Теория параллельного восприятия

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Artur » Пт дек 02, 2016 1:28 pm

Не думаю, что эти сны можно назвать нужными, но пишу что было.

Ночной сон почти не помню. Только обрывок - вижу светловолосую девушку в темном пространстве (скорее всего лес или другая открытая местность). В руках она держала алебарду. Это все.

Вот утренний сон запомнился намного лучше. Я появился ближе к утру на участке своего деревенского дома. Сюжет простой - кругом бродят зомби, мне нужно собрать спрайтов своих знакомых и забаррикадироваться в доме. Для начала я осмотрел сам дом - окна были больше, чем в реале. На них стояли какие-то механизмы предупреждения. Мебель была сдвинута. Входная дверь совсем другая - старая, замок слабый и прочее.

Почти весь сон было странное ощущение сдвоенности локации - дело в том, что я часто бываю у деда. У него расположение дома точно такое же, как и у меня в деревне. Поэтому мне постоянно кажется, что я нахожусь в двух местах одновременно. Ну ладно, это другое.

Во время осмотра спрайты знакомых болтались в доме. Совсем скоро сюжет закрутлися и зомби поперли в дом. Я побежал закрывать дверь и слегка удивился, когда увидел кого-то (какой-то образ, вроде девушка) на улице. Меня явно отвлекали от сюжета. Я вышел на улицу, зомби на время исчезли. Осмотрелся и удостоверился, что нахожусь в своей деревне. Сосед (дядя) ковырялся в замке и пытался попасть в свой амбар.

Зомби снова активировались, я забежал в коридор и кое-как захлопнул дверь. Дом опять изменился. Теперь я стоял в доме деда и за окнами были это локации. Вижу на улице ходит знакомый, слегка обалдел. Вылез к нему, уронил зомби. Спрайт куда-то убежал. Я снова стоял на улице и осматривался. Сон начал распадаться. Я проснулся.

Джи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 2:50 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Джи » Пт дек 02, 2016 5:35 pm

Сны сегодня были ужасными и не похожими ни на что раньше. При всем желании и полной памяти во сне о том, что нужно делать, собрать информацию о команде оказалось очень трудно. В каждом сне мелькали лица, отрывки фраз, казавшиеся не связанныеми никаким сюжетом, но вспомнить что-нибудь определенное, оказалось невозможным ни ночью между снами, ни утром. Впрочем, ощущение или послевкусие от них осталось. Совершенно необьяснимое, но возникло желание путешествия. Словно нужно куда-то идти, сейчас, обязательно....
В общем, полный провал. Посмотрим, что будет дальше.
Последний раз редактировалось Джи Сб дек 03, 2016 12:45 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Eskaton
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:09 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Eskaton » Пт дек 02, 2016 11:03 pm

Во сне я нарушил все заветы (
Подрался. Выкинул навязчивого персонажа за дверь. Поссорился с котами и испугался паука .

Буду разбираться со своим ребенком.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Xinari » Сб дек 03, 2016 1:36 am

У меня был очень странный сон.
Я был у себя в номере гостиницы (я на самом деле здесь нахожусь). Помню что я не мог уснуть, появился какой-то маленький демон (не помню как выглядел) и вцепился мне в печень, от такого расклада печень начало "тянуть". Я взял и "поглотил" этого демона. А потом осознал что зря я так сделал, попытался выкинуть его из себя, но начался кашель. Причем я кашлял когда проснулся, но проснулся я во сне, а не наяву. В общем этот сон сломал мой мозг. :%)

А дальше по списку где видел остальных людей.

1. Я шел по улице, где всё было раскопано. За мной шло 2 парня, лет 23 - 26, о чём-то увлеченно разговаривали.

2. Парфюмерный магазин. Тут был один персонаж с которым я разговаривал. Бывшая одноклассница. Небольшой рост и рыжие волосы. (Возможно это кто-то был из присутствующих. Ни разу в жизни мне не снилась эта одноклассница и в реальной жизни я с ней не часто общался).

3. Мне снилась компьютерная игра (CS). У нас была команда и мы играли на карте.

4. Очень странный сон. Где семья (2 ребенка, мужчина и женщина) была вся голая. И лежала друг к дружке. Как мне объяснили, тепло передающиеся от мужчины (отца) и женщины (матери) к детям. Способно излечивать ребенка полностью. :%)


Сегодня было тяжело спать, организм оказался в другом часовом поясе. И к нему добавили +8 часов. Возможно из-за этого приснились сны которые описал выше. Хотя, я смотрю у Джи и Эскатона не лучше. Но, возможно так и должно быть. Наше сознание трактует сны так, что нам кажется это абсолютным бредом, а на самом деле все наоборот.

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lelitam » Сб дек 03, 2016 3:39 am

Последние несколько ночей практически не могла уснуть.

Сегодня провалилась в сон почти под утро, вспоминается всего один обрывок.
Стою посреди огромной комнаты, на полу раскидан деревянный конструктор, прямо передо мной стоит маленький ребёнок, мы собираем все эти деревяшки и куда-то уходим.

И ещё кусок сна, за пару-тройку дней до предыдущего.

Мы с несколькими людьми шли вдоль берега реки или болота, изрядно заросшей низкими деревьями, которые местами стелились по земле и идти получилась с трудом.
В какой-то момент я хотела свернуть в сторону где виднелся неплохой просвет и река, но кто-то сзади резко дёрнул меня и сказал: «Это уже не твой уровень, иди дальше» посыл был такой что там я уже была, что те дороги уже давно пройдены и останавливаться на небольшой перерыв мне вряд ли кто даст )
В тот момент мне хотелось сказать этому человеку, что он видимо что-то путает, что не ему/ей судить, что мне всё таки так будет проще/удобнее/ да и вообще этот выход виделся наиболее удачным вариантом. Да и о каком развитии вообще может идти речь, когда по моим субъективным оценкам я стою на месте, однако человеку за спиной было глубоко плевать на моё размышления и мы пошли дальше )

Аватара пользователя
dan27
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 3:55 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение dan27 » Сб дек 03, 2016 5:01 am

Сегодня сон наподобие вчерашнего, но дело уже было в эпоху Возрождения.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение сержант » Сб дек 03, 2016 6:37 am

Я был на работе. Текущие заказы, всё как всегда и ничего интересного.

Неожиданно голос мне сказал:

- А знаешь, быть добреньким нельзя. Ни магу, ни воину, ни вору. Тупо не выжить.

- С чего это вдруг?

- А вот смотри.

Работа исчезла, я оказался на улице. Вдоль дороги бежала собака, за ней тащилось с десяток других.

- Собачья свадьба? - спросил я.

- Да. Как думаешь, кого она подпустит первым?

- Вон того, самого большого.

- Нет, самого агрессивного. Смотри.

В этот момент черный кобель среднего роста с рычанием кинулся на самого большого пса, вцепился ему в ноги и стал с ожесточением трепать в стороны, одновременно пережевывая клыками кость. Большой пес взвыл, с трудом вырвался и отскочил в сторону, уступая место напавшей собаке.

- Что я говорил!? - воскликнул голос.

- Надеюсь, ты мне не станешь показывать процесс совокупления?

- В этом нет необходимости. А ты хочешь?

- Гы, придурок.

- А ты ханжа. Добренький ханжа. Маг не может быть добреньким, тебе нужна агрессия. Не важно, идет ли речь о том, чтобы кого то трахнуть или добывать кусочки знания.

- А я чё, разве в маги собирался?

- Тогда что ты здесь делаешь?

- Где "здесь"?

В этот момент какая то сила где-то за спиной потащила меня. Я оказался в шаре. Темном и пустом. Я чувствовал что не один. Кто-то тоже удивленно осознавался в этом маленьком пространстве. Часть пузыря вспыхнула и превратилась в экран. Я успел заметить, что в шаре несколько человек, но кто и сколько - не отобразил. Всё моё внимание привлёк экран.

Там был мужчина. Он сидел к нам спиной. Чем больше я всматривался, тем меньше ощущал темный пузырь и в конце концов очутился в пузыре за спиной неизвестного. Он смотрел куда то перед собой. Мне казалось, что там ещё один пузырь, там другие люди. Вообще я четко ощутил: мы (как команда), мужик, они (как другая команда). Мужчина общался с ними. Я пытался въехать в их разговор.

Основную часть разговора я забыл. Но чуточку запомнилось.

- Ну и как там новая команда?

Мужчина ухмыльнулся.

- Хех, они... ленивые.

Сказано это было без упрека или наезда. Констатация факта. И мужчина продолжил:

- Не успеть. Через неделю будет подарок из Ейска. Но им не успеть.

Мужчина был в явном затруднении. И тут я всё понял. И что "ленивые" - это не про команду, а лично про меня. И что "не успеть" - это фантастический рассказ из темы орфиков в соседней ветке форума. Мне стало ужасно стыдно. Если до этого я горел желанием обойти мужчину и заглянуть ему в лицо, то после таких слов мне захотелось провалиться сквозь землю.

С мыслью, что надо дописать рассказ, я попятился, но вернулся не в темный пузырь, а опять на работу.

Я тупо пялился в экран, ощущение команды, которое было в пузыре, исчезло, а из динамиков неслось:

- Где нас нет, горит невиданный рассвет. Где нас нет...

https://www.youtube.com/watch?v=CFKhLYqUA0Q

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение robin » Сб дек 03, 2016 9:16 am

Интересно получилось:

1 Декабря.
Накануне я написал ответ про ОВД и ребятам, и завершил словами "Что такое остановка мира я не знаю." Но на самом деле перед этим писал длинное описание того, как это происходит: пребывая в ОВД достаточно долго, ты каким-то путём находишь "дыру" в мире, это что-то похожее на транзит во сне. Дыра - это место, через которое перетекает энергия в наш мир. Но откуда она перетекает я не знаю, это просто похоже на густую грозовую тучу, которую ты видишь через "дыру". И вот когда ты приближаешься к этому месту,твой разум впадает в интересные колебания: он то стремится пройти через "дыру", то в следующий миг стремится вернуться в знакомый мир. И уже в следующий миг его тянет снова туда, в проход, и затем вдруг он снова возвращается сюда. Во время этих колебаний ты ощущаешь нечто, что я считаю остановкой мира.
Я удалил тогда это объяснение потому, что на собственной практике никогда этого не видел. Я описывал только то, как это чувствуется. И вполне возможно, моё воображение что-то путает.

И вот я погружаюсь в сон на 1-е дакабря, и в этом сне вдруг осознаюсь в тот момент, когда стою с тремя или двумя парнями на самой обычной улице в парке, но не в южной части города, а наоборот, в том месте, где начинаются аллеи, потом театры и площадь. И я пересказываю им примерно то, что удалил про остановку мира :)
Я говорю, и вдруг видимый воздух и панорама начинают как бы истончаться, становятся бледными, и слегка колышатся. На обзор накладывается такой эффект, как будто вы медленно дуете на пену в ванне, и она продавливается, и скоро вы увидите воду под пеной. Вид города как бы куда-то прогибается и одновременно расползается. Я чувствую, что это какой-то поток, который дует через меня, прогибает эту картину. Парни за спиной что-то говорят, но меня с каким-то щелчком вмиг переносит в тёмное красивое место. Трудно описать его, это как будто внутренность древней гробницы, но вместо задней стены за моей спиной непроглядная ночь.
Или это, точнее, выглядит как будто я ночью набрёл на место, в котором почва, земля совершенно вертикально вдруг уходит вверх на такую высоту, что я не могу разглядеть, где это заканчивается.
Короче, передо мной стена, растущая из земли. Я осматриваю место стыка стены и земли, и вижу в земле странные длинные следы, как будто здесь проползала очень тяжёлая змея - длинные извилистые узорные траншеи. Я наклоняюсь пощупать их, и чувствую ребристые узоры этой колеи под пальцами.
Я слежу глазами по этому следу далеко влево и вижу там большую, просто гигантскую скрученную довольно красиво змею с большой головой, она вся желтовато-песочная, как мокрая глина. Змея спит.

Я перевожу взгляд на стену. Стена серого цвета, как бетон, но структура плотная, как гранит. В стене я вижу множество символов, каких-то засечек и рисунков, но самый крупный и привлекательный прямо перед моим лицом: это очень большой, детально прорисованный и необъяснимо красивый сложный символ, в основе которого индуистский ОМ (знаете, похож на цифру 30), который состоит из изображения змеи, изогнутой в виде этого символа, очень экспрессивно и энергично, как будто это рисовал очень крутой мастер, понимающий, как передавать энергию в рисунок. В конце композии рисунок достигает максимальной мощи, и там изображена голова змеи с раскрытой пастью и острыми клыками, которая вот-вот, кажется, перекусит свой хвост, как бы откусит погремушку хвоста.
Когда я прочитал весь этот символ движением глаз, я вдруг обернулся. За моей спиной стоял мужчина, и я точно знал, что это я.
Начиная с летнего практа Вача, мне стало нередко сниться, что меня одновременно два: я вижу вот этого же человека, всегда одного и того же, который стоял сейчас передо мной, и всегда знаю, что это я, и в то же время, я являюсь и персонажем сна, которого тоже воспринимаю как я. Во сне меня никогда не парит такой парадокс, что я не выясняю, кто из них я, я просто ощущаю себя двумя сразу, и мне абсолютно нормально.

Этот мужчина только всегда больше, чем я-как-персонаж, и он то ли бесполый, то ли какой-то трудноопознаваемый. Это вообще странно: он выглядит не так выразительно, как я во сне, но в то же время я чувствую и знаю, что он гораздо более яркая и харизматичная личность, он более сильный что ли. Просто вся его индивидуальность выражается не во внешнем виде, а в каком-то странном ощущении сначала медленного изменения атмосферы вокруг, а потом всё более явного и очевидного захвата всего пространства, когда ты даже не сразу замечаешь, в какой момент ты уже попал в бурю и не контролируешь, сцену сна. Я имею ввиду, что когда приходит этот тип, я иногда чувствую беспокойство, потому что часто он делает так, что я попадаю в какие-то невнятные состояния, в которых на меня прёт поток чувств, которые я могу только воспринимать, но не понимать или описывать.

Короче, я обернулся, и увидел его. Ну, себя. Он сразу же сказала мне "Смотри!" и указал на рисунок-символ змеи. Я сказал ему, стараясь звучать юмористично "В последнее время я нахожу в снах такое, что уже нельзя назвать сном, это нужно записывать, зарисовывать и исследовать."
Он ответил "Это нужно видеть." И он имел ввиду символ змеи.
Я рассматривал его, и запомнил хорошо, потом стал осматривать узоры, отходившие от этого символа во все стороны. И чтобы видеть картину целиком я стал отходить от стены, пятясь назад. На каком-то расстоянии мне вдруг в голову пришла мысль, что я вижу доисторическую карту мироздания, какие находят археологи, типа наскальных рисунков. Но выполнено это было очень искусно, автор явно понимал, что он делает.

И я не уловил в какой момент я почувствовал короткое и неприятное это ощущение падения от груди до живота, вниз. Резкое, знаете, как при засыпании бывает. Я просто как будто упал, стоя на месте, и уже в следующую секунду я плыл по воздуху в красивом городе над узкой мостовой, стиснутой параллельными рядами красивых домов. Наверное, это была Италия или Греция. Хотя, конечно, это был мой сновиденный город :)
Я засмотрелся на удивительные балконы: на верхних этажах домов (все дома были трёхэтажные), под самой крышей из каждой квартиры выходил балкон, и все они были соединены в один общий длиннющий балкон вдоль всей улицы. Так что ты мог из одного дома легко прийти в квартиру любого другого дома на твоей стороне улицы. Но вся протяженность балкона была решётчатой, как клетка тюрьмы. Это была сплошная длинная клетка, опоясывающая все дома улицы. На балконах росли цветы кое-где, там стояли люди, но всё было за решеткой. Этот балкон огибал дома, и я думаю, опоясывал их с обеих сторон.

И когда я прочитал задание от Маси, мне понравилось совпадение: Мася говорит о существовании некой "дыры". Конечно я сразу решил упомянуть об этом в отчёте :)



2 декабря.

Сначала был просто сон: я и поджарый пожилой мужик идём в горы охотиться. Я не знаю этого мужчину, но по сюжету он мой отец, и мы разговариваем всю дорогу как друзья. Я очень хорошо запоминаю всю дорогу, нет никаких перескоков сюжета, мы идём точно так же, как в обычном первом внимании: кочки, каменистая тропа, натянутые кем-то флажки между деревьями - всё очень устойчиво.
В общем, мы забрались на самую вершину скалы, уже начался вечер. Мой "отец" снимает ружьё с плеча и учит меня сооружать ловушки. Начинает смеркаться, мы с ним разговариваем, разводим костёр (тут уже последовательность действий начинает размываться), мужчина разворачивает мягкий спальник из шкуры животного, и велит мне укладываться спать. А он, дескать, упрочит костёр и тоже заснёт. Я как будто ложусь спать, но тут же просыпаюсь.
Уже утро, солнце высоко над скалами, мужчины нигде нет, но меня это не беспокоит, я знаю, что прошло 700 лет :crazy: , и что я провёл в горах много времени и нужно спускаться обратно к людям.

Я возвращаюсь той же тропой, и на одном повороте вдруг осознаю, что я во сне! Я вспоминаю то же место, через которое мы проходили с мужчиной, и я говорю себе "Я здесь был." И в тот же миг вспоминаю всю дорогу вниз, и всю свою предыдущую жизнь до этого. Я знаю, что со мной идёт ещё какой-то спутник, но я его не вижу, хотя мы всю дорогу болтаем.

Когда я спускаюсь к подножию горы, я выхожу к поселению, и именно сюда я и должен был вернуться, я это помню.
Поселение какое-то дикое, люди здесь живут, как аборигены, хотя на дворе стоит уверенное средневековье, и в поселении даже есть два магазина!
Это поселение образовано в скалах, в таком подковном углублении, которое защищает жителей со всех сторон, за исключением узкого прохода наружу,из скал. В общем, как Петра, только очень стрёмная.
Я в этом поселении знаю многих жителей, и это как бы мои сородичи, но среди них есть и какие-то новые, но всё равно знакмые мне поселенцы. У меня с ними как бы нет общей истории, но я их откуда-то знаю.

Короче, в центре поселения есть возвышение, маленькое плато, на котором стоит большой чёрный шатёр, квадратный, с красивыми вырезанными дырками у самой крыши, это мой дом. Это как бы дом старейшины, а я его сын. Старейшина куда-то отбыл.
Вхожу я в этот шатёр. А в нём уже живёт одна девушка :pardon:
Я очень часто видел её раньше в своих снах, но тут мы почему-то как будто не знакомы по сюжету, и это очень странное ощущение: я её уже знаю наизусть, но при этом история такая, что мы не знакомы. Блин, это трудно описать. Это даже не взаимная амнезия, мы оба знакомы, но в этом сне типа впервые увиделись.
И мы совершенно не можем нарушить ход этой истории. То есть, имея память друг о друге, мы тем не менее, как два идиота, совершенно натурально играем незнакомых друг другу людей. И это даже не игра, мы действительно не знакомы :crazy:
Короче.
Я знаю, что это дочка шамана или знахаря нашего поселения, и пока меня здесь не было, она стала очень влиятельной, и её отселили в этот шатёр.
Мы как бы должны были жить вместе в этом сне, но меня серьёзно напрягали слухи, которые ходили об этой девушке в поселении. Или это были не слухи, а откуда-то взявшееся у меня мнение.
Что она такая женщина, не верная, что ли, легко флиртующая с каждым в поселении, или развратная, или что-то вроде всего этого. Не знаю, короче, стрёмно было с ней находиться здесь, и общаться не хотелось.

Мы как будто друг друга не замечали: я пришёл в шатёр, и каждый занимался своим делом, как будто мы живём так уже много лет, и давно договорились не контактировать. Она не делала вообще никаких попыток пообщаться, и совершенно невозмутимо делала свои дела в шатре, как будто моё присутствие её нисколько не стесняет. Когда ей было нужно, она вставала и готовила еду, потом выходила умыться, возвращалась и что-то делала в своей части шатра.

Мне нужно было готовить стратегические планы атаки на соседнее поселение. Часть наших людей попала в плен и нужно было их освобождать, по этой причине я и вернулся с гор. Да и вообще почему-то нам нужно было воевать. Я сидел над своими картами долгое время, чертил схемы наступления, обозначал линии фронтов и придумывал ловушки, и вот, я уже не помню в какой момент и как это произошло, но я помню, что мы уже сидим вдвоем с этой девчонкой, и она много говорит, мы обсуждаем с ней план наступления, она чертит на картах, и я помню, как я был поражен её соображениями: она шарила в картах, как будто всё это время изучала топографию, она придумала несколько вариантов засады, изменила линию фронта и убедила меня, что наступать с двух сторон на этой местности более выгодно, она придумала фрагментировать подкрепление и рассеять его по всему тылу, и ещё всякие штуки.
Я помню, что проникся к ней уважением, и даже пришёл к выводу, что она умнее меня. Это было интересно.

Меня стало беспокоить немного то, что моё мнение о ней не очень сходится с её образом жизни: она сидела в шатре круглосуточно занятая своими делами и никуда особо не выходила. Она вообще не была похожа на похотницу или такую бабу, как сказать.. Но тем не менее, у меня же откуда-то взялось о ней совершенно реальное мнение.

В общем, перед военным наступлением нам нужно было отправиться с дипломатическими визитами в соседние королевства, и эта дамочка с самого утра стала так собираться, как будто её поездка со мной не обсуждается, она собиралась туда даже более уверенно и тщательно, как будто это она меня берёт с собой, а не наоборот. Меня это как-то уже не забавляло. Но как же я был совсем сбит с толку, когда она вела шикарно вела переговоры, даже с женщинами! Это бред, но мы как-то попали на переговоры к Елизавете 1, королеве Англии, и эта дочка щамана не просто договорилась обо всём, что нас интересовало, они даже удалились вдвоем в какую-то комнату на пару минут, и расставались так сердечно, будто лучшие подруги. Я конечно тоже нормально выступал на переговорах, но сам-то я чувствовал, что советы, которые она мне даёт реально умнее моих :(

Под конец дипломатической кампании она так тонко и деликатно подвела меня к разговору о дипломатическом решении нашей войны с соседним кланом, и привела такие аргументы, что мне просто нечего было возразить! Она убедила меня, что в случае войны мы победим в любом случае, потому что у нас превосходный план, но войну можно отложить как крайний вариант, почему бы не попробовать вступить в переговоры с ними, и сберечь свои ресурсы, и направить их на развитие поселения. Она так аргументировала всё это, что я согласился.
Я помню, что меня стало беспокоить её присутствие в шатре. Что-то не сходилось. У меня было ощущение, что я о ней на самом деле ничего не знаю.
Было и ещё кое-что, о чём нужно было сказать с самого начала. Мне с первого взгляда понравилось её лицо и особенно её губы. Мне не нравилась она сама из-за моего мнения, но губы были космически красивые, и я на них посматривал иногда с некоторым беспокойством.

В общем, когда я согласился, что переговоры - хорошая идея, она развила просто невероятно энергичную деятельность: она за ночь составила план переговоров, я даже не знал, что она этим занимается! Она дала мне почитать его, и я понял, что это вин. Ключевым пунктом по плану почему-то было нужно создать исторический фильм о развитии наших обоих кланов, и тут мы начали с ней ездить в архивы и библиотеки, королева Елизавета снова приняла нас и впустила в свои тайные подвалы. Мы выгребали ценную инфу тоннами, эта девчонка уже реально начинала мне нравиться. И в меня проникли мысли, что может быть я не знаю о ней ничего на самом деле?
Мы то уезжали в архивы, то возвращались в шатёр. Это длилось долго и было очень увлекательно. В процессе я как-то понял, что она не умнее меня, просто я очень напряжён в её присутствии, меня напрягает необходимость ограничивать что-то в нашем общении, я почувствовал, как сильно я зажат. Я просто не даю себе показать ей себя. Ну или типа такого. Тем временем ей тупить было некогда, она херачила последовательно и без передышек. Она обрезала какие-то метры киноплёнки, писала тексты, и вообще её работоспособность более чем впечатляла. Она не то чтобы работала на износ, она просто ни одной секунды не тратила впустую, меня это захватило, и я, работал с такой же вовлеченностью.
В итоге, мы сидели за столом и работали сутки напролёт.

Однажды я вышел из шатра за какой-то ерундой. Кстати, только мы с ней жили в шатре, остальные поселенцы жили или в палатках типа вигвамов, или в небольших деревянных домах с мелким скотом во дворе, и огородиком.
Так вот, я шёл через поселение, около одной из палаток сидела компания таких ребят, которые есть в любом социуме: толстый увалень в кожанной куртке, дуболом, наркоман, остряк, и мачо. Они сидят и играют в карты или без особой цели ходят по району и скучают.
Я видел их ещё когда спускался с гор.
Когда я разглядел среди них накачанного дуболома, я почему-то решил, что эта девушка из шатра, дочка знахаря, обязательно с ним путалась. И сейчас, проходя мимо них, я снова вспомнил эти мысли.
Мой энтузиазм в нашей работе, конечно, поколебался. И когда я вернулся в шатёр, эта девушка это заметила. Я просто увидел это по её взгляду. Она ничего не сказала, но всё поняла. Мы не разговаривали больше в этот вечер, просто молча работали.
Мы сделали целую ору дел и закончили супер-проект для наших переговоров.
Я рассказываю сжато, конечно, без деталей, типа моментов, когда я залипал на разглядывании её губ, как мы разговаривали во время еды, как начали постепенно шутить, и как гуляли вместе вокруг дворцов разных правителей, и в их садах, когда ездили на переговоры. Как мы похищали книги из библиотек и всё такое.
И мне, кстати, не очень часто снятся такие длительные и сюжетные истории.

Несколько раз в процессе этого сна я на несколько секунд вспоминал, что это сон, и один раз даже сказал об этом девушке. Но её это не поразило. Она как будто воспринимала это как очевидное: ну да, мы во сне, а что, собственно, такого?
Ну и короче, мы завершили проект переговоров и легли спать.
Мы уже давно, практически с первой ночи спали рядом, иногда она прижималась спиной ко мне, и я её обнимал, и это происходило как-то нормально, будто мы брат и сестра.
Но в эту ночь я почему-то не мог заснуть и меня что-то сильно беспокоило. Я прям помню, что или злился, или я не знаю даже, не мог уснуть. Я приподнялся на локте и стал смотреть, как она спит. Она прижималась ко мне спиной и обнимала мою руку, на которой лежала. Я смотрел на её губы они мне казались ужасно красивыми, прям как-то неправильно красивыми. А она просто расслабленно и глубоко дышала при свете тлеющего очага. Я вдруг осознал, что мне нравится и её плечо, и то, как она дышит, и вообще её лицо.
Мне хотелось извиниться за то, что я плохо думал о ней раньше. Она оказалась настоящим другом и крутым соратником. Я понял, что в действительности она была целомудренной и вела себя даже более достойно, чем большинство остальных поселянок.
Я провёл по её губам большим пальцем руки, она как раз так спала, что моя ладонь была у неё перед лицом. Потом я провел так пальцем ещё несколько раз, поглаживая её губы.
Она проснулась и посмотрела на меня, я повернул её к себе и легонько поцеловал в губы. Она отпрянула и выдвинулась из под меня, села и стала пронзительно смотреть в глаза, как будто хотела понять, зачем я это сделал. Так мы сидели молча, потом я взял её подбородок, и прижал губы к её губам, и поцелуй получился уже долгим, но она просто сидела, как каменная, и ждала, пока я отлипну, не целовала меня.
Я чувствовал запредельное волнение. Мы сидели и смотрели друг на друга и молчали, как два дурака. Я заметил, что она посмотрела на мои губы и облизнула свои.
Я взял её за шею притянул к себе, она прижала обхватила ладонями мой затялок и вдруг мы начали целоваться дико, как психи, пожирая губы друг друга. Это был ненормальный поцелуй, казалось, мы высосем языки друг у друга, или откусим губы губами. Интенсивность сна изменилась, время как будто замедлилось, понять уже было ничего не возможно, всё спуталось. Я взял её руками и посадил себе на колени, так что мы тесно прижались друг к другу грудью и животами, целуясь всё сильнее и безумнее. Как-то там наступило утро. Будто это был поцелуй длиной в ночь. Мозг выносило абсолютно.

Я не понял, как случился переход, но уже в следующем моменте мы совершенно бодрые собирали вещи, чтобы куда-то идти вместе. Она была необычайно весёлой и разговорчивой, и мы всё время смеялись от всякой ерунды.
В шатёр постучали, это был гонец, которому мы передали фильм и наш план по переговорам. Почему-то это был гонец от королевы, а не от враждебного племени, я не помню, в чём была логика такого поступка.

Мы с девушкой вышли на улицу и пошли из поселения. Тут моя память полностью восстановилась: мы шли в очень дальний поход через тёмный лес, в который никто не хотел соваться, потому что там было опасно. На дальней границе леса в какой-то западне были три наших поселенца, которые пропали уже несколько лет назад, и никто не хотел идти их возвращать даже с войсками, но мы почему-то знали, что они ещё живы. Это были два мужчины и женщина. А сейчас мы оба чувствовали в себе силы пойти за ними. Было так, что после завершения этого фильма мы как будто освободились от очень давней проблемы, и теперь какой-то следующий виток истории.
Ну и мы вышли за пределы поселения, нас провожали все жители, но вместо эпичной саги об отважных путниках мы в стиле Сервантеса, первым делом отправились в магазин недалеко от нашего поселения.

И вот что странно: это была малюсенький магазин, в которых, знаете, продаётся экстремально много всякой съестной мелочи на минимально возможном пространстве: всё заставлено бутылками и полками с булками, отовсюду торчат ценники, рекламки и конфеты. Будто мы в индийском сельском магазине. Но когда девушка стала весело и с азартом расспрашивать продавца про всякие пирожные и леденцы, вдруг начался следующий эффект: когда я смотрел прямо, магазин был тесным, таким, как я описал, но потом, когда я оборачивался, вдруг оказывалось, что здесь добавилось пространство: моя спутница уже ходила вдоль рядов с разнообразными бутылками, потом я оборачивался снова назад, и тут уже были какие-то стеллажи с элитными булками, и пока я их рассматривал, я услышал, что голос девушки уже звучит издалека, и когда я нова обернулся к ней, она уже заходила за угол целого отдела с морожеными. Короче, мы стали ходить по этому магазину, и скоро здесь обнаружились павильоны с внутренней пекарней, потом подвал с коллекционными винами, отдел игрушек, целые проспекты с шоколадом и какими-то странными щербетами. В общем, я предоставил девчонке загребать любую ерунду, какая ей понадобится, а сам стал рассматривать магазин. Откуда-то здесь взялся персонал, заботливо упаковывающий для неё мороженое в картонные коробки, а она только ходила и весело поговаривала "Так-тааак", прижимая палец к губам, и соображая, чего бы тут ещё купить.
Я расплачивался уже больше десяти раз за целые партии сладостей, но она всё набирала и набирала! Как будто мы едем в гости в детский дом. В итоге я уже ходил за ней с целой пирамидой всяких коробок и упаковок в руках, а она подкладывала мне всё новые пачки каких-то печений. В общем, вышли мы оттуда уже с грудой всякий вкусностей, и девушка прям летела над землей от радости, ела мороженное и торжественно рассказывала всякие смешные штуки.
Она копалась в коробках, которые я нёс, доставала конфеты, открывала вино, и заедала его россыпью конфет. Скоро я понял, что она реально собирается всё это съесть сама! Хотя еды здесь было на месяц.

В какой-то момент, когда мы уже зашли далеко в лес, коробок у меня в руках уже не было, я не помню как мы опять начали слегка целоваться в каких-то деревьях, и память как следует восстановилась уже когда мы подошли к такому месту в лесу, где между деревьями была тьма, не было никакого пространства.

Я настоял, чтобы девушка вернулась в поселение. Идти дальше ей было очень опасно. Она какое-то время спорила, но потом пошла обратно. Я пошёл в тёмную чащу.
Я не помню, что было дальше, но помню, как уже подхожу к поселению, возвращаясь, а эти трое спасены, но вернутся сюда через некоторое время.
Я шёл в плохих предчувствиях.
Меня не было как будто несколько часов, но поселенцы встречали меня с таким удивлением, как будто меня не было здесь уже несколько поколений.
Плохое предчувствие нашло реализацию: когда я приблизился к плато, у одной из палаток сидела эта девушка во всём коротком, и рядом с ней стоял тот туполобый бугай, которого я видел в компании стремных ребят. Я всё понял, когда увидел растерянный взгляд девушки. Все слухи о ней были правдивыми. Сначала я хотел его просто убить, но в следующую секунду понял, что это больше не имеет значения. Мне очень не хотелось, чтобы девушка унижала себя какими-то объяснениями, и я просто прошёл мимо них в шатёр, взял факел с стены, зажёг его от очага, и поджёг внутри кровать и бумаги на столе, и вышел.

Я пошёл в салун на окраине поселения, шатёр уже полностью был охвачен пламенем. Почему-то в этот момент всё поселение пришло в движение: начались драки, скандалы и ссоры, женщины и мужчины стали браниться, и как будто началась вражда между людьми. Ко мне примкнули четыре мужчины, мои друзья, которых я особо не знал :crazy: и пошли со мной до салуна. В салуне лениво выпивали фермеры, и тут развернуась поистине вестерновая сцена: в дальнем углу сидел изрядно надравшийся парень в шляпе. Это был пожилой шулер и бандит, я присел к нему и сказал "Как дела, Джим?", и он приподнял стакан в ответ и откинулся на стуле.
Я сказал ему, "Я собираюсь уходить, и мне нужно, чтобы ты стал главой поселения."
Он усмехнулся и спросил "Что я буду иметь с этого?"
"Я больше не буду называть тебя..." (я забыл, какое там было оскорбительное слово :) )
Мы оба туповато рассмеялись, и я ему сказал
"Ты будешь иметь столько, сколько тебе позволят эти люди. А ты будешь давать им то, что им нужно."
И он спросил "И я сам буду вершить правосудие?"
Я ответил ещё какую-то демократическую чепуху, и тут я заметил, что эта девушка тоже находится в салуне, стоит у стойки и пристально смотрит на меня. Мне не хотелось с ней встречаться взглядами, Джим постарался выторговать себе ещё что-то, но разговор быстро прекратился.

Я развернулся и пошёл к выходу. Я собирался взять этих четырёх парней и уйти с ними непонятно куда, но Джим окликнул меня "А ты что, не возьмёшь с собой свою подружку?" Я машинально обернулся, и мы встретились взглядами с девушкой. Она смотрела зло и даже очень зло. Я не понял, почему она пришла. Я хотел отвернуться, но вдруг всё пространство резко трансформировалось: мы с ней стояли в крайне необычном месте, было похоже, что это роскошный ресторан на корабле (судя по лёгкой качке и узким коридорам), она продолжала пронзительно смотреть на меня, и как будто всё вокруг переполнилось страшным напряжением. Всё это случилось за секунду, и вдруг я проснулся от странного звука в реале: казалось, что в квартире пошёл дождь.
Я сразу понял, что это в ванной, встал и вошёл туда.
Странное дело: из абсолютно выключенного душа с силой прорывались несколько струй, разбрызгивая воду. :pardon:
Я перекрыл все краны, но вода ещё лилась некоторое время. Как будто где-то в трубах выросло давление и вода пробивалась даже через перекрытый смеситель.
Короче, воду я победил, но когда прилёг обратно досмотреть сюжет, уже началась ерунда: сон сбился, настройка сразу забросила меня куда-то в Бруклин или что-то такое же трущобно-солнечное и американское, я ребёнок, и мы с тремя мальчишками перелезали через низкую ограду в чей-то двор, потом я вдруг осознал, что это район "Лабиринты", я в точности вспомнил эти бесконечные заборы по пояс в квартале из сплошных частных домов, понял, что это сон, начал сознательно менять сюжет на тот, который хотел, ну и в общем, постепенно проснулся, стараясь попасть в желаемое место.

Сейчас ещё подход на два-три часа, и напишу о результатах.
Последний раз редактировалось robin Сб дек 03, 2016 12:29 pm, всего редактировалось 4 раза.

Koldun
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:04 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Koldun » Сб дек 03, 2016 9:42 am

Куча снов и несколько ос. Что успел записать, то успел.

Опять сон про каких-то спецов я вгруппе. Снаряжение стандартное, но без рюкзаков. Я шел в тыльном дозоре и вообще последним. Лезли под землю, через канаву. В канаве вода. Меня тащили под водой, в какой-то момент не мог всплыть. Но итого оказались в каких-то катакомбах, и тащили с собой что-то что спрятали. Весь сон пытался выйти из него, неосазнанно. Пытался сохраниться и проснуться, но получилось только под конец.
Интересно можно ли найти этот схрон в ос и разграбить его?

Еще сон. Клуб РБ. Много людей. КОнгтангент ужасный - куча несерьезных подростков, которые хз чем здесь занимаются. Спраинг у меня не вышел, как-то все боялись.

Сон. СНачала здоровое застолье кто-то отдавал тупые приказы все повиновались. Потом мне надоело я ушел. Тут вдруг однакласснники которых я уже хз сколько не видел, пошли на конфликт. Но я как-то мирно все разрулил.

Сон. Про одну мою знакомую и ее старшего брата. Во сне он был душевно больным а она за ним ухаживала.

ос.Снилась моя женщина, которая что-то кому-то втирала. Сонно. Чел напротив нее сидел и задавал вопросы. Я не мог двигаться. Понял что в ос, взбеслися. Потом обрел контроль встал, хотел, втащить ему, но вспомнился запрет агрессии. Подошел к нему, схватил за руку смотрел метморфозы. В итоге оказался какой-то крокодил с оранжевой чешуей. Орал женщине мол смотри с кем ты тут базарила. Надеялся,что вспомнит но не вышло.

ос. Очень коротенкий. Осознался только под конец. Была моя сестра, мать. Я ложился на кровать но меня перекидывало. В какой-то момент меня парализовало. Мать пугала что-то

ос. Осознался рядом с каким-то зданием, с колючей проволокой, может тюрьмой. Облазивал район, не буду полностью описывать. Под конец появились сцуко слоны и один пытался меня убить, пытался улетать но не успел.

Аватара пользователя
Montero
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Montero » Сб дек 03, 2016 10:32 am

Сегодня я участвовал в экспедиции ХС на какой-то остров. Нас было 7-8 человек, из них 3 девушки. Высадились из лодки на остров. Некоторое время спорили, в каком месте острова вести раскопки. Один парень и две девушки отошли немного от берега и начали копать. Остальные пошли подальше, вглубь острова. Там тоже приступили к раскопкам.
Мы с парнем копали яму вдвоем. Копали-копали, ничего нет. Сели передохнуть, и начали обсуждать, почему до сих пор ничего не нашли. Я ему показываю старые записи ХС и говорю, что вот же, тут ведь написано, что копать надо именно в этом месте, это (называю ник) писал, а он наверняка знал. А мой напарник говорит - это я писал, просто благодарные потомки мой ник так перекрутили, что теперь никто не знает, что это я.
Сон был длинный, но закончился неопределенно.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя