Теория параллельного восприятия

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение robin » Сб янв 14, 2017 2:28 pm

Весь в разъездах, отчёты шлю нерегулярно, но регулярно сновижу, и большая благодарность всем вам, кто поддерживает поток. Волью немного.


С реалом странности: 1 - постоянно, как только наступает ночь, я отчётливо чувствую чьё-то присутствие. Также иногда я замечаю какое-то движение в воздухе. Мне кажется, что неподалёку от меня ходит что-то невидимое, магнитное, едва различимое. Что нельзя увидеть прямо, но можно заметить вскользь, боковым зрением. Скорее, это не видится, а чувствуется. Как присутствие. Не нашёл этому объяснения, но это напомнило птичий практ Вача, когда в один из периодов все мы начинали видеть энергию. С наступлением ночи становится просто видеть легкую вибрацию всего пространства, и в ней я замечаю чьё-то присутствие. Обостряется после 2 часов ночи:) . Особенно круто выглядит энергия цветов, они как будто постоянно общаются со всем вокруг. Возможно, я поехавший. Не анализирую это, просто пишу отчёт.


2 - Растёт и крепнет необычное чувство нереальности, игрушечности окружающего мира. Как будто вижу границы первого внимания. Как будто за них можно выйти, не прерывая бодрствования. Я долго не мог понять, что нужно сделать для этого, а сегодня, в ночь с 12 на 13 понял. Но расскажу только, если получится :)
Интересно, раньше мне нравилась одна игра: когда общаешься с человеком, присматриваешься и стараешься увидеть его ребёнком. Каким он был в детстве?
На самом деле это просто, внешность взрослых людей почти всегда хранит детские черты, и увидеть ребёнка можно легко. Точно также и в поведении человека почти всегда сквозит, и даже просится напоказ то поведение и уловки, приобретённые ещё в детстве. Манеры, капризы, и так далее. И даже кажется, что всё поведение мы осваиваем ещё до школы, а потом только совершенствуем его. Я начал баловаться такими наблюдениями случайно, и довольно давно, и это было полезно, потому что при общении, если ты обращаешься к ребёнку в человеке, он неожиданно раскрывается, проникается интересом, показывает себя более искренне. В то время я сделал вывод, что так реагируют потому, что все детские желания и мечты никуда не уходят, они как бы томятся всю жизнь под грузом накоплений взрослой жизни. И если туда направить внимание, человек с большой охотой на это реагирует. Кстати, заметил я это впервые на пожилых людях. Часто они инфантильны, потому что заботы взрослой жизни уже отступили, и они как бы вышли из серьёзного возраста. Ни за что особо не отвечают.

Ну так вот, а в ходе этого практа я стал наблюдать совершенно новую грань этой детскости окружающих: стало заметно, что видение людей тоже практически не меняется с детства. Я имею ввиду что-то вроде базовой установки внимания. Как бы взгляд из определённой позиции. Он почти не меняется в процессе жизни. То есть, люди могут переходить от одного мнения к другому, принимать ту или иную точку зрения, но что-то конкретное, как отпечаток видения, не знаю, остаётся тем же самым, что был установлен в детстве, наверное где-то около 5 лет. Человек всю жизнь видит то же самое, что и окружающие, но таким образом, как он однажды решил видеть. Это стало для меня настоящим открытием. И тоже произошло случайно. Наверное, опишу в последнем пункте :)

3 - Всё чаще совершенно спонтанно появляется ощущение "другой реальности" - это когда вдруг кажется, что я вижу другое место, или даже нахожусь в другом месте - не там, где я реально нахожусь. Просто по-другому и не опишешь: вдруг перед глазами и остальными ощущениями оказывается совершенно не то место, где ты был только что. Совершенно без всякой причины, где бы ты ни был - на диване или в автобусе, говоришь, идёшь или листаешь записи - вдруг бац! - и ты на пару секунд абсолютно реально в другом месте: или в сцене из прошлого, или вообще неизвестно где.

4 - Забавно: всплывают воспоминания о том, что ты делал раньше со своим вниманием или волей, не подозревая, что ты делал это. Например, совершенно полное ясное воспоминание из прошлого, когда ты создал что-то сильным сосредоточением, но думал, что это произошло случайно. Я не имею ввиду, что зажмуривался и усиленно думал, а зафиксировал свою волю так, что события сбылись сами собой. Начинает казаться, что я понимаю, как создавать события :) Нужна личная сила, энергия и, - самое главное, - убеждённость ума. Все промедления и "нескладушки" реала происходят как будто только потому, что разум не имеет уверенности в чём-то. Это кажется мне очень интересным. И многое предлагает как сталкеру :)

Ладно, сны

Или нет, последний пункт.

За эти 5 дней дважды произошло что-то совсем странное. Впрочем, сны тоже очень странные, как вы увидите, прямо период отъезда крыши ) , но вот что произошло в реале дважды:

В первый раз совсем недавно, я заехал после праздников к двоюродному брату. Не знаю, зачем это нужно делать каждый год, я стал замечать, что ежегодный ритуальный объезд родни становится совсем ненужным. Родство в жизни часто существует совсем не с теми, с кем полагается. Или я плохой, не знаю. Короче, сижу скучаю, брат познакомил меня со своей девушкой, поит чаем, какой-то разговор. Потом брат отлучается позвонить, я погружаюсь в телефон, девушка спрашивает про Россию, я заверяю её, что Крым уже давно не обсуждается, люди переключились на борьбу с курением и взятками. Потом она спрашивает, есть ли у меня девушка. Я как раз на самом деле думал об этом. Я понимаю, что тема уже надоела, но как я могу избежать этого в отчётах, если со мной это происходит :) В общем, сначала я какой-то частью внимания всё время находился не здесь, я думал всякое, и как раз когда она меня спросила, я решал в голове беспрецедентно идиотский вопрос: нужно ли направлять намерение со своими чувствами воображаемому человеку, когда он где-то далеко? Я чувствовал истощающее желание прикоснуться к человеку и обнять его, но беспокоился о том, что, если намерение дотянется до этого человека и он почувствует мои объятия? Это будет здорово. Но что если в этот момент этот человек будет находиться в комнате с каким-то мужчиной и подумает, что ощущение объятий возникло из-за его присутствия. Не говоря уже о "передаче" каких-то более желанных ощущений. Конечно, нет, не надо так. Прикиньте, о чём я думаю иногда :) Нормально для взрослого человека?
И вот в этот момент, когда она (Яна) спрашивает меня об этом, я (сам не знаю как, но думаю, что из-за усиленных размышлений я как-то попал на эту волну преодоления расстояний и мысленных передач), я отвечаю что-то традиционное, девушка расспрашивает, делает не самое скромное замечание, и когда я говорю ей, что её ввели в заблуждение по поводу "всех мужчин", внезапно происходит что-то, у меня спутываются все мысли, голова как будто запутывается, я просто замолкаю, потому что говорить не вижу необходимости, весь реал в одно мгновение становится совершенно выдуманным, нереальным настолько, что это не описать, я как будто вижу всё вокруг, но всё не имеет того значения, которое имело ещё секунду назад, всё становится "неназванным", незнакомым, как чужой сон, и через мгновение я вдруг вижу белёсую вспышку около горла девушки, затем что-то вроде серебристого порошка, который бесконечно сыплется тонкой струйкой в области её пищевода от подбородка, через секунду я понимаю, что это не порошок, это энергия, и она как будто движется прямиком на меня, чтобы что-то сказать, ещё через мгновение что-то вроде микрозатмения белым светом, и я вдруг вижу лёгкие и бронхи собеседницы, а вместо её тела какой-то тускло-серый силуэт.
Это зрелище не вызывает у меня никаких эмоций, я воспринимаю это как очевидное, как будто так было миллионы раз, я даже не думаю об этом, а просто знакомым движением, похожим на лёгкое напряжение или наведение резкости, или всматривание, как бы проникаю видением дальше и вижу кости в области горла, ключиц, лопаток и плечи, не знаю, что за рентген.
Я спрашиваю её "Ты куришь?" и даже не слушаю ответ, потому что вижу всё уже в следующее мгновение. Я как будто спрашивал не у человека, а у тела. Чтобы оно показало мне ответ. Уже в следующую секунду я вижу, что у неё какая-то ерунда со слухом, уши как-то связаны с яремной выемкой, я поднимаю глаза вверх по горлу, и вижу, что на самом деле у неё больна область в затылке около ушей.
Мне начинает казаться, что я вижу что-то, связанное с её прошлым, и именно с детством. Но уже в следующее мгновение меня захватывает внезапное понимание: я взрослый! Я вдруг понял, что я впал в то самое состояние, в которое нужно было переключиьтся в сновидении. У меня как будто совпало моё состояние вот этого наблюдения с тем чувством, которое было в сновидении. Как только я понял это, я в тот же миг осознал, что я нахожусь в каком-то режиме другого себя. Я знаю себя таким, но практически не бываю таким в обычном бодрствовании. И тем не менее я настолько хорошо знаю эту часть себя, что не мог бы сказать, что это какое-то "новое состояние", я знаю себя таким столько, сколько вообще знаю себя. Но всю жизнь как будто не могу дотянуться до себя. Всё время где-то рядом, и я чувствую себя так иногда раздражающе и невыносимо сильно - совсем рядом я настоящий,, но не могу дотянуться.
Я остро осознаю, что я и есть тот, другой, и что я что-то вроде наблюдателя, и это чувство сразу же сбилось. Оно длилось всего несколько секунд, максимум десять, но было таким интенсивным, что иногда и за целый день не проживёшь столько событий. Постэффект длился весь остаток вечера в виде едва заметного сдвига восприятия. Что-то типа отрешённости и хорошего приятного настроения. Но не поверхностного веселья, а тихой глубокой радости.

Может быть, я какую-то хрень пишу :)

Просто если это было реальное переключение внимания, то мне понравилось.
Хотя после этого возникает интересное недовольство собой :) Кажется, что в повседневной жизни я такой однообразный, предсказуемый, мелочный и скучный :) И тянет в мир чудес.



8.01

Был длинный сон из двух сюжетов, первый был совсем бредовый, фантазии. Было несколько сцен, и в парочке я видел себя со стороны как участника сцены. Не знаю, насколько ценно такое описание )

Во втором сюжете началось с того, что я видел вообще всё со стороны, шли соревнования женских команд по американскому футболу :shock:
Вообще не знал, что девушки этим занимаются. Особенно смешно, что я был тренером одной из команд.
Наблюдал со стороны как проходят соревнования: большой зал, полные трибуны (шло всё почему-то в большом баскетбольном зале, а не на стадионе. ну, сон), всякие водоносы, медики и всё, как положено.
Соревнования проходят эмоционально и интересно, много подробностей, это такой сон, по которому могли бы снять идиотский фильм про внутренний мир спортсменов. Я как будто вижу то, что чувствуют мои подопечные. Притом всё это наблюдаю со стороны, включая свои собственные реакции как тренера.
Сон не тусклый, а наоборот, очень яркий и шумный, детализация неплохая, нигде нет нарушений или глюков, всё логично.
Но в один момент ко мне подходит девушка-девочка из моей команды, тот самый частый персонаж моих снов с недавнего времени.
Она подходит и начинает говорить со мной. В перерыве, выступает команда поддержки, и девушка сначала выясняет, какие у нас шансы, и уже когда я отвечаю ей, я вижу всё от себя.
Мы разговариваем, как друзья, хотя мы даже не знакомы. Девушка шутит, показывая на команду женщин-акробатов, залезающих друг другу на плечи: "Кажется, они сейчас упадут!" Я говорю ей "Нееет, это простая схема, они очень тренированы.", и по глазам девушки как-то понимаю, что она бы хотела, чтобы все они упали. Это кажется мне смешным, и когда я поворачиваюсь снова к этой акробатической команде, я почему-то говорю "А вот сейчас могут упасть!", говорю в шутку, но тут чувствую, что я буквально заставляю верхнюю девушку оступиться, и они сыпятся вниз, падая друг на друга, ударяясь о плечи друг друга.

Мы с девушкой переглядываемся. Она смотрит на меня серьёзно, хотя я думал, ей будет весело. От нелогичности ситуации сразу осознаюсь.

Не нахожу ничего лучше, чем спросить её "Ты живая?" Я имел ввиду, осознаёт ли она, что она не спрайт? Мне казалось, что она именно живой человек. Но вместо ответа девушки (я ожидал, что она сейчас осознается), сцена вдруг застряла, всё перестало двигаться, мы оба замерли, периферия зрения начала размываться, я видел её лицо близко, почти прижатым к моему, но при этом видел его всё целиком без искажений, в реале такой ракурс невозможен. и через несколько секунд я проснулся.



9.01

Я помню, что вошёл в сновидение в полном контроле. Я сосредоточился на "ширме" с картинкой Венеции, через большое окно дома был виден огонь в камине, он был розового цвета, я зацепился вниманием за это, и удержал осознанность, я помню, как старался зафиксироваться в этой местности, чтобы потом развивать сновидение. Но внимание было бурным, стремилось к цели, которую я наметил перед погружением, настройка всё время сбивалась.
Я удерживался в сновидении, и почему-то повторял себе всё время "Отбросить всё лишнее.", несколько раз.

Потом я просто не помню, что был за период, полная амнезия, причём утренняя. То есть, я хорошо помнил свои приключения всю ночь, но с наступлением утра память просто выключилась.
Я помню только остаток сна, самый выход: я ищу какое-то место, повторяю себе, что вот-вот буду там, но не понимаю в чётких формулировках, что это за место, не могу его визуализировать, только чувствую интуитивно.
С ощущением "вот-вот я буду на месте", просыпаюсь.


10.01

Эпизод с женщиной



В следующий момент, я даже не понял, как это случилось, я осознал, что сижу на кровати с планшетом и читаю новости, мне лет 30, я только что проснулся, только прикрыт простынёй, в новостях упоминается какой-то Марсель, и событие касается Женевы. Но я забыл детали.

Рядом с кроватью стоит девушка, в этом сне мы муж и жена, и я даже не удивился этому, просто событие из нашей жизни. Она в одних трусах, тоже только что проснулась, деловито что-то перебирает в чемодане, я знаю, что мы в гостинице в незнакомом городе в большой стране, типа Китая или ОАЭ.
Я любуюсь её спиной, и мне нереально нравится, как она двигается. Девушка задаёт какой-то вопрос по поводу сна, который мы оба только что видели.
Не знаю, как это логически объяснить, но я осознал себя в этой кровати в гостинице в тот момент, когда мы только что проснулись, и мы оба видели один и тот же сон, в котором мы меняли уровни сна постоянно, девушке что-то показалось неясным, и она всё время что-то говорила красивым голосом, а меня медленно размазывало по кровати чувство нереального удовольствия от того, что она с таким умным видом, хмуря брови, ходит тут в трусах своими ногами.
Я говорю ей :
-Ну просто смотри, мы фиксируем внимание на уровне выше, потом спускаемся на уровень ниже, фиксируем там тоже какую-то часть, потом делаем ещё шаг вниз, там время течёт (я сформулировал как-то так, что время похоже на низкие частоты в музыке, или звон колокола), типа медленнее течёт, или более вязкое я имел ввиду.
Но девушка ответила
-Да со сновидениями у меня проблем нет. - Она повернулась ко мне, и я по лицу понял, по сдержанному раздражению, что она реально не знает, как справиться, - Мне как здесь справиться? У меня большие проблемы с реалом. Как мне собрать головоломку личной истории? Как быть с этим?
Она сказала именно так, я запомнил это слово-в-слово. Я сказал ей
"Я тебе помогу."
Вот, странно, сейчас я, если бы читал, для меня это были бы просто слова. Но там, во сне, мы имели ввиду так много всего, целые процессы, мы обсуждали, как связано первое и второе внимание. В течение нескольких наших фраз, мы обсудили, что во втором внимании мы движемся как бы сверху вниз или снизу вверх, и фиксируем внимание на разных уровнях сна, а в первом внимании, в области личной истории, мы имеем дело с каким-то заранее очерченным полем, за рамки которого никто не может выйти, и наше искусство состоит в способности пересборки частей личной истории в новые конфигурации.
Я в этом сне был как бы сталкером, наверное. Тем, кто умел собирать эти куски, а она потрясающе умела сновидеть и перемещаться по слоям вот этого всего.
Мы говорили об этом так, будто договорились, что я научу её тому, что умею, а она меня - чему-то своему.
Я говорил ей о перепросмотре, и в какой-то момент ощутил странное сочетание страха и благоговения от того, что мы вместе, как мы подходим друг другу, и того, как мы идеальны. )
Но пока я говорил, меня всё больше беспокоил её внешний вид. Я прямо чувствовал как в процессе разговора всё больше и больше внимания фиксируется на её внешности. Сначала просто очертания и фигура, мне нравилось, как она ходит и поворачивается, чувствуется, как это нравится, потом начинаешь всматриваться, уже пленяют отдельные линии, части тела, какие-то детали, и чем больше смотришь, тем уже больше растёт какое-то неземное восхищение: в этом теле просто нет изъянов, оно выглядит божественно. Эта спина - какой-то нереальный шедевр. Если бы у меня было такое тело, я бы не мог ходить в душ, просто зависал бы перед зеркалом, не в силах насмотреться. А она этим телом ходит и вообще не обращает внимания на то, как она движется. Эту попу спроектировали ангелы, она совершенной формы.
Мы стали говорить о том, с каких этапов правильно начинать перепросмотр, и она рассказывала, что воспоминания нужно привязывать к частям тела, и потом вызывать сны, потирая некоторые части тела. Она потёрла икру ноги, и я почувствовал, что уже не могу с ней разговаривать, я просто сейчас её трахну.

Я сделал вид, что читаю новости, она как-то подошла к кровати, у неё было такое умное и деловитое выражение лица, так красиво :) . В следующую секунду мы почему-то оказались лежащими в совсем другом месте в кровати в абсолютно одинаковых позах, но она была прижата спиной ко мне и я обнимал её руками в области живота. Я знал, что мы так легли для сновидения, совершенно синхронно, но её шея была очень близко к моему лицу, я прижал девушку к себе, она сказала игриво "Ты слишком близко меня прижимаешь." Я стал говорить ей всякие вещи, и почувствовал, что по всему телу идёт сильная вибрация, довольно забавная, как будто тело - это закипающая вода.
По всему тело быстро распространилось такое бурление, потом я почувствовал возбуждение от девушки, слишком сильное, чтобы сон продолжался. Я проснулся.



11.1

Бодров. Дом. Курение.

Очень странный сон.

Так много пишу сегодня, какое-то насилие чужого внимания. Постараюсь без лишних подробностей:
Мне снится, что я иду по нищей стране, похожей на Африку, не сразу замечаю, что рядом со мной идёт Сергей Бодров младший, а с ним какая-то девочка лет шести, я знаю, что она воровка и будущая аферистка, чувствую к ней симпатию. Сергей Бодров говорит "А ты знаешь, я ведь ещё жив." Я говорю, что знаю. Он сетует, говорит "Я попал в такую дурацкую ситуацию.". Я говорю ему, что с ним всё это произошло, чтобы он написал то письмо своей жене, которое было опубликовано. Говорю, что если бы не так, он бы никогда такого не написал. У меня появляется мысль, что он попал в число людей, которым не послали смерть, а "забрали в сокрытие", как пишут в оккультных источниках ) , "дабы позднее обнаружить" - переместить этого человека в другое время, как бы для следующей судьбы. Затем появляется ещё более дикая идея, но наверное не надо о мёртвых много писать. Просто такой сон приснился. Он говорит "Ты же снимешь "Брат-3"?" Я говорю "Да, но это уже будет совсем другой фильм." , он говорит, что вернётся для этого, и потом в разговоре я понимаю, что он думает, что я Балабанов :shock: Я говорю ему, что я другой человек, но он настаивает, и я соглашаюсь.

Как только мы договорились, Бодров внезапно исчезает, моё видение переключается: я вижу себя со стороны, висящим в воздухе на большой высоте во дворе из нескольких высотных домов, я лежу, горизонтально на воздухе, ощущения очень приятные, я хочу максимально расслабиться, и я знаю, что это каким-то образом переведёт меня в другую реальность, и что из этой я исчезну. Я как будто готов перейти в другую жизнь, здесь всё завершено.
Но тут появляется эта девочка-воровка, прямо в воздухе, я был с закрытыми глазами и не увидел, откуда она возникла, она хватается за меня, и повисает, она вот-вот упадёт на землю.
Я хватаю её за запястье и удерживаю. Я слегка встревожен. Уже к этому моменту я вижу всё своими глазами.

Я вижу, что под нами ходят люди, вижу машины с большой высоты. Девочка вся трепещет и пытается карабкаться по мне, чтобы не упасть.
В этот момент я знаю, что у меня есть антигравитация, а у всех остальных во сне - нет, и девочка разобьётся, если я её не удержу.
Я затаскиваю её и кладу себе на колени. Она в панике, плачет от страха, вцепившись в меня.
Я же пребываю в таком благостном покое, я вижу, что она пытается меня вывести из равновесия, чтобы я начал беспокоиться тоже. Я чувствую лёгкое раздражение от того, что она тратит моё время, хотя на самом деле ей помощь не нужна, она даже сама не понимает, почему держится за меня.

Я говорю ей "Как помочь тебе спуститься вниз?" Она говорит "Вниз? Я не хочу вниз. Я хочу с тобой!"
И я чувствую опять некоторое недовольство: "Куда "со мной"?" Она даже не знает, куда я собираюсь. Я говорю ей "Где твои родители?" Она смотрит на меня, как на идиота, и говорит "Я буду с тобой!" И садится мне на колени. Мне это уже не нравится. Сбросить я её не могу, конечно. Я говорю ей, "Давай я медленно спущу тебя на землю", и беру её за руку. Она говорит почему-то "Даже если наступит ночь, я буду здесь с тобой." Да что за дурочка?

Я вдруг замечаю, что внизу началась какая-то кутерьма: перестрелки, драки, взрывы, повсюду разъезжает полиция. Я перевожу взгляд на девочку, она невозмутимо поправляет волосы и сидит с самым уверенным выражением лица, что она всё делает правильно.
Паника внизу нарастает, там уже какой-то апокалипсис: зомби пожирают людей, стрельба, крики, почему-то много кошек, они крупнее обычных. Внезапно я заметил, что уже темно, практически ночь. Я вдруг вспоминаю всю-всю карту сновидений в мельчайших подробностях, я точно знаю где что находится. Это было просто какое-то озарение!
И кажется, девочка тоже что-то почувствовала: она вдруг посмотрела на меня внимательно. Я ей говорю "Так, пойдём на автобус, тебе нужно уехать из этого города.", она внезапно спохватывается и говорит "А как?!?! Я же голая!" В эту секунду я вижу, что девочка без одежды. Да она издевается! Я говорю ей "В темноте тебя не будет видно. Главное - сбежать из города. Она посмотрела на меня глазами, полными тоски и слёз. Я сказал ей "Я просто хочу, чтобы ты была в безопасности. Чтобы зло тебя не достало. Когда ты тут уязвима, понимаешь...", она сказала "Ладно" и выпросила, чтобы она дожидалась меня в моём доме.
И прикиньте, всё это время мы висели в воздухе! Она сидела у меня на коленях, а я болтался просто в высоте, лёжа на воздухе. Никогда такого не было :)

Как только я согласился, вдруг как-то оказался на автобусной остановке, как и хотел :)

Я должен добавить, что пока мы болтались в воздухе, я видел нас с частыми переключениями: почти всегда со стороны, но то близко, то на расстоянии, и несколько раз - с видом от себя.
Когда я оказался на остановке, я видел всё только от себя. Это была остановка в Мапусе, в штате Гоа в Индии. Я узнал её мгновенно: здесь была торговка тканями, которая училась в МГУ, но я не подошёл здороваться.

Я двинулся по направлению к своему дому. Эта девчонка так и добилась своего: я уже беспокоился о ней и специально шёл к себе домой, чтобы проверить, всё ли с ней в порядке. Это оказался дом, в котором я сейчас живу, не дом детства, именно нынешнее жилище.

У самого входа во двор я остановился. Почему-то решил зайти и купить какие-то особые сигареты в ночном магазине. Не понимаю, откуда взялась такая фантастическая мысль, никакой разумной причины. Я купил кремово-коричневую пачку, и пока шёл снова во двор, достал одну сигарету и закурил сам, не прикуривая зажигалкой. Сигарета оказалась очень вкусной, я вдыхал какой-то цветочный аромат, а не табак. Когда я осознал, что слишком долго поднимаюсь по ступеням к квартире, я внезапно проснулся.


12.1

Вывожу детей на автобусе.

Я знаю, что вообще-то я много пишу. Но понимаете ли, я не знаю, что может пригодиться в отчётах, задания даются очень общие, и я пишу только то, что как-то связано с конечным результатом или похоже на то, о чём говорит Мася. Поэтому для начала я скажу про реал: я был полон разными мыслями, не мог уснуть, и совершил совершенно логичный поступок: сварил себе две большие кружки крепчайшего кофе, а потом выпил ещё бокал вина. Я не знаю, чем я думал, но это принесло интересный эффект: сначала я конечно ощутил обычные физиологические эффекты типа нервного тонуса и расширения сосудов, но потом вдруг подумал, что это состояние идеально для сновидения.
Не спрашивайте, где логика, вы не получите ответа, я сам не знаю. Просто лёг, стал прислушиваться к растущим физическим вибрациям в теле, а потом вдруг ощутил головокружение и расширение пространства.
Я всё время повторял себе, что главное - удерживать внимание. Я ощущал это как способность направлять луч концентрации куда-то в область перед глазами :) Чисто бредовые какие-то идеи, но сработало: расслабление тела происходило гораздо проще, чем обычно. Я буквально ощутил парение и неподвижность, а кофеин сделал меня очень бодрым. Я даже подумал о том, что нужно нашим алхимикам-переводчикам "ALD" подкинуть такой рецепт.

Я продолжал с помощью дыхания и концентрации как бы усиливать "онемение" внимания, мысли пропали, и я каким-то образом (к сожалению, не помню никакого погружения, только чувство между полётом и плавным бесконечным падением), попал в сон, в котором вёл себя достаточно разумно. По-моему :)

Сначала был сюжетный сон, я запомнил, что мы большой компанией обсуждали что-то о сновидениях, что-то из трёх частей, с которыми сложность в том, что их можно осваивать только последовательно, но применять для успешного сновидения нужно одновременно, и все эти части - это составные элементы искусства сновидения.
Но я не запомнил никаких полезных подробностей.

Затем я попал в устойчивый сюжет, в котором я преподаватель чего-то, вывожу учеников на экскурсию в красивое место на берегу моря. В автобусе присутствует также какой-то парень, которого я не знаю ни во сне, ни в реале, - никогда не видел, - но в этом сне он в роли знаменитости и общеизвестного таланта. Он ведёт себя шумно и привлекает внимание, показывает всем свой артистизм, ну и, надо сказать, он вправду забавный, поднимает настроение детям. Всё было хорошо, но в какой-то момент он начал неосторожно шутить про одного неприметного парня, который сидел у окна отдельно и то наблюдал остальных, то с интересом смотрел в окно.
Этот парень был настоящим гением, он пришёл к нам из другого мира, как кристалл вкуса в стакан пресной воды, и меня взволновало, когда душа компании начал шутить про него.
Я подошёл к знаменитости и поиронизировал на тему нехватки внимания. Внезапно, знаменитый спрайт отреагировал вызывающе: он с надменной усмешкой стал поносить "гения", сидевшего отдельно, назвал его аутистом, и стал говорить о собственных достижениях, сказал, что он всего добился своим трудом и талантом, его любят миллионы, он столько сделал всего, и сообщил, что его образ жизни - это тяжёлый труд, ежедневные усилия, работа над собой, саморазвитие.
Я что-то начал понимать... Я спросил "Так ты должен наслаждаться жизнью!" , но знаменитый парень вдруг стал с отвращением высказываться об одиноко сидящем, хотя тот, слыша всё это, только слегка улыбался. "Знаменитый" говорил "Этот наш "гений"? Он ничего не добился! Он только строит из себя важного, сидит везде сам по себе, как будто он особенный, а на самом деле он даже не войдёт в историю."
Я засмеялся, когда мне стало абсолютно ясно, что я вижу зависть. И чтобы подразнить "знаменитого" я стал петь импровизированную песню, которая, как мне казалось во сне, складывается в замечательные стихи, о том, как талантлив и хорош наш "Знаменитый" (во сне я знал его имя, но сейчас забыл), как его знают и уважают все, но тут же о том, что одиноко сидящий просто прекрасен, что он потрясающий талант и настоящий гений, и это была какая-то бесконечная песня, в которой я так и эдак разными способами хотел дать понять "Знаменитому" одну и ту же вещь: что ни один из них не лучше другого.
Но "Знаменитый" вдруг пришёл в ярость. Я видел, что он не согласен, что сейчас он бросится в драку. Не знаю, по какой причине, автобус стал качаться в разные стороны из-за моей песни. Я стал раскачивать руками, и автобус как будто пританцовывал вслед за мной.

Потом я понял, что всё зашло далеко, и позвал знаменитого выйти. На улице он закричал "Какого чёрта ты его хвалишь? Кто он такой? Меня знают все!" , и я спросил его "Почему ты думаешь, что все живут в твоей парадигме?"
Мне даже смешно от того, что я так сложно выражаюсь во сне.
Я там хотел высказать словом "парадигма" такую мысль: Почему он думает, что каждый талантливый человек должен стремиться к известности или признанию своего таланта? Может, ему и так хорошо? Может, у него вообще нет такой потребности?
К моему удивлению "Знаменитый" просто изменился. Так не бывает в реальной жизни: исчез гнев в одно мгновение, передо мной стоял самый обычный спокойный человек. Мы вернулись тут же в автобус. Всё снова пошло как до этого, как будто ничего и не случилось. Дети шутили и общались.

Мы уже собирались ехать, я пошёл к водителю, но с заднего сиденья один из учеников выкрикнул мне "А правда, что он не хочет быть знаменитым?" И ученик показывал на парня у окна.
"Ну спроси его" - сказал я.
Но я почему-то пошёл к ученикам и сказал им "Просто он не ищет вашего одобрения." И когда я произносил это, я уже чувствовал, что сейчас я скажу уже лишнее. И я договорил "Он не зависит от того, что вы о нём думаете. Он не стремится вам нравиться." И я понял, что лучше бы я этого не говорил. Ученики сидели молча. И я, полагая, что сейчас всё исправлю, добавил "И несмотря на это, его всё равно все любят, и он с удовольствием делает то, что ему нравится."
И вдруг заговорил сам "аутист", он сказал "Иногда мне нравится всё, а иногда - не нравится ничего. Всё дело только в этом." Я добавил "Лучше бы ты это скрывал." , и мы оба чуть посмеялись, и это выглядело глупо. Кажется, никто в автобусе не понимал, что парень вообще не талантлив, он просто не действует тогда, когда ему не хочется. Ну и я понял это только что.

Я в этот момент задумался о том, насколько эти двое разные: один вкладывает все свои усилия в получение результата, пользы от своей ситуации, а другой вообще об этом не думает, действует, когда ему интересно. Я подумал, какой тип характера мне ближе, и понял, что не могу сказать, что у меня есть склонность к тому или другому. Как будто я действую и так, и так. Мне больше нравился образ жизни "Знаменитого" - в нём было что-то честное, как благодарность судьбе, но как человек мне больше нравился "гений-аутист".

Автобус тронулся, и мы практически сразу приехали, не прошло и минуты.
Я помню, как вышел из автобуса, шёл босыми ногами по песку, а потом я и какая-то девушка шли по камням среди волн, поддерживая друг друга за руки. Я помню, что в её правой руке были зажаты тюльпаны, и эта правая рука была зажата в моей ладони, но я как будто видел только ноги в цветных штанах, и её руку, не видел лицо и всё остальное. Мы как будто шли подальше в море. Глубина нарастала, волны становились больше, но мы везде находили новые камни, на которые можно ступать и идти дальше и дальше.
В какой-то момент я подумал "Как далеко ещё мы будем находить эти камни?" , и потом сам же подумал ответ, что во сне мы сами создаём эти камни, и можем это делать как угодно долго, идти так через всё море сколько захотим.
Я понял, что это сон. Мы остановились. Я хотел нырнуть в море с девушкой, держась за руки, чтобы вместе оказаться в другом сне.

И это всё, что я помню. Вообще не могу вспомнить, что было дальше.


13.01

Совершенно нелепый сюжет: я нахожусь во дворе частного дома, там женщина просит маленькую девочку помочь что-то сделать во дворе, похоже на то, чтобы разложить какие-то палочки. Но девочка вместо этого представляет, что палочки - это феи, и начинает летать ими в воздухе, прикручивает к ним лепестки, будто это крылья, разговаривает с ними. Такая милашка.
Но тут приходит женщина с мужчиной. По-моему, её родители, они ругают девочку, и женщина говорит "Тебя попросили сделать такое простое дело! Ты даже в этом не можешь помочь!" , мужчина добавляет типичные мужские комментарии, с большой злобой, но сдержанно, будто ему неловко ругать дочь. Девочка огрызается "Да всё я могу!" , и в один миг как-то раскладывает всё, как было нужно. Родители тупят, глядя на это. А девочка говорит "Кажется, что я вам только для этого и нужна." Взрослые начинают как-то объясняться, из дома выходит бабушка, торопливо подходит ко всем, обнимает девочку и куда-то уводит. Я наблюдаю это всё со стороны и меня никто не видит. Я этого не осознаю.
Помню, что мне не нравится мужчина. Всё как-то криво так происходит. Как он вообще поставил девочку в такую ситуацию? Ну и эту женщину, её мать. Я переключаю внимание на другой сон. Длинный, сюжетный, но почему-то начисто улетевший из памяти.

Вообще это странно: у меня давно прошёл (вроде бы) период лёгкого забывания снов. Мне казалось, что они уже перестали от меня ускользать. А в ходе этого практа прям часто случается так, что воспоминания как будто блокируются, просто вырезаются из памяти в одно мгновение. Интересно так :)

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Artur » Сб янв 14, 2017 5:05 pm

Небольшая история длительностью в несколько недель, мысли и коротенький отчет. Извиняюсь, но не могу молчать, когда случается столько совпадений.

С начала месяца мне очень сложно взять над собой контроль. Я перестал следить за работой, учебой, снами, забыл свою цель и углубился в ненужные игры разума. Какие-то бредовые мысли, вспоминание прошлого и бессмысленное моделирование будущего, в котором я обрекаю себя на нежелательные развития событий. Как только внимание отлипало от этих процессов, я начинал сильно злиться на себя за слабоволие. "Человек постоянно предает свою цель" - говорил я себе.

Если я не занимался всем этим, то обязательно залипал в другие ловушки внимания. Удаление из одной социальной сети не привело ни к чему, я просто незаметно для себя заменил её другой. Конечно, она не такая обширная, но порой я провожу в ней круглые сутки (с 12 дня до 3-6 утра). Помнится СИ говорил о таком. На смену одного делания, обязательно приходит другое. И вот когда атмосфера в одном чате стала сереть, количество постов на час уменьшилось до 200, я потихоньку стал проводить в нем меньше времени. Теперь меня захватил покер (привет Робину).

Я скачал давно испробованное приложение и проводил в нем по 6-7 часов. Ничего серьезного, обычная игра на виртуальные фишки. Внимание буквально вплывало в каждый стол и я исчезал. Иногда мое сознание исчезало неизвестно куда. Я приходил в себя через несколько секунд и понимал, что почти спустил деп. И так же, как Робин, я осознал всю тему с намерением и настройкой настроения. Иногда я был неуверенно нервным, порой тупо скидывал и ждал "нужные карты", но вершиной всего этого стало мистическое настроение уверенности и полного управления происходящим на столе. Немного оторвусь и "перескажу" Робина.

Ожидание проигрыша. Когда игра захватывает и ты уже начинаешь беспокоиться за фишки, наступает ожидание проигрыша. Это такое настроение, когда я неосознанно намериваю выигрыш любому, кроме себя. Это просто нереальное моделирование событий. Все идет так плохо, как ты и думал. Пусть хоть у меня два туза и я дилер, я все равно ожидаю у соперника определенную комбинацию и она 100% сходится. "Немыслимо!" - со злобой и чувством слабости думал я. Но наблюдая за собой я решил не поддаваться этому настроению. На одном из бесчисленного множества столов с вниманием произошло нечто странное. Мой взгляд как будто отплыл назад, внимание вернулось и охватило комнату с моим телом. Без слов я понял - все это так несерьёзно, чтобы беспокоится из-за этого.

Шло время и как бы плохо я не играл, в итоге цифры дошли до миллионов, и вчера я решил перейти на другой стол. 2,5млн - начальная сумма каждого игрока. Я начинал потихоньку и абсолютно не думал, это была странная уверенность во всем теле. Все игра как будто шла только для меня. Какие бы карты мне не выпадали, я выигрывал всегда. Сумма дошла до 11,5млн. Я вышел и перешел в турниры с призовым фондом на 200к. И там тоже была целая серия побед - 6 подряд. Что-то невероятное. Я запустил поток мыслей и снова незаметно для себя вовлекся в игру. Настроение сменилось, пошли сливы.

По заданию Робина я все еще тренирую намерение. Я проверял его в блэкджеке. Простенькая игра, где я ставил все и пока намерение было твердым, а настроение правильным я выигрывал. Всему мешает ум. Он постоянно не верит и обращает внимание на ненужные детали. Только начинаешь его слушать, как он вселяет в тебя чувство неуверенности в себе. Все это меняет положение дел.

Так же в покере я проверял (за несколько дней до "мистической уверенности") и другое настроение. Я назвал его освобождение за счет денег. Смысл в том, чтобы поверить, что тебе становится легче и свободнее без них. Ты как бы отдаёшь их за это состояние. Мда, звучит очень глупо. В общем я даже не смотрел на свои карты, ставил all-in около 10 раз. Это скорее не уверенность, я веселая игра. И все так же получается, у всего стола абсолютно ничего, а у меня бамс и пара (цифр) :)

Может я описываю все немного по другому, но слова Робина про покер, прям один в один, что осознал я за долгое время проведенное в этой игре. Наверное сегодня почти весь отчет будет его копией. Чувство невидимого свидетеля и видение энергии, это тоже было. Постараюсь покороче.

Изредка бывает нечто такое, когда я сижу на диване или где-нибудь еще и что-то будто бы обращает на меня внимание. Я чувствую его (внимание) на себе - поднимаю голову, прислушиваюсь и осматриваюсь. Слегка растерянно пытаюсь понять и почувствовать, кто и откуда на меня смотрит. Но увы, остается лишь ощущение и ничего больше. Насчет энергии не так красочно. Особенно часто это бывает в 2-3 часа ночи. Я лежу в постели, сижу в чате/играю в покер и неожиданно вижу на периферии что-то странное. Обычно это поблескивание или светящая точка под потолком в прихожей или ярко бордовый отсвет как от глаз кошки в темноте у двери на кухню. Все это я замечаю вниманием только на периферии зрения. Если же направить взгляд и внимание напрямую, ничего не видно.

После стольких букв отчет. В силу своего состояния я почти не читал отчеты ребят и думал, что уже вывалился из потока. Но сегодня собрался и быстренько прошелся по текстам участников практа выложенных за последние дни. Я не писал около трех дней, просто ничего не помнил. На отчете Робина один самый важный момент вырвался из кладовой памяти и я понял, сегодняшняя ночь была насыщенной.

Я лег ближе к трем. Лежа в постели я смотрел в потолок и собирал безмолвие. Наконец, я плавно перешел к намерению. Я представил свою цель и начал усыплять тело. Лежал почти на правом боку я делал немного изменённую прокачку дыханием. В конце я отключился и проснулся в 12:45 дня. Казалось бы вот и все, но благодаря вашим отчетам мне удалось восстановить часть событий. Поток - просто бесценный буст для развития.

Я активно участвовал в сюжете, который проходил на кухней моей квартиры. Сон слегка слепил моего наблюдателя, т.е я уже наблюдал за собой от третьего лица. Ребенок (я, только точно такой же, как в реале и так же одетый, как и перед сном) резко прекратил свою деятельность и остановился у подоконника. Я на мгновение увидел картинку от первого лица - я смотрел в окно. Двор, тихое зимнее утро, солнце только встает. Вид переключился на третье лицо и ребенок понял, что это сон. Он осознал это с такой легкостью и чувством, будто всегда знал, когда он спит. Я смотрел, как он поднял свои руки почти чуть выше плеч и медленно повернулся ко мне (наблюдателю). Я рассматривал его. Именно это я и намеривал перед сном. Теперь я должен был стать ребенком и увидеть наблюдателя. Что произошло дальше, я не помню.

Аватара пользователя
Фаня
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 8:28 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Фаня » Сб янв 14, 2017 6:25 pm

Мы заходим в самолёт, занимаем места, выбираем кому какое удобно.. Я осматриваюсь по сторонам, замечаю, что салон практически без окошек, удивляюсь. Устраиваюсь по удобнее... решаю посмотреть самолёт снаружи... и вот я уже изучаю его со стороны... Одновременно зная, что я сижу внутри в кресле... Наблюдаю за собой как я общаюсь с пассажирами...моментально переключаюсь на себя сидящую в самолёте. И вот я уже в кресле общаюсь с кем-то, и при этом знаю, что я снаружи осматриваю самолёт. Самолёт оказался Конкорд.... заключительная мысль перед пробуждением: "Интересно, он надёжный?" :)

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lelitam » Вс янв 15, 2017 5:23 am

Реальность и не всегда чёткие и ясные сны постепенно перетекают друг в друга.
Это происходит мягко и осторожно, правда не всегда :) Порой кажется, даже не кажется, а чувствуется, что проживаю одновременно несколько жизней, и они все происходят в этот самый момент, в этой точке. Они идут параллельно, поэтому нет возможности переключится с одной на другую.

Иногда, в моменты тишины и спокойствия ума, линии, как мне кажется, приближается друг к другу и появляется возможность на мгновение перепрыгнуть на ближайшую, но фиксация в текущем положении всё ещё доминирует, поэтому моменты это всего лишь мгновения включения другой жизни и иного восприятия.

Несколько дней назад вдруг захотелось пересмотреть Титаник. Красивая и в тоже время трагичная история как-то проникла с первых минут фильма, странно что раньше при просмотре я этого не ощущала.

Где-то на середине киноленты, когда корабль только стал тонуть и камера перешла на общий план, показывая масштаб катастрофы, меня как будто резко втянуло в монитор.
На какое то мгновение я чётко почувствовала безнадёжность ситуации, как будто находилась рядом с этим кораблём и наблюдала со стороны за неминуемой трагедией.
Меня не было ни на корабле, ни в первых спущенных на воду шлюпках, но всё существо вдруг оказалось в 1912 в Атлантическом океане. За мгновение через тело прошло неимоверное отчаяние. Современное знание о том что он всё таки затонет, надежда на то что люди выживут и бесконечная безысходность.

Через миг я сново сидела на диване и смотрела в монитор. Стало дурно и больно, от безысходности и отчаяния.
Даже сейчас описывая этот случай мне сложно сдерживать слёзы.

Сновидения.

Сначала пара пересечений со снами Робина.

Первое, есть вероятность что это я играла 40-ю симфонию Моцарта, единственное произведение которое хорошо знала во время обучения игре на фортепиано. Сначала получалось не очень, но потом всё лучше и лучше. Есть вероятность что играла симфонию ни одну ночь, потому что события снов менялись с огромной скоростью и многое пока не вышло на поверхность, а осталось где-то в глубинных слоях памяти.

Второе. Да, я тоже была в этом поезде, вполне вероятно в ту же ночь. Воспоминания к сожалению затёрлись практически сразу же как проснулась. Только помню что мне безумно необходимо было на него попасть, я опаздывала, психовала, и догнала поезд уже в районе гор на повороте. Живописный пейзаж был, стоит отметить,. Дальше возник провал, как будто перекинуло на большую глубину, которую пока не могу ощутить.
Однако помню огромное неконтролируемое чувство злости, спонтанно возникшее в отношении тебя )

Стоит отметить что в последнее время слишком часто всё существо во время сновидений уходит очень глубоко. Здесь будет корректно привести аналогию с дельфином, который выпрыгивает на поверхность и снова уходит в глубины океана.

Большая часть всё так же остаётся на уровне ощущений.

5/01
Подробнее о 40-ой симфонии Моцарта :)

Это было одно из произведшей концертной программы, которую мы готовили со знакомой.
Главное произведение концерта 40-я симфония Моцарта. Я села за фортепиано и стала вспоминать, сначала пальцы не слушались и какое-то время выходили отвратительные звуки, но чуть позже руки вспомнили и сами заиграли произведение.

В это же время левая часть лица, от уха до носа стала покрываться красивым ярко красным цветом, на носу проявлялись белые точки, как будто кто-то невидимый разукрашивал лицо. Это немного пугало.

Рядом лежал планшет и я включила фронтальную камеру, чтобы посмотреть что со мной. Отражение сильно удивило, лицо было очень красивым, даже несмотря на огромные красные пятна которые расползались по нему. Черты стали тоньше, глаза выразительнее, весь облик как будто обновился и показал как я выгляжу на самом деле. Кто бы мог подумать )

Интересно что и в реале всё лицо покрылось огромными красными пятнами, которые исчезли примерно через неделю, так же незаметно как и появились.

Не помню точно, но было ощущение что в какой то момент «я» раздвоилась, часть меня продолжала играть симфонию, а вторая фотографировать себя на камеру.

В следующем сюжете всё было куда более сюрриалистично, но крайне смутно.
Обычно в таких смутных сюжетах я как будто наблюдаю со стороны и не вижу себя, но тут ощутила себя камерой, которая идёт по коридору и фиксирует каждый шаг, оставляя увиденное где-то в недрах памяти. Чем дальше я-камера шла по этому коридору тем менее ясной становилась картинка и в конце всё погрузилось в темноту.

6/01
Я стояла около горящего дерева рядом с железной дорогой, где-то в районе живописных лесов и гор. Рядом находилось много людей с которыми у нас были совместные задания и поручения.

Истоком, началом и точкой отсчета было горящее дерево. Дальше от него шло множество параллельных историй, которые были связаны этим деревом.
Здесь всё началось и здесь всё должно закончится.

Люди параллельно присутствовали в каждом из сюжетов.

В первом было строительство жд, во втором поездка на этом поезде по уже построенной дороге, в третьем, четвертом, пятом… были задания которые необходимо выполнить.

Не было ни времени, ни последовательности, ни ясности, но всё происходило так чётко и одновременно, что это просто невозможно передать )

Описание выглядит скучно, но это было захватывающее зрелище, хотя чёткость и ясность периодически проваливались в темноту.

В одном из заданий я посетил университет, приехав в него по жд которую мы построили. Опущу описание происходящего там, потому что пока не понимаю зачем меня туда понесло )

Дальше помню что очень сильно понравилась какому-то мужчине, ( хи-хи не удивительно, судя по тому что я видела в камере объектива прошлой ночью )) ) который тоже участвовал в строительстве дороги, но описание этой части тоже оставим.

Интересно что мы должны были всё закончить к тому моменту как догорит дерево.

Не вспомню успели мы или нет.

8/01
Достаточно туманная ночь.

Телефонный разговор, очень важный для меня, но смутно оставшийся в памяти и мотогонки, которые в общем-то не имеют отношения к практикуму.

10/01
В эту ночь было интереснее.
Заработали параллельные миры, как мне показалось.

Я оказалась в школе, долго ходила вокруг неё, не понимая как туда попасть.
Часть строения была старой, тусклой и искусственной, другая часть была новой, отстроенной в стиле хайтек, туда тянуло. Обе части сливались в некоторых точках, как порталы и переходили одна в другую.

Большая часть выходов была спрятана и чтобы найти вход, нужно было пройти семь кругов ада. Где-то стояли решетки, где-то стекло, сломанная лестница, замкИ, бетонные стены..

Наконец наткнулась на одного из персонажей сна и попросила объяснить как попасть в новую часть школы. Женщина рассказала как пройти на нужный уровень, и я отправилась туда. Долгая дорога, не буду вас утомлять ) В итоге оказалась в переходной точке. Я всё так же была в старой половине здания, но с новым блестящим стеклянным полом, в следующий момент упала на колени и стала разглядывать то, что там происходит.

Помню что там была совершенно другая жизнь. Она была красивая. Торжество эстетики, стиля и гармонии. Казалось ещё немного и я окажусь там, вот немного совсем чуточку чего то не хватает для этого мира. Не могу точно вспомнить что видела там, но знала что нужно попасть туда любыми силами :) иначе… :(

В какой-то момент захотелось разбить пол и просто провалится в эту часть, однако дальше как будто выключили свет. Воспоминания остались достаточно смутные.

Следующим моментом, в котором очнулась, был полёт. Я вылетела из школы и была счастлива, хочется верить что всё таки добралась туда, хотя и не помню этого.

Заметила что в последнее время сны обрели детали. Очень много мелких сюжетных линий, которые происходят параллельно с основной или основными, переплетаются, заканчиваются или перетекают в совершенно новые истории.

12/01
В эту ночь снился остров.

Здесь не было ничего не обычного.
Был один сюжет, который расходился на несколько линий в пределах острова.

Интересно что все действия я совершала одновременно, переключаясь от общения с другом к поиску транспорта, ужину, переписке в фэйсбуке, выяснению куда пропал наш старый приятель и ещё нескольким действиям.

Спасибо огромное бенефактору за этот удивительный опыт, столько возможностей и знаний открывается за небольшой промежуток времени. Это восхитительно :) :oops: :friends:


13/01
Вполне вероятно что с следующем сновидении кто-то узнает себя )

Мы с молодым человеком находились на кухне, в доме родителей. Атмосфера была достаточно напряженной, а состояние парня подавленное.

— Ты наверное голоден, — не дождавшись ответа я стала жарить яичницу.

Какое-то время мы молчали.

— Понимаешь, так не получится, — я достала из банки два карандаша и стала ему объяснять на пальцах, что те действия которые он сейчас совершает совершенно не эффективны. Что он просто тратит время, а его и так уже очень много потеряно.

Мне не хочется пересказывать здесь весь диалог, это достаточно личное, поэтому оставим.

Он отрыгнул от меня как ошпаренный, в его глазах и теле читался страх и боль, а я была зла, очень зла на этого человека.
Однако яичницу всё равно дожарила, ох уж эта любовь к людям :) :pardon:

Параллельно с этим я отмывала стоящую в соседней комнате плиту. Она была покрыта гноем и отвратительной слизью. Рядом с одной из конфорок лежала голова желтой сухой змеи.

— Не хочу здесь готовить, здесь отвратительно грязно и неприятно, -- стало как то противно и не хотелось здесь оставаться.

— Нет, — сказал молодой человек, — давай всё-таки дожарим.

Я согласилась, хотя злилась и абсолютно не понимала зачем мы тратим время и совершаем ненужные действия. Хотелось кричать от отчаяния, от того что он меня не слышит, хотелось встряхнуть человека, и разорвать эту чёртову пелену!

Неужели ты не видишь, мы можем приготовить еду в другом, приятном месте, у нас для этого есть все возможности и ресурсы, но мы продолжаем использовать эту чёртову грязную плитку... На х.я?

В этот момент параллельно пошли слайды.
Не знаю где они включились. Может быть у меня в голове, или в сердце, или на стене… Они просто шли одним сплошным потоком…
Слайды о жизни, о том что это совершенно другой дом, о том что всё иначе, что всё совершенно не так как мы видим, думаем, представляем, что всё совершенно другое…

Казалось, ещё момент, ещё немного и я всё пойму и увижу, и наконец-то перейду на другую линию на ту, на которую мне давно пора… и если бы оба не профекапили, каждый в своей области всё бы давно было правильно…

Лирическое отступление.
Знаете всё-таки это отговорки, что всё, что ни делается к лучшему, этой чудесной фразой мы снимаем с себя всю ответственность за свои действия и решения. Нет, так увы не лучше, это просто неприятные решения и навязанные, зачастую самими себе, действия.

В этот же день, меня просто автоматически выключило. Примерно в 20 вечера безумно захотелось спать.

Я находилась в комнате в которой сейчас живу. Оказалось, что в моё отсутствие здесь живёт ещё какая-то женщина. Она всегда точно знает когда меня не будет дома, потому что в комнате стоит какой-то жучок. Приходит она исключительно в те моменты когда ухожу, выпивает бутылку пива и каждый раз заклеивает часть стены, расписанной сакральными символами, каким-то жуткими отвратными обоями, сине-красного цвета.

Когда вернулась домой, дико возмутилась и стала срывать этот кошмар со стены. Как только освободила пространство, на стене проявилась нарисованная янтра. Она ожила и завибрировала. Казалось всё пространство стало заполнятся белой тёплой энергией, ещё немного и меня, как обычно в последнее время в самые интересные моменты просто выключило…

Спустя какое-то время я летела над городом и увидела двух мальчиков лежащих на земле, они казались мёртыми и тоже были как-то связаны с этой женщиной.

Чуть позже мы встретилась с каким-то человеком, у нас было сложное задание найти и убрать предателя. Может быть это та странная женщина..

И снова возникло чувство что ещё немного, совсем чуточку и откроется тайна параллельного восприятия жизни :)

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение robin » Вс янв 15, 2017 10:33 am

Сон 15-01

Сначала была бредовая петля, она меня уничтожала, 6 часов я спал и видел темноту, в которую прыгал с одним и тем же человеком, снова и снова, это повторялось несколько десятков раз.
Засыпая, я намеренно хотел видеть этого человека. И сначала сон шёл, в общем, неплохо, но потом мы почему-то стали прыгать в эту темноту, как сумасшедшие. Снова и снова, лицом вперёд. Это очень странно: когда вы видите друг друга несколько секунд, потом берётесь за руки и прыгаете во тьму, в которой всё исчезает. Несколько минут вы нигде, а потом вдруг осознаёте, что вы снова выходите с этим человеком из нового сюжета, снова берётесь за руки и прыгаете во тьму.
Мы то въезжали в неё в машине, то прыгали, как со скалы, то просто входили, как в тёмную комнату, то мы разговаривали, глядя друг на друга, и тьма нас обволакивала. Это повторялось очень много раз, я проснулся в ужасном состоянии.

Простите меня за такой проступок против общего потока, но, проснувшись, я выпил почти полностью бутылку шампанского, бокал за бокалом. Стало только хуже, но тело расслабилось. Ну и как-то уютно стало :)
И когда я постепенно нейтрализовал алкоголь зелёными чаями, я заснул снова, с намерением делать строго по заданию: переключать видение и отслеживать ветхую обстановку.
Я не смог проконтролировать вход, провалился в сюжет.

В нём, если коротко, я приглашён в какие-то важные гости. Это светский приём, большой зал с помпезными церемониями, мне нравится барочный интерьер в колониальной обстановке. Атмосфера красивая, но действительно как-то тускло, темно и более всего - зловеще. Атмосфера пропитана чьими-то мучениями, тяжестью. Ко мне подходит какая-то женщина и монотонно, очень трагично жалуется на своего мужа. Я не хорошо понимаю, мотив. Позже наблюдаю их отношения со стороны, понимаю, что мужчина унижает женщину своим отношением, не уважает её как-то, и я принимаю решение их разлучить.

Подхожу к ней, и начинаю общаться, не будучи публично представленным, да ещё и в присутствии мужа. Это видят все окружающие. Грубое нарушение нормы. Потом я чокаюсь только с ней, хотя вокруг стоят ещё пять кавалеров, и, наколняясь, говорю ей на ухо "Почему ты от него не уйдёшь, если он такой плохой для тебя? Ты или уходи или не жалуйся." Но мой рассчёт был - чтобы никто не услышал, о чём мы говорили.
Я потерял немного связь, как случилось, что все вдруг начали это обсуждать.

Это выглядело неказисто: просто все вдруг начали что-то говорить на эту тему, как бывает только во сне, когда каждый как будто говорит только для себя, и я всё жду, что ко мне подойдёт её муж и попросит объясниться.
Но тут женщина куда-то уходит. Я понимаю, что она испугалась общественного мнения, и мне мало того что предстоит всё взять на себя, так ещё и она может теперь, испугавшись, начать всё отрицать, и уверять мужа, что я всё придумал.
Она была мне не нужна как человек, я сделал это, чтобы ей помочь, и теперь вот так вот.
Я почувствовал от этого утомление и злость. Ко мне подошёл распорядитель вечера и пригласил в анфиладу дальней части зала, там стояли такие стойки, как в теледебатах.
Я и муж этой дамы встали за стойки. Распорядитель объявил, что каждый из нас поочереди выскажется. Мужчина начал восклицания о том, как он возмущён, что он не потерпит, и что это это в высшей степени и так далее.

Я смотрю на него и как-то вижу, что эта женщина ему на самом деле не нужна, и это та распространённая ситуация, когда "люди света" вступают в брак для удобства или из рассчёта, и когда возникает вот такой конфликт, для таких мужчин весьма накладно изображать задетую честь и иметь дело с последствиями. Короче, я понял, что он будет возмущаться, как это положено по традиции, расскажет всем, сколь сильно он задет, хотя все окружающие прекрасно понимают, что происходит.
Я решил, что когда очередь дойдёт до меня, я просто скажу "Дуэль" без объяснений. Я откуда-то знаю, что у мужчины нет шансов в дуэли, потому что я стреляю без промаха, и легко его убью, и он это тоже откуда-то знает. Поэтому я понимаю, что ему придётся согласиться при всех, но потом он найдёт меня и попросит отменить дуэль, я его припугну по поводу его жены, он пообещает относиться к ней хорошо, а обществу мы объявим какую-нибудь историю, в которой никто не струсил.
Но мужчина продолжал так накручивать себя, что сильно распалился, он наворачивал всё больше странных выражений об угрозе государству, говорил и говорил, и я уже чувствовал, что готов застрелить его просто так прямо сейчас.

Потом я вспомнил про женщину: "Она же должна хотя бы присутствовать." Поискал глазами, но её нигде не было. Неожиданно я подумал, что это могла быть постановка, чтобы втравить меня в историю. Я стал анализировать, с чего всё началось, и, занимаясь этим, проснулся.

Я помню, что видел сцены со стороны в настроении свидетеля, два раза за этот сон: один раз когда подошёл к компании с бокалами и разговаривал с женщиной, и второй раз - во время этого спора за стойками.

Но переключения внимания происходили не контролируемо.

Кстати, в этом сне тоже играла музыка :) Какие-то нежные вариации, похоже на Брамса :)
Последний раз редактировалось robin Вт янв 24, 2017 10:43 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Xinari » Вс янв 15, 2017 11:01 am

Был в своём родном доме. Меня разбудила мама. За окном происходила бойня, фанаты с ножами кидались на лиц. не славянской внешности. Я сразу же сказал позвонить в полицию. И они сразу появились в описываемых мною действиях.

Дальше все последующие сны развивались в этой же зоне. Я был маленьким и катался на велосипеде. Вдруг кому мне подошёл какой-то не русский персонаж и попросил меня отдать ему мою машину. Я его отвез до своих знакомых и ему объяснили что так делать не хорошо. Затем я во сне вспомнил свой прошлый сон где были фанаты, только я не понял это был сон или на Яву?:) В общем как только я вышел на улицу, то машину угнали, п дальше я помчался искать её.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Eastwind » Вс янв 15, 2017 12:49 pm

15,01
Сны были разные, но с одной тематикой - я ищу какую-то девушку, которая очень важна для меня. Я хз почему, но прям испытывал неописуемое чувство привязанности к этой девушке и когда мы были рядом, то становилось легко, будто уходило напряжение. Никаких сексуальных фантазий или чего-то подобного, просто я искал ее во всех своих снах этой ночью с одной целью быть рядом с ней. При этом я не видел ни ее лица, ни толком внешности. Это было настолько странно, что я до сих пор не могу разобраться в своих ощущениях. Я уже писал, что у меня во снах чувственность обострилась до невероятных размеров, т.е. испытываемое мной чувство привязанности к этому человеку будто было усилено в сотни раз от того, что я мог испытать в реальности.

Первый вспоминаемый сон был в городе, знакомом, но точного места определить не могу. Там был сюжет, где были знакомые и незнакомые люди вокруг. Какая-то девушка держала в руках грудного ребенка. Мне говорили, что это мой ребенок, но я не особо в это верил. Потом я взял это существо на руки, оно было очень маленьким, буквально новорожденным. Я боялся ему навредить, поскольку не знал как правильно держать настолько маленькое и хрупкое существо. Я отдал ребенка обратно и понял, что девушка, которая держала этого ребенка очень важна для меня. Я на самом деле это сразу знал, но после того как отдал ребенка и она куда-то исчезла, то осознал это, будто чувство утраты.
Я пытался ее найти но безуспешно.
Следующий сон был связан с локацией моей работы. Наконец-то, я смог на своей работе исследовать третий этаж. Т.е. во всех предыдущий снах связанных с этой локацией я был либо на втором этаже, либо в фойе на первом. Второй этаж у меня во снах невероятным образом связан со школой, а третий, как оказалось, связан с университетом. Случилось так, что я был в своей комнате на втором этаже и был занят какими-то своими делами, но потом я увидел одного человека, который пришел сюда с целью найти одного человека, хотя ту, кого он искал, была моей одногруппницей, с которой мы учились в университете. Они во время учебы были связаны, но жизнь раскидала их по разным странам и городам.
И вот приходит он ко мне и спрашивает не знаю ли я, где эта девушка находится сейчас. Я сказал, что знаю и почему-то думал, что она работает у нас, только ее комната находится на этаже выше. Я сказал, что покажу, где она находится. Мы вышли из моей комнаты и пошли к лестнице, знакомый почему-то шел впереди и все время уходил не туда куда нужно, т.е. он зачем-то начал идти вниз по лестнице, когда нужно было наверх. Я поправлял его и немного был раздражен. Когда мы поднялись на третий этаж, то я увидел большое количество людей, были знакомые и не знакомые люди. Там меня поймала начальница, чтобы познакомиться с двумя практикантами. Я увидел двух человек - паренька невысокого роста и девушку. Парень был очень зажатый и неуверенный в себе, когда рассказывал о себе, то постоянно заикался и не мог четко формулировать мысли. Я хотел, чтобы он уже быстрее закончил свою речь, т.к. у меня было дело, и быстренько занять их чем-нибудь. Парень меня уже сильно раздражал, но я все же хотел ему показать, что меня совершенно не стоит боятся, чтобы он почувствовал себя увереннее, но сам не знал как это сделать.
Потом был разрыв в непрерывности и я видел уже свою одногруппницу, к которой, как раз, и хотел отвести своего знакомого, но я об этом уже не знал. Т.е. я будто встретился с ней в другом параллельном сне. Между нами и в реальности очень дружеские отношения, хотя мы много и не общались. Во сне она была очень рада, как и я, что мы встретились. Мы о чем-то разговаривали, и там я понял, что знакомая как-то связана с той девушкой, которую я искал в своем предыдущем сне.
Потом уже опять идут воспоминания со знакомым, который искал одногруппницу, и я уже вел его по коридору третьего этажа, который оказался длиннее, чем на моей работе и постепенно перешел в третий ( а может быть и второй) этаж университета. Я заглядывал в разные комнаты, которые были аудиториями или комнатами деканата и пр. Я почти потерялся уже и почти не понимал, где искать знакомую. Но потом память подкинула воспоминание, что я только что заглядывал в то место, где она должна была быть. Я пошел обратно и заглянул в аудиторию в которую заглядывал ранее, но теперь я вошел в нее и все внутри изменилось, я увидел свою одногрупницу и парень, что был со мной бросился к ней. Она улыбнулась мне, но я не стал к ним подходить потому как знал, что в этой комнате находится девушка, которую я искал и не мог найти уже несколько снов, хотя я не знал, что это были сны. Я подошел к одной из парт и сел рядом с ней, я был просто счастлив, что нашел ее, мне не требовались какие-то слова, чтобы выразить это, поэтому я просто сел рядом с ней. Она пододвинулась ко мне и положила свою голову мне на плечо, мы будто слились, я просто чувствовал ее рядом, ее голову на своем плече.
В это время запустился сюжет с обучением, я знал, что я чужой в этом месте, но мне не хотелось уходить отсюда, поэтому я решил сделать вид, что тоже студент. Преподаватель, который вошел, был очень деспотичен и требователен к дисциплине. Он сначала, что-то показывал на доске. Я что-то говорил девушке по поводу написанного, а она мне отвечала. Хотя мы говорили тихо, но преподаватель сразу обратил на нас внимание и подошел к нам, с целью, видимо, заставить нас следовать дисциплине, т.е. молчать и слушать. Я сказал ему, совершенно спокойно и абсолютно без страха, что я всего лишь обсуждал с девушкой то, что было написано на доске.
Дальше вспоминание затуманивается.

PS. Я не привел здесь все сны, в которых я искал ту девушку, поскольку там были только обрывки воспоминаний, но во всех снах и обрывках я не был с той девушкой долго, как только я ее находил, то она пропадала уже через какое-то небольшое время. В последнем сне я нашел ее и впечатление, что мы были единым целым и необыкновенное чувство умиротворенности, граничащего с блаженством.
Сейчас я вспомнил еще один сон, который был самым последним, где я ехал в автобусе или т.п. Все места были заняты и я сидел на месте, где рядом было пустое свободное место. т.е. я сидел ближе к проходу, а у окна место было свободно. Я знал, что на этом месте сидел кто-то мне очень близкий, но ощущения утраты я не чувствовал. Потом я увидел свою жену, которая сидела на два ряда от моего места. Я окликнул ее и предложил ей сесть на место рядом со мной. Она взяла сумки начала двигаться ко мне. В это время немного изменилась локация мест и она заняла место напротив меня. Я сказал ей, что она забыла еще одну сумку. Она ее достала из под сиденья и понесла к нашим местам, потом я проснулся.
Общее впечатление, что я искал во сне и нашел не какую-то абстрактную девушку, а часть самого себя, которая в силу моей увлеченности оформилась в образ какого-то очень родного человека. И возможно ребенок, которого мне показали был также частью меня, только вот почему он был настолько маленьким я не знаю.
UPD: Читая некоторые отчеты также осознал, что в моих снах есть такая же особенность, и больше в последние дни, что я очень хорошо чувствую не только внешние вещи, но и свое тело, т.е. реально есть все атрибуты реального физического тела, ну или почти все) Во сне где меня преследовала черная тень(дым) я физически ощущал пустоту в районе живота, т.е. не во время самого преследования, а во время когда я ему противостоял. Было очень неприятно, почти физически больно, эта пустота была почти болезненна, но потом все прошло, оставляя только небольшой дискомфорт.
В сегодняшнем сне с девушкой я чувствовал, также, на физическом уровне то, как она обняла мою руку и положила голову на плечо. И так во многих деталях, где я что-то беру или держу.
Последний раз редактировалось Eastwind Вс янв 15, 2017 9:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
Chaos
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 9:45 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Chaos » Вс янв 15, 2017 1:51 pm

1
Первый сон который запомнил было место похоже на лабиринт. Здание с металлическими стенами. Нас с группой людей не больше 8 человек, занесло туда. И сразу через двери поползли безликие твари с тонким телом серого цвета.
Мы начали прятаться и икали способы выбраться. В начале я был участником затем как наблюдатель видел как часть народу выбралась и я тоже. Затем как бы вернулся за двумя или тремя оставшимися, помню парня и девушку. Я появился перед ними и спросил почему вы еще здесь.Начал запирать двери. Снизу двери отверстия как подачи еды. Я заслонил отверстия металлическими ящиками. Дальше сюжет не помню.
2
Находился в старом доме за мной по ощущениям кто охотился. Я вышел на улицу со стулом в руках. Кругом деревенская местность. Искал место для чтобы справить нужду. Пошел в западном направлении по дороге, кругом деревья и дома . И думал что мне очень нужно спрятаться, потому что человек охотился за мной, чтобы украсть мои сны. А в руках стул :lol: Да нах он мне сдался. Бросил его и решил вернуться к дому.
Не что не истинно все разрешено...

Аватара пользователя
Неллия
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 9:14 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Неллия » Вс янв 15, 2017 1:57 pm

Сегодня я проснулась от мощных снов, тусклых по цветовой гамме, но очень сильных в плане эмоций. Я села записывать их, зарисовывать элементы карты. И в этот момент пронеслись короткие вспышки осознания, я же переключалась! Я действительно пробую режим наблюдателя во снах, только почему-то не помню сюжетов. Но ощущение безошибочное - это происходит.

И вот потому, что этих самых переключений не помню, часто умалчиваю о том, что снится. М.б. зря? Ведь вещи происходят в последний месяц невероятные! И не только в сновидениях, вся реальность превращается в осознанный диалог с миром. События, люди вокруг, газетные заголовки, обрывки фраз - я как будто постигаю шифр, меня словно взяли за руку и говорят: видишь? весь мир за тебя, только не сдавайся.

Этот практ слово создан решить одну мою старую проблему. С детства у меня жуткий страх потерять ребёнка. Мне десять лет, а я парюсь, что у меня пропадёт ребёнок или потеряется - такая аномалия. Отсюда дети в моих снах - резиновые куклы, гномы, пластилиновые фигурки. Я теряю ребёнка снова и снова - бесконечный сюжет.

Сегодня кто-то украл мою дочь на набережной и скинул её с высоты. Она упала и разбилась, я смотрела сверху и видела её белое платье на сером асфальте. Это снова произошло. Поразительно с одной стороны понимать, что это сон, а с другой - продолжать играть роль в пьесе, не в силах преодолеть ужас и боль. Внутри меня что-то рождалось, и это был безумный кошмар, сила, способная сокрушить полмира. Как же сильно я хотела уничтожить эти полмира! И я начала кричать, но не как это делают убитые горем женщины, протяжно и тоскливо. Я кричала дикой яростью, во мне рождалась поистине сокрушительная херня.

Крик откатился в глубины моря, и море поднялось, откликаясь на мой зов, оно встало огромной сокрушительной волной и ударило по городу. Огромная волна цунами неслась на людей, они кричали и искали спасения, а я ждала, когда море накроет город и поглотит меня. Еще секунда - и город захлебнулся волной, падали высотки, люди и вещи оседали на дне морском.

Странно, но я выжила, я нашла лагерь людей, которые спаслись от цунами. Полмира было разрушено, а эти нашли убежище, строили планы, как выживать. Я ходила меж них и мне улыбались, как очередной спасённой, меня подбадривали, показывали корабль с каютами. А я всё думала, что дальше? Дальше ведь два пути. Можно погрузиться в скорбь, принять боль в себя, вобрать её. А можно сделать вид, что ничего не было. Начать новую жизнь с нуля, придумать себе имя. Будто всё, что было до потопа - это другая, не моя жизнь. Будто я не была матерью.

Так я стояла и размышляла, оба варианта мне казались полнейшей катастрофой. Если вобрать в себя скорбь, она разрушит меня и я исчезну. Если я "забуду" свою дочь, разве это не станет предательством себя же? И тут я осознала, что есть третий, очень сложный, но реальный путь. Помнить, но не скорбеть, знать, но не отворачиваться, скользить по поверхности, не залипать. Мы всегда можем выбрать модель поведения, в нашей абсолютной власти помнить или забывать. И от выбора "модели" будет зависеть, как жить, какие маски носить - маски скорби или безразличия. (Блин, кажется, опять всё сводится к перепросмотру как к единственной альтернативе).

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Вс янв 15, 2017 9:01 pm

1.
Здание в три этажа, где участники определены в разные комнаты сообразно своим наклонностям. Я наблюдала за парнем, который должен был отыграть одну сценку. Он ее играл уже не первый раз, но получилось как надо только сейчас. Контролировала процесс женщина-учитель. Закончив монолог, парень вышел из комнаты, и я-наблюдатель вылетела за ним. Дальше по коридору, за стеклянной дверью, танцевала группа девушек. Их наклонностью были танцы. Я узнала одну среди них - девушку с ярко рыжими волосами. Через минуту она вышла ко мне и вручила подарок. Затем мы попрощались, и я спустилась на 1 этаж. Внизу меня ждали еще три девушки с подарками. Однако они поставили условие. Они спрячутся, а я, если отыщу их в здании, смогу забрать подарки. Девушки пропали, а я решила планомерно обходить этаж за этажом. Для начала поднялась по лестнице на второй. Здесь царила разруха. Деревянный пол в дырах, мусор, непонятная конструкция посреди прохода..Собственно, я так и не смогла пройти в коридор второго этажа, меня мешала эта вертящаяся конструкция. Да, и во сне было ясно, что девушек там нет. Спуститься обратно на пролет мне помог парень, подав руку, затем его позвали и он быстро убежал. А я поднялась на третий этаж. Вместо коридора перед глазами предстала городская улица, где возле остановки стояли искомые девушки. Подарки я получила :) Странно, но возле остановки были раскиданы карты. Четверка треф, четверка бубей и еще несколько.

2.
Я снова в здании. Оно ассоциируется у меня с учебным кампусом для студентов, и я только что прибыла сюда. Меня и еще трех человек заселили в комнату. Один - рыжий лохматый парень (мне везет на рыжих: то рыжеволосые люди, то рыжие коты, то коричневые собаки.. ) очень громко слушает музыку. Третьего участника я не запомнила, его кровать стояла где-то на задней линии обзора. А с другим парнем мы образуем пару и даже спим вместе. :pardon: Наши кровати стоят рядом. В комнату периодически заходят две девушки-проверяющие со старших курсов. Они ведут себя очень сурово и в приказном порядке заставляют нас спать. Иначе после полуночи придет директор с проверкой и тогда..тогда ничего хорошего ждать не придется. Мы с парнем выходим в коридор. В здании существует какой-то феномен - иногда, проходя по коридорам, можно встретить зловещие черные тени. Они представляют угрозу и лучше их избегать. Конечно, мы их встречаем. Парень резко дергается в сторону, увлекая меня за собой. У парня есть способность - он перемещается, летя по воздуху. У меня почему-то так не получается. Зато, когда он берет меня за руку, то я лечу вместе с ним. Так и передвигаемся. Внезапно со стороны слышны громкие шаги. Это директриса идет с проверкой. А мы не только не спим, но даже и не в номере. Прячемся за стену, но шаги приближаются. У парня начинается паника и он дает деру, совершенно забыв обо мне. Да что с ним такое! Я бегу следом, но уступаю ему в скорости. Он по воздуху движется гораздо быстрее. Дай же мне руку! :evil: с энной попытки я докричалась до парня, наши руки соединяются, и мы долетаем до нашей комнаты. Следом входит директриса. Не сильно-то мы ее опередили. Я присаживаюсь на кровать. И почему ее все так бояться? Обычная женщина :pardon: лет наверно 40-45. Мы немного разговариваем, затем я выхожу из комнаты. Иду по коридору и снова вижу проносящуюся черную тень существа. Шарахаюсь в сторону и вылетаю через окно на улицу. Вокруг глубокая ночь, свет фонарей вдоль дороги. А я замечаю, что сейчас нахожусь в роли наблюдателя, но вижу свое тело, зависшее в воздухе на уровне деревьев. Дальше я спустилась на землю и немного позаглядывала в здания поблизости. В одном толпа людей играла, суетилась, делала ставки. Другое было небольшой будкой с платным туалетом и кошмарно грязным полом.

Во всех снах были ясные телесные ощущения.Если это была преграда-я чувствовала ее твердость и неудобство, если человеческая рука - я чувствовала прикосновения. А в последнем сне они были настолько отчетливые, как будто я перенесла чувство тела из реала в сон. Хотя в нем я просто стояла и смотрела в окно.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей