Теория параллельного восприятия

Аватара пользователя
Неллия
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 9:14 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Неллия » Чт фев 23, 2017 2:48 pm

Блин, я не знаю, что сказать. Если долго писать отчёт, периодически отходя от компа, то в итоге он не сохранится при отправке (это как-то связано то ли с паролем - разлогиниваешься, то ли просто глюк). Плакало моё высокохудожественное творение. Поэтому я не знаю, хватит ли у меня сил сделать глубокий вдох и выдох, и хотя бы пару слов отписать.

Оказалось, что я не девочка-белочка, а сука натуральная. Два дня я вела себя безупречно, казалось, я такая классная и отношения с людьми у меня замечательные, что и отписывать нечего будет. Но уже в среду понеслось.

Я довела вполне себе спокойного таксиста до состояния "щас в морду дам". И сделала это вполне осознанно, отслеживая развитие нашего конфликта, как и какими фразами я его вывела на опасный разговор. Меж нами был острый политический спор. Причём мне удалось занять позицию Свидетеля, а мужик-водила счёл меня слабоаргументированной в споре, переходил на личности, задирал, ругался. Я его исподтишка подзадоривала. При этом отслеживала реакции своего тела. Как жгло грудную клетку, когда он пытался доказать мне, что я тупая, потому что женщина. Как мне хотелось в ответ отвесить ему подзатыльник, но я напоминала себе, что в данной пьесе - я зритель. В итоге мы благополучно приехали, хотя мне всю дорогу казалось, что дядька высадит меня посреди пути - не выдержит.

А вечером мы пекли с подругой блины. Подруге нельзя есть яйца, она уговорила меня печь блины без оных. И что-то пошло не так, блины не получались, я начала заводиться. И обнаружила в себе страшного тирана, готового из-за пустяка серьёзно наехать на близкого человека, буквально растоптать. Блины комкались, я злилась и обвиняла подругу: из-за тебя и твоего рецепта накрылась Масленица, если бы не ты, ах ты рукожопая неумёха, никудышная хозяйка!

Ужас, я когда поймала себя на этом безобразии, страшно стыдно стало. Неужели я такая? Я люблю унижать близких? Я самоутверждаюсь? Что я чувствую? Не отходя от плиты, я стала прислушиваться к своему телу, что там за реакция? - внутри меня что-то дёргалось и рвалось, как те блины на плите. И что интересно, стоило мне осознать происходящее, извиниться перед подругой, как изменилось буквально всё. Мы быстро нашли причину неполадки - добавили муки в тесто, и блины пошли красивые. И праздник удался: чудесный вечер, вкусные блины, задушевные разговоры.

Словом, если себя отслеживать, можно менять ход вещей в любой момент, когда угодно. Облажался, пошёл неверной дорогой - извинись, поменяй решение - не злиться, а разобраться в ситуации, не сваливать вину на друга, а помочь - и всё, всё тут же меняется к лучшему. Волшебство происходит прямо на глазах. А патч коварен, слов нет. И ведь не только на агрессию и дестрой настраивает, мне кажется, патч также в ответе за нашу внутреннюю трусость - неумение порой отстаивать правду, себя, добрые намерения.

uma
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 8:10 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение uma » Чт фев 23, 2017 3:55 pm

Давно в реале слежу за своими чувствами и иногда играю на них. Но всегда находятся ситуации, которые заставляют выбрасывать адреналин с одной стороны и сделать более худший поступок в итоге. И это в основном по мелочам, например помыл машину вчера, сегодня утром подхожу, а она грязная, замарал пока вечером в темноте ехал до стоянки и начинается : обозвал всех, всеми, за всех. Потом вздохнул, прочувствовал как чувства разошлись по телу, представил как кто то собирал энергию от бранного реактора и продышав ситуацию начал переписывать патч реакции на пустячные эпизоды. Пока ехал и переписывал встретил по дороге ещё пару запросов на распыление, поблагодарил их за дополнительную информацию и добавил к своему патчу.
Во сне сегодня с сотоварищами мы перетаскивали подводную лодку из леса на озеро по пересечённой местности моего параллельного восприятия хватало только для осмотра со стороны и сверху в узких местах чтоб не застряла-это я понимаю не то самое параллельное, которое надо для практа. А вот когда лодку затянули в воду и открыли люк, там были два наших парня по горло в воде- вот здесь я испытал восторг и уважение и страх за них задним временем, к героям по детски и пожал руки по мужски. А вообще я стал впечатлительным более чем раньше и при появлении авторитетного гуру мой сонный персонаж начинае плясать под дудку авторитета. Это думаю не очень плохо.

DemUhn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 11:07 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение DemUhn » Чт фев 23, 2017 4:03 pm

На прошлой неделе, в месте где я работаю, случилось ЧП, все сотрудники в шоке, а у меня спокойствие, будто все идет своим чередом. Делал все по заданию, отслеживал мгновения выбора, но пока реальность ткалась не по моему сценарию.
По текущему заданию поймал пока такой момент. Вчера подшутил над одним знакомым (по доброму — он тоже смеялся) и сразу же почувствовал металлический привкус во рту, остановился и понял, что нужно пересмотреть своё отношение к юмору...

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Чт фев 23, 2017 7:43 pm

Ребята,с праздником :) Всем хорошего настроения и настроя)

По моментам отслеживая замечаю, как что-то включается через мгновение после возникновения ситуации,такой анализатор. Момент,когда тело уже восприняло ситуацию,но ещё не успело принять решение. И тут как тут возникает "оценщик", который захватывает внимание и утверждает- да сделай так! В первую очередь возникает стремление уйти от проблемы,защититься,сделать как удобнее тебе,таким образом ограничивая,отсекая множество иных вариантов. Глобальных и сильно эмоциональных ситуаций не было.

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lykee » Чт фев 23, 2017 9:24 pm

Неллия писал(а):
Чт фев 23, 2017 2:48 pm
Оказалось, что я не девочка-белочка, а сука натуральная.
Это именно то, что я хотел сказать о себе по итогам этих дней. Ничего больше в этот раз не буду писать, я просто в шоке от осознания этого факта.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение сержант » Пт фев 24, 2017 10:37 am

Хм, а у меня как-то без пиков проходит. Эмоциональный фон стабильно положительный и ровный. Может потому, что с патчем мы уже сталкивались. Совсем недавно ведь. Поход к Мосту. Там мы пытались одолеть его через сновидения. Теперь вот выслеживаем через реал. Так что я с нетерпением жду новых заданий magmas. Очень интересно, насколько близко к нему можно подобраться в реале.

Пока как и все наблюдаю "странности" в своем поведении, в реакциях, которые вроде бы и не нужны, и вроде бы отыграть хотелось по другому. Мне пока сложно отделить именно воздействие патча от собственных затупов, слабости, лени, злобы или трусости. Да, я не уверен, что всегда виноват патч. Мне иногда кажется, что за большей частью неадеквата стоят элементарно сформированные привычки, некие скопированные модели поведения, которые в принципе вроде бы можно поменять своими силами, не вступая в эпическую битву с володорами. Такое чувство, что элементарно не хватает осознанности. Без неё что с патчем, что без него, всё равно фигня какая то получается. :)

В общем пока всё как-то неопределенно. Но атмосфера специфическая - часто вспоминаю про наш поход к Мосту, приходят мысли о панцире, прочной оболочке, либо ассоциациях патча с болезнью, которую отрицаешь и кричишь "я не болен".

Ну, и фоном всю неделю идёт вот эта песня https://www.youtube.com/watch?v=XYw0ep85TZE

А ещё анализирую тот сон. И теперь мне кажется, что на шнуре болтался сам летун, а не патч. Патч был в голове, из него и тянулся кабель...

Короче, как-то так нагнеталось, нагнеталось по теме патча и я был в предвкушении нового сна, в котором бы смог уловить ответы. Но вместо этого пришел ХС. Не magmas. И похоже что не Вач. Я так понял, что он вовсе не пишет в форум.

Это было сновидение. Но не моё. Этот парень вытащил меня. Не знаю, как это работает. Я не преодолел первых врат, каких бы авансов не давали мне Вач и Робин. А тут было четкое понимание, осознание, что мне помогли их пройти, и что это сделал не я сам. Я это просто знал. Происходящее было похоже на притягивание... или как-то так.

Увы, мы совсем не говорили про патч. Вместо этого беседа приняла исключительно личный характер. И мы много смеялись. Да, с ним было легко и клево, он много и искренне улыбался. И не стеснялся рассказывать про свой путь, который тоже быстрым стартом не назвать. Ну, и про команду тоже говорил. Для меня тема не самая приятная и я постоянно пытался с неё соскочить. Но мне кажется, что это основное, о чем он пытался со мной поговорить.

В процессе беседы выяснилось, что парень может видеть будущее. Он куда то вдаль бросал луч по огромной дуге (мы были не в локации, а в каком то пространстве без чётких ориентиров), и потом что-то происходило. Наверное, прыжок. Но для меня это больше походило как с точностью наоборот - в поле моего восприятия вытягивалась картинка. Картинка - не правильно. Сцена. В общем как обычно вижу глазами в реале, только поле действия ограничено туманом или даже обрывом пространства.

Этому ХС было без проблем вытащить любую сцену прошлого, настоящего и будущего. При этом будущее в той области, где мы были, вроде как и не совсем будущее и не единственное. Ха, там было всё ясно и понятно, а сейчас эта ясность отсутствует напрочь. Отсюда и причина, что текст получается корявым и бредовым.

ХС показал мне их команду. А затем продемонстрировал как будет похожа на них наша. Но я увиливал и не хотел никаких разговоров о команде.

Ещё было предупреждение об одной ситуации в будущем. И мои жалобы. Ну, а куда без них. Тупая дебильная привычка - жаловаться. Ну, почему? Осознаться, быть рядом с ХС и потратить драгоценные минуты на жалобы! Пиздец какой то. Поражаюсь, как он не послал меня на хер и не пнул обратно в сон. Я бы послал. Наверное, потому что так и действует патч. А у ХС его уже не было.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Xinari » Пт фев 24, 2017 11:03 am

Пытаюсь отслеживать свои эмоции! Ну и сволочь я как говорится :) Вот прям изнутри что-то подмывает сказать обидное, а потом будто кто-то скатерть на голову тебе настилает, а на скатерти разрешение: Веди себя как му**к, будь эгоистом. Ну и тебя как Остапа несёт.... Зато после 10 мин., ты осознаешь что всё тобой сказанное было на cамом деле не от тебя. А точнее кто-то ловко на тебя надавил. И идёшь с извинениями к человеку.

Сегодня был интересный момент сна. Я осознался, при чём кристально чисто. Сначала я поигрался с пространством, построил комнату и разукрасил её.
А затем я просто сел в медитацию. Так сказать окунулся в свои мысли. Подумал попробывать рвануть к Magmas, сразу пришёл ответ от меня же самого, что к ней не так просто пробиться в сон. По сему, я вспомнил практ Вача про разные видения. Сел и стал бросать взгляд через свои ладони. И тут происходило что-то странное. Ладони постоянное вращались и делали какие-то движения, это было как-то хаотично. И точно я со своими ладонями ничего не делал, а они постоянно двигались. Ну, а затем в мою комнату ворвались спрайты и меня выбросило в другой эпизод.

uma
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 8:10 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение uma » Пт фев 24, 2017 11:10 am

Торможу со страшной силой. Только проявляться начали во сне тускло яркие проявления обстановки. Всё вокруг во сне серое, но стоит сосредоточиться на чём нибудь и оно выкрашивается в краски и мелочи:
Подъезжаю к кафе на машине с друзьями, улочка очень узкая и собираюсь припарковаться близко ко входу. Места достаточно, но открытая дверь кафе слегка колышется на ветру, дверь металлическая, сделана кустарно из кривого уголка и листа мелалла, и торчат шпильки наружу. Окрашена в рыжий цвет т пока разглядываю становится всё ярче и красивее в смысле красок и неровностей, от того что её красили много раз. Решаю заехать за угол и припарковаться там. За углом много места, но растут несколько хвойных и лежит длинная вроде осина. Я поднимаю осину, разглядываю, мне нравится эта большая палка, я её нюхаю, точно осина, блин жалко выкинуть, надо взять с собой.
Всю ночь просыпался, спал плохо, сын заболел всё время будит. Это обстоятельство вызвало у меня детское оправдание, что можно сегодня отнестись к практике в расслабоне. Поймал себя на этой мысли только утром.
Снов было много, но каждый раз я находил себе отговорку: что сюжет мимо темы, что сын болеет, что начну с завтряшнего дня. Надо сказать что патч работает исправно, благодарю его за это, больше не буду ( чушу). Это чтоб не догодался никто.
И последний запомнившийся: я уронил свой смартфон и он развалился на мелкие болтики. Я долго собирал эти малюсинькие болтики среди мусора. Видимость и тактильность были на высоком уровне.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение oo0o0oo » Пт фев 24, 2017 12:11 pm

С текущим заданием нет затруднений, поскольку выполнять его начал несколько лет назад, после прочтения одной своеобразной книги. В ней обоснование отслеживания своего поведения и реакций было несколько иное, однако же это позволило мне избавиться от ряда отрицательных привычек и шаблонов поведения. Отслеживать свои реакции стало совсем простым и обыденным делом, я стал гораздо спокойнее и уравновешеннее. Более того, я научился давать волю эмоциям в нужный мне момент, осознавая и контролируя этот процесс, выступая одновременно в роли свидетеля и непосредственного исполнителя. Но любопытно другое, вместе со мной в лучшую сторону стали меняться и люди, которые меня окружают и с которыми я работаю. Сами они этого, похоже, не замечают, хотя одного из моих коллег по работе, почему-то, всё чаще и чаще, спонтанно, начинает выбрасывать в астрал, чему он сам не рад, так как это пугает его до усрачки, о чём он мне с претензией докладывает (а я просто до слёз смеюсь, наблюдая за его реакцией).

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Пт фев 24, 2017 12:20 pm

Решила несколько дней просто понаблюдать за собой.
Видимо, либо "болезнь" очень сложно обнаружить..., либо..., а вариантов то больше и не особо много...
Еще версия - были определенные события в детстве, которые помогли мне еще тогда проработать многие из состояний (не все! Над многим еще работаю...). Например, отдавать предпочтения искренним поступкам. Даже себе испытания устраивала (в детстве) в виде игры... - если желание искреннее, то реализовывала. Если возникала мысль, что за какое-то действие могу в последующем что-то получить из выгоды для себя, - то просто переставала делать или помогать - могла бросить на "пол пути", если ощущала, что снова прокололась. На эти опыты влияло много факторов - но об этом можно писать довольно много )).

Явное действие патча возникает тогда, когда стараются мной манипулировать. Когда явным или неявным образом стараются склонить к определенному выбору. Просто..., с детства ощущаю состояния и некоторые мотивы людей "здесь и сейчас" - буквально кожей чувствую эмоции (раньше всё подряд перенимала, сейчас же стараюсь пропускать чужое, хотя иногда и продолжаю цеплять). В такие моменты манипуляций меня накрывает волна - я резко реагирую, обрывая разговор и сбегая. Если нет возможности сбежать..., то здесь выдается самое интересное - начинаю переворачивать всю "игру" нестандартным поведением.

Ситуация совсем глупая..., но довольно показательная. Зашла в отдел, где мне должны были предоставить некоторые данные. Закрыла аккуратно дверь, подошла с сотруднице. Дверь от сквозняка снова открылась. Другая сотрудница (женщина в возрасте, пенсионного возраста) начинает что-то "бурчать" в стиле: "Все входят, как к себе домой, никто двери не закрывает, ни о ком не думают, нелюди" и всё в этом духе - слов было довольно много, а человек не унимался. Причем, с человеком вроде всегда были хорошие отношения, даже относилась как-то тепло. И здесь понимаю, что внутри что-то закипает (Вы что творите??? - подступает состояние какой-то обиды), но снимаю желание спорить. Начинаю играть роль. С понимаем, что человек напрашивается на выброс энергии с моей стороны, наоборот начинаю вести себя до неприличия вежливо. Закрываю снова дверь, извиняюсь и говорю следующие слова: "Извините, сейчас уже лучше? Больше не дует? Что-то у вас состояние не очень хорошее, всё в порядке? Может, помочь чем-то?". От нее молчание... Она смотрит на меня с распахнутыми злыми глазами. Что-то пытается сказать, но слова "застывают в воздухе". Она демонстративно поворачивается к компу и продолжает работать. Мне уже к этому времени успели распечатать необходимое. Уходя говорю: "Ну если что, вы не стесняйтесь, мой номер знаете".

Причем, всё это у меня срабатывает часто на автоматизме. Такие эмоции гасятся сразу. Но удовольствия от этого не получаю. В последующем стараюсь меньше контактировать с такими людьми.

Совсем другое дело с родными... - с людьми, кому дала расширенный доступ. Вот здесь мне очень трудно бывает выстроить четкую линию поведения.

Вчерашний случай: мама в очередной раз пытается "сосватать меня" и "мне сосватать" - в общем, свести меня и моего хорошего друга вместе, намекая, что мы так хорошо дружим и может задумаемся о чем-то большем.
У меня произошел взрыв. Чуть ли не переводя в крик: "Всё, хватит!!!", резко выговариваю и ухожу. Позже, когда друг уже ушел, читаю маме лекцию о том, что хватит вторгаться в моё личное пространство - давно уже не маленькая и сама способна сделать выбор.

Но теперь не покидает чувство, что именно так проявляется действие патча в моем случае - и если не выходит вывести меня с посторонними мне людьми, то начинают задействоваться люди близкие - и очень коварно. Мама - эталон для вывода меня из себя. И именно потому, что с ней довольно близкие отношения.
Последний раз редактировалось lugebana Пт фев 24, 2017 4:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 104 гостя