Теория параллельного восприятия

Nookie
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 5:59 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Nookie » Вт мар 07, 2017 5:09 pm

Всю неделю я активно следила за этой темой и обсуждением Конструкта. Ребята, все такие молодцы, столько было интересных вариантов расшифровки, я реально наслаждалась, читая ваши сообщения. По-моему, эта тема за все время практа не была столь активна. И тут появляется A Lee, который все четко по полочкам разложил, доходчиво объяснил, заставив перечитывать его сообщения по несколько раз, настолько они были глубоки многомерными смыслами. В основном я бываю на форуме с телефона и читала только эту тему. И я заметила, что активность резко упала. На второй-третий день спада я пришла к выводу, что внимание форумчан куда-то уведено - вышла из читаемой мной темы и обнаружила начало нового практикума. Все во мне замерло, особенно после того, как начались подозрения по поводу того, что magmas уходит. Это настолько меня потрясло, что в ночь с воскресенья на понедельник я долго не могла уснуть и вообще сон был поверхностным. Плюс в тот же день реал дал свой залп в ответ на практикум в самом неожиданном для меня месте, но я сделала выводы и вынесла пользу из этого урока. Поразмышляв над всем этим, я приняла решение последовать одному из принципов сталкинга: "Встречаясь с неожиданным и непонятным и не зная, что с этим делать, воин на какое-то время отступает".

Полностью согласна с:
Alvina писал(а):А если серьезно, то я думаю, что эта цитата Равенны довольно точно передаст мое мнение по поводу данного практа:

‪Ravenna‪ » ‬Чт авг 11, 2011 10:14 am
"........И еще один важный вопрос! Вы должны быть готовы к отклику реала. Наша авантюра будет оценена володорами, как попытка побега. Кого-то снова сунут в "загон", обкормив сексом, проблемами на работе и в семья. Кого-то накажут серьезнее. Вам следует учесть такую перспективу. С одной стороны, не хочется рисковать - ведь ваша жизнь не так уж и плоха. С другой стороны, вы получите важный опыт - с непосредственной встречей с володорами. Вы узнаете, как они действуют, как ведут себя именно с вами. Это очень интересно...."
И, конечно же, меня очень порадовало и успокоило то, что все обошлось ))
И то, что в сообщении magmas нашлось отражение того, что происходит...
magmas писал(а):Ребята, народ, вы сделали невообразимое. Вы призвали Духа.
И теперь замрите. Посмотрите весь урок, который он покажет вам.
Обо мне не беспокойтесь. Я тут - в сторонке. Давайте проведем в засаде месяц, и вы получите незабываемый урок. Клянусь, вы не пожалеете о потраченном времени. Тем временем, вас развлекут. Ваше внимание отвлекут. А вы секите фишки. Как вас кидают. И не ведитесь. Тут главное искренность.
Передохнув и на время забыв о теории параллельного восприятия, я предложу вам другую тему.
Знаете почему?
Потому что я люблю вас. Вы лучшее событие в моей жизни! Мы с вами ком, которым подавятся володоры.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Вт мар 07, 2017 8:00 pm

Не знаю, Nookie. В какой-то мере, думаю, в твоих словах тоже есть частичка истины... Может, и была цель "преподать урок" или что-то в этом роде... "Подумаю об этом завтра..." :)

У меня перед глазами появилась другая картинка. И я пока не буду включать в нее последний пост A Lee - там большой объем того, что мы "должны были бы сделать". Очень много "вирусной магии" (ассоциация даже возникла с фильмом "Начало" - во вложении "вируса") и "зацепок" в выводе на ощущения и эмоции - после первых пяти, я уже перестала их считать :D . Честно, для меня это пока лишь теория, без полученного мною опыта. Но пишет очень красиво! Настоящая магия слов - получила огромное удовольствие от вложенной автором энергии - постарался! Мне даже показалось, что временами он старался мысленно "перепрожить" некоторые отдельные моменты перед преобразованием в слова, где-то чуточку "схалявил", но совсем чуть-чуть (почти незаметно) - стараясь уже побыстрее подготовить и выложить сам текст :pardon:

Более "практическую" магию из практа A Lee я пока увидела в другом... В смещении точки сборки. Мой "свидетель" из "черного треугольничка" начал расшатывать свою "конструкцию", стремясь понять, куда "заносит этого неуемного ребенка" - отделяющего образы людей от их физ.оболочки. Появляется что-то новое, что необходимо как-то объяснить, придумать новую терминологию, вписать в новый опыт новую информацию. А это, в любом случае, приводит к изменениям - к новому взгляду и во взаимодействии с людьми.

Если раньше я старалась отследить только свои реакции на людей (при этом, почти не рассматривая их самих), то сейчас я добавила к этой практике "снятие наложенного образа" с самих людей. Когда начинаю видеть человека многомерно - тело, образ, который хочет передать сам человек, наложенный мной образ, то обычные "шаблонные" реакции, прописанные глубоко внутри, начинают терять всякий смысл для меня. Как я понимаю, действие патча упирается, в основном, на более "низкие частоты" и "банальные шаблоны" большинства... (просто мысль такая и не утверждаю, что верная..., как считаете???)

Как можно проявить искренность в отношении человека, "замкнувшись" только в себе и на своих поступках? Взаимодействие - оно всегда взаимное действие, как с человеком, так и с самим миром. А как можно действовать с "завязанными глазами"? Не знаю, что могли вынести остальные участники практа A Lee - только сексуальные удовольствия? Не спрашивала их об этом. Может, я такая сумасшедшая, что стараюсь увидеть то, что необходимо мне... :D :%)

Случилось интересное событие для меня... Конечно, можно было не заметить и "пройти мимо", сделав вид, что "так и должно было случиться"... Но... Сегодня поступило одно поручение, скажем так, от "высшего руководства" для руководства организации в к/ой работаю (звучит бредово..., но как есть )))). Моё участие было обязательным. А это значило, что будет занят весь сегодняшний вечер и завтрашний (праздничный) день - а у меня были планы.., планы на некоторые "магические занятия" из этого форума. В ожидании командировки переключилась на свои "нерабочие дела", захотелось "уйти с головой" и сделать парочку полезных практик. Буквально через час раздается звонок и мне говорят, что один начальник вызвался вместо меня со словами: "Пусть девочка отдохнет или сходит куда-нибудь, отметит нормально праздник"... Человек, который годится мне в отцы, "меняет" цепочку событий в нужную мне сторону и даже не говорит мне об этом лично. Для меня это настоящая магия - столько пробужденной искренности вижу в этом поступке :)

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Вт мар 07, 2017 8:48 pm

И снова пришла очередная мысль относительно конструкции :)
Изображение

Мы все стараемся понять, что же представляет собой треугольник, в который заключен "недостоверный свидетель"...
Сразу говорю, что это просто мысль, и я не знаю, насколько она верна...

Раньше как-то слышала (не помню, откуда), что реакции людей на какие-то события постоянно сталкиваются с различными:
1. Внутренними блоками
2. Шаблонами поведения
3. И программами поведения

Может, это оно? Нижняя полоса - это внутренние блоки? - вдруг они блокируют доступ к "ребенку"*?
Левая наклонная - шаблоны поведения. Правая наклонная - программы поведения... :)

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Вт апр 04, 2017 10:00 pm

Уже какое-то время ощущаю двойственность восприятия. Очень сильные ощущения.
Раньше время от времени проявлялись «намеки», но вчера утром меня «накрыло».

Раннее утро. Пробуждалась ото сна. Ощущала необычную «кристальность» мыслей. Вернее, они отсутствовали. Состояние легкости, свободы (не просто слова). Пару минут понежилась в почти стерильной чистоте (отсутствии мысленно груза). А еще – целостность.

А затем, будто щелчок, и ощутила наплыв мыслей - они будто скопом облепили меня, протискиваясь во внутрь. Ум (?) будто начал дробиться на отсеки, каждый под определенную субстанцию-мыслеформу. Ощутила заполнение.
Наблюдала со стороны, как заработала эта махина - ум в суматохе начал задавать им последовательность, приоритетность – типа, встать, почистить зубы, одеться и т.п. Добрая часть мыслей помещена в отсек, типа «1000 мелочей и отложенных дел».
Новый наплыв мыслей иного плана – размышления над всякого рода задачами, желания (напр., проверить почту, а вдруг там что-то есть, а если нет, что именно надеть на работу и т.п.).

Каждую мысль ощущала, как субстанцию со своей плотностью/оттенком.

Постаралась всё откинуть и ощутила «липкие жгуты», не желающие покидать разум.

Очень сильный контраст ДО (появления мыслей) и ПОСЛЕ.
Будто вылили на меня какую-то «зловонную муть» и накидали всякого хлама.
Постепенно часть меня начала привыкать – вновь принимать эту «гадость» за родное.
Но осталась вторая часть – та, что еще помнит состояние ДО!

И здесь произошло разделение (?). Одна часть принимает. Другая ощущает мерзкое состояние от этого «болота» и старается выдернуть из него. Отторжение происходит и на уровне тела. Сегодня днем еще раз накрыло глубокое желание освободиться. Ощущались – импульсы, тепло, особенно кожный покров тела (всего). И руки – верхняя часть рук начала нагреваться, усилились потоки (ток).

Ассоциация со схемой.
Часть меня в состоянии «ДО» - очень близка к «ребенку» - нечто чистое, незамутненное.
«Липкая муть и хлам» - все эти наложения и мешающие блоки
«Принимающая часть меня» - свидетель в своем треугольнике

Не знаю, верные ли ассоциации
Временами продолжает «накрывать» (в разной степени силы)

И…, может кто-то еще испытывает подобные ощущения?

Аватара пользователя
filosoff88
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 3:54 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение filosoff88 » Ср апр 05, 2017 9:46 am

Было разок такое, только не после сна, я в середине дня. За пару месяцев до этого привета. Но уже благополучно об этом забыл. Спасибо за напоминание ))

На минуту где-то ощущение чистоты, легкости, всемогущества что ли. А потом как буд-то обмакнули в зловонное болото. И ты сопротивляешься этому пока осознаёшь, но только отвлёкся и утонул.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Eastwind » Ср апр 05, 2017 6:56 pm

del
Последний раз редактировалось Eastwind Вс апр 09, 2017 7:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
Альфа Самец
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 8:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Альфа Самец » Ср апр 05, 2017 9:08 pm

Eastwind писал(а):
Ср апр 05, 2017 6:56 pm
Сейчас я знаю, что нужно копить ЛС, чтобы достичь того же состояния. Сейчас отбираю и ищу энергетические практики.
Привет Eastwind, есть один хорошё проверенный, простой метод для таких случаев. Мне всегда помогает, правда при нём не обязательно ты достигаешь именно того состояния которое было, это дополнительно уметь надо и направлять себя на это, но ЛС востанавливает. Могу посоветовать, если интересует.

Аватара пользователя
Альфа Самец
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 8:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Альфа Самец » Пт апр 07, 2017 5:02 pm

У меня сегодня появилась мысль насчёт треугольника - фиксированной зборки и точки в нём - недостоверного свидетеля. Раз тут два объекта, то и смысл опишу сначало раздельно.
Начну с фиксированной зборки. Где то у Кастанеды читал высказывание ДХ о всём человечестве в целом, по его мнению все являются великими магами по тому что фиксируют свои точки зборки в неподвижном состоянии. Магия ведь не только в том чтоб ей двигать, но и фиксировать её. Ну и так же, эта фиксация прививается с детства родителями. Мы все люди создаём этот мир в котором живём и поддерживаем его. Так что треугольник я считаю это все те представления об этом мире, которые существуют в обществе и которые мы впитываем с рождения что нас и фиксирует в обществе. А схема этого в виде треугольника думаю на самом деле это пирамида, наше общество оно ведь имеет форму пирамиды. И конечно место нахождения в ней определяется как раз то таки тем знанием которым каждый обладает и его качеством, в первую очередь, а потом уже материальным владением, как сейчас принято считать.
Думаю тут многие в курсе такого представления устройства общества как варновая система. В классическом варианте я слышал что она должна иметь форму шара, но сейчас общество представляет собой пирамиду. Для тех кто ещё не знает о варновой системе просто напишу из кого состоит общество по ней : 1Брахманы, 2Кшатрии, 3Вайшу, 4Шудры ; можно и так сказать : 1Ведуны, 2Витязи, 3Веси, 4Смерды ; или ещё так : 1Люди Науки, Искуства и Культуры, 2Военные, 3Бизнэсмэны, 4Рабочие.
Теперь о недостоверном свидетеле. Пойду от обратного. А кто такой - достоверный свидетель ? Это такой свидетель который видел своими глазами происшедшее. А если кто то говорит о том что вот было так то и так то, но сам того не видел, вряд ли его можно назвать достоверным свидетелем. Такой человек принял информацию на веру, сам не видел , но поверил что вот так и другим об этом рассказывает. Вера такая интересная штука, пропадает когда есть знание и возникает когда его нет, ну или не возникает у того кто не принимает на веру всё что ему говорят. Может проверяет, ставит опыты или ещё какими то инструментами пользуется.
Ну и в конце маленький итог : Чтоб быть свободным от навязываемых обществом представлений, систем поведения, шаблонов мышления, выражения чуств и т.д. надо доходить до всего самому чтоб самому знать как и что. А как поверил кому то без проверки, так сразу стал недостоверным свидетелем и попал в треугольник. ;-)

Аватара пользователя
ХоХо Тырь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 12:40 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение ХоХо Тырь » Вт апр 25, 2017 12:51 am

Хочу высказать благодарность Magmas за этот практ. Для меня он был очень крут.
В какой-то момент мне показалось, что он закончился в связи с тем, что было открыто много тем. Короче я затупил и пошел заниматься своими делами, не заходя долгое время на форум.

Но, как оказалось практ для меня продолжался Offline. За это время я много узнал в сновидениях о том, как устроено мое сознание, точнее о моих разных частях и их взаимосвязях между собой. Это происходило сериями сновидений на определенную тему, которые раскрывали ту или иную часть. Особенно сильно удивился, когда зашел на форум и прочитал прошлые задания и сопоставил их со своими сновидениями за этот период. Например, не видев, задание про «тотем» у меня была серия сновидений и инсайтов про свою животную часть.

Спасибо за новый опыт )

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lelitam » Пн май 01, 2017 1:16 am

Уже недели три собиралась запостить отчёт в эту тему, писала, переписывала, стирала, всё казалось слишком мелким.

Сначала, видела боковым зрением чьё-то присутствие рядом, когда нахожусь одна, или просыпаюсь с синяками, когда даже не обо что было удариться. Стала видеть, на каком-то другом уровне как действуют люди, это сложно объяснить, как будто открыла для себя причинно-следственные связи на ином, более глубоком уровне. Потом вся реальность будто стала нереальной и ощущение это не спешит проходит.
Но думаю так происходит у многих.

Стоит отметить что события последних нескольких месяцев неплохо доканали меня и казалось что о сновидениях, тем более глубоких остаётся только мечтать. Это не связано с практикумом, а больше с личными попытками наконец-то выползти из болота, в которое я имела неосторожность провалиться около двух лет назад.

Сейчас кажется что все эти небольшие сдвиги привели к тому что произошло прошлой ночью.
Наверное было уже около четырех часов утра когда наконец-то смогла уснуть.
Я очнулась лежа на земле, под мостом или аркой, а вокруг меня круглилась стая странных мелких зверушек, чем-то похожих на собак, может быть это были щенки. Они облизывали мне щеки и руки и таскали по земле. Существа явно хотели помочь встать, но им это не удавалось, да и у меня не получалось подняться на ноги, как будто прибило.
В какой-то момент я увидела Масяню, она заходила в окно в районе третьего этажа. В голове пронеслась мысль, «мне нужно туда, во что бы то ни стало!» Существа закружили меня и потащили в сторону дома.
«Тебе нужно будет прыгнуть» мысленно сказали они. Блин, как прыгнуть если я даже встать не могу… Они говорили что-то типа что это чуть ли не последний шанс, что я смогу, просто нужно собраться и всё получится.
Мы были уже около дома, они приподняли меня, я зажмурилась чтобы не рухнуть на землю и прыгнула. Момент прыжка был очень долгим, как в замедленной съёмке… Когда я открыла глаза уже была на подоконнике…
Мася выглядела иначе… Я хотела спросить «а что дальше», но не успела. Она как будто считала мои мысли сказала, «дальше будем пить, мы же на севере, одевайся». Она дунула на стену и пошла в соседнюю комнату, а всё вокруг стало покрываться инеем.
Тут я поняла что абсолютно голая и пошла за ней, остановилась около шкафа и увидела свои вещи, футболку, шорты и тёплые носки, странный набор для севера, мелькнуло в голове.
Я стала одеваться, но проснулась от дикого холода, около семи утра…

И тут ощутила как сильно сместилась ТС… это было почти физическое чувство, и это сложно передать словами. Всё пространство вокруг было ненастоящим, в голове стали мелькать лица родных и друзей… они тоже не были настоящими.. Это всё было искусственным… Чёрт, всё было просто одним из вариантов развития моей жизни… Не могу передать сколько всего за несколько мгновений пронеслось в теле. Это шло не от ума, это было чёткое ощущение, чистое знание того как всё происходит… насколько мы замкнуты в этой локации…
Спустя несколько мгновений стала ощущать как ТС возвращается в свою лунку.

Я снова долго не могла уснуть… чуть позже было продолжение этого сновидения, но оно затёрлось в памяти.

Думаю с виду это выглядит достаточно скучно, но то что я испытала сложно передать словами :)




И кстати всё-таки встретила (как мне кажется) своё тотемное животное :)

Это был очень искренний и трогательный момент.
Я была чем-то занята в небольшой малознакомой комнате и тут обратила внимание на окно. На подоконнике сидел попугай. Это был не совсем обычный попугай… никак не могу вспомнить что же с ним было не так. Я осторожно двинулась в его сторону, как-никак эта живность, взявшаяся непонятно откуда, немного пугала. Он делал вид что внимательно наблюдает за тем что происходит на улице, но только и ждал когда я всё таки переборю своё смятение и подойду.
— Привет, — сказала я. Попугай радостно обернулся и поздоровался со мной. Он стал безумолку что-то болтать, о том как он рад, о том куда мы пойдём и ещё что-то. Кажется я подала ему руку, а он в ответ протянул лапку, а потом просто обнял меня крыльями.
Он присутствовал во всех остальных сюжетах этой ночи.

Не знаю был ли он тотемным животным или кем-то ещё, но теплота и искренность с которой мы общались была глубокой и настоящей… как будто я встретила давнего друга, которого давно не видела.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя