Теория параллельного восприятия

Аватара пользователя
ХоХо Тырь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 12:40 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение ХоХо Тырь » Пн май 01, 2017 9:49 pm

Сегодня было значимое для меня сновидение, как бы собирающее воедино все предыдущие сновидение в рамках этого практикума.

Я видел символическую структуру своей личности в виде дома с 4-мя комнатами и коридором. Две комнаты с одной стороны две с другой. В каждой комнате было по несколько кроватей, каждая из которых принадлежала одной из моих «субличностей».

Две комнаты по одну сторону от коридора принадлежали моей дневной половине, две другие ночной (если конечно так корректно сказать, но лучшего описания я пока не найду). Помню, что одна из четырех комнат была связана с моей социальной стороной, в ней было несколько лежанок на которых спали мои социальные части, связанные с тем или иным родом деятельности.

Во время сновидения я бродил между комнат, кто-то из моих субличностей только просыпался, кто-то наоборот ложился спать и почти все стремились вступить в контакт со мной (как бы захватить мое внимание), так я несколько раз переместился из одной комнаты в другую и вступил в контакт с разными своими частями.

После пробуждения я еще долго не мог прийти в себя от очень ясного ощущения фрагментированности и того, что каждая из этих частей была живой, автономной и имела свое намерение. Я увидел, как эти части захватывают мое внимание в течение дня сменяя друг друга и словно проростают через мое сознание во внешний мир, а также то, что этих частей и их желаний гораздо больше, чем я могу им реально дать в течении своих часов бодрствования и небодрствования.

В связи с этим у меня появился вопрос к Магмас. Ты говоришь, что современная психология (оперирующая идеями внутренних частей) выросла из теории параллельного восприятия и мне бы хотелось узнать как согласно этой теории в конечном итоге стоит поступать с этими частями?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 28 гостей