Голос эмиссара

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение lugebana » Чт фев 02, 2017 3:40 pm

Сегодняшняя фраза: "Три души"
Затем образ: "Две души"

Сон:
Нахожусь в помещении – это комната, местами обставленная мебелью, с перегородкой и «ступенчатыми деревянными стенками». Вечер, уже стемнело. Мне здесь нравится. Ощущение, будто комната – это маленький домик далеко в джунглях. Но улицы не вижу. Это моё тайное место, о котором никто не знает и в котором еще никому не довелось побывать. Тишина и уют.

Вдруг распахнулось окно, и влетела стайка голубей. Сначала мне показалось, что они залетели сюда случайно, и им необходимо выбраться. Но они как-то очень необычно ведут себя – наблюдают за мной, более ничто их так не интересует. Ощущаю только интерес. Стараюсь поймать, чтоб выпустить. Стайка улетает, остается лишь один – самый любопытный. Ловлю его и несу к окну. Он мирно сидит на ладонях, никак не реагируя на поимку.

Подойдя к открытому окну, немножко подбросила его…, он полетел. Залетел воробей и, разместившись на ступеньке у потолка, уставился на меня. «Мне и тебя ловить?», - произношу вслух, - «Ну ладно тебе…, лети уже на свободу». Воробей, еще немного повертел головой, меняя угол обзора и рассматривая меня, затем вспорхнул и растворился в воздухе у окна.

Пространство начало меняться, и меня перенесло на иную территории - в туман. Мимо пробежал парень. Он был так увлечен своими мыслями, что желание его окликнуть так и осталось нереализованным. Несмотря на то, что мне не удалось увидеть его лица, точно была уверена, что совсем недавно делилась с ним своими мыслями и отношением к своему телу. Повернулась и начала всматриваться в другую сторону.

Прозвучал голос: «Три души». Фраза показалась мне интересной. Перед глазами появились образы, но их ощущение было не зрительным, больше «абстрактным». Внимание перенеслось на одну из трех «структур» - она проявляла бОльшую осознанность. Эта структура, услышав фразу, отреагировала заглатыванием другой структуры и отправкой мне образа: «Две души». Мне так и не удалось понять, имела ли она в виду, что осталось только две души.., либо, что теперь 2 души находятся в одной… Проснулась.
Кстати, была уверена, что поставила будильник на утро.., но он так и не прозвенел, будто позволив досмотреть сон. Возможно, просто не слышала 3х сигналов :)

Этот сон напомнил мне другой, более ранний… Снился давно (11.04.2013) – (как хорошо, когда в любой момент можно обратиться к своему электронному дневнику).
Отрывок:
Зашла в дом (тот самый дом). Вдруг в окно влетел голубь. Вернее, это была голубка, почти белая с небольшими пятнами. Она села и пристально посмотрела на меня... За ней влетел орел и схватил её. Завертелся «вихрь быстрых, еле уловимых событий». Вбежал старик и то ли прогнал их, то ли они сами успели вылететь из окна. Меня потянуло на балкон (на втором этаже). Передо мной предстала странная картина, причем вокруг было туманно и непонятно: голубка вылетает из клюва другой птицы (очень необычной - нет ей точного описания - будто из клюва вырывается длинный клейкий язык, как у лягушки, которым она ловит добычу - птиц), эта птица вылетает из орла, орел, в свою очередь, вылетает еще из какого-то живого существа, и самое последнее - похоже на огромную рыбу, вернее, мутное очертание большой белой рыбы. В этот момент меня выбрасывает в другой сон.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Lingerey » Чт фев 02, 2017 5:00 pm

Реализовывала фразы, повспоминала англ.яз, просмотрела клип на песню и нашла разной интересной информации. Например, про Закон Запутывания (это к "запутавшееся существо уходит от цели").
Про рыбака тоже, кстати нашла) вбила в поиск и вот, что выдало сегодняшним числом:
Жителя Бурятии, убившего рыбака за то, что назвал его подругу русалкой, посадили на 12 лет(вынесен приговор)
Происшествия 02 Февраля 2017 г., 04:02

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Голос эмиссара

Сообщение lykee » Чт фев 02, 2017 8:48 pm

Сегодня не запомнил ни снов, ни последней фразы. Помню только общее ощущение сна, но никаких деталей.
Минус один день. Жаль, конечно, но что есть, то есть.

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Голос эмиссара

Сообщение Krang » Чт фев 02, 2017 9:35 pm

Пока еще не удается уловить нужную фразу после пробуждения или из памяти о сновидениях, но времени отведено еще достаточно, так что не унываем. Возникает скромная надежда на то, что удается выполнить задание хотя бы косвенно. Наверняка ведь многим знакома фраза - "утро вечера мудренее", так вот если требуется принять какое-то не легкое решение, которое требует все стороннего взвешивания и оценки, то за частую не удается сделать это до того, как снова начнет клонить в сон, зато на следующий день после пробуждения очень часто решение проблемы буквально само "всплывает" на поверхность сознания, что и случилось со мной на этой неделе. Сомнологи видных университетов считают, что данное явление связано с процессами реструктуризации в мозге, происходящими во время качественного сна, но возможно ли, что это как-то так же связано и с эмиссаром? Если "Да", то можно сказать, что задание кое-как выполнено. Если "Нет", то всё равно постараюсь успеть выполнить его как следует по инструкции.
so beautiful..

Аватара пользователя
Неллия
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 9:14 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Неллия » Чт фев 02, 2017 10:02 pm

Утром звонит будильник, я слышу голос, уже не сплю, но еще вижу последние кадры сна. Три крупных плана: старушка, женщина, девочка. Голос говорит:
"Она должна получить свободу выбора".

Выбора чего - пути? Как мне показалось, речь шла о преемственности поколений, возможно, о родовых сценариях. Не жить проторенной судьбой мамы, бабушки, а выбрать свой, уникальный путь.

Днём дважды вкроила фразу икс в контекст беседы с коллегами. И так как тема свободы широкая, подискутировали. Моего начальника, к примеру, по-отечески волнует моё фатальное женское одиночество. Было забавно прервать его аргументы идеей свободного выбора. Вести эти странные разговоры в контексте выполнения задания, оказывается, совсем не то, что просто говорить. Вовлечённость в дискуссию отсутствует напрочь. Важно не то, чьи заявления весомей и кто одержит верх в споре, важна сама игра. В этом кайф!

рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 8:06 am
Откуда: Саратов

Re: Голос эмиссара

Сообщение рядовой » Чт фев 02, 2017 11:41 pm

31.01 последней фразой была "присматривай за ним" про моего друга. Во сне мы таскали бетонную плиту и он упал. В это же день позвонил и узнал как у него дела и что буду за ним присматривать.
1.02. Ни чего не запомнил.
2.02. "тебе нужно это экономить", сон не помню. Решил, что это про деньги и силы, так что при случае говорил всем , что экономлю при любом удобном случае.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Xinari » Пт фев 03, 2017 12:48 am

Сон четверга.

Дал мне картинку где я ковыряюсь с компьютером и говорю: "Надо бы Windows переустановить".


На Яву прихожу на работу и мне сотрудник невзначай говорит что у него рабочий компьютер тупит и он уже устал, и хочет на выходных дома Винду переустановить на нем, а он с флешки стер образ, который подходит именно для рабочей машины.

Тут я сразу проникся его словами и нашим заданием. Забрал у него флешку и все ему туда закачал, хотел предложить помощь в переустановке, но подумал что он сам сможет, а если нужна будет моя помощь в этом, то не откажу. 8)

Вот так слова во сне, сбылись на Яву.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Lingerey » Пт фев 03, 2017 11:05 am

*У нашей второй части тоже есть здоровое питание - это здоровый сон"

Написала во сне предложение, где одно слово было выделено. Почему-то я задумывала, чтобы его произнес эмиссар, но сомневалась получиться ли у него озвучить слово с нужной интонацией. :) Потом решила, что голос будет соответствовать характеру сновидящего и он там сам сориентируется как надо)
А затем написала фразу: "Когда увидела ее - у меня вырвалось: О, Боже! Ты-Богиня!" речь шла об Огненной Богине, которую я видела где-то в глубинных снах видимо..но сейчас осталась только эта фраза.

Был еще один сон..полный символизма, цветов, трамвайных путей и дыры, в которую я провалилась, но успешно выбралась..подумав, что это урок, дающий понимание, что каждый день бесценный, его надо проживать как последний, максимально полно. Еще видела на асфальте объявление ХС - прямо рекламная листовка)) с яркими цветными буквами.

Аватара пользователя
Shala
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:39 am

Re: Голос эмиссара

Сообщение Shala » Пт фев 03, 2017 11:35 am

Вчера был сон про лестницу, кучу народа и девушку на лыжах. Я вроде как с ней прощалась, оставляя позади. Но фраз ГЭ не помню. В реале тоже были лестницы переходов в метро, пару раз оглянулась назад.
Сегодня ни снов, ни голосов.

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Голос эмиссара

Сообщение lykee » Пт фев 03, 2017 2:29 pm

Последняя фраза: "Ты то-то какой-то помятый".
Несколько раз произносил ее в контексте разговоров, но ничего особенного не почувствовал. Правда, в самый первый раз в таком разговоре я без особых усилий получил инфу на которую даже и не рассчитывал, так что может быть это и есть результат.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 131 гость