Теория параллельного восприятия

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Сб мар 04, 2017 10:41 am

А смотрели мульт "Моана"? :wink:
Моана - как "скрытый внутренний ребенок"...
Мауи - "недостоверный свидетель"...
Бабушка...
Тотем...
:pardon:
Ps.: приятных выходных :)

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Сб мар 04, 2017 11:34 am

Опишу, что пришло :)

В привычной манере перед лицом открылся текст. Вначале возник образ мужчины, где сказали, что это ХС, использующий ветер. То есть он умел черпать силу из ветра и перемещался с его помощью. Ветер, довольно близкое явление для меня во снах, и поэтому я как-то по-родному восприняла этого мужчину. К сожалению, лицо показали мельком и запомнить не удалось. Разве что представилось, что он находился на корабле. Образ корабля часто возникает, как интерпретация далеких путешествий.
Следом послышалось хихикание Маси:
-Ну, я и ношусь, как ветер, чтобы везде успеть.
Самой Маси, как и никого другого рядом не было. Я улавливала отголоски осознаний и воспринимала их в текущем моменте.
Текст продолжал проявляться в поле зрения. Важной мыслью было пояснение про патч летуна. В нашем теле мы имели разные чужеродные вставки, и их было не одна и не две, а гораздо больше. И вставки условно делились на плохие и хорошие. Плохие - использовали механизм лжи и были не пригодны для наших целей. А вот хорошие, грубо говоря, можно было хакнуть, взломать и перепрограммировать для своих нужд. Их-то и собирались использовать в текущем практе.

Мне вспомнился позавчерашний сон, где в районе икры на левой ноге обнаружила чужеродную вставку. По ощущениям похоже на помещенный под кожу чип. Из ноги шла навязчивая шумная музыка, а чип был словно кнопка, которую я нажала и выключила музыку. Но через время она снова начала играть и теперь выключить ее не удавалось. Прекратилась она сама собой, когда вышла из помещения. Меня смутил этот момент, и, решив проверить, вошла обратно. Но нет..музыка не запустилась. Интересный механизм, понять бы еще как он работает.

Текст заканчивался словами Робина. Он писал про сурового отца и свое трепетное отношение к матери. Текст был вроде отчета, где моменты практики переплетались с личными моментами из его жизни.

А дальше возникла схема, которую предлагала нам Мася. Только уже новую схему.
Прозвучали слова:
-У нас есть два симметричных кольца. (я думаю речь шла о первом и втором кольце силы, но поняла это уже проснувшись)
Кольца представляли собой цепи поступков и событий нашей жизни. (видимо обычных и магических) Задание предлагало обнаружить такие поступки, проанализировав случающиеся события. Найти повторяющиеся, которые как бы заходят на один и тот же круг в разный период времени. Здесь также включался принцип зеркальности, что наверху, то и внизу. В прикрепленном файле на рисунке 1 - схема, которую я увидела первоначально. Погрешности думаю есть, так как воспринимала ее в более абстрактной форме во сне.

Следующим важным моментом было то, что одна сфера стремилась к постоянному расширению, а вторая к постоянному сужению. Словно галактики. Если бы не одно НО, то в итоге первая сфера заняла бы все имеющееся пространство, а вторая канула в небытие, превратившись в точку. Этим НО стала Ось - граница, которая сдерживала дальнейшее движение сфер, замыкая их в точке Равновесия. На рисунке 2 показано, как расширяющаяся сфера(здесь она не замкнута и бесформенна), замыкается в точке (обозначена красным цветом). А вторая сфера, которая является зеркальной противоположностью первой и стремиться к уменьшению, также останавливает свое движение в красной точке. Таким образом сферы выравниваются в позиции Равновесия. Последний третий рисунок показывает, что получается в итоге (приблизительно конечно).
То есть,как я понимаю, задача - сцепить первое и второе кольцо Силы.

В тот момент внутреннюю часть меня накрыло озарение. Я не могу передать ощущение понимания, счастья, бывшее безмолвным знанием. Картинка сложилась и я инициировала запуск некого процесса. Знаете, как толкают одно домино и все начинает складываться. Примерно так. Но оформить знание в слова у меня не вышло. Обычное сознание начало брать верх, и через секунду где-то внутри я помнила о том, что что-то сделала, но что это было и как мне действовать дальше не понимала. Поэтому просто произнесла: -Ну, Дух, полагаюсь на тебя.

После в комнату тенью вошел Робин. Во сне он узнал меня. Не могу утверждать, что это был не глюк. А возможно я уловила просто отголосок его сознания. Во всяком случае он быстро исчез.
Вложения
рисунок.png
рисунок.png (6.83 КБ) 10259 просмотров

Аватара пользователя
filosoff88
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 3:54 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение filosoff88 » Сб мар 04, 2017 4:40 pm

Когда прочитал все, большую часть моих интерпретаций уже озвучили, повторяться не буду =)

Кажется мне, что совмещать свидетеля и ребенка не надо, надо лишь убрать с моста между ними все лишнее.

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Nameless » Вс мар 05, 2017 8:34 am

Почему свидетель в верхней части треугольника? М.б., он застрял между двумя гранями фиксированной сборки, двумя гранями собранного мира? Может, его примагничивает Сон Тени. А может, эта часть рисунка ничего и не символизирует.
И я не могу согласиться с толкованием граней A Lee.

Может, треугольник символизирует вд, и свидетель постоянно бьётся о стенки и отскакивает от одной к другой без возможности выбраться или даже остановиться. А сила фиксации подпитывается нижними элементами.

Где на схеме зарождается воображение, как отличительная часть этой позиции?

Может ложь - это сфера воображения? Об нее спотыкаются желания и озабоченности? Или они её и формируют?

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lykee » Вс мар 05, 2017 12:42 pm

Nameless писал(а):
Вс мар 05, 2017 8:34 am
Почему свидетель в верхней части треугольника? М.б., он застрял между двумя гранями фиксированной сборки, двумя гранями собранного мира? Может, его примагничивает Сон Тени.
Вот, кстати, мне очень близка подобная интерпретация. В ней я предполагаю, что Сон Тени и есть наше воображение, которое подсунули нам летуны. И Свидетель предпочитает стремиться именно к воображаемой им картине мира. Это объясняет почему Свидетель смещен к одной из вершин треугольника и почему Сон Тени серенький, а не черненький, как остальные позиции. И, поскольку эта позиция максимально удалена от Ребенка, это может объяснить "в какой дыре находится наш Ребенок", раз Свидетель предпочитает наблюдать воображаемый им мир, а не мир, воспринимаемый Ребенком.

К, сожалению, за эту неделю лично мне не удалось сформировать целостную интерпретацию Конструкта. Отдельные части вроде бы понятны и объяснимы, но, как только я пытаюсь привязать к своей интерпретации наши предыдущие упражнения, я не могу объяснить чего мы пытались достичь. Так сказать, проверочный вопрос не срабатывает.
Из хорошего - мне кажется, какую бы идею не предложила нам Магэсса, окажется, что мы ее уже обсуждали и, в принципе, готовы с ней согласиться :).

Аватара пользователя
Eskaton
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:09 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Eskaton » Вс мар 05, 2017 1:24 pm

Я вот подумал , а можем ли мы вообще размышлять с точки зрения разрушения конструкта ? Мне кажется единственно что мы можем делать это менять "масть" элементов как меняли отзыв на встречное событие в упражнении с "Архитектором"
То есть конструкт всегда остается тем же пока мы люди, меняется только значение элементов.

Kovalenko
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:11 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Kovalenko » Вс мар 05, 2017 1:51 pm

Eskaton

В дебильной схеме из книги Лухана мы видим якобы путь - сделать всех радостными :Yahoo!:
Радостный ребенок. Радостный свидетель! И Архитектор, вылезший из Тени в дамки.

Вот раньше мы были несчастными и вдруг, хуяк! мы в счастье.

У древних толтеков была легенда о космическом гиганте. Этой легенде примерно 45 веков. Земля тогда была маленькой и плоской. Фактически, она была маленьким озером с небольшим песочным пляжем. Космический гигант, устав бродить по межзвездным далям, решил вымыть ноги в земном пруду. Плескался гад, помыл ялду и зад, а затем - перед тем, как взмыть к небесам, ступил на песчаный пляж и оставил там отпечаток ноги. Затем Земля развилась в зрелое космическое существо, но на ее сердце остался след гиганта. С тех пор все порождения Земли несут в себе инородный след - оттиск, патч. Так гласит легенда. Там, в самом сердце есть сдавленные куски нашей плоти - что-то в коде ДНК. Нечто из подводного течения - клеточного, подсознательного.
Что касается треугольника сборки - это трехмерность мира разума. Это тройственность во всем сущем. Троица! Так, например, в каузальном мире властвует двойственность и пятимерность. В мире энергии (огня) всем управляют шестерки.

Kovalenko
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:11 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Kovalenko » Вс мар 05, 2017 2:06 pm

Pugalo.doc
(38 КБ) 336 скачиваний
Феномен Эмиссара и инородная вставка в нашем сознании еще в давние столетия породили идею об искусственном создании Земли и всего "космического поезда" (Сатурн, Марс, Земля и Уран), направленного в Солнечную систему. Плексусная система Масяни предоставляет нам инфу не только о многих локациях ТС, латентно расположенных в человеческом энергетическом коконе, но и о миллионно-вековой истории Земли и Марса. Вот только кто бы выжал из нее это знание.
Я думаю, мы сами отваживаем Масю. Делаем все, чтобы она удалялась от нас. Дает она, допустим, теорию параллельного восприятия, а мы, опа! выкапываем книгу, из которой она взяла рисунок. И всё! Нам уже известны "ответы из конца задачника". А еще мы знаем, что она "неправильно" перевела английские термины. Да и вообще скопипастила книгу Лухана Матуса. Ха-ха-ха! Магэсса!
А потом ей уже с нами неинтересно. У нас есть книга Лухана. :sorry: Магия кончилась.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Artur » Вс мар 05, 2017 4:13 pm

Kovalenko писал(а):
Вс мар 05, 2017 2:06 pm
Да и вообще скопипастила книгу Лухана Матуса. Ха-ха-ха! Магэсса!
А потом ей уже с нами неинтересно. У нас есть книга Лухана. :sorry: Магия кончилась.
Ну, я книгу не искал, о неправильном переводе не говорил, свои мысли высказал. Сейчас жду, что скажет об этой схеме Мася.

Аватара пользователя
Eskaton
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:09 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Eskaton » Вс мар 05, 2017 4:39 pm

Kovalenko в таком случае не понятно каким образом Лухан предлагает изменить патч если он как бы не принадлежит нам. А голос эмиссара. Мы по идее можем взаимодействовать с "человеческими" частями схемы , а инородную ? блокировать или обмануть .. ?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя