Теория параллельного восприятия

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Ср дек 14, 2016 11:32 am

14.12.2016. Помню сомсем немного. Я и еще 2 девушки сидели за столом. Каждая из нас должна была выполнить какое-то задание, а затем написать на листке бумаги. Две другие девушки должны были помочь, что-то подтвердить. Получилось так, что они что-то недовыполнили, но я их отмазала, указав, что они справились. Помогла каждой из них. Но когда мне потребовалась помощь, они перестали вообще меня замечать, переключились на общение друг с другом. Сначала меня это вывело из себя. Понимая, что я строила ожидания, а затем они не оправдались. "Как? Но я ведь помогла тебе! Почему ты меня не хочешь поддержать?" - "Ну и что" - услышала я в ответ от одной из них. И здесь я будто разделилась - будто по инерции мое тело продолжало обижаться и даже когда подошел парень той девушки, хотело сказать что-то едкое. Но это уже была не я. Я же больше наблюдала и просто смотрела, как поведет "мое тело" - мне на самом деле было интересно. "Оно", обращаясь к её парню, произнесло "а ты знаешь, что твоя девушка делала..." а потом остановилось. Девушка вся побледнела - она очень боялась, что я ("мое тело") выдам её тайну. Но мое тело уже не могло продолжить свою речь, так как потеряло мою поддержку и силу, которой я его питала. "Тело" стало безвольным. Мне же всё это наскучило и я решила уйти.
Я уже выходила из комнаты, когда до меня донеслись слова девушки - она что-то произнесла. И мне показалось, что она до сих пор старается меня зацепить. Моё тело ответило что-то ей нейтральное, типа "да ладно тебе...", а потом я окончательно освободилась от этого сна. Затем проснулась.

Во время этой сцены я ощущала какую-то настройку - будто что-то пыталось вытащить из меня какие-то программы. Раздвоение и выход за пределы тела произошло в момент, когда я почувствовала несогласие с тем,что сейчас происходит - мне не хотелось спорить и играть в "чужую игру". Мне будто что-то говорило: ты должна спорить, ты должна быть именно такой, насоли ей, рассорь с парнем.

aletrem
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:33 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение aletrem » Ср дек 14, 2016 1:15 pm

Утренние сны
Лежу в кровати, только "проснулся" и все вокруг ходят и хвалят меня, а я тащусь и прямо жмурюсь от удовольствия /детское восприятие/
Дальше я реально проснулся отменил кое-какие дела и лег досматривать.
Я в доме некой статусной особы, и помогаю сбежать здешнему пленнику, которого в принципе она сама хотела отпустить, но моими руками.
Все серьезно / взрослое восприятие/
Дом тот же, что и в предыдущем сюжете, но не было восприятия себя со стороны.

Аватара пользователя
Фаня
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 8:28 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Фаня » Ср дек 14, 2016 1:18 pm

Во сне пока что-то не получается смотреть на себя со стороны. Раньше удавалось...(((
В реале, днём, делаю это иногда, при чём уже давно. Само стало получаться. В некоторых случаях это удобно... помогает сохранять энергию и находится во внутреннем безмолвии. А почему в некоторых...? Это вообще самая полезная и нужная штука. Растождествление...

Будем дальше трудиться ночами...))) :pardon:

Koldun
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:04 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Koldun » Ср дек 14, 2016 4:18 pm

По снам. Было 2 интересных.

1 сон
Люцидник. Лазил рядом со шлаковыми горами по жд. ПОтом вышел в город, искал кузнецы Тимофея или Тубофея. Чтобы он мне выковал нож.
Затем перенесло в сценку. Помещение передо мной женщина, я осознаю себя как подросток. Женщине лет 50. В кратце там ожидаются сборы людей из разных городов. Зачем-то водители, машины. Меня там типо вводили в курс дела.

2 сон. был сегодня
Смутно запомнился очень. Суть в том что я сначала прошел сюжет, а затем со стороны смотрел на кого-то кто проходит тот же самый сюжет. Затем рассказывал этому участнику что он(или возможно я) уже проходил это. И что вообще все это иллюзия вокруг.


Небольшой оффтоп, или я хз как это наз-ся.

За неделю или 2 до практа встречался со своим знакомым. Уже опытный мужик. говорили немного о снах. Я о своей практике, что мол контроль постигаю и тд, а он убеждал, что нужно во снах становиться наблюдателем и все, больше ничего не надо там делать. Но самое интересное дальше.
Он мне рассказывал о своем знакомом, у которого так называемое паралельное восприятие присутствует в реале. Причем в режиме онлайн, почти через день его выводит в режим наблюдателя и он созерцает себя со стороны. Он сказал что у парня уже то ли крыша поехала то ли еще чего, короче проблема с психикой начались. Сейчас думаю как-то с ним познакомиться может инфы нарыть, может еще чего. Интересная ситуация короче была.

Кроме этого, вспомнил свои давнишние сны про переключение восприятия(немало было, с 10 помню) - скольким людям я изнасиловал мозг пытаясь докопаться до сути, того что это такое было, теперь все чуть разьясняется))

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Artur » Ср дек 14, 2016 6:15 pm

Лег ближе к 2 часам. Помню только утренний поверхностный сон после будильника (7 часов). Он личного характера, но короткое переключение на наблюдателя было. Я перепрыгивал калитку в деревне и зацепился краем штанов за торчащую железку. В момент прыжка вид перешёл на третье лицо. Точно сказать не могу, но я как наблюдатель, как будто подошел к себе и наблюдал, как отцепляюсь. При том я смотрел на себя (13-14 летнего) от первого лица (из какой-то точке в пространстве).

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Alvina » Ср дек 14, 2016 7:57 pm

12/12 Принимаю гостей. В доме много комнат и я устраиваю всех на ночлег. Взбиваю перины сначала в одной комнате, затем в другой и тд. Многие уже спят. Темно , уютно и тихо. Не сплю, хожу в темноте поправляю одеяло и подушки спящим.
Следующий сон.День перетекает в вечер, идет застолье, много захмелевших людей. Веселье и шум. Похоже на корпоратив. Парни рассказывают разные истории, выпивают и заигрывают с девушками.

13/12 Сны на разные темы. Интересным был один сон, в середине ночи я видела одну пару. Мужчина стоял за дверью и собирался позвонить.С другой стороны была молодая женщина, она стояла в ожидании. Я видела картину от лица мужчины и ощущала его чувства. Видела как он смотрит на темную дверь из благородного дерева, с тонкой стеклянной, вертикальной полосой по центру. Сквозь нее смутно виден силуэт женщины. Она подходит к двери и вдруг он видит, очень четко как она показывает рукой «Уходи!» Опускает первый палец вниз. Очень энергичный и выразительный жест. Он чувствует горечь, разочарование в ней и уходит.
Потом через пару других сновидений опять вижу эту же ситуацию, только со стороны жителей дома. К двери подходит женщина, она ждет звонка и намерена вот-вот открыть дверь, но молниеносно выходят двое подростков.Старшая, дерзкая девочка лет 16 ( яркий макияж, разноцветные гетры, короткая джинсовая юбка ) и мальчик лет 7-8( растерянный и сопереживающий женщине, возможно матери, но все-таки нехотя подчиняющийся девчонке-сестре). Девчонка с пацаном проходит прямо между женщиной и дверью, и быстро показывает сквозь стекло знак рукой( первый палец вниз) Их тени пересекаются и создается иллюзия одного человека. Они проходят мимо и уходят. Женщина ждет звонка в дверь, но он не звучит. Она расстроена, медленно разворачивается и уходит.
Я понимала чувства каждого в этой сцене. И мужчины и женщины и девочки и мальчика. Словно я была одновременно в каждом из них. В первом случае более ярко я видела с одной стороны, мужской, Во второй раз, словно произошло открытие всей ситуации и я увидела всю картину целиком, мысли и чувства тех, кто был в доме наложились на мужские.
Меня это поразило. Понятно что произошло и очень жаль всех персонажей этой истории.

14/12 Были сновидения, одно немного в тему..
Гуляла по городу детства, так встретила знакомого мальчика из школы и он показал мне книгу, которую с трудом достал. Я торопливо полистала ее рассмотрела иллюстрации, заголовки глав и решила, что это новая книга Маси. Вытянула из друга адрес и помчалась искать книгу.
Пришла в старинное здание 19 века, с высокими потолками и красивой лепниной. Поднялась на второй этаж и там увидела странную лестницу упирающуюся в широкий стол. За ним сидела молодая женщина, с темно-каштановыми (рыжеватыми) волосами, убранными в низкий хвост. Она была в очках с красивой, тонкой, золотистой оправой. Приветливо посмотрела на меня. Стол перегораживал вход в библиотеку. И заходить туда было нельзя. Только эта женщина могла дать вам книги по вашему запросу. Я объяснила ей в чем дело и что мне нужна последняя книга Magmas, женщина улыбнулась и пошла к стеллажам. В этот момент на белой стене справа от стола засветился синеватым светом странный знак, очень похожий на ОМ . Состоял он из двух символов. Женщина сказала : «А это ищущий ( или движущийся) тоже хочет получить эту книгу. Придется искать для вас двоих.»
Я подумала, хорошо бы нам всем хватило книг)), а то у этого Ищущего целая стена для общения светящимися знаками, а я только пришла)
Видела себя со стороны.Внимание, в важные для меня моменты, переходило в восприятие от первого лица.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Eastwind » Ср дек 14, 2016 9:47 pm

13.12. Сны были завязаны на знакомых мне людях, в основном. Я видел множество людей вокруг. В этих снах нет особого интереса, поскольку не было осознания себя ребенком или наблюдателем. Просто был сюжет о том, что я гуляя с женой увидел группу танцующих ребят, некоторые из которых оказались нашими хорошими знакомыми. Мы даже станцевали немного с ними не очень синхронно какой-то танец. Мы начали с ними общаться, все было обычно, единственное, только они заставляли делать какие-то странные поступки. Например купить алкоголь в одном очень дорогом баре. Бармен оказался хамом, нагрубил и обиделся, что не дали чаевые. Реакция на все это у меня была разная, я больше действовал так как действую обычно, равнодушно реагирую на такие всплески.
В другом сне было все вообще странно. Видимо читая отчеты и участвуя в двух практах я больше стал задумываться о тех, кто ведет практикумумы. В общем, не смейтесь, но я во сне видел 3 человек - это были Магмас и Коваленко, а ник третьего я не запомнил, хотя во сне казалось, что я железно все запомнил. Мне что-то рассказывали про нагвальные сны. Потом была куча каких-то ребят, которые показывали мне как на проекторе историю, которая была как бы нарисована.
Потом снился сон, где я был в месте, которое есть у меня в детских воспоминаниях, но теперь я был здесь уже с женой. Почему-то, проходя это место меня неудержимо тянет прилечь, вот прям на тропинке, соединяющей 2 улицы, правда вокруг была летняя лужайка. Никогда ничего подобного не делал, но сейчас вспомнился сон, когда я так уже делал, шел-шел и такой "а дайте-ка я здесь прилягу!". В этот раз я правда прилег не один, жена тоже лежала рядом и я смотрел на зеленую траву и на ясное небо, хорошее место и сон. Правда потом начали ходить непонятные люди и мы типа им мешали, пришлось встать и идти в другое место, но я проснулся.
14.12.Сон был связан со страхами. Я должен был стать сильнее и выключить в доме(который кстати мне не знаком) свет, типа в темноте я неуязвим. Но мне мешал сделать это какой-то мужик, который казался мне очень большим, просто огромным и явное чувство страха перед ним. В этом сне я ощущал себя ребенком.
Дальше был сон, в котором я ощущал себя уже подростком в компании таких же подростков. Я пытался самоутвердиться перед ними и сделать взpывчaтку из подручных материалов, но все вышло наоборот.
_________________________________________________
Все, видимо пора настраиваться на внутреннего свидетеля, а то ребенок я через каждый второй сон. :)
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Джи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 2:50 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Джи » Чт дек 15, 2016 7:49 am

Сон, где я оказался другом или чем-то типа голоса со стороны для Бреда Питта и Анжелины Джоли. Можно это назвать и «активный наблюдатель».

Как получилось, что я оказался в их компании, я не помню. Перед этим сюжетом было еще много, что не успел запомнить.

Так вот, действие происходит в городе, но каком не знаю. Мне показалось, что это в Англии, но это не так важно.

Энжи ( так я называл Джоли) и Бред лежат рядом друг с другом на красивом газоне в общественном парке. Вокруг тепло, снуют люди, не обращающие на знаменитую парую никакого внимания, по дорогое чуть дальше едут машины. Рядом с ними лежу и я ( не смейтесь, мне и самому смешно). То есть, лежит Бред на правом боку, облокотившись на руку, лежит на спине Энджи, чуть приподнявшись на локтях и затем я – на левом боку, лицом к ним. Джоли, как в прошлые дни выглядит прекрасно. Она в розовом тонком платье, чуть ниже колен, на голове вязаная шапочка в тон платью. Она улыбается, она привлекательна, обаятельна, сексуальна. Бред одет в черные штаны и светлую рубашку, наполовину расстегнутую. Судя по всему, они на меня никакого внимания не обращают, но знают, что я тут.

Энжи таким просящим, заискивающим голосом рассказывает ему очень интересные философские идем об энергетической составляющей человека. (Мне было интересно, но в точности, что бы сейчас передать, ее рассказ не запомнил – слишком было насыщенно). Замечаю, что Бред Питт с трудом удерживает внимание на ее рассказе, и он практически не слушает.
Думаю – пора спасать звездную пару, пока не разгорелся очередной скандал. И тут я осторожно, чтобы не обидеть и не навредить, вмешиваюсь в разговор.

Говорю, обращаясь к Джоли: – Энжи, я тебя очень люблю, - затем добавляю, - и тебя, Бред ( ну, чтобы он не начал ревновать). Вы оба для меня как кумиры. У женщины есть несколько типов способности говорить, что бы передать свои мысли. Есть спокойный тон, есть грубый, есть с повышенным тоном, раздражительный, есть заискивающий, просящий. Мужчины так созданы, что они не слышат сюсюкание. Они должны воспринимать информацию четко и строго, как воины. Все остальное их утомляет. А Джоли, как я упомянул чуть выше, рассказывала ему именно тоном просящим, таким тоненьким голоском, словно извинялась.
¬–Ты рассказываешь очень интересные идеи – обращаюсь к Джоли. Если бы ты изменила тон повествования, то это пошло бы на пользу.

Джоли наклоняется ко мне, целует в щеку и … сон обрывается.

Аватара пользователя
ХоХо Тырь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 12:40 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение ХоХо Тырь » Чт дек 15, 2016 8:45 am

:Yahoo!: Спасибо тебе добрый бенефактор )

Осознался на лестничном пролете. Это было довольно большое здание, этажей 9-10, с очень странной и сюрреалистичной организацией лестниц. Можно было спускаясь с 5-го этажа вниз попасть сразу на 3-й или находится на одном этаже, но на разных лестницах. В общем эти нестыковки вызвали осознание, некоторое время я побегал по этим лестницам и повзаимодействовал со спрайтами, а затем вспомнил о задании.

Вознамеревшись переключить вид на наблюдателя я сперва попал в темноту, а потом увидел как текущий сновиденный пузырь унесся от меня прочь - это выглядел так словно я пулей улетел в космос, а пузырь круглый словно земля удалялся от меня и через мгновение совсем исчез. Я висел какое-то время в темноте и затем начался обратный процесс погружения в новый пузырь сновидения, это ощущалось как падение с большой высоты и вот когда поверхность земли стала различаемой заметил, что смотрю на себя со стороны. Я падал с высоты на заснеженную лесистую местность, одетый в горнолыжный комбинезон со сноубордом, приземлившись на трассу я поехал вперед. Ощущение были как в передаче "Позвоните Кузе" (если кто помнит), где тот Кузя катался по горкам и преодолевал препятствия, ощущения словно смотрю телевизор. Внимательно рассматривал детали сюжета, елки, трасcу, свою одежду, при попытке прочитать этикетку налепленную на основании сноуборда заметил, что прорисовка некачественная - появились пиксели. Это все было довольно долго (жаль, что в этом состоянии не додумался изучить то, есть ли у наблюдателя тело) и через некоторое время я стал намеревать снова переключить вид.

Все резко погасло и экран стал белым. Появились ощущения тела, я пытался что-то рассмотреть, но безуспешно, стал чувствовать свое физическое тело, от напряжения у меня стал дергаться правый глаз, явно ощутил сомкнутые веки, сухость во рту, дыхание, но экран все равно был белым. Понял, что если буду напрягаться, то проснусь и попытался расслабиться. Тут же появилась небольшая точка, которая стала разворачиваться в картинку и я вошел в новый сюжет. Я был у себя дома, все было очень реально, походил потрогал предметы и почему-то подумал, что если я чувствую физ. тело, то быть может взаимодействую не с пространством сновидения, а с реальным миром. Подошел к подоконнику и запомнил расположение предметов, затем взял пару предметов и переставил их, что бы потом проверить. Крутанулся для пробуждения и открыл свои физические глаза. Оказалось, что в сновидении был мой прошлый дом, а не текущий. Эх )

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Xinari » Чт дек 15, 2016 9:47 am

1. Был в Южной Корее в командировке. Заселили в какой-то непонятный отель. По сюжету мне надо было выкрасть какую-то вещь из ресторана. Вещь я не выкрал.

2. Уже оказался в России где готовился к командировке в ЮК. На счёт в СберБанке перевели много денег для заключения договоров. Но со счёта списали 50000 р. Начал узнавать почему и вот тут включился вн. свидетель! Я смотрел на экран телефона, а на самом деле смотрел со стороны на те вещи которые вели к - 50000 р. Мне просто показывали сюжеты.\

_____________________________________________________________
К сожалению перейти к осознанному переключению у меня не получилось.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя