Нечасто задаваемые вопросы

v77
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 8:09 am

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение v77 » Ср апр 05, 2017 1:13 pm

чтоб знать архитеип локаций нужна карта.очем можно рассуждать. ты даже не спрашиваешь где взять карту. спроси узелка он подскажет, где эта карта. напряги зад, пока его не начали грысть. еслиб у меня были , такие продолжительные кос . я покинул бы ойкумену уже давно.

v77
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 8:09 am

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение v77 » Ср апр 05, 2017 1:19 pm

Ryofay. как ты проверяешь сновидения от реальности.?77

v77
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 8:09 am

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение v77 » Ср апр 05, 2017 1:56 pm

Ryofay. мы предлогаем проверить твои ос. отбросим весь этот зблев. с твоими способностями это будет легко. осознавшись подойди к любой стене, в стену ткни пальцем с усилием и жди около минуты. и потом раскажешь что призошло. мы определим лукавиш ты или нет.

Аватара пользователя
Eskaton
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:09 am

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение Eskaton » Ср апр 05, 2017 3:17 pm

Nameless писал(а):
Вт апр 04, 2017 11:25 am
v77 писал(а):
Пн апр 03, 2017 9:50 am
привяжи локации сновиденного мира, к локациям в твоем реале. например : церковь в сновидении, в реале метро такое то. или электро станция в сновидении, в твоем реале супермаркет. В сновидении ты все равно шаришься в своем раене или городе. так экономится время. и когда будешь осозноваца сразу будешь понимать. тебе надо электро станция, ломишся в сторону супермаркета твоей реальности а выходишь на электро станцию. значит ты на севере. и тд и тп .
На мой взгляд, это в корне неправильная позиция. Если привязывать сновиденные локации к реальным, то застрянешь намертво. Во сне все совсем не так. Кроме того, незнакомые места могут ошибочно казаться знакомыми и если сознательно усиливать эту иллюзию, то попадешь в тупик.
У меня так было. Я все пыталась сновиденную местность натянуть на реальную карту своего района и от этого отталкиваться. Нужно ли говорить, что заведя себя в тупик, я все нафиг бросила.
Отличный пример — рисование! Когда рисуя с натуры, мы рисуем не то, что видим, не натуру, а наше представление о ней. Мы думаем: "Руки так не могут располагаться, значит, надо рисовать по-другому. Так... Бедра тоже, и плечи, плечи слишком высоко, а у людей обычно видна шея, значит, рисуем шею, хоть ее и не видно. Но она же должна быть!" И получается черти что. Это ошибка многих начинающих художников, из-за которой многие бросают, так толком и не начав.
Так что карту сновидений лучше рисовать с открытым разумом, рисуя по возможности точно то, что видишь во сне, не проводя на начальных этапах аналогий с реальной местностью.
К тому же, процесс рисования есть процесс упорядочивания. Вначале там еще никакого севера и юга, один сплошной хаос.
Да, рисование хороший пример, но я не соглашусь с такой интерпретацией. Ученик желающий научиться рисовать , не должен просто рисовать "что видит" . В комплексе изучается анатомия и выясняются положения опорных точек под одеждой, кожей, мышцами. В последствии при рисовании набросков с натуры, мы да - "рисуем то что видим" , но при этом мы ориентируемся на то что "не видно" скелет и мышцы. Можно сказать что мы рисуем "наше представление о натуре" , но это представление реальных скрытых координатах, которые становятся "открытыми" для изучившего их.

Продолжая аналогию перехожу к карте. Есть архетипические локации - это наши опорные точки в построении карты. Как минимум нужно изучить их, как мы изучаем строение скелета человека (благо анатомы "нарезались" до нас и передали нам карту тела человека) Так же ХС передали нам карту сновидений .


Да, в начале практики у многих "Тюрьма" разная, как разные шмотки у прохожих, но под шмотками у всех одна система - скелет и мышцы.
Шкуры меняются суть остается - Дом.Гигантское сооружение на юге. Море и тд. Картографирование обычных снов направит вектор внимания в сновидение. Зарисовки удержат внимание сновидения в реале. Следующим этапом будет осознание во сне и проверка карты (опорных точек архетипических локаций) в КС.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение ioneks » Ср апр 05, 2017 3:33 pm

А можно поподробнее про ОС и КС?

Выходит, что в ОС есть какое-то намерение. Что это за намерение?

И ещё, я слышал, что КС как раз модулируется намерением, например в сновиденных практах ведущий как-то вносит в сны участников своё намерение, моделирующее сюжет. А где в КС гибкость и импровизация?

lucid
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 8:22 am

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение lucid » Ср апр 05, 2017 4:32 pm

v77 писал(а):
Ср апр 05, 2017 11:50 am
lucid писал(а):
Ср апр 05, 2017 11:40 am
v77
Заканчивай троллить новичков и давать никчемные советы. Дример ты никакой.
не смеши меня.темы про заг. букв. и т. бумагу не интересны
Это не темы, это чоткая подъебка 8)

Аватара пользователя
Ryofay
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 4:59 pm

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение Ryofay » Ср апр 05, 2017 7:27 pm

v77 писал(а):
Ср апр 05, 2017 1:56 pm
Ryofay. мы предлогаем проверить твои ос. отбросим весь этот зблев. с твоими способностями это будет легко. осознавшись подойди к любой стене, в стену ткни пальцем с усилием и жди около минуты. и потом раскажешь что призошло. мы определим лукавиш ты или нет.
Было уже. Я сквозь стены научилась проходить и в одном ОС повторно испытала. Это в край поменяло мое видение на структуру тела во сне.. Вот только вместе с выходом из стены меняется и местность (не та, которая должна быть).

Аватара пользователя
Ryofay
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 4:59 pm

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение Ryofay » Ср апр 05, 2017 7:29 pm

v77 писал(а):
Ср апр 05, 2017 1:13 pm
чтоб знать архитеип локаций нужна карта.очем можно рассуждать. ты даже не спрашиваешь где взять карту. спроси узелка он подскажет, где эта карта. напряги зад, пока его не начали грысть. еслиб у меня были , такие продолжительные кос . я покинул бы ойкумену уже давно.
Где взять карту? Где найти Узелка? Что покинуть?

Аватара пользователя
Ryofay
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 4:59 pm

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение Ryofay » Ср апр 05, 2017 7:38 pm

ioneks писал(а):
Ср апр 05, 2017 3:33 pm
А можно поподробнее про ОС и КС?

Выходит, что в ОС есть какое-то намерение. Что это за намерение?

И ещё, я слышал, что КС как раз модулируется намерением, например в сновиденных практах ведущий как-то вносит в сны участников своё намерение, моделирующее сюжет. А где в КС гибкость и импровизация?
Моя импровизация заключается в том, что в КС больше возможностей, ибо ход мыслей лучше развит. Например, шел дождь, была ночь. Взяла и сделала утро после дождя. Вопрос только в том, что контроля надо держать больше над собой и не вычудить ничего. В ОС с этим по безопаснее. Там всё от намерений. И намерения настолько четкие, что не возможно поспорить с собой, нужно оно СЕЙЧАС или нет. У меня там было намерение взлететь в косом и позвать эмиссара. Не вышло.Можно, конечно, порассуждать, но мысли далеко от цели не уйдут. И там мир принимается как действительное и трудноизменяемое. Иначе я бы в первую очередь рассеяла туман, Но я его приняла (да и странный он был. Сиреневый, а не серый или белый. Я не ожидала его увидеть).
это мое ИМХО. Якобы всё зависит от степени осознанности.

Аватара пользователя
ash
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 12:04 pm

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение ash » Чт апр 06, 2017 8:22 pm

v77 писал(а):
Пн апр 03, 2017 9:50 am
привяжи локации сновиденного мира, к локациям в твоем реале.
ОЖ. Доброго времени суток.
Я тоже частенько задумываюсь над тем, почему незнакомые элементы сновиденной местности при пробуждении внезапно начинают казаться аналогами реальных объектов. И стоит ли подобные сновиденные локации размещать в соответствии с их расположением в реальном мире. Полагаю, что соответствие сновиденных и реальных мест – это всего лишь рациональная попытка нашего «дневного» сознания интерпретировать сновиденные образы в привычных для него терминах.
При этом одна из возможных причин забывания наших сновидений может заключаться именно в том, что «дневное» сознание оказывается не в состоянии подыскать подходящие зрительные аналоги из реального мира.
Что же касается размещения отдельных локаций на сновиденной карте, то их, вероятно, следует упорядочить в соответствии с вызываемыми ими внутренними интуитивными ощущениями, а вовсе не видимыми зрительными образами. При этом основная проблема заключается в том, что мы не знаем изначально, что именно должны чувствовать. Для этого, конечно, необходима практика.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей