Теория параллельного восприятия

Аватара пользователя
Eskaton
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:09 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Eskaton » Пн фев 27, 2017 9:32 pm

У схемы интересный эффект. Я смотрел на схему в обед секунд 20-30. В течении дня я заметил что схема всплывает на внутреннем экране без потери деталей и точности. Сейчас, вечером ,я взял ручку , бумагу и нарисовал по памяти схему. Она полностью соответствовала оригиналу.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Alvina » Пн фев 27, 2017 9:50 pm

Отчет за прошлую неделю пишу с большим опозданием, но уж так вышло. Надо все таки этот вопрос для себя закрыть.
Читала ваши отчеты в течении недели и удивлялась как честно и отважно вы пишите, да.... Все писали о стервозности, а у меня проблема, не могу отказать, и всегда уступлю в чем-то в пользу другого человека. Видимо летун манипулирует шаблонным риском поведения, основанным на том, что другому человеку надо сильнее чем тебе, сделай это для него даже в ущерб себе или твоим близким… но что-то в этом не так, правда еще не могу понять что… хотя возможно, вспомнив слова A Lee, нестыковочка в том, что это не то что я искренне желаю, а то что диктует мне воспитание и желание сделать доброе дело, но нельзя же … хотя… надо еще подумать)
Правда иногда муж называет меня невыносимой.. но это бывает только с подачи его володара)
В начале недели просмотрела форум и освежила в памяти тему путешествия в Аркадию, где Равенна с Масей уже знакомили с патчем володара и возможностью исчезнуть от его внимания.. И практикум, где было путешествие на Мост конечно тоже.. просмотрела.

Отделаться от этой вредоносной связи с летуном, пока мне не удалось, но понимание и ощущение его влияния становится более контролируемым.
В этот раз, мне почему-то пришла на ум игра в бильярд, не знаю откуда появился этот образ, но резкие и точные удары по шарам напоминают, как точно разводят нас летуны, низвергая с поля нашего намерения в рамки ограничений и шаблонов. Если коротко, то обычно у меня происходит все в трех основных вариантах, словно в этой игре.
В бильярде есть биток, шар которым наносят удар по прицельному шару, который хотят загнать в лузу. Так вот я чувствую когда летуны используют меня для нанесения удара по другим прицельным людям ( тогда я чисто биток). А иногда они манипулируют моими близкими людям, используя их как биток ( провоцируя их на провокацию меня)), для нанесения по мне сногсшибательного удара.
Бывает так что партия разыгрывается буквально моментально и удары следуют один за одним и мы через мгновение становимся то битком, то прицельным шаром. А бьют летуны по нам словами, которые подбрасываются нам в пылу ссоры и неосознанно, сгоряча срываются с нашего языка. Чтобы остановить эту бойню надо просто замолчать, «прикусить язык», «набрать в рот воды», «слово серебро, а молчание золото» и тд… как мудро заметил народ, остыть, уступить, повести себя совершенно неожиданно и прямо противоположно ожиданиям летуна.
И конечно третий вариант. В этой игре еще есть такая возможность.. когда шар ударяется в борт, то есть как бы бьет сам себя и от борта падает в лузу. Этот вариант у меня называется самобичевание.. Когда ты сам себя внутренним диалогом разносишь в пух и прах.. разрушаешь свои мечты и чаяния, ..не знаю что может быть хуже.. В этот момент стараюсь, остановить индульгирование и отвлечься, запеть про себя веселую песню или представить.. розы. ( меня это здорово успокаивает, любой негатив тонет в этих волшебных цветах, наделенных утонченной красотой, которую защищают острые шипы силы) А потом на холодную голову, можно на утро ( обычно бывает полезно выспаться, как бы перезагрузить систему, перезапустить и тогда все оказывается не так уж плохо) принять правильное для моей души решение. Конечно не всегда так бывает, к огромному сожалению. Бывает, что летуны убеждают меня, прикрываясь разумными доводами.. которых я не могу опровергнуть.
Но если я научилась чувствовать, когда попадаю под влияние чужеродного патча, то заметила на той недели, что агрессивно реагировала на выпады близких людей, не понимая, что они находились под моментальным и точным выпадом летуна, и не могла простить очевидные вещи, абсолютно не характерные для них, принимая манипуляцию летуна за чистую монету.
Вообще то понимаю, но пока не могу с этим справится, в этом случае самым действенным способом является то, что ты перестаешь реагировать шаблонно. Включаешь «дурочку», то есть контролируемую глупость и начинаешь обманывать володара, будто тебе все равно, занимаешься как ни в чем не бывало совершенно другими делами и тогда хватка володара начинает отпускать того человека, которого используют, влияя на меня его поведением. У каждого есть свои «больные места» излюбленные летунами для выкачивания силы и энергии из нас. У одних психованный начальник, у других проблемы с супругами, связанные с изменами, алкоголем или наркотиками, дети двоечники или больные родители. Круг довольно узок и банален. Но даже когда нет видимых причин для беспокойства, не стоит терять бдительность. Как говорил герой из фильма «Ванильное небо» , «когда мне приваливает большое счастье, я не успокоюсь, пока не обыщу его ( пардон) до трусов». Это то, о чем говорил A Lee, если вас повысили, это еще не факт что вам повезло. А вообще мысли о бильярде привели меня к старому фильму «Цвет денег» и «Ванильное небо»смотрела их в первый раз, в первом хорошо показано как умело разводят «лохов» «каталы», словно володары наивных людей, а во втором, ну вы наверное все смотрели ( кстати мне не очень понравился фильм, хотя идея хороша) буквально было совпадение с нашим Архитектором.. сами творцы своей реальности.. Попался старый фильм «Лангольеры» так я только сейчас провела параллель с тем ужасным отрицательным героем, банковским клерком, вот он, яркий пример того, что происходит с теми, кто идет на поводу у Володаров. Как ловко володары через его отца били по нему еще в детстве.. ужасно. Заставляли его делать то, что он ненавидит. Результат один – гибель. Да уж… Извините отвлеклась, моменты не приятные все, но это душистые цветочки по сравнению с настоящими летунами, которые разыгрывают свои партии от сиюминутных конфликтов до многолетних, кровавых войн, религиозных конфликтов, тер актов, или катастроф.

Вернусь к теме .. вчера вечером, на пустом месте возникла перепалка, которая могла закончится ох как нехорошо.. я мгновенно осозналась и развернула свои действия ровно на 180, мгновенно ситуация разрядилась. Но впервые , я отследила как действует володар на мое физическое тело. Мася говорила о металлическом привкусе, я ничего тогда не поняла, и вот в этот раз словно глаза открылись, я почувствовала сильный металлический привкус во рту, от как бы «металлической» вставки в тело, которая проходит через язык, под челюстью, через горло и упирается в центр груди, проходя через находящиеся в этом месте чакры. Я четко вспомнила все моменты, когда начинается влияние володара, у меня появляется чувство, что меня как бы сильно тянут за этот металлический патч. Буквально нагибают вперед или дергают резко и больно как лошадь за уздцы, заставляют склониться и выполнить не свою волю. Но стоит только осознать момент манипуляции и влияния из вне, изменить действие на собственное, искренне и осознанно выбранное в те секунды, которые дает нам Мася, как становится легко и свободно, чувство жесткой вставки в груди перестает дико давить, только и остается как металлический привкус во рту.
Принимаюсь за пирамиду заданную Масей.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Xinari » Пн фев 27, 2017 9:51 pm

Кхм, наверно я начну. Чисто моё субъективное мнение. Чем больше мнений мы выскажем, тем большая вероятность что у нас проскочит искорка правды.
Итак что я вижу.

Почти каждый элемент который мы видим на схеме это есть определенные якоря. Они же сформированные гвозди которые забили в нас с раннего детства.
Мне даже хочется обозвать это: "Печатью Володоров". Два элемента такие как: Скрытый внутренний ребенок и Недостоверный свидетель. Оба закрыты остальными элементами. В практикуме, мы пытались принять позицию ребенка и позицию свидетеля. И находясь в этих позициях выследить мешающие элементы.

И что-то мне подсказывает что избавление от каждого элемента необходимо производить с крайней осторожностью. Неправильное вскрытие печати и привет "Белый дом".

Почему скрытый ребенок? - Потому что зажат между элементами, по сему скрыт за этим хламом.
Почему недостоверный свидетель? - Потому что заперт в фиксированной сборке. Это сродни тому, что вас заперли в закрытой комнате, но с маленькой щелью где вы видите маааленькую часть события, а не полную. Соответственно можете оперировать только тем, что видели в щели. Но полная и правдивая картина вам не будет доступна.

Еще раз повторю, что это чисто моё мнение, оно может не совпадать с вашим. 8)
Не разобрался с соном тени, может у кого есть какие-то соображения?

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Alvina » Пн фев 27, 2017 10:24 pm

Отличная идея...
Добавлю... Если понемногу разбирать эту схему, то можно увидеть, что «внутренний ребенок «скрыт, как надпись оставленная Масей, за жирной чертой лжи и окружающими элементами давящей башни шаблонов. Что же его скрывает, превращая его ясный, осознанный взгляд в тяжелый сон и даже не его, а его тени.

Нижняя, первая преграда.
Снизу от свободного выхода «внутреннего ребенка» закрывает барьер, имеющий два конца – это испорченная невинность и полностью чужеродная субстанция. Чужеродная субстанция, возможно это патч летуна? Как вы думаете? А испорченная невинность – это насажденный им шаблон Вины, ограничивающего через наказание свободу действия «внутреннего ребенка». Вспомните детство золотое… что вспомниться первым? Когда ты ни в чем не виноват, ты чувствуешь себя счастливым и свободным, но стоит кому то ( допустим Володару, через родителей, воспитателей и тд ) навязать тебе чувство Вины и все, твой ребенок оказывается отрезанным от свободного творчества и самореализации.
Эта преграда самая нижняя, что говорит нам о том, что она здесь базовая, самая первая, полученная при рождении ( патч летуна) и в первые годы жизни ( чувство Вины) .
Как то так…
Для начала, что вы об этом думаете?

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Alvina » Пн фев 27, 2017 10:41 pm

Возможно, СОН ТЕНИ - это колесо сансары, это мир иллюзий, который мы каждый день прокручиваем перед своими глазами, своими неосознанными, привычными, однообразными и повторяющими бесконечно действиями.. Мир иллюзий, потому что мы сами придумываем этот мир, и он часто не имеет ничего общего с реальной, многообразной и прекрасной картиной мира..
А «внутренний ребенок» искренний, осознанный, он свободно творит, он не спит… это когда ты Маг и Воин, а нашему «внутреннему ребенку», как ты правильно сказал, весь этот хлам, закрывает хороший вид на чудесные и ясные картины не только в реальности, но и в сновидении. Поэтому в жизни мы как сонные мухи и офисный планктон и тд, а во снах элементарные спрайты.

DemUhn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 11:07 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение DemUhn » Вт фев 28, 2017 2:40 am

Книгу нашел. Читаю.

bag
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 10:20 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение bag » Вт фев 28, 2017 7:25 am

Согласен с Alvina. Моё мнение, что "Сон тени" - это результат фиксированной сборки. То, что мы все воспринимаем. Иллюзия, картинка

Nookie
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 5:59 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Nookie » Вт фев 28, 2017 9:15 am

Давайте рассмотрим схему по пунктам.
Согласна с Alvin'ой
Alvina писал(а):Снизу от свободного выхода «внутреннего ребенка» закрывает барьер, имеющий два конца – это испорченная невинность и полностью чужеродная субстанция. Чужеродная субстанция, возможно это патч летуна? Как вы думаете? А испорченная невинность – это насажденный им шаблон Вины, ограничивающего через наказание свободу действия «внутреннего ребенка».
В схеме два похожих по форме барьера - палки о двух концах, то есть перетекают одно в другое. Испорченная невинность - следствие воздействия чужеродной субстанции. Думаю, что течение называется подводным, потому что встроенный патч программируется действиями взрослых воспитателей, уже полностью подчиненных володарам.
Мешающие обстоятельства и фильтр искажений по полочкам разложить не могу, но думаю, что из-за них у скрытого внутреннего ребёнка формируются незрелые желание и озабоченность. То есть, желания есть, но их реализации мешает озабоченность, возникшая под воздействием окружающих факторов внутреннего ребёнка.
Далее в схеме ложь и тайная повестка дня. С ложью более менее понятно - лжем мы и лгут нам, а повестка дня - неясно...
Из-за этого барьера незрелые желание и озабоченность становятся:
- нестабильным целостным желанием, которое понимается мной как "не знанием, чего собственно человек хочет" и как отсутствие большой цели в жизни;
- самопоглощающей озабоченностью, то есть ясности в жизни больше не стало. Тут точного определения у меня нет.
И то, о чем говорилось уже выше и с чем я согласна: свидетель недостоверен из-за ограничений фиксированной точки сборки, что приводит в общем существование человека в "сон тени".

рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 8:06 am
Откуда: Саратов

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение рядовой » Вт фев 28, 2017 9:37 am

Солидарен с Xinari по поводу якорей ребёнка и свидетеля. Про остальное понял так:
Испорченная невинность, мешающие обстаятельства, лож, это воспитание в социуме. В детстве за не верные поступки нас наказывали вставляя в рамки нужного поведения. Потом эти рамки превращались в мешающие обстоятельства, каторые мы сами себе создали и уже не можем нарушить. Лож самому себе и можно назвать ещё отговорками, почему с нами происходит не то, что мы хотим.
С правой стороны эти же элементы являются инородным патчем.
Всё это рождает не постоянство в желаниях и самопоглощённость собой и своими проблемами.
Не знаю пока как выразить не зрелое желание и не зрелую озабоченность, возможно просто как следствие из-за воздейсвия элементов ниже , каторые развиваясь переходят в не стабильное не целостное желание и самопоглощенную озабоченность.
Не понятно ,что такое сон тени.

aletrem
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:33 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение aletrem » Вт фев 28, 2017 10:54 am

Возможно "тайная повестка дня", как-то связана с последней фразой ГЭ перед пробуждением

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей