Голос эмиссара

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Lingerey » Вт янв 24, 2017 3:16 pm

Я ж на этом не остановилась :D и уже успела прочесть один из рассказов Блеквуда "Безумие Джона Джонса" (чем-то привлек он меня) и не пожалела :) Поразительно, как автор описывает события жизни одного клерка: здесь можно и с дублем увидеть аналогию и с эмиссаром (голосом в голове, который призывал его вершить правосудие). Мне очень понравилось))

Аватара пользователя
Chaos
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 9:45 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Chaos » Вт янв 24, 2017 6:00 pm

Сегодня сны состояли из поиска. Я искал того кто должен мне что то сказать. Было похоже на погружение в воду. Я засыпал и искал. И так из сюжета в сюжет. Кто то приходил и говорил со мной. Фраза была похожа "Поймай меня если сможешь".
Не что не истинно все разрешено...

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Голос эмиссара

Сообщение lykee » Ср янв 25, 2017 5:20 am

Сегодняшний "улов":
- Главный миропроцессор - санкционный режим
- Ну, что ж - кесарю кесарево... (фраза оборвана)
- Оцените разведку... (фраза оборвана)
- Не все люди готовы с тобой общаться.

Однако, эмиссар - разносторонняя личность :).

Аватара пользователя
Shala
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:39 am

Re: Голос эмиссара

Сообщение Shala » Ср янв 25, 2017 7:51 am

Вторую ночь снится лето. Скучаю, видимо. :)
В 5 утра опять проснулась и последняя фраза эхом в голове
- Главное, вовремя сказать 72.
Вообще не помню к чему. Сон был про лето, зашла к другу в гости, обсуждали собаку.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Artur » Ср янв 25, 2017 8:45 am

Все еще находясь в бодрствующем где ближе к трем часам ночи, я впервые так четко слышал нормальные слова, которые тут же забывал. Их источник ощущался в глубине, на другом слоем, поэтому слова слышались как бы через стенку. Во сне же я наблюдал со стороны странную картину. Я нахожусь в зале вместе со своей семьей и дурачусь. Я оседлал одну из прямоугольных подушек и скакал на ней как на лошади или катался боком по постели. :crazy: Голос матери спрашивает - "Что ты делаешь?". Следующую фразу я записал на минуту раньше будильника и очень корявым почерком - "Не знаю, просто придуриваюсь". Я ответил это, еще немного посмотрел на картинку сна и проснулся. В этот раз не поленился взять блокнот, карандаш и положить их под подушку.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Psychonaut » Ср янв 25, 2017 9:52 am

Фраза: "Взорваны лотерейный билет и море".
Ну, и бред... )
Имхо, это больше похоже не на ГЭ, а на ВД.

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Spike » Ср янв 25, 2017 11:02 am

В эту ночь ничего не запомнил. Лёг поздно, возможно это и сказалось. Вообще, за последние пару недель обленился. Надо быть поактивней.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Lingerey » Ср янв 25, 2017 12:58 pm

*Первая фраза - "идти надо сейчас".
Думаю была связана с путешествиями во сне. В этом сюжете я прибыла на вокзал и собиралась куда-то ехать.

*Затем фраза - "потому что они азиатского происхождения".
Здесь по смыслу шло противопоставление кому-то.

По сюжету ко мне в гости приехали двое "иностранцев" - мужчина и женщина.
Их машина, иномарка с открытым верхом, припарковалась у калитки. Оказалось, что нас всего трое, кроме двух первых, меня сопровождал еще тот, кого я воспринимала, как друга. Мы сели и впервые за все сны мне необходимо было пристегнуться эластичными резиновыми ремнями.
Один из персонажей обернулся: - В туалет не хочешь? Я несколько удивилась вопросу, но заверила, что с этим все в порядке. (ха! кажется шутки про крепкие кишки теперь становятся актуальными :D потому как после этих снов живот слишком явно забурлил..)
Мы переместились в помещение, точнее один из его залов. На этом этаже было два основных зала. Один - с расставленными скамьями, на них сидели посетители, другой - наподобие выставочного (там на столах находились новогодние поделки). Возникла пауза, и мужчина-иностранец, с которым мы сидели рядом, вышел в соседний зал, за ним поднялся еще парень и девушка. Я двинулась следом и немного побродила среди столов.
На этом сон прервался, но, заснув, я снова оказалось в том же зале. Теперь я знала больше и почти понимала характер места. Два зала были предназначены для завлечения посетителей. В одном выставлены сладости, в другом - мясные блюда. Я довольно равнодушно констатировала сей факт, ничто из предложенного меня не привлекало. Ради подтверждения я заглянула в один из залов. Ну да..мясо. Рядом появилась девушка, и я встрепенулась.
-Ты нео?
-Да
-Так я в твоем мире?
Девушка молчала, но и так было понятно, что ответ отрицательный.
-Я в лабиринтах?
Утвердительный кивок.
Сразу захотелось задать столько вопросов :)
- Значит это вы были на той машине? а иностранец? его образ незнаком мне.
Я продолжала всматриваться. Девушка была невысокого роста, с серо-серебристыми волосами, подстриженными под каре.
В голове возник один образ.
Ты - та седовласая женщина, которая приходила повидаться со мной? - осенило меня.(ранее присутствовал такой сон, где мне назначили встречу возле калитки :) с целью знакомства)
Меня восхитил образ девушки, она могла выглядеть очень милой и миниатюрной, а могла очень решительно и непреклонно или даже воинственно. Облик она выбирала по ситуации. И перед глазами на мгновение прошли оба.
Но мне также не понравилось нахождение в лабиринтах, поэтому я приняла решение покинуть его и как можно скорее. Начала визуализировать дом, притягиваясь картинке. Тело подлетело, и сила, похожая на вихрь, стала тянуть меня. Ощущение, как будто тебя всасывает мощный пылесос :) за макушку) Я видела одновременно два видения: дом (который сменила на дерево ореха, так как он был мне ближе по ощущениям) и комнату, из которой ускользнула, с двумя темными теневыми силуэтами нео. Несмотря на то, что перемещалась словно по тоннелю, вокруг я наблюдала улицу с рядами частным домов. Насыщенные яркие краски: стволы деревьев, деревянный забор, капельки воды на листьях - все казалось таким реальным. Я даже специально пролетела сквозь листву, чтобы почувствовать ее кожей. Девушка-нео следовала за мной.
-Подожди, не уходи.
Она приглашала продолжить путешествие.
Теперь девушка указывала дорогу, а я притягивалась за ней. Получалось довольно медленно на мой взгляд :) я постаралась изменить технику передвижения..но не вышло. Что ж, всему свое время.
Мы переместились в новую область. С левой стороны располагалось здание многоэтажки, рядом шла узкая асфальтовая дорога, а справа океан. В небе в клубах облаков внезапно показался громадный круглый объект, пускающий искры. Он был знаком. Видела подобные во снах и от них всегда исходило чувство опасности. Вот и сейчас, нео кинулась к подъезду:
-Прячься!
-Зачем?
-Он заметит тебя!
Дернувшись, я замерла и спокойно пошла вперед. Ничего не произошло. Объект скрылся за горизонтом. Я перевела взгляд на воду. Бескрайние просторы..Чем больше задерживался взгляд, тем беспокойнее становилась вода - на синей глади пошли волны, словно вздымающиеся огромным телом ее обитателя. Здесь опасность чувствовалась даже сильнее. Но я снова сместила взгляд и теперь решила притянуться к белому павильону впереди. Здесь находился вход в новый лабиринт. В моей интерпретации он начинался широкими эскалаторами, на которых спускались и поднимались посетители. Далее шло что-то похожее на водные аттракционы. Вдоль водоема располагались стены с углублениями, в которых находились зазывающие существа. Мы с девушкой-нео разместились на движущейся каменной ленте - она позволяла передвигаться по воде. Я заметила, что "лента" в процессе как-то заворачивается и даже едет вверх тормашками и засомневалась, не зная как лучше удержаться. А затем решила отдать контроль телу, приглушив мысли. Легла спиной на ленту и отлично удерживалась в таком положении, словно на спине были присоски :) Одно из существ призывно махало руками, а лента как раз проходила возле его углубления. Девушка подскочила к зазывале.
-Не трогай ее.
Я уже удалялась, а вслед неслось: - У меня есть конфеты..
-Мне не нужны конфеты, - равнодушно улыбнулась я, достала из кармана две своих и отдала девушке. Та быстро выменяла мою конфету на "конфету" существа.
-Не отказывайся, - она протянула ее мне. Это твоя последняя зарплата :D Имелось в виду конечно другое, что-то вроде испытаний с ловушками больше не будет.
Я сунула "конфету" в карман.
Мое внимание привлек парень со своим спутником на противоположной стороне водоема. Выглядел он забавно :D на его плечах располагался подобно накидке огромный цветок - листья торчали выше головы, а с плеч спускались корни растения.
"Лента", на которой я передвигалась как на лодке, причалила, и мы начали разговор с девушкой-нео. Настройка стала немного лучше, потому как я уже начала слышать звук ее голоса, но к сожалению, продлилось недолго - я проснулась.

Аватара пользователя
Chaos
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 9:45 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Chaos » Ср янв 25, 2017 1:08 pm

Сегодня много просыпался и засыпал. Началось все что находился возле дома там устраивали гонки на детских великах) Затем снился универ от туда добирался домой когда спускался по лестнице остановил палкан или майор. И сказал что обознался. Там скользил по лестнице как серфер. На улице подошел к ребятам и сними пошли на поезд. Потом сон возле дома. Там сказал парням это круто что мы здесь но мне нужно домой ведущий сказал что уже дома. Там следующий сон я лежу на том месте где сплю в реале.
В соседней комнате голоса: - Ну наконец то добрались.
Даже не знаю имеет ли это смысл.
Не что не истинно все разрешено...

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Nameless » Ср янв 25, 2017 1:14 pm

За ночь просыпалась, наверное, раз десять и все время вспоминала о задании слишком поздно. Только последний раз, окончательно проснувшись, ухватила отрывок фразы. Первая ее половина оказалась безвозвратно потеряна, а вторая вот: "Жена, не делавшая разговор" :pardon:

Еще последнее время звучит во время сна слово "Бразилия", может, ГЭ на нем зациклило. А может, меня)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 158 гостей