Теория параллельного восприятия

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lykee » Вс мар 05, 2017 7:53 pm

Про перевод с английского упомянул я. Поскольку, как всплыло в обсуждении, картинка была скопирована из какой-то книги, то я предположил, что и перевод к ней делал некий безымянный переводчик, который мог подобрать неверную интерпретацию. Это все. Если это мой косяк, то я готов за него ответить.
Kovalenko, если есть все же такая возможность, доведи до Маси, что косячники готовы нести ответственность, но за них остальные отвечать не должны. Это просто просьба.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Artur » Вс мар 05, 2017 8:11 pm

Я всё равно буду ждать. Ждать и продолжать выполнять последние задания.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Вс мар 05, 2017 8:24 pm

Разве вы не заметили, что схема изначально была уловкой. Она была дана в том виде, в котором было необходимо. ХС никогда ничего не делают без причины, и только наше эго заставляет нас думать иначе, будто все вокруг глупцы и не ведают, что творят. Нам предложили два пути (и даже здесь можно увидеть аналогию со схемой): путь лжи и путь Духа. Каждый сделал свой выбор. В то же время все участники воплощают один поток, а соответственно отвечают за его чистоту. Как итог мы получили ложку дегтя в бочке меда. И здесь может произойти второй раскол - мысль, что можно вот так взять и вычерпать деготь из бочки. Да смешалось уже все. Сколько не черпай, а вкус меда прежним не станет. Я бы даже сравнила наш поток с бочкой :) А содержимое - наши устремления, желания, все то, с чем мы пришли и что несем в себе. Так что я принимаю ответственность. Чистеньким не получится остаться. Кроме Маси мне другие учителя не нужны. Сколько надо, столько и буду ждать. И спасибо ХС за знания, которые они дают нам.
Вложения
i11.jpg
i11.jpg (39.77 КБ) 14246 просмотров

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Вс мар 05, 2017 8:30 pm

Нарисовала схему, которую ощутила на себе сегодня - абстрактное чувство частей тела в энергетическом выражении. В какой-то момент все сферы воспринимались как взаимосвязанные, а тело излучало тепло. А затем стал вклиниваться ВД, который отсекал верхнюю сферу и делал остальные разобщенными, и тело стало охлаждаться.
Вложения
S.png
S.png (4.13 КБ) 14241 просмотр

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение сержант » Вс мар 05, 2017 8:32 pm

Magmas приходит в тему по понедельникам, так что рано ещё ставить крест на практе. Допускаю, конечно, Коваленко знает больше нас, но внутри у меня чувство устойчивости не исчезло. Так что давайте пока без прощальных речей и посыпания пеплом.

Уверен, без слов magmas о схеме, без её разъяснений, смысл останется мной непонятым. Вообще, попытка замутненным разумом разобраться в этой схеме, в том, что собственно и делает его замутненным, шансов на успех имеет не так уж и много. Версий много, а Знания нет. Но в качестве ответа я бы все таки выбрал схему, предложенную A Lee. Ну, потому что думал в том же ключе, и варианты других членов команды не изменили моего мнения об интерпретации схемы. Теперь я жду слов magmas, и почему то думаю, что дождусь.

Косвенным подтверждением версии с совмещением точек стал сон. Мы были в какой то локации-здании с множеством комнат. Возможно, что это был Дом Учителей, который я воспринял как школу магии. Мы все там были, всем нашим разношерстным табором, но разбрелись по классам и комнатам. И ещё важный момент - мы были детьми. Не столько по возрасту, скорее здесь как раз нас можно было всех назвать молодыми людьми, а сколько по состоянию. Дети и дети - несерьёзные, непоследовательные, любопытные и неотягощенные проблемами. В общем чисто детское состояние.

И вот прошло известие, что приезжает очень важный маг. В том смысле, что весьма опытный и сильный, добившийся великих результатов в магии. Короче, живая легенда, супер звезда. И все вокруг засуетились, заволновались. А я нисколько не волнуюсь. Вот вообще ни капельки. И переполняет только радость, я весь в предвкушении встречи.

Маг ещё не успел появиться, как впереди него пришло новое намерение - оказывается, он будет выбирать приемника. Градус волнения у нас подскочил ещё выше. Но опять же, меня словно не коснулось - только радость вперемешку с любопытством. Мы все разошлись по своим комнатам.

О, приход мага мы все почувствовали сразу. Его скрывали стены, но мы ощущали, знали, что он пришёл. И я с удивлением обнаружил, что ощущаю немолодую женщину, а что ещё удивительнее, некую идентичность, некую одинаковость наших энергий. Я чувствовал, как она заходит к каждому в комнату, как "видит" каждого. И я уже сам знал, что никто кроме меня не подходит ей. И я просто ждал её прихода.

Она открыла дверь и быстрым шагом зашла. Я улыбнулся как родному человеку, хотя видел вроде бы впервые. И я знал, что она чувствует тоже самое. Мы были очень похожи чем то. Не знаю, будет ли правильно назвать это сходство энергетическим... Ну, в общем там и слов то никаких не надо было, все и так было ясно.

Она очень по доброму улыбнулась. Тоже как родному. Хотя все привыкли видеть её исключительно как сильную, властную, независимую и наверное даже строгую. Хотя на самом деле внутри она была прекрасна...

И вот дальше стало происходить нечто интересное. Она махнула рукой и люди, её сопровождающие, вышли из комнаты. Магэсса подошла ко мне. И я как бы знал что делать дальше. Мы синхронно подняли руки, согнув в локтях, и прижали ладонь к ладони друг друга. А затем мягко соприкоснулись лбами. Я ощутить невероятное родство с этой женщиной (естественно не по крови, по чему то другому, здесь в реале мне непонятном), потом был яркий свет и теплота.

Это было несколько мгновений, но для нас целая вечность. Затем мы отодвинули головы и разъединили ладони. Она открыла дверь и вошли люди, её сопровождающие. Она сказала, что выбор сделан, но до некоторых пор им надо учить меня магии, пока не научусь базовым вещам. А потом она меня заберет. Она внимательно на меня посмотрела. А я... ха-ха... показал ей язык. На самом деле я знал, что она поймёт. И магэсса строго потрясла пальцем, мол, нечего баловаться. И так же стремительно вышла из комнаты.

Вот такой сон. И теперь у меня такая версия, что это была встреча ребёнка и свидетеля, которые при контакте совместили точки и... что-то в общем это дало, хотя я сейчас не понимаю, что именно. В общем схема понятее не стала, но что точки надо совместить - уверен на сто процентов.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Вс мар 05, 2017 8:52 pm

Забавно, сержант, только прочла твое сообщение, следом включила видео - и первая и единственная фраза, которую услышала была Наследник.
П.с. а чувство устойчивости и правда не исчезало, согласна.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Alvina » Вс мар 05, 2017 9:11 pm

На тему бочки меда), я не знаю, но думаю мы отличная команда, не смотря ни на что, хоть иногда возможно и бываем то бочкой меда, то дубовой бочкой в которой из молодого вина зреет крепкий и ароматный коньяк.
По поводу ответственности. Мы можем отвечать за себя, но мы не можем лишать права выбора определенного поступка кого -то из нашей команды. Каждый делает свободный выбор и отвечает за него.
Демур, выбрал такой ход действий. Спасибо, что не мешал нам в обсуждении.

Тоже не вижу повода нервничать, это рабочие моменты. Надеюсь, что Мася появится завтра и сама все скажет. Я полностью доверяю ей.

Сержант, замечательный сон. И вообще ты очень искренний и восторженный и честный.

Убрала вопросы...думаю Они не в теме данного практа..
Последний раз редактировалось Alvina Вс мар 05, 2017 10:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Вс мар 05, 2017 9:12 pm

Lingerey писал(а):
Вс мар 05, 2017 8:52 pm
Забавно, сержант, только прочла твое сообщение, следом включила видео - и первая и единственная фраза, которую услышала была Наследник.
П.с. а чувство устойчивости и правда не исчезало, согласна.
Lingerey, Сержант

Недавно вернулась от родственников... И там тоже несколько раз слышала фразу о наследнике (в радостном порыве одной взрослой женщины оставить взрослому ребенку кое что в наследство, причем..., не составлять завещание, как планировала ранее..., а передать "уже сейчас" в качестве дара...) :)
Прикольно... получается.
Последний раз редактировалось lugebana Вс мар 05, 2017 9:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Вс мар 05, 2017 9:26 pm

узелок писал(а):
Вс мар 05, 2017 7:38 pm
И у нас нет причин расстраиваться. Масяня и ХС сделали столько подарков, что на всех хватит. А работать, действовать, совершать конкретные поступки все равно нужно лично каждому.
Artur писал(а):
Вс мар 05, 2017 8:11 pm
Я всё равно буду ждать. Ждать и продолжать выполнять последние задания.
Lingerey писал(а):
Вс мар 05, 2017 8:24 pm
И спасибо ХС за знания, которые они дают нам.
Alvina писал(а):
Вс мар 05, 2017 9:11 pm
На тему бочки меда), я не знаю, но думаю мы отличная команда, не смотря ни на что, хоть иногда возможно и бываем то бочкой меда, то дубовой бочкой в которой из молодого вина зреет крепкий и ароматный коньяк.
Полностью согласна с вами :)
В любом случае, продолжаю действовать и выполнять задания :)
Благодарю Масю и ХС за передаваемые знания - для меня они на самом деле много значат и очень близки внутренне. Ну и пойду снова перечитывать теорию - чувствую, что при очередном перечитывании еще открою много нового для себя... :pardon:

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение oo0o0oo » Вс мар 05, 2017 9:32 pm

Многие из нас здесь присутствующих пришли на этот форум в поисках новых знаний и ответов на свои вопросы. К сожалению, мы не знаем какой вопрос или какая тема окажется болезненной для уважаемых ХС. Поэтому прошу Вас, уважаемые ХС, и особенно Вас, уважаемая Magmas, не реагировать негативным образом на чьи бы то ни было неверные, с вашей точки зрения, действия. Просто укажите на них и объясните свою позицию.
Последний раз редактировалось oo0o0oo Пн мар 06, 2017 2:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей