Теория параллельного восприятия

Аватара пользователя
Shala
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:39 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Shala » Чт фев 16, 2017 9:59 pm

Сегодня день контроля желаний и анализа позывов. :) Чертовски трудно бросать курить, когда вокруг тебя все курят. Но решение верное. По ощущениям. Давно пора. Но контролировать себя во время каждого позыва пойти покурить, проанализировать его и приходить к выводу, что на самом деле курить не хочется, а это просто "за компанию"...эх, к концу дня мозги в кучу.
Потом было спонтанное решение купить цветы у бабушки, мерзнущей у метро. Никогда не покупала. По ощущениям после покупки - не верно. Подумала о том, как повернуть в сторону верного. В голове тут же возникло небольшое "магическое" действие, что надо сделать с цветами. По дороге до места действия продумала полностью сценарий, слова и действия, и настрой. Итог: все прошло, как по маслу. После ощущение верного пути и даже некий подъем душевный.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Пт фев 17, 2017 11:37 am

Я в шоке)) Фотографии, выложенные Kovalenko, увидела только сегодня...Зато увидела их в утреннем сне. Шло, как в параллельном видении с другим сном. Я открывала вкладки форума, одна из них называлась - наши фотографии. Появилось фото - на темном однотонном фоне фигуры людей в градациях серого(как будто негатив фотографии). Положение людей как на постере к блокбастеру)) В центре - Мася, волосы, немного вьющиеся, убраны в хвост. По левую руку девушка, смахивающая на Lelitam, по внешности, немного с азиатскими чертами, ниже ростом. Справа парень, с очень короткой стрижкой, немного полноват. Подумалось, что он несколько смахивает на гопника :D а сейчас смотрю фото Вача в спортивной форме.. (Вач, прости :oops: ). Всего на фото было человек 6-7. Позади трое мужчин. Дальше всех по центру находился высокий мужчина с растительностью на лице (не могу точно сказать..вроде борода как-то подстриженная). Он выделялся цветом кожи, она была с таким желтоватым оттенком. По телосложению очень смахивает на Анибуса. Он выглядел старше всех по возрасту. И шел какой-то мотив спорта..как будто всех людей объединяет что-то, связанное с занятиями спортом.
Затем показали квартиру. Вид шел изнутри, я заглядывала из глубины коридора - впереди располагалась входная дверь, справа темнел шкаф, а слева стена с белыми, чуть блестящими обоями и с коричневыми загогулинами рисунка(от стены шел проход в другие комнаты квартиры). Мне показалось, что в квартире живет мужчина. Возможно кто-то с фото.

Эмиссар сегодня разгулялся)) Решил поведать мне обо мне. Правда позиционировал себя как robin :D . По традиции перед глазами возник текст, который я читала довольно быстро. Вначале чтение было про себя, но постепенно начал проявляться мужской голос, становившийся все громче. В форме стиха шли строки, объясняющий суть моей личности. Я читала и улыбалась - попадание было точным. Дополняли слова объемные картинки. В частности под "стихом" возник чайник..такое визуальное представление меня :D Сдержанная снаружи и кипящая внутри.
Затем голос "robina" произнес - эту вещь подарил мне один человек. Предполагалось, что она магическая и поможет разобраться. Выглядела вещь как жезл, составленный из разноцветных прозрачных камней. Голубой, зеленый, дымчатый..Камера шустро наезжала на каждый камень в отдельности и как будто расшифровывала послание, заключенное в жезле. Голос продолжал: - Ты та, кто прорицает все и обо всех (имелось в виду, что я могу увидеть любого), но только один раз. Затем пару слов о моем характере.. и добавил: -Может твой тотем ласковая и нежная альпака? :D Следующий вихрь мысле-образов обратил внимание на еду, говоря о том, что я резонирую на определенной частоте, которая способствует считываю информации с окружающих, но, когда связь усиливается - тело дает команду и идет срыв - поглощение пищи. То есть организм, боясь увеличения напряжения, пытается как бы заземлить меня, повлиять на поток..и забивает его с помощью еды.

minmax
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:14 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение minmax » Пт фев 17, 2017 6:14 pm

У меня невероятное ощущение правильности того, что сейчас происходит!

Момент с выбором осознался еще раньше, значительно, когда в ходе пересмотра жизни отделилась привычка поступать одинаковым образом и стало явно все пространство выбора. Ну, или не все, но границы этого пространства раздвинулись.
Тогда я понял, что выбор ничем не ограничен, кроме достаточного для него количества силы.

После этого рубежа в пересмотре стало что-то происходить...

Когда было достаточно силы, когда мне удавалось сохранить ее на определенном уровне, ситуации становились "шарообразными", подразумевающими большую сферу выбора. Я мог отодвинуться на задний план и с высоты птичьего полета рассмотреть несколько вариантов. И я думаю, что это как раз нормальное состояние в противовес другому - когда действуешь по накатанной дорожке и выбор находится в жестко заданных рамках, словно ты склеен со своими шаблонами.

После поста magmas удалось отследить некоторые моменты, на которые до этого не обращал внимание - даже не предполагал, что там есть возможность выбора. А она есть.

Выбор этот - даже в мельчайшем.

Кроме чувства ясности приходит ощущение, что все наполнено тайной, какой-то вибрирующей субстанцией, где каждое твое действие что-то значит и любое твое действие приводит к особым сплетениям нитей реальности - в зависимости от того, как ты его совершишь.

Это очень и очень разогревает интерес к дальнейшему исследованию проявления.
:)

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Artur » Пт фев 17, 2017 6:58 pm

Вчера и сегодня я продолжал следить за своим поведением. Если вчера все шло хорошо, то сегодня я слегка забыл о задании и заговорился с одним человеком. Как итог - уставший, ощущение истощения. Вечером этого дня повысил контроль, стало значительно лучше.

Сны совсем другие. В первом все было на уровне чувств. Я находился на моменте решения - исполнить привычку и ещё больше застрять в трясине старой жизни или преодолеть невыносимую ломку и шагнуть навстречу новой. Пространство вокруг меня сильно напрягалось. Все это было похоже на перетягивание каната, было сложно, но мне удалось не поддаться. Весь сон я сидел на своей кровати, которая находилась в абсолютной темноте. Следующий сон о насекомом (типа уховертки). Я снова находился дома и пытался его прибить.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Сб фев 18, 2017 11:58 am

Проснулась утром и пока лежала стала прокручивать разные мысли по заданию. Интересно было ветвление вариантов развития событий. Вот, сейчас есть два варианта: можно встать, а можно остаться в кровати. От них уже идут всякие нюансы, но основных два. Неужели только два? Есть же еще третий вариант - меня вовсе нет в кровати. А значит, четвертое - это сон. Сон нашего Архитектора? Или нечто большее? И что определяет то, в какой реальности мы просыпаемся?.И то, как обставлена эта реальность?.Если все, что сейчас окружает нас - элементы сна. И эти элементы мы считаем своей персональной реальностью. Условно их можно назвать знаками, которые мы усредняем в общую картину, выделяя лишь некоторые, свойственные нашей личности. Каким-то элементам придаем вес, а какие-то пропускаем. Один обратит внимание на цвет стен, другой на звук, третий споткнется и посчитает это недобрым знаком. Совокупный вес ключевых элементов направляет нашу жизнь в определенно русло. Так мы и плетем свою жизнь, расставляя в ней яркие кирпичики событий. Наша реальность - как шар из разноцветных кирпичиков. Искусственно перенаправляя внимание на другие элементы, кирпичики других цветов и формы, мы учимся нащупывать связи. Что будет, если элементы поменять местами? Поможет ли это увидеть всю картину целиком с ее многообразием вариантов? Внешние связи перейдут на внутренние, и человек сам станет Архитектором? Откроется понимание структуры в целом..где кирпичики - клей жизни, удерживающий поток в том или ином направлении.

Аватара пользователя
filosoff88
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 3:54 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение filosoff88 » Сб фев 18, 2017 12:04 pm

Чёт ни тотема, ни фраз сейчас. А вот отлов решений полным ходом.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Сб фев 18, 2017 1:38 pm

*Размышления об Архитекторе*

На мной взгляд, существует какая-то очень тесная связь Архитектора с нашим внешним намерением (да и внутренним тоже). Вчера, принимая горячий душ, решила немного "погрузить себя" в поток стихии - отключила мысли и просто переключилась на ощущения - кожи, звука воды, дыхания... Перед глазами начали мелькать картинки из детства - мои желания, стремления, появился образ меня, задувающую свечи на ДР, празднования НГ, просто рассуждения в обычные будние дни... И вдруг неожиданно поняла, что - так ведь почти всё, о чём я желала в детстве - реализовалось! И не столько важен сам путь достижения в данном случае..., сколько результат...
Перешла на более взрослый образ себя - и здесь довольно много совпадений. Причем, реализовываются - и светлые мысли, и некоторые страхи (очень близко с трансерфингом)

А еще мой Архитектор - тот еще юморист :D
Подбросил мне недавно еще один подарок... Как-то, ранее, перечитывая КК, мне очень захотелось узнать, а как бы сама повела себя со своим "личным мелким тиранчиком"... Сформированный образ, видимо, очень понравился моему "другу-юмористу", и он выдал мне в награду одного из них. "Просили? Получите и распишитесь!" :D
Взрослый дяденька, прозванный в простонародье "Динозавром" - причем, довольно любовно в нашей интерпретации, очень интересно реагирует на мои состояния. Стоит мне внутренне приуныть..., он даст возможность еще больше погрузиться в уныние..., стоит мне выйти на радостную волну мировосприятия... - как тут же он куда-то "сбегает", оставляя меня наедине с собой. Последнюю неделю старалась "играть" со своими состояниями, оценивая реакции.
И с удивлением обнаружила, что он начал терять в моих глазах свой статус "тирана" и больше восприниматься "ребенком, которому хочется разворошить осиное улье, чтоб просто посмотреть: а что же внутри?". От коллег продолжают поступать фразы: "С ним хоть вешайся", "он пьет мою кровь", а у меня он всё чаще вызывает улыбку и умиление от очередных "новых идей".

Выполняя задание Magmas, всё чаще ощущаю себя в режиме игры. Ощущение тела - как тела игрового персонажа, выбор действий - как выбор режима и локации игры. Пока всё в небольших размерах - будто происходит постепенное знакомство с площадкой окружающего мира... С пока еще эфимерной возможностью выхода куда-то дальше... Ощущается наложенная картинка мира на структуру пространства... Мои сны... - снится ночью ветер, как днем вдруг начинаются довольно сильные порывы стихии. На следующую ночь снится солнышко и ясность - получаю солнышко и безветренную ясную погоду. Уже раза 4 за неделю.

Всё чаще боковым зрением начинаю улавливать движение - в основном, мелкое. Направляю взгляд - ничего нет. А иногда - наоборот...
И что-то творится с моей памятью..., многие события, которые ранее оставляли неприятный след в моих воспоминаниях, начали постепенно исчезать..., их место занимают более радостные и светлые "истории" детства...
Интересно, с кем-то подобное происходило? ...

Вот такие вот пока размышления :)

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Alvina » Сб фев 18, 2017 2:46 pm

Несколько раз перечитывала задание Magmas. Слово Архитектор вызывало какое-то недопонимание.. Хотелось чего-то более точного.. Слова крутились, но не подбирались.. просто связать с архитектурой наверное недостаточно.. Она говорит о поступках, эмоциях и желаниях.. Это больше похоже на Режиссера, а архитектура только декорации, русло в котором течет само действие, в стремительном бурлящем потоке эмоций и желаний. И будет это горным, сверкающим на солнце водопадом или тихой, тенистой рекой в долине решать Режиссеру… Он выбирает цель, мечту и реализует, исходя из силы Намерения. Если очень коротко, то такие мысли вчера приходили мне в голову.
В небольшом незнакомом городке я прихожу на уроки к Учителю, это худощавый, высокий мужчина, средних лет, он странным образом сочетает в себе чистоту и радость восприятия мира ребенка и мудрость, понимание чего-то недоступного мне, некую грусть и тяжесть знания о мире. Помните Олега Даля, так вот, что-то неуловимое от него было в моем Учителе.
Я приходила на его уроки. В группе запомнила девушек, всех очень ярких и успешных.. У меня все получалось не так хорошо и удачно, но я совсем не отягощалась этим.. Был урок, где Учитель анализировал наши ошибки выполненной работы, у всех было много рабочего материала, пестрых бумажных образцов, девчонки гордились своими успехами, а мне он отдал горсть розовых, прозрачных стилизованных фигурок, они походили на кристаллы, но были легкими и пластиковыми. Словно из кукольной постановки, маленькие марионетки. Он учил меня на их примере строить действия и создавать события. Я сказала, что совсем не помню, когда он задал мне это задание, как я его выполняла и сдавала. Он ответил, что это не важно, главное, чтобы я запомнила этот момент. Потом урок закончился и все разошлись.
Меня тянуло вернуться, и я пришла к нему в студию. Его не было, словно он вышел на минуту. Я увидела, что он печет печенье. В открытой, раскаленной печи лежали простые слепленные фигурки цветов или животных, они уже были почти готовы и ароматно пахли. Он не боялся обжигаться ..
Когда я услышала шаги учителя .. то оказалась запертой в железной .. западне. Учитель подал мне руку и помог мне выбраться через узкое и неудобное окно машины, которая была закопана глубоко в земле. Словно показывая мне.. чтобы выбраться за рамки обычного мира, который только создает видимость движения, а сам уже давно стоит на месте.. надо увидеть свет и приложить усилие, чтобы достичь его.
Кругом была свежая зелень и трава. Мы шли по дороге и неожиданно пошел сильный снег, белоснежные хлопья окутали все вокруг плотной пеленой… Все стихло, земля увлажнилась и снег быстро растаял.. Мы немного прошли вперед и он показал мне на улицу, где опадали хлопья черной гари на ряды больших коробки с ростками. Зеленые высокие, до пояса растения росли на месте пепла. Словно птицы Феникс.. словно ростки событий из субстанции многообразия причин. Или может быть, только отдавая, ты можешь получить развитие (словно на результате завершенного опыта, появляется новое событие).
...Мы оказались стоящими на балконе, рядом росло огромное, мощное дерево, он показал мне на ветки, которые находились на уровне наших глаз. В метре от меня лежал огромный и пушистый самец пумы, к нему спускалась осторожно самка, она долго устраивалась рядом и громко мурлыкала. Это было так красиво и величественно, благородно и … реально. Я рассмотрела этих животных очень внимательно и была в восторге от того, что мне выпал такой шанс увидеть это чудо в природе..

Такое сновидение было сегодня. Возможно я запомнила не все, довольно странные переходы.. но есть над чем поразмышлять.. Не знаю даже кто это был.. Учитель или Архитектор.
Когда я вернулась в реальность ко мне пришло новое понимание слова Архитектор, как Создатель.. от слова Архетип, начало, прообраз… Абсолютно точное.

Поисковик выдал сегодня днем - Архитекторы Москвы помогут воплотить любые, даже самые смелые и неожиданные фантазии в жизнь

Kovalenko
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:11 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Kovalenko » Сб фев 18, 2017 2:50 pm


Аватара пользователя
Неллия
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 9:14 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Неллия » Сб фев 18, 2017 3:42 pm

Я вот за неделю поняла такую простую штуку. Чтобы сдружиться с Архитектором, нужно побороть свой страх. Страх - это шаблонная программа в нас, создающая сомнения. А сомнения в свою очередь рождают помехи в поле событий. Когда намерение безупречно, лишено страха и сомнений, тогда мы начинаем словно вибрировать на других частотах. Где нет помех.

Я много лет жила с ощущением тюрьмы: невидимые глазу стены с колючей проволкой, мещающие мне покинуть Город. А теперь я вижу, что эти стены - продукт моего ума (сегодня я как раз была во сне с лабиринтом из стен). И выйти из города - это не обязательно погасить пять кредитов и получить новую звездатую работу. Это -нарушить привычный ход мыслей. Не ждать, когда выпадет случай ехать к морю, а брать и ехать. Сегодня, сейчас.

Я вчера слушала Веру Полозкову, её "Надо жить у моря, мама". Я раньше думала, что это просто о том, что люди должны видеть мир красивым. И тогда всё будет классно. Но вчера я увидела еще один, а потом и еще один слой смыслов. Там, в её стихотворении, даже есть сам Архитектор-матрица. И всё, всё нам говорит о том, что мы сами создаём свои миры.

Вот только нужно избавиться от страха и сомнений. Иначе никак, я так это всё ощущаю. То есть не просто пишу, я всю неделю отслеживаю свой главный страх. И вижу, как он иллюзорен. Как бутафория.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 124 гостя