Голос эмиссара

рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 8:06 am
Откуда: Саратов

Re: Голос эмиссара

Сообщение рядовой » Пт янв 20, 2017 7:09 am

Вчера наконец получилось побыть в тишине в укромном месте и понаблюдать за ГЭ. Несколько раз впадал в дрёму и после того как собственные мысли успокаивались начинал слышать голос, каторый говорил то со мной, то с кем то. Это переходило в сновиденный сюжет и я становился свидетелем сцены. Так происходило раза четыре. Голос был то мужской то женский от сюжета к сюжету. Когда сонливость отступила, собственные мысли приводили к навязчивым мелодиям. Как только возобновлялись собственные мысли мелодия отступала, вскоре ситуация повторялась с другой мелодией. Затем сквозь свои мысли начал слышать, как кто то бубнит ,что то не понятное.
В мыслях всплыла вчерашняя проблема, каторую не знал как решить и тут же мелькнула картинка, как её решить. Несколько раз слышал фразы мне не принадлежащие. Но в основном в голове кружились навязчивые мелодии.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Lingerey » Пт янв 20, 2017 11:12 am

Перед глазами возник текст, строчку за строчкой я пробегала глазами и проговаривала написанное. Хрупкое состояние, которое возникает, когда начинаю выходить из сна. В этот раз было также, я постепенно просыпалась, одной частью во сне, другой уже в реале. Текст видимо за мгновение до моего "проговаривания" возникал в голове и очень синхронно шел с изображением букв. Явление не ново для меня, но я почему-то считала такое чем-то вроде "интуитивных прозрений" :pardon: Кстати, подобным образом я читаю книги в сновидениях. Слова просто возникают в голове и параллельно идет картинка, иллюстрирующая смысл, сам же текст я держу перед глазами, не концентрируясь на нем. Это, конечно, в неосознанных снах. В Осах идет попытка разобрать буквы и ни к чему хорошему не приводит.
Особенно ярко помню случай в детстве, когда просыпалась и проговаривала текст рассказа. Меня удивило как же стройно сложен сюжет, слова плавно и естественно вытекали и облекались в форму. Но только я проснулась, то не смогла больше так хорошо связывать слова. Такие тексты или законченные фразы периодически (но без звучания постороннего голоса) воспринимаю, и они были интересны и логичны. Мой сегодняшний текст был комментарием эмиссара об эмиссаре :) Отмечу высокую скорость фраз, они неслись в голове как на соревнованиях по скорочтению :) Слово в слово не помню, но смысл следующий: те, кто безоговорочно полагается на эмиссара попадают в тупик. И в последнем предложении: -Неизбежно возникает вопрос, где он(эмиссар) находится.. А затем в соседней комнате чихнул муж, и я подскочила :D звук так громко прозвучал у меня в голове, словно я и не ушами воспринимала. Пришлось идти уточнять..правда ли он чихал или меня приглючило :D

А в реале я слышала голос только один раз и как раз недавно, где-то неделю назад, когда почти засыпала и он рявкнул: -Говорить будешь? :)

DemUhn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 11:07 am

Re: Голос эмиссара

Сообщение DemUhn » Пт янв 20, 2017 12:08 pm

Ночью период забытья, днём либо глушу вместе с ВД, либо зацыкленная музыка, в которой слова задом наперёд. Продолжаю исследовать.

aletrem
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:33 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение aletrem » Пт янв 20, 2017 12:24 pm

Перед сном
После того как ВД немного утихло, пошли образы и голоса. Пытаюсь отследить ГЭ. Слева передо мной возникает женское лицо (худое, безличное). Виден один глаз, полностью белый. Лицо спросило (с насмешкой) "может тебе и контакт дать", после чего в белом глазу появился кошачий зрачок, и лицо растворилось.
Наверно не стоит перед сном отслеживать ГЭ, так как велика вероятность путанницы ГЭ с предсонными образами и голосами.
ОС
Осознался в доме родственников, обстановка нервная, присутствует отец, которого уже нет (от этого я и осознался), я пытаюсь всех успокоить аргументируя тем, что это сон. Возникает ощущение, что должен что-то сделать, вспоминаю про задание "контакт с ГЭ", в ответ короткое "да", думаю, что это мог быть я, и для четкого контакта нужно прочитать книгу с помощью эммисара, и опять слышу "да", ищу книгу, но предварительно опять пытаюсь доказать окружающим, что это сон, и меня будит будильник.
Сейчас подумал, что возможно мысль про проверку чтением была не моя.
Вообще во всех моих предыдущих практиках ОС-ов, меня всегда выбрасывало из сна, когда я вспоминал про эммисара, так что это шаг вперед.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Xinari » Пт янв 20, 2017 1:09 pm

Первый день был отличный результат. А потом что-то изменилось, даже не знаю.

Получается 3 дня я ложился и расслаблялся и как только начинал слышать "бредогенератор", то сразу уходил в сон.

За то в снах, что-то новое появилось.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Голос эмиссара

Сообщение узелок » Пт янв 20, 2017 4:17 pm

Кому посчасливилось в эти дни слышать неповторимый набор слов из уст спящего? :)

Аватара пользователя
Chaos
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 9:45 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Chaos » Пт янв 20, 2017 4:45 pm

По снам за эту ночь мотало туда сюда я так понимаю это попытка спровоцировать ГЭ. Был место сновидческого университета. Там где нас собираю для проведения практикумам. Затем где то полеты окраинам карты. Там якобы на вертолете летели над равнинами к холмам нашли так сказать подкоп за пределы местности.
Затем сюжет поездка в другую страну и там были размышления а местности и бренности существования. Также сразу мысли где найти место для ночлега и пропитания.
Последний раз редактировалось Chaos Пт фев 10, 2017 12:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не что не истинно все разрешено...

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Artur » Пт янв 20, 2017 5:18 pm

Некоторые результаты проявляются во снах.

Я проснулся (смотрел на себя со стороны) во сне точно в том же месте, где и лег спать. Свечение в коридоре привлекло мое внимание, я поднял голову и увидел пару нечеловеческих желтых глаз. Случился провал (после я все еще лежал в постели, как будто затмение в памяти длилось не больше 1-2 минут). Через некоторое время я снова воспринимал зал. В комнате появился (в другой постели) спрайт близкого человека, мы делились историями с видением подобных глаз и размышляли над тем, что это такое. Новый провал и следующий сон.

Это был необычный для меня сюжет в локации школа+вуз (спаянное строение) - я бродил по зданию во время вечеринки и наткнулся на двух девушек. В итоге погнался за одной и решил обогнуть их через срез. Я остановился в коридоре у среза и нервно вертел головой - думал пойти за ними через главный коридор или все же использовать лазейку и встретить их у холла. Я стоял и смотрел в темный узкий коридор среза. "Куда же мне пойти?!" - думал я. И вот тут в голове раздался посторонний голос. Он сказал что-то типа - "иди в тьму, ведь ты так её любишь". Даже не знаю, говорит ли так ГЭ, но всё внимание, что я собирал для его обнаружения, откликнулось на этот момент.

Дальше не очень интересно. Я пробежался по темноту коридору среза и попал в холл. Ожидаемой девушки там не было, только сидели две другие на скамейке около стены. Я обреченно развел руками, посмотрел на себя и комнату со стороны и проснулся.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Lingerey » Пт янв 20, 2017 5:34 pm

Тоже были два сна с похожим "университетом" сегодня. :) В одном я в основном носилась по коридору, потом заглянула в комнату, где были одни парни. Они усиленно заполняли какие-то документы на практику. Среди них был один хорошо знакомый мне (во сне) и я учила его обманывать :D Во втором сне он также присутствовал и сидел за партой с парнем, которого я тоже откуда-то знала и который вернулся к учебе после долгого отсутствия(у него,кстати,была кличка Хасан). Женщина-преподаватель была недовольна нашими знаниями, так как отвечали мы на заданные вопросы откровенно плохо.

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Голос эмиссара

Сообщение lykee » Пт янв 20, 2017 7:46 pm

За последний день трижды "зацепил" ГЭ в реале. Два раза бессмыслица, один раз, когда пытался приглушить ВД для попытки понаблюдать за эмиссаром, отчетливое : "Тишина!" и вздох облегчения :).
Во всех случаях ощущение, что ГЭ накладывается как бы "поверх" обычных мыслей, а не в их потоке

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 73 гостя