Теория параллельного восприятия

uma
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 8:10 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение uma » Вт фев 21, 2017 11:24 am

Все, уже все гуру или мастера сказали: перестаньте обманывать себя и только с этого момента начнётся ваша осознанность. Наблюдайте как вы меняетесь в обычных снах и как ваши действия становятся более осознанными.
Наблюдая за своими чувствами и поступками, замечаю как полевкусие от этих чувств перемещается по телу, в живот больше всего, в ноги меньше, некоторые в сердце , некоторые остаются в голове . То в виде тяжести, жжения, мурашек, звона в голове, вибрации в ногах. Так вот те которые чужие, похоже издают звон в ушах параллельно.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение сержант » Вт фев 21, 2017 12:35 pm

Помню с того момента, как начал гонять кошек. Они сидели на кухне, никого не трогали, а мне приспичило шугнуть их. Они бросились в рассыпную, мне стало весело, появился азарт, и я начал за ними бегать по какой то квартире, где были ещё другие люди. На самом деле присутствовало в этом что-то злое, неприятное. Было не только веселье. Чем дальше, тем больше это походило на ситуацию, когда обижают не способных дать сдачи.

Эта двойственность проявлялась всё сильнее. С одной стороны, мне было противно и стыдно за себя, я хотел прекратить гоняться за несчастными животными, которым просто некуда было сбежать из квартиры. С другой стороны, я словно охотник пытался настичь цель. Какая то сила вынуждала гнаться за животными. Я не знал что буду делать, если поймаю. Меня просто питал страх, исходящий из жертвы. Он веселил меня, пьянил, и в этом не было ни капли здравомыслия, и уж тем более благородства.

Внутренний конфликт нарастал. Напряжение выросло до предела. И в конце концов произошёл разрыв - я словно разделился на две части. Первая, вымотанная попытками остановить безумство (и надо отметить, что это и был я, настоящий я... это очень важно для меня) плюнула на всё и пошла присесть на диван в дальнюю комнату. Вторая часть как то резко отошла в сторону, и я перестал воспринимать её вовсе, хотя вроде бы слышал, что она продолжает заниматься херней.

Упадок сил был ощутимым. Я кое-как доплелся до дивана, где уже кто-то спал, но место сбоку было свободно. С благодарностью повалился вниз. Не тревожа соседа или соседку повернулся на правый бок и закрыл глаза.

Мне показалось, что я уснул, так как сразу тело расслабилось и потеря энергии прекратилась. Я открыл глаза. Обстановка была прежней - та же комната в легком полумраке. Со мной на диване спало ещё несколько человек, не мешая друг другу. Я их не видел, так как лежал с самого края и смотрел в комнату, а не в сторону стены. Сразу ощутил ту часть, с которой разделился. Она выглядела как летающий шар, привязанный к моей голове каким-то шнуром или чем-то подобным. Этот кабель уходил куда-то внутрь моей черепной коробки.

Шар по-прежнему пугал кошек, но вдруг, словно заметив, что я его вижу даже сквозь стены, сразу же притянулся ко мне в комнату. Выглядел он как что-то серое, не излучающее свет, но в то же время словно сгусток энергии. Сам в себе.

Шар завис в паре метров, словно изучая меня, а затем начал трансформироваться, материализовываться. Шар пытался принять форму головы. Представляете? Летающая голова!Охренеть. Картина, как говорится, не для слабонервных. Вот лежу я, то ли не в силах пошевелиться, то ли не желающий этого делать, то ли спящий во сне и смотрящий сон про сон. Из головы тянется шнур, на конце которого болтается в воздухе нечто, живущее своей жизнью и пытающееся принять внешний вид моей же головы.

Теоретически меня это должно было напугать, но мне почему то стало смешно. Я смеялся, стараясь сдерживаться, чтобы не разбудить других людей в комнате. Ведь я смотрел на патч, который изо всех сил пытался изобразить меня самого. И странно, у него это не получалось. Мне казалось, что пока я смотрю на него, пока мое внимание собрано здесь и сейчас, эта хрень не способна стать мной. Я словно установил невидимую для него преграду и не позволял вернуться, притянуться по шнуру, обратно ко мне в голову.

Патч принимал вид головы разных людей. Я ржал и говорил ему либо "неа, промахнулся" или "мимо" и подзадоривал: "Ну, давай, давай, может сейчас получится." В итоге, я вымотал эту штуку и она приняла совершенно идиотский вид в образе головы Димы Билана с нелепой прической. Меня это добило окончательно, и я уже хохотал не в силах сдержаться. В конце мысленно обратился к патчу, что в принципе, конечно, Дима может и красавчик, и может быть это даже могло польстить моей роже, которая супротив него что чудище лесное, но явно это неправильный выбор. Чё, я девчонка что ли вестись на смазливые мужские хари?

Я чувствовал что патч взял паузу. Завис. При этом я, хоть и не мог пошевелиться, но был уже полностью отдохнувшим и сильным. Идея пришла неожиданно и я не думал ни секунды. Сразу же бросился в атаку. У меня была какая то сила... хм... я помнил, что этой силой не раз менял в сновидении спрайтов, предметы, обстановку, локации, сновиденный мир... Может это и есть намерение? Сила исходила откуда то из живота, а может и выше - разбираться времени не было, я весь вложился в удар. Да, я решил что момент как нельзя подходящий и можно избавиться от патча прямо сейчас.

Первый удар я направил в шнур, который связывал мою голову и патч. Но моя сила не могла нащупать его. Шнур был, существовал, но только в каком то ином измерении, вне мира реала и сновидения, поэтому был недосягаем, неощутим, чтобы разорвать его словно энергетическую пуповину. Тогда я сразу же перенаправил удар по летающей голове. То, что она материализовалась делало её уязвимой. Но что-то я делал не так. По голове как по жидкости поползли волны, превратив лицо в сморщенную маску. Но это всё, чего я смог добиться. Я вновь и вновь пытался деформировать её, внести такие изменения в её облик и структуру, после которых она в принципе не могла бы функционировать в прежнем режиме. Но, увы, я не смог нанести каких-либо повреждений. Я не смог вообще ничего изменить. Абсолютно ничего. И теперь пришёл черёд смеяться патчу.

Так и зафиксировали ничью. 1:1.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Вт фев 21, 2017 2:13 pm

Странно, я переживала нападение похожей "головы" где-то наверно пол-года назад. Это было пробуждение во сне с затрудненными движениями тела, где надо мной летала злая искаженного вида голова. Стало очень страшно, но затем каким-то волевым усилием получилось накинуть на нее покрывало и потащить в ванну.

Мне сегодня снился сержант. Вот как так получается, что ты собираешься написать, и я вижу сон с тобой или о тебе :pardon: Хотелось бы наконец осознать процесс запуска таких механизмов. Я, сержант (и возможно еще несколько ребят, но внимание на них не акцентировалось) находились в одном месте. Это место было дорогой (возможно дорога - лишь моя интерпретация), которая подводила нас к некой границе. Что находилось за границей, можно только догадываться..путь в неизвестное..более глубокие слои сна или что-то иное. Но суть в том, что мы стояли на этой дороге, этой границе..и не могли двинуться дальше. Как остановка перед решающим броском. Остановка была вынужденным средством, она - препятствие, для преодоления которого нам чего-то не хватало.. то ли личной силы, то ли умения смещаться ..то ли толчка Духа. И мы ждали.

Интересно пересечение с другими моими снами, в которых последнее время идет один лейтмотив - завершение некого процесса, этапа. Здесь и мое якобы завершение учебы в институте, и предстоящий выпускной в школе и прощание со мной сущностей. В общем, ждем продолжения)

По заданию.

Мне кажется так тяжело и затратно вести себя неестественно, и тем не менее мы продолжаем заниматься этим. В детстве я, как и Nookie, считала себя социопатом и совершенно не умела общаться с людьми. Что говорить..у меня была всего одна подруга, с которой я могла обсудить проблемы и поделиться чем-то. Затем началась учеба в институте и, первый раз входя в здание на предварительный сбор, я просто решила стать иной - более яркой, общительной, менее стеснительной..И действительно стала. Мой школьный и студенческий образ разительно отличались. Но это не значит, что я принимала людей, скорее я стала создавать больше шума) В общем, впитывала внимание, которого так не хватало. И руководствовалась довольно эгоистичными позывами. Людей я по-прежнему отсекала, мало кто был мне интересен. Однако, если раньше окружающие подавляли, то теперь подавлять старалась я. Классика обиженного ребенка) На самом деле, я рада, что прошла такой этап, захватывающее было время :) Наверно взаимоотношение с окружающими людьми - мой краеугольный камень. Здесь и дежурные улыбки, которые я терпеть не могу, и вранье, и даже телесные подергивания(если уж кто-то совсем чушь несет :D ). Несколько лет назад стало легче, после того, как приняла решение не навязывать свое мнение. Словно оковы сбросила, прекрасное ощущение. И людям со мной проще. Но работа продолжается)

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Вт фев 21, 2017 2:52 pm

Долгие и нудные рассуждения... :)

Для меня, на самом деле, задание довольно неоднозначное и не совсем понятно, где та грань - "золотая середина" двух противоположных понятий: "отказать человеку в помощи" и "всегда говорить "да"".

Честно говоря..., тема интересовала еще со школы.

Одно дело, если этот патч работает в режиме: "сделать человеку больно или посмеяться над его неудачами" - в этом плане, вроде, всё понятно - смотрим на свои внутренние ощущения и отмечаем свои реакции на действие патча. Стараемся быть осознаннее и делать осознанный выбор, а, возможно, даже искореняем/вытесняем каким-то образом сам патч.
Мне очень понравился в этом случае сон Сержанта - здесь видна четкость, раскладка и строгий анализ реакций.

Еще сон Сержанта напомнил различные видеозаписи из разряда "Сам себе режиссер", которые просто не могла смотреть в детстве (да и сейчас не смотрю) и паниковала, когда кто-то включал при мне - как падают люди, бьются об стекло животные, рвется одежда, переворачиваются санки на большой скорости - сразу начинала чувствовать всем телом боль человека и его страх, огорчение (с детства могла перенимать ощущения других - переживала, будто сама). А еще было желание подойти и (несмотря на то, что девочка, да и силенок бы тогда не хватило)) ), со всей силы врезать оператору, который смеялся в камеру и продолжал снимать вместо оказания помощи. Может..., это тоже, своего рода, действие патча??? На вызов подобной реакции...??? Ведь цепляло и выводило на эмоции... Или же это какая-то иная программа.

Совсем другое - это расстановка приоритетов. Очень запомнился показательный случай пару-тройку лет назад. Нахожусь в очереди на получение чего-то там. Уже должна следующей зайти во внутрь. Звонит мама и говорит, что уже недалеко от меня и будет ждать у выхода (к слову, у нее в то время еще нога болела после небольшого повреждения). И здесь подходит другая женщина ко мне, ровесница мамы, может даже старше и просит пропустить её вперед, будто она очень спешит, ну прям совсем-совсем ей нужно и т.п..
И здесь возникает внутренний осадок - выбор то очевиден для меня, но внутри немного неприятно было отказывать и оправдываться.

А вот вчера... как раз... уловила явное действие патча :D
Подошел парень-сотрудник с вопросом, заполняла ли я один документ, и с явным намеком на просьбу о помощи. Оценив время: "провожусь с ним до конца дня, так и не выполнив намеченного из своих задач", ответила, что работникам нашего отдела не требуется его заполнять, я как бы и не соврала, так как на себя такой документ не оформляла, однако делала его для своего куратора. Произошло всё очень быстро - секунда анализа и выдача ответа. Уже через мгновение, когда мы разошлись в коридоре в разных направлениях, почувствовала небольшой груз, а минуты через 2 четко определила, что поддалась "чужой надстройке" - так ведь мне как бы было и нетрудно, тем более, что уже выявила почти все "подводные камни" при оформлении... и могла постараться справиться быстрее и надавать кучу рекомендаций. Ан нет...,... правда, минут через 10, заметив, что ему помогает другая девчонка из другого отдела, с облегчением выдохнула ))

Здесь, почему-то, как мне кажется..., больше имеет значение, КАК мы это делаем... С КАКИМ ощущением и мыслями, осознанно или нет..., для достижения какой-то цели (например, можем отказать в лёгкой помощи, чтоб человек, наконец, научился на своей ошибке - из разряда "не делать абсолютно всё за человека, сажая его себе на шею и лишая возможности самому получить ценный опыт"), а не просто хотим "насолить" только потому, что в нас "так заложено".

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Artur » Вт фев 21, 2017 5:18 pm

Не хочу много писать. Задание выполняю - создаю привычку осознаваться и параллельно слежу на патчем.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Вт фев 21, 2017 10:21 pm

Акцент на патче начал притягивать соответствующие события :D
Днем у меня сравнительно больше спрашивали - либо как дойти куда-то, либо просто инфу/совет...

А вечером произошел случай, которым просто не могу не поделиться... :pardon:
Сворачиваю с оживленной улицы в темный не освещенный проулок... Буквально через метров 30 слышу взрослый, очень глухой мужской голос: "Девушка..., девушка..., подойдите, пожалуйста". Первые мысли: "Ну вот..., темная улочка, людей поблизости нет..., странный мужской голос, быстро пройти мимо?". В этот момент вспоминаю про патч... Думаю, ладно, проверю... Быстро окидываю взглядом пространство - всё спокойно. Голос идет из-за закрытого окна первого этажа - здесь знакомое мне небольшое помещение с компьютерным залом (часто прохожу мимо).
Окно заклеено всякими вывесками, поэтому видна лишь небольшая щель. Подхожу чуть ближе, но на безопасное расстояние.
Спрашиваю: "Что-то случилось?". Голос глухой (из-за плотно закрытого окна), но уже почти умоляющий: "Откройте, пожалуйста, дверь".

Открываю, оттуда вываливают студенты, школьники и администратор. Все такие довольные, радостные - оказывается, железная дверь захлопнулась. Не совсем нормальная система, при которой 2 двери, установленные вплотную, открываются наружу - обе были закрыты, выйти никто не мог. Столько громких благодарностей и всяких пожеланий одновременно, наверно, за всю жизнь не слышала... :oops:

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lykee » Ср фев 22, 2017 6:48 am

Момент с "осознашками" особых затруднений не вызвал. Интересная игра, вариантов, что не получится в принципе нет, так что... все получается :). К концу дня при "осознашках" явно проявляется "щекотка" между лопаток.

Насчет патча вышло посложнее.
Первые два дня я усиленно пытался отследить моменты, когда бы я "нагадил" кому-то. И... не нашел. Оба дня все было тихо-спокойно-шоколадно :). Почему-то идея о том, что я прям такой особенный, что на меня патч не действует, мне показалась бредовой и я начал анализировать ситуацию более тщательно.
"Ну, вот", - думаю, - "у меня ж вот недавно мысль промелькнула, что мог бы вот тому-то и тому-то вот такую пакость делать... но ведь не сделал же! А то, что мысль была... стоп! Я, кажется, начинаю понимать!".
Оказывается, все это время те самые "патчевые" импульсы посещали меня с завидной регулярностью. Другое дело, что в момент, когда должна была состоятся реализация, срабатывала привычка прошлой недели по ловле "моментов выбора" и я привычно гасил их реализацию!
Осознание этого факта заставило меня вновь проанализировать события последних дней. Увы, нифига я не белый и пушистый... Нагадить навредить, подколоть - все это есть, и в обычном режиме совершенно не осознается.

Два предварительных вывода по новому заданию.
Во-первых, "патч" проявляет себя постоянно, но лично у меня, пока не получается ловить эти моменты ранее, чем она начинают реализовываться в реале.
Во-вторых, хакерская техника по "моментам выбора" реально крута :).

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Nameless » Ср фев 22, 2017 1:40 pm

Тут у меня Архитектор, похоже, показался. Происходят события, которые раньше просто не могли произойти. В самих событиях ничего особенного вроде нет, сам факт в том, что они происходят. Раньше они тоже были, в принципе, потенциально возможны, но нас разделяла стена, а теперь вот хренак! и происходят :good:

Nookie
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 5:59 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Nookie » Ср фев 22, 2017 1:42 pm

То, что я выявила действие патча на примитивном уровне, его только раззадорило. Я, конечно, вначале обрадовалась своей маленькой победе и по инерции предыдущего задания меня начало нести на нестандартное поведение и необычные действия. В понедельник вечером, окрыленная успехом, отправилась домой не как обычно, а на метро. В моем вагоне разыгралось представление: довольно оригинальный позитивный подход для сбора средств для помощи человеку. Парень сделал красивую яркую табличку с надписью "Помогаю человеку, танец 100 рублей". Когда поезд тронулся, он развернул ее в середине вагона и улыбаясь держал около минуты. К нему подошел другой парень и дал деньги, после чего заиграла музыка и начался танец, заряжающий позитивом всех вокруг. Я восприняла все это как добрый знак.

Для меня не секрет, что летуны связаны друг с другом, и если один из дойных человечков начинает сопротивляться прямому воздействию "хозяина", в игру вступают другие летуны, управляя близкими бунтарю. Но я об этом поздновато вспомнила...

Домой я вошла в хорошем расположении духа. Мой муж встретил меня нетипичным образом, как-то особенно заботливо, что еще больше приподняло мой настрой. А потом через часа полтора началась какая-то дичь :shock: я была в расслабленном предсонном состоянии, осознание, как у меня бывает в это время, на низком уровне, и вот тут-то патч дал мощный залп, давя на эмоциональные отношения. До истинной причины произошедшего небольшого разлада между мной и мужем я додумалась только на следующий день, когда мы помирились. У меня было много разных дел в городе, но там все происходило без происшествий, тихо и гладко. Я бдю :D

Но патч самого близкого мне человека вертит им как хочет. И нужно помнить об этом...

minmax
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:14 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение minmax » Ср фев 22, 2017 10:36 pm

Текущий ритм жизни позволяет уделять внимание оттачиванию навыков и применять их. Но не все так просто :)

Держу внимание на теле, на перетоках энергии и на смене ощущений, на своем отношении относительно происходящего. Это позволяет видеть множественность выбора и создает "буфер", в котором есть пространство для того, чтобы осознать возможные действия.

По поводу отслеживания инородного патча... я его чувствую - это очень специфические ощущения в теле. Что-то типа приятной такой щекотки... даже нет подходящего слова для описания.

Когда я стал его наблюдать, то через некоторое время увидел, что всегда есть выбор - по-своему поступить или по велению патча. И в обоих случаях возникают приятные ощущения, но только не всегда понимаешь, что последствия будут разными. В первом случае ты закрепляешься в этом патче, отдаешь ему свою волю и... перспективы понятны.
Во втором случае могут быть сначала неприятные эффекты, что-то вроде "запугиваний", а затем уже наполненность, сила и понимание правильности поступка.

И кажется, что патч сильнее. Я не знаю, почему так, но он внушает неверие в твои силы. Конечно же, это обман. Мы намного сильнее этой вставки, вопрос лишь в том, кому уделять внимание, кого подкармливать.

Что касается вопроса об исполнении команд патча, то он пытается навязать свою линию поведения. У меня это бывает когда энергия на что-то израсходовалась, а впереди еще предстоят действия. Их приходится выполнять, опираясь на некий внутренний кодекс.

В то же время бывает, что есть энергия, но она какая-то инородная - и если это не отследить, она стремится быть потраченной на что-то, укрепляющее патч. И замечая эту энергию, я всегда задумываюсь, откуда она, и на что другое я могу ее потратить.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 74 гостя