Теория параллельного восприятия

minmax
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:14 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение minmax » Вт янв 03, 2017 10:01 pm

Чувствуете, как изменилась практика после НГ?

Какая-то новая волна пошла.

У меня наплыв снов последние два дня. Идут мощнее и ярче.

02.01.17

Нахожусь в черте Города, по ощущениям - второе кольцо. Я осознаюсь, когда вхожу в помещение с улицы. Мне показалось, что это магазинчик, но на самом деле это столовая. Не совпали ожидания, и это вызывало осознание.

Стеклянные двери, которые я открываю вручную, бросается в глаза шкаф напротив входа.

В столовой несколько этажей, хотя с улицы это не заметно.

Я сажусь на скамейку недалеко от входа и словно в ожидании встречи. Вокруг было тихо, и я обратил на это внимание. Не гремела посуда, ничего не шумело.

Я огляделся по сторонам, точнее, расширил боковой обзор... как бы что-то раздвинулось, и восприятие вместило то, что было поблизости. В поле зрения попали двое, сидящие в другом конце помещения. Они едва слышно разговаривали между собой, я не мог разобрать, что они говорят, и видел только их редкие движения.

При этом я также знаю, что есть такие же этажи сверху и снизу. И мне стало интересно посмотреть на них. Интересно - не в смысле наполнения, а в смысле того, как я это сделаю, как не вставая, я пройду вниманием сквозь этажи.

Я расширил поле зрения вверх и посмотрел в потолок. При этом зал, в котором я сидел, исчез? и мне показалось, что я лежу на спине. Я попробовал протянуть внимание наверх, но упирался в белую поверхность. И я так повторил несколько раз, но безуспешно.

Затем мне пришел такой образ, что я вниманием смогу посмотреть в верхний этаж, как в перископ. И я представил, что сквозь потолок проходит труба перископа. Это сработало только после того, как я представил, что труба из металла - она наконец-то вошла в потолок :)

Но я не получил то, к чему стремился. Я целиком перенесся на верхний этаж. И уже там стоял в новом зале. Я понял, что к чему, побежал к выходу и спустился по лестнице, но попал просто на улицу, а не на второй этаж.

03.01.17

Безличный сон про горное лазание.
Команда из нескольких человек поднимается в гору. Разные тропы, крутые и не очень. Такое чувство, что смотрю на экран и на нем это происходит. Или даже можно сказать, что я как камера - не то, что бы смотрю, но снимаю это всё. Объяснить непросто.

Иногда "я-камера" удаляется, иногда приближается, иногда огибает склон... И незнакомый мужской голос за кадром что-то рассказывает. Он говорит что-то про усилия великих альпинистов... указывает на их силу воли.

Гора мне кажется практически одинаковой со всех сторон, а что по бокам, ландшафт рассмотреть не удается.

Интересным мне показалось другое. Сон был самым обычным, но я до сих пор думаю, кем я был - камерой, картинкой или оператором.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение oo0o0oo » Вт янв 03, 2017 10:11 pm

Ярких снов в последнее время практически нет. И по теме практа с последних отчётов ни чего особого не было до сегодняшнего дня, когда я решил прилечь на часок после обеда. Мне приснилась общага, в которой я жил во времена студенчества. Комната, в которой я оказался, была похожа на неширокий, многоярусный зал для лекций, с аккуратно расставленными столами и трюмо на самом нижнем уровне. Мне захотелось в туалет. Я вышел в общий коридор и зашёл в комнату напротив. Туалета я там не обнаружил, это больше было похоже на душевую комнату, заваленную строительным мусором, какими-то досками, висели порванные душевые занавески, часть кранов были поломаны. Эта комната очень сильно контрастировала с предыдущей - хаос и практически идеальный порядок.

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение robin » Ср янв 04, 2017 12:00 am

25-12-2016

Я замечаю себя в сюжете, где я и моя напарница - бэдбич-лэди - в красивой одежде, ждём двоих пассажиров с самолёта на парковке в машине. Мы разговариваем неспеша, речь идёт о двух глупых женщинах, которых мы должны тайно вывезти из города далеко в секретную зону. Женщины думают, что мы их водители и повезём их на закрытую вечеринку, но на самом деле мы должны заставить их работать на нас.
С моей напарницей мы как раз обсуждаем, стоит ли применять запугивание или попробовать создать ситуацию, в которой они присоединятся к нам незаметно.

Интересна не эта тема и не сюжет, а то, что в разговоре мы говорим об уровнях сна. И в частности обсуждаем, что на поверхности эти двое не поведутся на нашу игру, потому что они будут очень настороженными и мнительными. Я говорю девушке "Их подозрительность будет скакать от любого неосторожного слова, а у тебя ожерелье с острыми краями, как клыки" (ну типа пошутил так, фраза просто запомнилась), и мы договорились катать их некоторое время по окрестностям, чтобы они расслабились, и развлекать разговорами. А потом познакомить с кем-то, кого мы выдадим за знаменитость. Мы оба внушим им это, и так как две женщины уже будут глубоко под нашим влиянием, они поверят в то, что он знаменитость. Их так захватит идея дружить со знаменитым человеком, что они присоединятся к нам.

Затем мы встречаем обеих женщин, просто выходим из машины, когда они подходят к нам на парковке, помогаем им сесть на пассажирские сиденья, я спрашиваю, не голодны ли они. И мы везём их кататься. Моя напарница милейшим голосом, изображая недалекую, рассказывает им о местных достопримечательностях, и я иногда пересекаюсь с ней взглядами, чтобы выразить одновременно восхищение тем, как умело она плетёт на ходу беседу, и заодно предостеречь её: ведь почти весь её рассказ - полная выдумка, никаких достопримечательностей в этой местности нет и в помине.
Интересно, я заметил, что моя напарница изображала постоянные восторги местными красотами и повышенную впечатлительность, и это же сразу передалось обеим женщинам: они, как спрайты, заразились манерой моей напарницы: восторгались всем подряд, выкатывали глаза от удивления, увлечённо слушали. Я никогда раньше не видел, как это работает во сне: моя напарница как будто заколдовала их своим поведением. Это тактика "цыганского гипноза". Мне понравилось, что получилось отследить это во сне.

Всю дорогу, пока мы ехали, время от времени переключалось видение: то из моих глаз, то со стороны. Но это происходило как-то запрограммированно, а не по моей инициативе. Словно я настроил свой мозг, что теперь в моих снах должны происходить переключения, и теперь мне снятся именно такие сны.

Незаметно мы перешли к сюжету номер два,
2 СОН :

Я и моя напарница, хорошо знакомая, практически подруга детства, но не в реале, только в этих снах, женщина из тех персонажей, кто идеально совмещает все 4 круга архетипов, но может быть только подругой :) , мы пробираемся в закрытое крыло аэропорта. Повсюду сенсорные панели, парольные терминалы и роботы с заряженными пушками.

Примерно час уходит на осторожный обход роботизированной охраны и взлом компьютеров, в этот период довольно часто переключается вид от моего зрения к общему виду нас с женщиной, пробирающихся через ловушки. Переключения происходят часто и на короткое время. Притом, по такой схеме, будто после каждого удачного шага нужно переключить вид туда-обратно, чтобы сохранить достижение.

В итоге мы проникаем в секретное помещение, в нём находим главный компьютер. Это странно, но он выглядит как обычный белый старый монитор девяностых годов, с выпуклым экраном такой., Пыльный, к нему тянется старая клавиатура с толстым шнуром и тугими громкими кнопками. Мы отсоединяем какие-то провода так, чтобы комп не перестал работать.
Как только берём этот комп в руки, вся охрана аэропорта отключается, но на две минуты. Мы выбегаем и выносим компьютер наружу, за ворота аэропорта.

Мы ставим компьютер на землю и оба садимся в странные позы перед ним, скрестив ноги, и как-то сложив руки так, что наши пальцы кое-где пересекаются.
И тогда я снова вижу всё со стороны, но мы уже не во дворе аэропорта, а в помещении, очень похожем на общий зал Дома Учителей. Нас там примерно 6-8 человек, и у меня задача что-то сделать в компьютере, чтобы изменить внешность пяти человек. Мы все должны стать очень похожи внешне, и потом разойтись по всей земле, чтобы в разных местах делать разные вещи, но везде копировать поведение одного и того же человека. Это каким-то образом создаст синхронность событий, которая нам нужна. Но почему-то всё это делается для странной цели, которую мне неловко озвучивать :)
Пока я настраиваю компьютер, подсаживается напарница и она очень тихо, но то ли зло то ли с обидой говорит "Я хочу стать молодой!" , она имела ввиду, чтобы я сделал это как-то с помощью компьютера.
Я удивляюсь, перевожу взгляд на женщину: она и так выглядит не старше 28-30. Я говорю ей совершенно искренне "Но ты же и так молодая." Она с раздражением цокает и покачивает головой и молча смотрит в монитор.

В общем, дальше сюжет дробится на какие-то мелочные разговоры, встревания остального коллектива и обсуждения, переключений вида больше не было.

В итоге мы сели, как идиоты, паровозиком: за мной ещё пять человек друг за другом, и держали руки на плечах у предыдущего, как бы создавая цепь.
Так происходила синхронизация внешности.

Мы все превращались в мужчину, которого никогда не существовало в реальности, но я называл его Войнич, и мы с напарницей придумали ему внешность. Очень похож на смесь Рафаэля и Кастанеды :)

К сожалению, не помню, превратились ли мы. Просто не помню.


26/12

Сначала был увлекательный длинный сюжет, я и одна девушка гуляли по красивым местам, вроде Италии эпохи возрождения, мы были вдохновлены и обсуждали интересные темы, говорили об искусстве, и о том, чем скоро займёмся. Общение было полным оптимизма, предчувствий и чего-то вроде обмена глубокими симпатиями, хотя на самом деле - нечто большее.

В подробностях описывать это не буду, хотя помню хорошо. Просто в этой части сна не было переключений внимания.
Они начались чуть позже: мы с девушкой сели в машину, чёрный внедорожник, почему-то она была за рулём, а я на пассажирском. Девушка была моей сестрой в этом сне. В реальности я знаю такую женщину, но она мне не сестра, но во сне мы были родными братом и сестрой с такими доверительными отношениями, которых обычно у родственников не бывает. Мы были как бы и родными, и лучшими друзьями, которые всё делают вместе. И как будто у нас тысячи общих лет за спиной - такое чувство.

Мы продолжали душевно разговаривать и шутить, но когда тронулись, я вдруг, без всякой причины понял, что я сплю, и одновременно с этим я стал видеть со стороны всю машину, и нас в ней через окно пассажира.
Я осознавал, что это лёгкий поверхностный сон. Странно было, что несмотря на осознавание сна, я всё равно продолжал разговаривать с девушкой, следуя логике сна. Но моё осознание было не дневным. Например, я не заметил того, что это не моя сестра. Я осознавал, что сплю, но верил, что я - это тот человек во сне, а эта блондинка моя сестра. Хотя я едва знаю эту девушку. И не возникло подозрений.

Мы говорили о разных путешествиях, о том, кто хотел бы где побывать. Моё внимание стало слишком переменчивым: каждые две-три секунды я вдруг стал перескакивать от глубокого радостного покоя рядом с ней, и нереальной симпатии, до чего-то вроде отчуждения из-за чувства предательства.
Она ужасно нравилась мне, и я наслаждался тем, что она рядом. Но в какой-то момент я стал думать про неё не самые приятные и даже унизительные мысли.
Девушка в какой-то момент перестала быть весёлой, резко затормозила машину и стала открывать дверь.
Вид переключился снова на "мои глаза".
Я стал видеть всё изнутри салона. По-моему, от своего лица.
Я вышел сразу же за ней, и поймал её за руку перед машиной у капота.
В этот момент я снова стал видеть нас обоих со стороны. Я притянул девушку к себе, приобнял за талию и толкнул сесть на капот машины, а затем подошёл к ней вплотную, чтобы она никуда не могла деться. Ей пришлось раздвинуть ноги, и я прижал её совсем близко.
В этот момент я очень близко увидел её лицо, и это был вид из моих глаз, не сбоку. Мы почти прикасались носами.
Потом я уложил её на капот, мягко, но быстро толкая в плечо. И положил ей руку на шею. Она отвернулась в профиль и почему-то улыбнулась.
Я помню, что видел свою спину в этот момент, и почему-то я был без рубашки.
Я прихватил немного её волос и дотянулся пальцами погладить мочку уха, слегка прищемил её указательным и средним пальцем и мягко погладил.
Я сказал ей
-Если ты с ним была, мы не будем вместе. - И погладил её шею. И добавил, - Но я всегда буду твоим другом.
Она обхватила меня ногами и притянула к себе. Она стала гладить мою спину икрами своих ног. Это доставляло нереальное наслаждение.
Девушка повернула шею, и стала смотреть на меня прямо, наши глаза были близко. В этот момент я видел её из своих глаз. Но я не заметил, как произошло переключение.

Я притянул её за плечи вниз сильнее, чтобы своим животом надавливать на низ её живота. Я сказал ей "Только ничего не говори мне. Не обманывай меня." И она сказала тихо что-то, что я не смог разобрать. Она стала вонзать ногти мне в правое плечо, а второй рукой царапать руку. Я в этот момент стал снова видеть нас обоих со стороны и немного сбоку. Я вспомнил о дыхании самурая и формуле из тантры о "переносе на небеса" через ледяное дыхание.

Я стал зависать в этом состоянии: я старался ощутить жар дыхания женщины, но вместо дыхания чувствовал какие-то невероятные волны энергии, как будто от её тела на меня накатывали морские огромные волны, которые проходили сквозь моё тело, а потом шли обратно через меня к ней. Нас обоих раскачивала какая-то большая сила. Я помнил только эту формулу, что я должен оставаться непоколебимым, как скала, и моя "читта" (вещество ума) должно стать алмазным.
Но потом я в какой-то момент снова стал думать о ней плохо, и по-моему, всё куда-то исчезло.
По крайней мере, я не могу вспомнить вообще ничего из того, что было дальше.

Я помню только следующий сон очень поверхностно: я и совершенно незнакомая девушка, ходим по галерее какого-то музея. Проходим мимо картин в стиле авангардизма, и меня очень бесит, что эта девушка восторгается вообще всем, каждая мелочь её приводит в восхищение. Она считает гениальными картины, которые сделаны довольно банально, и я почти просыпаюсь, когда приходит мысль, сказать ли ей, что безмерное источание восторгов - признак отсутствия вкуса. Будто она никогда не видела картин. Но потом я осознаю, что меня раздражает вообще не это, я просто цепляюсь за эту мелочь. На самом деле меня невероятно злит моя личная проблема, с которой я хочу разобраться, но вынужден возиться с этой девчонкой.
Когда я это понимаю, я мгновенно успокаиваюсь, и следом вдруг обнаруживаю, сколько же во сне сразу появляется силы, когда ты успокаиваешься и обретаешь контроль. Я вдруг мгновенно вспоминаю, что эта девушка - одна из нашей команды, и что мы вместе с ней должны встретить здесь ещё кое-кого из группы. Я говорю восторженной девушке, что отойду в соседний зал (я назвал его "Египетский зал"), потому что картины мне не очень. На самом деле я ушёл подумать. Но в этом соседнем зале я встретил ещё одну девушку, и хотя она явно не относится к нашей группе, она была в курсе всех дел и заговорила со мной сразу же так, будто давно с нами вместе.

Я помню, что несколько раз в течение всех этих сцен, зрение переключалось, но я могу это сказать только потому, что помню общие виды зала с картинами, посетителями и самим собой в поле зрения. Но в какие моменты это происходило, я не отследил. И следовательно, не знаю, по какой причине.

Оба сна были очень яркими по эмоциям и красочными визуально.

Интересно, что в следующие два дня в реале я жил в состоянии непроходящего ИСС, сразу после пробуждения.

Описать суть этой новой позиции трудно, но я уверен, что это глубокий сдвиг вглубь кокона. Или же влево :)
Кажется, что весь реал детский, что вся жизнь людей в первом внимании - какая-то инфантильная игра. Необычно наблюдать переоценку всей окружающей жизни: хорошо видно, как люди-дети, занятые странными игрушками, не знающие ничего об энергии, о хищниках, о тьме, об опасных взглядах, о страсти, ведут бессмысленные дела, уверенные в том, что они обладают важностью. Возможно, это так и есть, но не в этой новой позиции.
Потому что я чувствовал полную нереальность реала. Никогда раньше в своей жизни я так долго и так стабильно не воспринимал реал как именно "первое внимание" - бытовой сон. Совершенно нереальный процесс, полностью заскриптованный. Много раз за эти два дня мне казалось по несколько секунд, что я делаю сновидение наяву, и что вся жизнь в первом внимании очень глупая.
Мои знакомые открывают и закрывают бизнесы, разводятся и имеют дело с большими долгами, контролируют крупные проекты, - и всё это выглядит как детский сад. Я даже не знаю, почему :)


27-28/12/2016

Ночь была полна интересных событий, но, простите, я их описывать не буду.
Я гулял с красивой малознакомой леди и вёл личные разговоры.
Кроме того происходил многоэтапный разветвлённый сюжет.
Переключения внимания были неоднократно.
Но захватывающий сюжет я не смогу передать без содержания разговоров, это был такой сон, как у Павича. Где слова создают реальность.

Если в общем, я и эта дама обучались точечной фиксации намерения и пришли к осознанию, что никакая мелочь не бывает лишней. Наш контроль охватил ещё больше областей, включая образ мыслей, и постулирование.
Это интересно, но сначала нужно привыкнуть :)
Внутри сна пришло полное осознание того, что всё управляется с помощью намерения. Потом - что к намерению есть едва заметный мостик через Волю, а Волю можно заметить при помощи разума. Особого использования разума.

Мы настолько мощно разобрались в этом, что начали создавать самые разные сюжеты сна, просто синхронизируя работу воли. Я понимаю, что в таком описании для нас, хакеров, эта информация не имеет никакой пользы. И я также понимаю, что не смогу описать это точнее. И тем не менее, это была необычайно полезная и практичная вещь.

После того, как мы научились создавать сюжеты сна, мы каким-то образом поняли, что на самом деле всё это время переключали внимание с поверхности тела на что-то внешнее.

Я просто помню, что осознал, что это и были переключения внимания, к которым мы стремились в практикуме.

Мы с девушкой стали это обсуждать.
Я помню в подробностях этот разговор, и для меня он содержит бездну смысла. Но конечно если я буду излагать его дословно, это будет выглядеть как белиберда. В общем смысле, мы говорили о позиции точки сборки, и о том, что её можно не только сдвигать, но и поворачивать.

Затем я помню, как ко мне пришло осознание, что я начал переключать внимание с созерцания сна на реал, оставаясь внутри сновидения. Я отлично осознавал, что я сплю, и нахожусь в сновидении. Но я переключал внимание как бы не внутрь, а наружу, чтобы видеть так, как я смотрю в реале.

Я сказал девушке:
-На самом деле наше восприятие в реале плоское. В сновидении - более объёмное.
Девушка согласилась со мной, и мы с ней вдвоем несколько раз переключили внимание туда-обратно.

И эта фраза означала, что мы используем одно и то же внимание. Просто переключаем его в разные режимы: что внимание сновидения ничем не отличается от внимания "реала", просто это как будто два "разных мира" : когда мы переключаемся в Сновидение, мы воспринимаем мир как бы более объёмно и в то же время более абстрактно. Например, о событии или объекте мы получаем информацию сразу большим конгломератом, содержащим в себе весь смысл или, по крайней мере, очень много смысла. А в "первом внимании" мы бы видели тот же самый объект или событие "плоско" : мы бы имели о нём только поверхностные данные: цвет, размер, назначение, дата создания и так далее.
Когда мы с девушкой осуществляли эти переключения намерения внутри сна, мы всё время старались как бы совершить "не-делания" самых обычных вещей. Допустим, что какой-то человек смотрит на картину Малевича: сначала он воспринимает её в "плоском" режиме первого внимания - это размер холста, объекты на картине, и, собственно, всё. Но вот он намеренно изучает положение объектов, градацию цвета, тинктуру и композицию. Он пытается создать новые связи в мозгу, установить такие соотношения, которых раньше не имел, он старается увидеть скрытую логику, и постепенно перейти к чему-то абстрактному. Понять автора.
Для меня это похоже на то, как ДХ предложил Карлосу смотреть на камешек, подмечая всё больше и больше деталей, не видимых раньше. Он заверил, что число подробностей неисчерпаемо, и КК никогда не сможет сказать, что изучил весь камень.

Может быть, в какой-то момент и зритель картины Малевича, и Карлос, вдруг внезапно могли бы перейти к другому способу восприятия - переключиться на объёмное видение - внимание сновидения.

Логика подсказывает, что это возможно, если переключить внимание - сдвинуть точку сборки из привычного режима "выживания" в первом внимании, к видению сути - второму вниманию.

Может быть, я уделяю слишком много внимания ерунде :)
Но это только из-за количества слов так кажется. К тому же, они непонятные.

Я просто хотел сказать, что я и эта девушка научились переключать внимание из одного режима в другой, но не из бодрствования, а из сновидения.

Благодаря этому я смог увидеть, что моя жизнь в первом внимании совсем не то, чем я привык её считать. Что всю мою жизнь от моего внимания ускользало множество мелочей, которые происходили реально, но не то чтобы были незамечены, а как будто вообще не существовали.

Я помню, как сказал этой девушке дословно "Мы столького не помним о себе." И она это подтвердила.

Потом я стал наблюдать за тем, что это мой реал не так уж и реален, а сновидения более реальны, чем реал.

Я осознал совершенно точно, что "реал" создаётся из сновидения, и даже понял, как именно. Но теперь я не могу этого вспомнить с ясностью. Однако, я помню, что даже там, в сновидении, я понимал, что у меня есть два разных вида мышления, и что я каждый раз, погружаясь в сновидение, буду понимать намного больше и по-другому, нежели в "реале". То есть, я знал, что каждый раз буду всё забывать.

Меня это не беспокоило, мне казалось, что так и должно быть, но единственное, что я хотел бы научиться помнить - это способность воспринимать время. Мне нравилось то, что в сновидении время пластично и можно по-разному в нём перемещаться и жить, а в реале оно подчинено строгому неукоснительному ритму.


П.С.
Необыкновенно то , что после пробуждения иногда переключался днём в реале в такое состояние, когда воспринимал себя как энергию, а не как физическое тело. Будто во мне нет вообще ничего материального. И более того - вообще ничего материального не существует, это только условность для упрощения. А на самом деле материальный мир не материальный, это энергия, как и сновидение.
Сначала такие восприятия случались спонтанно, я их просто вдруг замечал. А потом как-то понял, как их включать, и получилось несколько раз вызвать их по своему желанию. Но это просто глюк, никакой пользы в этом не нашёл.



29-12-2016

Начну с подмечания: интересная вещь, вот я часто описываю девушку или сообщницу как персонажа своих снов. Её присутствие - это ладно, но интереснее всего то, что она всегда выглядит одинаково. Хотя почти всегда является разными персонажами. Настолько, что должна была бы быть разными людьми. Тут я думаю о том, насколько большая роль наших проекций при сновидении: мы часто видим необычных персонажей своих снов, или членов нашей команды в виде своих знакомых, которые точно не могут быть ни этими людьми ни этими персонажами.

Интересно узнать, почему так получается. И каков тут механизм проецирования. Почему мы определенных людей видим теми, кем они не могут быть, по каким признакам? Научимся ли мы когда-то сновидеть реальных людей? :)

В этом сне так же: я осознал, что я иду с едва знакомой девочкой по городу своего детства. То есть, она едва знакома мне в реале, но в сновидении мы как будто дружили уже несколько лет, и она была мне, как младшая сестра. Но не по сюжету, а по нашим отношениям, или по набору ощущений: мы не были родственниками, но мне офигенно нравилось, что она белая, и мы выглядели похоже для окружающих. Мы интенсивно общались, обменивались большим количеством информации, и я почти не замечал происходящего вокруг, но сон не сбивался.
Пока мы прошли полквартала к повороту в на набережную, два раза сменился обзор - от общего вида, когда я видел нас обоих со стороны, к виду от меня, когда я видел только девочку и улицу.

У этого сна был саундтрек :) Почему-то всё время звучала "Multiply" Asap Rocky - ещё одна странность проецирования :) Я слышал этот трек всего пару раз и давно, откуда и почему он вдруг внедрился в сцену - непонятно. И звучал он не точно так же, как в оригинале, а просто как бесконечное развитие этого мотива и этого текста.
В общем, мы с девочкой шли по знакомым мне улицам, тема была необычная: девочка хотела стать преступницей, и именно грозой криминального мира, и спрашивала меня, с чего начать. :)
В реале такой разговор был бы невозможен, но в сновидении мы это обсуждали полностью серьёзно. В подробности беседы вдаваться нет смысла, у нас ведь задание - сравнивать тусклое и яркое, и замечать переключения внимания.

Так что я просто скажу, что это был наполненный эмоциями сюжет, мы с девочкой встретили нескольких криминальных персонажей, некоторых из них я знал. Она заинтересовалась "Шахматистом" - парнем, который придумывал как зарабатывать на автоматах и настольных играх, человек в реале имеет научную степень и преподаёт экономику. Я пытался убедить её, что девушке не стоит лезть в такие темы, и не заметил, как она вынудила меня пообещать, что я буду помогать ей в преступных начинаниях :)
Потом, когда я попросил её выбрать дело для себя, выяснилось, что она любит растения и хотела бы выращивать цветы и деревья.
В общем, дошло до бреда: мы посадили несколько растений, а затем обсуждали с ней то, что они живые, и что посаженные нами сосны - это люди, которые живут в теле дерева.

Упоминаю это только потому, что на следующий день, - я был прям шокирован, - реально воспринимал деревья и растения как самостоятельных живых существ, у которых чувствовал энергетиеское тело, течение их мыслей, и что-то вроде чувств.

Переключение внимания произошло спонтанно 4 или 5 раз во время всех этих приключений.



30-12

Сначала был интересный сюжет о нашей группе, но я абсолютно не могу его вспомнить. :(

Связную историю помню, начиная с момента, когда я прихожу в неизвестный отель с рестораном, поднимаюсь на второй этаж, в ложи, сажусь на диван и кого-то жду.

Через несколько секунд моё видение отделяется и я вижу, как в холл этого отеля входит женщина, хорошо одетая, но сильно накрашенная. Она здоровается с метрдотелем одним кивком, он её уже хорошо знает. Эта женщина поднимается по лестнице в мою ложу. Всё то время, пока она идёт, я вижу со стороны весь её путь. И когда она проходит по красному ковру к моему столику, я вижу нас обоих со стороны.

Женщина присаживается на диван. В этом отеле все считают, что это проститутка, которую я приглашаю время от времени в свой секретный кабинет. Но только мы оба знаем, кто она на самом деле.

Она выпивает немного вина из бокала, пока я задергиваю занавески. Она посматривает на себя в зеркальце, и, когда я присаживаюсь к ней, говорит "Семьи поехали с севера на юг, там потеплее."
-Им было холодно? - спрашиваю я.
-Они просто соскучились по красоте, - отвечает женщина.
-Готовы бросить ради этого почти тысячу лет истории? - уточняю я.
-Есть плюс, - говорит женщина, и улыбается мне: - Они больше не будут смотреть на пастушек и шотландских танцоров.
-Ах да! - я киваю, не удаётся сдержать смешок умиления.

Эта женщина не проститутка, она сообщает тайные сведения. То, что она рассказала сейчас означало, что старинные семьи Англии приняли решение смещать область сознания в южные территории сновидения. Это значит, что теперь их интенции будут менее экспансивными и агрессивными, и акцент в управлении будет переноситься с коварства и манипуляций (в том числе с помощью капитала) на управление нематериальными ценностями и категориями эстетики.
Лично мне это нравилось, но теперь есть о чём подумать. И мы с женщиной сидели и думали.

Я спросил её "А кого они могут встретить на пути?"
-Перед бродягой они не остановятся, - сказала женщина, - и банкир их уже не остановит. А мудрый еврей-учёный будет им интересен.

Я засмотрелся на то, как женщина аккуратно стирает помаду салфеткой. Мне нравилось, как она густо оттеняет глаза.

Мы стали говорить о том, по сути, как мы можем вклиниться в их планы, и как начнёт меняться мир после этого смещения. Но в дословных фразах я этот разговор не помню.

Внезапно женщина замолчала и сказала "Я хочу секса с тобой."

В этот момент я внезапно увидел нас обоих со стороны. Я увидел даже, как шевелятся мои губы, когда я говорю ей "Отлично. Предлагаю здесь же. Давай через неделю-две, я намекну."
Она ответила "Нет, я правда хочу. На самом деле."
Я стал всматриваться в её глаза: она назначала следующую встречу для обмена данными или реально говорила про секс? :shock:
Мне показалось, что она смотрит как-то слишком по-женски. Я встал и отошёл к столику с бокалами. И в этот момент вид опять вернулся к обзору от первого лица. Хотя я не уверен. Мне кажется, что я видел столик перед собой, но почему-то в то же время я помню хорошо весь наш "балдахин". Мы были как бы в закрытой квадратной комнатке. Всё вокруг было хорошо слышно, потому что от всех нас отделяли только тонкие шелковые занавески, но нас не было видно.

Я ненавидел такие моменты: секс с ней невозможен, потому что где-то в этом сне у меня есть девушка, и в то же время эта женщина - агент английской разведки. Она обязательно сдаст меня своим хозяевам, и я прямо услышал эти слова у себя в голове. Уже в следующую секунду она обошла меня из-за спины и плавно опустилась на пол на колени, а потом присела и взглядом позвала меня к себе. Я покачал головой и протянул ей руку. Она вложила свою руку мне в ладонь, я поднял её обратно и сказал "У нас не будет секса, мы будем только работать."
Как и бывает во снах, женщина вообще никак не отреагировала, а просто пошла к своей сумочке, будто "Ну ладно." и совершенно спокойно сказала. "Тогда лучше через две недели. Спешить некуда, сейчас будет затишье."
-Я только не хочу упустить момент, - сказал я.
Я имел ввиду, что мне бы не хотелось, чтобы в эти две недели случилось что-то, за чем я потом не поспею.
Женщина ответила:
-Ты будешь в курсе. - и улыбнулась.

Я отдёрнул занавеску и выпустил её, а сам вернулся на бордовый диван.

Когда женщина стала спускаться по лестнице, я снова стал видеть её со стороны, и как бы проводил её своим наблюдением к самому выходу из отеля.

Когда она вышла через золочёные двери, и швейцар их прикрыл, я внезапно оказался не в своей ложе, а на заброшенном заводе с нагромождением каких-то сталелитейных агрегатов, хламом и мрачными конструкциями, всё было в тёмных тонах.
Тут ко мне подошла красивая девушка, она поцеловала меня, и я мгновенно проснулся.

П.С. Странно, но уже через ночь история со шпионажем продолжилась так, будто вторая серия этого же сюжета.

Я допишу об этом завтра.


Никогда бы у нас не было такого прогресса без бенефактора.
Спасибо.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Ср янв 04, 2017 12:11 am

У меня сегодня простые сны.
Возилась с котенком - он пытался улечься поудобнее на моих руках, но не мог.
Затем подруга позвала с собой - искупаться в море. Собралась, но решила пойти в бассейн (вспомнила местность для карты сновидений)
Ну и увидела одного паренька с форума, и пока он стоял ко мне спиной и не видел меня, проскочила мимо - почему-то решила, что не готова к общению)))

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Nameless » Ср янв 04, 2017 12:49 am

Сержант, все-таки сходить к врачу за диагнозом будет не лишним. На всякий случай. У воспаления на шее может быть тысяча причин от какой-нибудь простуды до опухоли. Если это жировик, то его по-любому надо удалять, а то он со временем вырастет в горб, если это воспаление, то врач расскажет, как его вылечить.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 4:43 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Coder » Ср янв 04, 2017 2:02 am

У меня кстати через несколько дней после начала практа тоже шняга похожая на жировик выскочила под ухом, сейчас вроде уже рассосалась.

Насчет сна 3.01.17
Помню концовку, что кто-то пригласил на рыбалку и я пошел копать червей в банку, пошел в определенное место на границе своего участка с участком соседа, со своего начал червей выкапывать, много слизи было. Затем случайно перешел на участок соседа, у него земля была похожа на опилки, а вместо червей были какие-то коконы. Затем пришел сосед и начал выяснять отношения что я там делал и начал этот сосед тоже со мной копать, только немного раскопал и появился фундамент от стены, которая когда-то там была. Дальше чувак загрузил меня на то что я ему планшет сломал, предложил ему свой. Затем проснулся.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение сержант » Ср янв 04, 2017 7:28 am

Сны не помню, но вновь просыпаюсь с намерением развернуться на 180 градусов. "Повернись!" "Повернись!" и так много раз. В физическом мире это не проблема, но в сновиденном видимо какая то сложность возникла. И пока не понимаю на кой черт это приспичило сделать. Может таким образом пытаюсь переключиться с позиции наблюдателя - как бы развернуться и увидеть самого себя. Буду разбираться.

P.S. Все эти попытки наталкивают на мысли о Многоликом Янусе. Хм... интересно.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение сержант » Ср янв 04, 2017 10:31 am

Изображение

Хех, собственно иллюстрация желаемого результата моих двухнедельних попыток в сновидениях. Может это и не совсем глупость, как я думаю. Вот в продолжении из Википедии:

"Янус - Бог Хаоса, входов и выходов. / Янус - двуликий бог дверей, входов, выходов, различных проходов, а также начала и конца. / Изображался с двумя лицами, обращенными в противоположные стороны (к прошедшему и будущему). Одно его лицо было лицом молодого, безбородого человека, смотрящего в будущее, другое — лицо бородатого старца, обращенное в прошлое."

Я не слишком притягиваю за уши ребенка и наблюдателя как аналогию Янусу?

Интересно, надо покопать по культу. Может есть история как и кто стал двуликим Янусом, как приобрел такую способность. Ну, или по ритуалам, может в них есть подсказка по способу переключения.

Изображение

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Ср янв 04, 2017 11:13 am

Приснились ХС )). По ощущениям, они чем-то занимались - что-то старались решить/сделать, толком уже не помню. Сначала думала помочь, затем решила не мешаться - поняла, что и без меня у них всё получается.
Затем приснился знакомый (перед сном рассуждала о необходимости выбора, это и отобразилось в сюжете). Он предлагал мне поучаствовать в одной его задумке/проекте. Находились в комнате, он мне расписывал на листке план. Начала осматриваться. Комната небольшая, но ближе к потолку полно насекомых - всякие жуки, тараканы. Все уже мертвые, высохшие..., но висят "мертвым грузом". Спросила у него про них. Он предложил не обращать на это внимание - пусть висят. Пришло четкое понимание, что новый проект не сможет нормально функционировать, пока он не разберется с "грузом" и не расчистит площадку. Появились сначала 2, 3 а потом и 4 мухи, которые кружили у потолка рядом с насекомыми.
Взяла у него листок и начала всматриваться в план. В руке оказалась чернильная ручка. Случайно пролила чернила на листок. "Ручеек" чернил описал небольшой круг на листке и в самом верху слева "нарисовал" ровное красивое сердечко. Меня оно заворожило и начало втягивать в себя. Я перетекла сквозь символ и оказалась на площади.

Здесь мне открылся новый участок карты - рядом с площадью находилась небольшая улица. Подошла к прилавку. "Вы что-то хотели заказать?" - спросил у меня веселый женский голос. "А что у вас есть?".- "У нас только еда - давайте я вам приготовлю гречку". Недолго думая, я согласилась. Меня больше интересовал новый участок карты. На глазах гречка превращалась в набухшие (вареные) нечищеные семечки. Пока они готовились, я прошла дальше, рассматривая детали - здесь я будто отделилась от тела и начала наблюдать, я уже не была собой. не ощущала своего тела - вокруг были небольшие 2-х этажные здания, а на всех первых этажах - кафешки, аккуратные магазинчики. Территория показалась мне довольно спокойной. Затем будильник вырвал меня из сна :)

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Ср янв 04, 2017 11:35 am

сержант писал(а): "Янус - Бог Хаоса, входов и выходов....
...Интересно, надо покопать по культу. Может есть история как и кто стал двуликим Янусом, как приобрел такую способность. Ну, или по ритуалам, может в них есть подсказка по способу переключения.
Вот еще интересная информация о Янусе: http://www.fatuma.net/text/giorgio01
А еще поворот на 180 градусов напоминает разворот сновиденной карты по отношению к "реальной" :) Ну так..., к слову ))
Еще есть практика - наблюдения себя со стороны в реале. Идешь по улице и стараешься увидеть себя не через себя (свое тело), а со стороны - нечто подобное, что и мы здесь стараемся проделать, только в сновидении (кстати, тоже опробую её - вдруг поможет)) )

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 111 гостей