Голос эмиссара

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Голос эмиссара

Сообщение lykee » Вт янв 31, 2017 9:54 pm

Последняя фраза: "Победит тот, на кого укажет режиссура".
Создал ситуацию, где произнес эту фразу... ничего не почувствовал.

Аватара пользователя
Shala
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:39 am

Re: Голос эмиссара

Сообщение Shala » Вт янв 31, 2017 11:42 pm

Последний обрывок сна, где я в летнем платье выхожу из автобуса, платье цепляется за что-то, поднимается и являет миру мои трусики, и я эпично охаю. Для сегодняшней погоды в платье холодновато. Колготки с начесом и только! :) Так что оставалось эпично охать на выходе из транспорта.

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение robin » Ср фев 01, 2017 12:56 am

Сегодня необычно вышло: как-то наоборот - из реала в сегодняшний сон )

Недавно мне снился выход за пределы зоны известного. Я описывал в отчёте.

После этого задумался, как, интересно, выглядели бы такие люди - выходцы, - если бы их вдруг перестали видеть окружающие?
Вот жили люди, перешли дорогу, и всё, стали невидимками для всех.
И неожиданно обнаружили, что вокруг них полно таких же невидимых людей и существ. Они всегда здесь были, только никто их не видит.
Ну и я стал представлять разные забавные сцены: вот обычная семья смотрит телевизор, и не замечают, что рядом с ними стоят два невидимых человека и разговаривают, или на военных объектах, в кинотеатре, на демонстрациях.

И вот сегодня, через день мне снится довольно реалистичный сон с таким сюжетом: в городе праздник, весь день горожане торжествовали, но наступил вечер. Я и одна девушка идём через ночной парк, очень темно, прям густой мрак, хотя повсюду при этом горят огоньки диодов, гирлянды и фонари. Странно. Просто сам воздух тёмный.
Нам нужно вместе пройти всю аллею до конца и уйти куда-то. Но за это время мне ещё нужно успеть что-то сделать с группой людей у ночного костра недалеко от кустов можжевельника.

Девушка говорит "Я буду идти медленно, введи их в транс. Расскажи стихотворение и дай ритм."

Я не знаю как описать, но я всё это время слышал это постороннее бормотание в ночи. Это был просто фоновый поток речи. Но на этот раз он был не бредовым, он полностью соответствовал течению сна. Но я не могу сказать одного: это его слова повторяли то, что случалось, или же он диктовал то, что тут же происходило. Эти процессы шли практически одновременно.

К этому я добавлю, что каким-то образом я наблюдал со стороны нас обоих. Женщина была в облегающем длинном платье, на котором что-то бликовало, я был в синей рубашке и черных штанах, хотя я так не одеваюсь обычно.

И вот я отвечаю ей "Я не хочу рисковать, лучше уйдём и потом вернёмся."
Она говорит "Я буду идти медленно. Погрузи их в транс на другой уровень сновидения."
Я удивлен тем, что она так и сказала! Другой уровень сновидения.

Я мгновенно оказался рядом с этими людьми. Я сел у костра, откуда-то у меня был барабан. :)
Кто-то из присутствующих был или лидером, или просто был весел и хотел поговорить, он меня представил в стиле "А сейчас выступит Витя из города Фрязино." и все посмеялись, я тоже. Я сказал им "Расслабьтесь и не бойтесь. Играть я буду один раз."

И в этот момент я снова оказался рядом с той девушкой. Мы продолжали идти по аллее, и я чётко видел впереди большой прямоугольный постамент с вечным огнём под ним. Постамент был исписан какими-то словами, которые мерцали бликами в свете огня. Я думаю, это был мемориал с металлическими буквами. Мы шли вперёд, находясь рядом, и в это время я реально слышал, как я говорю с людьми у костра.
Я воспринимал себя и здесь и там, но не замечал этого. Мы с женщиной молчали, и в один момент я как-то поднялся над всей этой местностью и видел и нас обоих идущими, и себя, сидящего у костра, и ночной парк подо мной. И в то же время я слышал поток монотонной ровной речи, совпадающей с происходящим.
Кажется, что речь голоса каким-то образом перекдючала контексты. То есть, в обычном мире было бы невозможно оказаться из аллеи у костра без перемещения ногами, приветстия, усаживания и и всё такое. А тут я просто начал слышать, что речь идёт о другой сцене, и я уже видел её.
Я не замечал раньше в такой точности, как это случается.

Я понял, что не знаю, что петь. Я не успел сказать об этом, как девушка сказала мне вслух "Спой "Валдай" , но про нас, и с барабанами."
Во сне я даже не заметил ничего необычного, но поразительно то, что я эту песню в реале слышал целиком всего два раза, давно, и совершенно не помню! А во сне я даже не напрягался вспомнить, меня до сих пор впечатляет то, что текст песни ровным складным образом потёк откуда-то и я пел его без запинки полностью весь. :)

Я пел эту песню, но не как в оригинале, а как-то на свой манер. И я видел себя в двух местах сразу: мы с девушкой на алее взялись за руки и почти стояли, мы двигались очень медленно и как будто танцевали медленный танец, стоя рядом друг перед другом.
И при этом я напевал эту песню у костра, и я видел, как некоторые люди ложатся на свои колени телом, и засыпают!

Ха, только что подумал, а послушайте-ка в реале этот стих.
Вдруг это мы и есть та команда у костра, и если я перенесу в реал ту часть из сна, это станет "коллективным будущим" и у всех нас будет общий сон? :)

Час до грозы
Жестяная банка висит на крючке у причала
На каждой волне раздаётся ответ на И-цзын
Укачало
В любом старике узнаёшь Лао-Цзы
Это только начало...
Дальше будут сюрпризы
Дальше будут призы, вроде бешеных капель,

Быстрей, налегая
на вёсла,
Сбиваешься с курса и вдруг
Обнаруживаешь себя где-то на середине Валдая

Глюк?

Мы вернёмся.


Почему-то стих был прерван на этом месте повторением несколько раз "Мы вернёмся", а затем я начал бить в барабан, сначала в ритме "3 в секунду", наращивая темп, и потом скорость боя стала такой огромной, что это был сплошной раскат грома, в котором утопали все звуки.
Люди стали падать на землю. :)
Я увидел, что в какой-то момент вся сцена с костром исчезла, вообще без всяких визуальных эффектов, я не видел никакого визуального завершения, но я отлично запомнил слова голоса, который сказал "Хочу видеть энергию."

Однако я не увидел никакой энергии, вместо этого в это мгновение я снова оказался с девушкой, мы уже стояли у самого монумента, мы соединились лбами, и она держала свои руки у меня на плечах, а я держал одной рукой её талию, другой - шею и затылок, и я видел, поразительно: и нас обоих со стороны, и также я помню видение из своих глаз в тот же момент: я видел тонкую ткань платья на её животе, маленькую ямочку на месте пупка, я смотрел туда, и только заметил, что платье золотистое. Моё внимание поймали блики костра на платье.

Когда я заметил, что огонь бликует в каких-то блёстках или чешуйках платья, я стал говорить женщине несусветный бред о том, как хорошо с ней стоять так, и я помню только, что со мной было что-то не так. Всё колотилось так, как будто сейчас что-то случится.

Но в какую-то секунду внезапно всё изменилось. Пропал говорящий голос, всё было светлое, просто залито свечением, я лежал в белых простынях, рядом была эта девушка, абсолютно голая. Мы разговаривали, но эта часть сна уже ладно,

я хотел рассказать о том, что второй раз слышал долгое время фоновый посторонний голос, как-то связанный со сном.

Ну и, я хотел внести в наш реал ситуацию из сна, чтобы она реализовалась :) Попробовать. Как раз перед сном.

Теперь прислушивайтесь к моим барабанами, вдруг попадём на другой уровень сна?!


Да, я отлично запомнил и записал фразу при пробуждении. Почему-то теперь её отследить легко.

Кстати, я помню, что во сне были мысли о словах Маси про "Нить Ариадны", и я пытался делать такую вещь... как бы удерживать во сне связность слов Эмиссара, чтобы потом в уме отматывать их назад, к самому началу, и попытаться распутать головоломку., про которую сказала Мася. Я сделал это несколько раз, но как будто автоматически. Мне ни разу не удалось запомнить надолго слова Эмиссара и тем более их логически как-то перерасположить, чтобы найти логику от конца к началу.
Так что, я думаю, это нам надолго задача. Тем не менее, слова про "Нить Ариадны" зацепили. Я чувствую, что это важно распутать.

Вот, фразу я запомнил, и она звучала как обращение к конкретному человеку. Конечно, такое хотелось бы воплощать в действиях, но сегодня уже не успею. Жаль..

Собеседники были бы удивлены такое услышать.
Но я несколько раз просто повторил вслух эту фразу, потом написал её, осознанно происзнося каждое слово. Значит, однажды скажу этому человеку. Вот будет совпадение реала и сна!

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение lelitam » Ср фев 01, 2017 5:12 am

Пытаясь вытащить последнюю фразу ГЭ я медленно прокручивала в памяти сегодняшнее сновидение. Ничего особенного, пропущенный звонок от бывшего, не беру трубку, но знаю что он скажет что сейчас в Риме и у него все классно, зачем тогда брать трубку если и так знаю что этот человек хочет сказать, да и слышать его желания нет. Не перезваниваю.

Следующим моментом оказываюсь в помещении где что-то магическое делают с присутствующими там людьми. Просыпаюсь.

Никакой фразы, даже намёка на продолжение, ГЭ предательски молчит и уже пытается подсунуть какую-то то левую реплику. Ну ладно, возьму Рим, и буду жить на волне "все классно". Это очень хорошо продолжает вчерашнюю фразу, напишу о ней дальше. Однако не всё оказалось так радужно )

Вечером написала старый друг..
После незаконченного разговора стало плохо. Очень плохо. Я могу вспомнить такое состояние только в моменты когда переживала сильные психологические потрясения. Это боль, которая просто пронзает все тело. Так было когда умер отчим, не стало бабушки, когда на глазах человек совершил мерзкое предательство. Сумасшедшее состояние раздавленности, раздробленности и боли, не физической, но тело просто прибивает к земле.

В таро Райдера есть аркан 10-ка мечей, там изображен мужчина, лежащий на земле без движения, потому что в его тело вонзили десять мечей. Это очень точно в тот момент отражало мое состояние.

Я стала задыхаться и не могла находиться в замкнутом пространстве комнаты.
Всё тело как будто сдавило одновременно, воздух куда-то исчез. Как на автомате быстро оделась и вылетела на улицу.

Я очень давно не курила, вышла из дома и медленно побрела до ближайшего магазина за сигаретами. Все голоса в голове в полном непонимании молчали. Два часа ночи, начало третьего. Тихо, холодно и темно.

Слёзы медленно катились из глаз, всё тело трясло, воздуха даже здесь было катастрофически мало.

Купив сигарет я шатаясь пошла в сторону пушкинской, рухнула на ближайшую лавочку и медленно затянулась едким дымом. Сигареты меня всегда заземляли. Но сейчас этого не происходило. Мыслей всё так же не было.

В этот момент я вспомнила о Масе и зачем-то стала уже вслух повторять ее имя...

Так я сидела на лавочке в сквере, смотрела на иллюминацию, курила и тихо ревела.

В какой-то момент внимание привлекли два диодный огонька и проснувшийся голос шепнул, — смотри на этот, — он и правда был особенный, это было две светящиеся сосульки свисающие с деревьев и одна плавно перетекала в другую. Всё остальное вокруг замолчало, я как будто погрузилась в состояние транса.

Рядом села женщина, я не видела её но знала что она здесь. Невидимая волшебная женщина.

— Кури, — сказала она, -- кури и молчи, эта пачка исцелит тебя, потом снова бросишь, не парься, и снова мир вокруг погрузился в тишину.
— Всё только начинается, — добавила она, я присяду здесь, рядом, справа, — и я ощутила как справа присел кто-то, стало как будто теплее от присутствия этого человека.

Я заплакала сильнее и стала просить прощенья у мамы, папы, отчима, бывшего мужчины… у всех, кого когда-то обидела, и у тех, кто как казалось, обидел меня. Кажется простила их всех в тот момент и, хочется верить что они тоже меня простили.

Какое-то время я ещё сидела молча, а потом тихо запела песенку
«покажи мою дорогу,
силой надели сполна,
проведи меня немного,
дальше я пойду одна,
полнолуние у моей сестры»…

Через какое-то время тело перестало трясти я медленно встала и почувствовав сильный холод быстро пошла в сторону дома.

— Надо бы завтра одеться теплее, — заботливо шепнул ГЭ.
«Я всё ещё жива», — промелькнула мысль, даже странно, всё ещё жива..

А потом я вернулась домой и выкурив ещё несколько сигарет открыла форум,

Твою мать, Равен, ты прикалываешься что ли со своим отчётом?!?!!!



Ещё вчера я уцеплялась за фразу «шум, брызги и капли шампанского» была совершенно в другом состоянии, сходила за шампанским, провела чудесный вечер, и тут сегодня, как феникс восстала из пепла.

Удивительно… просто волшебно )

Спасибо магэсса и бенефактор за такое чудесные и удивительные штуки.. )

Аватара пользователя
filosoff88
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 3:54 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение filosoff88 » Ср фев 01, 2017 5:21 am

Сегодняшняя фраза такая: Перспектива встречи с гоблином.

Посмотрим куда Ее приладить )

Аватара пользователя
Неллия
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 9:14 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Неллия » Ср фев 01, 2017 10:08 am

О, какой невероятный облом у меня сегодня по утру! Я проснулась среди ночи, ГЭ говорил со мной, я запомнила длинную, хоть и несуразную фразу. Обрадованно записала её в телефон, в виде смс послала другу. А утром ничего не нашла в нашей переписке. Это был сон во сне! Единственное запомнила, что произнося эту фразу я должна была бы закрывать ладонями глаза и говорить это... Таков был замысел, и я знала, что именно в этой связке слов и жестов будет отыграна должная комбинация. Но увы(.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Голос эмиссара

Сообщение узелок » Ср фев 01, 2017 11:47 am

Вчера была пачка снов из которой я воспринял много фраз, но не вытянул их до обыденного состояния, то есть не запомнил.
Сегодня два сна, куча фраз, и две особенные, из которых я запомнил только по первому слову: "власть..." и "доверие ..."

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Lingerey » Ср фев 01, 2017 12:13 pm

На ночь посмотрела фильм про Вуду (кстати там было много барабанов)) и такой странный сон получила, да, в общем-то не назвала бы его обычным сном. Помню его урывками, память выхватила куски, которые не связываются временно последовательностью. Сон крутился вокруг ритуала Вуду (во всяком случае я так интерпретировала), затем я оказалась в комнате, где в постели лежала девушка. Меня толкало какое-то желание, я приблизилась к девушке и начала тереться об ее тело. Здесь не было сексуального желания. Я начала, а девушка подхватила, мы проделывали то, что уже делали ранее. Это был какой-то танец тел, танец слияния меня и девушки. Мы творили иную реальность. В соседней комнате прохаживалась женщина и она почему-то была недовольна..то ли от того, что я изматываю девушку, то ли потому, что сейчас не время.
Следующий кусок я начала смотреть глазами парня, а затем стороннего наблюдателя. Парень имел физ.дефект конечности, а по комнате носилась острая штука, похожая на лезвия. И он решил совершить самоубийство с целью воскреснуть здоровым :pardon: Я некоторое время наблюдала, как он натыкается на лезвия и они его ранят, но не убивают. А затем перенеслась в другое помещение.
Теперь я стояла на коленях перед шаманом и расплачивалась с ним за проведенный ритуал. Он вводил меня в некое состояние, где я воспринимала два сна одновременно.
Не обошлось и без "злодея". Ворвался мужчина. Он держал ребенка за ноги (вниз головой) и хотел принести его в жертву. Рядом поднялась девушка. Какой-то короткий миг я даже была в ее теле. Она закричала: -Я знаю, тебе нравиться моя сестра! и как-то помешала мужчине совершить задуманное.

Сон следом показал мне образ шамана, который помогал мне в прошлом сне, в виде полноватого мужчины. Теперь я понимала - он давал мне что-то, усыпляя и вводя в новое состояние.
Я начала путешествие по комнатам. А затем оказалась едущей в автобусе. Вначале просто в качестве наблюдателя. Заработало внимание, я заметила справа учебное заведение, стала различать голоса. Одна из женщин в автобусе просила остановить возле здания, но получила сердитый окрик водителя - здесь нет места для остановки. Вышли мы на возвышенности: внизу находился парк, а вверху, на заасфальтированной площадке расставляли лотки и набирали волонтеров к какому-то мероприятию. Тело начало материализоваться, когда я заходила в большое кирпичное здание. Оно выглядело недостроенным (мой вариант ветхости построек во снах) и холодным. Четкость становилась все больше, было видно как серебриться иней на стенах. Впереди в длинном коридоре шли парень с девушкой. Затем девушка оказалась одна - такой яркий, насыщенный образ, казалось я могу рассмотреть черты ее лица. Откуда-то я знала, что девушка - актриса. Я глазела на нее: светлое платье, стройное телосложение, волосы с оттенком рыжины подстрижены под каре - короче сзади и длинные пряди впереди. Некоторое время образ продержался..пока девушка не одела очки. Волосы стали чуть длиннее и немного закурчавились, лицо приобрело более строгое выражение. Девушка приспустила очки на нос и, взглянув на меня, развернулась и пошла вперед. И хотя вначале я входила в здание и находилась в одном из коридоров, но за девушкой я наблюдала уже со стороны улицы через оконный проем. Видение то притягивалось то отдалялось. Когда оно отдалилось в очередной раз, я стояла на улице с двумя парнями. Они прибыли сюда вместе с двумя девушками на поезде (мне казалось они знакомы между собой). Была еще третья девушка, но та должна была добираться в назначенное место самостоятельно. Мне почему-то казалось, что будут происходить съемки фильма :)

И снова я где-то бродила, но запомнила лишь с места, где стояла в очереди к лазу в заборе. Терпение заканчивалось и я, распихав спрайтов, проскользнула в дыру. Шел подъем в горку, очень крутой и, конечно, с хлипкими деревяшками вместо ступеней. Но, на удивление, я довольно шустро его преодолевала, хватась за веревки в стенах. Кроме того, женщина рядом услужливо подсунула мне пару крепких досок для опоры. Здание, на которое я поднималась, означало другой уровень и выглядело как стройка в разгаре. Я взошла на бетонную плиту второго этажа и начала осматривать комнаты. Вокруг сновало довольно много персонажей, часть из которых я воспринимала как знакомых. Ко мне направился парень, радостно приветствуя меня.
-Ты пришла к ..?(он назвал парня). Его здесь нет.
Мы по-дружески пожали руки. Такое реальное ощущение тела, сухости ладони и ее тепла. :) Но я уверена, что это был не человек. Странный наряд, похожий на балахон, и меняющие черты лица, которым ум пытался придать узнаваемые формы.. А рядом с ним почему-то стояла негритянка с ребенком в руках.
Я оставила парня и вернулась в одну привлекшую меня комнату. Горел искусственный свет, освещая эту и смежную комнату, в которой стояли койки и виднелись силуэты спящих. Я щелкнула выключателем. Свет не выключился полностью, но приглушился, и вдруг в соседней комнате прямо с потолка начали падать снежинки. Завораживающее зрелище :) Проснулась, повторяя фразу из стихотворения: Здесь на неведомых дорожках следы невиданных зверей..

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение lugebana » Ср фев 01, 2017 12:52 pm

Magmas..., задание на самом деле оказалось довольно крутое!

Особенно, в части его реализации - в необходимости произнести фразу вслух - другому человеку, откинув все страхи и сомнения... Решила не искать легких путей – могла рассказать друзьям, маме – тем, кто уже привык к моим экспериментам. А здесь появилось "новое лицо", принимающее "ответственное решение". В общем, решила проверить, смогу ли я это сделать! - на человеке, с которым взаимодействую, буквально на уровне "здравствуйте - до свидания", ну и который сейчас проверяет эффективность работы нашего отдела... )))

Это было нечто! В отношении собственных ощущений. Поставив цель, создала ситуацию для общения. Затем произнесла её: "Держал в руке иголку, а сам рисовал для своих министров". Когда произносила, у меня внутри будто заскрежетал один из "шаблонов", навязанных "местным" обществом: "будь строгой, серьезной, соблюдай этикет". Мир будто замер (или замерла я) в вопросе: смогу ли я это сделать...? В помещении были еще люди, которые еще недавно что-то бурно обсуждали..., но в этот момент образовалась тишина... И я это сделала - я произнесла её и посмотрела на него.

Он заморгал, будто стараясь осмыслить то, что я только что сказала. Словила интересное ощущение, будто что-то уловила в окружающем пространстве (но пока не могу передать в словах). Затем я перевела всё в шутку. В итоге, он стал каким-то очень разговорчивым, начал рассказывать о себе, о своей работе и т.п., что мне пришлось, поддержав еще разговор в течение 2-3 минут, сказать, что у меня работа, отчет нужно доделать и аккуратно скрыться "из поля зрения".. Но ощущения реально интересные.

Но эту фразу услышала уже утром, после пробуждения, - пока лежала в полусонном состоянии и старалась вспомнить сон.

Было еще несколько фраз. Только засыпаю, начинают прорисовываться картинки.... как вдруг прорывается фраза..., беру карандаш, листочек, записываю.. и так несколько раз:
- "Очень жаль, если это просто работа - как работа, чужое нам не надо"
- "Человечество никогда на подвиги не живет"
- "Вот она сидора ждет"
- "Мальчишка, ты всё-равно чувствуешь себя крутым!"
- "Красавицу Марину"

Последняя фраза про Марину была наиболее громкой и четкой. А сегодня к нам в организацию пришла девушка, которую направили ко мне для взаимодействия по одному вопросу - такие гости у нас нечастые )). В общем, её как раз зовут Марина :)

Сами сны не помню. Только последняя картинка перед глазами - переписка на форуме Minmax и Robina (читала её перед сном). Еще ощущения были необычные - все клеточки тела будто "ожили", всё тело слегка вибрировало, будто "полыхало" - ощущение жизнерадостности и какого-то предвкушения.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Lingerey » Ср фев 01, 2017 1:12 pm

lugebana

Интересно у тебя с Мариной получилось)) меня, кстати тоже так зовут :)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей