Теория параллельного восприятия

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Сб дек 24, 2016 9:51 pm

Повеселилась сегодня от души с командными заданиями во сне :D У меня правда черный юмор - называется хождение по трупам :D извиняйте.

В первой половине ночи были провалы, запомнила только о том, что рассказывали про два аспекта - физический и энергетический, и их слиянии.

Затем два сна, один является продолжением другого.

1.
Заснула во сне и оказалась в незнакомой местности. Спутник рядом посоветовал обратить внимание на небо и на след от самолета на нем. Я подняла глаза вверх: серые облака на голубом фоне и тянется черный след. Вдали здания многоэтажек. Я шла вперед, а вся земля вокруг казалась захламлена отбросами. Помойка.. И такая вонь..Слева виднелись большие металлические ворота. Я знаю, что они всегда закрыты. Хм..и откуда я это знаю? Подошла к воротам и не задумываясь вошла, словно пройти через них мог только тот, кому следует пройти. За воротами была довольно обширная внутренняя территория. Впереди стояло здание, которое назвала больницей, за ним двор с деревьями и виднелись кресты могил - кладбище (надо сказать потом оно пропало). Я стояла в коридоре здания на первом этаже. Справа от меня находилась кухня, затем вытянутая комната..я мимолетом заглянула в нее и содрогнулась..окровавленные трупы лежали на столе и на полу, рядом болтались пластиковые занавески..все как в морге. Мимо сновал медперсонал - женщины и мужчины в белых халатах. Одна из женщин начала требовать, чтобы я помогла почистить картошку. Я сделала это мгновенно. Рядом со мной стояла кастрюля, и в ней уже плавали почищенные картофелины. Женщина подивилась и отошла, а меня увлекла другая подошедшая сотрудница. Надо было помочь на кухне. Мы прошли в соседнюю комнату, попутно болтая о пользе прогулок в парке.

2.
Я снова в том же здании "больницы". Наконец я выбралась из него во внутренний двор. Неподалеку от меня прохаживаются незнакомые девушки.Теперь здесь появилась женщина, обучающая нас. Она смуглая и похожа на цыганку. На пальце у нее привлекающий внимание перстень - серебрянный с темно-фиолетовым камнем. Аметист..подумала я. Перстень практически копия того, который был у нас в семье. Я играла с ним в детстве, но потом его продали. Только во сне размер кольца больше и камень отливает глубокими розовато-бордовыми оттенками. На левой руке одной из девушек тоже кольца, их два: одно с прозрачным полукруглым камнем, похожим на стекло, второй - с розовым камнем. "Цыганка" наклоняется и объясняет что-то про значение или функции колец. Я почему-то думаю о том, что после окончания обучения, перстень цыганки перейдет ко мне.
На мне нет никаких украшений, кроме обручального кольца. Девушки обступают меня и интересуются, почему я не ношу кольца?
-Не очень удобно,-отвечаю я. Да и руки мою часто.
Прохожу немного вперед. Это вроде место сбора. Одна из девушек сидит на стуле, наклонив голову. Я узнаю ее. Мы знакомы, но особой симпатии друг к другу не испытываем. Нарочито громко здороваюсь с ней.
Девушка поднимает голову.
-Привет.
Недолго разглядываю ее. Высокая, крепкого телосложения, хотя и не полная, темно-русые волосы до плеч и челка. Кроме нее рядом еще две девушки. Мы здесь вместе проходим обучение у "цыганки". Я отвлекаюсь и теперь нахожусь на подобии плота в водоеме (он рядом с местом, где мы стояли). Вижу, что забыла у дальней стены обручальное кольцо, и теперь отталкиваюсь на плоту в попытках дотянуться до него и забрать. Девушки стоят у кромки воды на берегу и недоумевают, какой фигней я занимаюсь. Рядом с ними стоит цыганка. Она понимает в чем дело, но не вмешивается, молчит и терпеливо ждет, когда я справлюсь со своим глюком. Наконец, я дотягиваюсь до кольца и возвращаюсь к группе. Женщина инструктирует нас о задании и уходит. Надо найти выход в город из здания внутреннего двора, купить продукты и вернуться.
Дело в том, что зданий на самом деле два. И они подобны друг другу. Здание больницы, в котором я находилась в первом сне теперь слева, а справа - второе здание. То место, где мы собирались - между зданиями.
Дальше я действую сама. Иду по коридору первого этажа второго здания мимо кабинетов. На стене висит синий стенд, возле которого прохаживается женщина в возрасте. Она нервничает, так как ей скоро выступать на семинаре. Подходит другая женщина и успокаивает ее. Сворачиваю к лестнице и поднимаюсь на второй этаж. Здесь у кабинета, где будет проходить семинар, стоит еще одна женщина - она ожидает начала мероприятия. Останавливаюсь ненадолго и вожусь, натягивая то один носок то другой. Начинают всплывать воспоминания о перипетиях задания и о том, как оно связано с окровавленными трупами с первом здании.
-Что за ирония!- не удержалась и рассмеялась я. Там, где кишки - там всегда я :crazy:
Поднимаю глаза. Напротив сидит молодой парень. Высокий, худой, черные волосы. Он размышляет о выполнении задания. Услышав мои слова, парень поднял голову и улыбнулся. Он решил участвовать в квесте.
Надо заметить, что этот был один из вариантов того, как можно было выйти в город - самый утомительный и непрактичный вариант, который запускался как обязательный сценарий для каждого новоприбывшего в первое здание. Кроме того, так как оба здания были подобны, сценарий проигрывался и во втором здании, но на третьем этаже.
Услышав выбор парня, я не смогла сдержать смех.
-Конечно, попробуй, получишь массу впечатлений. Возня с трупами, что может быть забавнее :D
Я уже вспомнила, что в первом сне попалась на эту удочку и тоже пыталась пройти квест, но на середине прервала сценарий, и как бы перешла на другой уровень игры. Квест был не единственным способом выбраться из здания.

Парень с напарником (который появился к тому моменту) помчались наверх.
Я потопала следом и расположилась на площадке третьего этажа. Из-за поворота вышла женщина. Она искала место, где будет проводиться семинар, и я махнула рукой:
- вниз по лестнице и налево.
Женщина удалилась.
Теперь из двери помещения третьего этажа выскочили взмыленные парни. Уже знакомый мне темноволосый парень держал в руках ключ.
-А они упорные :D
Парни проходили этапы квеста. Они уже приготовили еду для женщины из медперсонала, та дала им специальную настойку. Настойку надо было влить в рот трупа в комнате морга, он вырвет, а затем из рвоты достать ключ. :crazy:
Ключ отпирал двери комнаты, где заседал "главный". По сюжету без ключа медперсонал не подпускает к этой комнате посетителей. Из комнаты шел транзит в город, но перед этим надо было выполнить еще какое-то задание.
Я подошла к парню.
-Присоединяюсь к вам. Буду помогать.
Парень согласно кивнул и умчался с напарником обратно в комнаты.
Конечно, я не собиралась участвовать с ними в квесте, имелась в виду другая помощь. (сама не знаю какая :pardon: )
Ради любопытства я все-таки заглянула в комнаты, куда убежали парни. Все правильно - точное повторение локации первого здания. Комната-морг с трупами и пластиковой занавеской, кухня, медперсонал в белых халатах и в конце коридора - комната главного.
-Не женское дело, в трупах копаться,- хмыкнула я.
Решение задания уже пришло ко мне, осталось проверить догадку.
Существовала одна уловка, но ее надо было заметить. При выполнении квеста в первом здании происходил транзит на "четвертый" уровень, а так как два здания были подобны, то значит, если подняться на четвертый этаж второго здания там откроется подобный транзит в город. Во сне все было очень логично :)
Я начала подниматься по лестнице на четвертый этаж. Распахнула двери - и точно, не ошиблась! на противоположной стороне виднелась открытая дверь, а за ней улицы города. Я улыбнулась, и, преодолев несколько метров, вышла на улицу. Обстановка как будто прибавила в четкости и яркости - ряды магазинчиков, вывески, прилавки вдоль дороги. Транзит из комнат квеста и комнат четвертого этажа немного отличался. Второй выкидывал немного дальше по прямой(правее), что было удобнее, так как не приходилось дополнительно слоняться по городу и добираться за магазинов. Оставалось закупить продукты и задание выполнено. Я направилась вперед по дороге. Навстречу мне, радостно виляя хвостом выбежал пес. Я узнала его - мы подружились с ним в предыдущем сне, когда я бродила по внутреннему двору территории двух зданий. Пес тоже узнал меня и радовался, что я выполнила задание. Он дружелюбно подпрыгивал вокруг меня. Я наклонилась и обняла его.
-Я тоже тебе рада.
Немного дальше от нас увидела еще одного пса - полностью черного цвета. Казалось, он тоже ожидает одного из участников. Собака была мне незнакома и выглядела довольно мрачной.

Был еще один сон. Сон о дубле, только вот не о своем, а какого-то парня..
Я шла по незнакомой улице, а справа от меня двигались двое мужчин подозрительного вида. Я как могла сторонилась их, но один вдруг погнался за мной. Я рванула на дорогу, а он следом. Почему-то я все время бежала спиной вперед и соответственно лицом к лицу с преследователем. Расстояние неумолимо сокращалось, а я петляла влево-вправо по дороге, втайне надеясь, что его собьет машина. Но машин как назло не было. В этот момент какая-то часть меня решила прекратить сценарий погони и взять парня за руку. И..меня посетило что-то вроде видения, в которое я переместилась. Я увидела детство парня. Мы с ним и его бабушкой (она была целительницей и принимала людей) находились к небольшой комнате с койками. Разворачивалась история того, как бабушка решила сделать своему внуку (моему преследователю) подарок на день рождения. И..она подарила ему его дубль :crazy:
Я видела двоих мальчиков - самого парня и дубль, сидящих рядом на кушетке. Вид дубля немного отличался - он был подсвечен изнутри и глаза - они тоже были другие, нечеловеческие. Подарить то дубль подарили..а вот теперь они не знали, что с ним делать..Дубль мальчика умел только подчиняться, а сейчас его выпустили в мир как обычного человека.. И они решили научить его быть жестким, чтобы выжить в мире людей. В общем, оказалось, что меня на самом деле преследовал дубль парня, который стал жестоким и не очень хорошим.
Я вышла из комнаты и теперь видела потрясающий мир с мягким желтовато-коричневым освещением. Я находилась в лесу с высокими деревьями, их стволы уходили так далеко вверх, что верхушек не было видно. Существа этого мира жили в домиках на деревьях (из одного из них я только что вышла). На первом ярусе стволов они устанавливали фонари для путников, а также вывешивали почтовые ящики. Жилые домики находились на верхних ярусах. Так, созерцая, это великолепие и проснулась :)

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение robin » Вс дек 25, 2016 8:14 am

19.12 - Я тогда перед сном придумал запомнить чувство смотрения на себя со стороны. Мне показалось, что уравнение выглядит так: в бодрствовании я не могу видеть себя со стороны, потому что сознание привязано к телу, я могу только моделировать такое восприятие, но если я буду намерен увидеть себя со стороны, а потом засну, сохранив такую задачу, моё внимание вылетит из тела, как только я засну, и я себя увижу. Поэтому я удерживал внимание на двух ощущениях: увидеть себя со стороны, а потом удержать это чувство.

Тем не менее я провалился в обычный сон, в котором действительно видел себя сначала всё время со стороны, но это была бредовая петля: я менял сюжет за сюжетом (полагаю, что заснул не полностью, внимание остлось на этапе ширм с сюжетами), наблюдал разные яркие сцены со стороны, их участником был я.
Я чувствовал себя наблюдателем сцен, но их участником тоже был я. Но я не получал от сцен реальных ощущений, я только видел, как "я-персонаж" участвует в сцене, но себя ощущал наблюдающим со стороны.

В какой-то момент обнаружил себя в сюжете: я в горах в красивом отеле с не очень взрослой девочкой гуляю по площадке перед отелем, она делится со мной своими переживаниями, рассказывает всякие откровенности, мы пинаем камни в ущелье, настроение лёгкое и свободное. Через пару часов приходит её мама, приносит девочке парадную одежду, но мы с девочкой ложимся на землю, и я говор ей "Вытягивай руки вверх, как будто тянешься после сна." Она сделала так, и мы заскользили вверх, едва касаясь земли. Я видел наши движущиеся параллельно фигуры сверху.

20.12

Было интересное переживание "воспоминания несуществующей жизни", которое не было галлюцинаторным. Я вспомнил это событие как совершенно реальное, но его не могло быть в моей жизни.
Мусолить это не буду.

Сон был такой: я вижу перед собой аудиторию, я читаю какую-то лекцию о династиях, об организации их домов. Помню, что в моменте, когда я рассказываю о Морганах, я начинаю видеть себя со стороны из-за одного непонятного момента: одна студентка, пухлая и высокая тянет руку, она возмущена, говорю ей "Да, спрашивайте." Она встаёт задать вопрос, и я начинаю видеть себя со стороны аудитории: как я сижу на стуле, за мной зелёная доска, исписанная терминами.

Девушка спрашивает "Почему вы не говорите, какая ваша фамилия?" Я говорю (дословно) "Это не секрет, я Тюндер.", и улыбаюсь, почему-то по классу расходится странный шёпот, и девушка с другого места выкрикивает "Но там же написано по-другому!" И показывает на доску за моей спиной. Всё это время я вижу себя со стороны.
Я оборачиваюсь, и сразу прочитываю свою фамилию. Но она странная.
я с удивлением перечитываю, как будто вижу впервые )
Кроме того, как только я прочёл её, надпись сразу стала видоизменяться. Я три раза перечитал одно и то же слово, и вдруг понял, что я сплю.
В этот момент я осознал, что я во сне, и мой взгляд сразу переключился на "вид от меня". Я без труда прочёл на доске "Доннер". Я повернулся к аудитории, и ответил той девочке "Доннер. Тут что-то не так. Я просил записать "Гром", а записали "Гроза"."
И вдруг я засомневался: "Или наоборот?"
Я снова перечитал слово "Доннер" и разозлился от того, что я не мог вспомнить, откуда здесь взялась эта фамилия, и какая должна быть. Я сказал вслух "В сновидениях всегда так."
И тут я вспомнил, что нужно увидеть себя со стороны. Я задумался, как это сделать.
Тут же понял, что нужно использовать намерение. Я как бы вылетел "из себя", но увидел не себя, а дальнюю стену класса, которая была за спинами аудитории.
Как будто вылетел мой взгляд и переместился далеко вперёд.

Я помню, что аудитория принялась обсуждать что-то связанное с фамилией, и какие-то вариации, но для меня это не имело значения. Я почему-то задумался: как мне повернуться так, чтобы класс не двигался вместе со мной?
Откуда взялась эта тупняковая идея, я не знаю.
И самое странное, что когда я начал поворачиваться, я наоборот, как специально мееедленно прокручивался против часовой стрелки, специально усилием воли удерживая вид стены перед собой.
Так что, как ни странно, вместе с поворотом моего тела, поворачивалась и вся аудитория. Я помню, что таким образом хотел показать что-то присутствующим.
А потом я подумал, могу ли я перенести всех этих людей в новое место?
Я подумал о парке недалеко от дома, и захотел попасть туда.
Но по-моему, или я проснулся, или потерял осознанность, я не помню вообще, что было дальше.

21.12
Долго не мог уснуть, думал о стольких вещах, которые просто переполняли тело разными эмоциями, что-то вроде волн силы прокатывалось внутри, бурлило, как шторм, не удавалось успокоить эти приливы.

Между прочим, я тут недавно описывал некоторые эффекты, которые практ даёт для реала, и я забыл упомянуть самый заметный: как только начался практикум, всё время чувствуется то же самое, что в упражнении "прокачка силой", которое мы делаем перед погружениями. Только теперь это происходит само по себе и весь день. Я хорошо знаю свои травмированные области и места "сжатой силы", все они мощно пульсируют, как будто хотят высвободиться, как бы "выламывают" мышцы тела. Все дни практа что-то заполняет моё тело.
Короче, всё это очень усилилось в эту ночь.

Когда удалось погрузиться, я вместо переключения на "от себя/со стороны" всё время скакал в "сюжет/осознанность", мне то несколько минут снились красивые тематические истории, то что-то вроде бредовой петли - общение с одним человеком. Между прочим, не сумбурное, а обстоятельное и осмысленное, как в реале, но только поток общения сбивался постоянной "скачкой" уровней осознанности. Мы говорили о чем-то реальном, но я периодически прорывался в какие-то сцены.
Я не буду описывать эти сюжеты, в которые иногда включался, так как это был не целостный сон, и тут было бы трудно отследить моменты яркости и тусклости. :)
Но сон как будто наполнил силой. Я даже, кажется, научился чему-то неопределённому в эту ночь.
Допустим, я хорошо запомнил момент, в котором я говорю своей собеседнице "Я понял, что такое сновидение", и начинаю ей показывать и объяснять, что это более абстрактная часть бодрствования. И мы оба понимали, о чем речь. Я говорил ей "Нужно просто отодвинуться, вот так. И ты в сновидении."
Она подхватывала и говорила дальше, как углублять внимание сновидения.
Я помню, как показывал ей какие-то перемещения в комнате, минуя хождение ногами.
Потом у нас появилась идея совместного сновидения. Мы решили, что двойная сила , объединенная, даст очень сильную фиксацию, которую не собьёт сюжет, потому что внимание будет замкнуто на нашей парной конструкции. А сдвигаться в сон мы можем синхроно.
Эта идея казалась нам очень удачной, как прорыв, но была проблема - как начать. Нам нужно было встретиться не глубоко во сне, а на самой поверхности, пока мы ещё едва спим.
Мы даже говорили именно такими словами "встретиться на поверхности". И я не помню точно, какая-то была проблема с тем, чтобы именно начать синхронное погружение.
Короче, это мы обсуждали долго, и я помню, какими толковыми были все наши действия. Я запомнил пару фишек, и в следующие дни применял две из них.
Я думаю, они облегчают вход в сновидение практически из бодрствования.
Но нужно быть довольно спокойным, чтобы ум был уверен, не взволнован и оптимистичен. У меня с этим не всё нормально.

Одна технология основана на косых взглядах и плавающем зрении, а вторая - на совмещении неподвижности тела одновременно с небольшими плавными движениями - полуповороты, перемещения рук, короткие прикосновения.

22.12 , 23.12 и т.д. опишу чуть позже. Весь в пути. Скоро много напишу. Всем удачи.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Eastwind » Вс дек 25, 2016 11:16 am

Был сон про решение каких-то технических проблем с производством. Я рассчитывал сколько одна линия упаковки будет производить молока. Там были разные незнакомые мне люди, которые загружали меня какими-то проблемами. Временами я отходил в режим наблюдателя и смотрел на все со стороны, но потом вновь возвращался в режим участника. Однажды внутренний наблюдатель понял, что тот кого он видит может быть тем на кого он смотрит со стороны. Т.е. я вижу, как бы сверху над головой, человека и понимаю, что это и есть я и я могу быть им. Причем в это время я уже вижу его лицо и оно не похоже на мое, потом я становлюсь им и тогда перейдя в режим участника действия, уже теряю связь с наблюдателем.
Далее был сон про поход на какую-то гору, или скорее крутая возвышенность, где я был с группой людей, одна из сопровождающих меня была мне знакома, остальные нет. Нас было 5 или 6 человек, один или двое впереди меня, остальные позади. Запомнил в лицо только свою знакомую. Мы шли вверх по дороге какого-то леса или лесопосадки, потом дорога резко вздыбилась и мы уже забирались по очень крутой дорожке, хотя дорогой это назвать нельзя, просто в лесном массиве была свободная полоса, прямая. Я уже цеплялся за траву, чтобы не упасть, я видел растительность, т.к. дорога была чуть ли не отвесной. Потом знакомая, которая была впереди, сказала, что забралась наверх и осталось еще немного. Я приложил усилия, чтобы забраться на вершину и успел только немного окинуть открывшиеся просторы, потом сюжет изменился, я начал заморачиваться зачем-то по поводу комаров.

Пока с осознанным переключением туго, но все же я вижу какой-то прогресс в том что иногда проявляется независимость наблюдателя от сцены событий.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Вс дек 25, 2016 12:24 pm

Тоже был во сне сюжет про скалы, горное плато и монахов, обитающих там. Но участия я в нем не принимала - сцена просто открылась как окно в пространстве и проигрывалась с некоторыми пояснениями (что-то про неизбежность действий и необходимости прыжка монаха в пропасть).

Затем я зашла в учебный класс. Я и еще несколько девушке расселись за парты. У доски находилась учительница, которая сообщила нам о написании диктанта. Упражнение было как-то связано с тренировкой восприятия, и мне кажется я его провалила..Проснулась измотанная после этого сна.
Нам предлагался текст произведения Льва Толстого)). Учительница пояснила, что текст сложный, написание будет разбито на несколько частей. Она медленно в своем ритме диктовала слова, кроме того, текст был написан на доске. Он читался очень легко, и я поглядывала периодически на доску, так как совсем не успевала записывать за словами учительницы. Написание слов требовало от меня неимоверных усилий, я очень медленно выводила букву за буквой, но тут же замечала, что буква менялась на неправильную. Кроме букв был еще рисунок - его я перерисовала у соседки справа. Это действие было попроще. Затем учительница обратила наше внимание на вазу с листьями ореха на столе. Она заметила, что листья, которые были принесены сюда 10 лет назад, хоть и высохли, но прекрасно сохранились, и что произошло это благодаря атмосфере данного места. Затем я засмотрелась в окно - там виднелось старинное здание наподобие ратуши.

Были еще поездки, в одной из которых на меня нашла какая-то детская обида, вроде того - вот выпрыгну на ходу из маршрутки вам назло :) но взрослый через пару секунд взял верх и сказал, что очень неразумно так поступать и можно разбиться.

Опишу еще утренний сон.
Я стояла возле входа в парк (место соответствует реалу) и смотрела на большую красочную афишу. В ней говорилось о предстоящем выступлении в нашем городе молодой женщины - певицы. Ниже стояла дата выступления(на следующей неделе),время - 16 часов и имя - Ами Ямайя. Женщина была очень красива и одета в длинное золотое платье. И хотя она называлась певицей, но "пела" она танцем. Передо мной разворачивалось видение, в которое я незамедлительно втянулась. Я стояла на сцене и находилась в теле этой женщины. Причем, я осознавала и чувствовала то, что нахожусь в чужом теле. Я начала танцевать, то есть начала женщина, но одновременно это была и я. Мои ноги прочерчивали изящные пируэты, они не касались пола, а двигались в сантиметрах 10 над сценой и даже за ней. Такой парящий в воздухе танец :) очень легкий и приятный. Я танцевала и одновременно задумывалась о том, как я могу это делать, не зная танца. В тоже время я принимала решение как повести ногой, в какую сторону развернуться..Как будто то знание, которое имело тело женщины, передалось мне и записалось как дополнительная программа.

Nookie
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 5:59 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Nookie » Вс дек 25, 2016 1:50 pm

Дня три назад был сон, наполненный впечатлениями моего подросткового периода и смоделированный происходившими тогда ситуациями. Подробно описывать не буду, ибо завуалированно рассказать об этом не удастся, не погружаясь в неприятную личную историю. Основными персонажами в нем были я, мама и мужчина. Я скептически и настороженно к нему относилась, хотя он поводов для этого не давал. В решающий момент, когда он решил подставить нас с мамой, моё восприятие перенеслось в него, я стала играть его роль, думать его мыслями и оправдывать свое (его) поведение, находя логические объяснения своих поступков. Побыв некоторое время им, я снова вернулась "в себя". Заслуженное наказание постигло мужчину, а я ликовала.

рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 8:06 am
Откуда: Саратов

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение рядовой » Вс дек 25, 2016 4:37 pm

Три ночи прошли без успешно. Снились короткие сны иногда оставляющие странные ощущения, каторые трудно сформулировать. Один сон оставил ощущение, что находился в лесу под землёй вход в каторый находился за шторой из красного бархата.сны в основном в серых тонах, как в сумерках или ночью. Действительно присутствует запылённость и некоторые предметы просто рассыпаются в руках.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Вс дек 25, 2016 5:15 pm

robin писал(а):Почти с первого дня появилось чувство чьего-то присутствия рядом. Я не могу понять, что это, но человеческим языком могу описать как постоянное присутствие кого-то рядом. Это очень странное: будто вообще не бываешь один. Постоянно чувствую, что рядом со мной кто-то находится. Через два дня я даже привык к этому, и мне кажется, что я всюду хожу с невидимым другом, иногда даже начинаю обращать на него внимание как на реального и мысленно говорить с ним :crazy: . Бывает чувство, что я его вот-вот пропущу вперёд, когда открываю дверь (один раз так проглючило, что я это сделал! :D ), или задену рукой, если махну в сторону. Это очень странное новое ощущение.
Есть идея, что может быть я так чувствую участие бенефактора в практикуме. Если он воспринимается как некто поддерживающий. А может у меня начинается раздвоение личности? :D
Насчет постоянно присутствия... У тебя это впервые? Никогда ранее не ощущал? И еще...., пробовал напрямую пообщаться?

- я в детстве время от времени ощущала чье-то внимание, да и позже, пока росла (и на улице, и наедине с собой). Прошла разные этапы: от интереса, страха до мысли, что я просто "схожу с ума" :) (тем более, что у меня родители больше склонны к науке и всё "мистическое" напрочь отвергают) - естественно, никому не рассказывала.

А затем как-то решила "пообщаться с ним" - начала задавать мысленно вопросы и ощущенчески считывать ответы - будто общаемся телепатически. Получила в ответ, что "ему" просто интересно - что-то типа наблюдателя (ответ в виде ощущения - будто переняла "его" состояние). Ну уже далее ощущение присутствия то появлялось, то исчезало. И каждый раз ощущала разное "присутствие".
Насчет раздвоения личности - врятли :D (хотя, это говорит та, кто реально думала, что может сойти с ума :D )

Если интересен способ общения: принимаешь удобную позу, стараешься очистить мысли, настраиваешься полностью на "объект", ощущение, будто появляется связь, можешь даже "поискать" его местонахождение. У тебя хорошо развит зрительный вектор, поэтому ответы можешь визуализировать - придумать собственную символьную систему, озвучив её либо в мыслях, либо вслух. Конечно, начать лучше с простых вопросов: "да-нет". После обязательно завершаешь корректно связь. Можно поблагодарить за ответ и лучше "отжечься".
robin писал(а):Второе интересное чувство - постоянное присутствие в теле. Я тоже не могу описать, но это как всё время находиться в центре, в себе. Точнее я бы сказал - я чувствую, что всё моё внимание собрано вокруг меня и медленно впитывается в тело. У меня редко когда-то раньше было такое, только при ОВД, но теперь я чувствую это постоянно.
У меня тоже в последнее время интересные ощущения. Но с другим оттенком. Да, тоже концентрация "в центре", в себе, но появилось понимание "это мое тело" и "это я". Причем, не просто на уровне идентификации, а нечто большее - ощущаю, когда "тело" совершает автоматические движения, когда находится "на ручном управлении". У него есть свои потребности - как в еде, так и в, например, в движении, отдыхе (и они не всегда совпадают с "желаниями ума"). В то же время, нет между "я" и "тело" четкого разделения (больше как симбиоз).
robin писал(а):Ещё одна странная вещь - это спорадически приходящее чувство, что я нахожусь не здесь, а в другом месте. Это как правило следует за чувством долгого "присутствия в теле", нужно определённым образом его углубить, и случается что-то вроде тактильной галлюцинации для всего тела: я нахожусь там, где нахожусь, вижу всё чётко, но само тело считает, если так можно сказать, что я в другом месте. Мне кажется, что я руками сейчас потрогаю что-то перед собой, чего нет на самом деле, чего я не вижу.
Интересно..., ощущение, что понимаю, о чем ты, но особо не углубляла состояние - нужно попробовать!
robin писал(а):Ну и ещё один заметный эффект, который реально часто стал приходить - это необычный обман зрения. Как бы описать. Когда я смотрю на фотографию, где много мелких объектов, я вдруг начинаю видеть объёмы. Некоторые детали как бы выступают вперёд и начинают двигаться. Иногда мне кажется на несколько мгновений, что фотография оживает: что люди на ней движутся, листья на деревьях трепещут, и я как будто "отжимаю паузу" сфотографированного момента. Но как только мой взгляд "делает колибри" :) чтобы убедиться, сместилось ли изображение, всё мгновенно фиксируется. А иногда возникает чувство, что я смотрю в фотографию или картинку, как в окно: я вижу объём внутри и пространство между предметами, как реальное. Мне кажется, что я могу просунуть руку туда, и дотянуться до дальнего предмета мимо тех, что ближе. Но это тоже длится очень-очень недолго.
А где можно познакомиться с техникой "колибри"? Эффекты иногда тоже такие наблюдаю (правда, фото рассматриваю редко) - больше в жизни. Однажды, когда интересовалась этим вопросом, мне предложили для обдумывания одну теорию...., что эти "еле заметные перемещения/движения" сродни одной из теорий телекинеза. Корявенькое у меня сейчас объяснение выходит..., в общем, вкратце, все события, которые происходят в жизни, в мире..., имеют множество "параллельных вариаций реализации" - как в прошлом, настоящем, так и в будущем. Когда происходят еле заметные сдвиги точки сборки (когда она не совсем зафиксирована), мы иногда можем улавливать "родственные процессы" с небольшими элементами "различия". Например, на фото: "стул стоял правее, теперь стул стоит левее", "человек улыбается - человек без улыбки", "рука у человека выше - расположена ниже", "камень более круглый - камень более квадратный". И когда восприятие тоналя жестко не зафиксировано, "наше внутреннее что-то" постоянно "прыгает", подбирая наиболее "правильную" вариацию. И нам кажется, что всё движется, особенно боковым зрением. Когда направляем взгляд, то всё фиксируется. Теория телекинеза - что-то типа "осознанного или не совсем осознанного" "взаимозамещения" смежных вариаций событий. Но это теория. Если кто-то может поделиться своей, то буду очень благодарна!

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Artur » Вс дек 25, 2016 5:27 pm

Приболел. Ничего страшно, даже спалось лучше, чем вчера. Ближе под утро снился сон в школе. Я сижу в кабинете, за окном светло. Учитель вышел из класса, и все спокойно занимались своими делами. Я слушал разговор двух одноклассников. Один рассказывал, будто он сидит на этом форуме и выкладывает какие-то посты о себе. Мне стало страшно, ведь по сюжету (да и в реале) я тоже рассказываю о себе на форуме и проведя простое сравнение описанных событий, он легко сможет понять, что это я. Я перестал размышлять на эту тему, собрался и стал наблюдать за ним. Мне было важно услышать каждое его слово и понять, что он вообще знает на данный момент. Я опасался, что он расскажет всему классу о моем отношении к ним, даже представлял к чему это приведет.

Как оказалось, парень ничего не знал. Он просто пересказал другу пару постов с форума, и они замолчали. Я вздохнул с облечением и сон остановился. В прямом смысле остановился. Я смотрел на этих ребят и видел себя со стороны. Случился небольшой провал, похоже наблюдатель воспользовался моими опасениями и использовал их для дальнейшего развития сюжета. Я оказался в том же светлом классе, все такое же, изменилось лишь поведение парня рассказчика ко мне. Теперь по сюжету он раскрыл мою личность и стал относиться ко мне ожесточённо. Класс тоже знал о моих постах, но решил просто принять их как данное - "ну есть и есть, что тут такого".

Тем временем парень решил устроить мне сладкую жизнь. Он методично изводил меня везде, где только мог - ставил подножки на переменах, троллил, типа не специально бил и прочее. Сон был настолько реальным, что я просто не знаю, как описать все его издевательства (опускал как мог). Они были очень обидными, но одноклассники не вмешивались. Казалось, будто это травля продолжается уже не первую неделю. Но я был спокоен и не отвечал ему - не давал даже шанса на драку, а ждал пока он перейдет невидимую черту в своих действия и обозлит на себя весь класс. Сейчас это напоминает мне игру сталкера с тираном.

И вот настал этот долгожданный день. Я шел вместе с двумя знакомыми в столовую, и мы присели на скамейку, чтобы завязать шнурки на кедах. Точнее сел я и еще один парень, другой стоял рядом с первым. Я нагнулся и периферийным зрением заметил тирана. Он шел ко мне. В следующую секунду на моё плечо приземлилась нога в здоровом ботинке военного типа. Он подтянул на нём шнурки и со смехом отвесил мне затрещину. Наблюдавший за всем этим знакомый недовольно выразился - "да что он себе позволяет". Недовольство стало расти, и уже в стволовой игра перешла к финалу. Мы стояли в очереди за едой, тиран передо мной. Парни и девушки всего класса обступили нас и осуждающим взглядом буравили злодея. Я держал в руках поднос, говорил ему речь и давал поджопники. Парнишка расплакался и даже не решался повернуться ко мне лицом. Я увидел нас со стороны - картинка сна стала темной, локация обеднела на детали, и я плавно проснулся в реале.

Через некоторое время я вернулся в постель. Мне снился бредовый сон с качественной картинкой и рваным сюжетом. Точно не могу сказать в какой локации я появился, помню приехал откуда-то на машине в брошенный город. Моим путником был тихий, темный (не цвет кожи) тип. Я видел нас от третьего лица до того момента, как мы врезались в фонарный столб. После я полностью превратился в свидетеля. Молчаливый здоровый парень исчез.

Из разбитой машины вылез мужчина лет 50. Он надел свои солнцезащитные очки, провел рукой по усам и короткой бороде и закурил. Я наблюдал за ним некоторое время, был закат. День. Сюжет смонтировали и я, как бестелесный наблюдатель, несся рядом с машиной мужика. По сюжету он ехал искать мои части - одной частью был тот здоровый тип, что ехал со мной вначале сна, а второй какой-то задохлик ученый, к которому он сейчас и направлялся. Пока я это осознавал, мы снова перескочили через локации и время.

Сейчас я находился в городе похожим на город из игры The Last of Us. Он был таким же заросшим, брошенным и одиноким. При этом сама локация и её детали были насыщенны красками. Присутствовали реальные тени. Мужчина приехал к входу в метро и вылез из машины. Он спустился и открыл огромную железную дверь. Как оказалось, за ней было не метро, а большая комната, переделанная под лабораторию. Мужик быстро зашел в неё и закричал на ученого. Ученым было странное человекоподобное создание ростом не выше 1,60м со светло-синей кожей.

Этот пройдоха стал отмазываться всеми возможными способами и даже предложил главному герою новейшие имплантаты - "давай я лучше всажу тебе в голову мини лабораторию". :crazy: Нервно улыбаясь ученый показал на стеклянный шкаф с различными штуками и посмотрел на мужика. Тот окончательно разозлился и схватил беднягу за грудки - "Где он?". Вот на этом моменте сон остановился, и я проснулся.

Думаю сегодня был неплохой опыт наблюдателя, потихоньку чувствуется его позиция. Возможно со временем доберусь до осознанного перехода.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Alvina » Вс дек 25, 2016 6:40 pm

Засыпала очень плохо. Все время мелькали статичные картинки. Информация, информация….словно черно-белые фотографии, немного напрягло.
Сновидения в эту ночь, не в тему практики.
Последний раз редактировалось Alvina Вт дек 27, 2016 7:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Вс дек 25, 2016 10:35 pm

Наконец добралась до сна)).
Местами подзабылся..... Что интересно, почти весь сон был от первого лица - что со мной бывает крайне редко. Чаще сюжет вижу со стороны, либо перемещаюсь то в тело, то выхожу "во вне".
И еще поразил страх - страха такой глубины не было уже несколько лет.

Помню, что у меня было 2 параллельных сюжета. Тот, что "на поверхности" и более глубокий... Временами они шли параллельно, временами взаимозамещались.

Опишу сначала тот, что на поверхности.
Здесь больше рабочие процессы. Смешалась мои прежние работы (на которой я параллельно работала, еще обучаясь в университете) и следующая. Появляется новый руководитель/ца (он/она постоянно меняет свой пол - но это воспринимается нормально = так должно быть). Он хочет установить новые правила. Меня они не устраивают, но я пока наблюдаю. Остальных тоже всё это не устраивает. В какой-то момент мне это надоедает, поднимаюсь и высказываю свое мнение. Руководство недовольно..., но мне удается зародить тень сомнения в правильности выбранного подхода.

Второй сюжет. Я нахожусь в 2-х этажном доме. Дом расположен на поляне, а дальше/вокруг - то ли лес, то ли темное пространство.
В других снах ранее была здесь, но дом выглядел менее широким. На первом этаже длинный коридор, много комнат. В каждой комнате кто-то находится - то ли живет постоянно, то ли временно расположился. Вижу лестницу на 2-й этаж, но пока не спешу его осматривать.
Со стороны "тьмы" появляется угроза. Пока не могу объяснить, какая. Мы взволнованы. Какой-то парень зовет меня и просит ему помочь - закрыть все окна и двери, чтоб защитить помещение. Мне становится не по себе, по коже пробирается страх, но я, рискуя, бегу к огромному окну и закрываю его. Полно открытых дверей - мы просто не ждали угрозы и долгое время считали это место нашим убежищем, ослабили защиту.
Мы продолжаем закрывать двери. Но в дом кто-то проникает. Это парень - он стремится пройти на 2-й этаж. Меня каким-то жестом отталкивают в сторону (защищая), а дальше меня выкидывает в сюжет первого сна (на поверхностный сон) - с руководителем.

Через какое-то время я вновь оказываюсь в этом доме. Угроза устранена. Но теперь наше месторасположение раскрыто. Наступает еще одна угроза. И мне становится по-настоящему страшно (уже несколько лет у меня в снах не проявлялся такой дикий страх).
В дом проникает "что-то". Это девушка - но она ведет себя странно. Я не чувствую в ней жизни, а все её повадки роботизированы. Стараюсь прочувствовать её - в ней заложена какая-то программа, но которую понять я пока не могу. Чувствую, что она должна навредить кому-то из моей команды. Я с каким-то пареньком. Мы около кухни. Прошу его помочь мне отбиться от нее. Начинаю искать оружие, но перед глазами только какая-то кухонная утварь. Даю ему сковороду. Но перед выходом из кухни замечаю ножи. Передаю ему 2 ножа, себе беру столько же. Выходим. У меня нет цели её убить. Моя цель - задать вопросы. Ножи нужны для самообороны. Иду к лестнице, парень идет за мной. Смотрю на него - он трясется от страха. "Блин, думаю я, - теперь парни прячутся за девушками". Страх нарастает. Продолжаю идти. Засекла девушку-робота - она поднимается по лестнице. "Ну всё", - думаю я, - "обратного пути нет". Начинаю подниматься за ней. Она заходит за поворот...., и "куда делась девушка???". Замечаю 2-х парней из моей команды. Они спускаются - в них отсутствует страх. Решила, что просто ошиблась - перепутала с кем-то из своих. От такого "поворота сюжета" вновь выкинуло в первый сюжет.

Через какое-то время снова возвращаюсь. И снова ощущаю опасность. Но это что-то более глубокое. Больше не ощущаю поддержку дома - там что-то "неведомое мне". Откуда-то появляется множество напуганных людей. Они все следуют за мной. Я стараюсь уйти от них - мне не хочется быть в массе. Что-то заставляет меня выйти на улицу (сильное давление внутри). Люди, думая, что я нашла выход из ситуации, идут за мной.

Дальше не совсем объяснимое: вдруг что-то начинает отсекать участки территории - сначала участок между мной и домом - похоже на какой-то голографический эффект большого испорченного пиксела. Слева я замечаю пространство, по которому я еще могу сбежать. Только делаю первые шаги в его направлении - тот же эффект отсекания территории. Остальная часть в виде стены из тонких металлических листов. Я и люди в ловушке.

Срабатывает инстинкт: "выход есть всегда". Говорю людям, чтоб цеплялись за уголки метт.листов и отдирали их. Открывается путь. Это новая территория, которой ранее не было на сновиденной карте. Территория еще не обустроена, но на ней действуют новые законы. Проход в виде полупрозрачной материи - нужно сделать шаг, и я окажусь в другом месте. Не решаюсь (блин, в этом сне я какая-то нерешительная и всего боюсь ((((( ). Около меня оказывается парень - у него кожа, как у рептилии коричневого цвета. Он проходит первым, но его поведение очень дикое, он прячется, затем вновь появляется, пробегая и исследуя территорию. На него нападает змея, обвивает кольцами его тело. Но она не сжимает его, а лишь блокирует движения. Когда он перестает сопротивляться, змея успокаивается, продолжая его удерживать. Смотрю на змею, она переводит взгляд на меня и передает ментально - что она не хочет ему навредить, наоборот, спасает от самого себя. Я ей верю.
Следом проходит еще один парень в этот мир. Идет прямо, ни от кого не прячась, просто исследуя. Я тоже хочу перейти, но чувствую, что пока еще не готова. Опасность, что была ранее, уже исчезла. Постепенно привыкаю к новому миру - может, я тоже решусь и войду в него. "Я точно войду - может, чуть позже..., я не смогу отказаться...". Осознавая это, просыпаюсь.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 127 гостей