Теория параллельного восприятия

Аватара пользователя
Chaos
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 9:45 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Chaos » Ср фев 15, 2017 2:08 pm

С понедельника появилась осознанность и ощущения как от затянувшегося прыжка. До сих пор пытаюсь ее поддерживать. Все события и встречи с людьми кажутся смешными как будто в кино все лишь делают что должны. События пытаюсь обыгрывать на своих правах. После выполнения пересмотра с помощью ПМ иногда кажется все состоит из разноцветного узора. Постепенно все кажется не настоящим а как просмотром фильма.
Не что не истинно все разрешено...

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Ср фев 15, 2017 5:11 pm

Lingerey писал(а):
Ср фев 15, 2017 11:51 am
В тот момент я послала работу к чертям. :evil: На следующее утро позвонила и, чтобы как-то объяснить свой отказ, уверенно соврала, что мне предложили другой вариант, более интересный. Надо сказать, что у меня две специальности. Прямо противоположных) и я отдавала предпочтение второй. После разговора залезла на сайт, в надежде увидеть хоть что-то новое. И сразу наткнулась на объявление. Причем оно было настолько подходящим, что даже вначале не поверила, что такое возможно. Позвонила и в тот же день прошла собеседование. И меня взяли на работу. На которой, собственно, тружусь по сей день )
Кстати..., у меня подобная ситуация с работой. Только вопрос был не в выборе "между"... Собиралась уйти с прежней.
"Переломный момент" был в парке, когда вышла прогуляться с мамой. Начала рассказывать о работе, которая устроила бы меня. Её функции в обществе, уровень зарплаты на тот момент, некоторые нюансы. Помечтали немного, затем обозначила план действий и вариантов, подготовила резюме и т.п.. Не знала в тот момент о существовании подобной организации, через пару недель меня пригласили, прошла собеседование и сразу взяли в штат. Правда, планировала в один отдел, но предложили заняться развитием другого - нового.

В жизни временами ощущаю моменты. Будто перед действием - как особый привкус атмосферы - когда можно выбрать направление. Звучит немного бредово. Но в такие моменты есть четкое понимание, что если поступлю "так", то жизнь сложится "так-то" (по такому сценарию)... , выберу второй вариант, то будет "такой" итог..., и всегда есть третий - когда получится что-то иное, что не вписывается в рамки "прогноза". В третьем варианте будто еще ничего не определено и можно самому участвовать в создании, в чем-то еще не созданном... Может, просто фантазия..., пока еще стараюсь понять.
Временами прорывается...

Еще иногда ощущаю себя в игре или в театре. Становится смешно, когда вокруг суматоха, кто-то куда-то бежит, загружен атмосферой мыслей, каких-то мелких желаний - всякие сумочки, машинки, блестяшки, конфетки - прям как в детском саду ))

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lykee » Ср фев 15, 2017 5:47 pm

Пытаюсь фиксировать моменты выбора. Пока получается исключительно постфактум. То есть, в момент когда уже сделал выбор, понимаешь - "вот оно". Было... Но поздно :(.
Однако, по итогам всего двух дней практики, уже ясно, что не все события содержат в себе "моменты выбора". Некоторые откликаются особым телесным ощущением, некоторые - нет. Те, что откликнулись, действительно предоставляют варианты, иногда не очевидные. И еще - с удивлением обнаружил "телесную реакцию" на некоторые события, которые давно уже кажутся частью внутреннего распорядка. Видимо, придется пересмотреть свое отношение к ним.

Аватара пользователя
Неллия
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 9:14 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Неллия » Ср фев 15, 2017 7:22 pm

Я всю неделю сижу дома, т.к. ребёнок заболел. Изоляция так некстати для этого задания. У меня будто ничего не происходит, не за что зацепиться. Короткими перебежками в магазин - и домой.

Правда пару минут назад произошёл странный инцидент. Стою я на кухне, никого не трогаю, мою посуду. В ванной кто-то плещется (нас 10 персонажей в коммуналке). И вот почему-то мне кажется, что моется сосед Костик. Я парюсь, не выключить ли мне воду, т.к. напор слабый, вдруг Костик не сможет домыться? Если в ванной, конечно же, он...

Мысли мои плавно перетекают в размышления о соседе Костике. Чувак серьёзно занимается единоборствами, участвует в соревнованиях, планирует карьеру в боях без правил. С тренировки на тренировку, ежедневно. Вот уже два года как мы живём бок о бок, но почему я ни разу не видела у Костика фингала под глазом? Он что, не пропускает удары? Такой крутой что ли?

Я так глубоко погружаюсь в эти размышления, что уже рисую у себя в мыслях лицо Костика с фингалом под глазом. Буквально живописую чёрную кляксу на его лице. Вот, так-то куда как лучше.

В этот момент дверь ванной открывается, из неё выходит Костик. Мы здороваемся. И что я вижу? Такой большой чёрный фингал у него под глазом. Честно сказать, такие приколы со мной не впервой. Но это, скорее всего, смежная с заданием тема. Надеюсь еще уловить истинные моменты выбора и смены эмоциональных реакций.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Artur » Ср фев 15, 2017 7:51 pm

Отчет за пару дней, он включает в себя несколько заданий.

13.02

Я прочитал задание Маси и принялся за выполнение. Все было вполне понятно и просто, поэтому в конце дня наработалось странное состояние уверенного управления жизнью. Это такой тип отрешенности, когда ты понимаешь, что перестаешь шаблонно реагировать на свои желания (исполнять привычку) и "внешние" сигналы (события, поступки людей и т.д). Слегка улыбаясь и смотря внимательно, я старался сохранять осознание.

Ночью во время засыпания я воспринимал чужие голоса (ГЭ?!). В темном пространстве проигрывались предложения моим детским и взрослым голос. Внимание уцепилось за это, я заснул. Скорее всего этот сюжет навеян воодушевленным прочтением задания. Мне снились уроки с Масей. Местами обрывисто, но я помню, что мы шли ночью по траве. Наши мысли соединились в поток - я слушал наставления и отвечал. Ближе к концу сна мы стояли рядом с доской, на который мелом были написаны слова. Я выбирал правильные и ждал одобрения. Итогом сна стала данная мысль - Мася хотела поменять наш тип мышления.

14.02

Больше половины дня я провел на учебе. Мое поведение было очень другим - я уверенно разговаривал и спокойно решал учебные проблемы (как то очень быстро и удачно все складывалось). Сейчас это слегка удивляет - "Ого! Я и вправду смог так себя вести". Примерно такие мысли. Мне даже понравилось это, хочется больше такого себя.

15.02

Сегодня мне приснился сон с лягушками. Меня занесло (ночью) в свой деревенский дом. Я стоял в зале и вокруг меня было много небольших лягушек, самых обычных. Они пытались приблизиться ко мне, но я вел себя очень странно - с испугом брал их в руки и кидал подальше о себя. Также в кадре мелькали спрайты родственников, но это так, для вида.

Четко выделяются моменты выбора действия. Если действуешь неосознанно, то даже не успеваешь понять, что уже произвел шаблонную реакцию на какое-либо событие. Очень нравится наблюдать за этими процессами. А еще больше, выбирать другой вариант.

Аватара пользователя
filosoff88
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 3:54 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение filosoff88 » Чт фев 16, 2017 10:34 am

Выслеживаю и меняю свои реакции последние 2 дня. Не очень часто получается, но восторг от поимки получаю ) осознано меняя свои реакции, заметил, что стал кайфовать от всего ) радуюсь даже морозу когда иду по улице ))

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Krang » Чт фев 16, 2017 11:43 am

Про архитектора мне не очень ясно, что собственно он из себя представляет и каким образом можно наладить с ним взаимодействие? Его можно встретить в сновидении или поговорить как с ГЭ? Про полотно сансары вроде бы всё понятно.

Жизнь подкинула подходящие сложности идеально подходящими под задание, правда она сделала это на неделю раньше, чем цель "поиска ниточек" была описана на форуме. Я смог справится с эмоциональными всплесками и желанием сделать то, что в той ситуации считалось типичным решением, но как уже говорилось данное решение могло вызвать обострение и напряженность вплоть до конфликтов, но мне удалось отгородится от эмоций и выбрать верное компромиссное решение, которое удовлетворит всех, причем раньше в такие ситуации мне попадать не доводилось. В момент выбора мной ощущалось чувство дискомфорта и не уверенность, не смотря на то, что долгосрочные последствия этого решения сулят мне только хорошее будущие от чего причин для беспокойства быть не должно.

На этой недели никаких кризисных ситуаций не предвидится, всё же есть кое-что на чем можно потренироваться. Например, мне свойственна прокрастинация, думаю это хороший полигон для выполнения задания, плюс в повседневных делах будут скоротечные события вроде взаимодействия с людьми по ходу дела: бытовые мелочи, общественный транспорт или общение в рабочей обстановке. Единственно, что в скоротечных взаимодествиях я практически все делаю на автомате быстрее. чем успеваю обдумать свое действие, но не совсем ясно как поступить иначе, если времени на принятие решения ограничено? Ведь тогда я буду выглядеть со стороны несколько заторможенно.
so beautiful..

Аватара пользователя
filosoff88
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 3:54 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение filosoff88 » Чт фев 16, 2017 4:36 pm

Выборов же миллион кругом, по-моему надо просто как можно чаще за день нарушать свои шаблонные установки, и делать это осознано.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Чт фев 16, 2017 7:26 pm

Кажется, сегодня удалось зафиксировать один из таких случаев. Какое-то легкое ощущение развития события в состоянии выбора. Не буду пока говорить громко о том, что почувствовала легкое присутствие "Архитектора"..., хотя, что-то слегка эфимерное промелькнуло (фантазия или реальные ощущения?).

Работа. Меня попросили принять участие в одной небольшой поездке для оценки качества (ответственность не моя, только присутствие и помощь с камерой). Думаю, подробности самой поездки здесь ни к чему.

Приехали, начали производить сверку. Ощущаю, что пространство события чуть "подтормаживает". Немного душно в помещении, окон нет - склад, вижу, как утомленные сотрудники начинают немного вяло сверять данные. Минута на сверку - 3 на разговоры. Принимающая сторона немного на чайник покашивается (местное гостеприимство). А у меня вебинар через час, еще и добраться нужно.

Выбор: либо плыву по течению и опаздываю, пропуская ценные знания... - "минимальный план нужно выполнить", либо просто ухожу (но здесь проявление грубости, да и защитная система сработать может - как писала Мася). Вижу третий вариант: взять всё в свои руки.

Подхожу: "Так, это уже записали, а это? Давайте, что там дальше было..., это, это и это отметили... давайте еще это и это сделаем, это снимем, а остальное перенесем на завтра". Люди немного задвигались. Разговоров стало меньше, были еще слабенькие попытки отвлечься, но снова создала вид вовлеченности в процесс. Закончили ровно к концу рабочего дня :)

В выборе, на мой взгляд, участвует не только сила мысли, сила разговора..., но и действие с намерением. У меня была цель, "Архитектор создал варианты" (если это можно так назвать). Сделала выбор. Отобразился результат.

Здесь, скорее, шел "однонаправленный поток". От Архитектора в моем направлении. Мне лишь нужно было сделать выбор и сыграть роль. Надеюсь, если удастся хорошо его прочувствовать, то можно и, наоборот, направлять и для него желаемые события для реализации... (*мысли вслух*)

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lykee » Чт фев 16, 2017 9:21 pm

Небольшой прогресс есть. Заметил, что моменты выбора относительно легко замечаются в состоянии повышенной внимательности, когда целенаправленно, хотя бы вполглаза, следишь за событиями вокруг. К сожалению, находиться в таком состоянии долгое время пока не получается, рутинный поток дел быстро выбивает.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 137 гостей