Теория параллельного восприятия

Nookie
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 5:59 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Nookie » Пн фев 20, 2017 9:21 am

Во вторник было интересное событие: на улице женщина крайне настойчиво предлагала мне пройти опрос, а я наотрез отказывалась. Когда я шла в обратную сторону, она опять прицепилась ко мне пуще прежнего. Я чувствовала, что ее предложение будет для меня энергозатратным и по минимуму контактировала. Путь мой лежал в то же здание, где проводился опрос. На первом этаже другая женщина обратилась ко мне с тем же вопросом, и я ответила ей: "Меня уже спрашивали". Её реакция меня ошеломила - она вдруг "вспомнила", что уже разговаривала со мной.
Всю неделю я наблюдала за событиями реала вокруг меня, не зацикливаясь на этом и без фанатизма. В общем все шло гладко. Произошла одна ситуация, в которой удалось поступить нетипично для себя - я дала денег в долг, хотя никогда этого не делаю. В результате долг вернулся вместе с возможностью заработать ещё денег.
Сегодня я впервые за все время опоздала на работу. Вышла вовремя, но по моему маршруту пробки были самыми медленными плюс когда шла пешком с остановки, на моем пути постоянно возникали преграды то из машин, то из людей, то подскользнусь на льду. Зная, что опаздываю, я не торопилась, спокойно обходя препятствия и внимательно наблюдая за всем вокруг. Умишко пытался начать панику, подсовывая образы ситуаций, как будут реагировать на мое опоздание. В итоге никто ничего не заметил. Вообще. Ни слова об опоздании не прозвучало, хоть меня видели человек 20.

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Nameless » Пн фев 20, 2017 9:41 am

Я старалась эту неделю быть осознанной и фиксировать моменты выбора. Не сказать, чтобы это хорошо получалось. Ну, то есть мне казалось, что получается хорошо, но чаще это все-таки иллюзия. Моменты выбора возникают постоянно, но даже если стараешься, далеко не всегда удается их замечать. А поступать нестандартно еще сложнее, потому что несет инерция и начинает казаться, что кроме стандартных вариантов ничего больше и нет. Хотя такая постановка задачи и идея вуали, препятствующей ясному восприятию мира меня очень вдохновила. Становится более понятным, как КК ака Чарли Спайдер плел свою паутину (в книгах это не раз упоминали, но забывали пояснить как).
Я же пока особой ясности не достигла. Произошли только мелкие изменеия. Изменился распорядок дня, став посвободнее и мне стало легче просто делать вещи, вместо того, чтобы сначала долго о них раздумывать. Типа я внезапно обнаруживаю, что стою и спокойно мою посуду вместо того, чтобы два часа ходить вокруг да около и т.п. Было на этой неделе несколько синхронов и выбивающихся из ряда вон событий, но пока не могу сказать, что успешно справляюсь с заданием.

uma
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 8:10 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение uma » Пн фев 20, 2017 10:10 am

19.02 Местность у моря, погода хмурая, но не холодно. Я лежу на невысоких перилах моста или пристани. Внизу на пляже на песке лежал люди. Несколько девушек возле воды, волны захватывают их и утаскивают в море на несколько метров, пока волна следующая идёт они подползают обратно. Рядом со мной на перилах расположилась другая девушка и она почти засыпает, я ей говорю, что не теряй внимания, а то упадёшь, а я не успею тебя поймать.
Дальше все идут на учёбу или семинар по тропинке вдоль моря. Я сначала шёл сзади, а потом побежал и нагнал группу впереди. Там самая шумная Масяня. Пришли в тесный деревянный домик. Масяня достала компьютер и собирается нас учить. И начинает рассказывать как она маньячно относится к видеокамере на ноутбуке и показывает что та у неё заклеена белой прямоугольной бумажкой. Я сажусь недалеко от неё и не забываю потрогать пол, он не холодный , но я некоторое время грею место для попы, сажусь. Масяня обращается ко мне по моему имени.
Дальше несколько симпатичных девушек стоят вокруг меня и я им показываю раскладывающуюся гардину (такие в ванной вешают для защитной шторы) там часть гардины как антена удлиняется и я показываю несколько раз как это происходит. Одной девушке, которая смотрит на меня с большим вниманием говорю : ты пожалуйста не возбуждайся так сильно. Я улыбаюсь и шучу, но осознаю что надо беречь энергию.
Дальше показываю другой девушке как обьединяются пульсы на руках и других частях тела.
Интересно вот что: информация из реальности стала гораздо чаще проекцироваться в сны. Информация стара дублироваться, например я восне знаю сколько у меня денег в кошельке, что у меня в гараже лежит такая то вещь, ч то у меня есть дело такое то. и много всягого. А е

Sova
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 6:16 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Sova » Пн фев 20, 2017 11:18 am

Вероятно, я чуть-чуть знакома со своим архитектором. Например, еду в транспорте и хочу успеть дочитать главу в книге, а времени понимаю, что не хватит. Не очень осознаю, как это происходит, но по дороге образуются пробки или еще что-то и в итоге успеваю дочитать. И так в разных ситуациях, но не каждый раз.
Но как сделать пару миллионов не понимаю, не знаю схему настройки. Иногда мелькает легкость настраивания на что-то, но не всегда срабатывает. Есть что-то, но нащупать пока не могу.
Задание выполняю, за ниточки тяну. Есть прогресс.

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение magmas » Пн фев 20, 2017 11:38 am

Мудрецы утверждают, что привычка создается за месяц, а убирается за три. Мне хотелось бы, чтобы вы создали привычку, которую КК назвал "кубическим мм шанса" - привычку, когда перед решающим действием человек тратит пару секунд на обдумывание и оценку ситуации и своих возможных поступков. Мы уже приступили к подготовке этой привычки. Вы целую неделю находили "моменты выбора" и рассматривали свои действия. Давайте, следующий месяц модифицируем это упражнение в череду "моментов осознанности". Ничего придумывать не надо. Просто старайтесь 10-15 раз в день вспоминать о создании привычки и быстро осознавать свою нынешнюю ситуацию, телесное состояние, эмоциональный фон и возможные действия. Это не трудно. Поэтому не ленитесь. Это не займет много времени. 5-10 секунд по 15 раз - максимум, 2 с половиной минуты в день. А результатом будет возникновение хорошей привычки.
Такое упражнение считайте фоновым. На самом деле его нужно выполнять всю жизнь - как гигиеническую процедуру. Оно будет питать ваше тело осознанием. Сновидцам и магам это крайне необходимо.

А теперь установка на нынешнюю неделю.

Четвертой частью нашего сознания является инородный патч, который подчиняет нас вредным энергетическим паразитам - летунам или володорам. Мы пока с ним ничего не можем сделать, но вот осознать его наличие, это нам пожалуй, по силам.
Целую неделю я прошу вас отслеживать свои эмоции, желания и поступки. Особенно отслеживайте их на искренность.
Если соврали или сделали кому-то подлость, задайтесь вопросом - зачем? Если написали где-то на форумах гадость, снова ответьте себе на вопрос - зачем? Если наорали на кого-то, подло подтолкнули - вопрос: зачем. Инородный патч делает нас эгоистичными самовлюбленными людьми, боязливыми "мояхатаскраевцами", гордыми напыщенными особыми, не желающими вникать в чужие проблемы. Все, что есть плохого в человеке - это воздействие патча. И я прошу вас вести небольшую статистику - где, в каких ситуациях и с кем вы выполняете команды патча. В принципе, володорам выгодно создавать человеческую общность индивидуалистов - не в смысле свободных личностей, а как массу "похуистов" (извините, лучшего выражения я как-то не нашла).
Вам не нужно укорять себя или проводить пересмотр таких моментов. Патч не поддается пересмотру. Повторяю, это часть нашего сознания. Поэтому недельку отмечайте воздействия патча. Возможно, вы даже почувствуете особый металлический привкус во рту после выполнения приказов инородных команд. Очень простое задание. Его легко выполнять - нужно только желание. А мотивацией может служить дальнейшая возможность - конвертация воздействий володорского патча. И если у вас не будет опыта в осознании (улавливании) таких воздействий, вы не поймете - просто не сможете понять - как проводить подобную конвертацию.
Интересно, что патч начинает действовать не сразу после рождения ребенка. К годам пяти-шести эта 4-я часть сознания затмевает 1-ю - "внутреннего ребенка". В маленьких мальчиках и девочках рождается неискренность со всеми вытекающими последствиями. В конечном счете 1 часть сознания (дитя) становится искаженной, затуманенной, ненастроенной и неэффективной.
Для параллельного восприятия - для воспоминания моментов жизни на "левой стороне" - нам необходим "исцеленный ребенок" - ясный, чистый, искренний. Этой процедурой исцеления (конвертацией воздействий инородного патча) мы займемся в ближайшее время. Между прочим, наш "внутренний свидетель" тоже, сука, коррумпирован. Он так долго прикрывал неискренность "ребенка" - так долго был невнятным голосом совести - что тоже потерял эффективность. Вот так, народ! Мы лживые и гадкие внутри, всегда готовые к обману и жестокости.
Да уж! В следующий раз мне придется рисовать для вас схему устройства нашего сознания. Морока! Ладно. Что для вас не сделаешь? Но и вы постарайтесь. Не подведите меня. Развивайте привычку к осознанию. Знакомьтесь со своей "темной стороной" под "крышей" володоров.

рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 8:06 am
Откуда: Саратов

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение рядовой » Пн фев 20, 2017 11:44 am

На прошедшей неделе согласно заданию, немного изменял свой маршрут на работу: каждый день ходил другой дорогой. Ел левой рукой, ну и всё в этом духе. Эти изменения остались без внимания близких и коллег. Другое дело было с эмоциональным шаблоном поведения. В один из дней старался быть раздражительным и ворчливым, не сильно, но это сразу же бросилось в глаза окружающим. Все хотели сначало узнать, что случилось, а после обеда пошла другая реакция- надо мной начали подшучивать. К вечеру старались не общаться.На другой день контролировал мимические мышцы на лице стараясь держать их расслабленными. Все решили, что я не выспался или устал, или расстроен. Пробовал отвечать выдерживая паузу, многих это раздражало. Иногда, чувствуя как ростёт напряжение у людей в общении со мной, становился привычным для них и они сразу успокаивались. С детьми, когда хочеться уже психануть и наказать решил обидеться и заплакать, сработало:-). С желаниями сложнее и идя на поводу поймал несколько проблем на свою... Ещё сильно мешала лень. К концу недели начал брать их под контроль, намеренно уступая желаниям других. К концу недели начал видеть больше ситуаций с выбором и что на все ситуации осознанности не хватает, возможно это придет со временем.

DarKHoRSe
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 7:44 am
Откуда: Отовсюдова

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение DarKHoRSe » Пн фев 20, 2017 12:29 pm

странно, MagMas, как начал читать твои задания, они выполняются автоматически, даже, если не читаю "тебя", но спустя дни-недели просто захожу на сайт и, примерно, в то же время (твоих напутствий) я либо был наблюдателем, либо непосредственно принимал участие в сюжетах (ну не совсем, скорее, необыденная деятельность). Словно параллельно потоку твоих задумок иду. Иногда подсматриваю сны других (хихи). ... Медведи меня "включают" в сон и не вылетаю. Лев внушал притяжение к себе, чем чуть я не поплатился, но прибежал огромный динозавр травоядный и рогами подхватил меня, унес в какой-то загон и лев не мог меня после настигнуть. А мне казалось, что динозавр меня рогами проткнет. ... На счет патча - давно работаю над его осознанием, не улет, конечно, но это суку выкупил! Как понял, что бояться нечего и страх искусственный какой-то со стороны прет. .... Немановцы за бабло семинары раздают, пытался "пронюхать" их, "ну типа надо ж на что-то жить и блаблабла", как напомнил о тебе и Равенне, что последователи хс бесплатно помогают, да и задания дают, как-то разговор не удался. Почитывал твою борьбу с ними и не только. Ээхх. ... И вот, все намеревался спросить: "Что ты "здесь" еще делаешь? Почему не "ушла"? Или Звезда для тебя уготовила нечто, что сама не знаешь, а просто ждешь?)) (Я бы в личку написал, писюн маловат).

Nookie
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 5:59 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Nookie » Пн фев 20, 2017 3:06 pm

Долго ждать подходящего момента для выявления патча в действии не пришлось. Сотрудник спросил, есть ли у меня зарядка для андроида. Я ответила, что нет, хотя на самом деле в отделе имеется зарядка, которой мы заряжаем рабочую нокию и для андроидов она в общем-то тоже подходит. Я мигом словила себя на этой лжи и глядя в спину уходящего сотрудника стала думать, почему я так поступила и наблюдать за голоском в голове, который неубедительно пытался оправдываться. Первые всплывшие причины были ну прям подростково-идиотские:
- он же спросил наличие зарядки у меня, а она не моя, а рабочая.
- он спросил про андроид, а она технически для нокии.
На этих мыслях сотрудник возвращается ко мне в отдел с раздобытой зарядкой и спрашивает, есть ли у меня свободная розетка. И что вы думаете происходит?.. :crazy:
Ситуация в том, что в отделе есть два сетевых фильтра - один на виду, другой нет. Тот, что на виду, занят полностью, а в скрытом есть пара свободных мест. И в одном из них находится та самая зарядка. У меня в голове вспыхивает картинка, что если я покажу ему сейчас розетку, он увидит зарядку. Но я намерена переть до конца и в этот выпавший второй шанс помочь человеку. Парень заглядывает в розетку, что на виду, я одновременно поднимаюсь со своего места, чтоб открыть шкаф с другой и произношу: "тут точно места нет", имея в виду то, куда он смотрит. И пока я поднимаю то, что у меня упало, сотрудник успевает уйти. В этот раз я хоть и была намерена помочь, речевой аппарат меня не поддержал. Ну что мешало сразу просто сказать, что место есть? Стала размышлять дальше.
Мне известно, что я очень необщительный человек. Все мои более или менее дружеские/товарищеские отношения построены на инициативе других людей. Сама я просто так пообщаться никогда ни к кому не подхожу. В этом есть свои плюсы вроде исключения ненужных пустых контактов, а вот минус я заметила только сейчас и сегодня - это остраненность от других людей и нежелание им помочь, даже если я могу и мне это ничего не стоит.
И это не значит, что мне совсем-совсем не хочется общаться с другими людьми, особенно с единомышленниками. Очень хочется. Но мешает это непонятно что - то ли чрезмерная скромность, то ли социопатичность.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Alvina » Пн фев 20, 2017 11:53 pm

Nookie, так искренне и честно написала! :friends:
Володар в пролёте! Один- ноль в твою пользу!

Начинаю тоже отслеживать себя, как это непросто. Взглянуть в глаза своей тёмной стороне...

Аватара пользователя
filosoff88
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 3:54 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение filosoff88 » Вт фев 21, 2017 6:16 am

Очень интересное задание. Оно прямо таки вытекло из предыдущего для меня. Моменты выбора стали активировать осознанность на пару минут. Я уже неделю как стал спонтанно создавать такие моменты осознанности для себя - когда чищу зубы, когда захожу в дверь, когда вижу себя в зеркале и тд.
А вчера словил воздействие патча. Не осознал своё поведение, это стало причиной ругани, среагировал спонтанно, в итоге чувствую, что поступил не правильно, что-то вмешалось в реакцию, а то как я себя вёл до конфликта было исключено из памяти напрочь.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей