Теория параллельного восприятия

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Пн янв 09, 2017 12:02 pm

09.01.2017
Не помню уже, с чего всё началось. Я оказалась в помещении необычного типа, у лестницы. Здание выделялась своей не симметричностью и множеством нестандартных проходов, лестниц. Хоть атмосфера была мутно-темная, да и выглядело всё несколько убого, «конфигурация» здания всё компенсировала – мне здесь очень нравилось. Я заглянула под лестницу и увидела новый проход, переходящий в просторное несколько уровневое помещение. Пройдя вовнутрь, обнаружила котят. Один котенок привлек мое особое внимание – черно-белый маленький котенок отличался интеллектом и смелостью. Мне предложили забрать его себе. Я давно уже хотела взять себе существо, но из-за частых поездок всё откладывала. Для начала нам необходимо было пройти тест – мы должны были принять друг друга. Котенок спросил у меня, смогу ли я позаботиться о нем. Я ответила, что сделаю всё возможное. Мне же очень понравилась его самостоятельность и независимость. У меня раньше был кот (в реале), возникла ассоциация с ним – такой же смелый, «интеллигентный» и независимый. У нас с ним была сильная связь – мы всегда понимали, когда стоит подойти, либо оставить в покое друг друга. И этот котенок по характеру сильно напомнил мне его. Я взяла его и положила в сумку. Каким-то образом оказалась на улице – на малой кольцевой своего города.

Была глубокая ночь, когда мимо проезжала машина на полной скорости. Её остановил полицейский – каким-то образом она мгновенно остановилась.
В этот момент я оказалась в 2 телах одновременно: в своем и в ком-то, сидящем на пассажирском сидении сзади остановленной машины. За рулем женщина. Полицейский хотел толи оштрафовать, либо забрать права, но я-(та, что в машине) погрузилась в ИСС и «упорным намерением» создала «вихрь событий», который заставил полицейского запутаться в происходящем и перевести своё внимание на машину сзади. Пока он старался понять, что происходит, женщина нажала на газ и с огромной скоростью, ловко объехав одну из машин. Умчалась прочь.
Но «вихрь событий» затронул и вторую часть меня-(ту, что с котенком). Я «хватилась» своего котенка, но его уже не было у меня. Постаравшись вспомнить, я поняла, что часть событий промчалась за долю секунды и, как оказалось, я уже успела за это время побывать дома, оставить его там, попросила подождать, пока я принесу еды. Сейчас же я успела набрать рыбы, какого-то мяса и уже собиралась обратно.

Я попала домой, но уже со мной был кто-то еще. Я ощущала, как меняется сон. Менялся он очень медленно, постепенно… Котенка уже не было. Еще прежним сознанием я старалась придумать этому оправдание – что он мог спрятаться, почуяв чужака. Но «второе чувство» мне подсказывало, что его здесь нет…. И чем дальше я перетекала в новый сон/новое состояние, тем отчетливее я понимала, что те события происходили лишь в моем воображении.

Я решила задержать себя в «переходном состоянии». На какой-то момент, мне это удалось…, а затем, будто «достигнув дна», меня «вышвырнуло наружу» - в новый сон.

Я оказалась в другой реальности. Место – Башкирия. Я никогда там не была, но в момент сна я четко понимала, что это именно Башкирия. Зима, снег. «НЕТ! Я хочу лето!!!». Усилием воли я начала менять пространство – снег на глазах таял, а из-под него начали прорастать растения, раскрываться цветы. Было еще немного прохладно, но внутренне я поняла, что такое у них лето – чуточку прохладное, без знойной жары.
Я стояла на длинной дороге. Справа редкие 3-5 этажные домики, слева от меня – всякая растительность. Было очень светло. Как и во вчерашнем сне, свет обладал интересным свойством – наполнял радостью и ощущался кожей – я буквально дышала светом, что придало мне сильный внутренний подъем и легкость.

Я свернула влево. Всё было таким ярким и красивым, картинка была очень четкой. Привлекли мое внимание цветы – они были похожи на мордочки йоркширских терьеров с высунутым язычком. Цветки росли «одиночно» (один цветок на 1 стебель), а их диаметр составлял сантиметров 30.
Я прошла чуть дальше и среди растительности заметила ящерицу. Её расцветка также привлекла мое внимание – наблюдался гладкий перелив цветов от ржаво-оранжевого до естественно зеленого. Она просто сидела на большом листе. Голова находилась в тени и имела естественный цвет, хвост же, наоборот, отражал оттенки света. Мне захотелось запечатлеть всё на камеру. Я достала фотоаппарат и вернулась к цветам. Но близился вечер, и цветы решили свернуться в бутоны, почувствовав легкие признаки наступающей прохлады. «Ну чтож…, остается продолжить свой путь», - решила я. Я собиралась пройти за черту «райского благополучия». Ощущала, что за зеленой оградой находятся дикие территории, с которыми мне нужно обязательно «познакомиться». Направилась в сторону ограды. А дальше небольшой обрыв воспоминаний и переход в новый сон.

Я вновь в 2 параллельных сюжетах. В одном принимаю участие, в другом являюсь бестелесным наблюдателем.
В сюжете, где я от первого лица, я в работе. В организации введена сильная экономия - буквально по всем направлениям – упор на экономию бумаги. Руководство пытается проявить свою «состоятельность», чем-то озабочено. В общем, бытовые рабочие моменты.

В сюжете в качестве бестелесного наблюдателя я наблюдаю за людьми, в частности, за одной из школ. Много учеников, сидят в большом зале – довольно плотно. Чему-то их обучают. Но весь упор был направлен на стиль взаимодействия между учениками и учителями - как «одна большая дружная семья». Отношения уважительные, все друг другу помогают. Запомнился момент с одной ученицей. Она заказала посуду, которую ей должны были доставить по почте. Вписала адрес школы. Пришла посылка. В этот момент ученица находилась в классе. Зашел другой учитель в класс и, обращаясь к ученице, «радостно-участным» голосом сообщил, что ей пришла посылка. Она обрадовалась и сказала, что зайдет на перемене. Но перемена так быстро пролетела, что она не успела и отправилась в лекционный зал (одноуровневый). В момент, когда все записывали лекцию, вновь зашел, уже другой учитель и напомнил, чтоб ученица не забыла про посылку. Лектор, как ни в чем не бывало, отправил ученицу за посылкой. Она радостно направилась к двери.

Было ощущение такой правильности! Нет надменных учителей, все друг другу помогают, ученики успешны и стремятся к знаниям. Ощущение какого-то благополучия и мира.

Я перенеслась на одно из мероприятий местной школы. У «памятника почета» стояли учителя, ученики их поздравляли, учителя радовались успехам.


Что интересно, всё это время сна с Башкирией проходили 2 параллельные сюжетные линии. Одна линия связана с работой и «негативными аспектами - причудами» руководства, вторая – с благополучной атмосферой в школе. Будто я разделилась, испытывая 2, почти противоположных состояния. В момент у "памятника почета" параллели начали пересекаться. Я чуть было не запуталась, какие эмоции к какому сюжету относятся, но быстро вернула всё "на свои места".

Что касается котенка - мне понравилась смена "духа" символа. Если раньше он всегда представлялся мне беспомощным и уязвимым, то сейчас стал намного крепче и самостоятельнее.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Artur » Пн янв 09, 2017 6:00 pm

В этом сне я полностью был наблюдателем (висел в воздухе примерно на высоте 10-15 метров). Осматривал локацию, заглядывал в машины, думал о сюжете. Похоже на этот раз меня занесло в зону катаклизмов. Сон.

Я следил за небольшой серебряной машиной, которая неслась по дороге и круто подрезала остальные. В ней находился мой отец и я. Машина подъезжала к мосту. Бушевал ветер, река поднялась на невообразимое количество метров и почти затопила дорогу моста. Полил дождь. Я посмотрел вдаль и увидел впереди огромную пробку. Пазики, обычные и грузовые машины, кое-как преодолевали мощный поток реки и медленно продвигались вперед. Наша машина ворвалась на затопляемый мост и слегка снизила скорость. Пока она пробиралась дальше, я осматривался.

Некоторые водители, пытаясь объехать брошенные машины, заворачивали и их тут же уносило сильным течением. Я зацепился внимание за один из пазиков и заметил как другой я (ребенок) тоже вылез из окна, чтобы посмотреть, что с ним произойдет. Машина собиралась выехать на встречную полосу через разделительную, но моментально провалилась в воду. Просто ушла и все. "Вполне возможно там дыра" - подумалось мне. Я вернул взгляд на дорогу. Наш опель почти проехал мост. Дальше дорога шла в деревню. По обе стороны росли высокие деревья. Дождь уже намочил их листву. Я еще раз осмотрелся и по левую сторону заметил мокрую грунтовую дорогу, что уходил куда-то за деревья. Это было моим последним воспоминаем.

Снова память вернулась ко мне уже в деревне. Правда она была до неузнаваемости другой. Просто какой-то набор дефолтных старых домов. Я с одним парнем бежал за девушкой. Парня я не разглядел, так как он бежал почти за мной. А вот девушку помню нормально, хоть и видел её только со спины - ростом не больше 1,70, свалявшиеся черные волосы, одета в ночнушку. Я и сам не понимал зачем мы бежим, ноги просто несли меня по заданному маршруту. Девушка перепрыгнула через забор и скрылась на территории одного из домов. Через секунду я уже увидел ее на крыше. Мы залезли за ней и локация резко преобразилось.

Вся земля исчезла, остался только большой деревянный дом, который непонятно как плавал посреди бесконечного океана. Я (ребенок) стоял на крыше и осматривался, я (наблюдатель) воспринимал картинку целиком. Парень и девушка выбежали из-за приподнятой части крыши и прыгнули в воду. Я хотел последовать за ними, но остановился - мне было страшно. Ребята уже ожидали меня внизу. Я посмотрел на них, на плавающие вокруг дома старые доски разной длинны и решил не прыгать.

Я унял страх и принялся осматривать крышу. Она небрежно заколочена в разных местах. Также я заметил небольших созданий, которые были закованы в цепи в нескольких её углах. Они почти похожи на кошек, только за спинами растут соколиные крылья. Я подошел к маленькому птице-котенку и погладил его. Наблюдатель (я) висел в воздухе и просматривал крышу. В дальнем краю показался спрайт. Он был одет в белые одежды, лицо размыто. Ребенок встал и пошел в его направлении. Сон замялся. Я вернулся в первое лицо когда уже спрыгивал во внутреннюю часть дома.

Я приземлился на твердую землю. Недалеко от меня стояла старая каменная стена песочного цвета, рядом с которой росло небольшое дерево с насыщенной темно-зеленой листвой. Спрайт парня в белой одежде осматривался. Я увидел дверь и открытый балкон двухэтажного деревянного дома. Попрыгав, мне удалось разглядеть комнату второго этажа. На большей части балкона стоял компьютерный стол, за ним сидел коротко стриженный черноволосый парень в темной толстовке. Я позвал его пару раз, он даже не шелохнулся. Тогда я понял, что он еще не активированный спрайт. Стоит мне только войти в его зону действия, как он тут же проснётся.

Далее сюжет скатился в бред. Мой спутник забежал в дверь, что находилась в правой стене. Дверь он закрыл. Я начал открывать её, но с дерева просто снимался слой за слоем. Тогда я пнул то, что осталось от двери и проник в плохо освещённую комнату, которая была похожа на зал у моего дяди в деревне. Там меня ждал веселый спрайт давнего знакомого. Я почему разозлился на него и в итоге проснулся.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Пн янв 09, 2017 9:46 pm

Занималась сегодня попугаем перед зеркалом в попытке раз отождествить себя с изображением.В итоге вместо лица увидела свой затылок, как будто две головы соединились вместе,но повернуты в противоположные стороны( вспомнила сержанта :D )
Меня вот все занимает вопрос насчёт второй себя,которую я в одном из снов(во время Практа Вача) освободила из кладовки..Эта "я" приходила потом пару раз,но потом её больше не было во снах. Может мне надо было как- то слиться с ней или ещё что-то..
Последний раз редактировалось Lingerey Пн янв 09, 2017 9:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Неллия
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 9:14 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Неллия » Пн янв 09, 2017 9:52 pm

У меня началась серия снов, где я то и дело вижу события со стороны. Но все эти сны не контролируемые, поэтому нет шанса попробовать то самое осознанное переключение.

И вместе с тем происходит странная штука: каждый следующий сон по сюжету походит на предыдущий. Суть сводится к групповому квесту, где мне и моим соратникам нужно выполнить важное задание. Многим это стоит жизни, иногда приходится сражаться, чтобы спасти детей. Чаще - бежать, терять друзей в бою.

За эту неделю мне еще дважды снились ключи. И теперь у меня в связке их три, а четвёртым пришлось пожертвовать ради спасения группы. Каждый раз сюжет завершают дети. Сегодня я держала малышку полутора лет в руках. Я поймала себя на мысли, что она будто и правда настоящая, живая. Обычно во снах у меня младенцы мутируют в резиновых кукол, животных или просто испаряются. В этот раз я держала в руках ребёнка, у которого билось сердце, я чувствовала запах малышки, мягкость её кожи. И, главное, я понимала, что теперь ответственна за её судьбу.

Ещё был сон, в котором я была очень близка к тому, чтобы попереключаться. Я то и дело видела себя со стороны и резко возвращалась в тело: словом, елозила туда-сюда. Но это была не осознанность, а страх, который так себя проявил. Я бежала по улице, а в небе висели серые круглые датчики с красными маячками. И я как идиотка кричала, мол, смотрите, это инородные патчи сновидений! Естественно, мои истерические выпады перетекли в погоню, где я уносила ноги от "спецслужб". И да, если говорить о цветовых оттенках, эти сны гораздо ярче, чем то, что я видела в зоне пустыря. Но и не радужные, конечно.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение oo0o0oo » Вт янв 10, 2017 12:24 am

Шёл во сне с группой товарищей как бы по ночной Москве где-то в центре по старой, узкой улочке. Дома были преимущественно одно- и двухэтажными. В некоторых окнах неярко горел свет. Обратил внимание на одно здание, от которого остались одни лишь стены, всё остальное было или разобрано или разрушено. Завернул за угол этого здания, а там дорога переходила в тропинку, идущую в гору. Начал было подниматься по тропинке, но она была какая-то скользкая, идти было тяжело, я постоянно сползал обратно. Я развернулся спиной вперёд, полагая, что упираясь каблуками ботинок взбираться будет гораздо легче, но чем закончилось дело узнать не успел - проснулся.

Ещё мне периодически снятся отхожие места. Эти сны я не описываю здесь, но по ним есть рад вопросов. Можно ли эти вопросы задавать в этой теме или лучше новую создать?

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Вт янв 10, 2017 11:07 am

В первом же сне возникло два параллельных сюжета. Один - поверхностный и полный бредовых деталей, второй - глубинный, показывающий истинное положение вещей, с перемещениями и переключениями вида. Я бы даже сказала сюжет с преследованием помог мне переключаться от участника к наблюдателю. Причем, помню, что в тот момент я прекрасно понимала схему таких переключений, и, кроме того, мои переключения были на меня в теле животного. То есть-животное-участник(кажется большая кошка) и бестелесный наблюдатель.

Часть следующего сна у меня выпала, но результат я помнила - ко мне обратился нео, он хотел, чтобы я хорошо позаботилась о нем и обещал дать знак.
Теперь я (уже участник сюжета) стояла во дворе и ждала знака. В небе появилась птица необычного вида. Она была похожа на тетерева с серым в белую крапинку оперением и длинными черными хвостовыми перьями. Вот он - мой нео. Я следила за полетом птицы. Та облетела вокруг дерева и скрылась из вида за соседним домом. Стой! Куда полетела..Ко мне! - скомандовала я и вытянула руки по направлению к птице. И я притянула птицу своим намерением.
Она возвратилась и приземлилась прямо в руки, трансформировавшись в большого плоского жука с черными лапками. Жуку надо было найти домик. Я аккуратно держала его за спинку, все время чувствуя раздражающе щекочущее ощущение от его лап. Тот домик, в виде глиняного кувшинчика (подобный действительно есть у меня), который я планировала использовать, не подходил - слишком узкое горлышко, и жук не пролазил. Поэтому я искала подходящую коробочку. И когда наконец нашла, поместила в нее жука.
Конечно, проснувшись, я подумала о том, что если все верно - во снах должно быть продолжение. Чтоб стало ясно искать ли мне коробочку в реале или нет :)
Сон следом происходил в том же месте, что и предыдущий - в моей спальне. Мне на телефон приходили сообщения от людей, восхваляющих того самого "жука"-нео. Вместе с тем на окне появлялись образы, призванные показать какой он "белый и пушистый" :D в прямом смысле в том числе - все образы были белого цвета, они сменяли друг друга раза четыре. Последней была - белая птица, похожая на петуха. Дальше я получила черный ключ. По сюжету я имела уже три, а полученный ключ был четвертым и отпирал окно. Это окно в белой деревянной раме я притащила откуда-то и теперь устанавливала его поверх своего окна в спальне. Для меня окна очень символичны во снах. Именно с их появлением связано развитие моих знаний. Они как бы отражают этапы, которые я прохожу во снах.

В одном из сюжетов была полностью бестелесным наблюдателем. И все персонажи были мультяшными, что вообще не характерно для моих снов. Шло соревнование. Первая пара - мужчина и женщина - проиграли, следом за ним еще один участник. Остался парень, которому также как и остальным, было заготовлено испытание. На сцене перед ним появилась танцующая девушка. Она находилась здесь с целью соблазнить его. Парень отреагировал очень спокойно. Тогда девушка упала и начала ползти по полу, ступенькам, пока наконец не добралась до парня. Она скользнула к нему в руки и обернулась белым горностаем. Парень вел себя сдержанно и верно - он не спеша нагнулся и вонзил зубы в горло животному, откусывая куски, больше похожие на круглую серую субстанцию, чем на плоть. Это был какой-то ритуал принятия животного или объединения с ним. Оторванные куски на горле сразу же восстанавливались. Мне стала видна вся сцена, а не только часть с парнем. Внизу на шоссе за парнем наблюдал мужчина - учитель, контролирующий прохождение испытаний. Он одобрительно кивнул и пошел прочь. Мужчину всюду сопровождал тигр.

oo0o0oo

Про туалеты есть в теме Локации стр.15 (раздел: Начинающим дримерам)

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение сержант » Вт янв 10, 2017 2:13 pm

Был длинный сон про команду начинающих сновидящих, которых magmas и кто-то второй обучали искусству сновидения. Во сне я прекрасно понимал, кто тот второй, причем настолько ясно, что когда проснулся и обнаружил потерю памяти по этому человеку, никак не мог в это поверить. Вот ладно кусок бы сна забылся. Но нет, воспоминание есть, но из него стерто всё, что связано с тем вторым наставником. Он сам, его фразы, его действия. Выглядит такое воспоминание весьма странно и нелепо.

Поначалу мне казалось, что мы в Доме Учителей. По крайней мере, мне это казалось логичным, так как в команде были люди не только с форума, но и из других групп. Но чем дальше, тем больше во мне крепла уверенность что я ошибся. И в конце я вообще считал, что началось всё с новой локации - локации ХС. Хотя может причина всего лишь в том, что учили нас ХС и поэтому вокруг было знание ХС. Оно и придало пространству соответствующий статус.

Собственно, практических темы было три.

Первая - передвижение. Magmas и тот второй, кого я не помню, объясняли, что наша ошибка - пытаться передвигаться как мы делаем это в первом внимании. Это конечно же не запрещено, но весьма медленно и неэффективно. Наставники показывали, как нужно. И вроде бы я даже понял, так как попытки увенчались успехом. Но сейчас хоть убей ничего не могу вспомнить, как это делается.

Вторая тема - это персонажи снов. Нам показывали, что большинство из них - пустые оболочки. Я даже помню, как нам демонстрировали что-то вроде спрайта в разрезе. Пустышка. Серая масса с вкраплениями, обтянутая красивой оберткой.

Третья тема - переключения. Она была как логическое продолжение первой темы. Почему то при этом ни разу не были приведены понятия "ребенок" и "свидетель". Хотя может я просто забыл. И было всё ясно, и тоже вроде бы получилось.

Но когда magmas и второй наставник отправили нас практиковаться, я повёл себя как идиот. Когда благодаря переключению переместился в красивый современный дом, светлый и со множеством стекла и воздуха, то забыл и про переключения, и про пустышек-спрайтов. Я ощутил в себе мощный поток сексуальной энергии и меня переклинило на секс. Вернее не совсем так. У меня возникла идея-фикс соблазнить хозяйку дома. :lol:

Я опущу подробности приключений в том доме, много конечно над чем можно было бы вместе поржать, но к нашей теме это не имеет отношения. Гораздо интереснее несколько моментов, которые по ощущениям были похожи на перемещения с помощью переключения.

С одной стороны, конечно, стремно, что я весь целиком сосредоточился на процессе достижения такой цели как секс. С другой стороны, сексуальной энергии было настолько много, что я был похож на небольшое солнце. И эта энергия позволила совершать "прыжки" из одной локации в другую.

Строго говоря, у меня нет фактов, подтверждающих это. Только собственное ощущение. Как некий "привкус" пространства. Опишу один из примеров как это происходило.

Там был момент, когда я решил принять душ. Естественно, полотенца у меня с собой не было. А тут в нём возникла такая острая необходимость. Я выбрал один из многочисленных коридоров, выбрал дверь, открыл её, совершил собственно сам прыжок, от которого лишь воспоминание мгновенной темноты и бац, я в другой локации. Это какая то комната, где я долго жил, что-то связанное с магией или иным знанием, ученичеством, как будто ты перенесся в нечто подобное Хогвартсу, в комнату, где проживал с однокурсниками. Т.е. "по вкусу" локация совершенно другая, начиная от обстановки, и до атмосферы, настроения. Ты чувствуешь и ощущаешь - это другое место.

Я "вывалился" в эту комнату. На меня удивленно уставились трое парней младше меня. Заметил, что они меня узнали и даже припомнил, что видел их здесь, это кто-то с младших курсов. Теперь вот они переехали в комнаты старших курсов. Я брякнул, мол, "Парни, простите, но где-то тут должно было остаться моё полотенце" замер посреди комнаты. "Ого, а вы значит перестановку сделали! Молодцы!". Шкафы, диван, стол такие знакомые. Память начинает приоткрываться. Ещё чуть-чуть и я вспомню какой то огромный пласт своей жизни в сновиденном мире, да ещё наполненный магией и ученичеством. Да мне же некогда. У меня же цель сегодня одна - секс с одной восхитительной девушкой. Магия побоку. "Так, парни, подвиньтесь" - протискиваюсь к массивному шкафу, открываю дверь. Вот оно. Вытаскиваю из аккуратной стопки свое полотенце, улыбаюсь парням "Пока", намереваюсь и вновь прыжок через темноту и вот я уже шлепаю босиком по плитке дома той самой девушки.

Т.е. фактически пространство так и осталось закрытым и теоретически никакого перемещения могло не быть, а всё происходило в границах одного дома с многочисленными комнатами. Но по ощущениям - смещения были.

Вообще, сейчас мне кажется, что эти приключения в доме и были взаимодействием "ребенка" и "свидетеля". Предполагаю, что "ребенок" был поглощён сексуальным желанием. С полной отдачей. При этом с поразительными импровизацией и целеустремленностью. И какой то невероятной энергией, которой было с избытком (и ассоциация с солнцем кажется очень удачной, вплоть иногда до картинки). А "свидетель" фиксировался на элементах обстановки. И без этой фиксации я бы вообще ничего не вспомнил.

"Ребёнку" по большому счёту было пофиг на окружающее пространство. Оно не имело для него значения. А "свидетель" наоборот, цеплялся за него, осознавал необычность и постоянно чувствовал, что за этим кроется воспоминание. Постоянное дежавю. Именно постоянное. Где-бы он не зацепился, тут же приходило это ощущение. Оно и удивляло, и немного пугало. И если бы отбросить эту силу, влекущую и заряжающую тебя энергией, то я бы вспомнил. Это так удивительно. Как будто немного усилий и амнезия исчезнет и ты вдруг откроешь перед собой огромный пласт воспоминаний. Такой же, как вся твоя жизнь в реале. А может и больше.

Но "ребёнок", этот искатель приключений, влечёт дальше и ты не успеваешь вспомнить. Хотя само приближение в такому моменту вызывает поразительные чувства. Будто вот-вот откроешь двери в незнакомый мир.

В общем, тот ещё каламбур вышел, но в целом ощущения фантастические. Я сегодня реально был близок к границе воспоминаний. Чуть-чуть не хватило.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение oo0o0oo » Вт янв 10, 2017 6:46 pm

Спасибо за подсказку, Lingerey! В следующий раз буду изучать эту локацию подробнее.
сержант писал(а):...Серая масса с вкраплениями, обтянутая красивой оберткой...
Этот камент напомнил мне один сон про туалет, в котором я повстречал нео и спросил его, какого хрена мне снятся эти грязные сортиры, а он ответил - это всего лишь обёртка... Теперь эти слова обретают больше смысла благодаря вам, друзья. Спасибо большое!

Сегодня в одном сне я ездил на своём бывшем автомобиле как бы по центру Москвы, попал в небольшую аварию. Локация очень знакомая, часто в неё попадаю.
В другом сне сел в маршрутку почему-то на место водителя, маршрутка покатилась под горку, а я тормозил и педалями и ручником. Прибежал водитель, начал меня ругать за то, что я затормозил и маршрутка не пострадала :shock: Я вылез из маршрутки и понял, что нахожусь как бы в районе Кузьминки в Москве рядом с метро. Местность, конечно же, несколько отличалось, но знание локации имело место быть. И тут я увидел как со стороны области в мою сторону идёт грозовой фронт. Он представлял из себя нечто по форме напоминающее огромное торнадо, только не вращалось, и состояло из кучевых облаков свинцового цвета, вокруг сверкали молнии. Я, испугавшись, забежал внутрь железобетонной конструкции, которая служила входом в метро (очень интересная конструкция, не такая как на самом деле). Внутри контролёр на входе открыл вход, что бы люди срочно спускались вниз, так как было опасение, что когда фронт приблизится, то он начнёт как торнадо всё сносить на своём пути. Я начал было спускаться, как встретил пару знакомых, спустился с ними на перрон, посмотрел, как люди пешком уходили в тоннель, но сам решил туда не идти. Поднялся обратно. Фронт к этому времени накрыл всё вокруг, но, судя по всему, уже ослаб. Дул несильный ветер и шёл не очень сильный дождь с крупными каплями. На этом сон закончился.

Аватара пользователя
Неллия
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 9:14 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Неллия » Вт янв 10, 2017 8:29 pm

robin писал(а):03.01

Я до сих пор не понимаю (и, чем дальше, тем больше), взаимодействуем ли мы когда-нибудь с реальными людьми в сновидениях или всё это нам просто снится? Я понял, что не понимаю внутри сна, спрайт ли передо мной или спящий человек?
Я вот тоже не понимаю, как случаются совершенно парадоксальные совпадения? Буквально вчера я вижу типичный тупой неосознанный сон, в котором ссорюсь со своим коллегой, с пафосом, хлопаньем дверьми и обидами. А утром, встретившись с коллегой на работе, со смехом говорю ему:

- Чувак, прекращай мне сниться! Вторую ночь подряд - это уже слишком. На что он мне выдаёт:
- А ты мне тоже снилась этой ночью. Мы жутко ругались. Я еще тебя тупой назвал.

Самое забавное, что этот коллега - именно тот чувак в моём сновидении, которому я предыдущей ночью доверила вернуть ключ, коим пришлось пожертвовать ради спасения группы. Вот откуда берутся такие совпадения, если по сути мы с ним - типичные спрайты?

Sova
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 6:16 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Sova » Вт янв 10, 2017 10:01 pm

На той неделе осозналась в большом здании. Это был старый завод. Там были широкие переходы и высокие потолки. Стала тереть ладоши, где-то читала, что это может улучшить устойчивость осознанности. И тут в мою сторону бегут 4 девушки. Помню первую. Высокая, светлые, курчавые длинные волосы. Я сразу подумала, что это не спрайты. И потерла еще руки у себя над головой, показывая, что я тоже осознаюсь. Стало ясно, что нужно бежать за ними. Я побежала следом. Они стали подниматься по металлической крученой лестнице, которой местами нет. Силой намерения каждая могла сделать продолжение лестницы и все четверо поднялись. А я остановилась у высокой стены и не могу подняться. Понимаю, что это легко сделать, но у меня не хватает внимания. Я спешу, они убегают, а я топчусь и подпрыгиваю у стены.
Успокоилась, сделала и поднялась.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей