несколько вопросов новичка

Ответить
Аватара пользователя
evtanazia
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 8:13 am

несколько вопросов новичка

Сообщение evtanazia » Вс дек 04, 2016 11:19 pm

Доброго дня всем!

Начал картографировать сразу появилось несколько вопросов, на которые не смог найти внятного ответа. (другим сайтам не очень верю)

1. где территориально находится город?
2. Что значит, родной дом находится в центре? Это дом где родился, где вырос, где живешь со свой семьей, или где жил в студенческие годы, или они сдвигаются со временем?
3. если родной дом это городская местность, то и город вокруг родного дома будет?

4 что делать с метро, подземельями (много играл в WOW). Для них создается своя карта с выходами наверх или нет? Есть ли связь подземелий с поверхностью или все находится на одном уровне?

5. где территориально находится завод или их может быть несколько?
6. где территориально находится гигантская помойка, или это может быть чтото другой в след сновидении?

7. Солнце восходит и заходит так же как в реале с востока на запад?
8. стороны света так же как в реале в каждом сновидении? К примеру если в реале вход в школу смотрит на запад то и в сновидении он смотрит на запад или нет?

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: несколько вопросов новичка

Сообщение узелок » Пн дек 05, 2016 12:43 am

Привет, Эвтаназия.

Смысл картографии в том, чтобы ты сам нашел ответы на эти вопросы :-)

А если ты из тех, кто просто решил воспользоваться опытом ХС для первичной ориентировки, то глянь книгу Равенны. Она в свободном доступе есть в книжном клубе.

Аватара пользователя
evtanazia
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 8:13 am

Re: несколько вопросов новичка

Сообщение evtanazia » Пн дек 12, 2016 12:12 am

не могу найти ссылку, подскажи.

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: несколько вопросов новичка

Сообщение DisPetcher » Пн дек 12, 2016 12:11 pm

evtanazia писал(а):не могу найти ссылку, подскажи.
скорее - не хочешь.
вот прямо тут же, готовая ссылка лежит:
book.php

Аватара пользователя
evtanazia
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 8:13 am

Re: несколько вопросов новичка

Сообщение evtanazia » Вт дек 27, 2016 12:07 pm

Я понял что это уже не для новичков.
Спасибо

Вальдемар
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 3:09 pm

Re: несколько вопросов новичка

Сообщение Вальдемар » Ср дек 28, 2016 1:17 pm

evtanazia писал(а): где территориально находится город?
У тебя в мозгах.
evtanazia писал(а):Что значит, родной дом находится в центре? Это дом где родился, где вырос, где живешь со свой семьей, или где жил в студенческие годы, или они сдвигаются со временем?
Не факт, что родной, и не факт, что в центре. Выбирай тот, который тебе чаще снится, а дальше расставляй другие локации относительно него. Может так выйти, что в процессе картографии найдешь другие свои дома и что центр карты окажется далеко от них.
evtanazia писал(а):если родной дом это городская местность, то и город вокруг родного дома будет?
Вполне возможно, но лучше проверить.
evtanazia писал(а):что делать с метро, подземельями (много играл в WOW). Для них создается своя карта с выходами наверх или нет? Есть ли связь подземелий с поверхностью или все находится на одном уровне?
Подземелья - это помещения, их обычно не картографируют. Можешь на карте поставить место входа в подземелье, а само подземелье нарисовать отдельно.
evtanazia писал(а):где территориально находится завод или их может быть несколько?
Я так думаю, что их может быть несколько, раз у меня других объектов по несколько. Обычно его ищут в нижней части карты, но если его там не окажется, рисуй там, где найдешь. При построении своей карты местоположение объектов нужно проверять.
evtanazia писал(а):где территориально находится гигантская помойка, или это может быть чтото другой в след сновидении?
У меня таких две, одна ровно по середине между моими домами, другая где-то в нижней части карты с небольшим смещением к центру.
evtanazia писал(а):Солнце восходит и заходит так же как в реале с востока на запад?
Я бы на Солнце вообще не надеялся, во сне оно может и с юга на север пойти, и восьмерки по небу выписывать. У меня во сне вообще солнца нет.
evtanazia писал(а):стороны света так же как в реале в каждом сновидении? К примеру если в реале вход в школу смотрит на запад то и в сновидении он смотрит на запад или нет?
Не факт. Если сам хорошо помнишь и представляешь ориентированость объектов - то навеняка соответствует, если с гугл-картой сверялся - то может не соответствовать. Лично я никогда не ориентируюсь по сторонам света, а только относительно соседних объектов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей