Теория параллельного восприятия

Аватара пользователя
Eskaton
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:09 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Eskaton » Пн янв 16, 2017 12:59 am

В общем... я распался на две персоны во сне. Все это время до, я никак не мог этого сделать.
Вчера вздумалось мне освежить инфу о "Дубле" и я наткнулся на этот кусок из "Силы безмолвия" http://chaparral.space/wiki/%D0%A2%D1%8 ... 0%BA%D0%B0

Почитал перед сном и завалился дрыхнуть.

Сон как сон. Учебное заведение , какие-то экзамены или защиты дипломов и я стою в центре зала.
Вдруг с правой стороны появляюсь .. я и приспокойненько бегу мимо себя в сторону стены находящейся слева от меня стоящего. Надо отметить что я воспринимаю себя сразу из двух мест. Из стоящего и из бегущего. Причем ощущения как бы переключаются как огни на елочной гирлянде.
И тут я № 2 подбегаю к стене и с разбегу лезу на нее . Забравшись до половины , я зависаю на ней как паук держась на какой-то реактивной силе.Все это я воспринимаю от первого лица (!) , но так же от лица меня № 1.

Я тут же вспоминаю что "лезть на стену" это мое любимое занятие в снах периода детства :)

Сложно описать это "переливание" осознанности между двух персон в которых оба я..но ощущение очень впечатляющее !

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Пн янв 16, 2017 1:32 am

Сегодняшний сон меня немного удивил... желанием 2-х персонажей покончить с собой...

Начинается сюжет с момента, когда я встречаю своего одноклассника еще с первой школы - свою довольно серьезную на тот момент "детскую симпатию" ("любовь" - понимание довольно неоднозначное..., да и не уверена, вернее, уверена, что не испытывала к кому-либо настолько серьезные чувства).
Он появляется, будто ниоткуда. Тьма..., а затем он - его образ с мутными очертаниями вокруг его телесного контура. На фоне тумана он показался мне более живым, ярким..., но буквально через мгновение вновь начал тускнеть и сливаться с пространством. Начинает заворачиваться сюжет. Вдруг появляются очертания комнаты, предметов, возникают, будто ниоткуда, спрайты...
Двоюродный брат одноклассника выходит на балкон, решая продемонстрировать новый трюк, желая привлечь мое внимание. Но я не включаюсь в "игру" - мне он не интересен. Парень решает, что должен совершить нечто неординарное, чтоб что-то мне "доказать" и заставить меня последовать за ним. Он перелазит через перила - но и здесь я лишь смотрю, смутно понимая нереальность "реальности". Звонким голосом он заявляет, что живым и невредимым приземлится внизу. Кто-то ведет меня к балкону, просит остановить его. Я же не верю, что он спрыгнет - он не похож на самоубийцу..., и он прыгает. Довольно быстро летит вниз и..., разбивается об асфальт.

Здесь на меня накатывают эмоции - "я могла! но не спасла его!!!". Я бегу к подъезду, я должна проверить, можно ли его еще спасти.
В подъезде замечаю подругу и её маму. Её мама, будто под гипнозом, решает повторить "подвиг" парня. Перешагивает за довольно длинные перила. Я понимаю, что это уже подъезд и максимум, что она сможет, - повредить свое тело, но она выживет. Я бегу к ней и успеваю лишь ухватиться за её волосы в момент прыжка. Мир буквально замирает. Я аккуратно отпускаю, позволяя ей пролететь оставшийся метр до этажа ниже. Подруга рада, её мать в порядке.

Я выхожу во двор. Меня подхватывает одноклассник и предлагает прогуляться. По пути о чем-то рассказывает. Я же больше погружена в свои мысли - о парне и женщине, связи между их поступками, просто иду рядом, держа его под руку. В какой-то момент он поворачивается и без предупреждения целует меня. Меня поразил его поцелуй - такой натуральный, порывистый, ...живой. Если у меня и были подозрения, что это сон, то сейчас я вновь не уверена в своих ощущениях.
Мы возвращаемся, он куда-то исчезает. Затем вновь появляется, но уже более тусклый и менее энергичный. Он предлагает посетить одну территорию, обещает, что она меня заинтересует - путь к ней лежит через метро. "Но в моем городе ведь нет метро!" - "Есть, только ты об этом пока не знаешь!". Решаю довериться ему. Он заводит меня в помещение, которое оказывается общежитием. Здесь полно людей, много шума, монотонного гула. Но у них всех есть нечто общее - все подчиняются общему "потоку". Все движения, разговоры и сами люди очень органичны, еще вот-вот, и я услышу мелодию, под которую "кружится поток". Местами проявляется "накат волн", где-то начинаю ощущать небольшие затишья..., подобные тактам.

Я начинаю осознавать себя - сначала (будто в реальности) включается моя осознанность самой себя, затем постепенно внимание переключается на пространство и приходит осознание, что это сон.
И здесь, вместо того, чтоб попрактиковаться в переключании состояний "ребенка-наблюдателя" (об этом я напрочь забываю), я решаю попробовать новый для себя трюк перемещений (свою давнюю мечту). Начинаю вертеться, желая переместиться в определенную местность. Мне удается. Я вижу территорию - всё так, как и было на картинке. Только нет ни освещения, ни четкости предметов. Стараюсь увеличить четкость, увеличить уровень освещенности, но мне не удается. Закрадывается неуверенность в правильности действий. Почему всё мутное? Может, это не то место? Вновь верчусь, стараясь попасть в "то самое" и вновь оказываюсь в общежитии. Стараясь совершить новый прыжок, теряю осознанность и погружаюсь в сон. Я в комнате, за столом сидят старики и о чем-то разговаривают. Заметив меня, предлагают фрукты, ведут себя гостеприимно.
Но мне неудобно – я здесь ненадолго и хочу поскорее отсюда выбраться. Что необычно – картинка очень яркая и детальная - трудно заподозрить в нереальности того мира. Просыпаюсь.

uma
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 8:10 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение uma » Пн янв 16, 2017 8:42 am

Привет всем.
Спасибо админу за возможность присоединиться к вашему потоку.
14,01 Я еду на гружёном грузовике за рулём. Меня сопровождают на двух машинах мои соратники. Парень на девятке и девушка на иномарке. Дорога широкая, скорость большая. Мы периодически едеи как на перегонки, и я с трудом удерживаю машину чтоб не столкнуться с девяткой. Дальше дорога сужается и порстепенно превращается в заснеженную тропинку. Ехать становится тяжело, а остановиться –это значит забуксовать и наверное замёрзнуть. Выезжаем на открытую местность и паркую слева в грязи возле других грузовиков. Сдесь становлюсь свидетелем каких то разборок. Это я уже вижу с двух планов: стою в толпе и одновременно смотрю сверху. Толпа наблюдает как артист Домогоров в костюме мушкетёра выясняет отношение с другим артистом Домогаровым, но в обыкновенной одежде. Я кричу: не верю и просыпаюсь.

14,01 Дрём днём. Дремлю в неудобной позе. Наблюдаю за образами. Мишура собирается в более крупные объекты, объекты начинают взаимодействовать, из них начинают проявляться образы: лица людей, предметы. У меня получается раз от раза вызвать образ по желанию. Происходит это в виде облака, которое я надеваю на сформировавшийся тёмный объект , оно как кольцо обволакивает объект и проявляется образ. Некоторые образа окрашиваются. Около минуты продолжался эксперимент. Одновременно полностью было ощущение реала.

15.01
От первой сцены осталось воспоминание , что несколько поездок , вроде на метро и другом транспорте , вроде по Питеру туда, сюда. Этот сюжет часто у меня бывает.
Далее я приезжаю в загородную гостиницу, со мной много друзей и знакомых. Все разбредаются в разные стороны. Я поселяюсь в номер и сразу иду на улицу.Там с каким то парнем зацепляюсь и мы подрались. Эту сцену я вижу со стороны и понимаю что фигня какая то и ухожу, а парень подумал, что я струсил.
Дальше на красивой спортивной площадке , устеленной матами встречаю двух знакомых девушек. Я сижу на перилах и наблюдаю за ними. Одна из них садится рядом со мной, а вторая показывает разные упражнения, чтоб мне понравится. Вторая спотыкается и падает. Я говорю первой что А (вторая) так старается и я должен обратить на неё больше внимания. Они уходят в другое здание гостиницы. Я возвращаюсь в свою гостиницу и спрашиваю у комендантши сколько стоит самый дешёвый номер. Она говорит что мне не положено, потому, что у меня уже есть общий номер. Я её говорб что мне номер нужен на пол дня или сутки для опытов ( я шучу и улыбаюсь). Появляется другая консьержка и говорит что для меня номер будет стоить 1 тысячу. Я знаю что у меня в кошельке есть такие деньги и это совпадает с реальным.
Я иду в другое здание за дквушками. Решил пойти не по большой дороге , а по прямой. Тут тропинка, полумрак, влажно, но иду на свет. Подхожу к нужному зданию. Сдесь крутой обрыв вниз , а крыльцо наоборот крутое вверх и с обоих сторон дверей сидят в две ширенги итальянцы, человек 10. Дальше вижу всё сверху и вижу что впекреди есть каменная лестница. Иду через кусты на лестницу, на лестнице встречаю знакомого Б , он спрашивает чем закончилась драка с первым парнем. Я говорб что это было так давно, что я уже ничего не помню но точно все живы и довольны, иду дальше. Зайти в здание не легко. Двери открыты, а крыльцо круто как горка и скользкое. Я висну на одной воротине и раскачиваюсь чтоб запрыгнуть внутрь. Воротиной сшибаю со своих мест итальянцев и они превращаются в кирпичи и укатываются с горки. Проснулся.

15,01 Я в составе группы захвата должен обезвредить бандитов. Их в машине прижали другими машинами и надо идти их обезвредить. Нас трое. Слева колега подошёл к двери и ждёт команду чтоб её открыть, справа другой колега обошёл с другой стороны и ждёт. Я в центре целюсь, командую. Колега открывает дверь. Из салона матёрый бандит выкидывает гранату под ноги левого. Правый и я укрыты, а левый поворачивается к гранате спиной , прыгает вверх и сжимается в эмбрион. Взрыв, колегу подкидывает вверх. Все живы, я восхищаюсь колегой. Проснулся.

16,01
Я в маленьком уютном домике, возле железной дороги. Я какой то толи священник, толи что то в этом роде. На улице мимо по дороге идут много молодых и не очень радостных людей. У них какой то праздник, но я к этому не имею отношения. Я переживаю что они перепутают и зайдут ко мне. Смотрю в окно как они идут и одновременно сверху вижу их длинную колонну уходящую через железную дорогу кудато во тьму.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Xinari » Пн янв 16, 2017 8:55 am

1. Начинается очень сильный снегопад. Я забираюсь на горку со своей женой. Местность деревенская. В итоге мы забрались, ветер не хотел нас пускать и дул очень сильно. Когда мы оказались на вершине, то мы прошли чуть вниз и перед нами простиралось озеро. Вот только всё озеро было не замершим, а накрытым оргстеклом. Мы начали двигаться в сторону острова, через озеро. Было много трещин и стекло трескалось. Я начал падать, но кое-как успел выпрыгнуть и пойти дальше. Затем когда оставалось немного до берега, я прыгнул и с отвалившемся куском оргстекла и начал подплывать к берегу используя руки. Остальные люди были сами по себе, в лице это были пара моих знакомых (но точно не они, просто внешность).

2. Квартира бывшего одноклассника. Я попал к нему в гости. Он вел себя странно, проснулся и куда-то ушел, будто бы меня не было. В его комнате стоял комод, там были какие-то животные. Помню что там в одном из ящиков я нашел цыпленка, в другом ящике крота, в третьем вообще спрятался кот, который охотился на крота :) в общем пошел я на кухню поговорить с этим человеком. Он смотрел ТВ и не обращал на меня внимание. Так что с ним диалог не сросся. Потом я увидел свою кошку, она воевала с котом этого товарища и была в обще агрессивно настроена к местной фауне. На кошку пришлось накричать, боялся что коты поубивают друг-друга.... Затем появился мой брат и мы стояли у шкафа с одеждой в этой же квартире. Он начал доставать какие-то старые вещи и говорить что они наши. Я сказал, что они похожи на наши, но не наши.

3. Оказался на судне. Выполнял деятельность матроса. Случайно нажал на кнопку тревоги. И весь экипаж побежал смотреть на какие-то танки. Я тоже прибежал. Эти танки очищались огнем, и так как с ними было всё в порядке, а тревога лтжной. То пришлось их на всякий случай очистить. Все танка было 4. И каждый вспыхивал очень сильно вырывались мощные языки пламени. Я уж подумал сейчас все тут загорится...

Потом когда их отчислили, то смена закончилась. Я вышел в какую-то дверь и оказался в другой зоне. Тут я встретил жену и пошел на поезд. Как только мы вошли, то увидели два свободных места, после того как мы сели, все перетрансформировалось в сидячее купе! Я сидел голый. А потом появилась одежда.
Последний раз редактировалось Xinari Пн янв 16, 2017 9:26 am, всего редактировалось 3 раза.

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение robin » Пн янв 16, 2017 9:07 am

Первая часть сна была очень большой, полной событий и смысла, и мне очень жаль, что я почти не помню её :(
Остались только обрывки: я и одна девушка идём в каком-то очень тёмном месте, ничего невозможно разобрать, но наши тела видны так хорошо и чётко, во всех деталях, будто специально высвечиваются со всех сторон, наши фигуры прямо светятся, наша одежда очень ярко видна, хотя мы одеты совсем просто: на девушке неброское тёмное платье, перетянутое на талии, но много украшений, она вся увешана драгоценностями, будто собрала на себе всё, что у неё было, как ёлочка. Украшения поблескивали и сильно фиксировали внимание.

Мы проходили в необычной густой темноте. Никакие предметы и очертания не виднелись, даже не намечались, но мы тем не менее понимали, куда идём. Мы говорили о чём-то, и у нас была задача сохранять фиксацию любой ценой, поэтому мы разговаривали странно: очень медленно расставляя слова, выделяя каждый звук, пристально глядя друг на друга, как будто одновременно старались загипнотизировать друг друга и при этом помочь друг другу не впасть в гипноз. Я не знаю, сколько это длилось,

В один момент вдруг я начинаю помнить всё очень хорошо: я выхожу или из тумана, или из какого-то цеха, в котором повсюду валит пар, за моей спиной раздаётся непередаваемый грохот, и как будто рядом бесконечно падает что-то огромное, это сопровождается гулким раскатом куда-то внутрь. Может быть, это похоже на падающий подбитый бомбардировщик, который одновременно и рядом, и уносится куда-то вдаль. Почему-то я так и не обернулся посмотреть, что это так гудит, но осталось реальное ощущение чего-то огромного, что не поместится в обзор.
Моё внимание внезапно полностью захватывается видом земли. Она необычная: вся белого цвета, состоящая то ли из соли, то ли белой гладкой магмы, то ли из лакированного гипса, и вся покрыта сталагмитами через каждый несколько метров. Просто всюду, насколько хватает обзора, из земли торчат такие блестящие белые сосульки. Вмиг приходит образ, что это замершие следы от капель. Когда-то с большой высоты эта местность подверглась бомбардировке крупными каплями. Поверхность была жидкой и вязкой, и на месте падения капель остались эти "сосульки вверх", да так в один миг и застыли, будто всё вокруг резко замёрзло.

Я смотрел на эту землю примерно минуту, а потом резко развернулся и шагнул туда, откуда пришёл, но передо мной не было никакого тумана или завода, я даже не знаю, как это объяснить, я шагнул с проезжей части на тротуар широкого проспекта. Это был ночной город, недалеко был светофор, я стоял у обочины большой трассы, по двум сторонам которой высились городские дома.

Рядом находилось примерно 5-6 или 7 человек, все мы были хорошо знакомы, хотя я не знаю таких людей в реале. Запомнил особенность: в компании были девушки и парни, каждой девушке полагался один парень, но девушки ещё были подругами между собой, а парни друг друга не знали. Я не знаю, как сказать, но когда я посмотрел на них, я "увидел" как бы букву "Ш", в которой нижняя перекладина была всеми девушками, а верхние зубцы - это ребята.

Они стоят и смотрят на меня. Я в нервном состоянии, говорю этим людям (но меня слушают только две девушки, они обе худые и похожи между собой - светловолосые, с овальными лицами, у них одинаковый тип лица, - но одна выглядит ухоженной и такой, знаете, инстаграмной девочкой, которая ходит в фитнессы, следит за ногтями, а вторая выглядит безумной и тощей), я говорю им то, что не могу восстановить дословно, но суть в том, что я нашёл "край тоналя" - как-то так я это называл - какую-то границу, за которой этот мир заканчивается, и мы попадаем в соседний. Но это до крайности спецефический переход: внешне кажется, что мы вообще никуда не переходим - мы просто как бы.
Так, щас я это опишу.

Это выглядит так, что в городе, или как это назвать.
В общем, это не окончание тоналя, а какая-то невидимая зона. Люди её не замечают, но она реально существует в городе. Она как прозрачный туман, окутавший город, людям некогда на него смотреть. Но если суметь его увидеть, можно понять, что это граница того, что является общим человеческим чем-то, вроде восприятия.
Если сделать всего один шаг наружу из этого облака, ты попадаешь неожиданно в другой мир. Он вроде бы такой же точно, как и предыдущий, но при этом это новый мир, он более реальный, потому что он населён множеством существ, которых люди никогда не видели, хотя эти существа ходят среди них. И ещё этот новый мир переполнен такими разнообразными событиями, что просто невозможно понять, зачем нужен тот ограниченный человеческий мир, это просто какая-то зона насилия и скуки, где ничего не происходит, только серая заурядная повседневность.

Короче, столько слов.
В первой части сна я был с некой девушкой. Я осознаю, что она была моей проекцией,
Короче, что я несу вообще.

Сон о том, что я говорю этим девушкам, что мы нашли границы тоналя. И я им говорю "Вы или пойдёте сейчас со мной, или останетесь. Может быть, мы вернёмся за вами позже, но можно пойти сейчас. Тот, кто пойдёт сейчас, - тот что-то вроде сэкономит время или раньше попадёт в тот мир, или, не будет больше тратить время в этом мире и чего-то ждать, вроде своей готовности или каких-то знаков. Но сейчас идти рискованно, потому что я ничего не могу им рассказать про тот мир и ничего не могу обещать, потому что сам ещё ничего не знаю.
Они обе соглашаются идти. Гламурная сомневается, - и я это вижу, - но соглашается, и даже что-то говорит довольно умное. Видимо, чтобы поддержать своё решение. Болезненная соглашается как-то смиренно.
Я говорю им, что они не смогут пройти просто так, им нужно принять какие-то вещества - одной из них выпить что-то бледно-зелёное, а второй курить какие-то травы.
Я говорю это не девушкам, а их парням, будто это их компетенция. Парни начинают возиться с девчонками, а я разворачиваюсь к краю дороги.
Задача очень простая - перейти через шоссе от одного тротуара к другому. Между домами напротив нас есть проход в подворотни, и там темно. Мы должны войти туда, и задача будет решена.

Но я чувствую, что что-то не так. Сначала не понимаю, а потом вдруг вижу: на той стороне дороги должна быть та девушка, с который мы шли в темноте в начале, в первой части сна. Она должна стоять ровно напротив меня, но она где-то справа и далеко, её нет вообще в этой местности.
Мне это очень неприятно, как будто нарушен какой-то договор, но даже нечто большее.
Я каким-то странным образом вдруг вижу её, но не совсем обычно: я вижу крупно её лицо и слышу голос, и одновременно я стою на улице у бордюра перед дорогой.
Я говорю девушке, что я очень жду её, она очень печальна, она говорит о смерти и окончании чего-то, а я в этот момент вдруг вижу, что вот этот выход за пределы "тоналя", из зоны знакомого, это как бы и есть смерть при жизни. Что в момент смерти происходит то же самое: личность уничтожается, и выбрасывается мощным импульсом за пределы знакомого тоналя. Люди больше не видят человека, он выходит из поля их внимания. Но при этом он совершенно реально остаётся живым. Человек может впасть в панику: он ещё жив, но люди больше не воспринимают его. Все, кто был ему дорог, плачут и не видят его. Человек неописуемо страдает: все его дорогие люди остаются на расстоянии вытянутой руки, но он не может даже прикоснуться к ним. И самое страшное для него - что они больше не помнят его, они оплакивают мёртвые остатки, хотя тот же самый живой человек стоит рядом с ними.
Я представил, каким страшным мучением может стать для него, если он увидит какое-то предательство от своих близких и любимых.

Короче, всё это пронеслось какой-то такой вспышкой. Я скорее увидел, что женщина чувствует мощное неодолимое вытеснение за границы знакомого тоналя, и ей тяжело это выносить.
Хотя, ещё до этого за мгновение, или даже одновременно с этим я сказал ей "Если ты решишь умереть, я умру вместе с тобой. Или я тебя втяну обратно. Я не буду здесь без тебя." Потом я сказал ей всякие успокаивающие вещи. Я видел, что ей очень тяжело. Странно, но я чувствовал себя неплохо, только очень напряжённым и то ли злым, то ли агрессивным ненормально, словно я всё время сдерживаю взрыв большой силы, и если отвлекусь, тело само бросится куда-то яростно. От этого я чувствовал напряженность и повышенную концентрацию.
Я вдруг понял в какой-то миг, что никакой опасности не существует. Я ясно увидел это. Что переживания девушки напрасны. Это стало так очевидно, что никаких сомнений не было. Я стал говорить с ней буднично, но не помню о чём. Я немного сбивался. Иногда говорил ей, какое красивое у неё лицо, - и меня правда просто завораживало её лицо, я не мог отвести взгляд от этого сияния её внешности, - то говорил какие-то совсем обычные штуки, вроде мы куда-то пойдём, что-то сделаем, надо подать какие-то документы, - я даже не совсем понимал, о чём говорю и откуда это берётся, я хотел вызвать у неё ощущение, с помощью которого она склеит свою жизнь до перехода с дальнейшими событиями. Было важно, чтобы она почувствовала, что после этой процедуры всё продолжится последовательно, как было до этого.

Я не могу сказать, в какой момент это прекратилось, я помню только, что уже нервно окрикиваю девушек, они выглядят очень плохо. Разболтанные и пьяные, они в полном неадеквате. Говорят бессвязную белиберду, худая таращит глаза и ходит туда-сюда, её напарник держит её за руку, и смотрит на меня тревожно. Худая бредит и как будто порывается куда-то бежать.
Гламурная то смеётся, то плачет, она пытается флиртовать со своим напарником, и в следующую секунду оскорбляет его и начинает рыдать. Потом она тихо сползает на землю, утыкается в колени и начинает плакать, тереть глаза руками. Остальные ребята тоже делали что-то. Но я не запомнил третью девушку. Мне кажется, она была крупнее остальных и высокая, с большим ртом и вообще необычайно мощная, как Нибелунга, только худоватая, с грубыми физическими вибрациями. Похожа на Веру Полозкову, но с угловатым лицом и не приторная.
Я чувствую рост напряжения. И чтобы себя контролировать, начинаю переключать зрение с объекта на объект, я говорю собравшимся "Я с ней всё равно пойду, мне плевать, ребята. Если вы остаётесь, это ваше дело. Кто идёт, идёмте." Парни вообще безропотно пошли куда-то на дорогу, худая и её парень взялись за руки, я подошёл к ним, и взял худую за другую руку, и мы с её напарником потащили куда-то худую. Она была бледная и тряслась, её взгляд блуждал и она молчала. Гламурная скулила, сидя на земле. Я позвал её, она стала жалобно обвинять меня в том, что я делаю ей очень плохо. Я легонько потянул её за руку, она стала скулить "Пожалуйста, не надо", поползла на четвереньках и обняла меня за ногу. Она плакала и что-то просила, но меня захватило дикое возмущение, какого чёрта она выставляет меня насильником? Это было так подло: сама попросилась идти со всеми вместе. Я хотел её отшвырнуть, но в следующую секунду подумал, что она в любом случае будет обвинять всех, при любом исходе - и если останется, и если пойдёт, - я схватил её за волосы и мягко, но сильно, за нами. Её парень сказал, что ей наверное больно, и я попросил его помочь её поднять. Девушка стала вырываться и упираться в землю. Я почему-то решил, что бросить её нельзя, и стал держать крепче.
Худая в это время прижалась ко мне с другого бока и стала заваливаться, как будто теряла сознание. Я чувствовал, что она дрожит от слабости, и в этот момент я пожалел, что попросил их принять вещества. Я чётко понял, что всё из-за этого. Они обе утратили контроль и стали дурами, где-то в этот же момент я увидел, что третья пара пошла вперёд, но парень куда-то или провалился или повис где-то в дыре посреди дороги, нашёл какие-то перила и перевалился через них на землю, и его девушка помогала ему подняться и начинала скандалить. От всего этого бреда я не знал, что делать.

Я попытался поднять на ноги скулящую плаксу, но она снова стала упираться, и я отпустил её.

Я бросил и руку худой девушки. Она тут же очнулась от забытья, и я случайно увидел, что у неё лицо постоянно меняется, плавает вся внешность: глаза, губы, нос - как-то неопределённо то растягиваются, то меняют положение, как будто освещение вокруг постоянно движется с большой скоростью, высвечивая немного разные углы одного лица.
Я немного не понял, как случилось, что я уже в следующий миг стою у перил, за которыми вижу много тёмной движущейся воды. Я смотрю на какую-то реку и пытаюсь собрать внимание. Я понимаю, что я практически теряю контроль.
Я знаю, что рядом есть ещё несколько человек, но я не могу сосредоточиться, хотя знаю, что нужно с ними поговорить, чтобы мы все успокоились.
Потом я неожиданно сижу на скамейке с девушкой, лица которой не могу рассмотреть, вокруг ночь, мы в парке или просто рядом с высокими кустами, я помню только полусогнутые пальцы, девушка как будто вытаскивает из воздуха что-то, я замечаю блестящий браслет на её руке и никак не могу понять, что она рассказывает.
Через несколько секунд продолжается этот же разговор, но мы уже сидим в ресторане, вокруг красиво, приятный свет, и я постепенно прихожу в норму, но внимание в таком режиме, будто я отдыхаю, слушаю невнимательно, и мы разговариваем о чём-то приятном.
Но я настолько несобран, что вообще не понимаю, о чём мы говорим, где мы, и даже не задаюсь такими вопросами. Просто постепенно перехожу в состояние спрайта, и потом вообще всё теряется, я проваливаюсь в сон.

Но потом неожиданно я осознаюсь во время бредовой петли, довольно необычной: я замечаю, что без конца "повторяю" внутри себя ощущение полной собранности, и такого состояния, когда всё внимание мобилизовано, я как бы говорю себе, что с этого момента нужно перейти в такое состояние жизни, и постоянно в нём расти, я это формулировал как-то вроде "Впитывать всю страсть в своё тело" :)
Короче, повышать осознанность, скорее всего.

Я проснулся, когда понял, что я включил такой режим, и что теперь нужно вспомнить его в состоянии бодрствования.

Не могу точно сказать, были ли переключения видения в этом сне. Всё было так бурно и наполнено событиями, описал всё как запомнил.


В этом сне был ещё странный элемент. Не знаю, насколько полезный: один из парней в нашей компании выглядел внешне как мой хороший товарищ из детства (но при этом узнавался только внешне, по ощущениям мы знакомы как-то по-другому), он был напарником "гламурной", и когда мы старались выйти на дорогу, мы обсуждали что-то о том, что через несколько дней вернёмся на это же место, но с другой стороны дороги, и продолжим прежнюю жизнь, но уже будем другими, и парня сильно пугало, до паники, что мы не сможем приспособиться к жизни. Он говорил "Мне так страшно, как мы потом будем жить" - вот дословно :) , - утром я подумал, что если это не просто сон, а сновидение, смещение ТС, то его фраза описывает "Путешествие в Икстлан".
Дописал на случай, если это была наша команда, то может быть, у некоторых из нас случится икстланизация жизни, хотелось бы об этом что-то узнать. )
Последний раз редактировалось robin Пн янв 16, 2017 9:35 am, всего редактировалось 1 раз.

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение robin » Пн янв 16, 2017 9:11 am

Я спал ещё два часа днём 15-го числа, но это был дурацкий простой сон о том, что у моего знакомого-сотрудника умерла собака :pardon:
Я не знал, что нужно делать в такой ситуации и говорил ему, что она перевоплотится и снова найдёт его. Он не верил и злился на мои слова. :)

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение robin » Пн янв 16, 2017 9:16 am

Я забыл написать, что каким-то странным образом в том сне с переходом через дорогу, был нелогичный момент: кто-то из парней видел эти белые сосульки из земли и говорил, что это грибы, а другая девушка его успокаивала. Все были в разболтанном состоянии, как пьяные. Парень хотел собирать эти грибы.
Этот момент выпадает из логичного хода событий, но в памяти остался смешным эпизодом.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Xinari » Пн янв 16, 2017 9:29 am

robin писал(а):Я забыл написать, что каким-то странным образом в том сне с переходом через дорогу, был нелогичный момент: кто-то из парней видел эти белые сосульки из земли и говорил, что это грибы, а другая девушка его успокаивала. Все были в разболтанном состоянии, как пьяные. Парень хотел собирать эти грибы.
Этот момент выпадает из логичного хода событий, но в памяти остался смешным эпизодом.
Хм, интересно, мой переход через "озеро", чем-то напоминает твою дорогу. Правда я не помню сильно мелочей. Есть какие-нибудь ощущения что наши сны почти одно и тоже?

Может быть парень в своем сне видел грибные поляны и соответственно переходил через них? :)

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение magmas » Пн янв 16, 2017 9:57 am

Давайте подведем промежуточный итог.
Целый день читала ваши отчеты. Результаты не особо впечатляющие. Но и не плохие. Хорошо поработали. Теперь - на некоторое время - мы отставим в сторону нашу теорию и займемся другими делами. Просто помните и продолжайте практиковать тему параллельного восприятия. Как только появляется во сне возможность переключиться с ребенка на взрослого и обратно, используйте свой шанс. Пусть это станет долгосрочным заданием для вас, как сновидцев.

Сейчас я приглашаю вас в новую тему - в исследование так называемого "голос эмиссара".

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Пн янв 16, 2017 11:18 am

В первом же сне было погружение в глубокое состояние с очень реальными телесными ощущениями, но абстрактность сюжета сильно затрудняет возможность пересказа. Помню только, что читала записи ХС на экране, мелькал ник Маси и смысл был в том, что надо продолжать практику во что бы то ни стало. Одновременно я видела свои руки, которые в то же время были картинкой на экране :crazy: они плели голубые нити, наматывая их по кругу - означало что-то вроде плетения своего пути, за которым я наблюдала и также принимала участие в создании его элементов. И связано это было с текущим практом.


Сон начался с голоса, возникшего у меня в голове:
-Нить мала, да действие крепко.
Очень длинный сюжет, похожий на перепросмотр своих бывших отношений. Один за другим возникали и сменяли друг друга парни, с которыми я когда-то встречалась, среди них затесалась даже школьная симпатия. Проигрывались моменты, словно показывающие мое нынешнее отношения к прошлым связям. Никаких эмоциональных накалов не присутствовало. И хотя я и была в роли участника, но скорее спокойно созерцавшего участника. Я переходила из локации в локацию - дом, чужая квартира, площадь с магазинами, неприветливое серое бетонное здание и наконец территория, похожая негустую лесополосу. В каждой локации присутствовал новый персонаж - человек, с которым меня связывали когда-то чувства. Всего их было пять.

В следующем сне я лежала у себя на кровати, но почему-то между двумя парнями, один был моим мужем, а второй незнаком. Я словно была зажата ими с боков. Кстати, уже не первый раз мне сниться такое, что в моей постели кто-то третий :%) :evil: Я наблюдала сменяющие друг друга тени на стене и параллельно видела текст. В нем перечислялись страны и города, в которых я побывала в прошлом сне: Рим, Флоренция, Франция, Лондон.. Это было похоже на интерпретацию смещений ТС во сне :)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 113 гостей