Предновогодняя практика

Ответить
minmax
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:14 pm

Предновогодняя практика

Сообщение minmax » Пт дек 23, 2016 2:49 pm

Делая эту практику периодически, можно высвободить много ресурсов и всегда иметь свободные. НГ - хороший повод, чтобы исполнить её. Её можно назвать подтягиванием хвостов.
Возможно, она кому-то пригодится.
Конечно, делать ее стоит не только раз в год, а значительно чаще, пока жизнь не станет совсем бесхвостой :)

Бывает, что по жизни накапливается много хвостов в виде неисполненных обещаний, желаний, планов. Или физических хвостов - мусора или просто того, что не нужно.
Всё это оттягивает внимание и ресурсы.

Чем меньше хвостов оставляешь каждый день, тем больше ресурсов. Когда уменьшается количество хвостов, двигаться легче, нет того, что цепляло бы.

И задача в том, чтобы
1. Обнаружить то, что повисло.
2. Понять, насколько оно нужно.
3. Реализовать это или выбросить навсегда.

Для этого удобно составить список. Если вы это никогда не делали, то удобнее именно писать, тут может быть много пунктов.

Итак, составили список.
Затем вычеркиваются те пункты, которые точно не требуют реализации или реализация которых невозможна. Вспомнили-пересмотрели и отпустили.

Среди того, что осталось, можно выделить простые задачи и сложные.
Простые решаются в ближайшее время. То есть просто брать и делать и закрывать таким образом хвост.

Сложные задачи разбиваются на этапы и выполняются так же в ближайшее время.

Таким образом, убираются привязки к тому, что не нашло воплощения.

Всё реализуется.

Когда живёте таким образом, жизнь очень преображается :)

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Предновогодняя практика

Сообщение robin » Сб дек 31, 2016 10:42 pm

А мой дух ещё очень любит сделки силы или пари:
Вы договариваетесь с силой, что получите желаемое в обмен на ваше чистое усилие.
Такая практика усиливает намерение. Стоит попробовать :)

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 4:43 pm

Re: Предновогодняя практика

Сообщение Coder » Ср янв 04, 2017 2:07 am

Загуглив про силу, нашел вот что, не знал что есть у Кастанеды последователи. Так что с Силой я бы не шутил.

minmax
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:14 pm

Re: Предновогодняя практика

Сообщение minmax » Вс янв 08, 2017 2:00 pm

robin писал(а):А мой дух ещё очень любит сделки силы или пари:
Вы договариваетесь с силой, что получите желаемое в обмен на ваше чистое усилие.
Такая практика усиливает намерение. Стоит попробовать :)
Ты никогда не делал этого интуитивно?
Мне именно так приходило. Будто на весах чувствуешь обе стороны, их давление. Соглашаешься. И принимаешься за дело.

Coder писал(а):Загуглив про силу, нашел вот что, не знал что есть у Кастанеды последователи. Так что с Силой я бы не шутил.
Это же сам Яков Бирсави! :"":
Ох, неспроста у него курица полезла, неспроста...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей