Теория параллельного восприятия

Аватара пользователя
filosoff88
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 3:54 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение filosoff88 » Сб янв 07, 2017 9:53 am

Из интересного только один сон. Побывал в очень ветхом месте. Это кусок куротного города, под деревянной ветхой крышей такие ветхие магазинчики и кафешки. Все деревянное и поломанное. Но все кафе и магазины работают. Ещё там на земле много воды как в озере все это стоит но под крышей. Это фишка этого городка.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение сержант » Сб янв 07, 2017 11:33 am

Шёл какой-то сон. Я обратил внимание на обстановку и сразу же дома и предметы вдруг приобрели серый оттенок. Он становился насыщеннее и насыщеннее. Предметы словно сами начали источать его. Их границы начали теряться в этой серости и постепенно словно растворились. Теперь я был в сером пространстве, где уже не было ничего.

Моё внимание переключилось на меня самого и я увидел себя со стороны. Я был двуликий и это не казалось каким то уродством или чем-то необычным. Наоборот, меня восхитил мой внешний облик - я был золотистый и светящийся, хотя может света и не было, а лишь эффект золотистости в сером пространстве. Тело было со слегка размытыми границами. И... каким-то... словно внутри него и на поверхности что-то перемещалось то самое золотистое... словно я был жидким золотистым существом с человекоподобным телом, но двумя лицами.

Ещё изменилось внутреннее состояние. Собранность, уверенность, самодостаточность. Ощущение силы. И какое то знание. Как только последнее ощутилось, я начал движение. В сером пространстве не было ориентиров, но меня это нисколько не заботило. Я был здесь и сейчас и я знал. Поэтому и двигался.

Картина была очень красивая. Золотистые тело оставляло после себя шлейф. Он начинался от тела золотистым, даже ослепительно белым иногда, но дальше превращался в потрясающую гамму цветов от темно-синего до насыщенного фиолетового.

Я двигался в сером обволакивающем пространстве, не встречая сопротивления, с размытыми границами тела и оставлял за собой след, как шлейф, который постепенно угасал, чем дальше я удалялся. И странно, мне это нравилось. И вся эта красотень, и я сам, и моя многоликость.

В какой то момент мне показалось, что я могу переключаться между ликами. И видеть я буду разное. Нет, про ребёнка и наблюдателя я не вспомнил, только про переключение. И решил попробовать. Моё внимание стало перетекать на один из золотистых ликов. И когда перетекло, я увидел... но дальше я не помню, ватная чернота в памяти.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Artur » Сб янв 07, 2017 1:45 pm

Сегодня ничего.

Kovalenko
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:11 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Kovalenko » Сб янв 07, 2017 2:09 pm

Artur писал(а):Сегодня ничего.
Прикинь! Приезжает Кастанеда в Сонору и говорит ДХ: Сегодня ничего!
Интересно, как бы к этому отнесся дон Хуан?
Вот если "ничего", займись настройкой цели! Нахрена всему миру объявлять о своих неудачах? Кто-то создает поток, старается... А что ты туда вносишь? Свои "ничего"? Неправильно это!!!

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Сб янв 07, 2017 3:07 pm

6.01.

Бежала по улицам с частными домами (реальные улицы, соседствуют с той, на которой я живу). Картинка была четкая и ясная, но воспринимала ее другая часть меня, а вторая часть при пробуждении потеряла часть воспоминаний о том, что видела. Во сне я вспомнила о своих детских снах, где часто носилась по улицам и разглядывала дома, знала их особенности и обитателей. Теперь, добежав до середины улицы, я замерла перед одним домом. Его переделали под кафе - на фасаде зеленая вывеска с белыми буквами - булочки..выпечка. Вот, странно, открыть кафе в таком месте..да кто же сюда ходить будет. И о чем думает новый хозяин? Ворот не было или они были распахнуты, поэтому я видела все, что происходит во дворе, но почему-то не заходила. Внутренняя площадь представляла собой огромное поле, вдали располагались столики и сидели посетители. Между ними бегала официантка и парень управляющий. Он заметил мой взгляд и немедленно засуетился. Он хотел побыстрее закончить дело, чтобы подбежать ко мне. Странно, но я стояла как вкопанная у границы, не уходя и в то же время не заходя на территорию. Парень наконец подбежал ко мне.
-Проходите к нам
-Но я..
-Ничего, ничего, все в порядке
Только после этих слов, я вошла. Определившись со столиком, я свернула к стойке с выбором меню. И оказалась в комнате. Вернее конструкции, состоящей из множества комнат. Сама конструкция имела вид цилиндра. В каждой комнате предлагались свои умения силы - они и были в "меню" кафе. Я переходила из одной в другую, пока наконец не дошла до одной комнаты в черно-красных тонах. Здесь предлагалась Воля. И едва зайдя, я уже знала, что мой выбор остановится на ней. Умение словно загрузилось в меня, я приподнялась над полом. А дальше стала происходить какая-то фантасмагория в стиле Мастера и Маргариты. Рядом появился мужчина. Мы с ним полу-голые перелетали и кувыркались, отталкиваясь от предметов в комнате. Затем я вышла во внутренний двор. Участок был разделен на две половины - в одной жили старые представители рода, во второй молодые. Я принадлежала к "молодому" дому. Семейства, жившие на этой территории, были вампирами. Один из членов старшего поколения - по сюжету мой дед - пригласил заходить почаще в старый дом к нему в гости. Я покивала, соглашаясь. Рядом со мной стояла подруга и ей не нравилось место и его обитатели. Однако я, хоть и знала о недостатках, воспринимала их как семью. Вид переключился и картинка стала от третьего лица. Подруга стала парнем, которому я помогала выбраться из этого места. Мы ползли по насыпи на краю большого котлована. Я укрывала парня, подталкивая его все дальше и дальше с территории. Когда опасность миновала, мы попрощались и я повернула обратно. Сама я уходить не собиралась. Следующей картинкой был вид древнего народа (как-то связанного с египетской цивилизацией), скитающегося по бесплодной местности. Некогда могущественный народ теперь влачил бедное существование. У границы их территории стоял высокий мужчина в длинном одеянии - древний вампир. Он давил своим сознанием одного из людей, пока навстречу ему не вышли правители народа - король и королева. Несмотря на их положение, они еще сохранили честь и вышли на защиту своих людей. Я висела бесплотным наблюдателем и мне было искренне жаль их народ. Что бы они не противопоставили, вампир был намного сильнее.

Видела себя одновременно в двух телах. В одном я находилась возле стены и смотрела на другую себя, которая стояла в ванной в полный рост. И вот другая я была голой и гермафродитом :crazy: Я, конечно, удивилась..но удивление было типа: а, ну вот тоже я стою..а что это у меня там болтается..ну да ладно..

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 4:43 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Coder » Сб янв 07, 2017 5:01 pm

В сегодняшних снах в основном помогал строить различные конструкции, небольшой ветхий домик сооружали около рельсовых путей (местность похожая на предгорье), затем со знакомыми сооружал во дворе мангал который бы можно было использовать в любое время года, но при первом же ветре там крышу снесло, так что пришлось все заново делать.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Сб янв 07, 2017 5:57 pm

7.01

Мои сны становятся все страннее и страннее :%) Сегодня просыпалась два раза в позиции дубля: в первый раз испытала сильный страх, так как ощущала кого-то поблизости, хотя и не видела его, во-второй - наблюдала движущиеся тени, а затем заметила большую белую голову, висевшую у стены рядом с мужем. А вдруг нео..пронеслось в голове и я начала мысленно отталкивать голову от себя. Но мои усилия никак не повлияли - голова приблизилась, затем трансформировалась в белесый силуэт мужчины и втянулась в тело мужа :shock: Как только это произошло - он перестал беспокойно ворочаться и затих.

Остальную часть ночи меня курировала некая группа людей, причем реально чувствовала себя как боец на полигоне. Меня раскручивали словно луковицу, обнажая слой за слоем. И под конец, по-моему, захватила какие-то темы из других жизней.

1.
Университет. Я в комнате с группой студентов, человек 10 наверно, парни и девушки. Преподавательница только что дала им задание и ушла. Сижу, размышляю над ответом и приходит витиеватая мысль, однако думаю, если выскажу ее - никто не поймет. Выхожу из кабинета и в коридоре сталкиваюсь с возвращающейся преподавательницей - женщиной с седыми волосами в возрасте. Неловко здороваюсь и сворачиваю вправо по коридору. Здесь идет деревянная лестница вниз. Область как будто засекречена и, конечно, мне надо туда заглянуть. На полпути меня окликает строгий голос.
-Там закрыто.
-Черт, застукали. Бормочу извинения и поднимаюсь обратно.
Коридоры заполнились движущимися студентами. Некоторые из них странно выглядят - на их верхней губе и в районе ямки у горла все измазано густой синей пастой. Выглядит так, словно, они хотят скрыть какой-то элемент своего тела от посторонних глаз.

2.
День. Я пришла в сквер со своей подругой и ее котом. Кот убегает в сторону дороги, и подруга бежит за ним. Через пару минут возвращается, держа в руках черного новорожденного котенка. Торжественно кладет его на скамейку:
-Посмотри, кого я нашла.
Я с ужасом понимаю, что сейчас она предложит мне позаботиться о нем.
-Нет, нет..бормочу я и,развернувшись, со всех ног драпаю из сквера. :crazy:
Бегу вверх по улице и наконец останавливаюсь во внутреннем дворе какого-то дома. Как некрасиво я поступила..Набираю номер подруги.
-Почему ты сбежала?
-Я струсила,- честно отвечаю я. Мне не хочется придумывать нелепые объяснения, наоборот я полностью признаю суть своих действий.
-Что теперь будет с котенком?
-Он останется у меня в квартире.
Достаю из сумки чашки и бутылку с напитком, расставляю их на бетоне..рядом возникают несколько парней неприятного вида. Сгребаю свои вещи и перехожу в другое место. Ищу подходящую скамейку и замечаю, что нахожусь во дворе того самого универа из прошлого сна. Ага, вот здесь окна администрации, наверно лучше не распивать ничего у них под окном. Бросаю взгляд на металлические ворота - на ночь же двор закрывают! Пулей вылетаю за забор. Успела. Снова бегу теперь уже вниз по улице. Цвет светофора меняется с красного на зеленый и я перехожу трамвайные рельсы. И вспоминаю, что забыла во дворе свой рюкзак :evil: Разворачиваюсь и спешу обратно. Почти сразу за рельсами меня тормозит женщина. Ей наверно лет 50, темно-каштановые волосы под каре, интеллигентная и элегантно одетая. Она называет мое имя (настоящее)сообщает, что нашла мой рюкзак и протягивает его мне.
-Как хорошо, в нем же документы..паспорт.
Но откуда она столько знает обо мне?
Не успеваю я обдумать эту мысль, как меня окружают три молодые девушки.
-Тебе надо отдохнуть недельку среди кактусов, - решительно произносит одна.
-Найди подругу.
Я перебираю в уме знакомых.
-Да некого мне звать.
-Нет, подруга обязательно нужна.
-Хорошо. Есть у меня одна подруга.
Мы идем по дороге, причем я буквально зажата девушками с двух сторон. Они смеются:
-Что за ужасное платье на тебе!Выглядит так, как будто на нем висит ценник с распродажи! Оно тебе совсем не идет.Нужно подобрать другое.
Я тоже смеюсь.
-Знаете, я вначале тоже так подумала. Сама не пойму, что с ним не так.
Девушки приводят меня в квартиру. Весь пол завален коробками и разным хламом. Кроме того ярко выделяются два больших желтых мешка с кормом для кошек и собак. Моя подруга из сквера тоже здесь. Она спрашивает меня про цвет волос женщины, которая вернула мне рюкзак.
-Она шатенка, так ведь?
-Ага.
Уж очень она дотошная,- фыркает подруга. И рассказывает историю своей первой встречи с ней.
-И вправду дотошная. Тем не менее мне понравилась эта женщина.
Ко всему прочему с того момента, как я оказалась в квартире у меня непрерывно текут слезы. Я испытываю чувство нерешительности, оно пронизывает меня так, как будто я вскрыла какой-то глубинный слой себя.

3.
Я в комнате с группой людей. Ожидаем собрания и прихода начальницы. Со мной заговаривает женщина справа. Она расспрашивает меня о "дотошной" женщине из прошлого сна. Усмехается, и говорит, что знает чьи это проделки. Называет имя(не запомнила). Я спрашиваю о троих молодых девушках. Да, женщина знает и их.
Ловлю обрывки фраз с разных сторон.
-Сегодня что, все сговорились? Их слова словно подтверждают события моего прошлого сна. Одна деталь, вторая, третья..К слову сказать, оказывается я тот еще мастак удирать во сне..или прятаться.
Напротив за столом сидит парень. Он довольно мрачен, а возможно небритость придает такой вид.
-Я уезжаю через неделю в ..(кажется он назвал Бангладеш). Ты поедешь со мной?-обращается он ко мне.
Самое интересное, что я знаю парня (в следующих снах обозначу его Х). Конечно не имя, только ник с форума.
И он абсолютно серьезен. Если соглашусь, он действительно увезет меня.
Но как..как я могу уехать..
Я всматриваюсь в лицо парня. Теперь он выглядит моложе, высокий, темные волосы и карие глаза, немного полноват. Приятное спокойное лицо. Он очень симпатичен мне. Неужели действительно между нами есть какая-то связь?..и что это за связь?.
У меня на голове почему-то одета черно-оранжевая шапка парня. Снимаю ее и мну в руках.
Пока я раздумывала над всеми этими вопросами, входит начальница и приступает к обсуждению тем собрания.

4.
Я выполнила часть задания, но собираюсь пройти его до конца. И мистер Х, давший мне задание, конечно знает об этом. Здесь целый квест, который разворачивается поэтапно. В какой-то момент я понимаю, что могу схитрить. И подбегаю к большому грузовику, в котором сидят двое подростком. Они знакомы с Х и знают его номер телефона. А он-то мне и нужен.
-Номер Х заканчивается на (называю цифру)? - спрашиваю я у них.
Подростки начинают листать записи контактов в телефоне. А у меня перед глазами всплывает длинный телефонный номер, в котором повторяются цифры 66 и 13. Однако номер я не узнала. Мистер Х предусмотрел такой поворот и вместо номера, подростки зачитывают мне его сообщение-подсказку:
-Тебе ли с высоты этого не видно.
Конечно. Теперь меня необходимо забраться на самую высокую точку местности..Я несусь обратно, по дороге останавливаясь возле одной могилы. Только насыпь на ней не земляная, а песчаная. В жестом песке спрятаны разные вещи и я прячу там еще одну. Затем утрамбовываю поверхность. Из-за угла выходит пожилая женщина. Она берет меня за руку и произносит:
-очень сильный гнев у тебя..
и я вспоминаю, что действительно, следующий слой, который мне надо проработать после нерешительности,и я уже начала это делать - гнев.
Подходит девушка. Она имеет способности провидицы. Ей даже не надо касаться меня.
-Ты хотела бы умереть, но в итоге билась за жизнь.
Ты была бездомным, которого убили в палатке.
Сопоставляю свои воспоминания.
-Да, это элемент моей прошлой жизни,- соглашаюсь я.
Теперь я перемещаюсь в место, с которого начинала, где встречаю парня-координатора. Он подготавливает экипировку для меня и трос. Черт, высота-то огромная, страшновато.. ну и фиг с ним, я должна добраться до верхней точки. Взбираюсь на объект, который постоянно мутирует, начиная с бетонного парапета, до дерева и дверного косяка. Почти добравшись до вершины, я интересуюсь у парня-кординатора.
-Можно ли пользоваться вспомогательными средствами?
-Да,ты в бухгалтерию сбегай. У них ключи.
-Вот уж отлично. Придется спускаться.
-Кстати..прерываю я размышления. - А это черный дракон или красный? (дракон имел какое-то отношение к Х):pardon:
-Черный
-Так значит все-таки черный..
-Чем тебе черный дракон не нравится?-интересуется парень
- Да, коварный он,-усмехаюсь я.

5.
Что ж, в моем сне снова мистер Х. На этот раз он пишет короткие сценки, которые я и еще пару человек должны обыгрывать, прыгая в грязный водоем рядом с моим домом. Каждый раз, когда я прыгаю в воду, я обдираю себе колени и больно ударяюсь. Через три сценки мое терпение иссякает. Я подскакиваю к парню-координатору (он тоже здесь присутствует) и оглашая матом окрестности, объясняю, где и в каком месте видала я их сценки. (я веду себя так крайне редко и только в моменты очень страшных снов :) ) Слышу за спиной как переговариваются спрайты соседей, пытаясь определить чего я так ору. Рядом возникает Х, снова вижу его как высокого парня с темными волосами. В его руках лист бумаги, где указаны оценки, проставленные мне за игру в сценках. Двойка, тройка, снова тройка..Да уж.
-Но я бы столько же себе поставила, - говорю. Играла я отвратительно.
В тоже время меня переполняет гневом от одного упоминания о сценках.
-Да лучше сразу сдохнуть, чем испытывать медленные мучения, - кричу я. И знаю, что Х придерживается противоположной точки зрения. Он бы терпел, но продолжал жить. Как странно, настолько, что я в одно мгновение переключаюсь. Эмоции теперь абсолютно не трогают меня, а больше занимает интеллектуальный вопрос - почему я такое сказала и неужели я действительно так считаю? Поднимаю голову и вижу, как внимательно Х следит за моими мыслями. Все сценки были игрой, предназначенной поднять во мне следующий пласт - гнев.
Я медленно шла домой(а мы и так находились рядом с ним) и теперь по сюжету я возвращалась с вечеринки. Мне надо было заглянуть домой, а затем я собиралась вернуться. Когда наконец я зашла в комнату, то в ней была девушка - по сну она представлялась моей сестрой. Я обнаружила, что она предала меня. Вещи из всех комнат почти исчезли, она собрала их в мое отсутствие. В руках девушки была длинная отвертка. Она собиралась меня убить. Я тоже схватила что-то острое со стола. Мы топтались друг напротив друга как два увальня, удерживая руки друг друга. Когда перевешивала она - то я чувствовало как острой конец отвертки колет мне область точно с левой стороны груди. Наконец, я повалила ее на пол так, что ее тело проткнулось лезвием под своей тяжестью. На моих руках были толстые черные перчатки с каплями крови. Я устало сняла и бросила их на пол. Зашла в соседнюю комнату, здесь тоже были капли крови на полу. Сразу же возник еще один персонаж. Теперь это был мой брат. Нам снова что-то надо было делить. История повторялась. Я достала из тайника слова молитвы, которые завещала нам мать. Они могли помочь, образумить..но "брат" не хотел меня слушать. Еще немного и он предаст меня так же, как та девушка. Как же я не хотела такого финала..и принялась увещевать парня с бессмысленности затеи, убеждать в необходимости прекратить все. Я даже предложила выбросить то, из-за чего был весь сыр-бор - два ярких фамильных камня - розовый и фиолетовый. В итоге конфликта не произошло, а владение камнями мы разделили.

P.s. Chaos, после сна порассматривала свои линии на обоих руках, но не нашла ничего похожее на темные отрезки))

Tarrasque
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 3:34 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Tarrasque » Сб янв 07, 2017 6:42 pm

Последнюю неделю сны были одинаковыми абсолютно, менялись только декорации и всякие иррациональные "мнетуданадоуменятамковерумирает" (да и кому нужен здесь мой ковёр?) .Вобщем в каждом сне обязательно есть я и мой батяня, и мы постоянно меняемся местами, то есть я то обычный ,то свой отец :D (отец не мой, постоянно разный) и когда я превращаюсь в батю то я изначальный куда то пропадает. Насчёт разрухи в интерьере: наблюдается только в форме себя любимого а в форме бати обычно все более менее красиво и приемлимо. Ну вот и все :D и кстати, с рождеством!))

Аватара пользователя
Chaos
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 9:45 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Chaos » Сб янв 07, 2017 7:46 pm

Lingerey , если те фото которые ты выкладывала на этом сайте твои. Там что то о акупунктуре. Там есть темные места в начале линии головы и в конце линии сердца. На линии сердца там может быть связанно с сильными переживаниями и разногласиях в отношения. Что привел так сказать приступам разочарованиям.
Не что не истинно все разрешено...

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Сб янв 07, 2017 7:58 pm

Нет,фото не мои :) из инета

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 121 гость