Голос эмиссара

Джи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 2:50 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Джи » Пн янв 16, 2017 10:44 pm

Какой шикарный поворот событий. Как раз в последние пару месяцев заметил подобное голосовое вмешательство во время сновидений. Очень похоже на то, что описывал Кастанеда. Когда я практиковал упражнения попугая и колибри, начал замечать, что некто буквально ворчит мне в сновидении - типа "ну что ты делаешь? Это не так нужно делать. Тебе нужно больше концентрироваться, хватит проваливаться в сон. И тому подобное. В общем, комментирует, кое-где подгоняте и критикует то, что я пытаюсь сделать в сновидении. Причем все это кажется настолько далеким и нереальным, что порой думешь - а было ли все это. Ну, и вспоминалось очень редко. А вот когда, что-то заставляет тебя проснуться, что бы запиать сновидение, этот голос вспоминается наиболее четко. Но затем все это как-то удалилось и исчезло из сновидений.
Будет интересно попробовать сконцентрироваться на этом исследовании, хотя подозреваю, что задача не совсем проста. Оставаться с одной стороны исследователем, а с другой не влзезть в область, граничащую с психическим расстройством, будет непросто.
Последний раз редактировалось Джи Пн янв 16, 2017 10:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Eastwind » Пн янв 16, 2017 10:46 pm

Абсолютли! Во сне не раз замечал, что что-то навязывает сюжет, именно так, будто тебе проговаривают, что должно случиться в тот или иной момент.
А вообще задание напомнило чем-то Красный кефир :)
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Koldun
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:04 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Koldun » Пн янв 16, 2017 11:25 pm

Здравия.
Много наблюдений на эту тему. Практический каждый день медетирую над овд.
Практика овд проходит в несколько этапов:первый это отключения "внешней болтавни" и сигналов. Достаточно просто полежать минут 10-15 не напрягаясь и приходит тишина и спокойствие. ПОтом наступает вторая стадия борьбы с "внутренней болтавней". Почти не удается вырубить, это углубляет состояние тишины. Иногда резко появляется громкий, почти орущий голос. Сначала я пугался и вскакивал, а потом привык.
Сегодня лег медетировать а минут через 20 опять появился этот голос, но я ждал. Он проорал:"Я с кем говорю, а? ааааааа(тяжелое дыхание), ааааааа" - я молча выслушал.

Еще интересно. Заметил, что иногда. когда засыпаю, подключение этого голоса который озвучивает, предстоящий сон. Потом приходит картинка и собственно я засыпаю.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Xinari » Вт янв 17, 2017 12:12 am

Уххх, меня хватило на 5 минут.

Я лег перед сном помедитировать. Сначала я услышал, типичную музыку и свой диалог, под своим диалогом я подразумеваю свои мысли. Потом спустя минуты 3. Пошли какие-то неразборчивые диалоги, типа кто-то начал говорить, но не закончил, а вот потом начали произносится отчетливые предложения.

Сначала девушка сказала: "Получи что хотел!"

А спустя какое-то время я услышал фразу от парня: "Он все равно нас не слушает!". В приказном тоне...

Засим решил прервать практику, думаю хватит для первого раза :)

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Голос эмиссара

Сообщение сержант » Вт янв 17, 2017 6:49 am

Два раза за ночь проснулся со знанием, что смог обратить внимание на ГЭ.

Первый раз - песня. Голос пел "Бумдиггибай". Песня была знакомая, пару раз где-то слышал, и слово "бумдиггибай" достаточно необычно, чтобы легко найти источник. Вот клип https://www.youtube.com/watch?v=yHtYf7iSzio.

Первое, что удивило, песню в реале слышал раза два-три. Почему она всплыла - не понятно. Особенно на фоне пару последних дней прозвучавшей раз сто "I like to move it".
Второе, голос пел очень близко к оригиналу. Не в плане слов, а в смысле имитации голосов певцов. Попадание 100% - я просмотрел сейчас клип пару раз и поражен точности передачи голосов.
Третье, голос четко менялся с женского на мужской. И... я не могу понять, а откуда музыка? Что, это тоже ГЭ? Или это я сам уже достраиваю во сне музыкальное сопровождение?
Четвертое, ГЭ спалился на словах. Очень чётко и с нажимом пел женский голос: "Бумдиггибай, засыпай любовь моя засыпай." Мало того, что фраза построена в командной форме, так ещё и акцент словно всей песни ставился на эти слова. А вот мужской голос, нёс полную ахинею. Да, слова попадали в ритм песни и даже рифмовались, но если вслушаться, то это был бессвязный набор слов. Ну, либо связный, но это для спецов психоанализа.
Пятое, когда я обратил внимание на нестыковку со словами у мужского голоса, ГЭ словно спалился, понял, что я наблюдаю за ним. Это его волнение или скорее потеря гладкости изложения, чувствовалось очень хорошо. Но ГЭ геройски пытался допеть до конца. И это была так нелепо - я понимал что надувают, ГЭ знал что фальшивит и что я это тоже знаю, но изо всех сил пытался пусть и хреново, но доиграть свою партию до конца.

Второй раз я проснулся после попытки ГЭ рассказать мне теорию параллельного восприятия доступным способом. И... ну, на мой взгляд, немного нелепым. Посудите сами. Я был без тела, некой точкой пространства. Завис над шкурой какого то хищника - не то медведя, не то пантеры. Головы я не видел, поэтому точно сказать не могу. Лишь одно - она была черная, а на лапах большие загибающиеся когти. Обстановка проглядывалась очень и очень плохо. По большому счёту хорошо я видел только одну шкуру, распластанную не то по полу, не то в пустом пространстве. Лапы животного были раскиданы в стороны.

Я обратил внимание на ГЭ когда он рассказывал, что ассоциация с хищником взята неспроста. Но вдаваться в подробности он не стал, а перевел рассказ на лапы хищника. Мол, вот левая лапа. Я смотрю на левую лапу, на изогнутые когти, которые до сих пор кажутся опасными. Вот, правая лапа. Смотрю туда. Та же картина - мощная лапа с огромными словно стальные ножи когтями. И ГЭ начинает рассказывать, что и у нас есть левая часть и правая. И наше внимание то в левой, то в правой. При этом объяснении словно невидимый собеседник приподнимает лапы и перебирает когти.

ГЭ продолжает, что это крайние точки. А есть переходы. И словно запускает волну от левой лапы к правой и обратно. Выглядит это так, словно под шкурой напрягаются мышцы, приподнимая её в этом месте, топорща шерсть и прочее.

И погоняв так волну из одной лапы в другую, ГЭ вдруг заявляет: "А может быть и так". В это же мгновение лапы схлопываются вместе, когти переплетаются, образуя зажим, очень похожий на замок, который мы делаем пальцами рук. Типа правая и левая часть соединились. Не хватает аплодисментов восторженной аудитории.

Ну, думаю, лекция закончена. А ГЭ добавляет: "И когда так, то можно уже вот так." И сцепленные воедино лапы устремляются вперёд, выставив по направлению когти и потащив за собой шкуру. "Сила, брат!" - довольно резюмирует ГЭ, а меня почему то на смех пробивает с мыслью об идиотизме происходящего. Или скорее самоуверенности лектора.

minmax
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:14 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение minmax » Вт янв 17, 2017 9:57 am

Получается, что ГЭ у нас один, но проявляется и во сне, и наяву. Точно так же проявляется процесс мышления, хотя мысли могут и не звучать вовсе, а просто приходит определённое решение или понимание.

Когда ГЭ звучит в сновидении, это воспринимается нормально. У меня это чёткий мужской голос, который я не слышал раньше наяву.
Обычно он включается сам в сюжете, но если я что-то читаю, какой-то текст, то возникает своего рода внутреннее переполнение, и после этого ГЭ делает свои пояснения.

Иногда он ведёт себя очень забавно и по ходу комментирования может ругаться :)

Иногда он комментирует не на русском языке.

Если я вижу текст в виде иероглифов или крокозябр, то ГЭ обычно приходит на помощь, стоит только особым образом направить внимание. Суть техники примерно в том, чтобы не пытаться прочитать текст глазами, потому что это дестабилизирует сновидение, напротив, нужно только скользить по нему, чтобы текст оставался в поле зрения. И тогда зазвучит ГЭ. После ряда попыток прочитать текст, который постоянно меняется, я понял, что читать нужно не глазами, а иначе. Ведь книга - это только образ.

Иногда ГЭ звучит в просоне, но это, видимо, влияние сна, из которого только что вышел. В этом случае ты находишься в состоянии, когда физические органы чувств ещё не включились, но и сна уже нет. А голос продолжает звучать.


Если рассматривать то, что в яви, то здесь некоторая странность. Мышление в виде цепочек рассуждений постепенно заменилось тишиной, внутри которой могут быть озарения. То есть ты просто знаешь, что нужно делать, и рассуждения не требуются.

А вот ГЭ наяву звучит, и он другой по ощущениям. Действительно, как предупредила magmas, он может быть навязчивым. Причём очень сильно, вплоть до...
Я не знал, что это голос эмиссара, и какое-то время воспринимал как свои мысли, которые обладают какой-то особой подавляющей силой. Гипнотизирующей.
И было неясно, почему они так настойчиво пытаются пробиться и завладеть вниманием.

Им нельзя верить.

Затем точка зрения изменилась и для меня эти мысли стали другим явлением, хоть и не ГЭ, но уже и не моими рассуждениями, что позволило не воспринимать всерьёз то, что звучало в голове.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Lingerey » Вт янв 17, 2017 10:29 am

Я молодец..вместо того, чтобы расслабиться и получить удовольствие, видимо решила пробить лбом стену. :crazy: В общем, села помедитировать и не смогла. Мысли шли редкие, с интервалом, а за ними как будто пустота, и то ли тело начало испытывать панику, то ли разум. Началось какое внутреннее метание, которое я еще и в сон перенесла. Пол-ночи ворочалась, только начинаешь отъезжать, как в тело словно впрыскивается адреналин и подскакиваешь, сон как рукой снимает. Помнила о задании во сне, нервно переходила из комнаты в комнату, пытаясь поймать "за хвост" голос эмиссара :crazy: . Затем прилегла, пытаясь заснуть (во сне), но из-за нервного напряжения не получилось. В голове начала крутиться фраза из песни: ты где-то там далеко, за горизонтом. В тему, чего уж :D Если голос эмиссара начинаешь слышать при определенном положении ТС, то моя позиция явно была в другой стороне..Мое внимание настолько фиксировалось на отслеживании "постороннего" голоса, что, когда под утро я наконец немного расслабилась и голос торжественно произнес: "Инесса у нас антрополог-студент", я моментально спохватилась - вот оно! и меня выдернуло из сна.
Кстати я всегда слышу мужской голос, он бывает разной тональности, но только мужской.

DimasFrol
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 10:56 am

Re: Голос эмиссара

Сообщение DimasFrol » Вт янв 17, 2017 10:50 am

С этим заданием чувствую себя более уверенно, так как примерно ззнаю что делать и что ожидать. Выслеживание вд делал перед сном и утром перед пробуждением. Перед сном успокаивая мысли и игнорирование слышал обрывки фраз и даже игру на гитаре, на внутреннем экране проявлялись темно синие образы, которые менялись формой и наплывали, решил задать вопрос внутреннему голосу думаю мало ли, спрашиваю что главное в сновидении, ответ- контроль, думаю ну хз...а что есть видение? А в ответ тишина, ну и вот думаю наговорились, далее сновидения без контроля, под утро проснулся чуть и давай слушать себя, все тихо немного времени и я во сне, причем сон одной ногой тут другой там, беседа за столом была, далее проснулся и пошел на работу.
(Место для отдыха глаз)

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Голос эмиссара

Сообщение узелок » Вт янв 17, 2017 11:41 am

Лег слишком рано. До полуночи испытывал бредовое состоние, когда и сплю и не сплю, когда вродебы снится, но бред. Наблюдал за возникновением голосов.

В какой-то момент четко различал бредовый приказ: "Ракуй! ракуй! ракуй!", хотя не слышал ни голоса ни звука. В тот же момент я, не просыпаясь, понял суть приказа. Кто-бы или что-бы не отдавало ме приказ, использовало понятные для меня термины. Рак - это геймерский термин, неумелого человека.

Да, я понимал, что сказано прекращать практику при первых проявлениях вмешательства, но любопытство не позволило.

Во сне (или нет?) слышал еще голоса. Один из них показался мне женским, другой мужским. И снова были приказы.

uma
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 8:10 am

Re: Голос эмиссара

Сообщение uma » Вт янв 17, 2017 1:13 pm

Два месяца назад начал просто наблюдать за ВД и сейчас обнаружил, что походу сломалось что то с ним. Его почти нет. Есть коментарии что делаю, есть мысли. И когда это началось начал получать откаты во снах от вечерних запросов. По крайней мере несколько раз.
А эмисар, это по моему другой. Он был всего пару раз и после него и появился интерес ...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 70 гостей