Теория параллельного восприятия

Аватара пользователя
Montero
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Montero » Ср дек 07, 2016 9:01 am

Сегодня из снов мало что запомнилось, но в одном из них мне удалось почувствовать себя ребенком.

Аватара пользователя
dan27
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 3:55 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение dan27 » Ср дек 07, 2016 10:20 am

Сегодня в самом начале ночи был сон, в котором я якобы проснулся в реальности. Потом был провал в памяти, и вот я уже стою в школе со своими одноклассниками. А они стареют прямо на глазах! Усилием воли вернул их в нормальное состояние и подумал, что это из-за моей сновиденной практики :pardon:
Опять провал. Я стою на остановке с одним другом. Оказалось, что произошедшее ранее - всего лишь сон. Ему, кстати, в реальности тоже интересна магия. Мы ждем автобуса. Вот он подъезжает, мы заходим. В автобусе оказывается еще один наш друг. Оба они растворяются в толпе, пока я оплачиваю проезд. А тем временем меня все гложит вопрос, несет ли некую опасность моя практика?
Автобус приезжает ко входу в парк, в котором во всю идет маскарад в традиционном испанском стиле. Мы с друзьями выходим, нам надо переодеться. Оказываемся в раздевалке. Почему-то мне хочется обратиться за советом к другу. Подхожу к нему... и просыпаюсь. Просыпаюсь на самом деле. С очень неприятным осадком на душе. Сон с таким же осадком мне недавно снился.
До сих пор не могу понять, шла ли моя попытка пообщаться с другом против сюжета или нет.
До утра просыпался несколько раз с обрывчатыми воспоминаниями о снах. Сюжет большинства из них зависел от моих мыслей непосредственно перед засыпанием, но, в общем и целом, ничего интересного.
Данную ночь считаю неудачной. Плюс осадок подливает масла в огонь. Буду дальше стараться. :good:

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Ср дек 07, 2016 11:36 am

Не буду вдаваться в перипетии психологических копаний, которые я себе вчера устроила, но результат мне понравился. Я поймала во снах свое детское настроение и легкость, ребячество. Здорово было :Yahoo!:

Когда-то я орала на ведьму, что она крадет мои солнечные сны. Очень часто у меня во сне присутствует серое небо, на этот раз все было иначе - яркий солнечный день, как будто я вернулась в один из летних дней детства. Я шла по улице с хорошим настроением. Почему-то сегодня был день моего рождения, и я обдумывала, что же съесть вначале - пирожных или что-то посущественнее. А потом..потом обязательно пойти гулять в парк. Зашла во двор, а затем в дом. Легла на кровать и стала смотрела на стену. На ней появился текст, который я просматривала вскользь, его смысл сразу возникал в голове. Это был рассказ девушки про сержанта :D , где он служил моряком на корабле на одной пристани. Девушка беспокоилась, что указала в книге реальное место, и парня могут найти. В ответ, ей объяснили, что, как только книга выйдет в печать, время перезапишется, и ни пристань ни корабль уже нельзя будет найти - они окажутся с параллельной (альтернативной) реальности.

В другом сне ко мне подошла женщина, чтобы что-то подправить, ее рука была соблазнительно близко от моего лица, и я ее грызнула (прошу прощения, обычно я так себя не веду :oops: ) женщина убрала руку и отошла. Я сделала невинное лицо..дескать, чего с меня, глупой, взять.

Следующий сон был о том, что я гостила в частном доме. Затем вышла на незнакомую улицу и сразу же засобиралась обратно. Снова у меня было легкое игривое настроение и зачем бежать...когда можно притянуться. Я стала притягиваться глазами к высоким деревянным воротам нужного дома. Из-за поворота выворачивал спрайт, и мне захотелось подшутить над ним, взлетев над воротами. Только я приготовилась это осуществить, набежала кучу людей - они все были приглашенными в дом гостями(как и я). Каждый нес какое-то угощения, кто-то тащил большие торты, у меня в руках тоже что-то было. Во дворе хозяйничала женщина с журналом. Она отмечала вновь прибывших. Протянула журнал мне, где я написала свою фамилию и поставила роспись. И тут же перенеслась на улицу, недалеко от моего дома. Теперь была ночь, я бежала по лужам в темноте опять же к тому самому дому. Нас ожидал концерт. В помещении, когда гости расселись, у меня перед глазами появилась книга с текстом, а голос запел арию. Я всматривалась в слова и понимала, что точно раньше слышала эту арию.

И напоследок :) Ехала в транспорте, полном народа. Мне захотелось послушать музыку, но наушников не было. Совершенно не смущаясь, я подошла к парню и попросила отдать мне наушники. Он протянул их мне. Затем подошла к другому и тоже забрала нечто похожее. Рядом было свободное сидение, на которое я уселась, вставила наушники...и парням пришло время выходить, надо было отдать вещи хозяевам. Подошел один из парней, я протянула ему его вещь, он наклонился поцеловать меня, но я подставила щеку. Затем он и вышел. Следом подошел второй - ритуал повторился, за тем исключением, что парень не вышел, а остался в автобусе. Впереди сразу же освободилось два сидения, и мы двинулись туда. Слева выскочила странная парочка, проскочив мимо нас, умостила сь вдвоем на сидении у окна. Я присела на соседнее, а вот где же сядет парень.. Вглянула еще раз - пространство между сидениями расширилось, словно по заказу, и парень встал рядом, напротив меня. Я рассматривала его - невысокого роста, но телосложение крепкое, русые волосы средней длинны, и размышляла о том, какой тип сексуальной энергии о имеет. Во время поцелуя я определенно почувствовала его темперамент, мне стало интересно.

aletrem
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:33 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение aletrem » Ср дек 07, 2016 11:59 am

Снился сюжет по работе, и мои действия были безшабашные и даже безбашенные, скорее "детские", что мне не очень присуще. В конце я от удивления проснулся.

Аватара пользователя
Фаня
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 8:28 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Фаня » Ср дек 07, 2016 12:18 pm

Сегодня два сна запомнилось. Не буду их описывать подробно. Только выводы по ощущению себя ребёнком:

1. Друзья уезжают, меня не берут с собой, хотя вместе собирались. Места в машине нет, она заполнена до отказа... я чувствую дискомфорт, какую-то обиду. Меня не хотят, я не нужна, не так уж и хорошо они относятся ко мне... В результате: обиженный ребёнок, которого поставили перед фактом. Чувствую себя связанной по рукам и ногам, не в состоянии что-либо изменить... :cry:
2. Собираюсь упаковать и забрать забытую знакомыми людьми аппаратуру, приходит здоровый мужичёк и запрещает мне это делать. Без объяснений, просто - нет и всё.... Разворачиваюсь, ухожу, не делая ни одной попытки настоять на своём...
В обоих снах состояние ребёнка, которому запрещают, отказывают.... неприятное чувство. Проснулась под утро с тяжёлым ощущением...и мыслью: надо что-то менять, что за фигня... :evil:

И вот ещё один, третий, утренний =..: выбираю квартиру в Крыму...хочу купить. Смотрю один вариант, который знаком мне...там уже вроде как живут люди, иностранцы. По всем параметрам эта квартира подходит, нравится. Я хочу её, знаю, что она будет моей, т.к. это то, что я искала... И абсолютно всё равно, что в квартире кто-то живёт.... Я внутренне знаю, что квартира для меня... и вдруг вижу, что она пустая, без жильцов и даже ещё не достроена. :Yahoo!:

minmax
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:14 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение minmax » Ср дек 07, 2016 12:29 pm

Разрешите присоединиться, если можно :)

рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 8:06 am
Откуда: Саратов

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение рядовой » Ср дек 07, 2016 12:57 pm

Сегодня во сне действие происходило в родительском доме и около (один намёк на ребёнка).Был в основном свидетелем происходящего и под конец захотелось людям помочь в их работе уронил с плиты сковородку, кто то поставил её на самый край и как только я подошел она упала. Обвинили конечно меня и конечно не мог не оправдываться и обвинять в ответ(второй намёк на ребёнка), но свидетель опять спал.P.S. Надеюсь правельно всё интерпретировал.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Artur » Ср дек 07, 2016 1:21 pm

Память начала возвращатся. Вспомнил общий сюжет ночного сна - бегал ночью по деревне и говорил со спрайтом знакомого. Выглядел он слегка зловеще. Лицо, подсвеченное в тени, сверкающие глаза. Параллельно сну я слышал свой вд - "ведешь себя как маленький". Может он бурчал и весь сон, но восприятие вернулось ко мней только под конец.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Xinari » Ср дек 07, 2016 1:42 pm

1. Катался на роликах, было весело. Встретил знакомого и сразу начал крутить обороты в прыжке. Вывод: Ребенку было весело, как только встретил знакомого, то началось обычное детское хвастовство.

2. Нашел сумку с деньгами (почему-то Мексиканские песо, и тут я заметил ОООЧЕНЬ интересный момент. Никогда в жизни я не видел как выглядели песо, сейчас вот загуглил и они очень похожи с теми что я видел во сне. Может быть сказались прошлые инкарнации или какие-то родовые связки...). Ну так вот, эти деньги были не мои, но достались мне. Я решил, что логичнее и правильнее в моей ситуации просто "выкинуть" их. Я подошел к мосту и распотрошил сумку. Вниз полетели деньги, я надеялся что бедняки подберут деньги.

Когда я спускался вниз, то меня "задушила жаба". И я решил парочку пачек денег себе захватить. Пока я брал деньги, появился взрослый человек и ребенок! Взрослый негативно отнесся к тому, что какого фига я беру эти деньги они типа не мне принадлежат. Я обиделся и внутри ненавидел этому дядьку. Мол какого ему дело, я тут немного решил себе взять.

Вывод: Сам жест выкинуть деньги. Это поступок взрослого, мол деньги эти могут быть грязными, мне они не к чему. Пусть лучше "судьба" распорядится кому и что достанется. А вот поступок жадины чисты от ребенка! Стало жаль что мне не достанется... Кстати, мы видим во сне взрослого и другого ребенка, скорее всего я-Взрослый пытался научить себя мелкого! 8)

3. Снился, какой-то персонаж. Он был как надоедливым духом. Еще и был страшным для меня. Хотя выглядел обычным человеком. Решено было, взять газовый резак и уничтожить все предметы за который цеплялся этот дух. Начали уничтожать вещи содержащий сахар: вазы и т.п. И он пропал.

Вывод: Дитё боится и старается самозащититься. В данном случае, начало искать пути как уничтожить этого духа.

jamper
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 11:15 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение jamper » Ср дек 07, 2016 1:56 pm

Такой сон сегодня: беру с дверцы холодильника , из под магнитика, билеты в театр . (В реальности там и храним на дверце холодильника и в реальности они сейчас там и есть . )

Взяв билеты, вижу на них дырку , - нужен был круг оранжевый для аппликации по труду, вот и вырезал, что попалось под руку, только об этом забыл и будто это ни я сделал. Обнаружил и подумал, что это вообще-то билеты в театр, только сейчас, когда уже надо идти в театр. Что делать, что бы тетка-контролерша не заметила, и пропустила в театр? Беру ножницы и отрезаю от билета часть с дыркой, делая его меньше, будто такой он и был и должен быть таким. Теперь дело за малым, - просто заставить контролёршу поверить в то, что мой билет правильный. До театра не дошел, проснулся.

Когда проснулся, накатили воспоминания из детства, много раз проделывали разные фокусы с билетами в кино: склеивали оторванный “контроль” и незаметно подсовывали тетке, в суматохе подсовывали обратной стороной билета, создавали суматоху у дверей и проталкивали человек 10 , за которыми, за всеми не могла контролерша уследить и.т.д.

Возникла такая вот мысль по поводу вопроса magmas, в чем отличие взрослого и ребенка? У ребенка узкое\туннельное (в хорошем смысле) восприятие , не загружен информацией, и настоящий мир тот который сейчас доступен , развернется он немного в другую сторону и попадут другие игрушки в поле зрение, и уже это станет реальностью, другое забудется.

Ребенок смотрит и видит нечто не временное (в детстве дни длятся долго), он уверен в своей реальности и готов на все (топать, плакать, орать), что бы все это увидели и поверили ему, попали в его сказку. Его состояние схоже с состоянием художника, который “так видит мир” . Вначале все говорят “Бред”. Но если долго он рисует свой “бред”, то через некоторое время это становится достоянием культуры :oops: Заставить всех поверить, что оторванный билет и есть правильный. А что бы это сделать , нужен контроль и настойчивость, а это уже категории взрослости.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей