Теория параллельного восприятия

рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 8:06 am
Откуда: Саратов

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение рядовой » Вт янв 03, 2017 8:11 am

Осознался в доме у родителей на лестничной клетке, все предметы во сне были старые и заброшенные. После осознания сон из цветного превратился в черно-белый, меня подняло в воздух как воздушный шарик и выбросило из пузыря. Про задание вспомнил когда летел, но переключиться не смог.

Nookie
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 5:59 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Nookie » Вт янв 03, 2017 10:37 am

В последнее время память о снах обрывочная, запоминаются небольшие детали и ситуации в качестве фотографий или по типу gif-файлов. В основном навеяны событиями или мыслями из реала.
Помимо этого были все-таки интересные сновидения.
Снилось, что я переписываюсь с Робином, мы договариваемся о встрече и в небольшом помещении он мне рассказывает что-то очень полезное и интересное. Проснулась с ощущением полученного багажа новых знаний без памяти чего-то конкретного.

Прозрачное сновидение, в котором я нахожусь во дворе дома детства и описываю своему спутнику, что там не соответствует моим воспоминаниям. Все это происходит эмоционально, жестикулирую, показывая на несуществующие в реале недостроенные здания (или это были уже разрушенные постройки).

Реал несколько смешался со сновидением. Я постоянно подозреваю одно в другом и наоборот. Некоторые из моих мыслей мгновенно находят воплощение в реале. Иногда это похоже на улавливание чужих мыслей. Например, я угадала имя незнакомого мне человека. Другая ситуация с именем - завертелось в голове имя "Владимир", ко мне подошла сотрудница и назвала это имя.
И в то же время состояние какое-то рассеянное. Как будто я перетрудилась и требуется длительный отдых. Очень кстати у меня будет отпуск на следующей неделе, крепко займусь восстановлением.

Аватара пользователя
ilyas777
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:13 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение ilyas777 » Вт янв 03, 2017 10:52 am

Когда засыпаю на спине - всегда интересные сны снятся мне. Сегодняшний: Я стою в сельской местности. Множество электростанций, работающих на воде передо мной. Под ними - вода, какая-то очень стрёмная. В них виднеются дыры в подводные пещеры. Рядом лес. В нём я видел мужичка, который работает над землёй каким-то инструментом. Трое героев-новичков прошли передо мной. В лесу я начал ощущать себя избранной женщиной. Множество подземелий так же. В них я превращаюсь в огромную змею и ищу кого-то очень сильного в конце подземелья - дабы его умертвить.
Вперёд к новым вершинам - несмотря ни на что!

Аватара пользователя
Неллия
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 9:14 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Неллия » Вт янв 03, 2017 11:17 am

Оказалось, большинство моих снов - серые и унылые. Я, конечно, помню мощные яркие сны, когда меня заносило якобы на Меркурий или я оказывалась у подножия древних пирамид, или путешествовала в страну Великанов. Однако эти сны, к сожалению, исключения из правил. По большей части я мечусь в лабиринте в поисках выхода.

За последние дни у меня была пара нелепых попыток сновидеть от третьего лица. Оказалось, что я не знаю, как это сделать намеренно. Или растерялась. Локации в основном - школа, пионерлагерь. Вокруг множество детей и детские сюжеты.

Забавно, у меня с детства остался страх "невыученных уроков". Недавно я оказалась как раз в таком сюжете в школе, где мне было адски неловко, а потом я вдруг резко осозналась. Я вылетела из школы и оглянулась. Еще секунду назад в школе была куча людей, горел свет, бурлили толпы учеников на переменке, как вдруг всё оборвалось. Стоило мне осознаться, школа стала просто пустой коробкой, как предмет декорации. В образе восьмилетней девочки в форме я зависла верх ногами на турнике рядом со школой. Да так и висела, ощущая детскую непосредственность и беззаботность.

Сюжет, где я была сторонним наблюдателем, тоже детский. Я смотрела на ребят со скейтами, они обучались фристайлу, с высоты прыгали и показывали безумные трюки. Я поймала себя на мысли, что ни один из них не сказал своей маме, чем они занимаются. Потому что мамы не вынесут страха. Но этим парням нужно преодолеть свой страх, чтобы научиться невероятным штукам, и получается, мамы идут лесом.

***
Пока что я не могу похвастаться успехами, хотя понемногу изучаю ребёнка в себе во снах. Однако вчера ко мне случайно забрёл в гости странный человек, который подробно рассказал о том, как он в своё время повстречался со своим ребёнком в сновидении и слился с ним. И при этом оставил стороннего наблюдателя-защитника в сновидении, который в случае "атак" защищает этого ребенка. Меня поразила не только его безумно крутая история про мир, где живут наши т.н. дубли, ждущие слияния с нами, но и то, что он вообще заговорил на эту тему со мной. (Я ни словом о практе не обмолвилась). Вот такие синхроны в реальности случаются.

DemUhn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 11:07 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение DemUhn » Вт янв 03, 2017 1:47 pm

03.01.17. Прямо перешел. Когда включилось зрение понял, что я на кухне. Хотел искать своё тело в соседней комнате, но заметил, что это кухня из старой квартиры родителей. Я подошёл к окну, прошёл сквозь стекло и плавно спикировал во двор. Осмотрелся, двор за столько лет не изменился (хотя скорее всего это был двор того времени). Подумал, что тут больше места для эксперимента, попробовал переключится и сразу же экран начал рватся на части, в трещинах проступала темнота, сквозь нее стало видно какое-то помещение, мебель и вот я уже проснулся в квартире в каком-то полусонном состоянии, левую половину экрана ещё застилает вид двора, я понимаю, что ещё могу туда вернутся, но мне проснувшемуся в квартире кто-то что-то говорит и его плохо видно, я переключаюсь полностью туда и... и вижу, что я в той же квартире детства, мне что-то говорит мать, осознание пропало и я злюсь на неё, что она меня разбудила и дальше идёт обычный сон из детских времён.
Наверное не надо было переключатся полностью...

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Eastwind » Вт янв 03, 2017 2:58 pm

3.01.
Сон. возвышенность, высокий холм, и дорогу с него вниз, которая плавно перетекала в улицу. Вокруг был снег и на вершине холма было много людей. Я был среди них. Потом увидел сцену, которая взволновала людей-знакомых вокруг меня и я обратил внимание, что вниз на чем-то едет толпа людей, причем сначала я думал, что это машина типа гелендвагена, но потом понял, или картина изменилась в то, что это был некий снежный самокат, на котором сгрудилась большая кучка людей. Все волновались, что они разобьются, но тот кто управлял этим устройством смог развернуться и дальше они нормально поехали вниз с горы. Потом, когда я увидел, что они остановились я оказался рядом с какой-то женщиной, которая была там и мы пошли обратно наверх на крутой холм идя по обочине дороги, которая еще была улицей. Я рассказывал ей, как круто они съехали с горки и что я в детстве с ребятами также катался с крутых горок и улиц на самодельных самокатах, которые были сделаны из старых коньков и досок. В руке у меня даже оказался один конек без ботинка, а потом я уже был на вершине и рядом со мной были как раз таки сани на коньках, как в детстве. Вокруг была уже ночь и я был один. Я сел на сани и разогнался с самой вершины. Они набирали очень большую скорость, было немного страшно, но не так, чтобы я спрыгнул с них из-за этого. Я уже проехал 2 перекрестка и видел, что улица заканчивается каким-то тупиком в виде чьих-то оцинкованных ворот. Я подумал, что сани на коньках набирают гораздо бОльшую скорость, чем тот самокат, что я видел. И в тот момент, когда я должен был врезаться я оказался в режиме наблюдателя и видел со стороны как я на санях влетел в эти железные ворота и стукнулся о них. Как только удар произошел я сразу же оказался в своем теле, боли или чего-то подобного не было.
Я совершил этот маневр со свидетелем неосознанно, но очень вовремя. Впечатление, что я могу это делать из какой-то своей глубины, но делаю это только, когда нужно это сделать, чтобы избежать неприятностей. Волевым действиям пока такое переключение не поддается. :(
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение сержант » Вт янв 03, 2017 8:40 pm

Похоже я увлекся идеей сферы, как способа переключаться из ребёнка в наблюдателя. Результат не очень - ощущение будто бы свернул шею, а по оконцовке и вовсе какая то хрень на ней выперла (над шейными позвонками).

Снов не помню с последнего отчёта, но всегда просыпался с чувством усилия на поворот. Как будто в луче внимания поворачивается сфера, имеющаяся вокруг моего тела, и что он на ней высвечивает, то и вижу, воспринимаю, проживаю. Идея дурацкая, не спорю, уж если на то пошло, то не лучше ли менять направление луча внимания, чем вертеть эту сферу, да и вообще хрень какая то с этими лучами и сферами, но во снах пробовал что-то изобразить. Проблема в том, что вертеть тяжело и почему то граница сферы прошла по шее, оставив голову снаружи, и превратив происходящее вообще в полный абсурд.

Поначалу реал отреагировал глюками. Началось все в один из вечеров до НГ. Я остановился на перекрестке, не успев на зелёный, и сделал шаг назад, подальше от проезжей части. В этот момент мне показалось, что я кому то наступил на ногу. Автоматически вырвалось " Извините!", и я повернул голову назад, пытаясь сориентироваться, куда отступил несчастный с оттоптанной ногой. Тёмный силуэт шагнул в противоположную сторону. Я ещё раз повторил "Простите!", и шагнул в другую сторону, уступая место, и автоматически попытавшись увидеть этого персонажа и наконец то словить контроль над неловкой ситуацией. Чёрная тень вместо этого вновь шагнула мне за спину. Меня тут же пронзил выброс адреналина в кровь, я резко крутанулся. Какой то придурок в чёрной куртке чуть выше меня явно надо мной прикалывался и ничем хорошим это не могло закончиться. Такова была моя мысль. Но этот некто двигался быстрее меня, я вновь лишь заметил его краем глаза. А это уже выходило за рамки законов физического мира - двигаться с такой скоростью не мог даже самый скоростной боец. Для верности я ещё пару раз крутанулся вокруг оси, но никого поблизости не было, лишь народ из машин удивленно пялились на меня. Померещилось.

Этот глюк повторился пару раз в последующие дни и что странно, мне стало казаться, что та чёрная тень, которая отступает мне за спину, - это я. Тоже я. И тут, и там где-то сзади за спиной.

Потом глюк прошёл, но я стал просыпаться с ощущением и воспоминанием, что пытался повернуть голову на 180 градусов. Это было как-то связано с поворотом сферы, что должно было бы переключать восприятие с ребёнка на наблюдателя и наоборот. Ну, теоретически. :) В моих сновидениях.

Закончилось это все ощущением растянутых мышц шеи, что не можешь её ни повернуть, ни наклонить. И после следующей ночи я проснулся с "подарком" - сзади на шее точно над позвонками возникла опухоль с грецкий орех.

Помня один из последних практикумов и страшилки про домики для нео, решил гнать незваного гостя из шеи. Шампанское делает из меня гусара. Жаль не врача. И короче успеха я не добился, только кровь зря пустил.

Так что сижу сейчас и ржу над собой - снов не помню, на неработающей шее какая то раскуроченная хрень, башка болит, шея и вниз до лопаток все ноет. Офигеть какой результат достигнут. Второй день отпинываюсь от попыток уложить под скальпель хирурга. Сегодня забинтовал шею, чтобы больше не провоцировать окружающих на идиотские разговоры (а такое ощущение, что уже могилку подыскивают, и надеются что возможно обойдётся параличом :D оптимисты, хуле). Подожду magmas, надеюсь прояснит про переключения или подсказку даст. Есть подозрение, что пошёл не в ту степь. Ну, возможно и накосячил. :pardon: Талант :"":

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Xinari » Вт янв 03, 2017 9:23 pm

Сны есть, большинство из них наполнены приключениями, при чем ориентированы на ребенка.

Из интересного:

Сегодня снилась что Magmas, указала на одного товарища на нашем форуме который способен научить контролю Нео.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Вт янв 03, 2017 9:51 pm

Вчера начала читать одну книгу про регрессии в прошлые жизни и про то, что они не прошлые, а на самом деле протекают параллельно в пространстве, так как время нелинейно :) Еще говорилось о том, что помощью в познании параллельных существ будет способность посмотреть на себя от третьего лица. В общем, в тему очень :) Книга оставила светлое и приятное впечатление и настроила меня на такую волну, что заснув, я испытала нечто подобное, что описывал автор.

У меня получился сон во сне, причем сюжеты протекали параллельно. С одной стороны я во сне продолжала чтение книги, с другой я отложила ее и погрузилась в сон, где находилась на высоком холме в солнечном пространстве и знала о том, что имею шесть прошлых жизней. Затем я снова была в комнате с книгой, посмотрела на часы и поняла,что проспала всего час. Встала и начала прибирать в комнате. За окном было темно. Я прошла в ванну,отдернула занавеску, и ночь сменилась на день в мгновение ока. Здесь я окончательно проснулась и стала записывать сон. И только спустя пару минут заметила, что какая-то часть меня напевает песенку..стоп! что я пою?.пронеслось в голове..а ведь я пела ее во сне! Я шептала слова песни Меладзе "Маскарад" - "спрячем слезы от посторонних, печали нашей никто не вспомнит".. Сказать, что я удивилась, значит сильно преуменьшить. Мое подсознание прямо и точно показало мою..скажем, характерную черту. Это убеждение идет с самого детства - всегда считала, что слезы - проявление слабости, а я не могла себе позволить быть слабой. Поэтому я прятала себя за маской. Она отгораживала, давала защиту. Защиту, которую я выстроила сама, потому что другой не было. Совпадение не единственное, потому как год или два назад одна женщина, работая с хрониками Акаши, рассказала мне, что моя душа имеет маску, которая скрывает ее истинную светимость, а также что душа сильно фрагментирована(из прошлых жизней). И вот пока я лежала и размышляла обо всем этом, было необычное ощущение парения в необъятном пространстве, ощущение того, что ты часть этого пространства, часть чего-то большего. Пространство несло покой и умиротворенность.

Следующий сон проходил в 2-х этажном здании. Здесь собралась группа - парни и девушки, которых собирались обучать. Я была в компании с девушкой. Нам выделялась отдельная комната, где надо было дождаться прихода женщин. И я повела себя как ребенок. Сама не пойму, с чем связано..но когда в комнату стали входить женщины(их было две), я спряталась от них под стол :%)
А затем я стала наблюдателем. Я перенеслась и висела где-то под потолком, наблюдая за одним из парней. Вначале парней было два, но затем их разделили - каждого в свою комнату. У каждого намечалось свое задание. В той комнате, где я висела, парень лежал на кровати и ждал прихода девушки. В дверь постучались. Раздался женский голос. Но..я уже знала, что его обманули. Девушку заменили. Та, которая стучалась, готовила что-то не очень хорошее. И парень тоже догадался.Он не пошел открывать. Вместо этого, он расслабился и начал задавать девушке каверзные вопросы)
Картинка снова изменилась. Теперь наша группа стояла в новой комнате. Среди нас была женщина с маленькой дочкой. Девочка крутилась около меня, и мы болтали с ней. Внезапно она рухнула на пол, и застыла словно манекен. Ее глаза стали черными и блестящими,но..это были безжизненные глаза-пуговицы. Вокруг засуетились, никто не мог понять, что произошло, и на помощь стали звать того, кто единственный мог помочь - пожилой мужчина по имени Сергей (кажется Иванович).
Снова смена вида. Группа выходит из дома, а я оглядываюсь назад и вижу, что здание, в котором мы находились представляет собой двухэтажный деревянный особняк..но..он просто развалюха! как мы могли быть в таком аварийном здании! проносится в голове. На улице ночь и в окнах дома виден желтый свет от ламп. Как только я поворачиваюсь спиной, ночь превращается в день, а полу-разрушенный дом в неопределенно серое здание на заднем плане. Теперь нас трое-мы отделились от остальных и куда-то идем. Я, девушка и худой парень. На меня сваливается воспоминание, которое кажется важным, поэтому я торжественно заявляю спутникам, что сейчас перескажу им одну книгу, которую читала в детстве и которая произвела на меня сильное впечатление. История про девушек, которых сражались в лесу во второй мировой войне. У каждой девушки имелся свой навык. (думаю, книга, которую я имела в виду, на самом деле фильм - "А зори здесь тихие"). Парень вслушивается в мой рассказ, параллельно мастеря что-то в большой яме. Девушка рядом сокрушается, что моя история такая печальная.
-Ничего не поделаешь. Была война.
Я украдкой рассматривая парня и почему-то думаю о том, а вдруг он-наш нагваль :crazy: А что? он не так плох. Прокручиваю в уме какие-то его качества.
К нам подходит еще один парень. Он - четвертый в нашей группе. То есть в итоге два парня и две девушки.

P.s. добавлю еще по переключению из снов прошлой ночи. Присутствовал момент, когда я почти осозналась, увидев, что люди, которые окружали меня во сне - просто ходячие манекены словно с вырезанными улыбками. Стало не по себе и я повернула, чтобы перейти дорогу. И на мое тело навалилась такая слабость, каждое движение было неимоверно трудным. В итоге я просто упала посреди дороги лицом вниз. Последнее, что я подумала , что водители увидят меня и объедут..и мне уже было все равно, где я лежу и что не могу встать. И вот, когда я отказалась от борьбы, другая часть меня взяла верх..и переместила меня. Просто..раз, и я оказалась на другой стороне дороги как ни в чем не бывало, и ни чувствуя никакой слабости.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Вт янв 03, 2017 9:58 pm

сержант

Попробуй алое на ночь прибинтовать на шею. Во всяком случает хуже от этого точно не будет.
Ещё мазь Вишневского очень хорошая штука)
Последний раз редактировалось Lingerey Вт янв 03, 2017 10:21 pm, всего редактировалось 2 раза.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя