Голос эмиссара

Аватара пользователя
Неллия
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 9:14 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Неллия » Чт янв 19, 2017 10:31 am

Под утро мне снилась история, в которой я (неосознанно) была то наблюдателем, то участницей сюжета. ГЭ действительно задаёт ход событий. Я наблюдала, как группа из двух женщин и двух мужчин пытается сбежать из замка Синей бороды. Они выбегают к широкой площадке, находят автомобиль, пытаются его открыть. И тут голос говорит мне, что эта машина - ловушка. И тут же я вижу, как на автомобиле появляются знаки черепа с перекрещенными костями. А дальше моих персонажей расстреливают. Я успеваю отследить мысли и решения каждого из героев, почувствовать их боль и разочарование.

Одновременно с этим ГЭ как прилежный суфлёр объясняет, что выживут не все, двое истекут кровью, а остальных вернут в замок для расправы. В этом сне я и не участница и не создатель истории, я - пэссив войс.

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Голос эмиссара

Сообщение lykee » Чт янв 19, 2017 11:29 am

Вообще, у меня ГЭ негромкий и нечастый. Ну, по крайней мере - то, что мне кажется "голосом эмиссара" :) . Однако, понаблюдав за ним, я понял, что он... разный. Словно несколько "субличностей" говорят то одновременно, то по очереди.

Выделил несколько типичных проявлений ГЭ:
1. Отдельные реплики-"узнавания". "Ага, это паровоз". И поставил галочку. Как-будто бухгалтер на инвентаризации :).
2. Реплики-"хехеканья". "Хе-хе, сейчас пообедаем". И радостное потирание рук :).
3. Ответы на вопросы. Как правило - кривое зеркало. Показываю на полуразрушенное одноэтажное строение: "Это что?" - "Башня!". Чем ближе вопрос к "личности" ГЭ - тем больше бреда. На прямой вопрос: "Ты кто?", может ответить: "Бу-бу-бу!" :).
4. Бессвязные бессистемные фразы. Пока закономерностей не видно.

Это все в реале. В снах как правило голос с таким "тембром" читает мне короткие статьи из энциклопедий и словарей.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Artur » Чт янв 19, 2017 11:34 am

Не знаю почему такое просто задание оказалось для меня сложным. Никакого комментирования сюжета ГЭ во сне я не запомнил. В реале нужно уйти в медитацию достаточно глубоко, чтобы начать слышать какой-то слабый голос или секундые обрывки фраз/слова. В общем, я продолжаю.
Последний раз редактировалось Artur Чт янв 19, 2017 11:56 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shala
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:39 am

Re: Голос эмиссара

Сообщение Shala » Чт янв 19, 2017 11:44 am

Пока так же без успехов. Ни в реале, ни во сне.
Продолжаю пытаться.

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Spike » Чт янв 19, 2017 11:49 am

Пробовал этой ночью услышать голоса. Как ни пытался - не вышло. Уже решил расслабиться и уснуть, но словил какое-то странное ощущение лёгкости и парения. А затем начал слышать еле заметный шёпот. От неожиданности подскочил в кровати и больше ничего не услышал. Сны правда были какие-то странные. Я их плохо запомнил, но помню, что они были очень эмоциональные -_-

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Cassiopeia » Чт янв 19, 2017 1:02 pm

Наверно мне досталась какая то особенно поломанная программа, потому как слышу я исключительно бредовые наборы слов, произнесенные с интонацией законченного предложения, типа "закрой в кармане борщ для принятия табуретки" или "наборы квадроциклов происходят по принципу сжатия воздуха в положении стоя". Для себя назвала их "голосами сновидения" поскольку они как предвестники скорого сна. Их можно четко отличить от собственных мыслей, и звучат они не моим голосом. Чаще всего женским. Сначала мне казалось, что у меня проснулась телепатия и слышу чьи-то мысли, но когда я попыталась уловить смысл сказанного, поняла, что слишком уж много бреда для человеческих мыслей))) да и, по моему, человеческому уму будет сложновато так быстро собирать в предложения настолько не логичные и не связанные между собой слова. Иногда слышу нечто подобное и в реале, когда например ВД затихает и ум расслабляется.
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Голос эмиссара

Сообщение узелок » Чт янв 19, 2017 3:34 pm

Между сном и бодрствованием наблюдаю точно такой же бред как у Касиопеи. Мне сейчас не совсем понятно являются ли эти фразы следствием обрывчастых мыслеобразов или фрагментарные мыслеобразы являются следствием бредогенератора.

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Голос эмиссара

Сообщение lykee » Чт янв 19, 2017 8:04 pm

Та же картина, что и у Кассиопеи. Фразы четкие по структуре и интонации, но набор слов совершенно бессмысленен.

Аватара пользователя
Chaos
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 9:45 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Chaos » Чт янв 19, 2017 10:29 pm

Вчера отслеживал ГЭ. Чаще это голос проговаривающий то что ты и так знаешь. Иногда выдает такие вещи когда практикуешь сталкинг и решил забить на время он такой говорит этот раунд ты проиграл. Типо мысленное озарение. ) Пока бредовых голосов не замечено.
Во снах просто бредовые сцены не нужные действия.
Не что не истинно все разрешено...

Koldun
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:04 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Koldun » Пт янв 20, 2017 1:57 am

Медитации
Регулярно медетирую в течении суток, больше выкриков особых нет. Вд у меня очень слаб, в голове в основном внутренняя тишина. Когда целеноправленно не отключаю вд, то в голове варяться обычные мысли свойственные мне:анализ пережитого дня или предстоящих дел. иногда бывают некие фразки не мои, но складывается впечатление что я их просто надумал сам.

Сны.
Сплю сейчас мало и вообще сбито как попало. Запомнился сон где я читал непонятные символы типо квадратиков и все понимал. Затем концентрация сбилась и передо мной была белебирда непонятная. Но вскоре снова стал понимать что там написано. Если я правильно помню, то это проявление эмиссара

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 72 гостя