Теория параллельного восприятия

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Artur » Сб дек 31, 2016 10:44 am

Был один длинный сон с ночи и до утра. Ничего особенного, встретился с друзьями у магазина, пошли к одному на квартиру. Посидели там и пошли в школу. Заскочили в столовую, ребята сели кушать, я говорил. После они ушли на физру - плавание, а я остался и заказал себе пиццу и что-то еще. Там один парень рассказывал о жизни моих знакомых после школы. Я кушал. Далее говорил с работником столовой и под конец увидел спускающихся в бассейн одноклассников. Подумал, надо спешить. По заданию в этом сне ничего особенного - атмосфера обычная, ощущение реальности слегка зыбкое, переключения самые простые (неосознанные и короткие).

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Nameless » Сб дек 31, 2016 10:48 am

Несколько дней назад был единственный сон, в котором я четко так раздвоилась и точно понимала, что происходит. Несколько раз переключалась между этими двумя частями: то видела себя со стороны, как юную девочку, то была ей. Я-девочка отправлялась в дальний поход, но меня-ВС (кажется) одолели страхи и сомнения, и в итоге я оказалась дома.

По ветхим и разрушающимся зданиям, их реально дофига, большая часть вообще, по-моему, но пока не приглядываешься все выглядит вполне нормально, а если приглядываешься, то вообще пипец разруха, но выглядит она как-то даже завлекательно. А пропыленность ощущается внутри, дома и в других помещениях, но это не буквально, а как бы ощущение. Во многих последних снах оно особенно четко проглядывает.

По поводу красивых снов, я думала, что много их припомню, потому что чувствуется, что они где-то рядом, но я не вспомнила ни одного, кроме того, что уже как-то тут вроде описывала (про нижний мир), остальное — крайне смутные намеки откуда-то из детства. Приведу этот сон: я нахожусь в ДК своего детства и встречаю там маленькую девочку, решаю ей показать тайные проходы, которыми пользовалась в детстве. Лезу в них (девочка по ходу растворяется, но она вообще, может быть, была моим воспоминанием), куда-то вылезаю, и внезапно оказывается, что я лежу на каменном мосту над огромным невероятно прекрасным залом (аж дух захватило), который вначале мне показался какой-то особой магической кухней, там много прилавков и много людей. Потом мост оказывается почти над полом, я с него схожу, и иду к прилавкам (по сути, в этот момент меня уже начало потихоньку выкидывать), я вспоминаю, что много раз тут была в детстве и даже узнаю одного своего знакомого, я подхожу к его прилавку, но тут оказывается, что я в вестибюле ДК, мозг убого достраивает сюжет, и я выхожу на улицу. Как-то так.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Eastwind » Сб дек 31, 2016 11:30 am

Всех с наступающим! :beer:
Решил написать отчет за период, хоть успехов пока и нет. С НГ буду стараться больше приложить сил и времени. Надеюсь все получится, всем желаю, также успехов и личной силы не только в текущем практе, но и во всех делах в новом году. :)
________________________________________________________________
Было много дней когда сны не запоминал, было такое же ощущение туманности в сознании. Или запоминались только фразы, некоторые ощущения. Раскрутить их в полное вспоминание не получается.
25.12-28.12.
Сны в этот период были как раз малозапоминающиеся, туманные. 28 спал плохо, просыпался часто и пытался уснуть с ощущением внутреннего свидетеля, проваливался в пустоту. Пару раз видел даже начало разворачивающегося сна, возможно, даже, видел то, что называют мишурой(в КС я не силен) - всяческие образы-мысли из которых потом разворачивается картинка, но картинка общего плана, где ты наблюдатель. Но это длилось все не долго, как только переключал на эти факты сознание, то происходило просыпание, т.е. не удавалось сохранить достаточной отрешенности.
29,12
Сны были бесполезные, в основном в одном помещении, но уже под утро приснилось одно место, мне в общем-то очень знакомое. И хотя сон был вроде обычный, но по пробуждении осталось сильное чувство, что это совсем не обычный сон.
По сюжету. Я был с женой в школе. Потом мы забрались на последний этаж и жена хотела показать мне какое-то место, где можно пройти. А точнее даже, мы должны были пройти, не помню правда зачем. Место мы это нашли, но у меня включился дурацкий страх, что туда ходить нельзя, там даже табличка была с предупреждением, но жена уже прошла в коридор, который вел в запретное место, а я заморочился перед ним, звал жену обратно, в общем боялся, сам не пойми чего. Жена вернулась и быстро юркнула куда-то и исчезла. И, видимо, не зря, потому что тут же появились какие-то женщины в одеждах, похожих на работниц кухни. Они спрашивали меня не видел ли я тут женщину. Я сказал, что не видел. Искал жену, но ее уже нигде не было.
Вроде обычный сюжет, мне так вначале и показалось. Но потом обдумав его нашел кучу несостыковок.
Первое, что пришло сразу - в этой локации(школа во сне, которую я хорошо знаю) никогда не было такого прохода в хрен-знает-что-за-место. Т.е. это не просто проход, там прям в том месте, где есть вполне определенный кабинет, была теперь комната, в которой была дверь с табличкой, типа только для персонала, а дальше коридор, длинный с тусклым освещением.
Второе, этот проход не я нашел, а мне его показала жена, будто она знала, что искать и где. Учитывая, что вела себя она совершенно не так как ведет обычно, думаю, правильнее будет сказать, что это кто-то в образе жены показал мне этот проход. Т.е. поведение ее было совершенно неадекватным ее обычному поведению, даже для сна. Во сне жена по поведению похожа на ее поведение в реальности, отличаясь, может быть, только в степени выраженности.
Третье, жена действовала совершенно независимо от направленности моих мыслей. Т.е. как во сне обычно бывает - ты делаешь что-то и трансформируешь все с помощью ВД, который заставляет плясать все вокруг него, и действие спрайтов обычно отражает твои ожидания или же, если не отражает, то меняется локация, как бы отвечая на сбой. Тут же было все совершенно не так, плюс к тому же ее искали какие-то женщины, которых я определяю как стражей. И жена будто знала об этом и смылась из сна вообще, не просто пряталась и я знал бы об этом, а реально ее было не найти.
Четвертое, я действовал, скорее как ребенок, которого вели куда-то, а он боялся, для него были реальны запреты. Т.е. учитывая, что я почему-то не пошел в тот коридор за женой, хотя чего стоило бы боятся не понятно. Что интересно, то иногда в реальности также отслеживаются подобные страхи, что нельзя делать то-то, вести себя так-то, но часто такой страх он не долгий, потому, что есть внутренний свидетель, который просто спрашивает - а почему собственно нельзя? И из логических соображений понимаешь, что этот страх не должен иметь сколь-нибудь значимой почвы и ты можешь преодолеть этот барьер страха. Во сне же, видимо, сильно не хватает внутреннего свидетеля, который бы спросил - а собственно, чего нужно боятся?
30,12
Были также сны, которые проходили в одном помещении и происходили, в основном, из диалогов. Характерной особенностью этих снов была, как раз, запыленность, ветхость, окружавшего интерьера.
НО последний сон был из ряда вон. Предыстории не помню, воспоминания начались с осознания окружающей обстановки - я был в большой серой комнате, в которой даже толком не было ничего, вокруг видел только бревенчатые стены. В этой комнате находилась женщина и я, совершенно, иррационально, боялся этой женщины. Т.е. ни в контексте сна, ни по внешним признакам, женщина не была устрашающей, но я все равно ее боялся, причем очень сильно. Настолько сильно, что когда она подошла ко мне и схватила меня за руки, то я осознал, что это сон. Это произошло примерно так - женщина схватила меня и я сходя с ума от страха, начал думать о том, что же делать, поскольку хватка была поистине железной. Дальше я как-то дошел до того, что подумал о том, что я во сне и могу освободиться, если только сделаю усилие особого рода. И я блин осознал, что это сон и начал пытаться поглотить женщину. Т.е. в ОСах, если я оказываюсь в ситуации сюжета, где меня атакуют спрайты людей или животных, то я просто поглощаю их через руки. Делаю их меньше, и обычно они убегают, когда только видят мое намерение. Но тут нифига это не сработало, хз почему. Я пытался поглотить женщину, но испугался, что это может быть опасно и тогда я сконцентрировал внимание на руках, чтобы чужая энергия не прошла барьер дальше рук. Потом я ощутил, что я свободен и обратно через руки выпустил ту энергию, что забрал. Но ощущения, что женщина испугалась и убежала не было, также не было ощущения, что я поглотил ее полностью, было так, будто я просто смог переключится и когда страха не было, то не стало и женщины. Осознание сна не было очень сильным и в этой борьбе я растерял осознанность и уже к моменту, когда освободился я уже был не осознан.
31,12
Была целая серия цветных снов с переходами из знакомых мест в незнакомые. Я был со своей женой, мы шли к друзьям. Случилось так, что мы оказались в Москве и мы шли вдоль каких-то трамвайных путей, сначала шли по ним, т.к. не было какой-либо тропинки или тротуара рядом, потом вышли на тротуар и шли вдоль рельс, которые почему-то перевели нас в совершенно другую локацию. Я ощутил раздржение по поводу того, что из Москвы нас перебросило в другое место, и хотел найти проход обратно в Москву, т.к. мы хотели навестить друзей. По дороге мы увидели группу детей - в основном мальчики. У них была странная игра, один из них забирался на шарик и взлетал на нем в воздух, не очень высоко, метра на 2-3, но это было захватывающе. Мы подошли и стали смотреть как они это делают, они использовали какой-то балон с газом. Дальше сюжет вспомнить не удается.
Был также сон, где я видел себя взрослого. Был сюжет связанный с какими-то делами, в которые я погрузился и должен был решать. Я был в родных местах, но так как они выглядели в детстве. Такие сны всегда обычно яркие и локации там выглядят так как выглядели тогда, когда я был ребенком.
Я был взрослым, но локации были детские. Я по ходу сюжета зацепил какую-то девочку, которая потом меня везде преследовала, потом рядом с девочкой появился мальчик, которого я знаю, но откуда я его знаю сказать не могу. Пропуская весь несвязный особой логикой сюжет, я оказался в комнате с той девочкой и уже я был тем мальчиком, в какой-то момент я переключился с себя большого на этого мальчика. Меня влекло к девочке и пропуская ненужные подробности я оказался в очень неприглядной ситуации. В другой комнате был я взрослый и мальчик боялся, что их с девочкой застукают, когда они тут непойми чем занимаются. Так собственно и произошло. Т.е. вошел я взрослый и увидел 2х детей. Я был в это время мальчиком и мне было стыдно и страшно, но я смотрел на себя взрослого с надеждой, что он ничего не заметил. Инициатором такой встречи мальчика и взрослого была девочка, которая по контексту сна (как я взрослый думал) хотела заставить ревновать взрослого мужчину к мальчику. Я взрослый думал, что эта девочка просто по-детски влюблена в меня и хотел прекратить это.
Самое главное - осознать себя и тем и другим, мне не удалось, что печалит. Единственное я смог вспомнить переход от этого мальчика обратно к состоянию взрослого, я видел картинку отстраненно. По-идее в этот момент я мог осознать, что оба персонажа и есть я сам, но состояние наблюдателя продлилось очень недолго.
Дальше были сюжеты связанные с домом детства, я ходил по улицам, где ходил в детстве, единственное, что привлекло к этому сюжету и я его вспомнил - была зима, которая снится мне редко, обычно всегда снится лето.
__________________________________________________________________
Кстати, по поводу пауков. Также было несколько снов, когда меня толкали в воду с большим количеством пауков или другой противной живностью, особо неприятно было это скорее из-за погруженности в воду с этими тварями. Сны были разные, в одном это было что-то типа медуз или живых водорослей белых, а в другой маленькие паучки и еще что-то мелкое.
Последний раз редактировалось Eastwind Вс янв 01, 2017 2:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Сб дек 31, 2016 12:26 pm

Из сегодняшнего можно упомянуть лишь такой момент:
рядом со мной находился персонаж, который словно колол меня острой палочкой. Ощущение было очень щекотное и немного раздражающее. Я сделала попытку стряхнуть его руку, но не могла пошевелиться от слабости, которую испытывало тело (напрягает меня эта слабость :evil: ) А затем какая-то часть меня поднялась из глубины и волевым усилием просто выключила меня из сюжета. На тот момент я была уверена, что проснулась, потому что помню вид темной комнаты..а затем я обнаружила себя в другом сюжете - про огромное количество пауков и паутины в ванне.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Xinari » Сб дек 31, 2016 5:02 pm

Поздравляю всех с наступающими праздниками! Всем осознания в новом году :beer:


Сегодняшний сон был волшебным.

За мной гналось много персонажей, их специально послали за мной, все они имели разные способности, кто-то был сильнее, а кто-то слабее. Я очень много раз осознавался, но сюжет сна был необычный. Точнее я знал что это сон и что должен следовать ему. В общем идея сна сводилась к какому-то объединению с неоргаником. Кто-то помогал мне укрываться, это был ребенок девочка. Я был взрослым человеком, переодически она меня вела. Но в какой-то промежуток времени я попал в безвыходную ситуация. Прибежал молодой парень и воткнул мне шприц в ногу со словами: Ты мой.

Я послал его подальше, увидел девочку и у меня была четкая мысль что я должен с нею слиться. Я хватаю и прижимаю ее и говорю:Анна сливаемся. А парень загнал из шприца какую-то штуку мне в ногу.

В итоге, у меня был только единственный шанс от него избавиться это вернуться в прошлое во сне. И вот я вернулся в прошлое, а дальше не помню.

Аватара пользователя
Chaos
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 9:45 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Chaos » Вс янв 01, 2017 6:56 am

Всех с праздничком)
За 31.12.2016.
Снилась институт и общежитие там все разбирался с кем жить в комнате, предложил другу которого давно знаю но он отказался. Этот было странно даже во во сне. Было переключение внимание когда вышел из комнаты и упал на встречу шел физрук подумал как я наверно нелепо выгляжу со стороны. И начал видеть себя со стороны физрука.
Затем снился Замок то ли театр там было коронация и или постановка балла. Окружающая архитектура пространства казалось какой то слишком простой. Стены пол, балконы, окна. Напрягала только толпа народа.
Не что не истинно все разрешено...

рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 8:06 am
Откуда: Саратов

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение рядовой » Вс янв 01, 2017 9:31 am

Неделя прошля без результатно.Сегодя приснился сон, в катором я был наблюдателем и игроком, но не осознанно. Меня приняли в команду магов и трансформеров, плыли на дебаркадере по реке, некоторые подростки превращались в рыб, плавали рядом, мне обо всём происходящем рассказывал голос. Затем действие перенеслось в здание с подземной стоянкой . Кто то не хороший открыл портал или дыру куда стало засасывать всех магов-учеников и предметы. Я наблюдал за двумя трасформерами, каторые убегали от дыры, им хотел помешать тот, кто открыл дыру, я был у него за спиной и решил помешать ему. Начал кидался в него кирпичами, что бы отвлечь внимание на себя. Для него кирпичи оказались, как слону дробина и он в ответ начал кидать в меня кристалы. Поняв ,что с ним не сладить, я переместился на крышу, где наблюдал со стороны как другие ученики не зная о проишествии занимались своими делами, затем меня занесло даже в женскую душевую. Мне уже было безразлично, что будет со всеми. Потом меня перенесло в комнату с закрывающейся большой железной дверью, где все могли спастись от гибели и смотря из неё в сторону железной двери, наблюдал как некоторые успевали забежать в комнату, а некоторых засасывало в дыру.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Вс янв 01, 2017 9:44 am

Просто сон.

Снова был какой-то сюжет, который не запомнила (надеюсь, не запоминаемость - следствие праздничной "встряски"). Помню только, что я нахожусь в незнакомой мне в реале комнате и разговариваю. Меня что-то спрашивают (не помню, что, кажется, это была девушка) и я отвечаю - то ли мысленно, то ли вслух: "И ты действительно хочешь это знать?". Состояние из разряда: "Да ладно...,думаешь, ты уже готова?". Перенимаю состояние девушки - как ходьба по канату, вроде и идет, но ни в чем не уверена, старается балансировать между "да-нет"
И перед глазами "вторым взглядом" вижу палитру от розового до синего - хорошо высвечивались цвета розовый и синий, остальные расцветки отображались будто в прозрачном слое. Эти 2 цвета были 2 "кнопками" "пространства", каждая давала характеристику - что-то меняла. На синей градиент в виде выпуклых плоских равномерно расположенных небольших кружочков.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Eastwind » Вс янв 01, 2017 12:33 pm

Сны про работу. Во сне была какая-то суета по поводу работы, будто я не выполняю некий план и мне нужно заняться срочной работой. Вобщем начальство было мной сильно не довольно и я должен был идти за своей начальницей в какое-то место, где она покажет мне работу. Но все было очень странно и место где я оказался и негативная окраска того, что я мне навязывали чувство вины. Я сначала пошел за ней, мы подошли к каким-то лифтам, но они были странные и все разные. Начальница уехала на каком-то "лифте", а я остался ждать следующего. Ничего не приехало, но потом появилось что-то типа капсулы, которая и была одной из разновидностью лифта. Она была похожа на капсулу, которые бывают в солярии, где лежишь окруженный лампами, только там на внутренней части крышки с окошком была панель с кнопками. Когда он приехал из него вышел человек и ушел, капсула-лифт стояла открытой. Я понимал, что мне нужно идти за начальницей и ехать на другой этаж, но лезть в этот лифт мне совершенно не хотелось, и я просто ушел, куда-то в другое место, хотя я помнил, что мне нужно в другое место, где меня ждет работа.

Был сон где я стоял на возвышенности с двумя парнями, один из них был робин. Лица его я не видел, потому как мы стояли все в ряд опираясь на что-то типа перил и единственное, что я видел - был локоть, хотя мне кажется, что я видел также, что робин был еще и в капюшоне. Мы стояли на возвышенности и смотрели вниз, можно сказать, что по мере разговора картина прояснилась и мы в какой-то момент смотрели вниз на большую арену, типа колизея, только современного и с концентрической подсветкой рядов. Говорили что-то о политике, точнее сказать говорил робин и кто-то еще третий, а я просто слушал. Когда я понял, что рядом стоит робин, то почувствовал его внутреннюю уверенность, что-то типа чувства силы, как бывает например когда видишь военного ветерана, видно что человек повидал такое, что сделало его кремнем. Свои рефлексивные чувства описывать не буду, да и разговор был не слишком интересным, просто интересный сон, который длился не долго и меня перенесло в другой сюжет.
Далее сюжет сна был связан с каким-то местом, мне в реальности не знакомом, но во сне это было что-то типа деревни. Во сне был мой покойный двоюродный брат, который во сне всегда достает меня, ну так по-братски, но мне всегда это не нравится. Это идет с детства, во взрослом состоянии мы виделись может быть только с десяток раз. Так вот, во сне был интересный момент, когда я шел, избегая контакта с ним, по своим делам и он вдруг упал на снег передо мной и схватил меня за ноги так, что я не мог идти дальше. В этот момент я осознал свой реальный возраст и просто рванул в сторону высвобождаясь из захвата. Было так, словно я понял, что он не может меня удержать поскольку я не тот мелкий мальчик и весовая категория у нас теперь примерно одинаковая. Освободившись я засмеялся и сказал ему об этом и что вес у нас теперь примерно одинаковый, чтобы у него прошли такие шутки.
Осознание своего реального возраста во сне для меня что-то новенькое, никогда раньше я так реально его не осознавал, было действительно так, что я из маленького мальчика ощутил себя тем, кто я есть сейчас. Если это можно считать за переключение, пусть и полуосознанное, то это здорово. И еще, в кой-то веки я не стал драться или пытаться высвободиться силой из захвата. Это прям неплохо, я считаю. :)
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

DisPetcher
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение DisPetcher » Вс янв 01, 2017 12:43 pm

с наступившим новым годом всех!
сегодня наконец-то что-то получилось.
сюжет сна описывать нет смысла. детали - незримое присутствие за спиной, прозрачная человекоподобная фигура. обнаружить её возможно только при выключенном внутреннем диалоге и отстраненности.
фигура влияет на эмоции, таким образом контролируя меня и даже навязывая мне какие-то мысли и действия и поступки.
первым этапом обнаружил за спиной фигуру прозрачную. обратил внимание, что лучше видно, когда выключен ВД.
Далее, понял, что отстраненность и беспристрастность (настроение воина в терминах Кастанеды) выводит меня из под контроля прозрачной сущности. То есть, на меня не влияют мои эмоции, сущность не может меня контролировать.
Под конец получилось вообще славненько - сущность не имеет контроля надо мной, но между нами есть какая-то энергетическая связь и я могу использовать его силу. При условии полного самоконтроля и дисциплины.
В общем-то, что и требовалось доказать.
Кем была эта прозрачная сущность - я вообще ХЗ, но есть подозрение по поводу бенефактора :) который таким образом направлял и помогал. Вот такую странную интерпретацию вполне могло выдать мое сознание.

дальше был обычный сон, с избушкой лесника, около остановки автобуса (транзит), в которую заехали новые жители - женщина с взрослой дочкой, которые бывали тут уже в прошлом сезоне.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 160 гостей