Теория параллельного восприятия

Аватара пользователя
Фаня
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 8:28 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Фаня » Сб дек 10, 2016 11:38 pm

В руках у меня большущий пакет с деньгами. Я его хочу спрятать у знакомой в письменном столе... Начинаю утрамбовывать, разворачиваю пакет и вижу, что с одной стороны он совсем прозрачный, и вся куча денег, и рубли, и доллары, и евро... всё наружу... а я так бережно его несла, гордая и уверенная, что никто не видит и не знает.... начинаю хохотать над собой... детский сад... :lol:

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Xinari » Сб дек 10, 2016 11:57 pm

Попал на соревнование по борьбе. Мне было около 14-15. 3 раза выходил на ковер против соперника, ну почему-то каждый раз объявляли ничью.

Потом мы с этим человеком оказались в какой-то общаге. С нами была мадам, она выбирала себе партнера для секса. Методом считалочки я проиграл. А потом наблюдал как они занимаются сексом, как ни странно, мне было обидно, но потом я просто сел рядом и писал что-то в тетрадку. Затем мне просто надоело сидеть, я вышел в коридор и встретил двух девушек. Они что-то обсуждали, а потом мы решили с ними попутешествовать.

Появилась машина Бентли, старенькая, но выглядела как новая. Почему-то рядом с нами появился Гендальф. Он что-то делал, в общем я всех кинул и решил просто погонять на машине.



_________________________________


В общем получилась какая-то жизнь подростка,.

Аватара пользователя
Montero
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Montero » Вс дек 11, 2016 10:10 am

Сегодня был квестовый сон. Нужно было последовательно играть в игры (футбол, лапта и т.д.), решать головоломки, заниматься поисками предметов. Сон длинный и интересный. Мне около 12-13 лет. Со мной в команде - 2-3 маленьких девочки и столько же девушек. Странно, что уже не первую ночь со мной в команде только женщины. К чему бы это? :)

Koldun
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:04 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Koldun » Вс дек 11, 2016 10:27 am

Сон. вкратце

Работа. Потом дележ денег. Тут я узнаю что большая часть скидывается в общий котёл. Мне это не нравиться. Терки с начальством, драка. Ухожу целый.
Далее еду автостопом. Остановился у какого-то мужика. Тут он на меня с ножем. Чудом отбиваюсь и убиваю его. Я в доме с женщиной. Мы вместе собираемых монатки и улики и валим.
От всей этой нелепости я осознаюсь. Рядом вся та же женщина. Говорю ей мол в забавный сон только что поиграли. Вякает что-то ответ. Видимо спрайт на её внешность внимания не обращал. Дальше шёл по дороге палил на руки и по сторонам. Терял осознанность, но вернулся в сон и снова прервал сюжет.

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Letyaga » Вс дек 11, 2016 11:24 am

1. Мы с другом летаем над вечерниим поселением. У него плохо получатется, заваливает, тянет вниз. Я его опекаю, и забочусь, как за младшим братом.
Друг не смог облететь провода и упал. Я приземляю рядом. Вокруг заброшеные заросли, трущобы. Мы выбрались на тропу, на которой нас обступили две местные банды с агрессивными настроениями. В одной из банд оказался мой знакомый и он поговорил с вожаком, чтобы нас не трогали.
Я потерял своего подопечного. Сижу в печали на крыше деревянной постройки. Внизу ходит девушка, она привлекла мое внимание. Спрашивает о своем брате, которого она уже давно разыскивает. Это тот тип, которого я не смог уберечь. Испытываю чувство вины. Говорю, что не могу помочь, разворачиваюсь и ухожу по крышам. Девушка по земле идет за мной. Ее мелкая сестра залазит на крышу. Соскальзывает и падает. Я не успеваю ее подхватить. Но ее ловит внизу бравый солдат 19 века.
Затем я как наблюдатель смотрю длинный сюжет. Это примерно нач. 19 века. Кареты, платья, балы, вечера с фортепьяно. Сюжет про этого солдата и девушку. Они влюбляются. Но у девушки какой-то влиятельный и властный дядька-опекун, который уже за планировал ее будущее с более выгодной партией.

2. Я сижу на задней парте. Идет урок посвященный грибам Алтая. Впереди сидит парень в смешанных чувствах. Его распирает какая-то страшная тайна и страх или вина. Он что-то бормочет.то залипает, то плачет. Как сумасшедший. Он порывается раскрыть этот секрет, но его останавливает, какой-то внутренний запрет. Мне кажется это что-то по манускрипту Войнича. Парень говорит от трех вариантах прочтнения. Рисует на листе бумаги схемку. Квадрат, а в нем ступеньки. Сверху вниз, и слева на права. Вдоль ступенек буквы. Мне кажется они похожи на греческие.

3.Ходили с братом по улице с металлодетектором и искали монеты. На пешем перекрестке в снегу я нашел целую пригоршнь разных уникальных монет.

Аватара пользователя
Shala
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:39 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Shala » Вс дек 11, 2016 1:30 pm

Сегодня потрясающий сон был в середине ночи. Проснулась и заставила себя записать. Потрясающий не столько в плане сюжета, сколько в плане того, как я себя в нём ощущала. Я не была собой. Я была наблюдателем внутри мужчины. Я понимала все его действия, но не влияла на них - я просто смотрела за всем его глазами, через его мысли и чувства.
Сюжет же сна был до дикого простой, непростыми там были эмоции мужчины. Это был очень взрослый мужчина, лет за 50. Высокий, статный, худощавый, но со спортивным и тренированным телом. Короткие волосы, посеребрённые сединой, бородка в стиле Ван Дайк. Мужчина следит за собой и собой доволен. Несмотря на возраст, у него гибкое мышление, ясный ум и он мгновенно принимает верные решения и несёт за них ответственность. И он верен своему внутреннему кодексу чести.
Этот мужчина работал то ли в крупной корпорации, то ли на руководство страны. Но работал он секретарём-дворецким при дочке президента. Дочка - женщина около 40 лет. Для всех она - мягкая, понимающая и сочувствующая женщина, к которой можно обратиться и она поможет. На людях - она Леди, но на самом деле она дико устала ото всего этого и, если бы не её Дворецкий, с которым у неё закрутился роман и который они ото всех скрывали, то она бы давно всё бросила и скрылась где-нибудь в глуши. Она оставалась на своём месте из-за НЕГО. Она его очень любила, как и ОН её.
Всё началось с того, что эта Женщина собирается давать интервью журналу. Она, Дворецкий, журналисты и ещё несколько человек персонала находятся в её покоях на одном из верхних этажей высотного здания. Она не знает, что это интервью - подстава с целью разоблачения Её отношений с Дворецким, но Дворецкий об этом знает. Он находит скрытые камеры и другое оборудование для слежения и предъявляет журналистам. Его задача, чтобы всё это не попало никуда, но он сделал для себя некоторые выводы. Журналисты говорят, что это не всё оборудование, которые нашли и есть ещё снаружи здания и в новости всё равно всё попадёт. Тогда Дворецкий просит своего друга, и он же сотрудник в этой корпорации, выйти на улицу и снять это оборудование. Друг вздыхает и говорит, что раз другого варианта нет, то он воспользуется Этим. "Этим" оказались большие золотые и сияющие пернатые крылья за спиной, которые появились из какого-то пространственного кармана. Но почему их нельзя было показывать - я так и не поняла. Это просто было дурным тоном в высшем обществе. (Или просто потому, что Крылатые отличались от остальных. Другие, может быть поэтому.) Какая-то заморочка, хотя крылья были безумно красивыми.
В итоге оборудование снято, в новости ничего не просочилось, журналисты схвачены службой безопасности. Дворецкий предлагает Женщине проехать с ней куда-то. Он для себя на многое решился. Она с ним и его тем самым крылатым другом едут на большое пространство типа парковки. (К слову, Дворецкий и сам из Крылатых.) Там асфальт и нет вокруг ни машин, ни людей. Они выходят из машины, Дворецкий и его друг одевают какую-то шёлковую ткань, она словно хвост волочится за ними и ещё один конец свисает с левого плеча. Они оба в какой-то специальной форме, похожей на старинную. В этот момент он и его друг начинают танцевать перед Женщиной. И я понимаю, что это какой-то Его обряд, Его верование (почему возникла ассоциация с иудаизмом - не понимаю, потому что его Вера - это что-то другое, но, наверное, она просто ближе всего похожа именно на иудаизм). Этот танец был похож на то, как птица самец кружится перед самкой, показывая себя со всех сторон. Этот танец - предложение брака, слова "Выходи за меня!". Но его танцуют двое (минимум двое), потому что "Самка" должна сохранять свободу выбора. Она должна выбрать именно этого "Самца". И Женщина со слезами радости на глазах выбирает своего Дворецкого. Он счастлив.
Потом они возвращаются к тому же огромному зданию, Женщина поднимается к себе, а Дворецкий встречается с отцом этой Женщины. Отец против этого брака, там происходит конфликт, который я не могу понять - он видимо имеет начало раньше всех этих событий и довольно давний, но в итоге Дворецкий произносит такие слова, что Отец сдаётся. Он говорит: "Потому что я - сын Президента Страны, которой больше не существует!" И я вдруг понимаю, что он оставался Дворецким, служил стране, которая уничтожила его страну, но он служил, пытаясь защитить своих граждан, которых приняли в этой стране, хоть и не на равных, но и не рабами, а свободными гражданами, пусть и с ограниченными правами. Он пытался отстаивать права своих людей и заботился о них. Он не знал, что полюбит Дочку Президента, но он полюбил и ощущал внутренний конфликт, потому что ему казалось, что она может неправильно понять его любовь, что может подумать, что это его холодный расчёт, дабы получить управление страной, которая поглотила его страну или даже из чувства мести. После разговора с Отцом Дворецкий выходит на улицу подышать свежим воздухом и тут его ловят три его сына и затаскивают в машину. Эти три сына - элитный спецназ или ниндзя, я так и не поняла, какие-то секретные элитные бойцы. Они хотят куда-то отвезти своего отца и что-то показать.
И на этом я проснулась, включила свет и заставила себя всё записать.
Уф, много написала! Много прочувствовала! Интересно было наблюдать с позиции мужчины, знать о его эмоциях, знать причины его поступков, но оценивать его со своей стороны. Сюжет прямо просится написать роман.
Последний раз редактировалось Shala Вс дек 11, 2016 1:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение узелок » Вс дек 11, 2016 1:35 pm

Два дня я плохо спал, и сны вспоминались тоже плохо. Потому за неимением нового материала для исследований я решил, что не будет разницы если я перед сном повспоминаю старые сны. Их у меня набралось дофигища.

В процессе вспоминания всего что только можно появлялось какое-то общее для всех снов чувство "тяжести" что-ли. Погони, интерес к неопознанным объектам, напряженное общение с персонажами сна, далекие переходы, иногда тусовки. Я бы не сказал, что мое чувство "тяжести" детское, в общепринятом понимании. Возможно, это так только в моем случае, потому что судя по воспоминаниям моих родственников я всегда был "тяжелым".

aletrem
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:33 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение aletrem » Вс дек 11, 2016 1:46 pm

1. Длинное трехэтажное здание без перекрытий, только между этажами, для двух этажей есть материалы, для одного практически нет, это выясняется в процессе заполнения людьми и перерастает в некое противостояние
2. Это противостояние между "зеленой" полицией и людьми которые ломают и валят деревья, я за зеленых, нас десять их одиннадцать, мы победили и идем в бар отмечать.
3. Это бар-телепортатор(!). Ты выпиваешь большой пластиковый стакан пива и телепортируешься в куда-то в сибирь

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение oo0o0oo » Вс дек 11, 2016 3:01 pm

Походу я тормоз. Только вчера вечером до меня дошла суть задания. До этого момента я считал, что мне снится не то, что должно :crazy: Я начал вспоминать один из таких "неправильных" снов и вдруг понял, что вот оно! Этот сюжет преследует меня с самого детства и суть его в том, что ко мне домой без приглашения вваливается толпа каких-то людей и они начинают вести себя абсолютно бесцеремонно, копаются в моих вещах, что-то себе забирают, что-то ломают и т.д. Меня это вгоняет в состояние неописуемого ужаса и я безуспешно пытаюсь их прогнать.
С моим взрослением слегка изменился и сюжет. Теперь я в большей степени силён и уверен в себе и поэтому начинаю прямо с порога "метелить" непрошеных гостей и даже почти успешно :) Вот так я разглядел в себе взрослом себя ребёнка. После этого осознания открылось просто непаханое поле для исследований.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Artur » Вс дек 11, 2016 3:51 pm

Не могу вспомнить утренний сон, зато отчётливо помню ночной. Так вот, последующие события снились с 1:30 до 5:47. Поведение похоже на детское.

Я обнаружил себя на дороге, на улице лето, слегка темно (5-6 часов). Дорога шла прямо и плавно заворачивала налево. С обоих её сторон растут невысокие деревья. Чуть дальше самого разворота стоит небольшой итальянский домик.

Я бегу по дороге, оставляю за собой низкие распахнутые ворота и останавливаюсь на участке. Там следующая картина - форд жук врезался в стену дома, а рядом с машиной лежат спрайты двух мужчин и старой женщины. Они конечно же живи, но слегка стонут.

Женщина приподнимается на одной руке, второй она вытягивает черную спортивную сумку и дает её мне. По сюжету она просит меня куда-то её отнести. Я сажусь на корточки и открываю сумку. В ней куча иностранной валюты. Такое количество денег заводит меня, я беру пачку иен и кручу её в руках. Меня всё устраивает, я беру сумку и бегу прочь от этих спрайтов. Мне в спину летят гневные слова старухи.

Следующий виток сюжета исходит из того, что разозлившаяся женщина, насылает на меня зомби. Меня переносит в деревню деда и большая часть сна происходит в его доме. Лето, день. Я сижу с неизвестными мне спрайтами на диване и тут нас атакуют монстры. Все в панике. Зомби девушка и мужчина пытаются нас схватить. В результате всех этих побегушек я избиваю девушку (мне жутко неудобно за это) и все спрайты (кроме зомби) цепочкой вылетают из дома.

Вокруг каждого из нас образуются прозрачные шары, похожий на мыльный пузырь. Они несут нас в каменный колодец на участке, которого в реале не существует. Мы ныряем в него и пролетаем несколько круглых коридоров и заворотов. В конце находится что-то наподобие едва заметной прозрачной стены, как защитное поле в фильмах.

Цепочкой мы пролетели через него и попали в огромную каменную трубу. Типа еще одного колодца. Сверху светило летнее солнце, вокруг летают черные длинные куски кристаллов. Шары доводили нас до них и каждый просыпался как только задевал кристалл хотя бы пальцем ноги. Этот момент я видел от третьего лица, все были в детских пижамах, насчет возраста не уверен.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 122 гостя