Голос эмиссара

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Artur » Пт фев 10, 2017 8:08 am

Эти три дня были наполнены снами. Почти все не относятся к заданию. Лишь на второй день я смутно помнил сюжет в котором присутствовало животное. Но один из близких рассказал, что на первый день ему снился "плохой сон" - якобы приходило какое-то злое животное и он гнал его со двора. Мне показалось это интересным, ведь мы живем вместе. Это так, мысли. Сегодняшний день без результатов.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение lugebana » Пт фев 10, 2017 10:39 am

пару дней назад увидела во сне двух живых существ:

1) К мне прилетала птица, не помню, какая. Мы с ней о чем-то долго разговаривали. Тонкое ощущение другой реальности, будто всё происходило на "иной стороне".

2) Паучиха. Нахожусь в воде. Вода выталкивала вверх, позволяя расслабиться и не тонуть. Расслабилась, лежу на спине. Неподалеку заметила паучиху размером с половину моей ладони, с пушистыми лапками. Перед глазами промелькнула вся её жизнь – не помню, что именно, но она показалась мне довольно интересной - у нее тоже были чувства, стремления, ощутила немного доброты.
Течение сводит нас вместе. Сначала желала спасти её, но в какой-то момент поняла, что здесь ей комфортно, она не нуждается в спасении. Моё тело немного погружено в воду, зато лицо на поверхности. Паучиха оказывается над животом, затем течение её приводит к подбородку. Хочу остановиться и нырнуть, чтоб избежать столкновения. Но не могу – слишком сильно выталкивает вверх. Она доплывает до подбородка и начинает ползти по нему. Ползет вверх, по центру лица – по губам, носу, лбу и по волосам.

Ощущаю двоякое чувство – мне должно быть страшно, помню: раньше, как огня боялась пауков и не могла находиться в одной комнате даже с маленьким домашним с длинными лапками. Но мне постепенно удалось перейти рубеж и перестать так остро на них реагировать, в реале старалась подходить к ним близко и просто наблюдать за ними. Во сне всё это проносится в голове с пониманием, что страх почти исчез, и желание помочь паучихе вновь оказаться в привычной ей обстановке сильнее страха и всяких предрассудков.
Жду, пока она проползет и снова погрузится в воду. Но в момент, когда она ползет в области 7-й чакры, просыпаюсь.
Последний раз редактировалось lugebana Пт фев 10, 2017 11:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Cassiopeia » Пт фев 10, 2017 11:00 am

А меня прям зоопарк за последние несколько ночей посетил)))
Сначала я увидела как из лошади собираются варить бульон, потом меня обнимала большая лохматая собакенция)) я сегодня на меня нагло пялился страус)))
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Lingerey » Пт фев 10, 2017 11:02 am

По хронологии:

8.02-9.02

Мое внимание (во сне) обращают на возможность воспользоваться рунами для призыва тотема лисички корсака. Собственно поискала в сети и нашла подходящий став. Вечером помедитировала и нанесла руны. Эффект определенно был. Сон, связанный с тотемом, оставил ощущение глубины погружения, некого препятствия или действия, которого необходимо выполнить для объединения с животным, и я выполняла.. и далее, уже на выходе из сна, картинка животного, похожего на белую нутрию (снова водно-сухопутное..).

Проявление связей с родом, где рассказывали о том, насколько важно, чтобы имя человека соответствовало ареалу обитания. То есть, если в русской глубинке мальчика назовут Антуан, то ни к чему хорошему это не приведет. Но если все же такой человек сможет доказать свою пригодность, то к нему надо относиться с уважением. А еще, что пару нам выбирают предки, так как мы сами можем сделать неверный выбор. Все это рассказывал мужчина на судне. Знала о нем, что он жил возле моря, затем приобрел судно и стал заниматься перевозками людей. (К слову, ничего подобного о своих предках не слышала).

Последние дни постоянно сниться море) Прозвучал город Астана..Азия..Еловые леса у воды..Меня захватывали описание путешествия одного персонажа, выглядевшего как родственница. Но почему-то, когда я спросила: это же в Казахстане? Он отрицательно покачал головой.

10.02

Встретила лисичку-корсака в первом же сне. Она пришла сама, выражая готовность к сотрудничеству, и носилась по периметру территории. А я ходила с клеткой, намереваясь ее поймать.

И снова море где-то в низине и парк в двух снах..и сбор на какое-то собеседование на новую работу, куда надо было успеть к 18 часам. Причем, приходилось учитывать возможность, что "собеседование" продлиться несколько дней, то есть какое-то время я проведу в том здании.

П.с. Спасибо за апгрейд форума :)

aletrem
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:33 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение aletrem » Пт фев 10, 2017 11:06 am

ОС. Животных было несколько.
Осознался на скачущей лошади, голый. Спустился.
О задании еще не вспомнил и лошадь просто ушла. Сделал несколько движение из ката, для закрепления осознанности, вспомнил про задание. Туть задумался, как призвать свое тотемное животное? / кстати это реально вопрос/. Крикнул что-типа "осознай свое животное" и пошел по дороге к тоннелю. Перед ним крутился черный песик, которого я приласкал и он был этому очень рад, но я помнил, что cобаки не в счет. Дальше в тоннеле, на выходе крутилось животное вроде лисы, но ее поймали местные персы. Тут я вышел в просон.
Вернулся в сон, осзнанность сохранилась, по сюжету шли с приятелем по заснеженному городку, и в далеке я заметил черную белку, которая тут же превратилась в почти 1,5 метровое непонятное существо, это превращение происходило несколько раз пока я подходил к ней чтобы рассмотреть.
Существо тоже было черным, похоже на гигантскую белку с туловищем птицы, но без крыльев и рук. На конце хвоста, который раскрывался как павлиний, (но меньше) загорались красные огоньки. Я подошел и заглянул в лицо, которое было спрятано в черном мехе как в капюшоне. Лицо было человеческое, милое лицо девушки с голубыми глазами, и она мне улыбалась. Я оторопел от неожиданности, существо исчезло, и я теряя осознанность двинулся по сюжету, в котором уже не было животных.

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Голос эмиссара

Сообщение Krang » Сб фев 11, 2017 2:39 am

Прошедшую неделю сновидений совершенно не помню. Возникло психологическое напряжение, сильная раздражительность и проблемы с родственниками. Встретил ли своего "зверя" (третью часть) или хотя бы "внутреннего ребенка" не знаю, по умолчанию считаю что задание провалил, хотя на его выполнение в запасе остался еще один день. Начинаю искать эффективные способы запоминать сновидения.
so beautiful..

Аватара пользователя
filosoff88
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 3:54 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение filosoff88 » Сб фев 11, 2017 5:11 am

Сегодня снова глухняк с животными, не помню ничего.

Вот ещё вспомнил, когда первый раз выполнял упражнение с птицами из плексусной системы, там сидя на обрывыве перед воронкой из птиц меня посетил большой голубовато-белый тигр. Он и ласкался, и играл, и охранял меня. С тех пор каждый раз там он посещал меня и я его вытаскивал даже в наш мир. Хотя не представляю тотемное ли это животное.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Голос эмиссара

Сообщение сержант » Сб фев 11, 2017 9:08 am

Тотем не нашел. Ниже - очередная портянка, сон-история, так что можно смело игнорировать.

***

Неожиданно возникшая мысль о тотемном животном, превратила сон в плоскую картинку. Я отстранился от неё, изображение сместилось вперёд, стало полупрозрачным, и обнаружилось, что вокруг больше нет ничего. Это можно было описать тем самым серым пространством, в котором нет ориентации с её понятиями верха, низа и тому подобного, где нет тела, и ты воспринимаешь себя точкой. Так странно, почему это меня не пугает?

Ход мыслей прервал голос:

- Что? Опять? О, нет. Сколько же это будет прерываться?!

Голос был раздражен, но это казалось нелепым и наигранным.

- Ну, что на этот раз?

Вопрос явно относился ко мне.

- Ээээ... тотемное животное.

- Что "тотемное животное"?

- Мне надо его увидеть, - я озвучил это не как просьбу и не как цель, а просто как факт.

- "Увидеть... Увидеть", - передразнил невидимый голос. - Достал уже. Хочешь увидеть? Вот, честно, да? Ха. Сейчас покажу тебе твой тотем. Смотри же.

Серое пространство в это же мгновение впереди разорвалось, как бумага. Разрыв был вертикальный с неровными краями. За ним была чернота.

- Смотри на свой тотем. Но дальше без меня, - и Голос словно толкнул меня к разрыву.

В это же мгновение я четко ощутил, что сам Голос исчез. Его действительно не стало по-настоящему. Кроме этого, возникло яркое чувство полета, движения, и меня потащило в странный разрыв, всё сильнее и сильнее.

Почти сразу возник горизонтальный разрыв. Он образовался ближе к верху, пересек вертикальный, образовав крест. Затем возник ещё один, но меньше. Этот разрыв расположился выше, но не пересек вертикальный, а лишь дошел до него. Множество мелких разрывов дополнили эти три основные линии. В некоторых местах образовавшиеся лоскутки стали сворачиваться, еще больше придавая сходство с бумагой. И в этот момент я понял, что смотрю на абсолютно черный силуэт птицы.

Расправленные в стороны крылья. Хвост. Повернутая в профиль голова с клювом. Это определенно походило только на птицу. Но черный цвет. Ворон?

Что-то не так. Чёрт, меня по прежнему тащило к этому разрыву серого пространства. Неотвратимо. Это было неправильно. Я испугался. Мелькнула догадка, что серое пространство, это шар, а снаружи - необъяснимая бесконечная чернота. И меня выкинет сейчас прямо туда.

Я приближался к разрыву и скорость увеличилась. Только сейчас ощутил масштаб - силуэт птицы вырос до размеров горы.

И тут меня пронзило. Это Орёл! Как же я сразу не понял!

Нет, нет, я не собираюсь сдыхать. Я судорожно попытался остановить движение. Но чем? Ни ручек, ни ножек нет. Да и всё равно цепляться не за что. И вообще нет ни малейшего представления о способах противостояния той силе, что вытягивала меня в разрыв.

Серого пространства уже не было. Если можно так выразиться, надо мной возвышался Орел. Он был бесконечный, черный на черном, а я как песчинка, вился внизу. Затем меня стало поднимать по спирали выше и выше. Это было движение к клюву Орла, где моя осознанность должна была стать пищей. Я отчаянно пытался прекратить это движение. Каким то усилием воли я толкал себя обратно. Потому как ничего другого просто не было. Но результата это не приносило абсолютно.

Как можно противостоять Орлу? Я вгляделся в него. Это ведь не какое то существо... это что-то... сверх моего понимания... Звездочки... Звездочки? Я вгляделся. Точно, темнота не такая уж и темнота. Миллиарды звездочек, сплетающиеся в многочисленные Галактики. Или может это отблески склеванных сознаний? Наверное, этого мне уже не узнать - я был на полпути к клюву.

И вдруг мир схлопнулся.

Потолок. Я смотрел в белый потолок. Что? Я жив! Эта мысль пронзила меня, и я резко сел. Небольшая уютная комната в ванильно-шоколадных тонах, мягкий свет, удобный диван, зашторенное окно. Я повернул голову направо и увидел сидящую рядом женщину. Она расположилась в кресле рядом с диваном, на котором я только что лежал.

Женщину трясло. Я внимательно посмотрел на нее и понял, что она напугана. Очень сильно напугана. Её глаза были круглыми от ужаса, руки тряслись и она боялась пошевелиться. На коленях у женщины лежал черный планшет для бумаг, в одной руке она держала ручку. Она явно что-то недавно записывала.

- Где я?

Женщина дернулась и задрожала сильнее.

- Вы кто?

Казалось, что женщина вот-вот умрёт от ужаса. Я не понимал. Одета как-то немного по деловому... этот диван где я только что лежал... дама в кресле... записи... Меня осенило.

- Вы что, психолог?

Женщина утвердительно затрясла головой.

- Что, что вы записали? Да перестаньте вы трястись. Ну, в чем дело?

Женщина, с трудом справляясь с непослушными руками, протянула мне лист бумаги. Не понимая, что происходит, я осторожно принял его из трясущихся рук. Предположив, что возможно дама вела запись моих ответов, вгляделся, ожидая увидеть строчки текста. Но вместо букв неровными линиями шариковой ручкой словно рисунок сумасшедшего был изображен профиль Орла!

- ЧТОООО???!!!!

Мягкая сила толкнула меня в грудь и мир вновь схлопнулся.

- Эй!

Я потряс головой и обнаружил себя сидящим на стуле рядом со столом в незнакомой комнате. Впереди у стены стоял стеллаж с многочисленными книгами. Правая рука лежала на массивном деревянном столе, словно я облокотился и невзначай заснул. Глаза резал свет, щедро льющийся из окна.

- Стакан воды? - спросил меня невысокий загорелый мужчина. Очень худой. Седой.

- Нет, спасибо, - еле ворочая языком ответил я.

Я вгляделся в мужчину и чуть не свалился со стула. Кастанеда! Охренеть!!!! Живой Кастанеда.

Что происходит? Что за чертовщина?

Мужчина возбужденно расхаживал по комнате.

- Ты понимаешь? Ты понимаешь, что это значит? - Карлос резко остановился и, чуть ли не прыгнув, одним шагом оказался рядом со мной. Он радостно улыбался и вглядывался в мои глаза.

- Я хочу видеть тотемное животное! - вдруг с силой произнёс я, не отводя взгляд.

- Что? - Кастанеда отшатнулся, будто бы услышал какую-то неправдоподобную ересь. Он непонимающе смотрел на меня.

- Что! - Карлос уже почти кричал. - Тотем? Это шутка? Тотем! Да какое это имеет значение?! Орел! Понимаешь? ОРЕЛ!!!

Я отстранил рукой перевозбужденного старика.

- Мне нужно лишь увидеть тотем, - непослушными губами выдавил я из себя, с трудом поднялся со стула и неровной походкой медленно поплелся к двери. Кастанеда с открытым ртом смотрел мне вслед.

- Ты... Ты... Постой! - крикнул Карлос. Он кинулся к столу, взял небольшой толстый черный блокнот и быстро оказавшись рядом со мной, протянул мне. - Ты забыл.

- Спасибо, - кое-как прошептал я, теряя последние силы.

Моё тело наклонилось на дверь и под его весом она распахнулась. Как мешок я вывалился на улицу под жаркое солнце. Ну, да, конечно, рассказывайте, Калифорния. Как же. Совсем рехнулись.

Я поднял блокнот к глазам. Это был мой предмет. Я не узнавал его, словно видел впервые, и в то же время точно знал, что пользовался им. Да, я делал записи. И... и я что-то писал в нём про тотем. А ещё там был план, или задачи... или карта... Обложка. На ней был оттиск. Я вгляделся и понял, что смотрю на профиль Орла. Да, чтоб вас...

Мир схлопнулся, и я обнаружил себя стоящим в какой то подворотне между двух стен домов. В руке по прежнему всё так же был блокнот. Я ощутил прилив сил. Слабость бесследно исчезла. Я открыл блокнот.

Тотем, тотем... где-то здесь я написал про него... Где? Буквы расплывались и я ничего не мог прочитать. Чёрт. С разочарованием засунул блокнот в карман и вышел на улицу. Начиналась весна, но воздух быстро остывал после захода солнца. Вечер опускался на посеревший город.

Я плотнее запахнул длинное пальто и быстрым шагом направился к дому, где меня ждали. В очередной многоэтажке без труда отыскал нужную квартиру и легко открыл дверь. Не заперто.

Это были какие то родственники или что-то вроде того. Я их знал и не знал одновременно. Людей было немного. Может лишь четверо. Может трое. В один момент мне показалось что их больше, восемь или десять. Затем опять мало. Неспособность их сосчитать меня немного напрягала. Мы сидели за круглым столом.

Было ощущение семьи. Но это не были ближайшие родственники, внешность была иная. Они были кто-то другие, но очень близкие. Я сидел и никак не мог разобраться. В то же время было уютно, комфортно, и я решил, что останусь тут жить.

- Нет, ты не останешься здесь! - неожиданно прервал мои мысли высокий мужчина атлетического телосложения. Он как-то строго на меня смотрел, скрестив руки на груди.

Я непонимающе уставился на него. Почему он меня гонит? Ведь мы... мы... Мы - родственные души. Один за всех и все за одного. Может мы и есть из одного рода?

- ?

- Вспомни!

- Что?

- Зачем ты пришел?

Я напряг память.

- Искал тотемное животное! - радостно выпалил я, когда смог пробраться в закоулки памяти.

- Поэтому ты должен уйти. Поиски надо продолжить.

- Почему вам просто не сказать мне.

Мужчина посмотрел на меня как на дурочка.

- Твой блокнот!

- Что? Ах, да, я забыл, - промямлил я и понял, что блокнот лежит прямо передо мной на столе. На черной обложке по прежнему красовался оттиск Орла. Внутри меня всколыхнулось какое-то воспоминание. И некое знание... Я крутился возле чего то важного, но оно ускользало.

- Может у меня нет тотема? - спросил я, желая потянуть время и впитать в себя окружающее тепло, уют и умиротворение.

- Всё странно. Орёл! Это необычно.

- Да уж, - подхватил я. - Ведь сам Орёл не может быть тотемным животным. Он вообще не животное. Значит ошибка какая то? Или... Что всё это значит?

- Тебе пора.

С ответами мне явно помогать не желали. Я поднялся, сунул блокнот в карман и замер в нерешительности, соображая, как прощаться. Никак не мог вспомнить, как мы расстаемся.

В этот момент маленькая девочка подбежала ко мне и обняла.

- Ну, что ты, что ты, - прошептал я, вытирая бегущие по её лицу слезы. - Всё хорошо. Мне и вправду пора.

Она потянула меня за руку, я наклонился и девчушка четко сказала:

- Все ответы - в блокноте.

Я погладил её по голове и быстро зашагал на выход. Дверь захлопнулась, звук глухо спустился по подъезду, теряясь в пространстве. Я подошел к окну и стал рассматривать улицу. Что дальше? Куда я пойду? Что надо делать? Вспомнил про блокнот, открыл его. В нём по пунктам было что-то написано. Я попытался прочитать, но не смог - буквы расплывались.

Вновь убрал блокнот в карман. Что же делать? Черт. Надо где-то жить, на что-то покупать еду. Как выжить в этом городе, где ты совсем один? Попытался вспомнить. Хм, вроде как надо найти работу.

От этой мысли меня передернуло. Работа - словно что-то неживое, пожирающее энергию, жизнь, лишающее открытий, полёта и тайн. Нет, работать - не вариант.

Я вышел на улицу и зашагал в неопределенном направлении. Попав на широкую улицу, похожую на проспект крупного города, с кучей народа и движущимся транспортом, я вдруг вспомнил, что у меня есть своя квартира.

- Вот дубина! - выругался на себя. - Забыть такое! Непостижимо.

И я повернул между домами в нужном направлении. На ходу вынул блокнот, вновь открыл в надежде прочитать, но ничего не изменилось - буквы по прежнему расплывались. Чёрт, как же мне прочитать про тотем?

Улица была боковая, но достаточно широкая. Я шел по тротуару и ломал голову. Идей пока не было.

В этот момент впереди я увидел пару девушек. Прямо на проезжей части они давали представление - что-то похожее на индийские танцы. Я немного задержал взгляд. Что-то привлекало мое внимание. Может движения? Или необычные яркие одежды? Но намерение отыскать тотем толкало меня дальше.

В этот момент девушки как бы многократно скопировались и отзеркалились, став линией танцовщиц, полностью перекрывших улицу. Я остановился. Девушки продолжали странные движения. Это было красиво, но меня не цепляло. И вообще надо было почему то спешить.

- Извините, вы бы не могли меня пропустить? - обратился я к ближайшей танцовщице.

Девушка улыбнулась, но не остановилась и не отошла.

- Я всё равно пройду, - сказал я, пряча блокнот в кармане, и собираясь силой прорваться сквозь строй.

- Нет, не делай этого, - мягко сказала ближайшая девушка.

Я посмотрел на её бусы, подумал и уверенно шагнул вперёд, направляя плечо для прорыва.

- Стой, мы поможем прочитать тебе блокнот! - испуганно вскрикнула танцовшица.

Я резко остановился.

- Что? Как? - спросил я, подразумевая одновременно и "как ты узнала", и "как ты сможешь это сделать".

- Мы, магесы. Это не трудно.

Я отступил назад. Представление продолжилось, и я терпеливо ждал его окончания. Бусы. Они старались зацепить моё внимание, но похоже поиск тотема стал идеей-фикс.

Танец закончился, девушек вновь стало две, при этом яркий макияж и необычные одежды сменились городской одеждой и передо мной стояли две обычные девушки.

- Магэсы? - недоверчиво переспросил я.

- Ха, он похоже сомневается, - ехидно заметила темненькая, одетая в черное короткое полупальто.

- Да, магэсы, - мягко ответила светленькая в облегающей белой куртке. - Дай посмотреть.

Я протянул блокнот. Девушки его открыли. Несколько минут они вчитывались.

- Вы можете это прочитать? - осторожно спросил я.

- Уже! - ответила темненькая.

- И? - я ждал ответов.

- С чего всё началось? - спросила светленькая.

- Мне понадобилось найти родовое тотемное животное.

- Понятно, - темненькая захлопнула блокнот и протянула мне его. - Ладно, пошли.

- Куда?

- При ходьбе проще объяснить, - ответила светленькая.

И мы пошли втроём - я посередине, девушка со светлыми волосами справа, а девушка с темными волосами слева.

- Это написано тобой. Это что-то вроде плана, - начала светленькая.

- Плана?

- Ты написал свою судьбу, - резко выбросила темненькая. - Странно то, что Орел это засвидетельствовал.

- В смысле?

- Он как бы внёс поправки. Нет, как это донести бы то тебя... Орел поставил ключевые моменты. Как цепочки событий. Но события, цели, определил ты сам.

- Я ничего не понял.

- Естественно. Вы мужчины всё усложняете.

- А вы нет? - не удержался я.

- Мы - нет. Нам не нужны ни записи, ни блокноты, ни прочая хрень, - отчеканила девушка.

- Постойте. Орёл написал, что я умру?

- Что? А, нет. Кошмар, какой же ты тупой.

- Не дави, - вмешалась светленькая. - Он ещё ничего не понимает.

- Это ещё одна странность, - добавила она, уже обращаясь ко мне. - Орёл не написал последний пункт.

- Про смерть?

- Ну, вы так это называете.

- Он дал мне выбор?

- Можно и так сказать.

- У меня голова идёт кругом. Вы только что сказали, что Орел там ничего не писал... Я... Я... Я всего лишь хотел увидеть тотем.

- Ты и увидел?

- Что, Орёл - мой тотем?

- Не, он точно идиот, - выпалила темненькая. - Это бесполезно. Слова бесполезны.

- Ты видел его. Но теперь должен вспомнить. Тебе показали его в нагвале.

- А, ну разумеется. Типа так мне стало понятнее... Как мне вспомнить?

- Вот это и записано в блокноте. Ну, почти. Так понятнее тебе будет?

- Издеваешься?

- И станешь ты магом, - засмеялась темненькая. - Если пройдешь все пункты. А ты пройдешь, потому что "если" - уже не "если". Ты сам всё начал. Орёл, сам понимаешь?

- Что? Что начал? При чем тут Орел? Повторяю, я просто хотел увидеть тотемное животное!

- Она имела ввиду, что раньше начал, не сегодня - улыбнулась светленькая.

- Да, приятель, такие вот новости. И теперь тебе по пути только с такими как мы, - съязвила темненькая.

- Ну... - я хотел ввернуть что-то в ответ, но передумал. Осознание, что события уже запущены, не давало мне покоя. Проблема с тотемом отходила на второй план.

- Магэсы, может всё таки подскажите, что там первым пунктом написано?

- Угроза жизни, - с завыванием, словно пугая детишек, проговорила девушка с темными волосами.

- Это просто декорация, - улыбнулась светленькая, - угроза ненастоящая, так что переживать не стоит.

- Спорим, он всё равно будет тормозить? - обратилась темненькая к своей светловолосой подруге.

- Постойте, а когда это произойдет? - занервничал я.

- Прямо сейчас, - улыбнулась светленькая.

- Наслаждайся, амиго! - бросила темненькая.

- Ээээ... а у вас есть номер скорой? Давайте вызовем на всякий случай, - моё волнение начало усиливаться.

Темненькая расхохоталась:

- Я же говорила!

В этот момент я заметил фигуру. Это был мужчина. Он шел по нашей стороне тротуара навстречу. Я собрался. Улица была пустынная и если девушки сказали, что сейчас будет угроза моей жизни, то лишь этот человек мог её представлять. Я убрал блокнот. Сжал несколько раз руки в кулак, проверяя насколько слушаются меня пальцы.

Мужчина подходил всё ближе. Он шел прямо на меня - теперь сомнений не было. Я остановился, так как дальше неизбежно налетел бы на этого человека. Девушки не сбавляя шаг, прошли мимо него.

- Чао! - крикнула темненькая.

- Увидимся, - улыбнулась светленькая.

Я остался один на один с мужчиной. Он опустил голову, как-то нелепо скрючился. Моё волнение исчезло. Противник был явно так себе. Какой-то худой, невзрачный и явно слабый на вид. И вправду, как декорация. В этот момент мужчина вскинул голову и я отшатнулся. На меня смотрели огромные черные глаза. Тот, кого я принял за безвольного наркомана, упрямо двинулся на меня. Он был не в себе. Его глаза жили словно отдельной жизнью, а тело - отдельной. Тело скрючивалось, рот перекашивался, и нёс он полную ахинею про Орла, тотемы и что-то ещё. Т.е. его фразы представляли непонятный набор знакомых слов. Пару раз я чётко различил "прости" и "я должен это сделать". Что-то вроде, "это для тебя". Точно наркоман под дозой. Я не знал, что с ним делать. И в тот миг, когда я посмотрел в спину удаляющимся девушкам, чтобы получить хоть намек о выходе из этой дурацкой ситуации, в руке мужчины блеснул нож. Это была короткая заточка с широким лезвием. Её удобно прятать в руке и затем выставлять между пальцами, зажимая основание в кулаке по типу кастета.

На меня не нападали во снах. Мне вообще редко снится насилие, войны, смерть, драки и т.п. Очень редко. И я был ошеломлен происходящим.

Тем не менее, тело среагировало само. Я перехватил руку с заточкой в предплечье, второй рукой выставил блок, предотвратив удар сбоку в челюсть, сам ударил коленом вперёд, тут же со всей дури пнув ногой в бедро мужику. Мне казалось, что я сломаю его кисти и ноги как соломинки. Но на удивление мужик оказался силен, а мои удары произвели незначительный эффект.

Мы замерли в странной позе, пытаясь перебороть друг друга. Перевеса сил не было. Мужик стал сгибать свою кисть с заточкой, явно намереваясь дотянуться до моей руки. Его кисть загибалась все сильнее и сильнее, словно у противника не было суставов вовсе, и лезвие уже почти касалось кожи на моей руке. Маневр был понятен - перерезать сухожилия. Но я вдруг обратил внимание на то, что продолжал всё это время говорить наркоман. Нет, он по-прежнему нёс полную ахинею... несвязный набор слов... но это было так знакомо... так знакомо...
- Эмиссар? Это ты? - удивленно выкрикнул я.

Мир схлопнулся и я резко сел в своей кровати. Силы переполняли меня, сна не было ни в одном глазу. На часах 5 утра. Что за ерунда? Где, мать вашу, моё тотемное животное? Столько бреда и ни одного животного? За весь сон - ни одного. Зато чудиков - пруд пруди. Это что, специально?

И с ощущением, что эта ночь тоже промах, поплелся записывать сон.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Xinari » Сб фев 11, 2017 9:28 am

Сегодня ко мне пришло что-то необычное. По виду это был дракон, но маленький, размер его около 1 метра.

Помню что его вроде как гладил.

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Sin » Сб фев 11, 2017 10:18 am

Из животных кроме собак и кошек никого не было, и те как-то косвенно присутствовали, хотя про собак было интересно. Сон воспроизводился голосом, сначала даже картинки не было, потом появилась картинка, и такое чувство, что я сам читал этот сон или рассказывал.

Два назад между картинками сна почувствовал какие-то манипуляции с телом, точнее с левым глазом. Перед ним был какой-то объект, за которым я наблюдал одним глазом, второй был пассивен. Возможно так собралось внимание, из позиции левого глаза, но мне показалось, что и у ФТ тоже действовал только левый глаз.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей