Теория параллельного восприятия

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Вс янв 01, 2017 2:08 pm

Большое количество сюжетов, я насчитала около 16. Меня мотало по ним, не успевал развиться один, как уже возникал следующий. Во многих сюжетах было ночное время.

В одном из снов я находилась дома и смотрела из окна во двор. На дерево в конце двора приземлились птицы. Я всматривалась, и, кроме ворон, заметила черных птиц с загнутым клювом. Возникло воспоминание, что видела их уже сегодня в другом сне. Птицы поднялись, перелетели и теперь сидели дереве совсем рядом с окном. Их было очень много, целая стая. Кроме ворон и птиц с загнутым клювом присутствовали более нелепые, словно сшитые из лоскутного одеяла существа, создающие подобие птиц. Птицы хищно суетились на ветках в ожидании. В тот момент я поняла, что надо отступить, найти опору. Поднимался вихрь, он тянул меня к дереву и птицам. Вернее сами птицы создавали его. Но я уже держалась за какой-то предмет рядом. Стены дома растворились и птицы находились прямо передо мной. И все же они не могли до меня дотянуться, существовала словно невидимая преграда, удерживающая их. Я отошла глубже в дом. Голос где-то за моей спиной сообщил,что в доме я в безопасности, но птицы окружили дом и будут ждать, пока я выйду, а это случится рано или поздно.(дословно: Ты не сможешь больше прятаться)

Следующий сон был в большом здании. Мне позвонили на телефон. В трубке возник голос маленькой девочки (по сюжету она была знакома мне). Я опасалась открыто говорить в доме, так как знала, что за мной следят. Поэтому вышла во двор. Вокруг сновали спрайты, но они не обращали на меня никакого внимания. Девочка сообщила, что одна женщина видела сон обо мне.
Боль..Накат.. тебе говорят о чем-то эти слова?
Да,- отозвалась я. - Потеря человеческой формы.
И еще голоса..девочка была взволнована. Те, голоса, чей шепот мы слышали. Они теперь стали очень громкими и слышны совсем рядом.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Xinari » Вс янв 01, 2017 2:21 pm

Lingerey, я смотрю у Вас тоже девочка во сне появилась. В моем сне так же наблюдалась эта личность, она не совсем похожа на обычного спрайта. И если рассматривать общую основу моего сна который я описал 31-го и Ваш, то наблюдается какая-то схожесть, Вам не кажется?

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Вс янв 01, 2017 3:15 pm

Xinari
(давай на "ты" :) )
Да, девочка присутствует, однако это был все лишь голос. Может девочка - какая-то часть меня :) а может и нет. Слишком много неорг.существ последнее время кружит рядом. Словно я подошла к порогу, где уже надо сделать выбор, а я все медлю..и ситуация только накаляется. Хуже всего то, что я с трудом отличаю тех нео, которые "мои"(под разными образами) - а их минимум два - один справа (появляется обычно в форме девушки), другой слева (в образе рыжего парня).

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Artur » Вс янв 01, 2017 9:56 pm

У меня сегодня ничего. Спал без памяти.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Пн янв 02, 2017 10:19 am

Сон:

Помню отрывок: оказалась в большом зале, похожим на лекционно-концертный (ощущения как от лекционного, вид концертный). Шел какой-то сюжет, но мне вдруг захотелось отстраниться и почувствовать себя ребенком - в момент, когда возле себя увидела шарик. Я взяла и с радостью подбросила его. Он был наполнен газон, поэтому начал подниматься вверх. Рядом на сидении увидела еще один шарик, хотела его взять, но он застрял в сидении, не стала с ним возиться. Увидела еще шарики в воздухе - появились будто ниоткуда. Они пролетали высоко, мимо меня. Я настроилась на один шарик и мысленно пожелала, чтоб он подлетел ко мне - концентрация давалась непросто, приходилось удерживать внимание. Шарик подлетел, и я вновь подбросила его. Пришла мысль потренировать свое намерение. Начала выбирать шарики и, концентрируясь на них, намеревать, чтоб они подлетали. С каждым разом становилось всё проще.
Затем, чуть в стороне увидела большой длинный шар (длиной в несколько метров, шириной - метра 2-3) - он будто бросал мне вызов. Оценив его масштаб, я поняла, что и с ним справлюсь, вот только придется затратить много энергии на шалость. Отказалась. В этот момент сон изменился.

Я перенеслась к огромному полукгруглому светло-серому камню. Декорации пропали, перед глазами был только этот камень. Высотой где-то не менее 5 этажей, идеальный гладкий полукруг. В самом его центре пошла трещина. Камень разделился на 2 части и начал раздвигаться, открывая проход. Мне нужно было пройти по нему. Ощущала состояние, смежное с уверенностью и неопределенностью. Пройдя этот путь, проснулась от будильника.

Одна интересность (со мной такое... - я не помню, когда такое было спонтанно. Иногда раньше игралась - специально вызывала всякие картинки, но перед сном):
Вчера размышляла над одним текстом для форума. Печатая, в какой-то момент остановилась - будто замерла, мысли будто исчезли, и я увидела картинку-образ:
небольшая улочка европейского типа, обустроенная, с каменной брусчаткой. Я будто просто стою и наблюдаю. Людей не так много, но они все, как образы. И вдруг справа вижу девушку, она выделяется яркостью - она проходит мимо. Оглянулась, увидела меня - будто немного удивилась, улыбнулась (с нотками одобрения), прошла мимо. Среднего роста +-165-170, темные волосы. Но сами черты не запомнила - от удивления очнулась

Аватара пользователя
ХоХо Тырь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 12:40 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение ХоХо Тырь » Пн янв 02, 2017 11:23 am

Все думал, как же ребята не могут переключиться вспоминая о задании в сновидении - это ведь не должно быть сложно. И сегодня хоп, во время длинного и очень стабильного сновидения тоже не смог переключиться, хотя в прошлый раз это далось легко. Максимум чего удалось добиться - это небольшого отъезжания вида в сторону, тогда мне становилось видно мое тело - оно было каким-то очень прозрачным, но через пару мгновений все возвращалось на круги своя.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Пн янв 02, 2017 12:51 pm

Как бы сказать..вчера решила быть более решительной :D И это принесло результаты. В плане неоргаников, конечно. Словно я открылась взаимодействию, а нечто услышало меня и подхватило инициативу, что отразилось во снах. После первого сна, когда обозначился контекст, я попросила помочь мне с заданием о наблюдателе и участнике.
Заснув, оказалась в той же комнате, где находилась в предыдущем сне, и помнила тот сон. Со мной было тетрадь и ручка, где я старалась описать детали сна. Далее зазвонил телефон, и голос напомнил о выявлении позиции наблюдателя и участника (чем смогли помогли :D ). Я прокручивала события сна в уме, пытаясь определить в какой момент кем я была. Но не могла вспомнить, чтобы у меня присутствовали какие-то ощущения. А без них тяжело. И единственное, что мне остается - это погрузиться в рациональные рассуждения, что не дает нужного результата.
- Ну как? - снова возникает голос. - Определила?
- Еще думаю, - пробурчала я в ответ.

В последнем сне меня перекинула из одного места, где я искала свои фото, в спальню родственницы. Женщина в обычной раздражающей манере начала высказывать свои мысли. Я резко ответила ей, а затем стряхнула свое состояние и рассмеялась. Женщина теперь не сидела, а лежала на кровати, укрывшись почти полностью покрывалом. Я заметила хитрый блеск ее глаз, а затем, в ответ на мой смех, она расплылась в улыбке:
- А ты изменилась.
Меня снова перекинуло, теперь в коридор дома. Попутно возник голос, объясняющий про позиции ТС. Он говорил о том, что во сне мы обучаем наше телепатическое "я" - это не позиция разума и не позиция двойника, а позиция, находящаяся между ними.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Artur » Пн янв 02, 2017 1:13 pm

Много сюжетов, большинство я почти не помню. Опишу последний сон.

Я стою на кухне своего деревенского домика. Точнее это зал, но по кухня почему-то переехала туда. Комната больше обычного и хоть она и обставлена мебелью, все равно создается впечатление пустоты. На картинку как будто наложили фильтр темных цветов, все какое-то неживое.

Бабушка сидит за столом и пьет горячий чай. Я даже вижу пар поднимающейся от чашки с ним. Мама смотрим в окно, мы все о чём-то говорим. Всё это я видел от третьего лица и своего тела пока не ощущал. Теперь я появился в картинке. Бабушка показала на зеркало и сказала, что в нем можно увидеть будущее. И вправду, у нас в зале висит зеркало. Я перевёл взгляд на него и в зеркале ожил образ светловолосой молодой девушки с заострённым носом.

Не знаю почему, но я разозлился и сбросил зеркало на пол. Я повернулся к бабушке и снова увидел себя от третьего лица. Лицо человека слегка изменилось, он показывал на себя пальцем и говорил - "Я здесь! Это я! Этого не случится!". Где-то тут я потерял нить происходящего и проснулся.

Аватара пользователя
Chaos
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 9:45 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Chaos » Пн янв 02, 2017 2:47 pm

Сегодня все были около дома. Самый интересный был о хранителях.
Во общем находился возле своего дома и смотрел на без крайние поля. Я стоял внутри двора с женщиной. Мы стояли внутри ограждения. А кругом слитались вороны и я заметил что у каждой стаи был вожак который отличался от всех. Я видел их и делал умозаключения и в то же время мне это рассказывала женщина.
Ворон слителось очень много и зашел разговор о хранителях тысячелетий . Она сказала что в прошлом это были деревья теперь это вороны и сейчас у них собрание. Я пытался выйти за ограждение но она меня остановила. Вороны как бы начали возражать. Затем с женщиной пошли в южном направлении о говорили об этом, я говорил что о хранителях деревьях я слышал из книг Макса Фрая. Она вроде была, коротка стриженая брюнетка в черном платье с серебристыми блестками.
Не что не истинно все разрешено...

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Artur » Вт янв 03, 2017 8:10 am

Бредовые сюжеты. Зато в реале я чувствую себя совсем по другому. Иногда доходит до жутко сильного отстранения от личности и восприятия собственного тела как неизвестного доселе объекта. Типа человека, с которым ты долго общаешься, но пока ваши отношения на уровне "знакомый". И вот через какое-то время он получается статус "близкой друг" и перед тобой резко предстаёт совсем другая личность со своими мыслями, взглядами на жизнь и прочим. Наступает удивление в духе - "Ого! Я даже и не думал, что ты такой". Похоже переключение в реале не за горами.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей