Теория параллельного восприятия

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Ср янв 04, 2017 11:54 am

Она напомнила мне, что одна из первых вещей, которую Нагваль сделал с нами, было повернуть наши глаза лицом к юго-востоку. Это был способ, которым он завлек наше второе внимание для выполнения дела, которое мы сейчас намереваемся сделать. Было две возможности выполнить это дело. Одна заключалась в том, что все мы развернулись лицом к востоку, используя меня в качестве оси, и таким способом переменили базисное значение и функцию каждого из нас. Лидия стала бы западом, Жозефина — востоком, Роза — югом, а она — севером. Другая возможность состояла в том, чтобы мы изменили свое направление и обратились лицом к югу, не поворачиваясь вокруг. Это была альтернатива силы и она была связана с приведением в действие нашего второго лица.
Я сказал ла Горде, что не понимаю, что такое наше второе лицо. Она сказала, что Нагваль поручил ей попытаться собрать воедино второе внимание каждого из нас, и что каждый воин-толтек имеет два лица и смотрит лицом в двух противоположных направлениях. Второе лицо было вторым вниманием.
КК "Второе кольцо силы"

Утренний сон.
Я переместилась в большое здание в несколько этажей, внутренние элементы которого постоянно мутировали. Перед глазами был экран телефона, там то и дело добавлялись новые темы..но шел сплошной спам с картинками. Рядом со мной стояла девушка - примерно моего роста, полненькая, с темно-каштановыми волосами, подстриженными под каре. А я..я просто знала, что это Мася. Немного подумав, решилась задать ей один волнующий меня вопрос.
-Возможно ли закрыть дыру в светимости после рождения ребенка и как это сделать? есть ли какие-то практики?
Девушка внимательно выслушала.
-Да, закрыть можно. И практики есть.
Мне даже показалось, что она не придавала особой важности этой проблеме.
-Надо найти интересное дело и погрузиться в него.
Я поняла так, что смысл действия в перенаправлении внимания.
Девушка не казалась ласковой. Она уделяла внимание только тому, что считала нужным, остальное просто отсекала без лишних разговоров. И неважно с какими ты мыслями и сомнениями топтался :D Создавалось впечатление, что она прокручивает в уме какой-то план, попутно наблюдая за окружением.
На уме вертелся еще один вопрос..про острие. Но девушка махнула рукой.
-Не сейчас.
Она посмотрела на спам, возникающий на форуме.
-Чего ты ждешь? - обратилась она к девушке справа. Удали.
В тот же момент темы начали пропадать с экрана.
-Пошли
Мы втроем переместились на третий этаж. Девушки куда-то пропали, а я стояла в дверном проеме и заглядывала в комнату. Внутри находился стол, заваленный бумагами, записями. Вокруг него расположилась группа людей.
-А где можно присесть? - начала я
Девушка с краю стола подняла голову.
-Да там, где обычно.
-Где обычно? - пронеслось у меня в голове..но ведь я здесь в первый раз..разве нет?
И здесь я с ужасом вспомнила, что забыла одну необходимую мне для работы вещь. Каштаны :%) Надо спуститься на второй этаж и забрать их.
Я разжала руку и увидела, что в ней лежит белый с зелеными крапинками камень. От него исходило приятное ощущение. Но..нет..нужны каштаны.
Я все еще топталась у входа и смотрела на дверь. Там висела табличка с номером. Ага..38(или 380).Надо запомнить. И я помчалась на второй этаж.

Перейдя на шаг в одном из коридоров я внезапно решила настроить зрение.
Мой левый глаз застыл и стал полностью неподвижным. Он перестал видеть обстановку, а вместо этого перед ним был равномерный серый фон. Правый глаз делал отдельные короткие и плавные перемещения и продолжал обозревать окружающее. Внутри словно что-то совместилось и я увидела одновременно две картинки. Пространство раздвоилось, как будто я проникла на второй слой видения, где перед мои лицом шел вертикальный зазор, щель, образованная двумя стенами. Сразу же возникло знание, что транзиты - это и есть двойственные пространства. То есть транзиты появляются там, где пространство двоится.
-Значит я нашла транзит? какое-то странное место для транзита..
Видение постепенно сползло и я пошла дальше.
По дороге я немного плутала и получается, что бегала кругами по этажам, попадая в разные комнаты. В конце концов я выбежала в овраг, который находился сразу за стеной, которой не было :crazy: Землю покрывала трава и оранжевая осенняя листва. И лежали каштаны. Наконец-то! Я наклонилась и подняла штук пять про запас. Впереди и немного левее виднелись деревья, из которых выпорхнула серая в крапинку сова и пронеслась надо мной. Надо было перейти овраг, чтобы вернуться на третий этаж, но идти через траву было не по себе. Овраг пересекало две широкие дороги. Я выбрала ту, что ближе и направилась по ней. И обнаружила, что..еду на велосипеде. Дорога шла круто в гору. Дошло до того, что я крутила педали, вися в воздухе параллельно дороге. А склон становился все отвеснее.
-Забиралась же как-то раньше, значит заберусь и сейчас,- отбросила я сомнения.
Велосипед двигался медленно, но чудом держался на склоне. Показалась стоящая наверху красная машина.Чтобы помочь себе еще хоть как-то, я мысленно прикрепила нить от себя к ней. Последний рывок..и я одолела подъем и выехала на ровную поверхность.
-Теперь пора добраться до нужной комнаты, - подумала я и разжала руки. Там лежали каштаны - два в правой руке и один в левой. Теперь они стали черными камешками, похожими на уголь. Я усмехнулась - значит вот как..сколько бы ни набрал, останется столько, сколько действительно необходимо. Я двинулась вперед и проснулась.

Видела еще сегодня энергию со сне :) Это был сгусток зелено-голубого цвета, который расширялся в объеме. Он производил впечатление не очень доброжелательного, даже ядовитого, если начать его трогать. Ну я и не трогала :)

Аватара пользователя
Неллия
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 9:14 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Неллия » Ср янв 04, 2017 12:28 pm

Не уверена, что стоит выкладывать отчёт, потому как он относится к первому заданию практа. И я, получается, навёрстываю упущенное. Так что офтоп, если что.

Это был сон про группу людей, выживающих в зомбоапокалипсисе. Нас было четверо: двое крепких мужчин и две женщины. Мою напарницу звали Светой, имён остальных я не знала. Мы пересеклись в развалинах старой секретной лаборатории, искали там какие-то штуки. Но лаборатория была разграблена уже до нас. И нам остались только фомки, молотки и топоры. Оружие мы разобрали, и, оказалось, не зря. Стоило нам выйти наружу из здания, как ото всюду повалили зомби. Мы действовали как безупречная четвёрка Left4Dead.

Но в какой-то момент нам пришлось разделиться, и мы с подругой оказались в особняке, где жили женщины и дети, а мужчины совершали вылазки, чтобы пополнять запасы. Полночи я жила в этом особняке, то есть это был солидный отрезок жизни, мы дружили, конфликтовали, спали, ели, влюблялись.
Пока однажды кто-то не притащил заразу в особняк. И нам срочно пришлось бежать, без пожиток, с кучей перепуганных малышей.

Мы оказались без убежища посреди пустой дороги. Я осмотрелась и поняла, что из взрослых я одна, и что вокруг меня около десяти детей. В руках у меня тупой топор. Ну отстой... Раздался жуткий вой, мы перепугались до ужаса и ломанули куда глаза глядят. Я бежала в первых рядах, и страх поглотил меня на какое-то время. А потом проснулась совесть: как так, я бегу впереди, а сзади - бедные малютки! И так я бежала какое-то время, и во мне боролись страх и совесть. И я не выдержала, я развернулась, чтобы биться на смерть за малышей. Передо мной возникла жуткая овчарка с окровавленной пастью. Но схватки не случилось, собака исчезла. Она уже поймала свою жертву. Я стояла над трупом маленькой девочки, которая бежала медленнее всех. И собака её растерзала. И это была моя вина.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение сержант » Ср янв 04, 2017 12:35 pm

lugebana спасибо. В общих чертах все источники в Инете по Янусу выдают одно и тоже. Я покопал научные статьи, ну, и если в общих словах, то про культ Януса известно мало. В этих вопросах запутался ещё Древний Рим. В итоге все сходятся на том, что культ архаичен и знаем мы его далеко не в первоначальном виде, а скорее всего даже в сильно извращенной форме.

Мне показалось интересным, что возможно есть связь с сатурианской теорией, с гемофродитами (Вач вроде начинал копать эту тему на сайте ККХС), ну а лично меня позабавил один из мифов, по которому Янус изначально был шаром и лишь потом превратился в Бога, вращающего ось мира. Меня с начала практа одолевали эти сны, где я ощущал себя шаром. Сейчас вот шею перекосило, и меня не покидают ощущения, что она ось поворота. О, а что тогда будет дальше! :lol: Тут либо двуликим богом станешь, либо воином-толтеком. Да, Lingerey, я чуть не свалился со стула от твоей цитаты. Прикольно.

Увы, пока ничего практического не вижу. Ну разве что сам образ двуликого бога. И боюсь что с переключением ребенка на свидетеля и обратно это не поможет. Посмотрим на сны.

P.S. Кстати о сердечке. Одним из вариантов изображения Януса было сердце и над ним два ключа.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение oo0o0oo » Ср янв 04, 2017 12:36 pm

Стоило мне во вчерашнем отчёте отметить отсутствие особых успехов, как сегодня под утро попёрло. Все сны опять были посвящены студенческим временам, людям и местам. При этом, если я просыпался и опять засыпал, то попадал в ту же самую локацию и сон продолжался. Действие последних двух частей сна разворачивалось в здании-мутанте, смеси учебного корпуса и общаги, которое при этом находилось рядом со зданием ЖД вокзала, а окна с одной стороны выходили на перрон.

Я вышел на перрон из общаги в окружении большого кол-ва людей и внезапно решил полетать. Сила, которая меня поднимала, исходила из моих ладоней. Я летал над перроном и людьми на нём, вздымая снежные вихри (перрон был покрыт снегом). Внезапно я вспомнил про сюжет сна, согласно которому я должен был передать своему знакомому пару каких-то журналов, которые лежали в тумбочке в общаге.

Я решил приземлиться на крыше здания, но не долетел, зацепился руками за карниз и оказался висящим напротив окна в нужную мне комнату. В этот момент я осознался и решил открыть окно. Окно не открывалось и я буквально продрался сквозь него внутрь, подошёл к тумбочке достал из неё нужные журналы, решил проверить, смогу ли я прочитать текст на обложке. Не смог - вместо букв были какие-то палочки и непонятные простые символы, но выглядело это всё гармонично, типа шрифты разной толщины и размера. Я положил журналы на тумбочку, чтобы потом их не искать внутри.

Внезапно из окна слева от тумбочки просто хлынул поток света. Было похоже на яркий, летний рассвет. Это меня очень взбодрило, я подошел к окну, открыл его и залез на подоконник. За окном оказалась достаточно оживлённая городская улица с 4-мя или 6-ю дорожными полосами. Реалистичность была потрясающая. Я ещё раз удостоверился, что это сон и выпрыгнул из окна, желая полетать над этой улицей. В этот момент осознанность угасла и я проснулся.
Последний раз редактировалось oo0o0oo Ср янв 04, 2017 5:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lelitam » Ср янв 04, 2017 5:13 pm

Вся прошлая неделя прошла практически без снов, с редкими эпизодами, которые в общем-то не значительны. В них происходит переключение, но бесконтрольно.

Начало этой тоже не особо впечатляет )
Всё то же ощущение, что происходит что-то важное, а я всё никак не могу вспомнить.

Заметила что есть три состояния.
Действие от первого лица, бестелесное наблюдение и ребёнок, но не так часто.

Стала замечать что пространство снов действительно серое и пыльное, даже чёрно-белое, всё как будто искусственное.

Один момент за последние время всё же стоит отметить.
С раннего действа было странное состояние перехода между сном и реальность. Когда два мира соединяются и появляется ощущение границы, ещё не там но уже не здесь.
В детстве было ощущение что я сплю и не могу проснуться, причём знаю что сплю. Вокруг была полная темнота и нечеловечески сковывающий всё существо страх. Нельзя было даже пошевелится, как бы тело ни пыталось это сделать.

Чуть позже в таком же состоянии была женщина, которая приходила и бережно укрывала одеялом, и снова как бы не хотелось встать и увидеть её, ничего не получалось, тело было как будто парализовано. Ещё был секс в таком же состоянии, стоит отметить что такого удовольствия в реальности не припоминаю )

Так вот, на прошлой неделе повторилось это пересечении миров
Спала и почувствовала рядом чьё-то присутствие. По всем ощущением это была кошка, она запрыгнула на диван и какое-то время сидела около левого плеча. Тело сново не двигалось. Кошка запрыгнула на меня и сделала несколько мягких шагов, однако в этот раз каким-то образом удалось пошевелился, но существо, которое было кошкой исчезло.

Отчасти пост сержанта, о его любимой женщине в сновидении напомнил ещё об одном переключении.

Это было несколько лет назад. В реальности встретила мужчину из сновидений, очень дорогого для меня человека, мы проговорили часа полтора и разошлись.
Уже позже стало доходить кто это был, и как можно было не увидеть очевидного, но осознание запоздало, увы.
Это как после спора вдруг всплывает гениальные аргументы, но момент упущен, уже не акутально

Явно стала ощущать в реальности присутствие кого-то
Иду по улице чувствую рядом человека, остаюсь дома одна чувствую рядом кого-то снова. Иногда присутствие не явное, просто ощущение, но чаще, боковым зрением как будто замечаю кого-то рядом, как будто кто-то передвигается, но не успеваю увидеть кто )

Но вот что заметила, с каждым практикуом Магэссы реальность становится всё менее реальной )
Сначала были почти незаметные изменения, но то, что происходит сейчас сложно даже описать. Изменилось само видение мира, и не только внешне. Восприятие большей части вещей стало иным, внутри что-то переключается, и каждый раз эти периоды увеличиваются во времени.

Время. Само чувство времени изменилось. Его не то чтобы не существует, оно просто другое, иногда оно идёт, иногда замирает, а затем сново идёт, замедляется, ускоряется...
Порой кажется что вчера было несколько лет назад. Проходят обычные 24 часа, но за этот период, даже если просто нахожусь дома, проходят годы. Приходит какое-то внутренней глубинное знание/осознание/понимание и это не выразить словами.

Это настолько глубоко что я не могу передать.

Само видение, устоявшиеся взгляды, концепции, меняются с невероятной скоростью. Вчера ещё актуальная информация становится б/у сегодня, даже не сегодня, а в этот самый момент становится не актуальной.

Частично, но не полностью, Робин выразил то что происходит.
Кажется, что весь реал детский, что вся жизнь людей в первом внимании - какая-то инфантильная игра. Необычно наблюдать переоценку всей окружающей жизни: хорошо видно, как люди-дети, занятые странными игрушками, не знающие ничего об энергии, о хищниках, о тьме, об опасных взглядах, о страсти, ведут бессмысленные дела, уверенные в том, что они обладают важностью. Возможно, это так и есть, но не в этой новой позиции.
Потому что я чувствовал полную нереальность реала. Никогда раньше в своей жизни я так долго и так стабильно не воспринимал реал как именно "первое внимание" - бытовой сон. Совершенно нереальный процесс, полностью заскриптованный. Много раз за эти два дня мне казалось по несколько секунд, что я делаю сновидение наяву, и что вся жизнь в первом внимании очень глупая.
Мои знакомые открывают и закрывают бизнесы, разводятся и имеют дело с большими долгами, контролируют крупные проекты, - и всё это выглядит как детский сад. Я даже не знаю, почему

Аватара пользователя
Chaos
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 9:45 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Chaos » Ср янв 04, 2017 6:31 pm

За ночь много не запомнил. Помню во сне лежал и через так сказать отверстие перед глазами видел слои разных картин и воспоминаний.
По спал днем. Приснилось разные сцены снов но чаще они выглядели как облака разного цвета. И в то же время я понимал что состою из них. Я спрашивал во сне что это, и кто то не зримо объяснял что это сны бега, ловкости и различных характеристик.
Не что не истинно все разрешено...

Аватара пользователя
filosoff88
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 3:54 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение filosoff88 » Ср янв 04, 2017 8:07 pm

Последнюю неделю влежку с температурой всей семьей, так что со снами тяжко.

Из последнего запомненного: с Путиным и Ноде организовали и наблюдали выступление команды КВН. Ребята выступали на узком мосту как, но оче высоком и несколько прыгнули в реку на веревках. Их снизу ждали катера службы спасения.

Ещё бабуля по маминой линии учила меня входить в красные сны, но это был не сон, а легкое бредовое состояние с температурой 38,5 и судорогами )))

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Artur » Ср янв 04, 2017 9:56 pm

Пока что слежу за своим ребёнком - бегаю от его лица и изредка приглядываю от третьего. Кратко опишу сны.

Вечер. Появился в прихожей квартиры и пошел выкидывать мусор. Открыл дверь и задел неуклюжего мужика (сосед). Его слегка шибануло в сторону и он как пыльная (неприметная старая одежда) кукла затопал к себе в квартиру. Я удивленно посмотрел ему в след, поспешно извинился и быстренько выкинул мусор. Зашел домой и забылся.

Спустя некоторое время оказался в деревне. Лето. Я вижу себя со стороны, на вид мне не больше 14 лет. Как обычно, я захожу в речку по колени и бреду, концентрируясь на ощущения в стопах. Было приятно. По сюжету на берегу сидели два моих знакомых. Они братья. Я поговорил с ними и сон пошел в неприятное русло. Все потемнело, собирался дождь. Вроде они начали кидать в меня камни или ругаться. Я вышел из реки и побежал домой.

Последний сон происходил в школе. За окнами светло, все яркое и расплывчатое. Я шел вместе со своим одноклассником в спортзал и слушал, что он мне рассказывает. Периодически видел себя со спины, мне все так же не больше 14. Мы пришли на физру, но хоть класс и занимался, мы просто ходили по залу. Парень что-то рассказывал мне и щёлкал пальцами, я внимательно слушал его и старался не отрываться. Вот в какой-то момент нас заметила учительница и он сказал, что нужно бежать. Что было дальше я не помню.
Последний раз редактировалось Artur Чт янв 05, 2017 10:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Чт янв 05, 2017 11:26 am

Проснулась среди ночи и решила настроиться на здание из прошлого сна с комнатой 38)) Занесло меня правда в какое-то другое место. Все действие происходило от первого лица.

Стояла посреди комнаты и собиралась в поездку. Напротив меня находилось зеркало (оно и в реале там),и я видела свое отражение, правда только нижнюю часть. А зеркало показывало, что мои бедра были накачены и бугрились от мышц ( когда только успела :D ) так, что я с трудом могла натянуть штаны. Пришло воспоминание о прошлых снах, где я тоже видела свои ноги и видела, что они прокачиваются все сильнее. В общем, я оделась, доехала на каком-то транспорте и в итоге оказалась внутри здания. В комнате рядом со мной присутствовала высокая смуглая и плотного телосложения женщина-знахарка. Я звала ее донья Мерседес. Она суетилась вокруг меня, излучая доброту и заботу. По-ощущениям назвала бы ее полу-индианкой, но не видела четко внешности. Женщина читала по линиям рук. Мы рассматривали мои ладони, где шли ясные и глубокие пересечения линий. Было три основных линии - верхняя, средняя и нижняя. На каждой из линий у меня шло нечто вроде шрама, т.е часть линии более глубокая и темная - как выделенный отрезок с краями-границами. Эти "отрезки" указывали на болезни областей физ.тела в зависимости от линии, на которой находились. Например, если на средней линии - это живот. Затем она принялась читать символы, покрывающие мои руки от кисти до локтя - в них описывались какие-то моменты жизни, вполне обыденные. Но на правой руке, где-то посредине предплечья, возник еще один символ - это был белый лотос, повернутый вбок, и голубой прямоугольник перед ним. Он означал стремление пройти сквозь неизвестное и возможность попасть в третье внимание. Всего лишь возможность, но все равно было очень здорово. Я задала женщине еще один вопрос, и она принялась листать свою записную книгу.
-Тебе ведь 52?
-Нет, - немного удивленно ответила я. Мне 31.
После этого начало закрадываться подозрение в том, насколько все-таки женщина знающая. Однако она по-прежнему мне нравилась и располагала к себе. Я немного покопалась в пакете, который принесла с собой, достала бумажную купюру и шоколадку и протянула женщине.
-Возьмите. Просто потому, что вы хороший человек.
Я приобняла женщину и тут заметила, что ее лицо совсем не такое доброе, как было вначале. Словно часть маски сползла и обнажила ее недовольство. Однако на тот момент мне было все равно. Я чистосердечно поблагодарила ее и теперь уходила. Меня здесь уже ничто не держало.

Замечаю, что во снах чаще стали присутствовать разные физические эффекты. Например, сегодня чувствовала как болят ноги в суставах, а вчера испытала расстройство зрения - ощущение, что пространство было наполнено ярким светом, который слепит и не дает открыть глаза, приходилось щуриться и передвигаться как слепой крот.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Artur » Чт янв 05, 2017 6:20 pm

Заснул с колибри ближе к 3 часам ночи. Намеревался осознаться и переключить вид. Вот что получилось.

Сон. Я лежал с открытыми глазами и смотрел в потолок. Картинка распадалась и собиралась на кучу небольших мелких точек. Иногда я видел потолок расплывчато, в иной раз очень четко. Так продолжалось некоторое время.

Я обнаружил себя в зале. Рядом со мной бывший одноклассник. Мы должны были попасть в школу, поэтому пошли в спальню. В прихожей к нам присоединился ещё один одноклассник. В спальне мы остановились у окна. Ночь. Сюжет говорит спрыгнуть вниз и идти в школу, но я остановился. Какой-то частью себя я понял, что сплю.

Я подумал - "это же сон, что я делаю?". Чувствовалось влияние сюжета. Один из одноклассников открыл окно, немного постоял и спрыгнул. Приземлился чисто на ноги. Я высунулся и увидел небольшой кирпичный выступ (плавно спускающийся вниз) вдоль стены. Можно было спустится по нему. Мы (я и другой парень) боялись прыгать, но и опаздывать в школу тоже не хотелось. Я увидел нас со стороны, все такой же мелкий. Сон прервался.

Следующий сон проходил в небольшом одноэтажном доме из дерева. В нем со мной находились родственники. Сюжета как такового и не было. Я просто ходил по дому и понимал, что уже видел этот сон. В дом начали лезть менты. Я достал откуда-то старый пистолет и выстрелил одному в лицо. После побежал в одну из комнат и забаррикадировался в ней - поставил к двери шкаф, стол и что-то еще.

Далее я перевернул диван и вытащил ампулу для увеличения своих способностей. Нужно было найти еще, где взять я знал. Под диваном находился люк в бункер. Я начал откидывать паласы и когда добрался до люка, начал просыпаться. Так и пробудился. Здесь я вел себя как ребенок.
Последний раз редактировалось Artur Чт янв 05, 2017 10:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 130 гостей