Теория параллельного восприятия

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lykee » Сб фев 18, 2017 5:08 pm

Последние два дня небольшие проблемы с самочувствием, однако продолжаю отслеживать моменты выбора. Объективно - получается "на троечку", так как не совсем понятно, что с этим делать дальше. Просто отследить и сделать все наоборот? Как-то примитивно, совсем не в стиле великолепной magmas :).
Так вот, из-за упадка сил изменилось "качество" восприятия "моментов". Если в предыдущие дни я осознавал этот момент и при этом, в дополнение, чувствовал некую "щекотку" в теле, то теперь фиксация идет только на уровне разума - типа "вот, был, ставим галочку".
Ну, а в целом, по неделе, количество отслеженных "моментов" оказалось намного ниже, чем я подспудно ожидал. То ли их действительно немного, то ли это я что-то не то делаю. Но, в принципе, впереди еще двое суток, и я еще надеюсь на великие открытия :).

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение robin » Сб фев 18, 2017 6:51 pm

Долгожданная задача.

14- го февраля я попал в сновидение, равных которому не было. Я полностью перешёл в другую реальность, в которой жил несколько лет в виде юноши, который попал с родителями в японию и поступил в университет.
Ребята, это была такая история настоящей Любви..
Первое, что я услышал в своей голове, пробудившись "Шекспир бы не осилил", и это было очень точное выражение.
Я пребывал в таком космическом состоянии, которое невыразимо никакими словами. Люди не умеют так любить.
Я очень рад, что не бросился сразу же писать отчёт, а подождал эти несколько дней, потому что вы бы просто утонули в моих междометиях и бессильных попытках что-то сказать )
Да и хорошо, что я теперь умею менять реакции. )

Я никогда не смогу описать эту силу и эту красоту такого чувства. Даже приходит что-то вроде отчаяния, что так не может быть в реальности, не существует людей, способных на такую окончательную любовь.
Это был первый случай в моей жизни, когда я хотел не просыпаться, так страстно, та жизнь была реальнее реальности, она настолько глубоко и полностью происходила со мной, что я не могу найти критериев, чтобы определить это как сон. Я вообще не знаю, где я был и что это было. Вроде бы самые обычные логические события человеческой жизни, учёба - всё, как в жизни, - но это так, как будто сама по себе жизнь может быть магичнее любой магии, сильнее любой фантазии, любой мечты.
Никакой автор никогда не создаст такой истории, никто не сможет написать или придумать ничего красивее, проще, глубже, очевиднее, чем была эта игра для двоих, которые создали целый мир, случайно увидев друг друга на пробежке во время пары по физкультуре )
Это история, которую невозможно рассказать.
Наверное я уже никогда не буду прежним.

И я совсем не индульгирую )


Контакт с Архитектором установлен неплохой, по моему. Многое у нас с ним получается, но не всё. Я бы сказал, что начинают запросто сбываться те намерения, которые и так казались возможными: я за один день получил участие в двух интересных проектах, разрулил сложные дела из прошлого, без труда установил контакты с нужными людьми. Но я повторю, всё это лежало в области возможного для меня, просто при настройке на Архитектора вдруг всё стало складываться феноменально само по себе. Появилось классное ощущение творчества собственной жизни, как при ОВД.

Весь первый день я посвятил фиксации ТС в новом состоянии: делать свой обычный мир, но по-своему. Это ожидаемо привело к остановке ВД, а затем к проблескам "просветления", когда вдруг в мире стали заметны новые, незадокументированные возможности.
Ну и естественно начались попутные эффекты: начинаешь видеть, что люди следуют общим правилам, насколько закрепощена человеческая форма, мотивации и стимулы других людей - всё соответствующее этому спокойному состоянию.
Все последующие дни я только усиливал этот эффект, и очень интересно проходить в него всё дальше.
Интересно, как мир начинает сразу охоту на возросшую светимость: возникают проблемы, катастрофы и разочарования, наверное это как признак правильного направления. Не знаю пока, как справляться с тем, что выходит за пределы моего понимания или лежит вне области возможного, но я думаю, однажды стану сильнее и справлюсь )

Самый особенный эффект происходит, конечно, со снами: сначала накапливалась способность к контролю снов: 15-го и 16-го февраля мне удавалось менять ход событий и осознавать реального человека, которого я сновижу, говорить с ним не по программе, которую я бы реализовал в реале (как бы давно желаемые темы, вопросы), а осознанно задавать вопросы и отвечать. А 18-го февраля сон был вообще полностью контролируемым! Я осознавал механизм воссоздания сна из кусков моей памяти: была ситуация из моей юности, (сон я осознавал не сначала, а "включился" в него вдруг по ходу дела), я находился на сцене, только что закончил длинную речь и уходил за тёмно-зеленый бархатный занавес. В момент, когда я разворачивался, я осознал, что ситуация воссоздана полностью из моей памяти! То есть, всё было таким же точно, как тогда, когда это было в реале, но это была другая ситуация. Я сразу вспомнил эффект "дежавю" : все присутствующие люди и вся обстановка были скопированы из сцены прошлого, в которой я вещал полному залу студентов, но в текущий момент сна это была другая ситуация. Вроде бы, сюжет тот же, и люди выглядели точь-в-точь как тогда, но я что-то заметил, не знаю, как-то понял, что я переживаю не то же самое событие, а идентичное, но проживаю заново. Моя память во сне как будто создала всю обстановку, но теперь что-то было по-другому.
Просто я как будто был бы неосознанным, если бы не уделил внимание маленькой детали, ощущению какой-то необычности, ускользающему, когда ты воспринимаешь всё автоматически, довольствуясь просто обзором поверхностных признаков.
В общем, дальше случился самый показательный момент: я разворачиваюсь уйти за занавес, и вижу закулисную стену с серебристыми полосками на стыках обшивки, и вдруг говорю себе мысленно (как будто голосом Эмиссара ) ): эта стена из другого места. И в этот момент эта видимая часть стены внезапно меняется, как будто кто-то переключил другую текстуру. Стена становится белой, гипсовой, точно такой же, как была в том месте, где происходила тогда эта сцена со студентами. Я остановился, разглядывая стену. Я прямо во сне понимал, что я переключил текстуру пространства. Я сказал сам себе "Этот кусок взят из моей памяти", следом пришла мысль "Кто же перепутал куски сначала?" Задав этот вопрос, я проснулся )

И вообще весь этот сон был пропитан каким-то новым контролем. Как будто всё окружающее пространство создано мной и мной же контролируется. Это необычно: я как бы знал, что всё это воссоздано из моей памяти, но при этом я не собирался нарушать ход событий, я знал, что нужно дальше продолжать действовать сообразно ситуации, проживать это.

Было интересное чувство утром - что сон был контролируемым. Вспоминая его, я понял, что чувствовал раздвоенность внимания, но не замечал её во сне, или, точнее, не придавал ей значения. По ощущениям я бы сказал, что чувствовал себя лежащим и стоящим одновременно. Лежащий контролировал сон, а стоящий - жил в нём.
Какая-то такая белиберда )

В общем, это было интересно.

В бодрствовании часто приходит чувство контроля своего тела, и что-то вроде ощущения потока событий. Я как будто попадаю в риитм происходящего и наблюдаю за тем, как всё происходит с моим участием.
Переключаться на разные потоки событий ещё не пробовал, но понимаю, что теоретически это должно быть возможно.

По-моему, главное в отношениях с Архитектором - доверие. Оно должно быть полным, безусловным.


Ребята, менять свои реакции гораздо проще, если вы в течение дня будете держать кончик языка прижатым к нёбу. Арендатор советовал такой финт для сновидения, помните? В реале он тоже работает.
На нёбе скапливается внимание особого рода, он говорил )

Аватара пользователя
Wint
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:41 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Wint » Сб фев 18, 2017 11:36 pm

У меня на следующую ночь после задания был интересный сон. Вечеринка в пригороде в небольшом коттедже. Я оказался на улице ко мне подошёл мужчина с длинными волосами в плаще с капюшоном и мне показалось, что он меня как-то забрал из сюжета. Таким же образом он ещё откуда-то позвал ещё одного парня. Мы сидели втроём друг напротив друга. Я попытался у него спросить что происходит, он сказал мне замолчать и наблюдать. Я осмотрелся по сторонам, и не видя ничего не обычного хотел спросить, что надо наблюдать, но пространство между нами заполнилось чем-то похожим на огромные хлопья снега подсвеченные изнутри. Картинка сна поплыла, окружающая обстановка исчезла. Что-то внутри меня или даже какая-то часть меня очень испугалась и я вылетел из сна. Проснулся и сразу закрыл глаза, мужчина в плаще немного отдалился, картинка сна дрожала. Похоже он ждал меня. Но я окончательно проснулся. Первая мысль утром - наверное хакеры приходили, сейчас думаю этот товарищ - возможно, персонификация архитектора. Больше интересных снов не было.

По выполнению задания днём. Первые дни у меня как-будто включилась программа сознания "да я бунтарь". Реакции на события были нетипичные, но заданные другой программой, т.е. долго не получалось привнести в них (в реакции) элемент осознанности. Сейчас с осознанностью стало получше. Из интересных событий произошедших со мной с момента моей настройки на архитектора можно отметить, что меня каким-то образом закинуло на один закрытый форум по бизнесменству. Там тусуются люди из другой реальности, которая с моей никак не пересекается. В общем, вероятность того, что я бы там оказался при обычных раскладах равна вероятности встретить буддийского монаха танцующего где-то на дискотеке под действием лёгких наркотиков. :D

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Вс фев 19, 2017 11:37 am

Ах, robin) у тебя очень переменчивое настроение. Но спасибо.

Меня бросило на работу с родом. Собственно этим и занималась,да и время как оказалось подходящее (я говорю о масленичной неделе). Нашла моменты, которые упустила из внимание во время практа Вача. И вчера интересное совпадение - случайно, казалось бы..нашлась целая пачка старых фотографий, и в придачу получила еще и рассказ о жизни.
Попутно стараюсь осознавать свои реакции и моменты выбора. Порадовало, что во сне проявились такие случаи, где можно было среагировать неосознанно и стереотипно, но я приостановилась.. и выбрала новую реакцию. А сегодня меня смещали. На этот раз в виде поездки на машине. Почти сразу я из пассажира стала водителем, выбрав возможность управлять, а не отсиживаться. Впереди шла дорога, которую заволакивал серый туман. Возможно он означал конец пузыря, потому что кроме него не прослеживалось никакой местности. Машина направлялась прямо в серую пелену. И начали возникать препятствия в виде появляющихся прямо перед машиной спрайтов. Они словно марионетки, которых кто-то помещал на дороге. Я ехала прямо на них, казалось еще чуть-чуть и будет столкновение..но ничего не происходило..спрайты либо отходили либо просто исчезали. Машина въехала в туман..и швырнуло в другой сюжет.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Xinari » Вс фев 19, 2017 6:26 pm

Ну вот и прошла неделя. Мой отчет:

Я старался быть бунтарём! Ну как старался, просто делал многие вещи не так как раньше. Банальный пешеходный переход стал для нас с духом игрой. Обычные вещи типа во сколько встаю утром тоже менялись. Ну и т.п.
Очень был интересный момент, когда юноша всунул мне флаер. Обычно мы их выкидываем? Но на этот раз я пошел дальше и не выкинув его в мусорку, стал сам раздатчиком флаеров. Всунул в руки какому-ту парнише флаер и пошел дальше. От сего действия меня вкатило, настроение поднялось, а мир стал как-то чище чтоли и был прилив тепла.

Сны не очень поменялись. Ничего сверхъестественного. Один раз Архитектор проявил себя и я "cлучайно" зашел в магазин. Где купил вещь, которую давно искал...

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Eastwind » Вс фев 19, 2017 7:33 pm

Отчет за неделю.

Первое, что изменилось - качество снов.
Сны стали не столько живыми, сколько реальными. Ну т.е. я в этих снах настолько детализировано все вижу, чего раньше не было. Даже сегодня я видел сон, где долго одевал какой-то комбинезон, джинсовый, перед зеркалом, но в итоге понял, что надел его таки задом наперед, потому как он был очень необъятный и с карманами, что спереди, что сзади и осознав это я просто забил, типа да и хрен с ним, надел свою куртку, которую надевал сегодня и пошел. В принципе дальше был банальный сюжет, но поражало, что не было этого обычного сновиденного блюра, единственное только мелкие детали совсем не совпадали с тем, что в реальности. Типа телефон у жены совсем другой, дом, где я живу и т.п. Ну по просыпании создается впечатление, что этот я из другой реальности. Во вчерашнем сне я пошел поддавшись обычному потоку ГЭ в соседний двор, типа там открылся продуктовый магазин, а мне нужно в него сходить. И знаете, у меня было опять ощущение полной реальности окружающей обстановки, по просыпании конечно. Я мыслил и делал заключения так как я это обычно делаю в реальности, а не как у себя обычно во снах, где я веду себя оччень, порой, неадекватно. Я зашел в этот "магазин", хотя это никакой не магазин и на меня налетела стайка ос. Это были реальные мелкие осы, которые там были повсюду. Я в реальности не боюсь особо насекомых и пауков, и во сне моя реакция была такой же, но осы все равно напали. Точнее было не так, я неосторожно задел одну или двух и они полетели и одна из них залетела мне в волосы, я более менее спокойно, просто придавил ее, а она ужалила меня в ладонь и я прям чувствовал боль. Я посмотрел на ладонь и увидел жало, вытащил его. Но потом зачем-то придавил остальных ос, это был единственный неадекватный поступок. Я рассказал женщине, которая была владелицей этого места, она сказала, что я молодец, но мне от этого не стало лучше, я пожалел, что убил столько ничего не сделавших мне насекомых. :(
А в позапозавчерашнем сне было вообще что-то с чем-то. Я был у себя на работе(опять мой обычный возраст, а не инфантильный ребенок!) и там была сцена, где в комнату зашел мой друг из школьных лет. Он много лет служил по контракту и характер у него суровый, военный так сказать. И он в этом сне выступил как преследователь. Сначала он начал устраивать бардак у меня на работе. Кидал какие-то баночки или коробочки, неаккуратно обращался с вещами. Я понял, что он хочет ответной реакции, чтобы устроить конфликт. Я сказал ему прекратить иначе вызову охрану, сказал я это довольно громко и как можно более уверенно, но его это не остановило. Я не стал тогда обращать на него внимание, а пошел к телефону, чтобы вызвать охрану, по-крайней мере намеревался это сделать. Тогда он напал, он шел на меня, чтобы напасть, я выбежал в коридор и в это время я ощутил некую двойственность. Ну т.е. она и до этого была, но не осознавалась. Я знал, что могу здесь все. И тогда я с бега перешел на полет, я хотел уйти быстро на нижние этаже, но это то-ли разрушило обстановку, то-ли скорость была такой, что все размылось, но я оказался в каком-то пространстве, где не было ничего, кроме преследователя. Тогда я начал понимать, что раз я могу так ускоряться, то могу и стать невидимым. Я стал прозрачным, но в этот же момент я осознал, что этот преследователь, он знает, что все, потому, что это часть меня самого и бессмысленно становится невидимым или убегать или действовать в подобном ключе. Тогда я просто хотел встретить то, что придет, что называется лицом к лицу. Но это осознание разрушило окончательно мой сон.
Что самое интересно - такое осознание есть всегда, но оно вне внимания, что-ли. Этот уровень он просто должен быть выбран каким-то образом и тогда все будет возможно в снах. И я часто замечаю, что во сне некоторые вещи происходят, частично, в этом типе осознания. Например развивается неприятная ситуация, где ты должен драться или убегать или тебя уже поймали и надо что-то придумывать и тогда подключается это осознание и находит выход, отматывает время, переигрывает сцены и т.д. Но, оказывается, можно действовать полностью в этом осознании.
В первый день сон также был связан с работой, там также была реальная отчетливость происходящего, но сон был совсем сюром. Я был в своей комнате, когда меня попросили пройти в другую комнату, что типа надо, что-то сделать. Она находится этажом выше. Я пошел, не видел своего спутника или спутников. Но когда я вышел в коридор, то увидел странных существ - это были бабки, по виду, но они наводили какой-то морок. Они были как агенты Смиты - одинаковые и много. Двух я увидел в конце коридора и такая бабка движением своей руки, типа махом, валила на пол человека. Я не верил своим глазам, но мне кто-то(голос рядом) быстро прояснил, что типа это реально бабки-ведуньи и они могут вытворять такие штуки. Я говорил, что я на такое не ведусь. Я пошел по лестнице наверх и проходил мимо одной из них, как же мне поплохело от одного присутствия рядом, я реально терял сознание и картинка дрожала или скорее расплывалась, в Уме была такая пустота при этом. Я старался изо всех сил держаться, но это было прям настолько реально, что я не мог это контролировать никак. И мне кажется, что меня приводило в чувство не мое самообладание, а именно спутники рядом, т.е. они меня провели мимо этих Смитов. Причем проходя мимо, т.е. если расстояние было меньше метра, то уже чувствовалось влияние. Другие сотрудники были полностью поглощены разговорами с ними, я не понимал этого и злился, но не предпринимал каких-либо действия. Потом я дошел наконец до нужной комнаты и там было еще страньше. Два человека скрыли пол и под ним было что-то типа схемы электронной или т.п. и они убирали какую-то штуку оттуда и ставили пол на место. Дальше сюжет уже неинтересен. Возможно мне теперь это только кажется, но когда я терял сознание, я уловил, что расплываясь эти бабки-Смиты светились, ну т.е. на сером расплывчатом фоне они были как яркие пятна.

Второе, собственно, по самому заданию.
Тут успехов особенно сильных нет. В перый два дня я наблюдал за своими обычными реакциями. Было много открытий по поводу шаблонности своих реакций и ощущений, прям не думал никогда, что все настолько плохо.
Следующие два дня после этого пытался отслеживать и делать немного по-другому, те же вещи. Легче всего получается отслеживать и вообще быть осознанным в первую половину дня, потом сложнее. И вроде думаешь, что все также осознаешь, НО тут есть такой подводный для меня камень - как только возникает момент, когда меня о чем-то спрашивают или предлагают я сразу включаюсь в шаблон и только после произошедшего понимаю что произошло. Утром еще удается сохранить и делать выбор осознанно, но при этом пока не удалось подобрать такое действие, которое бы прям выбивало меня из колеи. Потом уже думаешь, что можно было сделать это по другому. У меня прослеживается очень заторможенная реакция, что печалит.
Но сдаваться не буду.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Krang » Вс фев 19, 2017 8:23 pm

А кто заказывает музыку: архитектор дает свои варианты событий из которых мы вольны выбирать, то что нам нужно исходя из собственных предрасположенностей; либо же архитектор будучи частью нас дает нам именно те варианты, которые мы его просим для нас подготовить?

Как то раз еще во время учебы должны были пройти экзаменационные тесты по билетам с тремя вопросами. Их номера и содержащиеся в них вопросы были заранее известны, так что теоретически можно было подготовится неплохо, если бы не их кол-во и острая ограниченность во времени.

По всем раскладам попытка выучить все привела бы к провалу мной этого экзамена, поэтому я решил сосредоточить всё внимание на одном единственном билете, тогда было популярно одно модное эзотерическое учение в котором говорилось, что события происходящие с нами можно выбирать (заказывать). Описание того, как это делается и работает были мутными и не ясными.

Несколько дней до самого момента начала экзаменов я маниакально "создавал внутреннюю уверенность" (каждый час внутреннего диалога) в том, что именно этот билет будет взят мной в руки. Естественно, параллельно оттачивались знания по содержащимся в нем вопросам и совсем немного внимания уделялось остальным билетам.

В конечном итоге, войдя в аудиторию и медленно направляясь к столу с билетами, я наблюдал как одиз из вошедших до меня уже ответил на вопросы и положил свой билет на стол, тот самый билет который спустя мгновение был сгребён в мою слегка дергающуюся ладонь, номер коего и вопросы в нём полностью совпали с билетом о котором я думал все эти дни подготовки к экзамену.

Правда до сих пор я больше не пытался это повторить, решив всё таки планировать свои действия зарание и стараться не откладывать всё в последний момент, и, решая проблемы по мере их появления, не надеясь на подобные техники в действенности коих у меня "появились сомнения", даже после джек-пота с экзаменационными билетами, ведь зайди я тогда хоть на минуту раньше или позже (поспешив или пропустив кого-то вперед), то мне попался бы совершенно другой билет..

Возможно стоило пощупать ранее пропускаемые из внимания "возможности", заранее за пару дней до эксперимента запросив их у "архитектора" как тогда с экзаменами, затем просто внимательно выискивать "предложения" и переходить от одного к другому в процесе..
so beautiful..

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение oo0o0oo » Вс фев 19, 2017 11:41 pm

С заданием сложностей не было, поскольку осознанность в выборе своих действий я практикую достаточно давно. Это упражнение нам регулярно давали на семинарах ученики Кастанеды. В нём есть как минимум один тонкий момент - обязательно необходимо следить за поведением своего тела. Зачастую наши реакции, шаблоны имеют соответствующее положение тела, напряжение определённых групп мышц, дыхание. Поэтому зачастую для того, чтобы изменить ход событий достаточно просто изменить положение тела! Обратите внимание на зажатости и напряжения, расслабьте эти места, разогните спину, вдохните поглубже. Это упражнение необходимо плотно интегрировать в вашу повседневную жизнь.

Единственное, что я пока не могу понять, как двигаться дальше. Мои успехи носят локальный характер. И у этих успехов есть некий потолок, предел. А вот как вырваться за этот предел? Грубо говоря, на своей работе я по сути достиг потолка в заработной плате. Расти дальше некуда. Надо менять работу и менять радикально на совершенно другую, в другой области. Как тут формировать запрос к Архитектору, что намеревать, как действовать?

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lelitam » Пн фев 20, 2017 1:16 am

Ох какое чудесное задание, всё неделю размышляла как бы сделать так чтобы в покере, в который переодически играю выпала необходимая сумма, но пока не пришло целостное видение :)

Пару лет назад один знакомый рассказал о дизайне человека, системе, помогающей принимать решения на основе индивидуальных особенностей личности.
Стоить отметить что штука и правда занятная и рабочая, мне понравилось.

В начале неделе Магэсса снова напомнила об этом, только немного в мной форме и помогла принять решение не быть спрайтом больше никогда :)

В понедельник утром я пошла в ближайший киоск за молоком и тут все сложилось само собой. В очереди стояло два человека, и как только подошла моя очередь практически из неоткуда материализовалась бабулька и шустро влезла вперёд.

Блин, нас всю жизнь учили пропускать старших, уважать старших, боготворить старших, только потому что им больше лет чем нам, но свинство и наглость я до сих пор не терплю в любом возрасте.

Я сказала бабульке, что сейчас моя очередь, в ответ она выдала что уже тут стояла, я ответила, что нет, бабуля, вас тут не было, через пару повторяющихся фраз её заклинило на «старших нужно уважать».
Я не унималась )
— Ну да, я уважаю людей, но почему вы позволяете себе влезать вперёд очереди, — она продолжала повторять всё тоже самое, ничего кроме «старших нужно уважать» больше сказано не было.

В общем это меня порадовало. Тот факт что поступила ни как всегда, пропуская наглых бабок везде и всюду. Ещё понравилось что практически не включилась в ситуацию эмоционально, то есть всё внутри было совершенно спокойно, это было только внешнее представление для мира.

Уже вечером в этот же день снова пошла в магазин. И тут получилась совершенно обратная ситуация, кассир случайно пробила мои товары раньше стоящей впереди девушки.

Барышня возмутилась, было видно как она готова порвать женщину на кассе, только потому что та её просто не заметила. Попытки самоутверждения за счёт других мне тоже никогда не нравились.

— А можно без истерики, — обратилась я к девушке, — ну бывают разные ситуации.
— Нет нельзя, — переключилась она на меня, и продолжила огрызаться уже с нами обеими )

Я снова оставалась спокойной, даже стало немного весело от того как могу реагировать на раздражители в виде таких глупых существ.

Обычно не влезаю в мелкие конфликты, да и вообще не люблю их, но на этой неделе решила прояснить максимальное количество моментов, которые зависли и в которых я действовала по привычной схеме.

Следующим шагом было прояснить отношения с клиентами по работе.

Пол года назад начала сотрудничать с одной фирмой в сфере кинопроизводства, на радостях что наконец-то прорвалась в интересующую меня сферу даже не заключила с ними договор.
Человек показался крайне адекватным, моя работа ему нравилась, поэтому об условиях мы договорились устно.
В итоге парнишка кинул на крупную сумму денег и меня и всех кто с ним работал.

В таких случаях, а стоит отметить это не первый, я обычно очень долго тянула, входила в положение, понимала, прощала и шла дальше, однако осадочек оставался.

В этот раз решила всё прояснить, потому что дальше это могло тянуться ещё месяцы и месяцы, в итоге денег нет, но человек признал себя мудаком, легче конечно не стало, но формат действий сменился. В какой-то момент в течение всей недели даже казалось что он заплатит за сделанную работу, но мудаки видимо не меняются.

Примерно так же поступила ещё с одним заказчиком. Денег увы не вернул, хотя это было целью, но точки расставлены.

Идеальным вариантом конечно была бы оплата моих трудов, но пока не знаю как это сделать )

Во всём этом мне понравилось чувство завершенности. Как говорит Масяня нет ожиданий, нет разочарований.
После того как спала пелена с глаз и увидела во всём свете этих людей стало проще двигаться дальше, просто сделала не так как всегда.

Дальше решила поискать работу, раз уж в покер пока поднять пару миллионов не могу, нужно делать то что умею )

И вот какую странность словила.
Я ощутила в себе множество каких-то неизвестных до этого возможностей, как будто могу быть любым человеком в тоже самое оставаясь собой.
Попробую пояснить.
Я заметила что оставаясь собой, той кем сейчас себя считаю, не включаясь эмоционально и ментально если попробовать выразить мысль корректнее, полностью могу подстраиваться под окружение.
Хотя мне порой ясно кажется что могу быть совершенно разной, такой, какой меня хотят видеть, такой какой хочется быть в этот момент, и тут грань личности стирается и кажется сливается с множеством других, демонстрируя целостную картину.

После того как поняла что оба заказчика меня кинули )) решила поискать официальную работу, хотя офис и не очень люблю, но видимо на какое-то время можно сменить формат работы и перестроиться на другой лад. Вспомнить как это было :)

Так вот, я пришла на собеседование. Люди, проводившие встречу, были достаточно спокойными и приятными, но с плохо поставленной речью. Мы стали разговаривать, и поняла что не могу связать и пары слов в предложение, блин, даже начала заикаться и коверкать слова, чего со мной не происходит в принципе.
Вышла оттуда в полной меланхолии и даже подумала уехать из города в какую-нибудь глушь, но быстро пришла в себя.
Первый блин комом. Частично, хоть и не полностью эмоции других людей как-то затронули и меня.

Через пару дней встретилась с другими работодателями, и тут сама удивилась перемене в рече и поведении. Внутри я оставалась всё той же, но эти люди, в отличии от предыдущих были мне интереснее, да и вела себя иначе. В этот раз я говорила грамотно и корректно, хотя и с предыдущими людьми темы были те же самые.

И тут поняла что могу перестаиваться под собеседника, быть такой, какой ему хочется меня видеть, открывая всё новые грани личности.

Магэсса, феи всё так же продолжают слагать о тебе легенды )

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lykee » Пн фев 20, 2017 8:00 am

В целом по неделе. Задание мне казалось таким простым и понятным, что я как-то сначала не принял его всерьез. Ну, а что такого, я разве не понимаю когда у меня "моменты выбора", а когда нет? Увы, все оказалось не так.
Во-первых, надо постоянно находится в состоянии повышенного внимания, чтобы тут же ловить свои реакции. А это оказалось сложно. Точнее, не так. Я был удивлен как мало времени я действительно действую осознанно, а не на автомате.
Во-вторых, чаще всего удавалось ловить "моменты" постфактум. То есть, в "моменты выбора" казалось, что тут никакого выбора и нет, есть естественная реакция и всегда надо поступать именно так. Вот здесь-то небольшие подвижки есть. Через пару дней практики я научился намного чаще ловить свои реакции, правда только в одной области - направленные на конфликт. То есть, там где я обычно не задумываясь поддержал бы или спровоцировал какие-то разборки, просто потому, что "так положено", мне иногда удавалось вовремя спохватиться и поступить "как мне выгодно". (Не то что я конфликтный человек, но просто взаимодействие между людьми, оказывается, в немалой степени строится на конфликтах, больших и малых).
В-третьих... ну, надо честно признать, что с Архитектором я, видимо, так и не познакомился :), но сказать что совсем никаких результатов нет, это уж было бы совсем неправильно. Может быть, стратегических подвижек и нет, но тактические результаты очевидны.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 14 гостей