Голос эмиссара

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Голос эмиссара

Сообщение magmas » Пн янв 16, 2017 10:52 am

Голос эмиссара - это программа, каким-то образом связанная с точкой сборки.
ГЭ - чуждая нам фишка, но это не голос какого-то существа. Программа очень древняя, сопровождающая нас по собираемым мирам, но вставленная как патч в сознание человека. Патч летунов мы приобрели гораздо позже. А ГЭ был в нас почти всю историю человечества.

Голос эмиссара вызывал интерес не только у людей и летунов. Эту программу пытались взломать миллионы раз, и однажды кто-то здорово повредил ее - скорее всего, летуны или друзья-нео. ГЭ больше не работает в автоматическом режиме. Если вы проведете медитацию, фиксируясь на внутреннем диалоге, то услышите какой-то бред. Иногда просыпаясь по утрам, у вас в памяти остаются бредовые фразы сновиденного внутреннего голоса. Когда вы будете отслеживать этот внутренний диалог, вы быстро поймете, что это не ваши мысли, а работа бредогенератора.

Все это оттого, что правильные настройки ГЭ сбиты. Фактически, вам необходимо осознанно переключить ГЭ на индивидуальный личный уровень, чтобы оценить информативность данной программы. Чуть позже я расскажу, как это сделать. Но и здесь находится своя засада. При переключении ГЭ с автоматического на индивидуальный уровень мы сталкиваемся с отвратительным багом - "голосами в голове". Теми самыми, что доводят людей до сумасшествия. Поэтому исследовать ГЭ нужно аккуратно, не спеша, с учетом огромного разрушения этого некогда бесценного патча.

Вы можете спросить - нахрена нам изучение такой опасной незадокументированной опции, если потом вылезут древние баги? Я отвечу - взлом систем как раз и осуществляется через "дыры" в подобных программах. Если вы хакер, а не потенциальный посетитель психиатрических клиник, то вам нужно научиться работать с такими блэкдорсами. Впрочем, этим мы займемся позже. Сейчас вам дается легкое задание на текущую неделю.

В реале найдите спокойное место, сядьте в удобную позу и помедитируйте над внутренним диалогом. Попытайтесь оценить проносящиеся в уме фразы. Позвольте им звучать более четко и громко. Держите в памяти, что вы изучаете программу древнего патча. Что это чуждая нам программа, но абсолютно не враждебная, не имеющая органической природы, очень сложная, миллион раз подвергавшаяся взлому, испорченная и т.д. Не бойтесь ее. Оставайтесь исследователями. При любой малейшей навязчивости кружащихся в уме фраз, открывайте глаза и со смехом резюмируйте, что старый патч пытался взять контроль над вашим сознанием. "Ржавая железяка" выполняла подпрограмму подавления вашего сознания.

Вот с таким ироническим отношением исследуйте и оценивайте фразы, предлагаемые вам этой программой; фразы в вашем черепе. Отделите их от мыслей. Мысли - это ваши размышления над той или иной задачей. А здесь вы столкнетесь с конкретным нелогичным, "не вашим", чужеродным бредогенератором. Вероятно, когда-то давно фразы ГЭ были советами человеку, интуитивными прозрениями. Иногда и теперь бывает, что старая программа выдает хорошие результаты. Но она безнадежно сломана. Поэтому в автоматическом режиме ГЭ работает плохо.

Итак, в процессе медитации вам следует цеплять фразы ГЭ (голоса эмиссара) и подвергать их смысловой и логической оценке. Чем тупее такие фразы, тем ближе вы подходите программе. Когда контакт с ГЭ будет усиливаться и улучшаться, когда фразы будут звучать громко и четко, начиная походить на реальные указания, прерывайте медитацию. Привыкать к этой программе нужно постепенно. Как к яду или к крепким напиткам. Держите в уме возможность наркозависимости от ГЭ. Относитесь к нашим исследованиям иронично и уничижительно. ГЭ - это программа сломанного патча, и ВСЁ!

Это упражнение для яви. Во сне пытайтесь вспомнить о задании и голосе эмиссара. Во сне ГЭ очень активен, авторитарен и кажется почти живым невидимым собеседником. Он реально комментирует, описывает и как бы читает сценарий сновиденных сюжетов. Он объясняет, советует и старается навязывать свою точку зрения. Очень прикольно наблюдать во сне за работой этой программы.

Давайте исследуем программу "голоса эмиссара". Давайте оценим на этой неделе, насколько она нам чужая, насколько неисправная, насколько навязанная людям. И в то же время она вставлена в нас очень глубоко. Программа сопровождает нас и в реале и в снах. Она располагается на уровне генетического кода. Почти у "программных ядер" сознания. Если вы найдете там "заднюю дверь", то выйдете на уникальный уровень контроля.

DimasFrol
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 10:56 am

Re: Голос эмиссара

Сообщение DimasFrol » Пн янв 16, 2017 12:02 pm

Всем привет, ух я аж немного разволновался. С этими голосами явно что то не так :) . Давно за ними наблюдаю, хотелось бы сразу добавить немного наблюдений, когда именно перед сном или просто решаю установить тишину в голове, у меня процесс проходит две стадии, первая стадия мои мысли, всякие там озабоченности по дому, покормлена ли рыбка на работе и т.д. и когда мысли подавляются наступает другой этап, это моя тишина и появление мыслей "других" они совершено не в тему, озвучивают то чего или не было или то что вообще если разобраться мне совершенно не надо, и словно за язык тянет поговорить об этом с собой. До таких стадий я дохожу перед сном, обычно когда я это слышу и понимаю я готовлюсь к сюжету сновидения, стараясь конечно осознаться. Вот теперь то пришло время разобраться что это такое :)
(Место для отдыха глаз)

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Голос эмиссара

Сообщение DisPetcher » Пн янв 16, 2017 12:26 pm

Следует ли из этого, что внутренний диалог генерируется голосом эмиссара, или это два разных явления?
Я склоняюсь ко второму.

Sova
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 6:16 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Sova » Пн янв 16, 2017 12:58 pm

Слышу иногда громкие и четкие фразы. Думала, что каким-то образом улавливаю чью-то речь. Но это фразы разных людей. А ГЭ у каждого свой? Я имею в виду, что мои мысли это мой один голос, а голос эмиссара тоже один или это могут быть разные голоса?

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Lingerey » Пн янв 16, 2017 1:02 pm

Что такое «эмиссар в сновидении»?
— Чужая энергия, сконцентрированная в небольшой области пространства. Чужая энергия, претен-дующая на то, чтобы помогать сновидящим своими рассказами. Для эмиссара в сновидении характерно, что он может сказать лишь то, что маги уже знают или должны знать, если считают себя магами.
— Утверждение, что это чужая энергия, сосредоточенная в небольшой области пространства, совер-шенно ничего мне не говорит, дон Хуан. Какого рода эта энергия — дружелюбная, враждебная, положи-тельная, отрицательная, — какая?
— Она в точности такая, как я сказал, — чужая. Безличностная сила, которую мы воспринимаем как личность потому, что она разговаривает с нами. Некоторые маги поклоняются ей. Они даже могут видеть ее. Или, подобно тебе, они попросту слышат ее как мужской или женский голос. Этот голос может объяснять им суть происходящего, и они чаще всего воспринимают сказанное им как полезный совет.
— Почему некоторые из нас воспринимают его как голос?
— Мы видим или слышим его, потому что мы удерживаем наши точки сборки в некотором новом по-ложении; чем устойчивее это положение, тем стабильнее наше ощущение эмиссара. Остерегайся! Ты можешь увидеть и почувствовать его даже как обнаженную женщину.
Дон Хуан рассмеялся над своим собственным замечанием, но я был слишком испуган, чтобы весе-литься.
Способна ли эта сила материализоваться? — спросил я.
Конечно, — ответил он. — Все зависит от того, где находится точка сборки. Но в любом случае, если ты можешь оставаться достаточно непривязанным к нему, ничего плохого произойти не может. Эмиссар останется таким же, каким он был, — безликим голосом, который воздействует на нас вследст-вие того, что точка сборки находится в определенном месте.
— Его советы безопасны и благоразумны?
— Его слова нельзя считать советами. Он лишь говорит нам, что есть что, а мы сами уже делаем из этого выводы.
Правда, а способен ли эмиссар материализоваться? И с чем тогда мы будем иметь дело?

Kovalenko
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:11 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Kovalenko » Пн янв 16, 2017 1:05 pm

Правда, а способен ли эмиссар материализоваться? И с чем тогда мы будем иметь дело?
Возможно, с обнаженной женщиной 8)

Сова, голоса могут быть разными: и женскими, мужскими, а также голосами близких нам людей. Я часто слышу голос матери.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Lingerey » Пн янв 16, 2017 1:08 pm

Возможно, с обнаженной женщиной 8)
Не самый плохой вариант :D

b0nik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 4:09 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение b0nik » Пн янв 16, 2017 6:12 pm

Бесконечно напевает какую-нибудь песню или играет музыку. Точнее - их фрагмент, самые мелодичные рифы длиной в два-три музыкальных такта, две-три строчки. Каждые день разные. Но вдоль дня, как правило, один и тот же. Циклично и совершенно невыносимо. Когда я за "этим" наблюдаю несколько минут, на какое-то время умолкает все. Нет мыслей и звуков, только вечный "шум в ушах" (как звук работающего лампового телевизора). Затем отдельные звуки, слова, фразы, гэги - невпопад и не в тему: "а ну на", "что?", "чего?", "жди", цикличное эхо последних слов моих мыслей или рифмы на них, постановочный ржач и другие комические звуки. Когда я подумал "сказать что-то разумное можешь?" мгновенно пришел ответ "я тут".
Не хотите ли Вы сказать что "это" и есть провокатор внутреннего диалога?

Аватара пользователя
Chaos
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 9:45 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Chaos » Пн янв 16, 2017 7:28 pm

Лег начал выполнять упр. по наблюдению ГЭ. Решил вызвать голос ОВД. Обычно когда остановит диалог мысля сами лезут. Пытался визуализировать комнату. Удерживал образ любая возникающая мысль была по ощущениям как смотришь на ровную поверхность а мысль разрывает ее. Затем визуализировал ручку и тут левое мысленное высказывание и сразу переспрашивал себя, что это значит. Было похоже на щупальца черного цвета, на логический вопрос ее значения она сразу пропадала. Как бы пробуешь к ней притронуться. Края видны но внутрь и смысл этих слов не пробраться. И все это представляется как спрут или чип. Начинаешь логически разобраться с этим голосом понимаешь его бессмысленность и глупость его высказываний. Также похоже на необоснованный импульс, внимание за него цепляется и начинается мысленное ветвление.
Не что не истинно все разрешено...

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Alvina » Пн янв 16, 2017 8:11 pm

Новое задание необычное, интересное, но требует осторожности. Мася дала очень хороший настрой и предельно точные инструкции для выполнения.

Мое исследование будет с абсолютно чистого листа. Никогда не страдала от посторонних мыслей и навязчивых диалогов, да и в сновидениях ГЭ довольно редок.
Всегда воспринимала течение своих мыслей продуктом собственного производства. Или просто не замечала особенностей ГЭ за счет аккуратной работы этой программы. Попробуем посмотреть на это с другой стороны ТС. И прислушаться..

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей