Голос эмиссара

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Alvina » Пн фев 06, 2017 12:35 pm

Развороты Magmas просто восхитительны) Не знаю, но почему-то мне очень весело, словно на американских горках. Чтобы ТС не застаивалась в лунке.
Спасибо Magmas за то, что она делится с нами своими знаниями и опытом.
По новому заданию .. Утром, лежу у моря, наслаждаюсь таким редким явлением в своей вечно занятой и напряженной жизни и вдруг мое внимание привлекает стайка крошечных птиц в кроне огромного дерева раскинувшегося над моей головой. Они были похожи на колибри, ( но увы это не они)) изящные и миниатюрные создания с солнечным оперением. Через минуту появилась озорная белка, она скакала по ветвям сбрасывая мелкие, зеленые плоды дерева на песок. После удивительного нежданного представления ( белку видела второй раз в жизни)) я перевела взгляд на горизонт и меня сразил вид огромного орла порящего высоко в небе. Это зрелище меня всегда поражает в самое сердце. Мои мысли были в полном недоумении, что случилось, почему в одно время, в это утро меня посетило столько замечательных существ. И вот задание Magmas ... поразительно.С нетерпением жду сновидений..
Последний раз редактировалось Alvina Пн фев 06, 2017 10:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Голос эмиссара

Сообщение сержант » Пн фев 06, 2017 1:16 pm

magmas, гранд мерси :)
Lingerey писал(а):На меня вчера что-то нашло, какая-то смесь раздражения, общей усталости, трудности фокусировки внимания..днем перед глазами словно плавали цветные ширмы, где не можешь сосредоточиться на предметах..В общем, я закрылась в ванне и рычала, шипела и махала когтями :D хе, в уме вертелся образ черной пумы и я, засыпая, настраивалась на него.
Lingerey, представляешь... и на меня вчера нашло. Правда, не от усталости. Сидел, и вдруг мне захотелось свистеть. Я так жалел, что свистун из меня откровенно хреновый и не могу выдать такой длинный и мощный звук, чтобы пространство вокруг зазвенело. Поэтому сидел в машине и свистел как мог. Пока не посинел, башка не стала резонирующе пустой, а вместо свиста не полезли слюни с шипением. :D Оторвался по полной. И даже не стал париться на кой мне это понадобилось. Единственное, был образ парящего орла над зеленой долиной, и я подумал, что глупо, так как орлы не свистят.

Так-то помнится, что последний раз пытался свистеть в детском садике. Короче, тоже необычное поведение какое то.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Lingerey » Пн фев 06, 2017 3:06 pm

сержант

Для вдохновения - работы художницы Сьюзен Седдон Булет (https://artchive.ru/artists/10191~Sjuze ... ulet/works). Рекомендую :)

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Xinari » Пн фев 06, 2017 3:24 pm

Хм, интересное задание. По поводу прошлого задания. Могу сказать что слова эмиссара, они воплощаются в жизнь. И если я к примеру не смог целенаправленно реализовать его слова. То происходили события напрямую связанные с его словами. Только нужно это увидеть и правильно растолковать. :beer:
Последний раз редактировалось Xinari Пн фев 06, 2017 11:19 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Eastwind » Пн фев 06, 2017 7:31 pm

Часто во сне вижу разных животных, но большинство это конечно кошки и собаки, обычно по двое иногда трое, как-то во снах были 2 гиены, тигры, львицы... короче большая часть это всегда кошачьи, но раз сказано, что это не кошаки, то это даже хорошо :)
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Голос эмиссара

Сообщение lykee » Пн фев 06, 2017 8:24 pm

Последний день предыдущего задания.
Фраза: (речь шла о причинах) "Их поиски только оправдывают сложившийся сюжет". Много думал :). Фраза-то на бессмысленную не похожа...
Воспроизвел ее в разговоре, тем самым придав ему совершенно неожиданный поворот. Особых ощущений нет, явных откликов реала нет.
Подводя итоги недели, отмечу, что во всех случаях, когда фразу удавалось записать, проблем с ее воспроизведением не было. В реале подходящие ситуации складывались довольно-таки просто.
Последний раз редактировалось lykee Вт фев 07, 2017 8:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Artur » Вт фев 07, 2017 7:56 am

Сначала о прошлом задании. В последний день были мутные сны. Фразу я слышал четко, но когда потянулся записывать, из нее тут же выпали слова. Было что-то типа - "Это тебе!". С таким неприятным оттенком, будто всаживаешь нож человеку в живот. Использовал её в нескольких разговорах, а после и вовсе потерял энтузиазм. На протяжении всего задания были некоторые синхроны, хотя до полного воплощения событий в реале не дошел.

К новому заданию приступил вчера. Намеревался и лег спать. За всю ночь было два сюжета - с насекомым и животными. Первый был так себе. Я очутился в шаблонной комнате, на полу бегал паук. Я пытался раздавить его, за это время он несколько раз видоизменился и стал похож на жука. В итоге я прихлопнул его бляшкой ремня.

Следующий сон перенес меня на открытую местность. Я стоял на крыше небольшого деревянного строения, рядом находилось похожее, только выше. На его крыше спала кошка с котятами. Двое все еще лежали с ней, трое других уже изучали мир. Откуда-то сбоку вылез большой кот, такой деревенский, добрый. Стоящий рядом со мной спрайт погладил и тот приятно замурлыкал. В локации было утро, рассвет. Очень красивая картинка.

Чуть позже в реале, по пути в вуз, я встретил белую собаку (не могу назвать породу, просто большая). На улице метет, ничего не видно, а она сидит около столба, которой я прохожу по дороге и как будто кого-то ждем. В общем не знаю, мы посмотрели друг на друга и я пошел дальше. Похоже, так отображается настройка на поиск тотема в реале.
Последний раз редактировалось Artur Вт фев 07, 2017 8:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Голос эмиссара

Сообщение сержант » Вт фев 07, 2017 10:38 am

Всю ночь перемещался. Очень много движения. До сих пор сохраняется специфическая усталость от долгой дороги. Не физическая, другая, но тоже сопровождающая длительные путешествия.

Выполнение задания приняло несколько иной оборот. Я ожидал что намерение увидеть свое тотемное животное вновь позволит оказаться каким-либо животным. У меня например до сих пор очень яркое воспоминание о сне, где был огромным волком и несся как ветер по следу magmas. Я четко помню то, как втягивал черным волчьим носом запах, улавливая тот особый шлейф духОв, оставленный магэсой. Как прижимал уши, устремляясь вперед. Как огромные лапы пружинисто принимали вес тела при каждом касании с землей. Как работали мышцы моего волчьего тела. И как острый глаз различал слегка примятую босыми ногами траву в бесконечной прерии с далекими горами у горизонта.

В общем то с этим образом и засыпал. Понятно, что между "увидеть тотемное животное" и "стать животным" разница огромная. И те образы животных, которые мы на себя порой примеряем, совершенно не значат, что таковы и родовые тотемы. Но мне казалось, что зацикленность на образе животного выкинет меня в подобный сон, где я сам - животное. И вроде бы даже во сне попытался принять облик, но всё пошло по другому сценарию.

В реале акцент внимания был на "животное", а во сне он неожиданно перекочевал на "родовое". И стоило мне уснуть, как тут же начало мотать из одной местности в другую. Всю ночь я садился в какой-нибудь транспорт и ехал в новое место. Встречался с родственниками. Затем вновь транзит. И опять встреча. Смещения повторялись вновь и вновь. Автомобили, маршрутки, трамваи, автобусы и поезда.

Странно, я искал родственников исключительно по линии матери, хотя в реале по умолчанию родовой тотем как бы принадлежал линии отца. Ну, логично же, мужчины - воины - тотем. Но во сне линия отца даже не вспомнилась.

Все родственники находились исключительно в населенных пунктах. Либо город-миллионник, либо небольшой городок, либо деревня. Причем, у меня возникло ощущение, что касается крупных городов, то на самом деле это был один Город. Т.е. я садился в поезд, долго мчался хрен знает куда и приезжал как бы в новый город. Но в какой то момент мне показалось, что поезда делают круговой маршрут и возвращают меня в Город, но уже с абсолютно иными декорациями. Эта смена декораций была необходима для очищения моей настройки от предыдущей встречи и позволяла погружаться на следующий уровень к следующему колену. А вот что касается деревень и странных мест, то по ощущениям это были совершенно другие места сновиденного мира, не город.

Встреч было много, очень много. А я "узнал" по реалу лишь двоих родственников. Остальные были абсолютно внешне незнакомы, даже для сна. Я как будто погружался в родовую историю, к которой раньше не имел доступа. Глубже, глубже, глубже. И четко ощущал родство со всеми этими людьми. Было такое необъяснимое узнавание друг друга, кровных уз. Короче, род. Люди были абсолютно разные. Внешне и по духу, по настроению. Но все свои.

Большинство встреч происходило так. Я приходил. Не знаю как, но это место я находил легко - двор, дом, квартира или сруб... каждый раз безошибочно. Меня тут же узнавали, и я узнавал. И к нам подтягивались родственники, соответствующие этому периоду родовой истории. Было некое принятие. Сложно подобрать слова... Ты как бы свой среди впервые увиденных людей. Но вы - единое целое. Хоть в бой, хоть на пир. Да, кстати, почти весь клан каждого периода собирался за столом. Мы сидели, разговаривали. И я никак не могу вспомнить, о чем мы говорили. Увы, похоже тему родового тотема я в этих разговорах поднимать просто забывал.

Были люди, с которыми я не хотел расставаться. Я с таким сожалением уходил на остановку и ждал следующий транспорт. Потому что некоторые люди были... ну... прямо вообще, хочется идти с ними и дальше. Но мне зачем то надо было всё глубже погружаться в историю рода. Зачем? Не знал. Но шёл не сворачивая и не отвлекаясь.

Я не считал родственные колена и места встреч. Поэтому не могу сказать насколько глубоко погрузился. И не помню, чем и как всё закончилось. Но то, что знание о родовом тотеме мне это путешествие не принесло, такое ощущение есть. Мы почему то вообще не говорили о животных. Либо я крепко это забыл.

И за все путешествия было только одно животное. В одном из домов. Это странное существо, небольшое, словно котенок, но с непропорционально большой головой и большими глазами. Я его с трудом поймал, оно меня пугалось, но потом пригрелось на руках и успокоилось. Чё за зверь - понятия не имею. И явно к родовому тотему отношения не имеет.

Такой вот поход за тотемом вышел.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Xinari » Вт фев 07, 2017 7:24 pm

Пф, форум откатился и моё сообщение затерялось....


Ладно повторю:


Сегодня во сне тотемное животное я не увидел. Но зато удалось попутешествовать. Я оказалось в метро, зашел в вагон и отправился в путешествие. Я проезжал туннели, озёра, холмы на которых были статуи людей.

А потом меня выкинуло в пространство. Здесь была непонятная сеть заводов. При чем заводы/фабрики были прозрачные и не похожи на творение людей. Много существ, которые были из черной непонятной субстанции. Они создавались на этих "заводах" существа были агрессивно настроенны к человеку и лишь голос эмиссара подсказал что через определенное время можно пройти этот завод, т.е. войти внутрь. Я собственно зашёл когда эти существа перестали двигаться. Далее меня перенесло в другую локацию где было много других существ. Но они уже не были агрессивными, скорее всего большая часть была напугана и потеряна. Существа не были похожи на типичных животных, а напоминали покемонов :%) А дальше я не помню :(

minmax
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:14 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение minmax » Вт фев 07, 2017 7:55 pm

Прошедшей ночью увидел голубую сойку. Она сама села на руку и внимательно рассматривала меня. Запомнил ее из-за яркого цвета и больших внимательных глаз.
И этот момент встречи растянулся, потому что мне не хотелось с ней прощаться, а она не собиралась улетать.

Птицы мне иногда снятся, и такие сны хорошо запоминаются.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 112 гостей