Теория параллельного восприятия

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение сержант » Вс дек 04, 2016 8:36 am

Спасибо бенефактору и команде за сегодняшнее приключение.

Начать надо пожалуй со вчерашнего дня. В его второй половине я стал постепенно меняться из Свидетеля в Ребёнка. Это ощущалось очень чётко и было хоть и не сказать контролируемо, но в достаточной степени управляемо, так как я мог в любой момент прекратить этот процесс и вернуться в состояние типичного себя Взрослого. На самом деле я не уверен, что это именно тот "внутренний ребёнок" о котором говорила magmas, возможно речь шла только о сновидениях, но Граф сказал, что эта часть восприятия может проявляться в реале, поэтому я и сделал такие выводы. И собственно по этой причине не мешал Ребёнку, если можно так сказать.

Именно в состоянии Ребёнка я написал все вчерашние посты, кроме первого, утреннего. И если бы Граф или кто-то из команды одернул меня или попросил не флудить и тому подобное, то я бы легко прекратил. Это на самом деле и не сложно. К тому же у меня ещё свежи воспоминания о теме про кошечек. :)

Как видно, одно из самых заметных качеств Ребёнка, это любопытство. Ему все интересно. Что меня на самом деле весьма радует.

Теперь про ночную часть. Я очень многое забыл, но в этот раз мне сей момент кажется не столь уж и критичным. Потому как помимо сюжета и локаций осталось невероятно много.

Во-первых, ощущение команды. Оно сопровождало меня всю ночь, с момента как я лег спать и до момента, как открыл глаза. Все сны я был в команде, это безусловное знание, и оно выходит за рамки сновидений памяти, оставшись словно воспоминание тела или как-то ещё, что мне сложновато описать словами.

Во-вторых, я никогда не видел сны с двумя параллельными сюжетами. И вот это произошло.

В-третьих, я никогда не видел сны, где был бы одновременно и ребёнком, и взрослым, как два отдельных человека, но при этом существующих в один момент времени. Робин говорил о чем-то подобном, и похоже у меня случился аналогичный опыт.

В-четвёртых, я ни разу не проснулся за ночь. Сюжет был очень длинный и последовательный. За ночь меня протащило по половине сновидений карты. Это тоже достаточно редко и необычно.

В общем, я считаю, что сегодняшняя ночь во многом результат помощи бенефактора и команды. Гранд мерси.

Если коротко о самом сне, то происходило вот что.

Был я, как маленький ребёнок. Весь сон я находился на внушительной, но все же ограниченной территории, т.е. в рамках одной локации. Ребёнок считал, что это Тюрьма, но я в этом не очень уверен. Причина сомнений в том, что не было никаких атрибутов тюрьмы. Это больше походило на средневековый замок с гигантской территорией перед ним, где хватало место и лесочку, и садику, и нескольким лужайкам, и прудику и всяким прочим небольшим ландшафтам, что Ребёнку с лихвой хватало мест для различных игр.

Единственное, что походило на Тюрьму, это сам запрет покидать территорию. Якобы по причине опасности мира за стенами локации.

Тем не менее, пожалуй, Ребёнку не хотелось ничего больше, чем выйти за рамки этой локации. Он постоянно терься рядом с этими мощными каменными словно крепостными стенами, смотрел в красивое голубое небо и часто сидел перед воротами. Это был единственный выход, как ему думалось. Хотя я не очень понимаю, что мешало ему перелететь через стену. Возможно, он ещё не знает, что умеет летать?

Надо отметить, что локация, где томится ребёнок, в ожидании что ворота откроются и он улизнет посмотреть большой мир, весьма необычна. Я бы назвал её Сказочной. Очень яркая, прямо перенасыщена цветом. Это какое то буйство красок. И другая черта - это населенность странными персонажами. Их было просто неимоверное количество. От маленьких фей до огромных драконов. И они все веселились, играли друг с другом. Короче такой гигантский сказочный детский сад. Кстати, присутствовала некоторая мультяшность.

Отмечу одну странность. Я никогда не увлекался мангой, аниме и японскими сказками. Пожалуй кроме "Унесённых призраками" ничего и не видел, да и то давно и не впечатлило. Но в этом детском саду было огромное количество персонажей по стилистике из японских манг. Такие мультяшные и... странные для моего мира. Если многих персонажей я узнавал и их образы точно тянулись из реала (ну, или наоборот), то других, а это было весьма немало, не узнавал абсолютно. И не знал, что то них ожидать. Хотя опять же сходился достаточно легко, начинал дружить и они оказывались весьма хорошими и интересными существами, пусть и необычного внешнего вида.

Я-Ребёнок, знал, что есть я-Свидетель. Собственно, ребёнок рассчитывал на помощь этого взрослого. Он почему то был уверен, что только с внешней стороны и только сильный взрослый сможет раскрыть эти огромные массивные двери локации. Хотя и не терял надежды одолеть их хитростью со своей стороны. Например, он уговорил маленькую фею, напоминающую Дзинь-Дзинь, слетать к себе взрослому, чтобы передать, где он находится, где его искать, потому как чётко осознавал - Взрослый этого не знает, а учитывая огромные территории искать будет весьма долго.

Ребёнок был не один. Рядом постоянно кружили некоторые близкие по духу и интересам существа и дети. Но казалось что лишь я один желаю выбраться за стены, остальных это может и интересовало, но не так сильно. И были периоды, когда я сидел на траве совершенно один напротив ворот, обняв ноги и рассматривая двери.

Сон снился странно. Шёл фрагмент про Ребёнка, доходил до какой то точки, потом я переносился в сюжет про Взрослого. Там история развивалась до какого то момента, вновь перескок в ребёнка и продолжение с того места, где остановился в прошлый раз. Потом вновь во Взрослого в ту точку, из которой переносился. Таким образом, два сюжета шли паралелльно, прерывая друг друга, но не прерывая самого повествования.

А Взрослый тоже знал о существовании Ребёнка. И хоть не считал, что тот в Тюрьме, всеми силами рвался добраться до него, и вынести к чертям эти ворота, проломить стены или что-то ещё подобное, но лишь бы освободить несчастное дитя. Мир снаружи может и опасный, но это не причина всю жизнь торчать в яслях. Тем более, что и желание Ребёнка такое же. Они оба хотят одного и того же.

Замечу, что сновиденный мир, воспринимаемый Взрослым, почему то более тусклый, более серый что ли. Нет таких ярких красок, хотя больше оттенков. Он более реалистичен, прагматичен и циничен. Тут есть насилие, секс, смерть.

Всю сегодняшнюю ночь мой Взрослый провёл с Командой. Очень чёткое и сильное ощущение. Не перепутать. Некоторые люди в команде менялись, но это словно было не критично. Под конец нас и вовсе осталось не то трое, не то четверо.

Взрослый начал свой путь из центра Города, прошагал огромные территории, попадая в разные передряги, но достойно преодолевал все препятствия. К сожалению, я забыл очень многое, практически все локации. Хорошо помню, что упрямо и целенаправленно смещался. Я шёл к Ребёнку. Где он, представлял очень смутно, но ощущение направления в целом присутствовало. Почему то надо было обязательно дойти для этого до края, до конца сновиденного мира.

Мы дошли. Не могу сказать, куда смещались. Возможно, восток. В итоге, мы пытались переплыть море. Серое, но спокойное. Я греб и греб, не было даже мысли остановиться и повернуть назад. Надо было любой ценой добраться до Ребёнка, открыть ему дверь и на руках или за руку вывести его за границы одной локации, быть рядом, когда он перейдёт черту.

В какой то момент я натолкнулся на большую дохлую рыбу. Меня это насторожило. Я крикнул спутникам, они подплыли и я спросил, что это. Товарищ, более сильный и опытный, сказал, что ничего нет, а если я что-то и вижу, то это фигня. Но для меня это была не фигня и я ему описал, что рыбина передо мной не походит на безобидную селедку, у неё массивная голова и большие челюсти с острыми зубами. В этот момент, рядом ещё всплыли подобные дохлые рыбы. Я с трудом отпихивал их ногами.

Мои товарищи спросили, чего я боюсь? Того, что под нами плавают эти хищники? Я ответил, что нет, я боюсь не этих дохлых рыбин или их сородичей под нами. Я боюсь того, кого может привлечь падаль. И тут мои спутники въехали о чем я говорю.

Одновременно с этим мы вдалеке в море увидели каких-то чёрных существ, которые быстро к нам приближались. Я сказал, что надо валить, и мы что было сил стали грести. Нам надо было как можно скорее добраться до берега и продолжить путь уже вдоль моря.

Мы явно уступали в скорости. От берега мы были далеко, а существа были словно в родной стихии и постепенно настигли нас. Вскоре, я уже мог их разглядеть. Издалека они напоминали касаток, но только абсолютно чёрных. Когда они приблизились ближе, то я увидел, что у них похожие на человеческие лица. Ещё ближе они мутировали в каких-то полулюдей, полукотиков. Чёрные, абсолютно чёрные. Штук 20. А нас уже трое или четверо только.

Но гребли мы так, что успели добраться до берега. И понеслись по нему, что было сил. Существа выскочили на берег и полностью превратились в людей с огромными чёрными глазами.

Впереди у нас бежал тот самый более опытный. Мне казалось, что это не совсем по товарищески, что он, увеличивая разрыв, обрекает нас на смерть, пытаясь спастись за счёт наших жизней. Мне казалось, что надо перестать убегать, надо развернуться и атаковать эту стаю страшных существ. В лоб. Ломая им кости, разрывая на части. Но лучше так в битве, чем в спину и трусливо улепетывая. Но парень орал: "Быстрее... Поднажмите..." и я несся как ветер. Хотя этого было недостаточно, существа практически дышали в затылок.

И тут я впереди увидел в песке у кромки моря одиноко стоящий серый металлический шкаф. Наш спринтер явно рвался изо всех сил к нему. Да, мы успели. Счёт шёл на секунды. Парень выудил откуда то ключ, мгновенно открыл навесной замок, распахнул дверь и не оборачиваясь швырнул его за спину в толпу преследователей, настигшую нас. Пакет попал прямо в лицо первого существа. Оно изменилось в лице и что-то прокричало. Мне показалось, что "еда". А парень продолжал выкидывать какие-то пакеты с едой из шкафа, пока у каждого существа не оказалось по мешку.

Теперь мы были им не интересны, по крайней мере пока они вновь не проголодаются. Мы облегченно выдохнули, а мне стало стыдно, что ещё пару минут назад я считал парня трусом и предателем. На самом деле он нас спас. Я подошёл чтобы извиниться за эти мысли, но он похлопал меня по плечу, и сказал, чтобы я не парился на этот счёт.

Существа ходили среди нас уплетая из пакетов не то чипсы, не то кусочки вяленого мяса, довольно урчали и вполне понятно общались. Кожа их постепенно светлела, но глаза так и оставались страшно иссиня-черными. Ко мне подошла девушка и уставилась на меня чёрными глазами, а потом расхохаталась и сказала, что она, когда гналась, выбрала меня и если бы догнала, утащила бы к себе. При этих словах, она махнула куда то в сторону за море. Затем она показала себе между ног, а я лишь в этот момент осознал, что они абсолютно голые, и добавила, что потом бы высосала меня до капли своим влагалищем. И пока я был в ступоре от её слов, она вновь рассмеялась. Добавила что-то о сегодняшней удаче на нашей стороне, о вкусных пакетах перед содержимым которых они не в силах устоять и что на сегодня она уже нашла себе кого затрахать до смерти.

Я пожал плечами. Странные они эти существа с чёрными глазами. И помимо этого я ощущал, что и мы не такие уж жертвы, что мы можем оказать сопротивление. Проблема только в том, что надо бы этому научиться. Потом мои мысли вернулись к Ребёнку, я посмотрел в сторону Севера (юга на карте хс) и пошёл дальше к своей цели, чётко ощущая надежное плечо товарищей рядом. До Ребёнка было уже близко.

На этом закончилась линия сюжета с Взрослым. В этот момент вновь продолжилась история с Ребёнком. И она закончилась тоже неплохо.

Я сидел перед воротами и изучал строение дверей, чтобы отыскать лазейку, какую-нибудь зацепку. В этот момент из-за холма появилось круглое желто-оранжевое существо в стиле манги. Другие ребята и персонажи с ужасом разбежались. Потому что этот пушистый шар слыл очень сильным, самым сильным в этой локации. И поэтому его боялись.

Но я хоть и напрягся, страха к этому существу не испытывал. И когда эта гора нависла надо мной, скалы огромные зубы, я просто поднялся с травы, отряхнул задницу и руки, вплотную приблизился к существу и погладил его. Существо расплылось в улыбке, замурлыкало и я обнял его, наслаждаясь тем, какое оно хорошее, доброе на самом деле и приятно мягко-пушистое.

И тут у меня родилась идея. Я мысленно обратился к существу, передав все своё желание покинуть этот детский сад и пойти в мир снаружи, открывая все его чудеса и тайны. Существо не понимало этого желания, ведь тут было всё, зачем мне туда в полный опасностей мир. Но потом словно прониклось, и мысленно ответило, что тогда оно пойдёт со мной, что оно будет сопровождать меня в этом приключении и ни за что не бросит, отдаст жизнь если надо, а силищи у него столько, что никто даже не посмеет меня обидеть.

Я сказал "спасибо", но сейчас важно сломать ворота. Существо оценивающе посмотрело на устремленные в небо двери и сказало, чтобы я залазил на него. Легко цепляясь за шерсть я залез на спину этого необычного существа. Оно попятилось, взабралось на ближайший холм, а потом что было сил понеслось на дверь.

Я понял что мы идём на таран, радостно заулюкал как индеец и прижался плотнее к своему новому другу, из которого прямо выплескивалась какая то фантастическая мощь. Я не сомневался, что ворота падут. Вот они все ближе и ближе, и я весь сжался, ожидая удара...

И проснулся. :D

Аватара пользователя
dan27
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 3:55 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение dan27 » Вс дек 04, 2016 9:04 am

Сегодня было три бредовых сна, воспоминания о которых крайне обрывочны. Могу точно сказать: людей с черными глазами или пытающихся мне мешать не было :(
Отмечу, что сюжетом последнего сна управлял именно я. Некая моя часть не спала и управляла сном, но я этого не осознавал. Так сказать, половина моего сознания спала, а другая проснулась. И они влияли друг на друга. Такое происходит со мной не впервые.
Из обрывочных воспоминаний сделал вывод, что действительно во сне живет я-ребенок, а я-взрослый сидит на попе ровно и наблюдает.

Koldun
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:04 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Koldun » Вс дек 04, 2016 9:10 am

Сегодня поездки на поездах в составе кампании.

ПОтом подьем по какой-то скале, тоже в команде. Лезли нашли какую-то не то пещеру, не то высеченное в скале здание. Там вдруг скала рушится начала. Осталось болтаться пару человек. Я чудом зацепился за камень. Рядом была веревка, думал перепрыгнуть.

Аватара пользователя
Montero
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Montero » Вс дек 04, 2016 9:33 am

У меня сегодня был сложносоставной сон, как и у Сержанта. И меня тоже потаскало по всей карте, и я тоже был около замка в одном из снов, а в другом - и в самом замке. Правда, драконов, к сожалению, не было. :)
Мой сон состоял из, если можно так сказать, основного сна и периферийных. В основном сне была площадь, в центре которой располагался столб или стелла. В некотором отдалении от него (метров 20) начинались концентрические круги. И на этих кругах появлялись люди.
Но, появлялись они лишь после того, как я посмотрю периферийный сон. Посмотрел сон - в круге появился человек.
Каждый периферийный сон был длинным, со своим сюжетом и действующими лицами. К сожалению, они почти не запомнились. Сколько таких снов было, также не помню.
Осталось впечатление, что в основном сне готовился Ритуал. А мне был показан механизм подготовки к нему.

tumalab
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 3:41 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение tumalab » Вс дек 04, 2016 9:35 am

Сюжет сна: Я в составе какой –то команды ищу клад. Для поиска клада спускаемся в небольшое подземелье, где зарыто архи эпическое здание. В составе команды приподнимаем это здание (с помощью какой-то гидравлики). В команде ощущается наличие микрокоманд, общей сплоченности не чувствуется, поэтому особого доверия нет ни к кому. И не случайно. После того, как клад найден, необходимо было поднятое здание синхронно отпустить. Но из халтуры кого- то из команды, заживо остаются погребенные некоторые из команды. Спасать их ни кто не спешит. Лишь при выходе одного прихватили. На выходе из подземелья нам встречается другая команда (семья трех поколений: бабушка с дедушкой, родители, дети). Вроде бы как заблудились, но чувствую, что именно к этому месту шли. В общем мы их куда-то отправили. Далее сюжет сна менялся, но локация – подземелья присутствовало. И каждый раз хотелось вернуться в подземелье чтобы спасти тех кто остался там погребенным. Однако…..

Аватара пользователя
ilyas777
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:13 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение ilyas777 » Вс дек 04, 2016 10:49 am

1 сон: я с семьёй за обеденным столом, 7 человек. О чём-то оживлённо говорили. 3 игры записал на мобильный телефон, оказались обманом и забирали баланс, удалил. Хотели спуститься в метро лёжа на спине, проснулся.
2 сон: Огромная квартира. Длинный стол с расставленными стульями. Разговор с владельцем об аренде. 3 или 4 незримых спутника рядом со мной.
Вперёд к новым вершинам - несмотря ни на что!

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Artur » Вс дек 04, 2016 10:56 am

Встал в 9:15 и с неприятным осадком в теле осознал - ничего не помню. Пытался вытащить хоть какие-то фрагменты из темноты. Ведь я точно знал, ночью что-то происходило просто я не могу вспомнить. В итоге вытащил небольшой кусок. Образ собаки средних размеров на светлой грунтовой дороге. Больше ничего. Немного расстроенный лег спать дальше.

Не факт, что следующий сон имеет реальное отношение к заданию, просто выложу на всякий случай.

Появился в большом и шумном городе похожем Нью-Йорк. На улице день, тепло :D По сюжету я был в команде супергероев, только не как крутой парень, а простой инвестор. Мы вышли в город, чтобы предотвратить парочку опасных ситуаций - на город падал спутник и что-то еще.

Часть команды без способностей находилась в парке, я был с ними. Мы просто стояли рядом с железной емкостью средних размеров и наблюдали за героями. У нас их было двое - супермен и флэш. :lol: Пропущу действие со спасением и перейду почти к концу сна.

Большая часть ребят уже ушла в штаб, а я с двумя спрайтами болтал и пил кофе. Мы сидели на этой железяке и в метрах 5 от нас я заметил невысокую девушку - она явно крутилась тут не зря. Как только я направился к ней, она пошла нам на встречу. Пришлось поваляться на земле, но все таки я сумел скрутить ей руку. Повели её в штаб.

Штаб оказался вузом, который в момент сна я вообще никак не воспринимал. Мы зашли в кабинет с компами. Я посадил девушку на стул в углу комнаты и мы (команда) принялись обсуждать положение дел. Разговор замялся. По сюжету я поссорился с каким-то здоровяком и вышел в коридор (собирался вообще уйти). Там меня нагнали ребята. Один тыкал мне в лицо данными на экране смартфона, а другой вообще прижал к стене и дал в нос.

Где-то тут я упустил нить происходящего. Память вернулась ко мне только в другом сюжете. Но он уже точно не относится к заданию.
Последний раз редактировалось Artur Сб дек 10, 2016 1:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Wint
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:41 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Wint » Вс дек 04, 2016 11:09 am

Всем привет!
Последние ночи 4 сны приобрели какую-то глубину и я их мог запоминать практически без усилий... Вчера что-то потянуло зайти на форум первый раз за пару месяцев, а тут... Магэсса вернулась, ура!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Предыдущая ночь. Я по сюжету сна русский военный который приехал отдыхать в отпуск к своей девушке в Украину. :pardon: Всё время моего прибывания там со мной была группа людей человек 5. Они мне всё рассказывали, показывали, подсказывали как лучше с местными общаться, как отвечать,если что-то спрашивают.

Сегодня ночью была серия снов без особого сюжета. С парой человек куда-то бежали, от кого-то прятались. Состав группы менялся - одни уходили их меняли другие. Осознанием в этих снах даже не пахло, но один парень мне продиктовал свой номер +798.....44.. вот что запомнил :pardon: Четвёрки в номере ещё у Графа были, может я их после его поста насновидел :pardon: Ещё там была парочка колоритных персонажей которые очень смачно накуривались :D Никто сегодня во сне косяк не шмалил?? :wink:

Sova
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 6:16 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Sova » Вс дек 04, 2016 11:12 am

Был длинный сон, но помню только, что из любопытства заглянуть за дверь, надо было сделать определенные действия. Последовала за тремя женщинами или девушками. Надо было проползти на корячках по круглому проходу уходящему вниз. И когда уже поползла я, то пришли двое мужчин. Один в возрасте. Молча посмотрел на происходящее и удалился, а другой моложе спросил, зачем я это делаю. Я ответила, что это видимо какая-то традиция. А он ответил, что "Фигня эта традиция.", толи "Фигня эта ваша традиция.". Потом я попала за дверь, где уже было несколько человек. Они сидели на стульях и уже прошли анкетирование. Я села перед девушкой, которая собирала данные. Мы с ней немного поговорили и потом я проснулась.
Не успела я уснуть, как началось видение. Отец ругал за что-то маленькую девочку и говорил, что этого никогда не случится. Потом у девочки как будто, что-то надломилось над головой. Она села на что-то двухколесное и уехала искать свою мечту. Девочку звали Девочка-Мечта и у нее были черные большие глаза. Я знаю, что еще не уснула, но четко слышала их разговор и видела происходящее.

Аватара пользователя
Wint
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:41 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Wint » Вс дек 04, 2016 11:22 am

Graf писал(а):Наше восприятие изначально делится на четыре части. Где-то в детстве инородный патч, вложенный в наше сознание, высекает первую часть восприятия - "чистоту детского сердца" или "внутреннего ребенка". Эта часть может обитать в реале и в снах. Несмотря на сложности жизни, мы сохраняем в себе вторую часть восприятия - "взрослого и объективного наблюдателя".
Graf, если не сложно, расскажи про остальные две части. Т.е. их всего 4, первые две - "внутренний ребенок" и "взрослый наблюдатель", а ещё 2 части что из себя представляют? :wink:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и 87 гостей