Нечасто задаваемые вопросы

джо кардоба
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 10:42 am

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение джо кардоба » Чт апр 20, 2017 7:57 pm

:good:
Последний раз редактировалось джо кардоба Вс апр 23, 2017 9:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ash
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 12:04 pm

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение ash » Чт апр 20, 2017 8:12 pm

lugebana писал(а):
Чт апр 20, 2017 2:11 am
А какой он... Домик Учителей?
ОЖ. Доброго времени суток.
«Дом учителей» (или «школу магии») в том виде, как его описывала Равенна, в своих сновидениях я никогда не видел. Однако имеется приблизительно схожая по предназначению локация, которую я именую «Обителью ведьмы». Именно в этом месте, расположенном на северо-запад от Города, в Проклятом лесу, меня обучали некоторым прикладным аспектам сновиденного искусства.

Выглядит эта Обитель как обычный одноэтажный деревянный сельский дом с заколоченными ставнями или плотно зашторенными окнами. Непосредственно на садовом участке установлено несколько интересных магических машин, замаскированных под различные хозяйственные постройки типа сарая, бани или летнего душа. Для того чтобы воспользоваться ими, необходимо зайти внутрь и произвести там определенное символическое действие (например, заняться сексом или имитировать совершение самоубийства). Основная функциональная роль этих магических машин-артефактов, насколько я понял, заключается в том, чтобы обеспечить сновидцам мгновенный транзит в удалённые (и возможно, недоступные иным способом) локации сновиденной карты.
Недалеко от хижины ведьмы расположились торговые ряды небольшого придорожного рынка. За одним из лотков торгуют три молодые обворожительные девчушки (подобные античным сёстрам-Мойрам), которые легко флиртуют и заигрывают с проходящими мимо мужчинами.

В качестве примера приведу одно из самых ярких сновидений, связанных с посещением «Обители ведьмы» (датировано 27.03.2009):

Я сидел в полумраке маленькой комнатушки с зашторенными окнами внутри дачного домика и пребывал в блаженной успокаивающей полутьме. Внезапно, словно возникнув из мрака, ко мне подошла средних лет женщина и протянула книгу. С благодарностью взяв книжицу в руки, я принялся внимательно её рассматривать. Это была небольшая брошюра в мягкой обложке, выполненная на дешёвой газетной бумаге и озаглавленная «Конспект по Картографии». Пока я лениво листал её, меня не покидало смутное ощущение того, что недавно уже доводилось видеть название этой книги, и я мучительно пытался вспомнить, где это могло быть. Внезапно меня осенила мысль, что эту самую книгу (по крайней мере, с таким же названием), я уже видел в сновиденной Библиотеке!
Понимание того факта, что всё происходящее есть сон, вызвало у меня неконтролируемое чувство ликования, однако, вследствие того, что внимание безраздельно было приковано к рассматриваемой книге, удалось сохранить осознанность. Я принялся листать брошюру. Вопреки ожиданиям, буквы просматривались достаточно чётко, и текст был вполне читаем. В частности, удалось прочитать название некоторых разделов – «Картографические тезисы», «Предварительные методы», «Архетипичные локации» и пр.
В этот момент я случайно отвлекся от книги на внешнее окружение, и моя осознанность стала стремительно таять. Не мешкая, я принялся дышать ровно, глубоко и размеренно, вновь сосредоточив при этом своё внимание на исследуемой книге. Это вернуло осознанность и предотвратило дальнейшее рассеивание внимания.
Тут меня посетила очередная мысль: поскольку запомнить книгу в сновидении, к сожалению, не удается, надо попытаться найти ее в Интернете. С этой целью я еще раз взглянул на обложку, но кроме названия ничего интересного на ней не обнаружил. «Можно попытаться выяснить наименование издательства, и посетив его официальную страничку в Интернете, просмотреть каталог изданных книг», – подумалось мне.
Прочитав аннотацию, удалось уловить имена Иветы, Равенны и название группы Хакеров Сновидений. Так и не выяснив название книжного издательства, но посчитав добытые сведения достаточными для поиска, я позволил сновидению плавно раствориться, после чего проснулся.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение ioneks » Чт апр 20, 2017 8:19 pm

джо кардоба писал(а):
Чт апр 20, 2017 7:57 pm
Всем привет.Отличная инфа, всем спасибо. Народ подтягивается хороший знак. Может кто поведает ,может знак у кого был перед зборам в ду? раскажи. Представляете мы познакомимся с Зулейкой, она знает всех о ко мы читали и не читали. Кто ???то ведет переговоры.
Накануне начала этой истории мне приснился сон, в котором я целенаправленно добирался на транспорте и добрался до некоего коллективного мероприятия, человек этак на 30 минимум. Сидели за столом (застолье). Я так понял, это и есть зборы.

джо кардоба
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 10:42 am

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение джо кардоба » Чт апр 20, 2017 8:33 pm

:good:
Последний раз редактировалось джо кардоба Вс апр 23, 2017 9:53 am, всего редактировалось 1 раз.

джо кардоба
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 10:42 am

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение джо кардоба » Чт апр 20, 2017 8:43 pm

:good:
Последний раз редактировалось джо кардоба Вс апр 23, 2017 9:54 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение Pedant » Чт апр 20, 2017 8:57 pm

Меня с хаты выселяют хозяева в связи с продажей кв. Вчера ночью узна. Утром увидел тему-это точно знак.) Расскажите что у вас происходило?) :"":

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение ioneks » Чт апр 20, 2017 9:38 pm

Джо, твоё описание кое-что мне напомнило. Есть у меня одна локация, там реально нет зрителей, сколько ни оборачивайся. И ещё там нет давления сюжета, можно там спокойно находиться долго, хоть сколько. Но проблема потом все это вспомнить.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение Lingerey » Чт апр 20, 2017 9:56 pm

Тоже было застолье(место представлялось квартирой с балконом) и ещё был сон с группой в многоэтажном здании. Снаружи здания чёрные металлические ворота, и во сне помнила,что была здесь с похожим сюжетом.

джо кардоба
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 10:42 am

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение джо кардоба » Чт апр 20, 2017 10:08 pm

:good:
Последний раз редактировалось джо кардоба Вс апр 23, 2017 9:56 am, всего редактировалось 1 раз.

джо кардоба
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 10:42 am

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение джо кардоба » Чт апр 20, 2017 10:19 pm

:good:
Последний раз редактировалось джо кардоба Вс апр 23, 2017 9:56 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 122 гостя