Нечасто задаваемые вопросы

Вальдемар
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 3:09 pm

Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение Вальдемар » Вс дек 18, 2016 8:58 pm

Я не совсем начинающий дример ОСами я увлекался когда-то в юности, когда сны запоминались хорошо и даже не требовался дневник для них. Однако добившись своей основной на тот момент цели - регулярных эротических сновидений, я попытки осознваться забросил, а потом у меня ещё и личная жизнь наладилась и о сновиденном мире я совсем позабыл. Теерь я начинаю заново и стараюсь все делать правильно, так как теперь осознаваться во сне стало куда труднее.
Помимо дневника, а точнее, сначала вместо него, я начал делать карту сновиденного мира. И столкнулся с тем, что не встречал среди многочисленных ЧаВо и мануалов на просторах сети. Во-первых, у меня на карте два дома - в одном я жил в детстве, в другом живу сейчас, хотя везде пишут, что дом на карте один и он сочетает черты всех домов сновидца. Во-вторых, ни один из домов не находится в центре города да и самой карты. Нынешний дом по сновиденной карте находится в квартале от верхнего и левого пределов, которые во всех материалах описываются как незыблемые. Дом, в котором я жил в детстве, по карте находится в квартале от левого предела и в трех - от верхнего.
В-третьих, у меня не только дом на карте в нескольких экземплярах и местах. Среди локаций, которыея помню, есть несколько кандидатов на звания гигантского здания, места религии и места учебы. И это только те архетипичные локации, которые я достаточно хорошо знаю по описаниям. Встечалось ли такое ранее?
В-четвертых, у меня собралась огромная туча локаций, которые я не знаю, куда разместить. В некоторых я ввобще был только внутри. Некоторые не связаны с другими локациями и вообще снились мне не больше раза. А некоторые вроде бы связаны, но с теми, которые я тоже не знаю, куда разместить. Помимо этого, в моих снах часто встречается телепортация. Куда размещать локации, в котоые я переходил через порталы? Как быть с локациями, которые появляются на соотвествующих им местах не всегда?
В-пятых, почему как только я стал заниматься картографией, мне стали сниться только те локации, которые я уже картографировал, либо которые не знаю, куда нанести?

Аватара пользователя
Ryofay
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 4:59 pm

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение Ryofay » Вс мар 26, 2017 5:10 pm

А как картографировать? У меня, например, во снах локации есть одинаковые (повторяются во снах различных), но иногда всё сменяется до неузнаваемости.
А можно подробнее насчет телепортации? Как происходит сам процесс?

Natus Vincerus
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 1:24 am

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение Natus Vincerus » Ср мар 29, 2017 7:56 pm

Ryofay, Здравствуй!

Что могу подсказать по твоему Сообщению:

по Способу Картографии:

1. на Простом Большом Альбомном листе Бумаги или что ещё Лучше на Ватмане,
каждый День Вспоминая те Пузыри Сновидения, в которых ты Была.

Центр Карты => Дом Сновидца.
От него можно и начинать Карту.

Со Временем Былых Пятен на Карте будет всё Меньше и Меньше.
Так ты составишь свою личную Карту Сновиденного Мира.

Так Рекомендуют ХС (Хакеры Сновидений) в моём пересказе.

2. есть Второй Вариант Картографии => c помощью Компьютерной Программы,
кажется называется Fri Gate или что то вроде того :)

Думаю, при активном поиске, можно приспособить и Другие Программы.

Если Локация Одинаковая => как ты говоришь,
то она находится в "постоянном" месте.

то, что она сменяется до неузнаваемости => вполне нормально,
главное то => что она "постоянна" => и от неё можно провести\проследить Путь к Другими Пузырям\Локациям.
т.е. как бы взять её за Постоянную, пусть даже и со сменными Декорациями :)

Аватара пользователя
Ryofay
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 4:59 pm

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение Ryofay » Ср мар 29, 2017 8:57 pm

Спасибо за ответ большое.
Но как во сне определить стороны света? Есть локации, которые будто игровые (ассоциативно склона так думать), но они тоже закреплены в сознании. Или это уже дело "интуиции"? Мол знаешь примерно и без определения.. И только ОСы считать или все сны??

Мозг ломится от прилива новых снов (ОС и полуОС и даже КС) и восприятия нового в этих снах. Если ты знаешь уже больше, чем начинающий, то может поможешь разобраться с остальным навалившемся? (можно ВК). Буду признательна очень т_т Хелп!

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение ioneks » Вс апр 02, 2017 4:21 pm

Вальдемар,

У индивидуальных карт есть свои особенности. Ну два у тебя дома, ничего страшного. Карта со временем перестраивается, может еще сростутся в один. То же и других мест касается. Большое здание так и вовсе все время мигрирует.

Тот факт, что ты кучу снов не знаешь где разместить, говорит о том, что локации еще трансмутирующие. Настойчивость в работе с локациями должна решить проблему.

v77
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 8:09 am

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение v77 » Пн апр 03, 2017 9:30 am

Хай. да элементарно определить стороны света, и локации. распечатай карту сновидений по описаниям Равены. в кос взлети по выше увидь пирамиду, зафиксируй пирамиду относительно твоего дома , и все. вот те и стороны света и локации.

v77
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 8:09 am

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение v77 » Пн апр 03, 2017 9:50 am

привяжи локации сновиденного мира, к локациям в твоем реале. например : церковь в сновидении, в реале метро такое то. или электро станция в сновидении, в твоем реале супермаркет. В сновидении ты все равно шаришься в своем раене или городе. так экономится время. и когда будешь осозноваца сразу будешь понимать. тебе надо электро станция, ломишся в сторону супермаркета твоей реальности а выходишь на электро станцию. значит ты на севере. и тд и тп .

v77
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 8:09 am

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение v77 » Вт апр 04, 2017 9:10 am

ХС. Все уже сделали до нас, калек. Нам осталось только адаптировать все под себя. Самое элементарное определение сторон света, используй компас ХС. Если овладеешь компасом, у этого трикса есть очень полезный побочный эффект. Если интересно, могу рассказать .

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение Nameless » Вт апр 04, 2017 11:25 am

v77 писал(а):
Пн апр 03, 2017 9:50 am
привяжи локации сновиденного мира, к локациям в твоем реале. например : церковь в сновидении, в реале метро такое то. или электро станция в сновидении, в твоем реале супермаркет. В сновидении ты все равно шаришься в своем раене или городе. так экономится время. и когда будешь осозноваца сразу будешь понимать. тебе надо электро станция, ломишся в сторону супермаркета твоей реальности а выходишь на электро станцию. значит ты на севере. и тд и тп .
На мой взгляд, это в корне неправильная позиция. Если привязывать сновиденные локации к реальным, то застрянешь намертво. Во сне все совсем не так. Кроме того, незнакомые места могут ошибочно казаться знакомыми и если сознательно усиливать эту иллюзию, то попадешь в тупик.
У меня так было. Я все пыталась сновиденную местность натянуть на реальную карту своего района и от этого отталкиваться. Нужно ли говорить, что заведя себя в тупик, я все нафиг бросила.
Отличный пример — рисование! Когда рисуя с натуры, мы рисуем не то, что видим, не натуру, а наше представление о ней. Мы думаем: "Руки так не могут располагаться, значит, надо рисовать по-другому. Так... Бедра тоже, и плечи, плечи слишком высоко, а у людей обычно видна шея, значит, рисуем шею, хоть ее и не видно. Но она же должна быть!" И получается черти что. Это ошибка многих начинающих художников, из-за которой многие бросают, так толком и не начав.
Так что карту сновидений лучше рисовать с открытым разумом, рисуя по возможности точно то, что видишь во сне, не проводя на начальных этапах аналогий с реальной местностью.
К тому же, процесс рисования есть процесс упорядочивания. Вначале там еще никакого севера и юга, один сплошной хаос.

v77
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 8:09 am

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение v77 » Вт апр 04, 2017 9:20 pm

у нас нет времени на эти сопли. только жесткая практика, проверенная временем и нами. это наш личный опыт. если не потянул, то никому об этом не говори. твои тараканы твои проблемы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 10 гостей