Re: Голос эмиссара

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Lingerey » Чт апр 06, 2017 11:51 am

[сообщения перенесены из этой темы]

Отчет не про эмиссара, а про тотем :) все-таки задание в этой теме было.

Перекидывает из сюжета и я оказываюсь в своей спальне. Довольно сумрачно, ночь. Рядом находится невысокая женщина, вижу ее смутно, но взаимодействую с ней. Особа мне неприятна, поэтому я замахиваюсь и бью ее палкой по спине. В ответ, женщина выхватывает палку и наносит удар уже по моей спине..При этом, агрессии не испытываю и на нее не злюсь, спина зудит от удара, не слишком приятно, но принимаю как должное. Женщина удаляется, я же запрыгиваю на четвереньках на кровать. Где-то сверху над моим телом, словно в тумане, висит шкура (так назвала во сне) - только вот она человеческая и мужская. Я как кошка плавно изгибаясь подлезаю под нее, шкура ложится на тело тяжестью, продеваю одну руку, вторую, соединяя свои пальцы с большими по величине мужскими пальцами шкуры. Наклоняю голову вниз, приподнимая остальную часть тела, лаская и заигрывая. Игра оживляет шкуру, ее пальцы начинают отвечать, шевелиться над моими ладонями. В этот момент в спальню возвращается женщина и возмущенно кидает раскрытую книгу: - Ты поползень (птица)! На развороте книги картинка птицы и подпись, кроме того прикреплена карта - женщина делала расклад, чтобы узнать кто же я есть. В недоумении оборачиваюсь, неужели правда?.. Женщина бросает: -Да ты посмотри на свою позу! Действительно, на картинке в книге птица изображена в той же позе, которой стою я. Женщина убегает во двор, и я следую за ней, чувствуя подвох. В ее руках спички и вырванные страницы книги, которые она хочет поджечь, лишив меня части знания. Отбираю и тушу спички, и в раздражении наношу женщине удар пощечины. Образ ее проясняется - передо мной сухонькая пожилая женщина со смуглой кожей. Она мгновенно перемещается в ванну дома, я следую за ней. Чувствую, что женщина не была настроена мне помогать, а вышло случайно (с книгой) в ответ на мои поступки. Все равно благодарю и извиняюсь за пощечину. Затем, немного подумав, добавляю, обращаясь как к старой знакомой: - А может ты пакость задумала? Тебя ведь хлебом не корми..

И в конце ГЭ добавил (имея в виду сюжет сна): Структура подавлена, но отмечен фактор линейности событий.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение lugebana » Вт июн 06, 2017 1:20 pm

В последнее время вновь начала экспериментировать с настройкой на ГЭ. К этому меня подтолкнул поход в ДУ - сны последние несколько дней довольно глубокие, основанные на ощущениях, без картинок и декораций. Временами слышу голос, когда удается войти в определенное "промежуточное" состояние. А, возможно, всё это - лишь мои глюки и воображение :%)

Из последних наблюдений - голосу можно задавать "направление", тематику "вещания". Пока получается довольно коряво, но уже несколько раз удалось произвести вот такую вот "мини-настройку".

Очень схоже с заказом визуализаций: сначала представляется картинка, например, дерево, а затем мысли отпускаются, позволяя им дорисовывать образ, вносить изменения. Возможно, у каждого свой метод работы с образами, но я чаще всего пользуюсь таким.

Также и со звуковым "исполнением". Если раньше я иногда старалась "запустить" "звуковой" оркестр, проигрывая знакомую, либо настраиваясь на незнакомую (случайную) мне композицию, состоящую из n-го количества инструментов, то сейчас вдруг пришла идея произвести вот такую вот настройку на ГЭ.

Ощущение, что ГЭ находится на определенной "радио-волне", определенном спектре частот, "перемещаясь" по которым, можно его цеплять, усиливать, занижать...

Не зря Мася давала практику настройки:
magmas писал(а):
Пн янв 16, 2017 10:52 am
В реале найдите спокойное место, сядьте в удобную позу и помедитируйте над внутренним диалогом. Попытайтесь оценить проносящиеся в уме фразы. Позвольте им звучать более четко и громко. Держите в памяти, что вы изучаете программу древнего патча.
... настройки на определенные частоты мозга. Помню, как в детстве играла с самодельным радиоприемником, ловя как всякие радиостанции, так и другие "волны", предназначенные для передачи информации, переговоров.
Также и здесь..., вхожу в медитативное состояние, настраиваюсь на диалог и то ослабляю контроль, то чуточку усиливаю. Хотя нет..., это не совсем контроль, но пока не знаю, как передать это ощущение словами. Это именно настройка на волны и пока неуверенное "блуждание" между ними, стараясь найти нужный "баланс".

Но, при этом, параллельное еле заметное удержание направления "разговора". Не полная концентрация, а легкое прикосновение, без ярого стремления к определенному результату.
Да, всё еще слышу бред, но чаще он становится немного "тематическим". Посмотрим, что будет дальше :)

Пока такие наблюдения :pardon:

Аватара пользователя
София
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 8:52 am
Контактная информация:

Re: Голос эмиссара

Сообщение София » Пт окт 05, 2018 2:02 pm

Из последних опытов вто - стала выспрашивать эмиссара.
Он вместо ответа вилял и отмалчивался. В это время произошло нечто... темная форма стала пустой куклой.
Мой ГЭ как писала, тесно связан с темной фигурой.

Комната была такой же как в реале, сама я сидела поверх спящего тела. Во время общения сменялось освещение. Сначала был сдвиг и стало темнее. Так бывает, когда выпадаешь в неосознанный сон или проваливаешься в более глубокие слои. Обычно прямо передо мной появляется тьма, и из нее приходится выбираться, прорываться, словно сквозь липкую паутину или некий фильтр. На это уходит энергия, при попытке сохранить осознанность. Но тут в этом вто такой тьмы не появлялось. Просто медленно изменялось окружение, казалось, что сужается пространство сна и темнеет. Потом был другой сдвиг, который изменил резкость настройки внимания сновидения и прибавил яркости в погруженной в темноту комнату.
А за это время, теневая фигура сидящая передо мной на стоящем напротив диване, перестала быть живой. Став чем то наподобие тряпичной куклы. То что это куклу оживляло теперь сияло передо мной. Оно не было таким ярким, как раньше,и чуть уменьшилось в размере. Это плавающее в пространстве передо мной золотистое кольцо, свечение, от которого исходили менее яркие лучи. Это похоже на светящееся гало вокруг электрической лампочки. Это гало или сияние изменяло очертание и протяженность, когда это нечто отвечало на мои вопросы. Эдакий маленький слабосветящийся плазмоид. Не похожий совсем на шар или шаровую молнию или мячик...
Оно не умело говорить. Погрузившись в более глубокие слои сновидения, для того, что бы с ним самим общаться без маскарада - мы остались без языка-транслятора, той одежки, антропоморфной формы, которая передавала его мысли словами. Пришлось общаться без слов, хотя думала вопросы близким к привычному способу.
Ответы его выражались в совершенно невероятных абстрактных влияний на мое сновиденное тело. Оно входило то мне в горло (мне сновиденной), то приближалось к центру груди и проваливалось внутрь, не встнечая преград, а я понимала то, что оно мне отвечало... не буду описывать все глюки, с ним связанные, но в какой то момент, когда я задавала ему вопрос, откуда оно у меня взялось, и не понимала его ответа, прозвучал голос, но не от самого свечения...спроси у эмиссара.
Я взглянула на куклу муляж эмиссара, который теперь выглядел действительно шитой тряпичной куклой, с пришитыми пуговичными глазами и набитый соломой. Но совсем с другой стороны послышался смешок. Там была входная дверь и пустая стена.. не понятно кто там деликатно хихикает... с потолка.
Я подняла глаза вверх. На дверной балке непонятным мне образом примостился некто.., не буду его описывать, но этот маленький человечек не был похож ни на кого из знакомых в реале. Но был похож на некоего персонажа знакомого по видео ролику и текстам.

Он сидел, закинув одну ногу на другую, невероятным образом примостившись почти что на стене и улыбался. Глаза его сияли. Одет он был знакомо, как в том, видео (человек ныне живой).
Я пристально его разглядывая обратилась к свечению спрашивая что оно такое на самом деле.
Свечение промигало и поизменялось в форме, а со стены прозвучало, что оно есть союзник. Это было иное слово, и у него был не один смысл. Союзник это то, за что зацепилось мое сознание, оно было понятнее по читанным книгам. Хотя можно и истолковать как помощник, защитник, проводник и еще в таком же духе.
Ничего нового, как и говорил ДХ.
Тогда я спросила странного человека, откуда оно у меня, потому что я знакома с ним с детства...
Человечек ухмыляясь ответил, что оно мне передано... пришлось тянуть из него клещами, кем? Ответ человеком.
Ну это можно было и так ожидать, хорошо, что не сказал что оно от чего метафизического и передано неким божеством. Человек - так человек. Но ясно, что не простой был тот человек...
На вопрос что это был за человек, передавший мне это свечение, человечек долго кряхтел и пыхтел, прежде чем выдавил, что не знает. Я честно говоря несколько разочаровалась . Что ж ты за эмиссар такой, что не знаешь, кто передал...
Свечение опять вошло в мое горло и вышло из сновиденного рта в виде капли ртути, которая застыв стала свинцом, а потом испарилась, зашипев и снова став свечением, светящимся кольцом.,. А я поняла ответ. Конечно же, эмиссар ничего не знает о том, что за границами моего поля психической энергии, откуда ему знать, если тот человек не оставил грубых следов на моей психике...не принимал участия в воспитании и социализации. А возможно это тот, кто умер, когда я была еще зародышем, в животе матери и личного эмиссара никакого тогда не существовало .
Само же свечение было привлечено чем то, иным, отличным от сознательной личности повседневности. Его зацепило нечто иное в моей сущности.
Я же отметила, что оно несколько поизносилось, ранее оно было более ярким и имело определенную четкую форму.
Свечение ответило, без слов, в своей манере, что часть его слита и продолжает интегрироваться в меня же, становится частью моего поля... не знаю, какими словами это выразить...
Человечек оправился от смущения опять хихкнув исчез, сделав прощальный жест.
Освещение в сновиденной комнате изменялось в обратном порядке, пространство расширялось, яркость падала, тьма сменилась предрассветными сумерками...
Пробуждение..

Начали про эмиссара, а закончили выяснением о том, откуда взялся союзник помощник, который обычно и есть эмиссар и говорить может как через тупой мулляж, так и через других персонажей сновидения (хотя допускаю, что это мог быть и другой сновид, то как его воспринимало мое подсознание, потому что я совсем забыла и тотт ролик и тот текст, который с этой персоной связан. А подсознание напомнило, пользясь им как посредником для общения с тем, у кого нет словесной речи.

Оригинал тут, в теме сновиденной карты:
Черный Человек. Личный Демон. Черный Монах
Dreamer

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение DK2 » Пт окт 05, 2018 3:16 pm

София у меня тоже похожее было, ко мне приходят черноротые ведьмы, что-то мне вещают или женят меня, Карты раскладывают, беседы с ними я всегда плохо помню, мне они говорили что я посвящён ещё в детстве, а конкретно не рассказывают, огонь на лодошку положат и смотрят, а огонь не жжёт.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Re: Голос эмиссара

Сообщение Eastwind » Вс окт 07, 2018 5:55 pm

Хм...Кажется начинаю понимать что в моих снах есть ГЭ, правда это не голос пока что, а образ, который я раньше считал Эллайсом, но последнего я встретил однажды( при походе в ДУ и кстати даже дошел до него, но внутрь не попал) и это совсем не то же самое, какой обычно бывает помощь во сне от почти безмолвных персонажей, который принимают образ либо знакомого мне человека, либо не знакомого, но я чувствую что-то притягательное или м.б. родное.
Сегодня во снах опять были оба представителя, сначала я был с знакомой мне девушкой, которая буквально вела меня в некое нужное мне место(почти не разговаривая, да и тех немногих фраз я не запомнил), а во второй раз это была девочка, которая также показала мне нужное место. Ввиду отсутствия контроля я не смог выполнить то, что предполагалось сделать. Но сны были связаны с походом за опендырами. В первый раз знакомая провела меня по каким-то полям, где были засажены кустики с красными ягодками, похожими на малину, когда я сорвал их они рассыпались на мелкие круглые составляющие, при этом моя знакомая не заинтересовалась моим открытием и сказала что-то о том, что это не то что нужно. Далее мы должны были забраться по почти отвесному холму, но я не осилил и ВД переместил меня в другой сон. Позднее я видел снова сон, но в тот раз была уже маленькая девочка, которая вела меня через мост, я помогал ей пройти по нему, т.к. он был крайне странный и выглядел опасно. Пройдя мост мы вышли на рынок, где девочка сразу же активно начала ходить в определенные места, будто искала кого-то. Остановившись около определенных торговцев она взглядом сказала мне подойти. Я подошел, она немного нервничала, а я так и не купил то, что мне было нужно, т.к. опять же я не намеревался вообще идти в поход за опендырами, но где-то видимо эта идея всегда у меня сидела, что было бы неплохо раздобыть их.
То, где я был и что должен был сделать я уже понял проснувшись и проанализировав что произошло во сне.
По имеющимся у меня сведениям опендыры можно раздобыть либо на рынке, либо в специфичном месте в сновидении.
И все бы ничего, но прочитав описания ГЭ Софии я понял, что похоже знаю теперь как в моих снах формализуется данный феномен.

И да, похоже настало время подобраться к этому феномену и в реале. Кто-нибудь также хочет попробовать сделать попытку? :)
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Re: Голос эмиссара

Сообщение Lingerey » Пн окт 08, 2018 10:41 am

Eastwind
Привет :) могу составить компанию)

Хочешь попробовать услышать ГЭ в реале, я правильно поняла?

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Lucy » Пн окт 08, 2018 11:04 am

lugebana писал(а):
Вт июн 06, 2017 1:20 pm
Пока такие наблюдения :pardon:
Я думаю, ты работаешь с голосом видения. Эмиссар - немного другая штука, эмиссара слушать не надо, это искажение, эхо.

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение DK2 » Пн окт 08, 2018 12:11 pm

Lucy писал(а):
Пн окт 08, 2018 11:04 am
Люсинька ОЖ. В старой теме ГЭ МАСЯНЯ объяснила что такое ГЭ, ты будешь приятно удивлена, и познакомишся с архи древней программой встроенной в человека, которая работала в предыдущей эпохе, это не угомонённый и постоянно бубнящий голос по верх мыслительного процесса, тебе понравится.
Последний раз редактировалось DK2 Пн окт 08, 2018 3:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Lucy » Пн окт 08, 2018 12:37 pm

DK2 писал(а):
Пн окт 08, 2018 12:11 pm
Не, не буду. Я знаю эту штуку.

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Re: Голос эмиссара

Сообщение DK2 » Пн окт 08, 2018 1:23 pm

Тебе кажется что ты знаешь, я тоже думал что знаю, пока не услышал

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей