Голос эмиссара

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Nameless » Пн янв 23, 2017 12:06 pm

Мне кажется, я заметила сегодня во сне голос ГЭ, но во сне я это не слишком осознавала. Дело было так: я стояла дома у окна и смотрела во двор, там был вырыт гигантский котлован, и куча земли высилась до моего окна. И тут голос говорит что-то типа: "Смотри, они засыпали все деревья, теперь деревья тут безвозвратно потеряны", я обратила на это внимание и поняла, что, действительно, так и есть (хотя до этих слов, может, этого и не было), и мне стало грустно. Потом он говорит что-то вроде: "Смотри, они сорвали яблоню, чтобы укрепить ей стены котлована", и, реально, огромный ствол дерева поднялся в воздух и стал запихваться в кучу земли. Этим словам я удивилась и обрадовалась, потому что никто не называл это дерево яблоней, кроме меня. На самом деле, это реально растущее под окном дерево, оно здоровое, высокое, и совсем не яблоня, но я так часто его называю про себя. А потом я осозналась, и голоса больше не было.
Комментировал ли ГЭ происходящее или формировал? Вот это сложно сказать. Но кажется, что он как бы втягивал мое внимание в происходящее. Хотя это может быть ложным впечатлением, сложно так по одному разу судить.

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Sin » Пн янв 23, 2017 10:41 pm

Всем доброго.
Проглядел декабрьский практ, и на этот опоздал. Сейчас после прочтения второго задания намерен учавствовать, если это возможно.
ОСы значительно уменьшились, ГЭ в них еще реже. Был случай когда в ОСе спросил в какой стороне находится Дом, тогда ГЭ появился как само собой разумеещееся явление и ответил, я усомнился в правдивости на что, без тени каких-либо эмоций получил ответ: " Я тебя никогда не обманываю." (Или не обманывала). Голос был женским с восточно-европейским акцентом. Я нисколько не удивился этому, хотя женский голос с акцентом сознательно слышал впервые, все остальные контакты были с мужским голосом, контакты преимуществено были односторонними.
ГЭ часто бывает перед когда поздно ложусь, судя по бреду, понимаешь, что это не может принадлежать твоему ВД.
Два дня назад ...Вот раньше цинковые ведра делали, вода не протекала, а сейчас...... Глаз разорвало.......
И думаю какое отношение имеет сновиденный спутник, тот который всегда рядом в разных обликах, друга супруга или родных, к ГЭ или это другая программа?

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Голос эмиссара

Сообщение lykee » Вт янв 24, 2017 5:24 am

magmas, после первой ночи практики сразу пара вопросов:

Я просыпаюсь ночью несколько раз. Однако, именно ГЭ удалось поймать всего единожды. В остальных случаях последняя фраза - это либо реплики персонажей сна (чаще всего), либо оборванные на середине слова фразы, один раз какая-то песенка. Это все тоже "ловить" или нас интересует именно ГЭ?

"Пойманные" фразы выкладываем сюда или пока копим в блокнотике?

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Голос эмиссара

Сообщение сержант » Вт янв 24, 2017 7:18 am

lykee, скорее всего magmas появится через неделю. Думаю, особой разницы нет - выкладывать фразы ГЭ ежедневно или дать в воскресенье-понедельник одним списком. Для себя решил дать одним списком - по мне так концентрация происходящего выше. Да и читать магэсе удобнее один пост, чем семь.

Насчёт фраз персонажа, песенок и т.п. Я уже давно замечал, что голос создаёт сон. Но так как ХС об этом не говорили (по крайней мере мне подобная тема не попадалась), то мне было сомнительно. Вернее, не знал и до сих пор для себя не понял, какая связь у ГЭ и программы сновидения. Но чем дальше, тем чаще замечаю, что иногда сон создается голосом. Он как бы наговаривает его, начитывает, а уже нечто (программа сновидения или я сам) создаёт картинку. Мне это казалось очень странным, тем более подтверждения на форуме не находил. СИ упоминал про Вику, но речь шла о совместных сновидениях. В моём же случае я вообще не сновидел, но тем не менее несколько раз чётко замечал - сон наговаривается голосом - за образами, сюжетами, словами персонажей замаскирован голос. Мне казалось, что это глюк, что ошибаюсь. Поэтому открыл рот от удивления, когда magmas написала:
magmas писал(а):ГЭ болтает с каждым из вас. Он описывает сон. Он создает сюжеты и вязь описания.
Так что нас ждут интересные открытия. Благодаря magmas. Ну, и естественно нашим стараниям.

И вот что ещё интересно.

Пару раз за последние дни (ночи!) я подвинул ГЭ. Ну, или мне так показалось. Во сне складывалась ситуация, в которой я начинал вести себя нешаблонно. Это не какой-то гигантский порыв или геройский поступок. Нет, всё происходит просто до безобразия. Просто по сюжету надо сделать одно действие, а ты берёшь и делаешь что-то по другому. Ну, например, как сегодня, закрыв дверь, я вдруг её вновь открыл. Хотя по сюжету должен был забыть о сумке (она дальше была не нужна). Простое действие, даже близко не похожее на битву с ГЭ за господство над сновидениями. А чисто по ХС-ному, без палева и будто так и должно быть. :D

Такое слабое воздействие не схлапывает сон, не переносит и не херит сюжет, что автоматически не вызывает кипиша охранных систем. Вроде бы всё продолжается как и положено по сюжету, но с тобой уже что-то не так. Немного, но ты уже что-то начинаешь ощущать. Не знаю, осознанность, контроль, власть. Мизер, но достаточно.

Сон продолжается. Но в тебе уже запущены другие процессы. И в какой то момент перехватываю инициативу у ГЭ. Ну, или того, что создаёт ткань сюжета. Выглядит это смешно. Я начинаю говорить вместо ГЭ. :) После этого ГЭ впадает в лёгкий ступор. А программа сновидения хавает мой голос не поперхнувшись. По ходу ей всё равно, кто тут будет диктором.

В первый раз получилось плохо. Но сегодня я просёк, что наговаривать надо местность. Идеальный собственный образ или роль - экскурсовод. И ГЭ нервно курит в сторонке. При этом никаких битв, напрягов и потери энергии. Легко, непринужденно и, главное, не заметно. Но в ОСах это наверное не сработает. Но мне и пофиг, я пока на пути к первым вратам, так что меня всё устраивает.

И ещё. Сегодня я решил проверить ГЭ на скорость. Я стал фантазировать образы, не слушая ГЭ. И ему пришлось срочно пытаться выстроить под них сюжет. Но я не давал ему этого сделать и вытаскивал новый образ, новую картинку. Он опять пытался увязать и оживить его. Я же бросал новую картинку. Ещё одну. Ещё. Быстрее. Быстрее. Как карты из колоды я сыпал и сыпал образы. И наступила тишина. :D ГЭ завис. А может это зависла сама программа снов. И что я увидел. Черноту. А потом в ней побежали белые строчки. Это был код. Жалко, что я ни разу не программист и вообще далёк. Поэтому бегущие строчки были для меня непонятны. Но я знал, что это код. Что это - Матрица.

К чему это собственно всё. Пока лишь, что ГЭ и программа сновидений связаны. Но непонятно как. Гы... капитан очевидность, ё-моё. :D

Аватара пользователя
Shala
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:39 am

Re: Голос эмиссара

Сообщение Shala » Вт янв 24, 2017 8:04 am

Проснулась примерно за час до будильника и последнюю фразу услышала, как голос за кадром: "В Африке сейчас тоже холодно". Тем удивительней она была, что мне снилось лето, жара и духота. И проснулась именно от того, что было жарко, пришлось приглушить отопление.
А проснувшись по будильнику, в голове кроме своих мыслей "дайте поспать!" и "еще 5 минуточек" больше ничего не было.

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Nameless » Вт янв 24, 2017 8:37 am

Shala, кстати, в Африке реально холодно)
Второй раз за зиму в Сахаре выпал снег.
Изображение
Изображение

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Nameless » Вт янв 24, 2017 8:48 am

Я тоже просыпалась дважды, и второй раз это точно было оно. Вот фраза: "А-а, фантастика советского пространства." Сказано это точно было не моим голосом и говорила точно не я. Не понятно, к чему оно было, ведь последней картинкой перед пробуждением были банкоматы.
Я ее один раз повторила, и она тут же начала забываться, так что записывать сразу и правда важно.

А вот, когда я первый раз проснулась, то это был такой мягкий переход из сна-размышления в реальные размышления, что я не сразу спохватилась. В итоге записала фразу, но она явно была не последней. Последняя, кажется, растворилась. Я на всякий случай все равно приведу, просто, чтобы не выкидывать. "Надо же, я думала, они реально плюс забыли поставить" — это было о картинке с прогнозом погоды, но вообще по смыслу должен был быть минус.

DimasFrol
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 10:56 am

Re: Голос эмиссара

Сообщение DimasFrol » Вт янв 24, 2017 9:13 am

Тоже думал что записать и будет ли это гэ, ночью просыпался не открывая глаз ждал фраз но ничего не слышал, далее решил спросить эмиссар ты тут? А в ответ писклявым таким, клоунским голосом- да, и одновременно как перышком по левой части мозга провели. Я так не ожидал что аж поднялся с кровати носки натягивать- ложное пробуждение, потом уже открыл глаза в реале и долго вд успокаивал. Продолжаю исследование, постараюсь к концу недели выполнить задание.
(Место для отдыха глаз)

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Psychonaut » Вт янв 24, 2017 10:27 am

Ну, вот, поленился положить рядом с собой блокнотик, итог - не смог вспомнить фразу. :sorry:
А ведь фраза была точно. Я проснулся и, чтобы её не забыть, несколько раз про себя повторил - думал, теперь точно не забуду. Если бы не провалился потом снова в дрёму, может, и вспомнил бы.
Что интересно, фраза была в виде текста. Я как будь-то читал какой-то абзац, и в конце была та фраза, которую я счёл той самой, которая нужна для практа. То есть голос как таковой не звучал, а как будь-то я сам проговаривал написанное.

В следующий раз всё-таки положу рядом блокнотик. )

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение robin » Вт янв 24, 2017 10:34 am

Неделю прислушивался к ГЭ во сне и наяву, медитировал.

Давно замечено, что при засыпании он бормочет белиберду, вроде "адепты экранируют независимости" или "никто не может предсказать, как вскружится алюминий".

Иногда периодически слышу откуда-то сформированные фразы-украшения без особого смысла, но вроде бы сплетённые во что-то. Ну, вроде "Лень порождает банальность" или "Только мёртвые могут рассказать, как жить." или "На дне глубокого отчаяния покоится воля." - они оформлены в стиле изречений, но, если присмотреться, совершенно нелепые и пафосные.

При медитации я заметил, что на чуть большей глубине ГЭ говорит небольшими блоками, а не постоянно бормочет. Он короткими отрывками выбрасывает по несколько слов: "поверить на слово не сложно" , "раскрой и забери" , "вектор архитектуры" , "устрица не моллюск" и всё в таком роде )

Но немного позже, если продолжать медитацию, он иногда начинает говорить таким "рифмованным способом" : акцент - прецедент - цемент , флегма - магма - амальгама - альгамбра , пушки - плюшки - ватрушки - кружки ,

иногда смещается в "морфологию" : скорость - скорее - скорейший - скорый , бежать - бежит - бестолочь , бжезинский - абессинский - стравинский - стравить - растопить - растоптать )


Привожу все реальные случаи. )


Но ещё показалось, что в такое слова складываются при концентрации внимания. Если расслабиться и плавать, прислушиваясь просто к бормотанию, постепенно голос становится невменяемым, ты слышишь слова, но они тут же забываются, потому что не складываются в связные картины. Если ты начинаешь чуть-чуть к ним присматриваться, голос как будто тут же приобретает какую-то стройность.

Я сделал после этого предположение, что, может быть, это я сам вниманием создаю как будто два режима: или слушаю без интерпретаций, или прислушиваюсь, стараясь понять.



Далее, было два дня, когда я решил прям сильно углубиться.

Может быть, это игра моего воображения - что я куда-то там углублялся. На самом деле просто дальше и дальше слушал голос, стараясь не интерпретировать.

И через время началось распадение на звуки. Сначала вся бредогенерация свелась к мешанине слов на огромной скорости, потом они все слились в поток неразличимой речи. Голос был мужским, и "дикторским" :)
Потом я слышал только слоги и звуки. Не как мелодии, а именно звуки голоса, выкрикивания отдельных звуков. Их скорость тоже увеличилась.

Одновременно с этим я заметил, что начались визуальные эффекты. Глаза были закрыты, и в темноте я вдруг стал видеть какие-то полоски, очень плотно прилегающие друг к другу. Я присмотрелся и осознал, что это какая-то трубчатая структура. Она постепенно приближалась, и вдруг стало видно, что это плотное образование из прозрачных трубочек. Мне было похоже на кинескоп телевизора, который упирается прямо в глаза.

Звук перешёл в шум, похожий на звон и шипение одновременно. Визуальный эффект стал напоминать галлюцинацию: я видел как этот "кинескоп" отъехал от моего обзора, всё поле зрения покрылось рябью, и вдруг приобрело объём, это была неопознанная структура, ужасно напоминающая сразу две вещи: такие картинки, на которых нужен расфокус зрения, чтобы увидеть зашифрованное изображение.
И одновременно те картинки, на которых статичные объекты кажутся постоянно двигающимися при движении зрачков.

Вся эта мешанина выглядела неразборчиво, и постоянно двигалась во всех своих частях. И мне показалось, что в этом есть какой-то смысл.

Я должен сказать, что я помню, что у меня сохранялось что-то вроде мышления, но я не помню пр этом говорения в голове. Только какие-то неопознанные звуковые эффекты.

Следом за этим я как-то догадался сосредоточиться на небольшом участке визуальной плавающей каши. Эта часть стала вытягиваться и подаваться вперёд.

Да, нужно добавить, что вся картина не имела цвета, она была как будто нанесена на черноту белыми царапинами или "шумом" из телевизора. При концентрации на участке, вытянутая область приобрела цветность: движущаяся галлюцинаторная структура сначала окрасилась в три ярких красивых цвета: синий, красный и зеленый, они перемещались друг в друге, но не смешивались.

А потом что-то случилось, рябь прошла внезпно и я увидел странный объём: темнота, в которой я как-то интуитивно знал расположение всех предметов. Я как будто был в незнакомой комнате, которую не вижу, вижу только темноту, но прекрасно чувствую расположение всех предметов в ней, и могу до них дотронуться.

Это длилось несколько секунд, а потом меня отвлекла какая-то грандиозная мысль :(


Удвительно и интересно,
хотя я и не хочу надумывать, но
Произошло такое совпадение: поле этой медитации у меня вдруг началась странная реакция, период: мой ум как будто впал в агрессивное извлекание страхов на поверхность ) Началось необычное: у меня откуда-то взялись ужасно неприятные мысли, которым ум моментально находил подтверждение реальными фактами. Началась какая-то неуправляемая стремительная депрессия :) , в которой обнаружилось моё самое слабое место, вокруг которого ум завёл активную работу по растравлению всех самых худших идей и предположений. И подкреплял их фактами.
Притом, было ясно, что противопоставить этому что-то на уровне ума было невозможно. Он всегда был прав, нужно было только соглашаться.
И единственным способом прервать это стало волевое решение )


Но всё это может быть вполне притягиванием и додумками, но вот со снами действительно случилась одна очевидная перемена:

Я определённо приобрёл (может быть, на время) способность не втягиваться в сон, и анализировать течение сна. Все сны этой недели (реально каждый сон) шли как бы и с моим участием, и в то же время я как будто смотрел, как создаётся сон и не верил в него.
Например, я помню отчётливо момент: я нахожусь на морвокзале в Сочи (по сюжету), и смотрю через окно на двух людей на причале, между их телами виден промежуток моря. В этот же миг я реально слышу голос в своём уме: "Область сейчас выделится, и сюжет переместится о море" (это именно так криво и звучало ) , и в самом деле моё внимание выедлило этот сегмент, я увидел, как взгляд приближает вид бескрайнего моря, как бы проезжая между фигур людей, и пока это происходит, я слышу, как голос говорит "ХС", и я уже вижу, как я стою с группой людей и мы договариваемся, что у нас задача - встретиться в реале ровно на этом месте у парапета над палаткой с мороженым. Те, кто смогут вспомнить это задание в реале, те встретятся здесь, и мы узнаем друг друга и вспомним все этот сон. И я слышу снова "Сейчас разойтись", и мы все (персонажи сна) как будто получаем одновременную команду разойтись каждый в своё какое-то место.

Я помню, что я даже во сне понял, что я пронаблюдал, как внимание создаёт последовательность сюжета, просто переключаясь на его элементы. Я как будто был свидетелем работы ума во сне.
Каждый раз это такое ощущение, что или я сам влияю на сюжет или я каким-то образом знаю, как сейчас повернётся история, и за мгновение до этого получаю об этом информацию.

На самом деле на примерах это не понятно, это скорее ощущение, что я всё время наблюдаю, как делается сон.
Часто я стал намеренно просыпаться во время сна, потому что говорю себе "Что это за бред?" ) Вдруг понимаю, что или происходящее совершенно неправдоподобно, или что сюжет становится слишком, как бы сказать, красивым, складным, прямо сказочным, киношным, невозможным в жизни.
Такие пробуждения происходят два-три раза за ночь. Практически каждую ночь.

После таких пробуждений очень легко намеренно увидеть желаемый сон )

Я бы не сказал, что я слышал постоянное говорение голоса во сне.
Я слышу какой-то проговаривающий голос (типа, "Сюжет завершён, переходим к следующему" или "Нужно сделать (так-то)"), но этот голос не воспринимается как чужеродный. Я думаю, это слова моего ума, ткущего сон. Мне так кажется.

Но в двух моих снах был одинаковый персонаж. Он давал советы и говорил действительно умные штуки по ходу сна. Мне показалось, что это просто персонаж, помогавший сну развиваться :) Созданный моим желанием.
Но если это был воплощённый эмиссар, у меня он импатичный, с красивым голосом. Пушкину бы точно понравился.

Был один совершенно поразительный сон. Поразительный тем, что я внутри сна понял, что я вижу этот сон периодически с самого раннего детства. Проснувшись, я был просто очень впечатлен. Это сон, который повторяется практически без изменений, это как головоломка со сложными этапами, и сегодня я впервые в жизни сумел её пройти. )
Я помню это интересное ощущение: что я знаю уже весь этот сон заранее, я его воспринимаю как одно большое дежавю, длящееся всю ночь, но только что-то я каждый раз делал не так. И только в этот раз всё дошло до нужного результата. Приятный сон.
Необычное чувство - во сне вдруг вспомнить, как ты уже пять-шесть раз был здесь, видел всё это, знаешь этих людей, и это было даже глубоко в детстве!


В общем, для меня самым интересным стало то, что появилась способность наблюдать за сном и видеть, как он создаётся.
Интересно отслеживать переключения внимания.


Кстати!
Дважды перед сном, если я имел достатточно времени, мне удавалось "зайти в другое место". После той медитации с плавающими галлюцинацияи и "белым шумом" два раза было так, что я, минуя обычные стадии погружения, просто глубоко расслаблялся, а потом, мимо ширм и мишуры вдруг попадал в рябящую пустоту, из которой тут же начинали вырисовываться смутные неразличимые очертания соврешенно конкретного и "реального" (как казалось уму из-за реалистичных ощущений) места, в которое я попадал.

В первый раз я оказался в квартире перед столом рядом с окном, смотрел на занавеску, слева от меня была дверь в соседнюю комнату, за спиной - дверь в спальню, там была женщина, она ещё не спала. Я хотел её увидеть, но меня напрягли какие-то мысли, и я отвлёкся.

Во второй раз я оказался в ещё более реальной квартире, я буквально видел и чувствовал предметы в пространстве, они не были зыбкими, как в предыдущий раз. Я помню как осматривал выскоие двери, которые только что открывались, в них стремительно вошла человек, и прошёл мимо, я видел пол и высокие потолки, поворачивался, слышал звуки.

Каждый такой заход оканчивается темнотой и амнезией. Я не знаю, что было дальше. Просто просыпаюсь среди ночи и начинаю другой сон.

Это скорее всего конечно же галлюцинации, но казалось, что можно продолжать их видеть как угодно долго. Я вроде бы спал, и в то же время находился в другом реальном месте.
Я чувствовал своё спящее тело, и в то же время реально и активно мог двигать рукой, поворачиваться. Или мне так казалось )

После этих случаев у меня появился новый вопрос: является ли сновидение чем-то галлюцинаторным, над чем нужно брать контроль или разбираться с этим? Или это совершенно реальный опыт, который кажется размытым и дурацким только потому что нам не хватает внимания и мы сами его замыливаем своими фантазиями и индульгированием? Я как бы хотел выяснить, существует ли сон вообще? )

И даже заметил в уме такое беспокойство, что "сегодня нужно обязательно хоть немного поспать в обычном режиме, рассеянном, глюковом", иначе у меня не будет сна и я могу начать сходить с ума, перестав понимать, спал ли я или нет сегодня, в реальности я сейчас или во сне? )

Вообще сны стали какими-то яркими и прозрачными. Сюжеты как-то ослабились, как и их устойчивость. Сны стали зыбкими. Но всё таки реальными.


Может быть, я написал много лишнего.
Описал то, что показалось относящмся к заданию этой недели.



ОСТАТОК ФРАЗЫ

Сегодня, - очень жаль, но, - именно так и получилось: я прервал сон сознательно, потому что понял, что вижу какую-то чушь: два мужчины обсуждают поездку в горячую точку, но несут ахинею про снаряжение и какие-то котлованы. Я осознаю, что это бессмысленный разговор и прерываю сон. Я помнил последние слова, произнесённые ими, и свои мысли, когда я закончил сон, но я не уверен, что что-то из этого было голосом эмиссара.
К тому же, да, я почти сразу забыл, что это были за слова )

Задание прочитал только что.
Надеюсь, выловлю что-нибудь ) Должно быть смешно.



П.С. На этой неделе был сон, в котором мы, ХС, нашли вход в подземный город, под зданием храма. :)

Мася, ты мне снилась необычайно реалистично. В парке шёл концерт.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 143 гостя