Питание и ИСС

minmax
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:14 pm

Re: Питание и ИСС

Сообщение minmax » Ср фев 01, 2017 11:30 pm

А можешь их описать?
Самый долгий период голодания у меня - 3 дня. 1 день - сухое голодание, 2 день - на воде, 3 день - снова сухое. И на самом деле еда казалась немного тяжелой после выхода.
Я на сухом несколько дней бываю.
Сначала ты чувствуешь тягу, но просто игнорируешь ее. Тогда начинаются образно-вкусовые галлюцинации, это день второй-третий, когда съедобным начинает казаться то, что несъедобно. Наблюдаешь, как работает эта незатейливая программа, подбирающая к тебе ключи. Потом очень полезный момент - включаются страхи, чувство жалости, приходят мысли, настойчиво убеждающие тебя бросить это дело и попробовать в другой раз, могут включаться голоса знакомых, что-то рассказывающие о еде, или вдруг вспомнится какая-то цитата, склоняющая к еде. Стоит ли говорить про внутренние образы, которые в первое время в одном и том же русле.

В общем там столько интересного материала о себе! О том, что ты думал и какой ты есть, о воле, о намерении, о силе, о слабости... Видишь, что есть на самом деле, а что выдумано тобой.

Отдельный момент со снами. Резко сокращается время необходимого сна. Что-то меняется в мироощущении. Ты уже какой-то другой. Это с третьего дня. Ты чувствуешь пропасть, отделяющего тебя от того, что было совсем недавно. Ты словно выпадаешь их какого-то общего процесса и идешь в неизвестное. И каждый новый день становится другим, не как раньше, ты становишься дальше от чего-то очень старого и очень известного. Восприятие меняется.
Затем уходит страх, появляется легкость.

И дальше самое интересное. Наступает невесомость, внимание переключается совсем на другие слои, на второе тело. В этом смысле становится проще входить в образы, потому что тело отпускает, не держит. Тело совсем не чувствуется в плане тяжелости, хотя ощущения все присутствуют. И силы больше.

Ты живешь дальше ИЗ чего-то другого, если так можно выразиться.

Я останавливался на этом этапе. Пока так.

Опишу общий случай. Когда мысли немножко "уходят" в "другие слои" восприятия..., более объемные. Охват немного шире, рассуждаешь больше "процессами". Ощущаешь мир более "тонко". И это довольно интересно... Но при этом начинаешь мыслить более абстрактно, будто "отрываешься" от бытовых процессов. Мозговая активность (частотность/ротационная активность мозга) увеличивается/повышается.
И в какой-то момент понимаешь, что пора бы немного "вернуться в жизнь" ("вернуться в социум"), то есть "заземлиться" - снизить частотность/уровень мозговой активности (ротационную активность мозга). Но здесь я описала общий подход. Есть и частные случаи, но это уже отдельный разговор.
Как-то так :)
Думаю, я тебя понял насчет оторванности и вовлечения в другие слои, это в самом деле бывает, когда случается перекос. Но мне странно, что я у себя не замечал эффекта заземления именно за счет питания. Обычно что-то другое помогает.

Аватара пользователя
Альфа Самец
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 8:20 pm

Re: Питание и ИСС

Сообщение Альфа Самец » Чт мар 02, 2017 8:39 pm

Питание меня вводит в ИСС, причём сразу. Тут я был голодный, немного напряжённый чуть уставший и среднее настроение, как начал есть или поел, так сразу всё хорошё, расслабленный, поднятое настроение и вроде как отдохнувший.
Возможно это связано с тем что тело чуствует в пределе, что если есть не будет то помрёт, вот и даёт такие "сигналы", а как поест, всё, сытое и довольное. Как в том анекдоте про лошадь : - Только натренировал её пахать и не кушать, так она и померла.
Хотя есть чудики которые годами не едят и даже в туалет не ходят из за этого, и всё у них хорошё, живут себе. Праноеды или нееды, как то так называются.
Ещё заметил что когда я ел мясо, то мне после еды сразу спать хотелось, тоже - ИСС.
А при голодовке первые три дня да, действительно самые напряжённые, пройдя их, потом кушать не хочется, там главное потом вспомнить что есть надо и начать опять. :-) Хотя окружение наверное не даст забыть . Эти первые три дня чтоб не трудно было, лучше в первый же день шанку прокшолана зделать, чтоб интоксикации не было пока пища в пищеварительной системе есть.
Отсутствие питания (голодовка, пост, чистка\шанкапрокщолана ) меня вводит в ИСС по разному почему то , ещё не определил по чему. В начале после шанки лёгкость в желудке и засыпал легко и спал хорошё, пусть без ОСов(один раз случилось в этот момент, но один из нескольких не есть постоянный эффект), но сны были яркие и детализированные и радостные. Сейчас если делаю чистку и ложусь спать на пустой желудок, то уснуть не могу, не хочется, прилив бодрости наверное сверх меры.
Так что наличие или отсутствие еды однозначно вводит в ИСС. Правда я иногда думаю о том что: хорошё бы приучить тело жить без еды, но чтоб оно жило при этом ;-) , и в теле лёгкость и на еду тратиться не надо , и вроде на пустой жёлудок сны ярче .

Аватара пользователя
Альфа Самец
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 8:20 pm

Re: Питание и ИСС

Сообщение Альфа Самец » Сб мар 04, 2017 11:53 pm

К стати, всякие там пийоты и мухоморы, которые вводят в ИСС - это тоже еда. Но такая крепкая еда наверно для лентяев, которые не хотят трудиться, чтоб входить в нужные ИСС.

minmax
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:14 pm

Re: Питание и ИСС

Сообщение minmax » Пн мар 06, 2017 4:26 pm

Альфа Самец писал(а):
Чт мар 02, 2017 8:39 pm
Питание меня вводит в ИСС, причём сразу. Тут я был голодный, немного напряжённый чуть уставший и среднее настроение, как начал есть или поел, так сразу всё хорошё, расслабленный, поднятое настроение и вроде как отдохнувший.
Вот-вот, это та самая привычка. Впрочем, ее вред преувеличен.

Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Re: Питание и ИСС

Сообщение progressor » Ср май 24, 2017 2:26 pm

У меня опыта длительного голодания нет. Максимум - сутки на воде. Я думал, что при длительном воздержании от еды произойдёт существенное изменение качества снов, но, вижу, ошибался. По крайней мере, при малой длительности голодания. Да и не о том писал, а о том что надо в привычку внедрить неделанье. А простой отказ от пищи неделаньем не будет.
Интересное наблюдение о частотности, lugebana. Понравилось.
Ещё пища бывает возбуждающей тело и успокаивающей его. Если съесть возбуждающей пищи и отправиться спать, то получим ИСС, если вообще заснуть удастся.

Багульник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2017 7:16 am

Re: Питание и ИСС

Сообщение Багульник » Вс дек 24, 2017 7:33 am

Наблюдения про питание довольно интересные.
А как у вас получается менять режим питания? Это ведь такой шаблон, который засел довольно прочно и просто так его не расковыряешь. Приходится постепенно внедрять новый режим питания в повседневность. Но повседневная действительность очень уж сильно сопротивляется такому внедрению.

Багульник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2017 7:16 am

Re: Питание и ИСС

Сообщение Багульник » Пт дек 29, 2017 9:27 am

Ну раз уж я поднял тему, то продолжу по подробнее.
Я тоже изучал, как питание влияет на сознание. Питался и как веган и как сыроед, но потом возвращался назад. Так же практиковал голодание - максимум до 11 дней.
Первое важное наблюдение, которое я сделал - чувство голода и чувство "жрать хочу" - это не одно и тоже. Хотя, обычно их не разделяешь, когда действуешь на автомате и не отслеживаешь свои реакции.
Следующим наблюдением было то, что питание живой пищей и отказ от мёртвой, а в особенности суррогатной, "химической" пищи действительно проясняет сознание.
Лично в моём случае после примерно трёх недель такого питания осознаваться стало намного легче. Как в реале, так и во сне. Особенно во сне - постоянно происходили вспышки осознания короткие и спонтанные, зачастую перерастающие в небольшой ОС.
Так же улучшилась краткосрочная память. Если раньше я мог забывать про какие-то дела в течение дня, то при новом режиме питания я всегда помнил что и когда я планировал сделать, и мне не нужно было делать записи или напоминалки.


Однако, поддерживать такой режим питания у меня так и не получилось.
В теме многие уже упоминали, что всё что связано с питанием является одним из самых сильных шаблонов и порождает сильные зависимости.
Поэтому особенно интересен этот вопрос с точки зрения сталкинга.
Как происходит внедрение нового режима питания в жизнь? Какие при этом будут затронуты шаблоны поведения и алгоритмы, к каким однотипным ядрам они ведут?
И как новые алгоритмы станут конфликтовать с текущим образом жизни?


Пока что я уяснил для себя следующее:
Привычки питания в основном опираются на окружающую обстановку. Большинство якорей и однотипных реакций довольно сильно привязаны к окружающей обстановке и общему режиму дня.
Наверно самый простой пример - обед на рабочем месте. Отдельный промежуток времени и отдельное пространство.
Конкретно в моём случае имеется хорошая возможность отслеживать подобные явления. Моя работа связана с постоянными переездами, мой режим дня и обстановка резко меняются каждые два-три месяца. Меняются вместе с местом жительства.
Отсюда следует, что можно менять режим питания грамотно меняя внешнюю обстановку. Проще говоря - создавать для этого лучшие условия, и плясать уже от них.
А взять это дело "нахрапом" у меня не получается, думаю просто не хватает сил.

В общем было бы интересно услышать мнение форумчан на этот счёт. Мои знакомые веганы и сыроеды далеки от понятий типа сталкинга, сновидений и прочего.

Lugebana я так понимаю переходила на сыроедеие и обратно, и наблюдала свои реакции. Очень интересно твоё мнение на этот счёт.

Сосиска
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 3:51 pm

Re: Питание и ИСС

Сообщение Сосиска » Сб дек 30, 2017 4:12 pm

Есть книги русской исследовательницы-врача Галины Шаталовой,название сразу не вспомню.Она проводила разные эксперименты с видовым питанием(в нашем случае биологический вид-человек).Говорят,что даже излечивала людей от рака.В ее "систему естественного оздоровления"входил набор продуктов с минимальным уровнем обработки,исключающий мясо,рыбу,яйца, сахар,кофе,мучное и сильносоленое,а также молоко,причем продиктовано все было научно доказанными фактами и экспериментами.
На своем опыте мной замечено,что при малокаллорийном рационе питания практика с ОСами ослабевает,а как только увеличиваю калорийность ,ОСы внезапно прилетают))Однако,настроение в реале хорошее и силы соответствуют затратам энергии.
Про смену окружения:при разъездах наблюдается подъём настроения и сил,но с питанием это как-то не приходилось связывать.Выбираешь рацион и живёшь по нему.

Genesis
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2020 2:38 pm

Re: Питание и ИСС

Сообщение Genesis » Пн авг 24, 2020 11:33 am

Я не очень хорошо отношусь к Радуге, с его фееричной коммерциализацией ОСов и полной неспособностью давать ссылки на источники. Но все равно копирую сюда его попытку исследовать питание для Фазы(как он это называет), правда со всевозможными "по некоторым исследованиям" и "научно доказано". :
Михаил Радуга
1 окт 2019
Действия
ЛУЧШАЯ ДИЕТА ДЛЯ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ

Когда вы практикуете осознанные сновидения, второстепенные вещи могут иметь решающее значение. Например, ваше питание может погубить или улучшить результаты. Вы уверены, что не спугнули удачу своей диетой?

ЛУЧШИЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ ФАЗЫ

Научно доказано, что существует множество продуктов, которые помогут вам лучше спать. Особенно, если вы употребляете их за час до засыпания. Например, это может быть немного вина, бананы, спаржа, киви, рыба, молоко и многие другие продукты. Давайте перечислим лучшие 3 из них!

Овсянка занимает третье место. Овсянка содержит триптофан, аминокислоты и углеводы. Эти ингредиенты работают вместе и помогают вам лучше спать.

Орехи занимают второе место. Грецкие орехи и миндаль могут помочь улучшить сон из-за содержания в них мелатонина. Кроме того, эти орехи содержат полезные жиры, аминокислоты и витамины группы В, которые также обеспечивают лучшее качество сна.

Обычная вишня (не путайте с черешней!) занимает первое место. Вишнёвый сок содержит много мелатонина. Вы определенно должны учитывать это, если у вас есть проблемы со сном или вы хотите улучшить свою практику фазы.

С другой стороны, когда вы засыпаете, не рекомендуется есть шоколад из-за кофеина, жареную пищу из-за того, что ваше тело будет с трудом её переваривать, а также острые соусы из-за возможности расстройства желудка или повышения температуры тела. Также не пейте алкоголь, потому что он определённо нарушает циклы сна. Только немного вина может помочь. Вы разочарованы этим вариантом?

ЧТО ЕСТЬ ПЕРЕД ПОПЫТКОЙ?

Иногда гораздо лучше думать не о еде, а о времени, когда её съесть. Например, не стоит засыпать после переедания или сильного голода. Вы должны чувствовать себя комфортно перед сном и ночью.

Также есть хитрость, которая может помочь вам лучше засыпать и получить больше фаз. Ешьте немного углеводов, таких как печенье и конфеты, прямо перед сном. Из-за сахара в крови вы заснете намного быстрее. Единственная проблема здесь в том, что через пару часов сахар в крови начинает резко падать, и это может разрушить ваш сон. По этой причине вы должны пробовать этот трюк только во время дневного сна или отложенного метода, когда вы просыпаетесь за два часа до вашего окончательного пробуждения, а затем снова засыпаете с намерением войти в фазу.

Напротив, если вы спите слишком глубоко, вам лучше выпить кофе или съесть шоколад, прежде чем заснуть.

ЛУЧШАЯ ДИЕТА ДЛЯ ФАЗЫ

Теперь давайте поговорим о конкретных диетах. Давайте перечислим лучшие 3 из них, исходя из научной точки зрения.

Средиземноморская диета занимает третье место. Было доказано, что эта диета помогает получить здоровый сон. Как вы знаете, средиземноморская диета имитирует пищевые привычки Италии и Греции. Основным принципом этой диеты является высокое потребление фруктов, нерафинированных злаков, бобов, оливкового масла, овощей и рыбы. Сюда также входит умеренное потребление сыра, йогурта и вина, но низкое потребление мяса, кроме рыбы. Довольно сбалансированный и хороший выбор!

Кетогенная диета занимает второе место. Было научно доказано, что эта диета не только помогает вам лучше спать, но и способствует быстрому сну. Именно то, что нам нужно! Кето-диета - это диета с очень низким содержанием углеводов и высоким содержанием жиров. Это заставляет ваше тело использовать жир в качестве основного источника энергии, а не сахар. Чтобы следовать этой диете, просто старайтесь есть только мясо, яйца, сыр, молоко, рыбу, масло, орехи и овощи с низким содержанием углеводов, такие как перец и помидоры. Вы можете есть любую другую еду, но только совсем немного.

И победителем становится высокогликемическая диета! Эта диета является одной из худших, если вы пытаетесь оставаться в форме и нуждаетесь в энергии для своей жизни. Она может вызвать диабет и запрещена для людей с таким диагнозом. В то же время, некоторые исследования показывают, что это лучшая диета для практики фазового состояния, потому что она делает вас намного более сонными. Основной принцип этой диеты - есть всё с высоким гликемическим индексом: белый хлеб, хлопья, мед, белый рис, картофель фри, пончики, сладкие напитки, самые сладкие фрукты и так далее. Учитывая, насколько опасна диета с высоким гликемическим индексом, вы не должны следовать ей каждый день, но если вы практикуете фазу всего несколько дней в неделю, вы можете выбрать эту диету для тех дней или для некоторых конкретных приёмов пищи. Одно исследование показывает, что гораздо лучше употреблять пищу с высоким гликемическим индексом за 4 часа до сна, но мой собственный опыт показывает, что она прекрасно работает прямо перед тем, как заснуть. Так что не смейте винить меня, если я разжирею - я просто могу слишком увлечься осознанными сновидениями!

Извините, но мы не можем оценить вегетарианскую диету. Проблема состоит в том, что существует несколько видов этой диеты, и люди по-разному спят, когда они только начинают эту диету и после того, как находятся на ней в течение длительного времени. Например, мы можем с уверенностью сказать, что когда вы начинаете вегетарианскую диету, вы нарушаете свой режим сна. Я уверен, что вы слышали об этом истории от своих друзей. Затем, через несколько недель, ваш сон может стать еще лучше, чем раньше, но только если вы не забудете о разнообразии в пищи.

ВЫВОДЫ:

Так что насчёт мяса? Мы точно знаем, что лучший сон возможен, когда 20% рациона - белок. И не обязательно получать его только из мяса. Он может быть из любых других источников, таких как бобы и орехи. На самом деле, несколько исследований показывают, что мясо может плохо влиять на наш сон, но это зависит от многих аспектов. Прежде всего, это не ключевой фактор. Если вы совершаете ошибки во время попыток войти в фазу, вам не станет лучше, если вы откажетесь от мяса. Во-вторых, если вы едите мясо не слишком много, оно имеет настолько малый эффект, что вы его вообще не почувствуете.
Мой опыт.
Статью я увидела уже после того, как побыла на кетогенной диете полгода. Скажу, что по моему опыту для ИСС это хорошая вещь. Вот сайт, где собрано огромное количество научных статей по влиянию этой диеты на организм : http://lowcarbzone.ru/ . Сайт создала девушка, которая добилась своих целей сбросить вес с помощью этой диеты, но порушила себе щитовидку. Теперь лечит. Тоже диетой, но нормальной :D . Там есть ее дневник и она регулярно пишет. Наверное это на данный момент единственный русскоязычный достойный контент в сети.
Когда я была на той диете, стала тогда спокойной как удав. Панические атаки шли в небытие, стандартный мегаполисный нервяк спал полностью. За все время диеты ОС был один раз, но я не ничего не делала, чтобы было больше. Эта диета характерна тем, что на ней совершенно отсутствует чувство голода. И этим она опасна. Кроме всего прочего на ней следует постоянно мониторить организм на предмет достаточного поступления витаминов, и микроэлементов - она сильно выводит жидкость, как следствие Калий и Магний не задерживаются и их нужно отдельно принимать в виде колес. В общем штука непростая. Тем не менее эти полгода позволили мне соскочить с углеводной зависимости полностью.
Что касается вот этого радужного "упороться углеводами перед сном", то это у меня количество ОС не повышает, но сны становятся гораздо ярче. Правда падение сахара может также спровоцировать и кошмарец. Для ярких снов можно включать в рацион продукты типа индейки, кролика, икры и хорошего выдержанного сыра в небольших количествах - в них много триптофана. Сны поменяются в лучшую сторону точно. Но вот на счет осознанности - не уверена. По крайней мере у меня при приеме этой пищи в дневное время, была скорее сонливость и нежелание что-то делать.

2. Тут не упомянуто сыромясоедение. Тоже примечательная вещь. Я попробовала где-то в 2013 году. У меня тогда был разрыв с МЧ и я была сильно в расстроенных чувствах. Мир совсем потерял краски. Помню как первый раз поела сырых креветок и буквально через час все поменялось. У меня появились хищнические настроения, я ощутила себя огроменной спокойной кошкой, в любой момент готовой к прыжку. Надо сказать, что видимо быстрое усвоение витаминов группы B очень быстро приводит психическое состояние в порядок. Мне тогда удалось быстро оправиться от потери отношений. Но фанаткой этой диеты я не стала. Мне очень нравится говядина, но безумно жаль этих животных. И еще с помощью этой диеты можно очень быстро убрать у себя гастрит который характеризуется повышенной кислотностью. Проверяла не только на себе, но и на настроенных лояльно к такой диете знакомых.

3. Сыроедческие монодиеты меня очень сильно "уносят от земли". Никакие корнеплоды не спасают. Только пища с достаточным содержанием белка. Это не обязательно мясо. Я очень люблю бобовые теперь, после всех экспериментов в диетами. Наверное каждый, кто пытался выяснить что-либо по сыроедению овощей и фруктов, заходил на соответствующие форумы. На мой взгляд психических отклонений среди таких сыроедствующих в массе куда больше, чем у мясоедов. Возможно это так же потому, что ограничив себя в чем-то люди считают себя предельно важными и куда более умными и возвышенными, чем остальное "овцестадо". У меня мой "внутренний тролль" просто шалеет от такого))) Скажи народу слово "мясо" :shock: и истерика на неделю гарантирована :D . Это доставляет конеш.. )))) тем не менее я считаю, что диеты типа "протасовки" (ксиломолочные продукты+ сырые овощи+ немного животного белка)- очень хорошая и нужная тема. Я очень хорошо себя чувствовала на той диете. Просто не следует злоупотреблять, а так - прямо взлетаешь.

4. Сейчас я пытаюсь восстановить свои ОС. На данный момент я считаю, что лучше среденеземноморской диеты для меня нет. И я посредством своих вышеописанных встрясок гораздо спокойнее стала относиться к пище вообще. Ем только тогда, когда голодна и ем пищи очень немного - никогда не объедаюсь.

ну и не очень ладный, но весьма интересный текст в помощь исследователям.:

Fiery - "Принципы эффективного питания". - это я так понимаю написал человек который был админом на тенях отражений - или не помню уже как форум назывался где Саид свой практ по ПМ проводил. Сейчас этот труд несложно найти в сети.

Вот еще немного есть про ИСС с помощью внутрь потребляемых веществ в этом произведении:
Данченко Владимир "Принципы современной психической самозащиты"

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Питание и ИСС

Сообщение oldzpace » Пн авг 24, 2020 12:16 pm

Genesis
Спасибо. Полезная информация :beer:

В Замке Равенны будет раздел "Трапезная". Не хочешь стать его хозяйкой?

Единственное условие, у нас модераторы не просто присматривают за разделом, а развивают (без фанатизма и по мере возможности, конечно) его.

Если заинтересуешься, будем рады видеть тебя в роли модератора.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя