Теория параллельного восприятия

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение сержант » Вт дек 06, 2016 7:50 am

Ни за что не догадаетесь, что мне приснилось. :D Гы... война с бридолитами. :lol:

Здорово, что я уже которую ночь чётко чувствую команду. Сюжеты, конечно, не совпадают, наверное, это не так уж и важно.

Атмосфера сна была необычна. Я бы охарактеризовал её как Игру. И там были все мы. Надеюсь, что это говорит о неплохой настройке. Мы играли. Т.е. мы с головой были погружены в процесс, который совсем даже и не весёлый вроде, но это была Игра, мы это в определенной степени осознавали, поэтому внутри смеялись. Внешне - боевик с трагедией, внутри - однозначно комедия. :D Я изложу эту внутреннюю версию, настоящую.

Предыстория следующая. Планета Эсканца. Прилетел огромный корабль-флагман бредолитов с Матерью (Маткой) на борту. Бредолиты - типа огромные насекомые. И они напали на Эсканцу. Их армада уничтожила практически все военные силы эсканцев, война типа проиграна и только жалкие кучки-остатки воинских частей сопротивляются. И вся наша команда находится в одной из таких частей. Мы ни много ни мало - летчики. Элитное подразделение. Хотя уже от нас ничего не осталось.

Я постучал в дверь.

- Войдите.

Чеканя шаг вошел внутрь. За столом сидел толстожопый дядька с усами - прямо вылитый генерал.

- Граф Вачапович, разрешите обратиться?

- Обращайся, сержант.

- Я знаю как победить бредолитов!

Дядька недовольно пошевелил усами, видимо он уже сотню планов придумал и откинул.

- Докладывай.

- Нам нужно в точке А во время Ч единым ударом прорвать оборону насекомых. Я подсчитал - надо чтобы сразу все истребители выдали залп. Необходимо разово 30 выстрелов.

- И?

- В эту брешь прорвусь я с атомной бомбой на борту и долбанусь в борт фрегата бредолитов. Им всем хана! - закончил я воодушевленно и стукнул кулаком по столу.

- Ого! Клевый план. Ты сдохнешь. И все остальные летчики тоже.

- А, пустяки. Это честь для нас спасти Эсканцу.

- Значит говоришь 30 выстрелов одновременно... Так-так. У нас как раз осталось 30 истребителей, они размазаны по всему фронту. Значит решено, собираем в единый кулак и атакуем. Добро. Боевая готовность.

- Есть!

Я вышел и направился к ангарам. И все вокруг восхищались: "О, смотрите, это тот самый сержант с 30 выстрелами. Подумать только - 30 выстрелов одновременно! Гениально!" Так за мной и закрепилось это прозвище - "30 выстрелов".

Не забывайте, это была Игра. Более того, Комедия. Внутри мы покатывались со смеху от всего это фарса, бровады, геройства. Мы словно высмеивали чсв. Каждый отдавал себе в этом отчёт. Но при этом мы поступали ровно так, как требовали обстоятельства.

И еще странность. Я четко знал - в команде 30 человек. Нас тут вроде как меньше отписывается... Ну, и ладно.

И вот короче под геройскую музыку как в америкосовском фильме мы такие усаживаемся в кабины истребителей. Техники, люди с флажками, движки гудят - всё как положено. И старт - на сумасшедшей скорости взмываем в небо.

Летим над Городом. Пейзаж футуристичный. Прямо какое-то будущее. И вот навстречу нам рой вражеских истребителей. Выглядят они как сардельки с помесью червя, и наши истребители намного маневренее. Я вообще не понимаю, как мы могли проиграть войну в небе этим неповоротливым кораблям.

В общем начинается заварушка в духе звездных войн - каша кораблей, не понять где кто, кругом выстрелы лазеров - пиу, пиу. Мочим врагов, сами ни одного истребителя не потеряли.

Тут наступает время Ч, все мы выстраиваемся в определенный порядок и в одну точку направляем одновременно 30 выстрелов. В рое врагов образуется брешь и я на полной скорости влетаю в неё, неся на борту ядерную боеголовку.

С гомерическим хохотом и криками типа "Что? Съели твари? Так теперь подавитесь!" мчусь к борту флагмана. Насекомые не успевают, команда там их позади песочит и не даёт расслабиться, и бредолиты типа в шоке. И борт их корабля всё ближе.

Небо Эсканцы озаряет вспышка. Бредолиты повержены. Война выиграна. Чувак по прозвищу "30 выстрелов" погиб, став героем планеты Эсканцы.

Прошли годы и вот учительница маленьким детям в классе рассказывает о легендарном бое и тех 30 героях, кто положил свои жизни на поле брани. И сидят ребятишки, слушают открыв рты и вздрагивают, когда учительница рассказывая о финише "30 выстрелов" бьёт кулаком по столу: "Бац. И бабах. И нет бредолитов".

И почему то во сне это было очень смешно. Ржач. Сейчас думаю, чего смешного? :D

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение robin » Вт дек 06, 2016 8:40 am

Был сейчас странный сон:
Я вдруг осознаюсь в своём доме детства. Нереально спешу, чувствую эмоции как при вбросе адреналина, собираю какие-то вещи, настолько быстро, что даже обстановка комнаты воспринимается кусками, как быстрый монтаж. Сваливаю всё в рюкзак, сбегаю вниз по лестнице, замечаю себя в зеркало, в коридоре сталкиваюсь с незнакомой тёткой большого размера, с ней орава детей, человек 12, что за новости?
Она делает добрейший голосок и спрашивает, можно нам искупаться в вашей ванной, у нас что-то какие-то проблемы с водой.
У меня нет времени даже офигеть, я тащу их за руку в ванную для гостей, открываю воду, детишки запрыгивают туда, начинают плескаться и верещать, я встаю на край ванны и одним жестом сваливаю на них все шампуни, гели и всё, что есть на верхней полке, выхожу, закрываю дверь, рюкзак на плечи, уже выхожу на улицу, и у самой двери вдруг путь преграждает сестра :shock:
Она выглядит просто ужасно, как будто у неё приключилось горе. Я спрашиваю, что такое, и она весьма патетично восклицает "Как ты мог впустить этих людей в наш дом?" Она закрывает лицо руками и начинает перечислять, что они цыгане, они ужасные и грязные, и всё такое. Я уже начинаю злиться, что за чушь она несёт? Сама же всегда кормит попрошаек. Я говорю "Можешь их выгнать, а потом я поменяю ванну, если это причиняет тебе такую боль." Она отвечает "И ты называешь это просто болью? Да это страдание! Вся моя жизнь теперь..." Я хлопаю дверью и делаю шаг за дверь, но вдруг!
Оказывается, что от земли отделяют не два метра ступеней, а несколько этажей, без всякого спуска. Я едва удержался на краю, чтобы не полететь вниз.

И вдруг говорю себе, это же сон. Отталкиваюсь и плавно парю вниз, приземляюсь на землю ногами так мягко, будто сошёл с бордюра.

Иду дальше от дома, оказываюсь в тенистой зелёной аллее, и понимаю, что впереди проблемы: много полицейских машин, идёт какой-то перехват, и я откуда-то знаю, что ловят того, кто мне очень нужен. Я должен помочь ему скрыться, это наш побег. Но если его хорошо знают в лицо, то меня никто не знает.
Я стараюсь идти самым прогулочным шагом, а сам думаю, как спрятать и переодеть своего сообщника. Я прошёл опасную зону, и сразу после неё, к большому сожалению, мои воспоминания обрываются.

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение magmas » Вт дек 06, 2016 9:39 am

Забавно, но теория параллельного восприятия стара как мир.
КК в своих книгах упоминает о ней дважды:
1. сказав, что Соледад была существом с параллельной линии (как-то так), и
2. описав сцену, как испуганный маленький Карлос был брошен в бурную реку, а взрослый свидетель Карлос бежал по берегу и наблюдал за тонущим собой.
У КК теория параллельного восприятия немного замутнена и слабо подана.

В европейской культуре теория ПВ выхолощена до скучных психологических объяснялок. Но когда-то давно в Месопотамии и Древней Греции и окрестных странах существовали особые учреждения, где людей учили сновидеть. В таких инкубаторах у неофитов создавали инкубов (внутренние объемы или пространства), позволявшие дримерам контролировать сны. Позже ранние христиане очернили всю идею, обозвав инкубов демонами и введя в теорию ПВ суккубов - дочерей Лилит. Фактически, на теорию ПВ намазали гнусь из вавилонских сказаний. А у др.греков суккубы были мудрыми жрицами-сновидящими (женщинами-воинами).

Ну да ладно. Прошлого ведь не изменишь. Нам же досталась извращенная и перекуроченная версия теории параллельного восприятия. Наша задача заключается в исследовании и очистке ее от всякого шлака.

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение magmas » Вт дек 06, 2016 10:03 am

Мне понравились ваши отчеты. Сержанту и Райвену ставлю по пятерке. Сновиденным драчунам и хулиганам напоминаю: в своих снах вы дети. По гнусному мажете клеем стулья учителей? Деретесь? А что с вас еще взять? Вы детишки-шалунишки. И эта роль расписана вам до глубокой старости. Роль управляемых маленьких засранцев, которые сводят невообразимые возможности мира снов к каким-то инфантильным действиям.
А надо вырваться из этого порочного круга. Нужно повзрослеть, стать магами, людьми знания. Объединить свое чистое детское сердце любознательных и трусливых придурков с логикой и самоконтролем взрослого, обученного жизнью свидетеля.
Вы как-нибудь сядьте на досуге и подумайте, о чем были сюжеты ваших снов. Все время убегаете, деретесь и куда-то пробираетесь? Ну, чисто дети. Обижаете других и обижаетесь на сильных мальчиков и девочек? А еще у каждого из вас имеется такая гнусь, как оценка внутреннем свидетелем тех шалостей, которые вы натворили.
Поэтому следующую неделю мы посвятим осознанию своей детской природы во снах. В сновиденных сюжетах вы должны вспомнить о нашей теоретической гипотезе - о том, что во сне вы просто ребенок. Даже когда во сне вы трахаетесь с другим человеком, это происходит по-детски. И любые ваши действия во сне - детские.
Убегаете от страшных существ? Так это вы дитя, удирающее от Бабая. Осознайтесь в этой роли и пойдите навстречу своему страху. Зомби? Инопланетные захватчики? Не играйте больше в эти игры. Пойдите навстречу и посмотрите, что там на самом деле за чубрики.
Я хочу, чтобы вы во сне начинали выходить за рамки ребенка. Но, главное, чтобы вы поняли и приняли как факт - в своих снах вы дети. Пусть даже сюжетный антруаж выдает вам школьное, студенческое, семейное или офисное окружение. Пусть вы видите элементы своей взрослой жизни. Но любой начинающий сновидец в своих сновидениях проявляет себя, как ребенок. Вот такое допущение предлагается вам для изучения. Попытайтесь опровергнуть его.
Вам дается неделя для оценки своего сновиденного поведения. Найдите в сновиденных поступках хоть что-то взрослое. Или поддайтесь внушению теории ПВ и примите предположение о своей глубокой инфантильности в сновиденных сюжетах.

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение magmas » Вт дек 06, 2016 10:07 am

Узелок, я прошу тебя организовать публикацию этого практа в ККХС. Ведь, наверное, можно публиковать одни куски, а потом добавлять к ним следующие?
Это нужно для того, чтобы хитрожопые саджины из воровского издательства "ВЕСЬ" не плагиатили наши исследования для своих тупых книжонок.

DemUhn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 11:07 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение DemUhn » Вт дек 06, 2016 10:34 am

Вернулся и надеюсь, что ещё участвую. Почти все дни провёл в автобусе с большой группой людей, а сны соответствующие и еле помнятся. Опишу реал в тегах, так как отчасти сны такие же — автобус, заправки, развалины, сцена, казармы, заправки, автобус. В дневное автобусное сидение пытался выходить из тела, но изза поюще-орущей группы дальше образов в сером тумане не выходил. Посмотрим что будет дальше...

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Eastwind » Вт дек 06, 2016 10:45 am

Нужно ли в реале себе напоминать о том, чтобы напоминать себе во сне о том, что ты ребенок? :)
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Вт дек 06, 2016 11:20 am

Все пытаюсь зацепить что-то детское во снах (даже фотки детские пересмотрела и повспоминала события) и все время мимо. За мной никто не гоняется, и я стараюсь не убегать, не делаю пакости, не обижаю никого и сама не обижаюсь, никаких пугающих сюжетов и существ :pardon: (имею в виду последние сны). В общем я стараюсь быть спокойной, как танк :D хотя это видимо и отсекает игривую и легкую часть меня.

Сегодня путешествовала в месте из старых снов. Оно мне всегда очень нравилось и раньше я частенько сюда приходила. Это здание музея с красивыми картинами и антиквариатом. Перед сном я думала о том, что неплохо было бы все-таки добраться до Храма и забрать светимость (в прошлом сне я только шла к нему), и попала сюда..

Я ехала на автобусе с подругой и ее матерью. Дорога повернула к центру города, из окна открывался вид на голого бомжа на камне :crazy: На сидении лежало 50 р , я схватила и спрятала их в карман. Подруга наклонилась надо мной и прошепатала: Выходи сейчас, я скажу, что деньги взяла девушка перед тобой. Сделав невозмутимое лицо :D я двинулась к выходу. И теперь стояла перед зданием музея.

Я хорошо знала это место. Здесь было два входа- один слева на первом этаже(здесь можно приобрести билет), а второй по лестнице вверх, ведущей на этаж. Я быстро поднялась на третий этаж и увидела слоняющийся тетку-контролершу. Но мне теперь не нужен билет..ведь я работаю здесь. Почему-то сейчас я притворялась гостьей, и меня сопровождал мужчина, который должен был провести экскурсию по древним предметам, хранящимся здесь. Вошла в первый зал. Вокруг темно-коричневые антикварные столы, за ними работники. Я не удержалась и заулыбалась, здороваясь с сотрудницей у входа - ведь мы были хорошо знакомы. В конце зала находились столы моего отдела. Девушка замахала мне: Где тебя носило? Я вспомнила, что отпрашивалась всего на часик по делам перед работой, а сейчас уже было часов двенадцать. Но меня это не беспокоило, я чувствовала себя очень хорошо и улыбалась. Девушка протянула мне желто-коричневую штуку - рвотная настойка. Могла бы взять мою. Подразумевалось, что я отпрашивалась именно с этой целью - принять рвотную настойку (которую я сама где-то раздобыла и почиститься).

Мужчина подвел меня к первому экспонату - лиане в старинном белом горшке. Он подковырнул грунт, который лежал вместе с резиновой подстилкой и жестко обрезал часть корней растения. Зачем так сильно? я знала, что растению очень больно. Ничего, она быстро восстанавливается, - мужчина двинулся дальше. Теперь мы перешли в другой почти пустой зал. Мужчина начал быстро удаляться и я ускорилась. Мне надо было успеть спросить, пока он не ушел. Это здание предусматривает потайные комнаты? Я глазела на толстые стены и высокие потолки. В общем-то ответ я и так знала, но надо было, чтобы мужчина сам мне все показал. Он заулыбался. Конечно, пойдем.

Следующий зал был более квадратной формы, со светло-зелеными обоями и обилием картин в золоченых рамах. Даже не глядя на стену, я знала название картины на ней: Софья Альдебаран. Это был портрет девушки с необычными большими, похожими на бараньи глазами и, по-моему, рогами. Ее портреты были здесь повсюду - в основном выполненные в абстрактном стиле, кроме одного. Девушка была возлюбленной художника, который и нарисовал все эти картины. Мой спутник подвел меня к стене между картинами, там виднелась едва заметная прорезь, и нажал на выдвижную панель. Стена отъехала, а за ней оказалась потайная комната. В помещении явно затеяли ремонт, настелили новые доски, валялся строительный мусор. Заглянув в комнату второй раз, я поразилась ее размерам: теперь здесь была пристроена веранда с балконом и потолками высотой метров пять. Тем временем в зал вошел рыжий мужчина в спецовке и девушка. Конечно, я сразу его узнала, он тоже работал здесь. Он приветствовал меня со склянкой в руках..там плескалась рвотная настойка. Если бы ты сказала, что тебе нужна, я бы тебе дал. Мда..теперь, что весь персонал знает о том, что мне нужна рвотная настойка. Я покрутила головой. Нет, все, мне хватит. Девушка рядом с ним, на которую я сразу не обратила внимание, громко поздоровалась. Пригляделась и поняла, что тоже ее знаю. Они с рыжим мужчиной прошли в соседний зал, а я внезапно обнаружила кусочек чего-то неприятного, застрявшего в зубе. Я тащила, а он никак не поддавался. Мой спутник начал: давай я выбью... Понимаю, что он хочет сказать, качаю головой: нет, он у меня очень глупый. ...Зуб мудрости - продолжает мужчина. Мужчина смеется: зуб-овец (юмор такой :D )
Так не достала и проснулась(

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Graf » Вт дек 06, 2016 12:05 pm

Lingerey
Ты точно не можешь найти ничего детского в своих снах?

"Я ехала на автобусе с подругой и ее матерью... На сидении лежало 50 р , я схватила и спрятала их в карман. Подруга наклонилась надо мной и прошептала: Выходи сейчас, я скажу, что деньги взяла девушка перед тобой. Сделав невозмутимое лицо :D я двинулась к выходу."

Это поведение взрослой дамы? Или все-таки девочки?

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Вт дек 06, 2016 12:14 pm

блин, ты меня подловил :D точно ведь :) Только эта дама и в реале так себя может вести..

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 112 гостей