Теория параллельного восприятия

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение oo0o0oo » Ср дек 07, 2016 1:59 pm

Сегодня спал плохо и мало. По теме исследования, к сожалению, доложить ни чего не могу :(

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Letyaga » Ср дек 07, 2016 2:54 pm

1. Я летал в больших помешениях непонятного назначения. Стеллажи, длинные столы, какое-то производственное обородувание вроде. За мной бегал мальчик и плевался. Мне он изрядно надоел, но отвязаться от него я не мог.
Мальчику стала помогать женщина. Со старой советской висевшей под потолком люстры я взял 4 острые хреновины и кинул в женщину. Ей попало в лицо. Она упала. Я подлетел и помог сесть. Лицо не знакомое, черные недлинные волосы волнистыми прядками. Мне было ее жаль и немного страшно. Женщина сказала, что в наказание возмет у меня 2 любимые вещи. Флейту и трубку. Я не понял о каких таких вещах говорит женщина, но сказал, что отдам только что-то одно.

2. Похоже на небольшое воказальное помешение набитое людьми. Сидят, лежат, суетят. Встретил несколько знакомых. Друг говорит, что ему понравилась вон та женщина и он намерен подойти к ней. Друг привлек внимание всего зала и произнес какую-то речь. Он был одет в гротескно вычурный, театральный, густо изукрашенный фиолетовый костюм-двойку. Рококошый наверно.

3. Ко мне зашли две девченки и вручили мальенький билет. Они дожидали в подъезде, а я пошел решать что делать. Было не совсем понятно куда и вообще что это. Типа как-то выбрали меня. Это был билет в новую необычную жизнь. В какой-то лагерь на обучение. От меня требовалось поставить точку в билете и надеть какую-то тонкую шапку-балаклаву и выучить какие-то формальные правила. Плевое дело.
Расставаться со своим бытовым тоскливым болотом было страшновато и волнительно, но офигительно радостно. Решать тут было нечего, однозначно надо соглашаться. Меня кто-то из родных отговаривал, но я ничего не слушал. Это был тот самый шанс!
Я вышел к девченкам на площадку. Они были одеты в какие-то гусарские театральные костюмы. Внутренний гнусный предательский голос заставил спросить сколько будет стоить эта мероприятие. Я начал сомневаться вдруг это какой-то лохотрон. Не совсем понял, что мне сказали. несколько цифр 10 рублей, 400р, 400тыс. Я пригорюнился, прикинул, и с какой-то фатальной обреченностью сказал себе, все равно таких денег нет и отказался от затеи.
Девченки ушли, а за ними еще несколько человек. Я сразу как-то обмяк, осел на порог. Как бы постарел. Из меня ушла вся жизнь, сила и воля к движению. Я впал в мысленное и телесное оцепение. Так пролежал я напороге минуту, а потом проснулся с этим же чувством утраты.

4. Еще сон, который напомнил кое-что о детстве и внутреннем ребенке. Сон был про то, как я на дереве делал "засаду". Засада, это какое-то укромное место, откуда ты можешь наблюдать за всеми, а тебя никто не видит. Ну или просто где можно спряться от внешнего мира. Это могут быть кусты, густая крона в деревьях, нора в сугробе, какая-то комнатка в подвале или помещение на заброшеных объектах и т.д. Такое интересное чувство из детсва.

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение robin » Ср дек 07, 2016 3:02 pm

Вот не знаю, поверите ли, но я давно заметил, что во снах мы все как дети.
Я всегда думал, что это нормально и правильно, что это и есть наше естественное состояние чистоты и сердечной радости, и во снах мы становимся самими собой. И даже наоборот, когда мои сны становились серьёзными или криминальными, я считал, что это ухудшение психического состояния :)

Но теперь Масяня объяснила, что детскость - это только этап развития сновиденного тела. Как круто.
Но кстати, я почти никогда не видел себя во снах прям совсем ребёнком, нижний "возрастной порог" моих снов - это лет 15-16, из отрочества в юность. Но это не важно.

СНЫ.

Сначала казалось, что я не нахожу себя ребёнком, но потом кое-что прояснилось:

1 ночь, 5-6 декабря,

Не мог уснуть от тяжелых мыслей, настраивался на задание, кое-как выключился под утро, и до этого сутки не спал, поэтому сны были бесконтрольные, просто сны:

Иду по улице к своему дому, район частных домов, но на местности узкие лабиринты из дизайнерских кустов, всё очень мило и художественно, солнечная погода, я взрослый мужчина лет 35-40, у меня есть жена :shock: , и я спешу её увидеть, иду в хорошем настроении. Я сворачиваю за угол цветочной ограды к парадному входу, и замечаю рыжеволосую женщину, она стоит на коленях у ограды и подсматривает через кусты в наш двор. Я сразу узнал, что это близкая подруга моей жены, и я удивился, спрашиваю её, почему она не входит, а сидит здесь?
Женщина, не поворачиваясь, подаётся назад, и начинает тереться головой о мои ноги, смещаясь к запретной для неё области. Я отхожу и спрашиваю, что за фигня? Она поворачивается, идёт ко мне на четвереньках, и говорит, что ждала именно меня, и хочет всякое. Я напрягся и спрашиваю её, "Но ведь (имя жены) твоя подруга. Ты не знаешь, что я её люблю?" Женщина бросается расстёгивать мои штаны, я хватаю её за волосы и отодвигаю. Она говорит "Но я очень сильно хочу!"
Я теряю контроль от злости, поднимаю её на ноги за волосы, она делает вид, что ей нравится, я ей говорю "Какая же ты сука. Ты так хочешь трахаться?" Она протягивает "Да" очень томным голосом.
Я тащу её за волосы ко входу, завожу в дом по ступеням, через коридор и кухню в гостиную, где моя жена сидит на диване в шортах и футболке. Я швыряю рыжую куда-то в сторону и говорю жене "Привет! Твоя подружка стеснялась зайти в гости. Она хочет тебе что-то сказать, и разбирайся с ней сама." Не знаю, почему я так поступил :D
Моя жена очень красивая девушка, я её часто вижу в своих снах, и я сразу успокоился и стал каким-то счастливо-мягким. Сел в кресло у стены напротив окна и пожалел, что притащил сюда эту рыжую. Моя сюжетная жена поздоровалась с подругой и они ушли в кухню, но почти сразу вернулись. Жена улыбалась. Она присела в кресло справа от меня и стала шутить, мы с ней заговорили, рыжая в это время стала раздеваться и медленно подходить к нам. Я спрашиваю жену, "Тебе всё равно, что она так себя ведёт?" , Жена отвечает "Я ещё не знаю. А тебе?"
Я ей говорю, что у меня нет слов просто, она тебе не подруга, и всё такое. Тем временем рыжая подходит совсем близко к нам, и я уже чувствую, что сейчас вышвырну её из дома, и в тот самый момент, когда до этого импульса остаётся какое-то мгновение, жена обнимает меня, я беру её руку, и тоже обнимаю её. Мы начинаем смотреть друг на друга и что-то говорить, рыжая куда-то исчезает, и во время тихого разговора я замечаю, что мы с женой уже где-то не в доме, а на диване в большом красивом зале, как бы галерее какого-то замка.

Я беру её за руку и мы идём осматривать это место, она говорит "Хогвартс!" И на этом слове я просыпаюсь.

Но на часах ещё рано, я погружаюсь снова.

2 Сон
Я в шоке. в шоке.

3 сон.

Мне снится один из тех снов, которые по событиям кажутся поверхностными и какими-то глупыми, но по глубине содержания, гамме чувств невероятные.
Словами я передать это всё равно не смогу, опишу только сюжет.

Какое-то странное здание, в котором очень много этаже (больше 90), на каждом этаже происходит "своя атмосфера" - они оформлены в разных стилях, и там как будто течёт своя эпоха, или даже своя история, как разные миры - параллельные этажи.
И кроме того, за каждой дверью на каждом этаже происходят какие-то необычные события, как бы магические истории.
Скорее всего это здание - отель.
Ну так вот, я на этаже где-то под крышей, тусклое освещение коридоров, и за окном ночь. В этом сне у меня снова есть жена :shock: Притом, тот случай, когда сон слишком хорош, чтобы быть правдоподобным.
И у меня проблема: моя жена где-то в этом отеле, и я её ищу. Мы должны лечь спать вместе, или что-то подобное, но очень важное. :) Будто я выходил куда-то в холл или спускался вниз на лифте, и теперь иду по коридору и ищу тот самый номер, где мы встретимся. Я хочу войти и лечь рядом с ней.
Но это заколдованный этаж: каждый раз за каждой дверью случается странная однообразная фигня: вместо нашей кровати я обнаруживаю, что у входа в номер лежат несколько цветастых матрасов, на которых спят два человека: парень и девушка. В каждом номере так! И всегда это разные люди, но всегда их два - парень и девушка, - и всегда они лежат одинаково.

И как только я их замечаю, они тут же просыпаются и начинают радостную и странную деятельность вокруг меня: парень ведёт себя так, как будто мы друзья очень много лет, он что-то спрашивает и рассказывает какие-то истории, он как будто погружен в контекст обо мне, которого я не знаю, и я не понимаю, о чём он говорит. А каждая девушка начинает пытаться прильнуть или изображает, что у неё горячие чувства. Притом, странно, что это каждый раз какие-то актрисы, реально существующие.
И каждый раз такая штука, что я спрашиваю их, где моя жена, и девушка начинает говорить или "Это я твоя жена", или "Зачем тебе она? Смотри, какая я.", или "Давай я буду твоей женой?" , а одна сказала вообще "Ты со мной забудешь о ней." А парень в это время тут же начинал всё это подтверждать и расхваливать свою напарницу.
Всё это случалось снова и снова, снова и снова, и я уже потерял счёт этим сценам. И каждый раз всё заканчивалось одинаково: девушка пыталась меня обнять (правда, каждая по-разному), я ей не давал это сделать, и она уходила и ложилась обратно спать. Засыпала мгновенно! :D , и парень шёл за ней.

Откуда-то я знал, что моя главная задача - не вспылить. И всё время я удерживал сосредоточение на этом намерении: я искал сновиденную жену, и сохранял спокойствие, отрешенность. Я даже вскоре наловчился без эмоций хладнокровно отчислять этих женщин обратно.

Проснулся я, потому что начал думать кое-что нехорошее. Чтобы прервать это и не превращать в реальность сна, я проснулся.
Это вообще занятный парадокс: вы замечали, что очень часто мы во сне на самом деле знаем, что спим, если судить по логике, которую мы используем?
Мне кажется, каждый знает, что именно во сне мы откуда-то знаем, что мысли сбываются очень быстро, и их нужно выключать, или что при нежелательном сюжете нужно сделать такой свитч: просыпаешься, тут же засыпаешь и уже дальше ведёшь сюжет так, как тебе надо.
Но при этом мы не всегда осознаём, что мы спим. Мы просто пользуемся другой логикой в другом контексте.



Проснувшись, я думал о том, что в этих снах выдаёт мою детскость, и сначала ничего не находил. Но потом что-то совпало и я осознал, что поведение этих актрис, которые хотели заменить жену - это один-в-один ситуация с моими сёстрами из детства. Летом наши семьи съезжались, и я оказывался в компании 12 разноюродных сестёр. Помимо всяких девчачьих странностей, у них была идиотская игра - выбивать из меня обещание, что я на них женюсь. Все они ссорились, дрались, пускались на подлости и попытки подкупить, из-за чего с ними было невозможно общаться. Ты просто находился в эпицентре запутанной интриги, в которой девочки строили козни друг другу. Для них это было какое-то состязание, или я даже не знаю, что они хотели этим друг другу сказать. Я вспомнил очень ясно те же самые нелепые ощущения: когда ты не понимаешь, зачем это всё делается.
И вот как в детстве я им поклялся, что никогда ни на ком не женюсь, так и в этом сне я не смог найти нужный номер :sorry:

Хотя может быть, этот вывод натянут. Но инсайт произошёл.

И в этих снах меня впечатлила ясность второго сна и глубина необычайных чувств третьего сна.

Если подумать о детской реакции во втором сне, то скорее всего к этому можно отнести нежелание встречаться с полицией. По-честному, копы не вызвали страха, но я воспринимал их как тех, с кем лучше не встречаться. Одни проблемы.

06-07 декабря.

Тоже удалось поспать только три часа, но сновидение было просто немыслимое!

Это передозировка красивыми, символическими и в то же время эстетическими предметами, интерьерами и ситуациями. Я попал в какой-то рай поэтов :D

Я не смогу описать сюжет, это целая книга. За три часа я прожил несколько лет, и описывать их теперь можно ещё несколько лет.
Притом, в событиях содержалось столько мелких подробностей, такое количество логических комбинаций, вариантов событий, что так просто не может быть в реальности.
Это был великолепный сон.
И я совершенно не охвачен эмоциями :) Это трезвое описание :)

Если коротко описать сюжет, всё началось как развитие событий моей истории из орфических яслей, перед сном я в голове дописывал этот текст, он у меня сложился, и я на этой волне заснул.
И сразу попал в этот мир женщин, в котором я был главной героиней, у меня подруга Ника, и мы по сюжету должны устроить "Дуэль трёх лиц" между главными антагонистами, и выбрать, каким будет мир: кого из пяти группировок мы поддержим. "Королев"? "Пираний"? Может быть, наше родное государство? А может быть, сами возьмём всю власть?
Мы стояли перед выходом на площадь, на которой собрался весь город, миллионы людей, которым должны сейчас сказать, какой будет их судьба.
Мы с Никой перебирали варианты. Один за другим, мы ветвили события, комбинировали и искали наиболее правильный, часы давили на нас минутной стрелкой, и нужно было принимать решения.
Мы оставили 8 вариантов, потом 6, потом остановились на 3 идеальных, когда вышло время, и двери стали отворяться, бросая на наши лица лучи света.
И тут я понял, что не являюсь героиней. И вообще никем из персонажей. Я осознал, что я наблюдаю за происходящим.

Но вместо того, чтобы быть "творческим воображением" сон просто остановился. У меня такого не было ещё никогда: весь сновиденный мир просто замер. Не шло время, не двигались спрайты, не раздавались звуки.

И даже я сам ничего не думал и не говорил. Вместо этого я в момент остановки мира сновидений поплыл по пространству. Я не видел себя телом, мне казалось, что я или пятно внимания, или просто глаза: я мог менять любую высоту, перемещаться куда угодно в пространстве. И меня охватил высокий восторг, когда я понял, что весь этот мир реален и что его можно исследовать, пока он стоит.
И я начал летать там и тут, осматривать всё вокруг, я облетал замершие фигуры спрайтов, и видел в самых крошечных подробностях серьги на ушах женщин, волосы, пальцы с лакированными ногтями - облезлыми или свежими, я видел одежду, сигареты, мусор на улице, это всё было так сверхчётко, что просто не передать. Понимаете, я видел ткань одежды! Я никогда не видел ничего подобного во сне!
Я видел цветы на улицах, мне очень нравилось влетать в комнаты и осматривать быт. Каждая комната была уникальна! И каждая казалась мне произведением искусства.
Я понимаю, что я просто был в состоянии эстетики, и даже обшарапанные стены и драный диван с телевизором мне казались красивыми, полными смысла.

Я мог бы зарисовывать или описывать эти красоты долгими годами, это непередаваемое чувство.

И вот в одной из комнат на третьем этаже в красивом районе я попал в атмосферу, которую я бы назвал пиком красоты. Я вот уже даже несколько раз стёр попытки это выразить :D Там просто всё было идеально: серо-голубые серебристые обои на стенах, высокие потолки с мелкой лепниной, роскошная люстра, тяжелые бирюзовые занавески, кресла, камин, но самое крутое - по всему дому были расставлены артефакты из магического мира, и я знал, что это тайная штаб-квартира какого-то ордена, и эти предметы были действительно добыты из других миров. Я никогда не смогу описать красоту и сложность этих вещей.
На стенах висели грамоты и свитки.

В центре комнаты стояла высокая величественная женщина со строгим взглядом, полным достоинства, она так и замерла, в чёрной бархатном костюме на стройной фигуре, вытянувшись с красивой осанкой, с приподнятым подбородком и надменным взглядом, который она направила в сторону кресла у камина. Она ждала кого-то в гости настолько скоро, что этот человек уже должен был стоять где-то в дверях.

И вершиной всего этого великолепия был кортик в обрамлении на стене справа от камина, с алмазным прозрачным лезвием, рукояткой из белого или фарфора или слоновой кости, украшенный крупными гранатами и рубинами, с россыпью бриллиантов. Это было сделано непередаваемо тонко, настоящая магия.

Когда я увидел это помещение, я уже не мог видеть это всё один, я вспомнил об одной женщине, мне хотелось всё это ей показать. Она тут же появилась в комнате точно в таком же состоянии, как и я.

И тут...началось!
Как только мы встретились и оба восхитились этим великолепием, и начали разговаривать, вдруг внезапно весь мир ожил, пришёл в движение так, как будто отжали паузу у фильма.

Мне понравилось чувство, что движение начинается сразу везде одновременно. Нет никакого места начала, всё происходит одновременно и везде.
Мы с женщиной оба об этом подумали, и кто-то из нас предложил мысль, что хотя движение происходит повсюду в мире и никогда не заканчивается, в то же время повсюду развиваются цепочки событий, которые регулируют это движение, толкают одно событие за другим, пересекаются, втекают одно в другое, помогают или мешают друг другу и нигде не дают сбоев!

И нам захотелось исследовать эту гармонию. Как это повсюду происходят столько событий, которые связаны между собой и нигде не обрываются, и везде развиваются, и везде имеют смысл, и формируют одну общую историю.

Дальнейшее невозможно описывать. Это больше всего похоже на то, что мы наблюдали истории мира, оба наслаждались этим и говорили об этом. Множество сюжетов, целые жизни.
Всё это приносило такое счастье и такое удовольствие, которое не изъяснить никакими словами.
Последний раз редактировалось robin Чт дек 08, 2016 11:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Nameless » Ср дек 07, 2016 4:25 pm

Итак, первого декабря снилось, что я сижу среди группы детей и мне говорят, что надо вспомнить места, в которых я в детстве играла или что-то в таком духе. Сну этому я не придала особого значения, а задание увидела только потом. А, и еще в тот же день снилось, как мы с компанией ребят купаемся в водоеме, который перегораживает большущая стена, там было тяжело долго находиться, поэтому скоро мы пошли назад. Еще через день или два что-то опять было с детскими воспоминаниями во снах, я внезапно вспомнила место, в котором якобы гуляла с родителями будучи совсем маленькой. Этот сон мне тоже показался странным, но не то чтобы слишком.
Вообще, свое обычное поведение во сне я могу охарактеризовать, скорее, как маразматическую деменцию :crazy: И да, я попыталась вспомнить примеры своего "взрослого" поведения во снах, мне казалось, они отыщутся легко, но что-то не задалось. Совсем как-то. Возможно, и правда, во сне мы незрелые личности, остановившиеся в развитии, хотя до этого я о таком вообще не задумывалась.
Кстати, мне как-то снились Магмас и ее дядя вместе, но это было давно, м.б. около года назад +/-. На детской площадке, к слову) И дядя был там совсем не такой, как на фотке, а седой, чистовыбритый и смутный. Такого рода снам, естественно, вряд ли можно доверять, хотя я даже и не знаю. Вот всегда ли, интересно, реальные персоны видятся с черными глазами? Я видела много настоящих черноглазиков во сне, в том числе и себя в зеркале, и это всегда было ужасно жутко, просто очень-очень-очень страшно. Но зато и со спрайтами не попутаешь.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение узелок » Ср дек 07, 2016 4:48 pm

Сегодня делал всё, что только не нужно было: дрался, убивал, убегал, гнался и конечно же был секс.

Тупо как-то получается.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Xinari » Ср дек 07, 2016 5:21 pm

узелок писал(а):Сегодня делал всё, что только не нужно было: дрался, убивал, убегал, гнался и конечно же был секс.

Тупо как-то получается.
Мне кажется это неплохо. Смысл в том, чтобы ты анализировал сны, и отделял стороны взрослого человека и ребенка. Возможно мы проделываем какой-то трикс, который повлияет на наше тело сновидения.
А возможно я неправильно всё понял :D

Koldun
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:04 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Koldun » Ср дек 07, 2016 5:28 pm

Задание выполнить не удалось
Сны в вкратце:
1. Пробирались из воды а потом по суше к какому-то дому. Передо мной была выложена дорожка из золотых побрекушек и просто золотых капель. Прям во сне отметил эту десткую дикость. Потом начал на кортах собирать это и сувать по карманам. Осознание того что я веду себя как глупый ребёнок пришло, но на перерыв сюжета его не хватило. Потом кого-то спугнули, стрельба погони и тд.

2. Поначалу виделся отряд каких-то солдат сражающихся с неприятелем. Магия какая-то и тд. Потом полезли монстры. На все это я взирал из окна высотки. Потом в небе появился грифон или ещё чего, я удивился. Но через секунду его уже сожрал дракон. Здоровый. Я отшатнулся. Смесь испуга и недопонимания.

3. Странный короткий ос. Моя квартира, я помню о задание, пытаюсь что-то делать. Иду но тело очень тяжёлое, моя голова чуть ли не на уровне ног. Какое-то время я помучился так, а затем глюк прекратился.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Xinari » Ср дек 07, 2016 7:33 pm

magmas писал(а):Но когда-то давно в Месопотамии и Древней Греции и окрестных странах существовали особые учреждения, где людей учили сновидеть. В таких инкубаторах у неофитов создавали инкубов (внутренние объемы или пространства), позволявшие дримерам контролировать сны. Позже ранние христиане очернили всю идею, обозвав инкубов демонами и введя в теорию ПВ суккубов - дочерей Лилит. Фактически, на теорию ПВ намазали гнусь из вавилонских сказаний. А у др.греков суккубы были мудрыми жрицами-сновидящими (женщинами-воинами).
А можно ли прочитать где-нибудь о суккубах в представлении др. греков?
Или из какого источника эта информация?

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Graf » Ср дек 07, 2016 7:56 pm

Xinari

На русском нет. У нас литературными изысками занимается Лобо. У меня не хватило бы денег даже на заказ эл. версии греческого манускрипта. Но Лобо штатовский академик, и ему по запросам присылают черт знает какие древние книги.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Xinari » Ср дек 07, 2016 10:46 pm

Graf писал(а):Xinari

На русском нет. У нас литературными изысками занимается Лобо. У меня не хватило бы денег даже на заказ эл. версии греческого манускрипта. Но Лобо штатовский академик, и ему по запросам присылают черт знает какие древние книги.
Принято к сведению. Если у кого есть английские варианты с подобными упоминаниями, можете скинуть мне ;) Благодарю за внимание.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 156 гостей