Голос эмиссара

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение robin » Вс фев 05, 2017 4:53 am

Lelitam :)
Я знаю, Фатима Морейро твой кумир, но тебе не очень идёт брань мужицкая всё же ) Мир грубеет от таких выражений. А ты, вроде бы, тонкое существо.



ОТЧЁТ

У меня эти три дня под знаком внезапных открытий памяти.
Я про реал. Всё как-то переплетается непонятно.

Позавчера намеренно задержался после рабочих встреч и отправился в дом детства сжечь все свои архивы, чтобы больше никогда не возвращаться.
И вот стою я, сваливаю в кучу дневники, блокноты, эскизы, достаю из коробки зеленую книжицу эпохи первых дней в форуме )
Какие чудные заметки, листаю воспоминания. Вдруг в деталях начинаю вспоминать, когда и где я делал эти записи, о чём тогда думал и мечтал, как всё это случалось. Листаю, с большим удовольствием вспоминаю, какая классная была движуха, была Равенна, вот мы затеяли Эльфы Мериды, а вот номер Эскатона, мои зарисовки карты, записи снов, и вдруг... Я попадаю на какой-то лист с проставленными целями. Когда-то я планировал, что буду делать через пару месяцев, полгода, что связано с Эльфы Мериды, что я должен делать вообще в ближайшем будущем...
Читаю, и прямо концентрируюсь, предчувствуя инсайт: эй, я вдруг понимаю, что практически все записанные пункты реализовались. Они случились, в основном, в другой форме, но так или иначе всё сбылось.
Стал припоминать и обнаружил, что практически все они сбылись сами. Я не делал ничего специального, просто вовремя правильно принял решение. Всё сбылось! Как заранее написанная пьеса, о которой я уже и забыл.

Я неспеша стал пролистывать эту книжку дальше. Читать записи более внимательно. И чем дальше я листал, тем больше понимал, точнее, вспоминал, что в то время мной владела старнная идея, что нужно вести эти записи, хотя я не понимал, зачем. На меня периодически находила какая-то странная тяга сделать запись чего-то необходимого, каких-то идей и замыслов. Или высказать что-то. Ну, видимо, психологическое )
И все они начинали сбываться впоследствии.
Как будто какая-то сила помогала мне писать своё будущее. )

Я открыл эту зеленую книжку на оборотном форзаце, где я всегда проставляю ключевые цели, чтобы под них придумывать стратегии, и я прямо завис: почти все эти пункты можно было вычёркивать. Кроме встречи с Равенной и одного путешествия сбылось всё!
Притом, я даже не думал об этих целях, я просто жил, действуя по ситуации, но жизнь как будто сама меня привела ровно к исполнению всех этих целей.

Я так и сидел, мыслями пребывая в каком-то змеином трансе, понимая, что я что-то понял, но ещё не понял, что.
Почему всё сбывается?
Почему я обнаружил это сейчас? В такой удобный момент, когда Масяня предложила ткать будущее из снов? Ведь я мог быть в другом месте, и не найти эти записи.
Почему это так связано с записыванием?
Чья это могущественная воля сложила события с такой безупречной точностью? Чтобы все факторы сошлись в одной точке, в которой участнику предстоит нечто осознать.

И тут я вспомнил, совершенно случайно, что оба эти несбывшиеся пункта - это то, о чём я никогда никому не говорил вслух. Может ли это быть как-то связано произнесение вслух с реализацией?
Из какого-то глубоокого-глубокого нутра себя я услышал ответ "Вслух должно быть сказано в подходящее время в подходящих обстоятельствах."
Я просто не сомневался, что это сказал мой тихий "голос тела".
и мне показалось, что тут я понял, что задумала Масяня. У меня вдруг это сложилось с тем, как это использовал Дон Хуан.
Чёрт возьми, Мася, гениально! Новый уровень ПМ.
Мне даже захотелось купить ей туфли!

Я догадался, что эта фраза "из сна" должна быть вплетена в совершенно точное конкретное место. Мы не должны "бить по площади" и произносить эти фразы как можно чаще.
Мы должны увидеть в течение дня тот момент, когда и каким способом это можно реализовать
Тогда мы почувствуем "сложение" факторов. Всё должно точно подходить к своему месту. Нечто подскажет нужный момент, и мир примерт наш "скрипт" к исполнению. Он не будет выпадать из "произведения."

Но вот когда может случиться этот момент - непонятно.
Вот, например, какой взрыв памяти случился у меня там же через пару часов:

Я просто собиралв вещи к отъезду, и обыкновенно стал осматривать книги на полке, улыбнулся, заметив Довлатова, потянул за корешок, и когда перечитывал, как Дима Шер получил звание "Дубовое перо", снова восхитился этим стилем про себя, но вдруг в этот момент меня жестоко накрыло: в один миг я вспомнил свой детский сон с такой силой, и так внезапно, что просто...
Я как будто оказался вне времени целиком в другой реальности, я стоял в комнате со стеклянной стеной, выходящей на улицу в Берлине. Это был сон, который я видел в 12 лет. Необычный дом, или квартира, состоявшая из одной огромной общей комнаты, половину которой занимала широченная кровать с приделанными по бокам столиками, задняя стенка была стеллажом с книгами, на которые мы закидывали часы, браслеты, кольца, бумажники и всё такое. Мы - это я и одна девушка. Мы жили здесь, это была наша Берлинская квартира, но её не существует в реальности, но в то же время в том сне я знал, что был там сотни раз!
Мы реально жили в этом месте! Мы проводили там время, там шла целая жизнь. Я видел этот сон ещё в 12 лет, и ещё тогда же, я с утра помнил, что видел этот сон много-много раз раньше, просто как будто время от времени подсматривал события собственной, но какой-то другой жизни. Тогда я думал, помню, "не там лет 26, наверное. Интересно, так будет в том возрасте?" Я прекрасно помню, каким мне казался необычным этот сон тогда: он был длинным, как сама жизнь.

Но позавчера я стоял внутри этой комнаты абсолютно реально, я чувствовал воздух в помещении, и мне казалось, что я могу трогать предметы. Вот эта кровать на постаменте, ниже мягкий ковёр, наша обувь у входа, эта стена-окно, мы любим убирать шторы, когда идёт дождь, курить, читать вслух, валяться и смотреть на мокрую улицу.
Я обернулся к кровати.
И в следующую секунду осознал, что мой недавний сон с тёмной аллеей, барабанами, который закончился моментом в белых простынях - это было это место! Я стоял и видел те самые белые простыни!
Но в тот момент в комнате никого не было. Мне показалось, что я успел хорошо рассмотреть эту странную квартиру с кучей забавных статуэток и нераспакованных коробок, через стеклянную стену была видна улица пригорода берлина. Напротив нас двухэтажный дом с припаркованной белой машиной, перед ней прямо сейачас проезжал пенсионер на велосипеде.

Но в реальности как будто прошло всего три секунды. Я тут же вернулся обратно к полке, положил книгу и присел, чувствуя сильное странное головокружение, как будто стержень меня самого вращается внутри меня, и острее всего это чувствуется в затылке и почему-то в переносице.
Реального головкружения не было, но было чувство, что я кружусь внутри себя.
Я чувствовал, что на меня вспышками надвигается много энергии, и затем пришло общее чувство, практически полностью похожее на подключение к Сети )

Я прилёг.
Я дождался пробуждения намерения и направил его на воображаемую девушку. Я практически сразу влетел в сон. Несколько часов я был в очень странном состоянии: я вроде бы спал, но всё время слушал фоновую речь. Я, наверное, ни на секунду не упускал из внимания Голос Эмиссара. Так кажется.
Сюжет шёл, как по заказу. На ту тему, которую я задумал, просто один-в-один, и я видел все сцены с большой ясностью, только ни во что не вмешивался. Просто наблюдал за развитием событий с собой как персонажем, я говорил, чувствовал и действовал, но в то же время и наблюдал, и всё время слышал голос Эмиссара.
Я заметил, что его бормотание на самом деле не связано с сюжетом, и вообще не поддаётся никакой логике. Он работает, как радио, в каком-то своем монотонном режиме.
Но если обратить на него внимание, сон начинает искажаться и следовать словам Эмиссара. Он, таким образом, как будто наводит морок на меня )

Ну или так показалось.

Проснувшись, я записал финальные слова Эмиссара, хотя, наверное я мог вспомнить многое из того, что он говорил.

Разные мелкие вспышки памяти происходили оба следующих дня. Они в основном касались моего прошлого.
Я не хочу утомлять длинным текстом, только скажу, что в череде таких вспышек, я сумел обуздать несколько из них, как бы "запрыгнуть на волну" и войти в свою память.

Тогда мне стало понятно, что это связано с перепросмотром. Чтобы не описывать это долго, я итожу так: по-моему, что-то вплотную подводит меня к "пропуску". :)
Ну кажется мне так.
Буквально, когда я вхожу в эти "сцены памяти", я чувствую так много всего: рой мыслей-сопротивлений, описания Карлоса, что "Пропуск был чем-то, что всегда было рядом, но, несмотря на усилия в попытках вспомнить, допуск к нему как будто всю жизнь находился под усиленной охраной слов." Я воспринял это пункт как самый содержательный: "Пропуск", или "реальный перепросмотр" действительно как будто был самой сутью того, что Дон Хуан называл "Ясностью", но он тщательно и яростно оберегается нами при помощи слов. Как будто мы запечатываем собственную силу всё усерднее, возводя вокруг собыий всё больше построений из слов. Тогда как для прямого входа в них нужна ясность и непоколебимое намерение просто вызвать это событие прямо перед собой.
Это именно так и выглядело: сцены периода школы, или совсем детские, или чуть более поздние вдруг появлялись передо мной с удивляющей полнотой и подробностями. Я понимал, что это ещё не пропуск, я не оказываюсь там полностью, но тем не менее я как будто могу заставить сцену остановиться и рассматривать её в подробностях. Хотя и чувствую в то же время, что событие как будто сопротивляется, все участники стремятся двигаться или говорить, отвлекать внимание, всё стремится расспыпаться, или замылиться, ускользнуть.
Это очень похоже на сновидение :)

Ну и в результате всех этих дел я размечтался, что скоро что-нибудь взломаю и дойду до третьих врат. :D
Было бы хорошо тогда.



Следующий сон прошёл ещё более странно: я вообще как будто спал наполовину, а второй частью внимания всё время бодрствовал и мееедленно думал. )
Весь сон проходил как будто под контролем моей воли. Только раньше я не понимал, как это делается, и фиксировал сон всплесками, как бы прихватывая поток событий вниманием то там, то тут.
А в этотм раз сон как будто тёк через меня, и я одновременно и направлял поток событий, и был его участником.
Но больше всего мне понравилось, что несколько раз в течение этого сна я полностью отдавал себе отчёт, что слышу голос эмиссара, и я отматывал несколько фраз назад, вплоть до примерно минуты разговора и целиком помнил всё, что было сказано и какой в это время шёл сюжет.
Почему-то мне казалось, что именно эта способность даёт мне контроль над сном. )

В общем, если отодвинуть всякие семиотические индульгирования, сопровождавшие эти два дня, я, конечно, понимал, что эти эффекты я надолго зафиксировать не смогу: вот-вот буду в Москве, включу рабочий телефон, и все эти погружения будут забыты, как сон.
Меня поражает то, как основательно из нас вытесняется необычный опыт, когда внимание направляется в повседневность. )

Я говорю об этом, чтобы перейти к теме внимания. И вот почему:

Без видимой причины случились два эффекта, которые соединили этот практикум с и "Птичий практ" Вачапа: во-первых, позавчера я вдруг заставил образ человека замереть и реально увидел и понял, что такое смещение влево и смещение вправо.
Это было просто потрясающе, и даже больше. Это на самом деле существует! Лицо человека менялось, и я видел это своими глазами. Я видел и молодость, и юность, и детство человека, и его старость и его будущее. Просто во время практа Вача я не понимал главный трюк - смещение производится не мыслями, а всем телом. Внимание, которое делает это смещение, должно исходить из всего тела, не из глаз.
Второй "птичий эффект" трудно описать, но это стопроцентно происходит: результат финального задания, когда мы собирали всё внимание в теле.
Сила собирается в теле. Как будто всё наносное, приобретённое и лишнее уходит прочь. Это очень круто. Это такая ясность и такое чувство силы, это очень круто! Спасибо, Вач, и спасибо, Мася.



На самом деле хотелось написать отчёт совсем по-другому.
С примерами применения фраз в реале, но я тут попал на волну общих фраз и вспышек памяти )
Но как получилось. Может, в другой раз. )

Две фразы из трёх за эти дни были какие-то совсем личные, я их зарисовал ) , одну обыграл в сценке с двумя невидимыми актёрами, как будто они присутствуют, и мы вместе на большом празднике. Разговаривал с ними и реагировал, как будто они мне отвечают. Было весело )

А ещё вставил вчерашнюю "Кондиционно она готова к сближению, созданию родственной связи" невзначай во время осмотра репродукции "Прозерпины" Росетти.
Я думал лопну от напряжения, стараясь подавлять хохот.
Прозерпина! Создание родственной связи! Мой собеседник посмотрел на меня так внимательно, будто не мог понять, чей ГЭ это сказал.

А сегодняшнюю фразу "На воздухе" было проще простого произносить в разных разговорах, тем более что весь день как-то сам прошёл на открытом воздухе. )

Кстати, иногда ГЭ стал врываться в реал в течение дня громко и случайно. Например, бросаешь взгляд на часы, и внезапно слышишь отчётливо "Достаточно уже быть травмированным вице-президенту!"
-Шшшштооо? - спрашиваешь ты сам себя.. )




Неллия,
как изобретательно!
А напиши "Дневники начинающей ведьмы".
Это будет очень интересно почитать. )

И блин, ты отшила мужика из единой России. Перед этим поступила жалоба на жизнь в одиночестве. Ты понимаешь, в чём проблема? :)

Неллия писал(а):Сегодня ночью я познакомилась еще с одной неприятной уловкой, которая мешает запомнить и записать фразу ГЭ. В момент пробуждения я слышу голос, но вместо адекватной реакции - проснуться и записать - я говорю себе: "Нет, это фигня, это глупая фраза" или так: "Нет, фраза не годится, потому что это не конец сна, а только середина, и вообще я еще сплю". Как бороться с этим багом? - пока что хз, надо что-нить придумать.
Лично я заставляю себя проснуться в такой момент, и записываю в блокнот, потом опять засыпаю, если получается )
Мне кажется, что суть приёма именно в этом: отследить ту фразу, которая выводит тебя из сна.
Сон - как лабиринт. Мы идём по нему с нитью ГЭ в руках, и выходим к пробуждению. По идее это момент, в котором на короткий миг соединяются сон и явь: ты уже проснулась, но ещё держишь ниточку.
Фиксируй.
А потом иди снова.
Но я не уверен, что именно так. Просто мне так кажется.



Кстати, занятное совпадение с кораблём. Может, надумано, но смотри, я позавчера сидел воображал, всё про этих "невидимок" среди людей ) что если бы снимали фильм об этом, было бы забавно начать его с такого кадра: вечернее море, медовый закат, снотворные блики волн, на берегу сидят мечтательные парочки, песок-ветерок, безмятежная нега, и вдруг из под воды со взрывным шумом и бурей воды всплывает древний обугленный корабль, весь в моллюсках и склизской тине. С его борта срывается и прыгает в воду осьминог.
В этот момент на берегу радостно подпрыгивают и хлопают в ладоши 5-6 человек, но их никто не замечает. Как и самого корабля. Для окружающих море осталось неподвижным.
Ну или наоборот все впадают в панику :)

Эти 5 человек объединили свои усилия воли, чтобы поднять со дна этот древний корабль-мечту и отправиться на нём на далёкий остров в стране сновидений. Эти невидимки - те, кто теперь живёт в неизвестном. И вот они оживляют этот корабль, чтобы на нём отправиться в другие земли, искать чего-нибудь. И причаливают к берегам Йондо или другого острова.

Ну, подъём корабля со дна - это как воскрешение мечты )
Из под толщи воды.

Погрузку на корабль я не продумывал, но в деталях вообразил себе остров, куда они попадут, он просто сам развернулся внезапно в моем воображении, и вход к нему - просто зона тумана посреди океана, корабль входит в неё, и оказывается в новом мире. Там они находят себе спутников и приключения.

И разумеется, по пути к острову на них нападают злодейские корабли, и случается битва, потому что неизвестность таит и опасности.
Так что если приснятся морские баталии, будет интересное совпадение.



Lingerey,
Хах! Твоя история с голым парнем - словно случай из детского сада!
Кровати, воспитательница, детское поведение твоего приятеля. Как будто взрослые актёры играют историю из детского сада. Тебе не показалось? )
Мне прям бросилось.

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Голос эмиссара

Сообщение lykee » Вс фев 05, 2017 11:57 am

После такого опуса мне прям стыдно писать скучный отчет. Но надо :).

Фраза: "Но российские бронежилеты все равно оказались лучше". Долго я в затылке чесал, как это реализовывать. Однако, все получилось само собой, но без какого-то отклика. Попробую в течение дня попробовать еще в других обстоятельствах.

Немного не по теме. Всю ночь на фоне снов в голове кружилась фраза: "Хакеры сновидений... хакеры сновидений... хакеры сновидений...". Но даже это не заставило меня осознаться :evil: . Я просто фигею от своей непроходимой и безупречной тупости :).

Аватара пользователя
Неллия
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 9:14 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Неллия » Вс фев 05, 2017 3:32 pm

Да, Робин! Это "новый уровень ПМ" - именно то, о чём я и подумала (хотела, но забыла написать в отчёте). Всё в этом задании напоминает цепочки событий: наше действие - ответ. Сон - реал - сон - реал. Так она и плетётся, нить Ариадны.

Сегодня меня на работе кинули с ключами от офиса коллеги, и вот, чтобы скоротать время, я начала бродить по городу. Ноги сами принесли меня на набережную. Тут я и того... увидела корабли, меня будто снова толкнуло в сцену того самого сна. И я вспомнила нечто невероятное: этой ночью я видела во сне сцены из фильма про "невидимок". Я почти не помню, что там было, но где-то в теле остались обрывки картин.

Это было уже продолжение фильма, где-то середина, в которой зрители знакомились с судьбами персонажей-невидимок, с тем, как они пришли к выбору стать невидимыми. В этом сновидении мне удалось пережить всю гамму чувств, которую испытывал один персонаж, решаясь навсегда стать недоступным миру людей. Как его разрывали противоречия, и как в тоже время его выбор был предрешён Духом, неотвратим. И получалось так, что вся судьба героя - вся цепочка событий его пути - вела только к одному: неизбежному превращению в невидимку. Так он и его команда больше не были людьми, но стали группой, партией воинов.

minmax
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:14 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение minmax » Вс фев 05, 2017 4:28 pm

Набралось еще несколько фраз, выцепленных в момент просыпания.
Каждая фраза уже была готова забыться, если ее не записать, она как будто сначала явная и понятная во сне, а дальше начинает мерцать и вскоре рассеивается. Кажется, что глупо записывать эти фразы, и этот фактор для меня - единственное, что стоит преодолеть.
Стоит послушать голос мыслей, и ты теряешь последние слова эмиссара.

*Витиевато, но чудесно.
*Двигайся, двигайся только туда.
*Кажется, я готов быть абстрактным.
*Завершайте сессию, теперь ваши умы раскрашены.
*А мы начинали наши вертоводства куда больше.

Еще пересмотрел некоторые прошлые дневники, там я тоже записывал этот голос, фрагменты, и записывал разные слова, которые слышал в сновидениях. Собрался набор слов, которых нет в нашем языке, но значение которых я успел записать, так как помнил, что именно они значили в сновидении.
Это очень интересная штука, чтобы обращать внимание на явления, которых нет в нашем мире, но которые есть во сне. Это позволяет фиксироваться как-то сильнее на качествах сновидения.

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Голос эмиссара

Сообщение Krang » Вс фев 05, 2017 6:37 pm

Всё же удалось уловить одну единственную фразу под конец сна, звучала она на английском и выглядит вроде как следующим образом - "is rising to rise" или "is raising to rise", что в google переводчике можно воспринять как - "подниматься, что бы подняться" или "что бы подняться надо подниматься", фразы конечно можно немного переиначить во что-то вроде - "Растем преодолевая трудности.". Есть некоторые идеи о том, как до конца дня реализовать эту фразу в реальности. Из них самое банальное выполнить несколько упражнений на пресс с повторением фразы во время подходов.

Применительно, что фраза эмиссара сопровождала следующую увиденную мной сновиденную сцену словно из фильма - "Бегущий в лабиринте", группа не известных мне ребят и девушек разного возраста двигалась в мою сторону, судя по всему мы все шли к одной цели, место которое они начали пересекать представляло собой поверхность с мозайчатым узором из состыкованных друг с другом плит, что бы пройти это место надо было передвигаться угадывая "правильные плиты" (Привет тебе, Идиана Джонс!), пара человек успело добраться до меня и пройти дальше, пока кто-то из шедших следом не наступил "не туда". Массивные плиты мгновенно разверзлись и неудачники посыпались вниз падая в образовавшееся под ними озеро из чистейшей прозрачной воды, почти так же мгновенно плиты сомкнулись над ними погребая их под водной гладью.
so beautiful..

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Lingerey » Вс фев 05, 2017 7:46 pm

Мда..я-то думала, чего мне сегодня Джек Воробей мерещился во сне :D а тут корабли оказывается из пучин морских)

robin
Да, знаешь, детское поведение хорошо просматривается. Особенно, когда любимую игрушку отбирают.

А по поводу ПМ..забавно, я всю пятницу читала инфу из старых архивов про ПМ и нашла кучу мыслей, совпадающих с нашим практом. И что мне понравилось, так это то, что главная цель, которую мы преследуем - Искусство намерения)

Во снах определенно прогресс: с вниманием сновидения, памятью, использованием навыков. Сегодня шли сплошные экскурсии - перемещения по разным местам с группой (но вряд ли это наша группа). В одном из моментов осозналась, такой довольно длинный сон получился, жаль, что почти бесполезен для картографирования - сплошные дворы с многоэтажками.
А затем нас повели в дом Пугачевой :D я все удивлялась почему у нее такие старые советские обои на стенах) видимо один из вариантов ветхости. Мне стало скучновато, поэтому отделилась от группы и пошла разглядывать комнаты. Их было множество, да еще и в несколько этажей. Заприметила домашнюю библиотеку и только собралась туда свернуть, как дорогу мне преградила девушка. Говорит, нельзя здесь есть мед и пышки - они заговорены одурманивать сознание. А сама видом приглашает за ней следовать. Только вот в комнате, куда она ведет - полумрак и стоит накрытый стол, а в тарелках тот самый мед.
Стоп!так это ты меня и заманиваешь? - остановилась я.
Девушка согласно покивала. Я развернулась и пошла к группе. Надо ж предупредить, чтоб пышки не ели) Но оказалось опоздала.. Все уже во второй раз стали рассаживаться у круглого стола. Я тоже взяла стул, стараясь быть как можно более незаметной и меня закинуло в параллельное видение. То есть я оставалась в комнате и наблюдала метафоричную картинку. Мне показывали историю про меня: девушку утягивала под воду женщина - водное существо. Некоторое время девушка отбивалась, а затем существо отпустило ее и само помогло выбраться на берег. Перед глазами возник поясняющий текст о том, что мой союзник - водяной) хе, возникла ассоциация с детскими сказками. Имелось, конечно, в виду, что он "водного" типа. И мне поясняли этапы. Первый- нападение - его я успешно прошла. И теперь начинался второй этап, когда союзник признает сновидящего и иногда помогает советами. К слову, такие моменты как раз заметила во сне перед этим. Мне помогали не словами, а включаясь в сюжетную игру и направляя ее мне в помощь.

Опишу еще интересный момент из другого сна. Я искала одно место. Ориентиром был парк с аттракционами в низине. Когда-то здесь все было иначе, но я знала, что где-то между деревьями существует вторая дорога - на другую сторону, в искомое место. Для этого даже пришлось проползти над пропастью по тонкой жердочке. "Место" оказалось подобием просторного чердака, где в кровати спал молодой парень. Собственно за ним я и шла. И вот, когда преодолев последнее препятствие и спрыгнув в комнату, увидела парня - я поняла, что он-это я :shock: И я пришла его вытащить отсюда. Когда-то давно произошло травмирующее событие, заставившее парня гхм..почему-то не мыться :crazy: то есть вообще не признавал он это дело, опасался кого-то..Парень поднялся с кровати и даже продемонстрировал свои умения - он тушил любой свет своей "аурой" - вроде как немытость позволяла ему это делать. Он подходил к фонарю и др. источникам света, и что-то, исходящее из его тела просто заволакивало и поглощало свет.. Но мне кажется я переубедила его и забрала с собой :)

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Alvina » Вс фев 05, 2017 8:01 pm

В эти дни часто думала о словах Magmas, по поводу последней фразы ГЭ из сновидения. Перечитывала книгу Равенны и мое внимание привлекли слова Сергея Изриги "о прямых и обратных связях между мирами снов и яви". В примере обратной связи есть один из пунктов, который очень похож на наше задание: " в) Инкорпорация сновидениях решений в канву повседневных дел." Меня поразила мысль о том, что связи обратные, они работают в обе стороны.
И тогда все как-то прояснилось и все стало просто и понятно. Фраза ГЭ - это ключ, который открывает дверь в мир сновидений ( и обратно). Имея его мы вспоминаем все то что случилось на той стороне. И открывая дверь между двумя мирами делаем их единым пространством.Точно также можно открыть дверь из мира сновидений в этот, когда мы осознаемся, вспоминая свое Я и получаем контроль над сном. А единое непрерывное осознанное действие на той и этой стороне, без разрывов осознания и есть нить Ариадны.
Прочитала отчеты других ребят и уже даже не удивляет, что все одновременно пришли к очень похожему пониманию фразы ГЭ.

Аватара пользователя
Неллия
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 9:14 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Неллия » Вс фев 05, 2017 10:46 pm

Поборола баг с т.н. нежеланием записывать фразы среди ночи. Резко включаю настольную лампу при первых признаках пробуждения. Свет бьёт в глаза, и тут уже не отвертишься - приходится просыпаться и писать. При этом удаётся вытягивать такие глубокие сны на поверхность, о которых и знать бы не знала, если б не просыпалась.

Сегодня у меня фраза "Ты меня прерываешь дважды". Она реализовалась сама собой, мне осталось только вставить её пару раз в разговор как констатацию факта.

Дальше - имя Эмили Прайс. Нашла в интернете певицу с таким именем, а в соцсетях - девушку, которая пишет странные, но неплохие тексты. Мы даже немного с ней пообщались.

Сложно вышло вот с этой фразой: "Клянусь, они все колонны разломают, пока эти ... сделают". Вот никуда эта мутота не становилась. Я уже в отчаянии загуглила её. По запросу вышел рассказ какой-то малоизвестной писательницы с амбициями. Рассказ был про море, русалок и подводный мир. Безумный писательский трип, доложу я вам.

Короч, получалось так, что я весь день натыкалась на безызвестных писательниц. А еще у меня реал бомбанул. Что ж, достаю меч, ибо нет другого выбора - только принять вызов и сразиться. Сон перетёк в битву на яву.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Alvina » Вс фев 05, 2017 10:55 pm

Все неделю нахожусь в путешествии. Самолеты, переезды из отеля в отель, постоянная смена окружающей действительности слегка выбила меня из колеи в плане сновидений. Я засыпала в эти дни мгновенно проваливаясь в сон и просыпалась с мыслью: «Где я? Реальность, сон или ..?»
Море.. Корабли на горизонте. Катера и водные мотоциклы скользят по лазурным волнам взбивая белоснежную пену. Загорелые тела людей, покрытые шоколадным загаром, невероятными татуировками или яркими одеждами бесконечно мелькают перед глазами привлекая к себе внимание лучше экзотических бабочек и птиц.

Когда приехали в этот отель, просторный номер оказался с небольшой верандой, напомнившей мне балкон из сна о Питере. Мало того, именно вокруг этой виллы были разбросаны глиняные статуэтки дурашливых и юморных обезьянок, напомнивших мне девчонок из того же сна. Меня это очень странно поразило. Даже как-то стало тревожно. Почему я тогда написало это слово - обезьянки, сравнив с ними девчонок.. словно ГЭ тогда меня спровоцировал это написать. Отлично помню этот момент.

Пару дней назад во сне вместе с группой друзей занимаемся совместным проектом по организации съемок фильма. Суть в том, что в последний момент сновидения я вижу машину, которая едет по дороге и на ее кузове, большими и яркими буквами написано имя Тимура Бекмамбетова. Если честно, я люблю его фильмы, где он является режиссером и записала несколько, чтобы просмотреть их в пути. Так связался реал со сновидением, а дальше сновидение с реалом.
Когда я проснулась то решила, что это и была фраза ГЭ выраженная в данном образе. В этот день вечером мы пошли с друзьями в айриш паб, довольно шумное и веселое место. Передавали трансляцию футбола, гремела музыка, шумела англо-ирландская публика в красных футболках смачно запивая темным элем жаренные колбаски и свиные ребра. ( мы с друзьями не пьем алкоголь) И тут мое внимание привлекла машина с рекламой поединков тайского бокса, крупные буквы текста и яркая афиша с фотографиями бойцов сразу напомнили мне ночной сон. В громкоговорители анонсировались зрелищные бои и транслировалась убойная музыка. Пока мы ужинали в пабе, машина проехала несколько раз, настойчиво привлекая мое внимание театрализованностью действия. За первой всегда ехала еще одна машина с группой бойцов, размахивающими флагами своих стран или с площадкой имитирующей ринг во время боя, с двумя энергично боксирующими тайцами.
После ужина наша компания двинулась по намеченному плану вечернего времяпровождения. А я почувствовала себя Алисой, увидевшей белого кролика, мне показалось, что я должна обязательно попасть на это спортивное зрелище. Дело было еще в том, что именно в этот вечер, и ни в какие другие, выступали две женские пары. И надо было как-то попасть на это шоу, которое шло полным ходом минут уже как 30-40. Все сложилось само собой, оказалось что мы пошли на коктельную вечеринку именно в ту сторону, где находился боксерский стадион Чавенг. Мой муж занимается боксом и на мое неожиданное предложение: « А не махнуть ли нам на тайские бои..» он удивился, но не смотря на протесты друзей, по поводу смены нашего вечернего развлекательного курса, мгновенно согласился на эту авантюру.
Вообще я даже не думала, что смогу увидеть это так скоро. Недели две назад я мечтала об этом, но даже не предполагала, что это произойдет в реале и так быстро. Я просто неслась на стадион. Муж с интересом спешил за мной. Он быстро купил билеты и нас подхватил сопровождающий таец, в черной форме с эмблемой клуба на спине. На входе проверили билеты, шлепнули красной краской печать на запястье и вот я в зале. В нос ударил резкий запах тайских лечебных снадобий. Трибуны, полные людей, ослепительные софиты над рингом, огромный экран с прямым эфиром.
В этот вечер я была свидетелем мужских и женских боев. Видела как выходят ученики школ в черной форме на трибуны, чтобы посмотреть бои мастеров, когда под бешено гремящую рок-музыку бойцы стремительно идут на ринг под флагами своих стран. Как изящно разминаются в танце перед боями тайские бойцы и достойно приветствуют друг друга. Как молятся своим богам совершая традиционные церемонии. Как во время боя наносят молниеносные и хлесткие удары ногами и руками, коленями и локтями. Как во время перерывов, тренеры обливают их ледяной водой, растирают разгоряченные тела бальзамами и массируют мышцы ног и рук. Советуют, настраивают и вдохновляют на победу.

Из четырех мужских боев, троих побежденных увезли в инвалидных колясках, а в бое двух сильнейших бойцов, неподвижного проигравшего унесли на носилках, в то время, когда победителя чествовали криками восторга и радости.

В финальном бою участвовали две женщины. Коренастая европейка со стальными мускулами и красивая, стройная, длинноногая тайка. Перед боем они ходили по рингу и словно творили магическую церемонию. Тайку звали Мари и во время боя она поразила меня красотой своего боевого искусства и гипнотической стойкой, под звон колокольчиков и удары барабанов она двигалась мягко и плавно из стороны в сторону словно кобра перед смертельным броском.

Когда мы ночью возвращались домой, я молчала, меня сильно мутило и тошнило. Голова гудела словно вся музыка мира звучала в ней одновременно. Эмоции в этот вечер меня захлестнули и полностью опустошили.
Ночью снился тайский бокс и знакомство с Мари.
Спасибо..

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение lelitam » Пн фев 06, 2017 1:53 am

robin

Если верить видео, которое ты недавно выложил, существо там не очень тонкое, с трудом входящее в объектив видеокамеры. Стиль поддерживаю сам понимаешь.
В общем то как всегда ты запускаешь какую-то ерунду, а потом последствия тебя не очень удовлетворяют.


После того как практически пережила сон Робина в реальности кажется лёд тронулся.

В ту ночь было несколько насыщенных и ярких сюжетов. Один из них особенно привлёк внимание.

Подъезжала на машине к мосту через быструю и глубокую реку, рядом сидели два спрайта. Один рядом со мной второй сзади. По сюжету нам обязательно нужно было перебраться на ту сторону реки, несмотря на то, что все знали, стоит машине въехать на мост он разрушится и мы рухнем в воду вместе с машиной и мостом.

Я подъехала и немного притормозила перед въездом, он уже готов был обрушиться, но нас это не останавливало. Мы постояли какое-то время и я резко ударила по педали газа в надежде проехать как можно дальше, однако это не помогло, в следующее мгновение всё уже было под водой. Это случилось мгновенно. Я освободила ремень безопасности, освободила спрайтов женщины сидевшей рядом и вытащила спрайта с заднего сиденья. Оба персонажа были моими родственниками.

В итоге мы все всплыли на поверхность целыми и невредимыми.
Где-то со стороны, или возможно это сказал кто-то из спрайтов, прозвучала фраза: — Без тебя мы бы ни справились.

Через мгновение я полностью оказалась в темноте и уже снова сидела за рулём всё того же автомобиля, сон повторялся, снова могу вспомнить его только с этого момента, мы подъезжаем к мосту, дальше те же действия та же фраза.

Через мгновение сон пошел на третий повтор. Ночь сурка. Всё так же ярко и красочно.

Я не знаю сколько раз этот сюжет повторился, но фраза очень хорошо запомнилась.

Реальность не заставила долго ждать. Я какое-то время подшучивала над подругой, как раз той самой которая уже фигурировала в отчёте с исчезнувшей дорогой. Предлагала познакомить её с моим хорошим другом. И в этот день всё сложилось как-то само собой, так что это знакомство перетекло в приятный вечер с интересной беседой. И мы приятно провели время.

Когда друг ушел, как бы в шутку сказала, «ну вот, без меня вы бы не справились». Она утвердительно кивнула и искренне сказала спасибо за знакомство с этим человеком.

/
На следующее утро я так ничего и не вспомнила, как ни пыталась воссоздать хотя бы какой-то кусок сна. Расстроилась и попробовала взять что-то из предыдущих ночей, сохранить общую тенденцию.
Ближе к вечеру написала всё та же знакомая, сказала что я ей снилась. Что мы вместе жили в доме около океана, что я сидела на террасе, курила, раскладывала таро и просила приготовить чай.

Решила повторить часть её сна в своей реальности. Приготовила себе чай и достала карты.

/
На следующую ночь как будто продолжила сон знакомой. Океан, солнце, чувствую тепло океана. Правда сон казался глубже. И сейчас сложно воссоздать картинку в памяти. Но сходство порадовало.

/
Сегодня осталась в памяти фраза «ты можешь всё сама» или «ты Сможешь всё сама». ГЭ как будто очнулся после спячки. Он почти не проявлял себя в течение недели, и стал усиленно рассказывать различие между словами «можешь» и «сможешь».

Никак не могла понять что такого я могу/смогу сделать сегодня. Воскресенье, никуда не собираюсь, решила хотя бы сделать уборку дома, которую уже неделю откладывала. Ладно, смешно конечно, но это и правда смогу.

На днях ГЭ как-то вскользь упомянул про каббалу и древо сефирот. Нашла любопытное видео о связи таро, каббалы и планет, в нём как раз рассказывали о создании сигил и различным амулетов на основе древа и его элементов. Ну да и правда это я смогу сделать сама ) Не знаю правда зачем решила упомянуть об этой мелочи, но почему-то кажется важным.

Вообще неделя совершенно особенная получилась.
Общее наблюдение, многое ощущается как декорации вокруг, не всегда качественные. Всё чаще ощущается какое-то физическое движение в районе ТС. Кажется что она движется, иногда это вызывает лёгкий дискомфорт, но ощущения очень ясные.

Заметила что во время практа тело переодически просто выключает, в независимости от времени суток и от того хочу спать или нет. Эти сновидения одни из самых интересных.

Сегодня например увидела Вача, он говорил что-то о писательстве и просил объяснить ему почему в одном из своих постов я написала так-то и так-то. Относительно неплохо запомнился этот разговор.
p.s
Вач не обижайся на меня пожалуйста :)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 25 гостей