Питание и ИСС

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Питание и ИСС

Сообщение lugebana » Пн янв 02, 2017 12:07 am

Всем привет! Предлагаю провести исследование на тему питания и его влияние на различные состояния – как тела, так и сознания.
Уже какое-то время наблюдаю за реакциями своего организма и, в отдельности, за состоянием сознания в момент приема пищи. Удалось выявить несколько закономерностей, которые хотелось бы здесь обсудить, ну и вдруг кто тоже подобным занимается или хотел бы присоединиться к познанию себя и своего тела ))

По традиции… небольшое отступление:

В интернете вы можете найти множество статей и мнений разных ученых, яростно доказывающих свою точку зрения – начиная с составления рациона и заканчивая полезностью/вредностью того или иного продукта. Но я предлагаю откинуть все предрассудки и «навязанные миром» шаблоны восприятия данной темы и погрузиться в свой личный опыт.

Начну с того, что любая еда (как и всё пространство вокруг) несет в себе определенную информацию / частотность. Поглощая пищу, мы сонастраиваемся с поступающими данными, что позволяет нам «перенять» часть этой информации / состояния, сделав её «своей». А это значит, что и наши поступки, и мысли, измененные состояния сознания и даже желания могут быть в некой степени «подвластны» только что «поступившим данным». Съели яблочко – реакция может быть одной…, поглотили кусок бифштекса – совершенно иные ощущения, следовательно, и решения / действия (настройка в событийном пространстве на определенный спектр событий).

Нет.., Нет… еда совсем не управляет нами!!! :) … Хотя….
На наши решения и возможности влияет множество и других факторов – как факторы «собственные», так и «воспринимаемые извне». Объединив всё воедино, мы принимаем решение и затем делаем следующий шаг.
И если определенная часть населения предпочитает просто «плыть по течению»…, я предлагаю «осмотреться» и изучить дополнительный способ осознанного «воздействия».

Думаю, начать можно было бы со следующих вопросов:
- Как и какие продукты влияют на общее состояние энергетики
- продукты и ИСС, которые они вызывают
- может ли еда (или стиль питания) влиять на осознанные сновидения (если да, то как)
- влияние продуктов на физическое тело
- классификация продуктов по частотности (определение частотного спектра продуктов)
- практическая взаимосвязь личного психологического и эмоционального состояния и рациона
- если у вас будут свои идеи и пожелания – смело добавляйте пункты и будем их рассматривать. Мы здесь все исследователи!

Так что, тема открыта…, постепенно и сама начну выкладывать свои наблюдения

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Питание и ИСС

Сообщение lugebana » Пн янв 02, 2017 9:26 pm

Точка сборки регулирует «наше всё» - и частотное состояние, и мозговую активность, и эмоциональную составляющую, и связь с Духом. Но насколько мы ею владеем? И все ли готовы прям сейчас взять и переместить её в любое из желаемых положений? Зеланд как-то, в одной из книг, произнес одну фразу, не помню её дословно, но что-то типа: если мы пока не можем изменить ситуацию напрямую, то давайте рассмотрим её с обратной стороны. Ну и далее уже, поняв все процессы, уже проще будет решать вопрос «прямым способом». В моей интерпретации звучит немного «коряво»…, но, надеюсь, смысл понятен.

Поэтому предлагаю рассмотреть вопрос пока не как положение точки сборки влияет на выбор рациона…, а как рацион взаимосвязан (а, может, даже и влияет на) с положением точки сборки )))

Наверняка есть какая-то теория или «научные» изыскания на эту тему…, но я больше основывалась на своих ощущениях – наблюдала за реакциями своего тела и сознания на разные типы продуктов, что привело меня к разделению их на 3 категории:
1) Высокочастотное питание
2) Переходная часть - что-то среднее между 1 и 3 пунктами
3) Низкочастотное питание
Каждая категория также делится на 3 подкатегории: 1 – занижает внутреннее состояние (чаще проявляется в небольшом всплеске энергии, а затем быстро переходит в сонливость), 2 – сохраняет на текущем этапе состояние (вроде что-то и съел, но просто «забил желудок» - почти ничего не изменилось в частотном спектре), 3 – частотность чуть повысилась.
Если перевести подкатегории в цифры, то получится ряд из:
1,2,3 – низкочастотные
3,4,5 – среднечастотные
5,6,7 – высокочастотные.

Каждая категория питания отвечает задачам и целям, согласно которым живет человек. Например, очень часто замечаю, что люди, занимающиеся тяжелыми видами спорта или тяжелым трудом, едят много мяса, жирной пищи - оно довольно сильно заземляет, понижает частотность мозга, зато дает больше «ярости», упорства, системности. Требуется частая подпитка. Ну и сложилось такое впечатление, что человек больше увлечен жизнью (рутиной), бытом, отношениями, чаще «эмоционально зависим».
Чем выше частотность, тем человек более умиротверенный (не столько внешне – внешне он ведет даже более активный образ жизни, сколько внутренне). Больше позитивных мыслей. Рассуждает больше масштабами… (продолжу чуть позже)

minmax
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:14 pm

Re: Питание и ИСС

Сообщение minmax » Вс янв 08, 2017 2:26 pm

В своё время я тоже исследовал это. Хоть это и было давно, но результаты и по сей день таковы, что постепенно снижается и уходит привязанность к телу и уму, изменяются некоторые аспекты поведения и сам ум, а возникающая лёгкость создаёт нужную динамику.

Живое - даёт жизнь и энергию.
Искусственное - тормозит и засоряет.
Мёртвое - замедляет и подавляет.

Я выбрал живое, мне это ближе, ну и просто не хочется мне другого - поэтому животные из всех классов от мала до велика не входят в мой рацион. Мне это кажется совершенно естественным.

В интернете вы можете найти множество статей и мнений разных ученых, яростно доказывающих свою точку зрения – начиная с составления рациона и заканчивая полезностью/вредностью того или иного продукта. Но я предлагаю откинуть все предрассудки и «навязанные миром» шаблоны восприятия данной темы и погрузиться в свой личный опыт.
Для меня есть один способ - интуитивный, чувственный. Не на поводу ума, а иначе. Это происходит вне категорий, но именно так, как нужно тебе, наилучшим для тебя образом.

Это всё часть того пути, которым иду.

Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Re: Питание и ИСС

Сообщение progressor » Вс янв 22, 2017 5:50 pm

Если не затрагивать аспекты качества питания и его прямого влияния на физическое состояние тела плюс опосредованно на энергетическое, то следующий аспект я выделяю для себя ключевым:
lugebana писал(а): - может ли еда (или стиль питания) влиять на осознанные сновидения (если да, то как)
Ещё КК говорил (уже не помню где), что самые сильные привычки и зависимости сформированы у нас в том что касается питания и всего, что с этим связано. Здесь формируется глубокая привязка ТС к лунке. И большинство будут яростно отторгать эту связь и агрессивно осуждать мои утверждения, лишь-бы не менять ничего. Привязанность эту преодолеть очень сложно (меня чуть не побили, за то что я настаивал поменять пищевые привычки коллег по практикам), но в случае успеха результат, предполагаю, будет более чем заметным. Собственно, техника сводится к выслеживанию своих пищевых привычек и внедрением неделания во всём, что касается еды и приёмов пищи. Результатом будет ослабление фиксации ТС.
Глвное не навредить своему здоровью. Изменение должно быть мягким, но настойчивым.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Питание и ИСС

Сообщение Xinari » Вс янв 22, 2017 7:57 pm

progressor писал(а):Если не затрагивать аспекты качества питания и его прямого влияния на физическое состояние тела плюс опосредованно на энергетическое, то следующий аспект я выделяю для себя ключевым:
lugebana писал(а): - может ли еда (или стиль питания) влиять на осознанные сновидения (если да, то как)
Ещё КК говорил (уже не помню где), что самые сильные привычки и зависимости сформированы у нас в том что касается питания и всего, что с этим связано. Здесь формируется глубокая привязка ТС к лунке. И большинство будут яростно отторгать эту связь и агрессивно осуждать мои утверждения, лишь-бы не менять ничего. Привязанность эту преодолеть очень сложно (меня чуть не побили, за то что я настаивал поменять пищевые привычки коллег по практикам), но в случае успеха результат, предполагаю, будет более чем заметным. Собственно, техника сводится к выслеживанию своих пищевых привычек и внедрением неделания во всём, что касается еды и приёмов пищи. Результатом будет ослабление фиксации ТС.
Глвное не навредить своему здоровью. Изменение должно быть мягким, но настойчивым.
О, сейчас читаю книги Вадима Садового, тоже затрагивалась тема еды. Это один из самых сильных шаблонов в человеке, такой же как и дыхание. И люди очень сильно подсели на этот шаблон. Так что возвели целый культ еды. Даже на смерти человека у нас всегда присутствует еда, потом на поминках и т.д. любой праздник и в нашей жизни - еда. И чтобы высвободить большое количество энергии, нужно сломать шаблон еды.

В технике, которую описывает существо автору. Говорится о голодании. При чем довольно длительном до 20 дней, но могу ошибаться. Не знаю насколько это правда, но у меня есть подозрение что так оно и есть.


Если посмотреть, когда человек отказывается от мяса и жирного и т.п. начинает ломка, по сути мы начинаем "колебать" наш шаблон еды, от этого и начинае происходить всякие фигня. В моем случае тело начинает заболевать, то ногу подверну, то насморк и т.п. и все как-то очень сладко опять идет к еде. Да еще и родственники будут намекать что ты не ешь и иди с нами поешь...

Но тут также нужно понимать, если человек сидит на диетах, он все также находится под влиянием еды :)

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Питание и ИСС

Сообщение lugebana » Сб янв 28, 2017 11:40 pm

minmax, тоже исследовала этот феномен. Причем, сначала пробыла более года на сыроедении, полностью изменив предпочтения в еде. А затем, когда ушла привязка, искусственно перевела себя вновь на вареную/жареную пищу - было очень интересно. Сначала вся еда казалась просто искусственной - неестественно приторный сахар, сладости, "пластиковые" макароны, картошка и пр.., даже большое обилие специй не помогало. Проявилась довольно ощутимая "сила тяжести" и сонливость с провалами во сне. Вернуться к мясу так и не смогла. Так пробыла почти месяц. Постепенно вновь ощутила вкус..., а также сильную привязанность.

Затем увеличила процент живой пищи. Что интересно, с помощью еды поняла, что можно влиять на своё состояние:
1) Вареная пища помогала быстрее "вырубиться" - использовала в состоянии тревожности, волнений
2) Сладкое давало небольшой приток "заемной" энергии и возможность углубиться в детали работы. Становилась чуть медленнее, но при этом могла погрузиться в какую-то мелкую проработку - спокойненько, шаг за шагом... Обратка приходила чуть позже..., немного падало настроение, уверенность, но это уже могут быть личные нюансы.
3) Фрукты давали легкость и немножко повышали частотность

Со временем тоже вновь перешла на "живую" пищу.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Питание и ИСС

Сообщение lugebana » Вс янв 29, 2017 12:52 am

progressor писал(а):Ещё КК говорил (уже не помню где), что самые сильные привычки и зависимости сформированы у нас в том что касается питания и всего, что с этим связано. Здесь формируется глубокая привязка ТС к лунке. И большинство будут яростно отторгать эту связь и агрессивно осуждать мои утверждения, лишь-бы не менять ничего. Привязанность эту преодолеть очень сложно (меня чуть не побили, за то что я настаивал поменять пищевые привычки коллег по практикам), но в случае успеха результат, предполагаю, будет более чем заметным. Собственно, техника сводится к выслеживанию своих пищевых привычек и внедрением неделания во всём, что касается еды и приёмов пищи. Результатом будет ослабление фиксации ТС.
Глвное не навредить своему здоровью. Изменение должно быть мягким, но настойчивым.
Согласна, зависимость от еды - одна из самых сильных... Ну и не все готовы пуститься в эксперименты.

А можешь поделиться своей техникой? Очень интересно...

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Питание и ИСС

Сообщение lugebana » Вс янв 29, 2017 1:43 am

Хочется поделиться одним своим наблюдением по поводу "живой" еды - в смысле, не обработанной термически. Вдруг, кто подобное наблюдал...

В самом начале я писала о частотности - о еде с низкой частотностью, промежуточной (средней) и высокой частотностью.
В качестве низкочастотной я подразумевала тяжелую пищу - упор на все виды мяса, жирно-жареного.
Среднечастотная пища - наверно, здесь больше подходит такой термин, как "вегетарианство". Преимущественно вареное и печеное.
Пища с высокой частотностью - начиная от сыроедческой пищи, ну и далее - фрукторианство и т.п...
Здесь я делаю только упор для общего понимания, могут быть вариации...

Стиль жизни, задачи и устремления каждого человека имеют свой оттенок, каждый ощущает мир по-своему..., поэтому у меня нет цели кому-то что-то навязать или доказать, что нужно питаться "именно так, а не иначе".

На текущий момент я провожу исследование в рамках сыроедения и обнаружила довольно интересную корреляцию своих состояний:
Даже находясь на сыром питании, я заметила интересную особенность: некоторая пища имеет свойство заземлять меня. От определенных продуктов я получаю резкий энергетический подъем, а добрая часть еды просто утоляет голод, просто "поддерживая" моё "текущее частотное состояние".
Здесь я имею в виду 5,6 и 7 подкатегории из:
lugebana писал(а):Если перевести подкатегории в цифры, то получится ряд из:
1,2,3 – низкочастотные
3,4,5 – среднечастотные
5,6,7 – высокочастотные.
где только для высокочастотного образа жизни:
5 - является "заземляющей"
6 - "поддерживающей"
7 - "поднимающей" уровень энергетики, "вытягивающей вверх"

Теперь самое "вкусное"...
Может показаться "до нельзя банальным"..., но я на самом деле пришла к выводу, что:
5 (заземляющая) - все продукты, растущие прям в земле (под землей) - свекла, морковь, лук, чеснок..., и т.п. очень хорошо заземляют.
6 (сохраняющая на уровне) - всё, что растет над землей, близко к земле - зелень, овощи, зерновые
7 (поднимающая энергетику, частотность) - плоды кустов, деревьев - всё, что произрастает значительно выше.

Как считаете?

minmax
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:14 pm

Re: Питание и ИСС

Сообщение minmax » Вс янв 29, 2017 10:07 pm

lugebana писал(а): Сначала вся еда казалась просто искусственной - неестественно приторный сахар, сладости, "пластиковые" макароны, картошка и пр.., даже большое обилие специй не помогало. Проявилась довольно ощутимая "сила тяжести" и сонливость с провалами во сне. Вернуться к мясу так и не смогла. Так пробыла почти месяц. Постепенно вновь ощутила вкус..., а также сильную привязанность.
В этом смысле интересный эффект дает голодание. Там проходишь через все этапы ломки этой привычки. Бывают и очень неожиданные эффекты, даже забавные.
Затем, когда снова возвращаешься к питанию, то оно кажется тяжелым, даже если речь о живом. То есть отчасти оно чуждое организму.
некоторая пища имеет свойство заземлять меня
А какие ощущения ты называешь заземлением?
5 (заземляющая) - все продукты, растущие прям в земле (под землей) - свекла, морковь, лук, чеснок..., и т.п. очень хорошо заземляют.
6 (сохраняющая на уровне) - всё, что растет над землей, близко к земле - зелень, овощи, зерновые
7 (поднимающая энергетику, частотность) - плоды кустов, деревьев - всё, что произрастает значительно выше.
Такого не замечал, чтобы прямо была сильная разница. Может быть, нет такой чувствительности, а может быть, необходимости различать нет. От чего-то просто прилив сил, а от чего-то упадок.
Кое-что само по себе кажется более тяжелым, а что-то более легким, независимо от уровня произрастания.
С другой стороны, то, что растет под землей, уже является отдельным "организмом" с запасом всего питательного, а то, что растет наверху - фрукты - в них семена, то есть другой потенциал.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Питание и ИСС

Сообщение lugebana » Вт янв 31, 2017 10:50 pm

minmax писал(а):В этом смысле интересный эффект дает голодание. Там проходишь через все этапы ломки этой привычки. Бывают и очень неожиданные эффекты, даже забавные.
А можешь их описать?
Самый долгий период голодания у меня - 3 дня. 1 день - сухое голодание, 2 день - на воде, 3 день - снова сухое. И на самом деле еда казалась немного тяжелой после выхода.
minmax писал(а):А какие ощущения ты называешь заземлением?
Долго думала, как описать более "человеческим" языком... Наверно, будет проще подойти со стороны "мозговой активности". Но это только мое понимание..., которое может отличаться от мнения других...
Опишу общий случай. Когда мысли немножко "уходят" в "другие слои" восприятия..., более объемные. Охват немного шире, рассуждаешь больше "процессами". Ощущаешь мир более "тонко". И это довольно интересно... Но при этом начинаешь мыслить более абстрактно, будто "отрываешься" от бытовых процессов. Мозговая активность (частотность/ротационная активность мозга) увеличивается/повышается.
И в какой-то момент понимаешь, что пора бы немного "вернуться в жизнь" ("вернуться в социум"), то есть "заземлиться" - снизить частотность/уровень мозговой активности (ротационную активность мозга). Но здесь я описала общий подход. Есть и частные случаи, но это уже отдельный разговор.
Как-то так :)
minmax писал(а):С другой стороны, то, что растет под землей, уже является отдельным "организмом" с запасом всего питательного, а то, что растет наверху - фрукты - в них семена, то есть другой потенциал.
Кстати..., да. С таким подходом еще не работала... Нужно будет понаблюдать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей