Теория параллельного восприятия

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Eastwind » Пт дек 02, 2016 7:42 am

Сразу суть - Была во сне группа людей, правда всех я их не видел, но их было не меньше пяти.
Это была группа людей которая должна была отправиться в горы - граничные пределы или т.п. Как я
понял это была группа сновидцев, правда почему-то они должны были отправиться куда-то в горы
и вместе с ними был один чел (Рамон), который не вернулся из прошлого раза, он спал, но при этом
был положен на лошадь. Мне они не нравились, тем более, что с ними был Рамон, я считал их
странными и голос который активно их "рекламировал" и показывал то, кто они такие - их имена и
прочее, также не вызывал у меня доверия, поэтому я не мог выбрать их и так и висел между двух мест.
Это больше похоже на то, как одну вкладку бразера уже закрыл, а во вторую еще не погрузился вниманием, и смотришь за ней как бы в общем плане. А прошлая вкладка была местом рядом с этими горами и до них меня довела какая-то проводница - женщина средних лет, о внешности которой я не могу судить, т.к. она была разной каждый раз когда я бросал на нее взгляд. Привела она меня в эти прекрасные холмистые пейзажи из предыдущего пузыря, где сюжет должен был быть в стиле боевика-погони с полицейскими и преступниками (ненавижу такие заскриптованные сны). В таких снах обычно я перемещаюсь то в вид от первого лица, то в вид от третьего - видимо последствия компутерных игр. И вот двигаюсь я вниманием с сюжетом этого сна и по нему машина преступников едет задом по автобану и ей нужно развернуться, и когда она это делает, то меняется обстановка, т.е. заворот она делает в несоответсвующую размерам грузовика улочку(деревенскую) и когда
выруливает в другую сторону и я вижу колесо которое вывернулось аж на 90 градусов, то тут же перемещаюсь в кабину этой машины (прям так с образом колеса) и едем мы уже по пересеченке, а за рулем какая-то женщина, мы разговорились, даже шутили. Тем временем колесо, которое в кабине превратилось уже в какой-то висящий в воздухе круг, при обращении на него внимания, перевело нас уже в пешее положение и исчезло, и мы с женщиной шли уже по грунтовке и пейзаж вокруг поражал - было все вокруг зеленое, холмистое. Мы сошли в эти места и шли уже по лугу, вниз куда-то, там были внизу люди - оказалось, что это 3 моих родственника, собирали там ягоды и какой-то частью внимания я остался с ними и разговаривал об урожае вишни в это году, а частью(видимо, потому как идет разрыв последовательности) с женщиной шел дальше до места, где видны были горы - граничные пределы. И женщина в одном месте сказала, что дальше идти не может, а я должен идти в ту сторону и когда я увидел горы, то внимание сместилось и я уже слушал голос и воспринимал издалека какую-то группу людей, но не мог войти полноценно в сюжет, т.к. хотел вернуться в предыдущее место к той женщине, с ней было весело и приятно, но обратно я уже не мог попасть к тому месту. Я о нем помнил, но воспроизвести не мог.
Вот такой вот раздолбай. :)
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Koldun
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:04 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Koldun » Пт дек 02, 2016 8:43 am

Несколько снов, связанных с группами. В кратце:
1. Тропа. 3 людей вместе со мной. Подьехала девушка блондинка на коне, и спросила :и вы тоже? а потом куда-то нас повела
2. Башня. Мы небольшое дипломатическое посольство, прибыли к какому-то королю, для переговоров. Затем сцена перекатывается за ворота, где стоят наши охранники и думают вырезать ли этого короля, или нет. Но их было в 3 раза меньше и они не рискнули.
3. Довольно таки странноватый дом. Напичкан народом. Все в ожидании то ли застолья то ли еще чего.
4. Несколько снов про мой др. Либо звонил друг, либо дарил мне подарки, либо около дома стояло человек 5, все друзья детства и все в штурмовом современном облачении. Что-то кричали, поздравления. Дарили вингсьют) а так до моего др еще очень и очень далеко

Аватара пользователя
Montero
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Montero » Пт дек 02, 2016 9:38 am

Было несколько снов. В одном из них - куча маленьких детей и домашних животных. В другом - встретился с несколькими людьми возле какого-то моста. Запомнился только один парень, чуть выше среднего роста, темноволосый, стройный. С каким-то щелчком явственно прозвучало имя - Антон.
В третьем сне также встретилось несколько человек, запомнилась худенькая девушка. Тоже явственно прозвучало слово "сова". Почему сова, к чему это слово, не понятно. Может взгляд ее немного напоминал взгляд совы, не знаю.
Остальные сны практически не запомнились.

DemUhn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 11:07 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение DemUhn » Пт дек 02, 2016 9:50 am

Один сон связан с поездкой группы в дальние края, во втором вроде был деревянный стол, но народу было мало, меньше пяти. В следующий раз смогу отчитаться только в понедельник или вторник.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Graf » Пт дек 02, 2016 9:54 am

В сюжетах с детьми вспоминайте, что вы тоже ребенок со взрослым свидетелем в голове.

Аватара пользователя
ilyas777
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:13 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение ilyas777 » Пт дек 02, 2016 10:35 am

В последние несколько ночей сны изменились. Я чувствую себя в каком-то тумане. Между снами и явью. В одном из снов - моей задачей было превратить людей в других существ. 3 или 4 людей меня постоянно сопровождали. Я угрожал и мне угрожали время от времени. Локаций было множество. Но вспомнить трудно. Лезли по каким-то трубам. Одно время чё-то с Биллом Гейтсом мысли были связаны. P.S. Если я специально ложусь для снов - почти ничего не получается. Если не для снов, просто - по несколько снов иногда сразу вижу.
Вперёд к новым вершинам - несмотря ни на что!

DimasFrol
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 10:56 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение DimasFrol » Пт дек 02, 2016 11:13 am

2 дня вспомнить что то проблематично, позавчера запомнил лишь какоето застолье и что нужно пить водку, а я не хочу. Далее кто то сказал что у меня родился ребенок, я пулей куда то помчал ( в реале у меняб то же такая реакция была))). Вчера, или утром, запомнилось побольше, пришлось перед просыпанием все повспоминать, и когда кофэ пил вспоминал, вообщем подержал в голове, а то вроде помнишь а через часик ничего, во сне было сюжета 3 что вспомнил, первый что то вроде школьного кабинета, передо мной люди были в мутняке я даю ударил кого то :( сорри, вроде молча сидели но что то тянуло меня на всякие действия, потом в этом же месте приблизительно, все залито водой и спортзал на половину наполненный водой) , я смотрел сверху там кто то был в другом углу. Следующий сюжет уже как в городе вроде, с кем то куда то идем, наткнулись на 3 или 4 собак на цепи, причем так расположенны интересно, что чтоб пройти нужно учесть длину цепи, а они в разных местах эти собаки. И еще тока что вспомнил, оружие, какието винтовки нам раздали, я попросил с прикладом по короче. Вот и усе что помню.

Еще вспомнил как со рта достал длинный осколок зуба.
Последний раз редактировалось DimasFrol Пт дек 02, 2016 2:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
(Место для отдыха глаз)

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Psychonaut » Пт дек 02, 2016 11:17 am

Снилось несколько снов, но запомнилось только два.

1. Снился Варламов - широко известный в узких кругах кучерявый блогер "одуван". Мне он всегда казался несколько надменным и самодовольным, но во сне он был напротив - весьма приветливым и даже услужливым, типа "Чем могу быть полезен?"

2. Мы с какой-то группой застряли в некой диктаторской стране типа Северной Кореи, и не можем улететь, так как диктатор приказал не заправлять наш самолёт. Один из наших (похожий на Вуди Алена) нашёл подземное хранилище нефти и решил заправить наш самолёт прямо из скважины. Нефть хлещет, он стоит по колено в луже, но геройски засовывает заправочный шланг в скважину. Самолёт заправлен, мы спасены.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Пт дек 02, 2016 11:19 am

В одном из первых снов я оказалась в холмистой местности, здесь располагался детский лагерь, и на поляне воспитатели строили подростков. Я прошла мимо
них,затем взлетела и пролетела над рекой. При этом я раньше не пользовалась таким способом полета, да и вообще я редко летаю во снах, но в этот раз
было как-то иначе. Позади меня находилось два сопровождающих (вроде бы мужского пола) и я очень хорошо это знала, но совсем не видела их, скорее
воспринимала.

В следующем сне мое внимание снова привлек звук. Он был похож на шумный скрежет, и я подумала, что кто-то лезет через забор во дворе. Подошла к окну
в спальне и отдернула штору. Была ночь и очертания двора терялись в темноте, но слева, возле забора я заметила мелькание тени. Пока всматривалась,
теневой силуэт перемещался и, наконец, за стеклом лицом ко мне стоял ребенок лет 8. Против обыкновения я не испугалась и спокойно рассматривала его. Черные курчавые волосы, потертая курточка. Он мысленно передал, что находится здесь с отцом. Я вышла из дома, проверить кто же у меня бродит. Во дворе носились две почти одинаковые собаки. Схватив их за ошейники, я прошлась по двору, но никого не нашла. Затем подошла к флигелю и принялась
рассматривать стену. С ней было что-то не так. Нет, не внешний вид, а как будто в нее вложили нечто чужеродное, и его то я и ощущала. Потянула стену на себя и открыла, как дверь. За ней была пустая комната, но я уже знала, что здесь живут мужчина и женщина. И они тут же появились за спиной. Началось
представление. Женщина начала рассказывать об их бедности(при этом они вытащили металлические баки, собираясь их продать) и о том, что я безвозмездно жила у них. Баки я отдавать не собиралась и оттолкнула женщину. Та упала лицом в яму в земле. Рядом сновал мужчина(якобы ее муж), но он как бы предоставлял играть женщине, а сам находился в стороне. Я кивнула ему: пойдем, поговорим. Мы отошли в сторону. Мужчина наклонился надо мной: наконец-то! Восприятие его внешности стало четче - это был высокий худой человек, я бы даже назвала его альбиносом..светлая кожа и светлые волосы с желтоватым оттенком, коротко подстриженные и как будто курчавые. В общем отдала я ему баки :D и сюжет сменился. Я и две незнакомые девушки находились на приеме у женщины-предсказательницы. Она взяла какие-то данные у нас и ушла вглубь дома. Две девушки были знакомы между собой и попытались сделать что-то наподобие объединения энергии через сон. Вышла предсказательница и сразу обратила на это внимание, сказав, что не стоит здесь таким заниматься. В руках у нее была тетрадь с записями. Она обратилась к девушке слева от меня, сказав, что у нее осталось совсем немного времени для работы в газете (девушка была журналисткой вроде). Девушка опечалилась. Наконец я обратила внимание на ее внешность - немного полновата, темно-русые пышные вьющиеся волосы до плеч. Она держала в руках конспект, мы разговорились и мне зачем-то обязательно понадобился ее конспект. Так как под рукой не было фотографирующего устройства, то я открыла рот пошире :crazy: и поднесла конспект к нему, фотографируя таким образом (замечаю, что уже не первый раз пытаюсь так сфотографировать ..ртом).

Был еще момент, но очень смутно все. Я стояла посреди тумана, а рядом находился еще один человек в ярко-синей куртке, он был чем-то занят.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Alvina » Пт дек 02, 2016 12:44 pm

Ночные сновидения я запомнила не совсем ясно. Осталось вспышечное воспоминание некоторых деталей и послевкусие общего настроения. Мы бежали из здания, которое скорее соответствовало понятию госпиталь. Нас была небольшая группа ребят, очень хорошо запомнила мужчину, который был рядом со мной, это был вылитый Дауни-Младший. Из каких уголков подсознания вынырнул этот образ я не знаю, но черные кудрявые волосы, жгучие глаза и нервное, резкое, энергичное поведение с явно выраженными повадками лидера я запомнила очень ясно. Была погоня по коридорам, спуск из окон по стенам и прочие моменты приключенческого экшена.
Утром я проснулась часов в шесть, зафиксировала эти воспоминания и попыталась уснуть чуть позже. Это удалось. Я удобно устроилась в кокон по своей любимой методике совпадающей с советами Вача из предыдущего практа. Закрыла глаза и начала погружаться в сон. Но тут прозвенел телефон и пришлось переговорить немного выпав из состояния нужного настроя на сновидение. Подумала, что сегодня ничего стоящего уже не получится, слегка расстроилась, но решила все-таки продолжить исследование.
Опять закрыла глаза, увидела серый туман перед глазами, вспомнила слова Графа о о нем и удивилась про себя, так вот же это облачная плотная стена. И когда мы ее пересекаем, то видим сначала силуэты людей или пейзажи, очертания рельефа. Сначала все словно в тумане, но постепенно настраиваясь на эти образы, мы словно в старом телевизоре наводим резкость и цвет и ступаем в новую реальность, закрепляя новую ТС. С такими мыслями я далеко не уйду подумала я и остановила внутренний диалог. Обычно это помогает.

Я была управляющим одного из филиалов торговой компании и приехала проверить как у них идет рабочий процесс. Со мной был мой друг, мы были в довольно странном отеле или гостиничном комплексе. Он слился со структурой нашего филиала и я про себя чертовски ругалась, как могли допустить такое неэффективное решение. Я не могла повлиять на их работу, но проходить нашим клиентам приходилось именно через все эти залы и коридоры, заполненные морем людей. Здесь было довольно просторно и красиво, хорошая дорогая обстановка залов, но персонал явно захлебывался и ничего не успевал. Я словно попала в рекламу сериала «Отель Элеон» или как там)) Короче, везде валялись какие то салфетки, сумки, упавшие стулья. Я по ходу дела все поднимала, поправляла столы и выслушивала клиентов, которые меня все время тормозили. Одна женщина уронила прямо передо мной белые перчатки и перламутровые украшения с заколками в виде цветов. Я учтиво стала все собирать, сокрушаясь про себя , что не могу пройти мимо беспорядков, хотя очень спешу и не имею к этому ни какого отношения. Но я все продолжала вязнуть в этом ресторане-отеле. В конце концов я буквально вырвалась из окружения людей и начала двигаться по широким стеклянным коридорам, не отвлекаясь ни на что. Я знала, что очень спешу. Вышла на новый уровень здания. Словно это была крыша и отель находится на склоне ущелья, поднимающего куда-то в горы. Я стремительно двинулась вверх, дорога очень круто шла в гору, окруженная в то же время какими то постройками. И была просто переходом на более верхний ярус комплекса. В этом странном месте меня начало настегать осознание, ведь вокруг все было довольно нереальным. Через несколько шагов я встретила свою сестру, она стояла сложив руки на груди словно давно меня ждала, была очень худая и выглядела довольно веселой. Она сказала, что мы договорились здесь встретится и она меня ждала. Окей, подумала я и мы пошли вместе, тут я окончательно «проснулась» в своем сне, так как моя сестра живет в другом городе. Я не теряя ни секунды стала рассматривать все что было вокруг, каменистое ущелье, лестницы-дороги поднимающиеся вверх. Подняв взгляд за ними я увидела, что высоко в небе, слева от дороги, двигались огромные камни, легкие как пушинки, они плыли в одну сторону, словно маленький управляемый астероидный пояс, при этом довольно сильно гремя, при столкновениях друг с другом. Я была в восторге, наблюдая все эту странную, сюрреалистичную картину. Подумала о странном архитекторе моего сна и быстро стала подниматься по лестнице вверх. Зашла в небольшое светлое, стеклянное помещение, похожее на пропускной пунк или небольшой переходный отсек. Мне навстречу выскочил парень, и мы буквально столкнулись с ним лицом к лицу. Он был среднего роста, довольно крепкий, но явно не физкультурник. Мягкий овал круглого лица смягчал резкий взгляд серых, слегка сощуринных глаз. Очень светлые волосы, были коротко подстрижены, но все равно было видно, что они мягкие и пушистые. Мы мгновение посмотрели друг другу в глаза с явным пониманием всей ситуации и я быстро спросила его имя. Он замешкался ровно на мгновение, за мной ворвались мои спутники и весело спросили:
-Это что еще за Киркоров?
Почему они назвали его Филиппом, мелькнула у меня мысль, может они его видят совсем по другому? Парень что-то очень тихо сказал мне, и дал в руки плетеную карзину, которая сложилась в портфель с большим листом внутри. Это было или приглашение, или билет.. Меня стало выбрасывать из сна. Словно я выполнила часть какого-то задания и на сегодня исследований было закончено. Я пыталась из всех сил сконцентрироваться на красной одежде парня, но плотный туман затянул мгновенно все серой пеленой и я проснулась.
Сердце стучало так громко, словно огромная кувалда била мне в грудь.
Вот так, к сожаление людей с черными глазами я не встретила. Но все равно было очень интересно.

Отчеты участников буду читать после своих записей снов, для чистоты эксперимента.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей