Теория параллельного восприятия

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Вт фев 28, 2017 11:00 am

Собственно настраивалась на схему и то знание, которое хочет показать нам Мася, поэтому сны крутились вокруг этого. Больше всего меня почему-то зацепила концепция свидетеля. Так что я проснулась во сне и ощутила позади себя мужчину..мага..Возможно он присутствовал только частью своего сознания. И проводил некие манипуляции. У него не было злого умысла, скорее он хотел кое-что показать. Для этого он призывает демона (такая вот интерпретация) и предлагает меня ему. Предлагает демону оценить и увидеть выдержу или нет я на себе его силу. Начинаю чувствовать чужеродный взгляд и становиться страшно. Зачем маг делает это? Передо мной вызов, вызов, где я не могу победить. Слишком мало сил..что я могу ему противопоставить?..На тот момент казалось, что мужчина пытается познакомить меня с патчем. Демон смотрит как будто изнутри моего существа и чутко отслеживает любые реакции. Любое трепыхание с моей стороны будет расценено как сигнал к нападению. Поэтому лежу тихо, как мышка..бормоча про себя: - Чертов коррумпированный свидетель :evil: Во сне прояснялась связь такого запуганного свидетеля, но слов не было, только чувство-знание. И сейчас я не смогу воспроизвести его. После чего ГЭ произнес: Он выдает на гора коктейль наших переживаний.

Мы живем в иллюзии, питая ее своими страхами, опасениями, сомнениями и переживаниями. Возможно вся наша жизнь просто какая-то вселенская голограмма. Здесь можно вспомнить и концепцию дымящегося зеркала) Названий много. Короче - Сон Тени. Свидетель заперт и обречен свидетельствовать лишь то, чему ему позволено быть свидетелем. Ребенок испорчен и инфантилен. А над всем этим господствует патч володара. Безрадостная картина.
Вам, кстати, изображение скрытого внутреннего ребенка не напомнило Глаз Гора, по-моему явное сходство :) Глаз как символ скрытого знания. Довольно известная фигура, называемая Дельтой, символ вольных каменщиков - это глаз, вписанный в треугольник. Теперь взглянем на схему: сверху треугольник, снизу "глаз", свидетель и ребенок. А ведь задание как раз и состояло в объединении этих двух составляющих. И что мы получим? Ту самую дельту. При этом сфера "недостоверный свидетель" совместиться со сферой "скрытого внутреннего ребенка".
И собственно выдержка из инета:
Смысловое наполнение «дельты» крайне многообразно и зачастую противоречиво в масонских ложах разных государств и народов:

Абсолютное знание, борьба с невежеством;
Победа света над тьмой;
Истоки мироздания;
Логическое начало всего сущего;
Олицетворение Творца;
Правда, которую нужно раскрыть.

То есть, возможно, объединив два аспекта, мы получим доступ к Источнику. Магии :)

На что еще обратила бы внимание, так это на выпуклость линии, над сферой скрытого внутреннего ребенка. Это ведь единственная выпуклая линия на схеме. А линиями обозначены препятствия, барьеры, следовательно выпуклость - продавливание барьера наши ребенком :) Поэтому так важно до него достучаться. Если он тот, кто сможет продавить, прорвать барьер.

Во сне еще крутилось интерпретация схемы как совокупности сфер. Возможно сфер восприятия..не скажу. Возможно следует провести параллели с каббалой и деревом сефирот.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Artur » Вт фев 28, 2017 11:44 am

Было много мыслей насчет этой картинки. Я почему-то вспомнил обан (в нем была куча всяких символов) и глаз ра (нижняя часть картинки). Ну ладно, к делу.

Сразу же ясно, что ребенок и свидетель ограничены. Даже понятно чем. Если вспомнить расположение персонализации (лево и право), то картинка переворачивается. Теперь к неизвестному - сон тени. Хмм... Может это то, в чем мы находимся?

Upd: Lingerey меня опередила :)

aletrem
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:33 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение aletrem » Вт фев 28, 2017 12:19 pm

DemUhn писал(а):
Вт фев 28, 2017 2:40 am
Книгу нашел. Читаю.
А как называется книга?

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Sin » Вт фев 28, 2017 12:31 pm

Изображение
Artur, Lingerey, мне тоже что-то египетское напомнило. не только глаз в треугольнике, а нижняя часть.
Точек всего 7 и я рассматриваю переход от одной к другой по кругу, до какого-то момента. и этот переход от одной к другой через барьер. от Самопоглощенной озабоченности к Незрелой озабоченности, через Тайную повестку дня. То есть тайная повестка будет актуальна только для этого перехода. При переходе от Нестабильного целостного желания к Незрелому желанию будет актуален барьер "Ложь".
Хотя возможно необходимо сделать переход через три барьера в одном направлении
через Ложь или Озабоченность


Ребенок ограничен, но знает ли он об этом. Может ли растождествляться от ограничений навязанных ему.
Для параллельного восприятия - для воспоминания моментов жизни на "левой стороне" - нам необходим "исцеленный ребенок" - ясный, чистый, искренний.
Последний раз редактировалось Sin Вт фев 28, 2017 12:41 pm, всего редактировалось 4 раза.

bag
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 10:20 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение bag » Вт фев 28, 2017 12:33 pm

Было сказано, что это Конструкт. Имхо, я вижу схему построения нашей картины мира. Ребёнок - это та бездна возможностей, вселенная чудес. Наша истинная суть и сила. На него" (ребёнка) набрасываются вуали, ставятся барьеры, благодаря действию которых мы и получаем на выходе типичного "спящего" обывателя. "Тайная повестка дня" - никому не напоминает сценарий, который "пишет" для нас всех Архитектор? И тогда "роспуск узелков"(о котором говорила Магесса) это возможность разрушить этот барьер. Ложь, соответственно, Голос Эмиссара. ?

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lykee » Вт фев 28, 2017 1:57 pm

Предлагаю свою интерпретацию Конструкта.
Снизу вверх.
"Подводное течение" - внешний мир, объективная реальность, "внешнее намерение" в терминах A Lee, или, в терминах КК - нагваль. Его интерпретацию предлагает нам не менее "чужеродная", но очень древняя вставка - ГЭ. Правда, она сломана, поэтому "испорченная невинность".
"Внутренний ребенок" имеет прямую связь с нагвалем или "внешним намерением". Вот только до "взрослого наблюдателя" эта связь доходит совершенно испорченной. Проследим ее.
"Фильтр искажения" и "мешающие обстоятельства" - это, по сути, наша личность. Это тот набор фильтров и привычек, которыми мы отгораживаемся от внешнего мира. Это те правила, по которым мы решаем, какие события нам важны, а какие можно отбросить. В терминах КК - это граница тоналя.
Связь между "ребенком" и "свидетелем" идет двумя путями. Левый, по сути, это - "намерение", правый - "осознанность". Начало связи - "незрелое желание" и "незрелая озабоченность", вполне возможно, связано с "тотемным животным", так как представляет собой естественную, "искреннюю" реакцию на внешний мир.
Далее - "патч летунов". Без комментариев.
"Нестабильное нецелостное желание" уже испорчено "патчем". Последнее упражнение по проверке своих желаний на "искренность" должно было помочь нам осознать эти искажения.
Почувствовать "самопоглощенную озабоченность" должно было помочь упражнение по постоянной проверке на осознанность.
"Фиксированная сборка" вокруг "свидетеля" - это Архитектор.
Наконец, "сон тени" - это мир иллюзий, куда мы улетаем в обычных снах, вместо того, чтобы, объединившись с "ребенком" нырнуть в нагваль.
Интересно, что в течение практик последних месяцев все ключевые точки этого Конструкта мы так или иначе пытались почувствовать. Что теперь? Будем пытаться выстроить новые связи? Чем-то похоже на плексусную систему, правда? Или воспользуемся тем фактом, что ГЭ не искажается "патчем"? Следующая неделя будет интересной...

bag
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 10:20 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение bag » Вт фев 28, 2017 3:25 pm

Фиксированная сборка - не те ли таблицы микроописания, инвентарный список? Поэтому и свидетель недостоверный?

Аватара пользователя
Альфа Самец
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 8:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Альфа Самец » Вт фев 28, 2017 3:55 pm

Понравились мысли написанные bag-ом, я примерно так же думаю.
Ещё добавлю что есть такое выражение , что "мы лишь тени самих себя". Ну а сон тени, это наша жизнь, мы по жизни спим. :-)
Всё что ниже , на то этот сон и опирается, этим и формируется.
По поводу испорченной невинности : если это как тут некоторые писали приобретённая виноватость в чём то, то это надо рассматривать такое понятие как совесть и устройство религий разных, в которых о виноватости и что с этим делать говориться. Правда это надо будет известные религии рассмотреть и их устройство, что может много времени занять . А другие вопросы когда рассмотреть? Да и то что религии это производные от разных Родов , может не соответствовать правилам чата о нациях и т.д. Хотя объективно : разный цвет кожи - разная культура и понятия о том что хорошо и что плохо(религии разные).

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Вт фев 28, 2017 6:01 pm

Согласна со многими ребятами. Думаю, каждый в прав в той или иной степени. Сама еще ощущаю пробелы в понимании...
Изображение
Сон тени:
Первое, что мне напомнила вся эта схема - айсберг, где "Сон тени" - видимая вершина. Своеобразный результат. Да и цвет серый - что отличает раскраской от других элементов. А еще..., может ничего и не показывает, но "Тень" не имеет устойчивой опоры на рисунке - находится на вершине Фиксированной сборки, в "воздухе". Как "отдельное зерно" всех ниже проходящих процессов. Мы спим в реале, не осознаны во сне - это и есть результат.

Конструкция в целом:
Она довольно стабильна и фиксирована. Процессы идут снизу вверх по ощущениям и выдают результат.

Фундамент всей структуры - это чужеродная субстанция (это патч, различные чужеродные программы, навязанные нам шаблоны поведения, установленные блоки, страхи - какие-то основополагающие "законы жизни"), которая влияет на решения "ребенка".
Ребенок - он ведь чист сам по себе, по своей природе..., но вот "фундаментальные законы" вводят его в диссонанс с самим собой, поэтому он уходит вглубь себя, скрывается внутри = "скрытый внутренний ребенок".

Различные "изворотливые" "мешающие обстоятельства". Пока в сомнениях - то ли это подстройка событий всяких володаров..., чтоб убедить в "правильности законов", либо просто результат двух составляющих: неуемного ребенка и каких-то детских стремлений, основанных на "неправильном фундаменте" = "испорченной невинности" - что ведет к реализации "испорченных мыслеформ" (от испорченной невинности)

Эти события и обстоятельства ведут к "незрелым желаниям" и "незрелой озабоченности".
"Незрелые желания" - "вроде и хочу..., но моё ли? Нужно ли мне это? А может это и не моё желание? Или всё-таки моё? Наверно..., всё-таки моё, раз все это твердят..."
"Незрелая озабоченность" - "со мной всё в порядке? А верны ли мои желания? Не понимаю... Что же со мной творится? Или мне это просто кажется?"

Новый пласт - "Ложь" или "Тайная повестка дня". Не забываем про фундамент с его законами..., про события=всякие обстоятельства, которые формируют наше движение в жизни. Мы начинаем верить в ложь и лгать себе. В тайне, возможно, понимаем, каким-то шестым чувством...., но ради своего спокойствия выбираем "сладкую ложь".

Продолжая лгать себе, наши "Незрелые желания" становятся "Нестабильными нецелостными желаниями".
А так как мы продолжаем чувствовать "шестым чувством" подвох..., то "незрелая озабоченность" становится "Самопоглощенной озабоченностью". Если в "желаниях" и "озабоченности" раньше звучали вопросы, то сейчас, после действия лжи, формируются утверждения: "это мои желания!" (какими бы они ни были..., хоть даже нецелыми и нестабильными) - в "Нестабильных нецелостных желаниях", "это со мной что-то не так!" - в "Самопоглощенной озабоченности"

"Фиксированная сборка" - это сборка трех элементов: "чужеродной субстанции (законов)", "фильтра искажения" (мешающих обстоятельств) и "лжи" (тайной повестки дня).
В "свидетель" бьется об эти грани, не имея возможности выйти наружу - в закрытом контейнере. Вследствие чего он становится "Недостоверным свидетелем", так как не видит дальше этих трех барьеров - сборки трех полосок.

Следовательно, он закрыт в своем "собственном мирке", он не видит ничего вокруг (что не вписывается в рамки), мир становится ограниченным для него, серым. В какой-то момент Он успокаивается и засыпает.

"Сон тени" - его картинка мира - то, что он видит, "мир, в котором он живет".
Напоминает "пузырь чужого сна". И если не осознавать, что это сон..., то можно так и остаться в нем...

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Nameless » Вт фев 28, 2017 6:35 pm

Я вижу, мнения разбрелись. Я тоже пока не знаю, что и думать. У меня в голове только вопросы. Их я и запишу.

Сон тени — это все-таки то, что мы имеем на выходе или это рельно сны?
Треугольник сборки с заключенным в нем свидетелем — это то, что на поверхности, наше обыденное сознание? Где фиксированная сборка — мир, в котором мы в роли свидетеля заперты?
Сразу под ним самопоглощенность и нестабильное желание — все, что обычно отнимает нашу свободную энергию и внимание? Самопоглощенность, к примеру, легко заметить.
А дальше идут глубинные слои, скрытые пеленой лжи? Которые мы обычно даже не замечаем.
Ложь существует за счет разделения незрелых желаний и нестабильных нецелостных желаний с одной стороны и самопоглощенной озабоченности и незрелой озабоченности (что бы это не значило) с другой стороны?
Если эти вещи слить каким-то образом, то тайны и ложь исчезнут?
Ребенок здесь — скрытое ядро нашей личности?

Можно ли предположить, что все "балки" на схеме — это результат деятельности патча, а кружки — продукция нас самих?
Да, и все-таки как коррелируют между собой левые и правые подписи к балкам? Типа: "Тайная повестка дня: ложь" или они реально идут по правым и левым сторонам раздельно?

Может ли Фильтр искажения/Мешающие обстоятельства (все же как это писать, через тире, через слэш или с двоеточием??) быть как-то связан с Архитектором? Ведь он выстраивает обстоятельства, причем, насколько я успела понять, в основном по одному, заранее определенному, где-то в детстве пути.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 135 гостей