Теория параллельного восприятия

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Пт фев 24, 2017 12:37 pm

А еще у меня был сегодня интересный сон с необычной штуковиной...
Причём, с явной уверенностью, что снится каждую ночь в течение последней недели. Пока не знаю, хорошо или нет....

В общем суть:
Просто лежу в кровати, накрывшись одеялом. Очень похоже на сонный паралич, так как не могу двигаться. Складки одеяла отличаются немного от реала (позже, сравнивая с реалом - была та же поза, вроде и помещение то же, хотя оно мне видно было плохо из-за надвинутого одеяла).

Сознание находится во сне (в реале, как поняла, при сонном параличе чаще тело еще спит, но сознание уже в реале – как-то так, если не ошибаюсь). Со стороны живота начинает ползти что-то типа паука с ладонь. Только у него одни лапки и он без "круглого тельца", только лапки с каким-то фиксатором, соединяющим их и выполняющим какую-то функцию.

Состав тела больше металлический или какой-то неорганический, местами чуточку переливается непонятной энергией. Он ползет, у меня явное понимание, что сейчас в очередной раз оборвет сон. Даже мысленно произношу с небольшим унынием: «Ну вот сейчас снова проснусь». Подползая к лицу, он передними лапками, словно железными ножницами, делает движение, перерезающее что-то в пространстве у моего лица. И я сразу просыпаюсь.

Эту штуку вспомнила сейчас впервые с чёткой уверенностью, что именно она сон обрывает каждую ночь. Будто так было всегда…, и только сейчас удалось перенести воспоминание на другую сторону осознания.
Ну и мне часто начали сниться пауки.

Причем..., здесь нужно знать предысторию..., пауки раньше вызывали у меня неконтролируемый панический страх и истерию. Это в детстве. Потом долго снами занималась и выявляла свои потаенные нереализованные желания, недовольства, неприятные для себя черты характера - в общем всё, что задвигалось во внутрь, старалась всё это вытащить, что-то удалось принять. В общем, и этот страх немного переработала (в реале оставила дома двух домашних пауков на паутинке с длинными ножками- чтоб перебороть ужас - так и жила какое-то время, когда было страшно, разговаривала с ними). Сейчас нет любви, но и паники не испытываю.

В общем, здесь была ситуация - будто надавливали на детский страх, использовав этот образ. Сначала увидела..., в мыслях: паук? И появилось право выбора: бояться или нет. Решила не бояться. Причём, если бы было принято иное решение, то .. кто знает..., может было бы и страшно...

А еще я на самом деле в последнее время резко просыпаюсь каждую ночь...

У кого-то могут быть предположения??? Или подобные случаи....

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение oo0o0oo » Пт фев 24, 2017 2:13 pm

lugebana, судя по описанию это всё-таки не сон, а так называемый астрал. Страшилка (неорганик), которая по тебе ползает, у каждого человека принимает свою форму, в зависимости от фобий, с целью спровоцировать человека на генерацию страха. Читал на эту тему историю одного товарища, который достаточно тщательно исследовал этот вопрос, если найду ссылку размещу её здесь. В общем, ты практически всё правильно сделала, осталось добавить ещё один шаг. Когда в следующий раз попадёшь в подобную ситуацию - обрадуйся ей, обрадуйся Страшилке. Противоположная реакция должна отпугнуть Страшилку. В истории, которую я читал, Страшилка натурально начала убегать от автора, когда тот начала радоваться встрече с ней, а он схватил её и не хотел отпускать. Вот тут-то она и навалили неорганических кирпичей, кое как вырвалась и больше не приходила к автору с целью его напугать.

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Sin » Пт фев 24, 2017 2:15 pm

Эмоциональный фон ровный , без каких-либо стрессовых ситуаций. Вчера сознательно разгневался, отслеживая реакции и чувства в теле, в груду ощутил какой-то комок, и во время моей тирады он будто бился или пульсировал.
С привычкой осознания проблем нет, добавляю к ней еще телесные ощущения, почувствовать рубашку телом или майку, к примеру.
Пару дней назад в Падмасане произошло что-то странное, возможно из-за привычки стелесными ощущениями. Пространство передо мной наполнилось и приняло форму сферу невидимой, возможно даже неосязаемой, эта сфера давила на меня по всей поверхности тела, как бы оптекала. Появилось желание обнять ее, но боялся от движения рук спугнуть это чувство. Так и сидел, борясь с описательными свойствами, пока онемение от асаны не дошло до бедер.

Аватара пользователя
filosoff88
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 3:54 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение filosoff88 » Пт фев 24, 2017 4:59 pm

Лугебана, раз осознался, когда домогался к девушке во сне, понял что энергия уходит и приказал твари явить себя. Появилась уродливая человекоподобная страшилка с полупрозрачной кожей и поперла на меня, я вспомнил, что надо возлюбить это существо, и с распростертыми объятиями пульнул ей лучей любви )) она удирала так быстро, что я бы не смог Ее догнать ))


По поводу задания, осознание уже входит в привычку и это очень круто. Про патч забыл совсем, сейчас прочитал чужие описания и понял, что много где он давал о себе знать. Но опять же осознанность в выборе часто эти ситуации разруливала. Хотя и не все.

minmax
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:14 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение minmax » Пт фев 24, 2017 6:34 pm

Неллия писал(а):
Чт фев 23, 2017 2:48 pm
Блин, я не знаю, что сказать. Если долго писать отчёт, периодически отходя от компа, то в итоге он не сохранится при отправке (это как-то связано то ли с паролем - разлогиниваешься, то ли просто глюк). Плакало моё высокохудожественное творение. Поэтому я не знаю, хватит ли у меня сил сделать глубокий вдох и выдох, и хотя бы пару слов отписать.
Перед отправкой копируй весь текст через ctrl C - и ему не страшно разлогинивание :)

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Пт фев 24, 2017 7:36 pm

За два дня много разного по снам: здесь и вОроны, рассказывающие о том, как распознавать отметки смерти на людях, и существо-помощник (созданное по практу Магмас), и сдвоенная позиция с видением энергетических узоров и информации о роде. Ну это вчера. А сегодня меня сильно озадачил контакт с одной женщиной. Сексуальное взаимодействие, в результате которого заныл низ живота. Не знаю, что и думать. Обычно, когда ко мне приходят во сне, то раздается отчетливый стук в калитку. На этот раз были выстрелы. Стояла ночь, а звуки пальбы доносились из глубины двора. Я захотела разобраться и вышла во двор. Навстречу мне, спустившись по дереву, скользнула кошка. И..я не помню точно, что переключило, захватило мое внимание..появился текст, а затем я оказалась стоящей в коридоре какого-то дома. Тусклое освещение почти не давало разглядеть обстановку. Рядом находились два персонажа, затем один из них пропал, и я осталась наедине с женщиной. Щелкнул выключатель - она погасила свет. Надо сказать он действительно погас-коридор погрузился в темноту. И заиграла музыка. Две песни, одна обычная, а за ней песня Силы - сильное громовое звучание, почти агрессивное, энергичное, пробуждающее..Женщина и я сплелись телами..Так повторилось два раза. Тело саднило и это хорошо ощущалось, но я хотела еще, словно наркоман, тянущийся за дозой. :%) На третий раз женщина ловко переключила мое внимание, фактически отказав в просьбе. С меня явно было довольно двух раз. Она прошла в кухню, где на плите жарилась картошка..и я наконец увидела ее облик. Пожилая..лет 50, не меньше-обвисшая кожа и грудь, небольшой возрастной животик. Одета в черное полу-прозрачное боди..Меня немного смутил ее возраст, но, когда выключался свет и начинала играть музыка (это были два обязательных условия) - она превращалась в нечто иное - женщину, которая обладает силой, и остальное было уже не важно.Она не вела себя агрессивно, и от нее вообще не чувствовалась опасность, поэтому я теряюсь в догадках - забирала ли она у меня энергию или делала нечто большее.. И я уверена, что она не нео.

Еще один фрагмент вторгся в сон в виде открывшегося перед глазами текста. Он был оформлен в виде сказок и стихотворных фрагментов, в которых шло описание магических историй ХС. Я пробегала глазами, силясь уловить скрытую суть, но не получалось. И тогда рядом появился парень. Я восприняла его как сержанта, но не уверена, что это был именно он. Парень начал объяснение, выхватывая фрагмент за фрагментом, сливая их в одну историю. Ключевые моменты сплетались, и я быстро схватывала их, уже сама дополняя рассказ. Парень кивал: - все верно. К сожалению, помню довольно смутно. Было похоже на то, что истории раскрывали типы личности то ли нео то ли человека..Последний тип - паук. Почти визуально сквозь историю просвечивались элементы плетения паутины, нити, опутывающие и захватывающие объект.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Пт фев 24, 2017 8:08 pm

oo0o0oo писал(а):
Пт фев 24, 2017 2:13 pm
В общем, ты практически всё правильно сделала, осталось добавить ещё один шаг. Когда в следующий раз попадёшь в подобную ситуацию - обрадуйся ей, обрадуйся Страшилке.
filosoff88 писал(а):
Пт фев 24, 2017 4:59 pm
Лугебана, раз осознался, когда домогался к девушке во сне, понял что энергия уходит и приказал твари явить себя. Появилась уродливая человекоподобная страшилка с полупрозрачной кожей и поперла на меня, я вспомнил, что надо возлюбить это существо, и с распростертыми объятиями пульнул ей лучей любви )) она удирала так быстро, что я бы не смог Ее догнать ))
Здорово! Благодарю! На этот раз постараюсь перевести всё в любовь.

Просто..., меня еще интересует момент с перерезанием. Было четкое ощущение перерезания чего-то где-то поблизости 5 чакры. Может, где-то в этом месте создается подключение или сонастройка с более тонким миром/мирами (напр., астралом и т.п.). Перерезание довольно физически ощущалось - ну это как отрезать кусок волос - не больно..., а чувствуешь. А затем резкий переход в реал.
Может, как-то использовать можно, тренировать/развивать для выходов/переходов и пр...

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение oo0o0oo » Пт фев 24, 2017 9:21 pm

lugebana писал(а):
Пт фев 24, 2017 8:08 pm
Просто..., меня еще интересует момент с перерезанием...
Рекомендую к прочтению Приключения вне тела. Автор описывает возможность посмотреть на своё энергетическое тело со стороны ну и попросить у местных жителей помочь разобраться с твоим вопросом. По крайней мере автору активно помогали в его исследованиях.

Нашёл одну из историй про Страшилок:
http://chugreev.ru/dream/inorganic.html

рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 8:06 am
Откуда: Саратов

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение рядовой » Сб фев 25, 2017 7:14 am

За эмоциями слежу давно и стараюсь их контролировать. Язва я ещё та. Словом или делом, со стороны выглядит как язвительность, хоть у самого и мыслей таких нет. Хорошо знакомый сказал, даже удивлён был. Теперь присматриваюсь к себе сильнее.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Artur » Сб фев 25, 2017 10:14 am

На этой неделе я очень удивился автоматизму своих проявлений. Иногда я даже не задумываюсь, что говорит мне человек, с моей стороны сразу же идет ответная реакция. Я даже почти не осознаю её, слова сами вырываются из меня.

Но внимание делает на этом акценты и я с удивлением понимаю, что в данный момент совсем не управляю собой. По большей части такое происходит когда я залипаю в планшет/другое дело и кто-то ждет моих эмоции (ты меня не слушаешь?!). Сначала внимание задействовано в одном деле, потом перетекает в другое и в итоге это приводит к ясному результату.

Нечто на уровне груди (на её поверхности) реагирует на все эмоции. Просто чувствую какую-то активность. Помню в детстве из-за сильного стыда щемило в этом месте. Привычка осознаваться помогает улавливать эти процессы в теле и небольшом пространстве вокруг.

А так, все эти проявления эмоций похожи на вампиризм. Когда кто-то пристает ко мне, есть ощущение, что человек истощает меня. Начинаешь отвечать ему, вампирить его, он продолжает атаку. И так, пока кто-то не за*бется. Если придать этот процесс осмыслению/осознанию, становишься "недосягаемым". Теряется весь смысл эмоций, даже не хочется говорить лишний раз.

Такое состояние бывает не всегда, но обычно весь круг близких людей сразу же начинает интересоваться что со мной. Не заболел ли я, все ли со мной хорошо или может у меня жуткая депрессия. И это всего лишь из-за того, что перестаёшь эмоционально реагировать на всё более нескольких дней. Как-то мне сказали - "скупой на эмоции".

Кто-то принимает это, а некоторые начинают специально разводить меня на эмоции. Ведь это состояние считается необычным, значит неправильно. Когда все идет к этому, мне хочется быть подальше от людей (не слышать и не видеть их), почему-то я отказываюсь даже от слов. ВД скудеет и все общение с самим собой происходит с помощью чувств (как краски в воде. Вода - тело, краски - чувства/ощущения).

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 124 гостя